Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26144 специалиста из 905 городов

Потеря веры

Вопросы к специалистам
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Ule4ka

г. Воронеж

№0 | 22.02.2018-16:56

Здравствуйте, Юлия! Я прочитала несколько тем ваших демо-консультаций, мне понравился ход вашей работы и мыслей. Прошу вас помочь мне разобраться в моей проблемах. Нет сил жить, нет веры в себя, нет вообще ничего. Как кто то тут писал - только оболочка в виде тела, а внутри такая пустота и много много боли, которую я вроде и пытаюсь принять, но ничего не получается... Чувство, что я впервые живу в этом мире, что мне все в нем не знакомо, все страшно, я пропускаю этот жуткий мир через себя и мне тошно, мне больно, мне безумно страшно и нет опоры, нет поддержки, нет веры, что это когда-нибудь закончится и будет по другому

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 22.02.2018-17:08

Добрый вечер! Спасибо за доверие.
Вас устроит свободный график? Остальные условия, я думаю, Вы уже видели.
Сегодня, возможно, я смогу ненадолго появиться, но после 21 часа по МСК.
И завтра также у меня времени будет не очень много. Но я добавлю день, если мы не будем успевать с Вами.
Если все это устроит Вас, то буду рада помочь Вам.

Ule4ka

г. Воронеж

№2 | 22.02.2018-17:46

Спасибо Вам, что откликнулись. Свободный график меня устроит, условия видела. Я по мере возможности буду после 21. Просто дома ребенок, муж наверно будет, может я не совсем оперативно буду отвечать. Насчет завтра меня тоже устроит. Мне нужно время чтобы переваривать. Я и сейчас отвечая вам уже сижу реву. Наверно от того, что я хоть в таком виде могу просить помощь и наверно от того, что кто-то откликается. Может если напишу, то как бы сама прогоню эту мысль вслух в голове и задумаюсь над ней. Вот вы мне ставите условия по времени. Это я считаю правильно, я буду следить за временем, буду готовиться, буду уверена в диалоге в назначенное время, мне это нужно, потому что сейчас в моей жизни нет ни грамма стабильности, я не могу найти точку опоры, чтобы хоть как то начать смотреть по сторонам. Но при этом внутри чувство, что мне хочется выкруживать ситуацию вокруг меня, что типо может и не всегда я смогу, может не получится, хотя я прекрасно понимаю, что я все смогу сделать, чтобы быть в назначенное время в назначенном месте. Но мне почему то не хочется давать гарантию, то ли это таким образом я пытаюсь привлечь большее внимание как маленький ребенок, то ли придать этому какую то загадочность. Не знаю, понимаете ли вы меня, просто буквально сегодня обратила на это внимание, что я почему то выкруживаюсь, зачем - сама понять не могу, то ли от того, чтобы не подпускать кого то ко мне близко, такой способ защиты, то ли здесь еще что то. Вот, в голове закончила мысль, может этим вас больше и запутала( но смысл в чем - я буду стараться быть в назначенное время в назначенном месте, потому что это нужно мне

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 22.02.2018-18:11

Юля, ( правильно я обращаюсь?) я буду не в 21 час, а после. Это значит, что я не могу раньше. Поэтому, раз мы договорились о свободном режиме, Вы не переживайте о времени. Сегодня, я думаю, мы начнем знакомится с Вами. И при этом он- лайн не обязательно. Если получится - хорошо. Не получится - не страшно.

Ule4ka

г. Воронеж

№4 | 22.02.2018-19:12

№3 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юля, ( правильно я обращаюсь?) я буду не в 21 час, а после. Это значит, что я не могу раньше. Поэтому, раз мы договорились о свободном режиме, Вы не переживайте о времени. Сегодня, я думаю, мы начнем знакомится с Вами. И при этом он- лайн не обязательно. Если получится - хорошо. Не получится - не страшно.
Я согласна на свободный режим, о времени не переживаю, телефон всегда рядом и все уведомления вижу

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 22.02.2018-21:19

№0 | Ule4ka писал(а):
Нет сил жить, нет веры в себя, нет вообще ничего. Как кто то тут писал - только оболочка в виде тела, а внутри такая пустота и много много боли, которую я вроде и пытаюсь принять, но ничего не получается... Чувство, что я впервые живу в этом мире, что мне все в нем не знакомо, все страшно, я пропускаю этот жуткий мир через себя и мне тошно, мне больно, мне безумно страшно и нет опоры, нет поддержки, нет веры, что это когда-нибудь закончится и будет по другому
Юля, добрый вечер!
Несколько раз перечитала это. Столько боли и отчаяния, столько эмоций, что даже сложно понять, с чего начинать разбираться.
Как долго Вы в таком состоянии?
С чего это началось?
Да, и сколько Вам лет?

