Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Запуталась в себе,в своих мыслях

Вопросы к специалистам
Консультирует: Екатерина Иванова
АвторСообщение

Oleyur

№0 | 23.02.2018-18:06

Здравствуйте меня зовут Олеся, мне 23 года,И у меня постоянно возникают мысли что я незнаю чего хочу,не могу определиться что мне нужно в этой жизни, от этого начинаешь себя ненавидеть как то,ставлю себе цели какие то и не могу их добиться(например начать правильно питаться) поменять как то свои привычки, с молодым человеком расставались много раз ,сейчас помирились снова,и теперь вся моя семья против нас,не общаемся совсем,да и его родители не в восторге что мы помирились, хотя раньше все хорошо общались, в общем такая каша в голове,ещё с работы уволилась ,может у меня депрессия? Каждый день хочется