Ule4ka

г. Воронеж

№6 | 22.02.2018-23:00

№5 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юля, добрый вечер!
Несколько раз перечитала это. Столько боли и отчаяния, столько эмоций, что даже сложно понять, с чего начинать разбираться.
С чего это началось?
Да, и сколько Вам лет?
Юля, извините, что я не была на сайте в оговорённое время. Мне очень не удобно, сама напросилась, сама не зашла. Я была в гостях, много разговаривала, мне сейчас так хорошо. Я похоже даже потерялась во времени. Мне так хочется задержать это состояние, состояния уверенности, силы, я не хочу сейчас думать о плохом, хотя бы этот вечер. Завтра с утра все начнётся сначала, уже проверено( завтра с утра я все напишу

Ule4ka

г. Воронеж

№7 | 23.02.2018-15:26

№5 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юля, добрый вечер!
С чего это началось?
Да, и сколько Вам лет?
Юлия, я еще раз извиняюсь за вчерашнее, мне неудобно, но мне вчера это было необходимо. Это забытие. День был просто жуткий, к вечеру уже рассыпалась казалось на части. Написала наверно то, что было на душе, было жутко. Потом пообщалась с человеком и появились снова силы жить. Я хорошо спала, просыпалась, но не давала дурацким мыслям лезть в голову и снова засыпала. Сегодня пока не давала волю тревоге и страху и есть силы что то делать, занята весь день. Хотя мыслей - очень очень много. Сейчас в спокойном состоянии я могу как то четко объяснить проблему, когда накатывает волна тревоги - я уже мало что соображаю, и это уже наверно на физическом уровне. История такая: мне 27 и я не умею жить для себя. У меня была демо-консультация с другим психологом, мне бы хотелось, чтобы вы ее почитали. Там много написано про отца. Я все пытаюсь принять, осознать. Наверно и простить пытаюсь. Мне очень откликнулась у вас демо-консультация девушки, про сложные отношения с папой и "замороженной" (не эмоциональной) мамой, которая считала все выдержит, все сможет и никому ничего не скажет. У меня очень похожая ситуация, я рыдала вслух над этой темой. Я хожу к психологу уже больше полгода. И что-то пока с места не двигается. И мне даже кажется, я знаю почему. Мне вчера пришла эта мысль. Я наверно недостаточно откровенна с ней. Она незнакомый человек, она мне приятна, я бы и не хотела от нее что-то скрывать, я хочу вылезти из этого состояния, я хочу научиться радоваться жизни, я понимаю, что ответственность за это состояние только на мне и как бы мне не пытались помочь - я сама должна принять решение куда двигаться, сама должна почувствовать. Но вся проблема - я НЕ ЧУВСТВУЮ. Как бы это правильно сказать - чувствовать то я чувствую, но я не могу оценить что ли чувства. Если они хорошие - я довольна и я готова их испытывать, если плохие и непонятные - я ставлю блок "не обращать внимания, запихнуть поглубже и искать хорошее". Так я его назову. Честно говоря только сейчас дала ему название. Наверно мне пока легче высказывать мысли так, через интернет, вжувую непереносимо. Я понимаю сумбур, поток мыслей быстрее их обработки.
Еще пришла почему то мысль сегодня - я не могу жить спокойно, в ходе работы с психологом я поняла, что тревожная я была всегда. С детства, а может еще и с момента начала существования у мамы в животе. Сейчас я пытаюсь ловить себя в состоянии тревоги, пытаюсь разговаривать с собой, осознать, чего тревожусь в данный момент, успокоить себя. Получается порой, но не всегда. Мне вообще страшно работать с собой. Как бы это объяснить. Я бы сказала, что я себя боюсь. Постараюсь объяснить - и для себя и для Вас.Опять же, в ходе работы с психологом выявили, что я не иду за своими желаниями (ну т.е. у каждого человека есть какие то желания, они естественны, ведь организм живой, ему что то хочется, в нем происходят какие то импульсы, которые человек считывает и ищет в жизни свое место, чувствовать эти импульсы необходимо, потому что они ведут человека к исполнению мечты, его мечты, которые появились в голове этого человека). Это откликается во мне, хотя для кого то это может показаться глупым и смешным. Мои ПА начались когда я пошла как раз за своими желаниями, но меня встретил в организме такой БОЛЬШУЩИЙ запрет, что вылилось это вот в такой кошмар.
И назовем так, я так назову, психолог в ходе работы разъяснила, что слушать себя нужно, и необходимо, чтобы знать куда надо идти, куда не надо. Что делать - что не делать. Это все в организме заложено. Может она конечно не так разъясняла, но мне откликнулось так, пока для себя интерпретирую мысль так.И вот тут то начинается кошмар - я боюсь себя. Передо мной как будто окрыли ворота, под названием "Твоя жизнь" и впустили.... и все... Ты можешь делать,что хочешь, можешь идти, куда хочешь, можешь выбирать то, что ты хочешь, эта вся жизнь твоя и только твоя. твое право испытывать те или иные чувства, твое право слушать себя или слушать других, твое право помогать или стоять в стороне - это жизнь твоя. Твоя! А мне страшно. На меня как будто наваливается плита от груза ответственности. Мне хочется спрятаться и сказать - мне это не нужно, помогите, я этого не вынесу, я не умею жить, я не могу. У меня ассоциации с моими чувствами - что они не верные, ложные. Если я буду идти за ними - я буду причинять другим боль, я не умею дарить любовь и поддержку, я могу только делать больно. Я не знаю откуда такая установка в моей голове, мне безумно сложно с ней разговаривать что ли, да и вообще подступаться. Я никогда и ничего не решала в своей жизни, за меня все решали родители, а теперь наверно и муж. Хотя муж вряд ли, решает все мама мужа и за него и за меня. А я как будто просто не выношу груза этой ответственности, потому что для меня ошибка, моя ошибка - это что то смертельное. Я не могу позволить себе то ли ошибаться, то ли принимать боль ошибки. Состояние такое давно, я как будто тону в нем и самое странное - не прошу помощи. Я как будто и этим состоянием, этой болью себя за что-то наказываю. Потому что ведь есть моменты, когда я могу сказать строго себе: Так, хватит! Собери сопли и посмотри вокруг, мир не идеальный, ты уже есть в этом мире, хватит себя убивать изнутри. Я знаю, что общение помогает, но сама себе связала уютный кокон нелюдимости и сижу в нем. Зовут - я никуда не иду. Наказываю. За что не понимаю. Бывают моменты - выныриваю, начинаю дышать полной грудью, начинаю любить жизнь за то, что имею возможность дышать. Но пребывать в том состоянии - жутко. В голову лезут такие жуткие мысли, я не понимаю откуда они берутся, их никогда не было в моей голове, они сами приходят и наверно меня парализуют, я смотрю в них и порой начинаю верить, когда то включается осознанность - что это мысли, что это не правда, я могу ими управлять. Все это наверно еще подкрепляется страхом сойти с ума. Это наверно опять же из детства, связано с папой, что он творил в моменты своих запоев практически на моих глазах. Я наверно в голове осознавала, что это не нормально и что я такой быть не хочу, даже чуточку быть похожей на него, потому что он=сумасшествие. А сейчас этот страх подпитывается тем, что что-то происходит, что не поддается описанию в моей голове и это = тому, что происходило с папой, то чего я не хочу, чтобы было во мне. Это наверно малая часть того, что творится в моей голове. Нужно ли мне говорить все что приходит в голову мне или все же работа будет в формате вы задаете вопрос, я отвечаю? Спросила я после словесного поноса....

Ule4ka

г. Воронеж

№8 | 23.02.2018-15:27

Опять же не спросила, как мне к Вам обращаться, Юлия или Юлия Геннадьевна?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 23.02.2018-16:43

Добрый день, Юля!
№7 | Ule4ka писал(а):
Написала наверно то, что было на душе, было жутко. Потом пообщалась с человеком и появились снова силы жить.
Раз появились силы, то, наверно, Вы поступили правильно? Тем более, мы говорили о свободном режиме, а это значит, что каждый появляется тогда, когда может. Но при длительном отсутствии нужно просто предупреждать.
№7 | Ule4ka писал(а):
У меня была демо-консультация с другим психологом, мне бы хотелось, чтобы вы ее почитали.
Я прочитала. Мне показалось, что она закончилась неожиданно. Это Вы не захотели продолжать ее?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 23.02.2018-16:48

№7 | Ule4ka писал(а):
Я хожу к психологу уже больше полгода. И что-то пока с места не двигается.
Психолог работает в каком направлении? Полгода в аналитической терапии, если встречаться раз в неделю, это совсем немного. И если детская травма глубокая, если у Вас сильная тревога, то, возможно, есть и страх и внутреннее бессознательное сопротивление терапии.
И хотела бы спросить, как бы Вы поняли, что все сдвинулось с места? Что должно было произойти?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 23.02.2018-17:03

№7 | Ule4ka писал(а):
Я наверно недостаточно откровенна с ней. Она незнакомый человек, она мне приятна, я бы и не хотела от нее что-то скрывать
В терапии действительно нужно быть откровенной и говорить обо всем. Это нелегко бывает иногда. Но это условие, как Вы правильно заметили, при котором что-то начнет меняться, "сдвигаться с места". Это как прийти к гинекологу и не раздеться для осмотра, потому что он (она) незнакомый человек. Это просто надо.
№7 | Ule4ka писал(а):
Наверно мне пока легче высказывать мысли так, через интернет, вжувую непереносимо
Как думаете, почему так? Что так пугает "в живую"?
Через интеренет, через демо можно осознать проблему. Мне кажется, Вы достаточно точно осознаете многие свои проблемы. И работать над ними желательно со специалистом очно. А еще в терапии должен быть один специалист. как один муж, одна жена. Ведь это и есть отношения, которые Вы учитесь строить. И если та женщина-психолог Вас устраивает, я бы не рекомендовала отыгрывать еще здесь, на форуме. Потому что так Вы и не начнете говорить в кабинете обо всем, у Вас всегда есть "запасной аэродром", где Вы можете рассказывать. Понимаете? А должна быть ситуация, когда кроме нее, Вам не с кем поделиться. И тогда там, в терапии, постепенно все пойдет в правильном направлении.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 23.02.2018-17:15

№7 | Ule4ka писал(а):
что я не иду за своими желаниями
Что это для Вас все-таки?
№7 | Ule4ka писал(а):
Мои ПА начались когда я пошла как раз за своими желаниями, но меня встретил в организме такой БОЛЬШУЩИЙ запрет, что вылилось это вот в такой кошмар.
О чем это?
№7 | Ule4ka писал(а):
На меня как будто наваливается плита от груза ответственности. Мне хочется спрятаться и сказать - мне это не нужно, помогите, я этого не вынесу, я не умею жить, я не могу. У меня ассоциации с моими чувствами - что они не верные, ложные.
Как Вы правильно сказали, это все "недоработки детства" и с этим, конечно, надо идти в терапию.
№7 | Ule4ka писал(а):
Все это наверно еще подкрепляется страхом сойти с ума.
Я думаю, возможно не подкрепляется, а это страх, на котором все держится. Может такое быть?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 23.02.2018-17:20

№7 | Ule4ka писал(а):
и это = тому, что происходило с папой,
Как Вы это поняли? Вряд ли он говорил:
№7 | Ule4ka писал(а):
этот страх подпитывается тем, что что-то происходит, что не поддается описанию в моей голове
№7 | Ule4ka писал(а):
Нужно ли мне говорить все что приходит в голову мне или все же работа будет в формате вы задаете вопрос, я отвечаю? Спросила я после словесного поноса....
Смотря что Вы хотите, Юля, от нашего общения.
Если просто вылить здесь свои страдания, если просто Вас нужно выслушать и Вам нужно мое присутствие рядом, то можете просто писать, что приходит в голову.
Если у Вас была другая цель этой демо-консультации, то поделитесь со мной этим.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 23.02.2018-17:22

Юля, и не забывайте, пожалуйста, отвечая или комментируя, цитировать мои вопросы, о которых идет речь.
Чтобы диалог все-таки присутствовал.

Ule4ka

г. Воронеж

№15 | 23.02.2018-17:24

№9 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Добрый день, Юля!
Раз появились силы, то, наверно, Вы поступили правильно? Тем более, мы говорили о свободном режиме, а это значит, что каждый появляется тогда, когда может. Но при длительном отсутствии нужно просто предупреждать.
Я прочитала. Мне показалось, что она закончилась неожиданно. Это Вы не захотели продолжать ее?
Да, закончила я, мало что откликнулось в ней

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 23.02.2018-17:25

№8 | Ule4ka писал(а):
Опять же не спросила, как мне к Вам обращаться, Юлия или Юлия Геннадьевна?
Как Вам удобнее.
И напишите мне, пожалуйста, что Вы чувствовали, если вспомните, когда писали это сообщение
№7 | Ule4ka писал(а):
. Так как я не вижу Вас, мне важно знать, что с Вами происходит.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 23.02.2018-17:27

Буду ждать Ваших размышлений и ответов!

Ule4ka

г. Воронеж

№18 | 23.02.2018-17:42

№10 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Психолог работает в каком направлении? Полгода в аналитической терапии, если встречаться раз в неделю, это совсем немного. И если детская травма глубокая, если у Вас сильная тревога, то, возможно, есть и страх и внутреннее бессознательное сопротивление терапии.
И хотела бы спросить, как бы Вы поняли, что все сдвинулось с места? Что должно было произойти?
Мне кажется она работает в том же направлении, что и вы. У вас много статей и тем, о которых говорит она. Я честно не особо понимаю разницы направлений, я к ней попала чисто пальцем в небо, не выбирала, не копала, но мне многое откликается, порой конечно кажется, что все зря, ничего не меняется, зря трачу время и деньги, но бросить мысли не посещали. Я хожу 1 раз в 2 недели, мне кажется этого мало, но добираться долго и как бы это сказать, никому не говорю, что хожу к психологу, говорю к врачу и все. И немного как то виноватой что ли себя чувствую. Я вообще себя постоянно чувствую виноватой. Но вы меня успокоили, что по времени это не долго. Я импульсивная, решения принимаю быстро. Что показывает мое резкое сворачивание предыдущей консультации и в принципе ещё многие вещи.
Что должно произойти - пройти тревога, которая меня порой парализует, чтобы изменился взгляд на мир, чтобы он не казался мне таким опасным и чтобы я научилась распознавать свои чувства в теле, могла их интерпретировать и понимать для себя, что мое, что не мое. Хотелось бы так же научиться пропускать эмоции через себя, плохие, хорошие, не блокировать их, а пропускать

Ule4ka

г. Воронеж

№19 | 23.02.2018-18:21

№11 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
В терапии действительно нужно быть откровенной и говорить обо всем. Это нелегко бывает иногда. Но это условие, как Вы правильно заметили, при котором что-то начнет меняться, "сдвигаться с места". Это как прийти к гинекологу и не раздеться для осмотра, потому что он (она) незнакомый человек. Это просто надо.
Как думаете, почему так? Что так пугает "в живую"?
Через интеренет, через демо можно осознать проблему. Мне кажется, Вы достаточно точно осознаете многие свои проблемы. И работать над ними желательно со специалистом очно. А еще в терапии должен быть один специалист. как один муж, одна жена. Ведь это и есть отношения, которые Вы учитесь строить. И если та женщина-психолог Вас устраивает, я бы не рекомендовала отыгрывать еще здесь, на форуме. Потому что так Вы и не начнете говорить в кабинете обо всем, у Вас всегда есть "запасной аэродром", где Вы можете рассказывать. Понимаете? А должна быть ситуация, когда кроме нее, Вам не с кем поделиться. И тогда там, в терапии, постепенно все пойдет в правильном направлении.
Спасибо Вам за ваше мнение. Я считаю все это правильным до последнего слова. Но может здесь так же и какая то моя проблема. Именно в том, чтобы выражать мысли другому человеку вслух. За время, которое проходит между сеансами - у меня такой поток мыслей проходит, мне либо их записывать нужно, потому что когда я к ней приезжаю - я рассказываю свои насущные проблемы, осознанные и переваренные уже мной, общаюсь как с мамой что ли, даже не знаю, не задумывалась честно об этом. Наверно стоит подумать. Я очень жду встречи, но после того, как ушла - чувствую, что много не сказала, забыла и мне грустно. Хоть у меня есть ее номер, я могу ей позвонить и попросить поговорить, но я этого не делаю. Опять же не знаю почему. То ли я пытаюсь быть сильной и не просить помощи, жду что найду выход сама, то ли стесняюсь, не знаю ее графика и мой звонок ее от чего то важного отвлечёт. Бред конечно какой то, сама осознаю. Можно ведь позвонить и спросить, просто спросить и не гадать. Тоже надо подумать

Ule4ka

г. Воронеж

№20 | 23.02.2018-19:10

№12 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
что я не иду за своими желаниями
Что это для Вас все-таки?
Идти за своими желаниями - это наверно любовь к себе. Как я это понимаю - это понимание для себя, что тебе нужно, а от чего можно смело отказаться, понимание того, с какими людьми стоит общаться, каких выгонять из своей жизни, чтобы они там не командовали, чтобы не решали за тебя, как тебе жить, а как не жить. Как то так, больше пока не могу ничего сформулировать

№7 | Ule4ka писал(а):
Мои ПА начались когда я пошла как раз за своими желаниями, но меня встретил в организме такой БОЛЬШУЩИЙ запрет, что вылилось это вот в такой кошмар.
О чем это?
Это из прошлой демо-консультации. Мои ПА начались когда я изменила. Чувствовала себя ужасно. Помню этот день (первый раз ПА), помню как этот человек звонил, просил встретиться, помню как меня тянуло к нему, как хотелось послать все нафиг, все свои обязательства, все..... но вина накрывала с головой. Я говорила, что не могу, а от самой как будто куски отрывались, мне так было больно это делать. Ведь с ним было как бы все "живо". С ним за столько лет своего замужества, за столько лет этой бесчувственности и пофигизма - я почувствовала себя живой. И я почувствовала это всем телом. И получается мозгами я все отрицала и не давала этим чувствам пробраться, а тело считало, что я себе все вру, вот и пошел конфликт. Я плачу(

№7 | Ule4ka писал(а):
Все это наверно еще подкрепляется страхом сойти с ума.
Я думаю, возможно не подкрепляется, а это страх, на котором все держится. Может такое быть?
Страх сойти с ума..... наверно Вы правы. Наверно на нем все и держится. Я часто очень напряжена, т.е. элементарно какие то мошки в глазах (ну реальные мошки пролетели, черные такие) - у меня напряг, а точно они пролетели, а не мне в глазах померещилось. Меня укачивает в транспорте часто - опять же, как мне кажется - это от напряжения, от того, что я пытаюсь контролировать свое состояние. Тут у меня что то не получается нормально изложить свою мысль, несколько раз написала и стерла. Если имеет значение, попытаюсь объяснить,но смысл тут не в этом наверно. Например еще когда кружусь, хожу на занятия в спорт зал, там бывают повороты в ходе занятия, многие люди нормально, я улетаю моментально, т.е. опять какой то контроль и попытка не испытывать головокружения, хотя это естественно и нормально. Сейчас итоговая мысль - чересчур попытка все контролировать, чтобы вдруг не показалось, что схожу с ума. Так что ли....

Ule4ka

г. Воронеж

№21 | 23.02.2018-19:24

№13 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Ule4ka писал(а):
и это = тому, что происходило с папой,
Как Вы это поняли? Вряд ли он говорил:
№7 | Ule4ka писал(а):
этот страх подпитывается тем, что что-то происходит, что не поддается описанию в моей голове
тут я не совсем поняла. Напишу что пришло в голову - в моей родительской семье - эмоции - это что то "запретное". Печально так от этого, но я теперь это понимаю. И все что происходило с отцом я сейчас так понимаю - он кажется с ума сходил от этих эмоций, они его разрывали, потому что в обычном, спокойном состоянии он был как камень, причем отрицательно заряженный. Не представляю как это конечно с точки зрения физики) но пусть будет, мысли все таки. Я не чувствовала его любви ни к кому, ни ко мне, ни к маме. Младшую дочь (мою сестру) очень защищал, меня постоянно ругал. Но так же по моим ощущениям - особо его любви к ней не ощущала. Могу ошибаться. А когда он начинал пить - всееееее.... Он нас так любил, плакал, на коленях ползал. А мне было от этого противно что ли. И никто в этом состоянии конечно не относился к нему серьезно, все пытались отделаться, но при этом боялись. Ну а он не встречая в такие моменты ответной любви - творил жуткие вещи. Которые я наверно как маленький ребенок неправильно их идентифицировала. Он просил любви, а я считала это сумасшествием. Но это любовь наверно должна быть не моя, не детская, я же как ребенок в принципе любила по умолчанию. Я опять плачу( мне может что-то и хочется тут что-то написать, но мыслей нет

Ule4ka

г. Воронеж

№22 | 23.02.2018-19:25

тут я что-то запуталась с цитированием...

Ule4ka

г. Воронеж

№23 | 23.02.2018-19:35

№13 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Смотря что Вы хотите, Юля, от нашего общения.
Если просто вылить здесь свои страдания, если просто Вас нужно выслушать и Вам нужно мое присутствие рядом, то можете просто писать, что приходит в голову.
Если у Вас была другая цель этой демо-консультации, то поделитесь со мной этим.
Наверно мне и хочется страдания вылить, т.к. удерживать все эти мысли в голове очень тяжело. Я все равно постоянно сижу на этом сайте, читаю многие темы. Ваши консультации зацепили прям за живое, мне захотелось с Вами пообщаться. Может все таки если быть честной - я не очень довольна своим психологом, наверно мне кажется, что работа может быть более плодотворно, но при этом я с ней об этом не говорю, а вот с Вами могу. И Вы мне очень хорошие мысли развернули, что нужно говорить вжувую все, и я задумалась, почему же все таки я этого не делаю. У меня нет знакомых, которые бы посещали психолога, мне не с кем посоветоваться по этому поводу, я не знаю как достигаются результаты и какие. Но вот при всем при этом я могу это все у нее спросить, но..... не спрашиваю..... есть над чем думать тут.
Мне сейчас даже сложно выразить мысль, чего я хочу от этой консультации... мне нужно время сформулировать мысль

Ule4ka

г. Воронеж

№24 | 23.02.2018-19:41

№16 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Так как я не вижу Вас, мне важно знать, что с Вами происходит.
Я с утра начала думать, что написать, пока занималась делами по дому. Дома был муж, меня это очень напрягало, хотелось чтобы он ушел и тогда бы я села за ответ. Так и получилось. Хотелось конечно бы быть совсем одной, рядом был ребенок, отвлекал, я пыталась ему объяснить, что мне нужно с тетей пообщаться, придумывала ему какие нибудь задания, чтобы не трогал. Я конечно раздражалась, что мешал. Но не сильно. Когда включила мультики, стало спокойнее. Писала, чувствовала, что Вы поймете меня, порой слезы накатывали.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 23.02.2018-19:56

№18 | Ule4ka писал(а):
Я хожу 1 раз в 2 недели, мне кажется этого мало, но добираться долго и как бы это сказать, никому не говорю, что хожу к психологу, говорю к врачу и все.
Юля, скажу честно - маловато (если в моем направлении). Конечно лучше, чем совсем ничего. Но на первом этапе в аналитической терапии лучше чаще, чем раз в неделю. Потом можно и раз в неделю. И только на завершающем этапе допускается более редкое посещение. Но, так как мы не точно с Вами знаем, что это за направление, то лучше просто спросить на месте, достаточно ли одного раза в две недели. Возможно, именно поэтому складывается ощущение, что Вы стоите на месте.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 23.02.2018-19:58

№18 | Ule4ka писал(а):
И немного как то виноватой что ли себя чувствую
Из -за посещения психолога чувство вины? С чем связано, как Вы думаете?
№18 | Ule4ka писал(а):
Что показывает мое резкое сворачивание предыдущей консультации и в принципе ещё многие вещи.
Ваше решение было связано с тем, что Вы уже все выяснили? Или просто тема изжила себя?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 23.02.2018-20:00

№18 | Ule4ka писал(а):
Что должно произойти - пройти тревога, которая меня порой парализует, чтобы изменился взгляд на мир, чтобы он не казался мне таким опасным и чтобы я научилась распознавать свои чувства в теле, могла их интерпретировать и понимать для себя, что мое, что не мое. Хотелось бы так же научиться пропускать эмоции через себя, плохие, хорошие, не блокировать их, а пропускать
Все, что Вы описали здесь, было с Вами всегда? Вы были такой с детства? Или изменения произошли "вдруг"?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 23.02.2018-20:04

№19 | Ule4ka писал(а):
Спасибо Вам за ваше мнение. Я считаю все это правильным до последнего слова.
Рада, Юля, что Вы согласны со мной!
№19 | Ule4ka писал(а):
Я очень жду встречи, но после того, как ушла - чувствую, что много не сказала, забыла и мне грустно.
Ощущение, что времени не хватило? Часто это и бывает оттого, что встреч мало. Поэтому поначалу их и надо больше, чтобы все шло, как потоком (как я поняла, это Вам близко). И потом, когда поток повседневности будет немного иссякать, начнут появляться новые темы. А пока Вы как будто не выговорились еще. Но форсировать не надо. И если она не торопит Вас, значит сейчас Вам надо именно это.

А еще бы я рекомендовала Вам обсудить то, что Вы не все пока можете ей рассказывать. Это важно обсудить. Это будет для нее полезная информация.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 23.02.2018-20:08

№19 | Ule4ka писал(а):
Хоть у меня есть ее номер, я могу ей позвонить и попросить поговорить, но я этого не делаю.
Если Вы специально не оговаривали этот момент, то не желательно звонить между встречами. Но если чувствуете необходимость, то тоже можете спросить, пойдет ли это на пользу.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 23.02.2018-20:09

№19 | Ule4ka писал(а):
о ли я пытаюсь быть сильной и не просить помощи, жду что найду выход сама, то ли стесняюсь, не знаю ее графика и мой звонок ее от чего то важного отвлечёт.
Мне кажется, Вы соблюдаете ее границы?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 23.02.2018-20:11

Юля, и все-таки мне кажется, что Ваше отыгрывание здесь на форуме и обсуждение тоже не пойдут на пользу динамике терапии. Если надо подробнее, я постараюсь объяснить.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 23.02.2018-21:08

№20 | Ule4ka писал(а):
, чтобы они там не командовали, чтобы не решали за тебя, как тебе жить, а как не жить. Как то так, больше пока не могу ничего сформулировать
Вы очень понятно формулируете, Юля!
№20 | Ule4ka писал(а):
Это из прошлой демо-консультации. Мои ПА начались когда я изменила. Чувствовала себя ужасно.
Да, я читала и сочувствую и Вам. Вы обсуждали это со специалистом?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 23.02.2018-21:15

№20 | Ule4ka писал(а):
Мои ПА начались когда я изменила.
Расскажите, Юля, по ПА подробнее, если можете. Вы пишите, что решения принимаете обычно очень быстро, потому что Вы импульсивны. В тот раз, когда Вы изменили, получилось также?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 23.02.2018-21:23

№20 | Ule4ka писал(а):
Страх сойти с ума..... наверно Вы правы. Наверно на нем все и держится.
Юля, я хотела бы у Вас побольше узнать об этом страхе. Опишите его, пожалуйста. Когда Вы его впервые почувствовали? Он как -то меняется: становится сильнее, слабее. Когда он особенно сильный?
И еще, как Вы думаете, что это за ощущение - сойти с ума? Потеря контроля над собой? Что-то еще?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 23.02.2018-21:33

№7 | Ule4ka писал(а):
А сейчас этот страх подпитывается тем, что что-то происходит, что не поддается описанию в моей голове и это = тому, что происходило с папой, то чего я не хочу, чтобы было во мне.
№21 | Ule4ka писал(а):
тут я не совсем поняла.
Я просто не поняла, почему Вы поставили тут знак равенства между Вашими и папиными чувствами. Папа когда-то делился ощущением? Рассказывал, что с ним происходит?
№21 | Ule4ka писал(а):
И все что происходило с отцом я сейчас так понимаю - он кажется с ума сходил от этих эмоций, они его разрывали, потому что в обычном, спокойном состоянии он был как камень, причем отрицательно заряженный.
К сожалению, это только гипотезы. Об этом можно только догадываться. И не обязательно, что тут есть знак равенства.
Вы очень похожи на отца?
№21 | Ule4ka писал(а):
И никто в этом состоянии конечно не относился к нему серьезно, все пытались отделаться, но при этом боялись.
Как думаете, когда он был настоящий?
Вы пишите, что трезвый был он как камень и сдерживал эмоции. Значит, выпив, эти эмоции прорывались наружу?
Вам было спокойнее, когда он был какой?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 23.02.2018-21:36

№21 | Ule4ka писал(а):
Но это любовь наверно должна быть не моя, не детская, я же как ребенок в принципе любила по умолчанию. Я опять плачу( мне может что-то и хочется тут что-то написать, но мыслей нет
Напишите, Юля, о чем здесь плачете, если можете.

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 23.02.2018-21:46

№23 | Ule4ka писал(а):
Может все таки если быть честной - я не очень довольна своим психологом, наверно мне кажется, что работа может быть более плодотворно, но при этом я с ней об этом не говорю, а вот с Вами могу.
Юля, я Вас поняла. Но на самом деле, если не довольны Вашим, то, первое, чтобы я Вам советовала, так и сказать ей и посмотреть, что она скажет. Вам лучше обоим честно говорить о своих ощущениях и чувствах. Так и сказать, что она Вам, в принципе, нравится, но хотелось бы обсудить некоторые моменты, которые Вас немного (или много) напрягают и из-за этого Вы не можете полностью открыться.
А то, что Вы с ней не можете, а на форуме можете, как раз и может повредить терапии(. Об этом я писала выше.
Хотя мне приятно Ваше доверие, спасибо!

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 23.02.2018-21:47

№23 | Ule4ka писал(а):
Но вот при всем при этом я могу это все у нее спросить, но..... не спрашиваю..... есть над чем думать тут.
Возможно, Вы чувствуете в отношениях с ней какую-то тревогу и напряжение? Вы выше указали, что она "как мама" ("общаюсь, как с мамой"). Может здесь быть какая-то связь? Причина, почему Вы не можете быть с ней до конца откровенны?

г. Санкт-Петербург

50 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 23.02.2018-22:02

№24 | Ule4ka писал(а):
Я с утра начала думать, что написать, пока занималась делами по дому. Дома был муж, меня это очень напрягало, хотелось чтобы он ушел и тогда бы я села за ответ. Так и получилось. Хотелось конечно бы быть совсем одной, рядом был ребенок, отвлекал, я пыталась ему объяснить, что мне нужно с тетей пообщаться, придумывала ему какие нибудь задания, чтобы не трогал. Я конечно раздражалась, что мешал. Но не сильно. Когда включила мультики, стало спокойнее. Писала, чувствовала, что Вы поймете меня, порой слезы накатывали.
Спасибо, Юля, что так подробно описываете! Как будто я увидела Вас.
Не переживайте, что я не пойму. Не пойму - переспрошу. В этом нет ничего необычного.
На сегодня я остановлюсь и завтра продолжим!
Хорошего вечера и спокойной ночи, Юля!

Ule4ka

г. Воронеж

№40 | 24.02.2018-00:20

№26 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Из -за посещения психолога чувство вины? С чем связано, как Вы думаете?
Может это не совсем чувство вины, потому что когда у меня спрашивал муж к какому врачу я езжу, я ответила честно. Он просто все это так выворачивает, что типо у меня проблемы с головой появились после моих этих визитов к психологу. Да и наверно в окружении нет никого, кто посещал. А чувство вины в принципе тоже имеет место быть. Я этим пытаюсь себе помочь, а в этом мало кто заинтересован. Ну это я имею ввиду мужа

Ule4ka

г. Воронеж

№41 | 24.02.2018-00:24

№26 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Ваше решение было связано с тем, что Вы уже все выяснили? Или просто тема изжила себя?
Ну не знаю, не очень понравился ход работы наверно, не почувствовала особо желания разобраться в проблеме, я не знаю, можно здесь так писать. Честно тема с детством уже надоела, не знаю, все от из него вытянуто, может ещё есть на что обратить внимание, но мне надоело

Ule4ka

г. Воронеж

№42 | 24.02.2018-00:30

№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Все, что Вы описали здесь, было с Вами всегда? Вы были такой с детства? Или изменения произошли "вдруг"?
Я так понимаю, что была всегда. Всегда тревожной, всегда как бы скажем истеричкой. Если что то не по моему - ор, крик, слезы, сопли. Я постоянно куда то спешу, все время создаю себе какие то мимолетные цели. Все время у меня кто то виноват в моих неудачах. Муж наверно чувствует мою неуравновешенность - научился хорошо этим пользоваться. А я ото всего трясусь

Ule4ka

г. Воронеж

№43 | 24.02.2018-00:37

№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Ощущение, что времени не хватило? Часто это и бывает оттого, что встреч мало. Поэтому поначалу их и надо больше, чтобы все шло, как потоком (как я поняла, это Вам близко). И потом, когда поток повседневности будет немного иссякать, начнут появляться новые темы. А пока Вы как будто не выговорились еще. Но форсировать не надо. И если она не торопит Вас, значит сейчас Вам надо именно это.

А еще бы я рекомендовала Вам обсудить то, что Вы не все пока можете ей рассказывать. Это важно обсудить. Это будет для нее полезная информация.
Просто она как бы сказала походить в таком режиме, я и хожу. Может и надо бы с ней обсудить именно свои ощущения, но вот видите, мне самой то ли в голову это не приходило, то ли опять же я стеснялась что-то своё предложить.((( грустно мне от себя(((
И конечно же я с ней буду обсуждать тему недосказанности. Хотя я прям чувствую в данный момент как подсознательно внутри у меня что то шевелиться и мозг начинает придумывать как подать информацию опять же не до конца открытой. Наверно это и есть бессознательный отказ от терапии(((

Ule4ka

г. Воронеж

№44 | 24.02.2018-00:42

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Мне кажется, Вы соблюдаете ее границы?
Да, границы чужих людей я соблюдаю хорошо, что не скажешь о своих(((( ну а на тему звонков ей- она сама говорила звонить, и чувствую, что она готова помочь, с границами у неё самой все в порядке, она скажет если что не так, это я просто наверно подсознательной отказываюсь от помощи(

Ule4ka

г. Воронеж

№45 | 24.02.2018-00:44

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юля, и все-таки мне кажется, что Ваше отыгрывание здесь на форуме и обсуждение тоже не пойдут на пользу динамике терапии. Если надо подробнее, я постараюсь объяснить.
В принципе я понимаю, нужно максимально откровенно поговорить со своим психологом и если уж правда меня что то не будет устраивать - менять его

Ule4ka

г. Воронеж

№46 | 24.02.2018-00:47

№32 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы очень понятно формулируете, Юля!
Да, я читала и сочувствую и Вам. Вы обсуждали это со специалистом?
Да, обсуждала конечно. С этим то я к ней и пришла. Т.е. для меня это конечно ужас ужасный, она, как специалист, наверно не видит в этом ничего страшного. Мне может и хотелось бы, чтобы она как то заострила на этом внимание, но мне кажется она специально не придаёт этому никакого значения в моей присутствии, чтобы я тоже к этому относилась равнодушно. И мне кажется это работает)

Ule4ka

г. Воронеж

№47 | 24.02.2018-00:54

№33 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Расскажите, Юля, по ПА подробнее, если можете. Вы пишите, что решения принимаете обычно очень быстро, потому что Вы импульсивны. В тот раз, когда Вы изменили, получилось также?
Ох как мне тяжело в этом признаваться, но решение было в какой то мере импульсивным. Ну т е там было столько эмоций, что как то их упорядочить, успокоить и подумать ясной головой - не было для меня никаких шансов. Но импульсивным - это не значит прям сию секунду, раздумья были в течении целого дня. Что в какой то мере я отключилась от принятия решений и подумала - ну будь что будет. А потом наверно своих же чувств, своих действий испугалась и не смогла успокоить

Ule4ka

г. Воронеж

№48 | 24.02.2018-00:56

№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Юля, я хотела бы у Вас побольше узнать об этом страхе. Опишите его, пожалуйста. Когда Вы его впервые почувствовали? Он как -то меняется: становится сильнее, слабее. Когда он особенно сильный?
И еще, как Вы думаете, что это за ощущение - сойти с ума? Потеря контроля над собой? Что-то еще?
Честно мне не нравится этот вопрос, мне хочется от него увильнуть. Думать про страх сейчас не хочу. Подумаю завтра

Ule4ka

г. Воронеж

№49 | 24.02.2018-01:07

№35 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я просто не поняла, почему Вы поставили тут знак равенства между Вашими и папиными чувствами. Папа когда-то делился ощущением? Рассказывал, что с ним происходит?
К сожалению, это только гипотезы. Об этом можно только догадываться. И не обязательно, что тут есть знак равенства.
Вы очень похожи на отца?
Как думаете, когда он был настоящий?
Вы пишите, что трезвый был он как камень и сдерживал эмоции. Значит, выпив, эти эмоции прорывались наружу?
Вам было спокойнее, когда он был какой?
Равенство между чувствами ставлю только наверно потому что это единственные эмоции, которые я видела в детстве. Я не видела, когда родители уделяли друг другу время, какой то нежности между ними, про любовь я вообще промолчу. Может это все было, но где то между ними, я этого не видела. А видела только вот это все. Корда выпивал - все вокруг по стоике смирно, слушайте как я сейчас буду орать. Все время в страхе, а вдруг он придёт с работы пьяный, будет орать, мне будет страшно. В детстве я очень его любила, даже как то бабушке сказала, что люблю его больше, чем маму. У бабушки был шок. Я помню, когда он уезжал в командировку - я его фотографию под подушку клала. И смотрела перед сном, скучала, может даже плакала. На отца я похожа и внешне и внутренне наверно. Мне было спокойнее, когда он сдерживалась эмоции, потому что когда пьяный - было очень страшно. И если страшно - пусть лучше побыстрее закончится и будет спокойно, хоть и не эмоционально.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5d81e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз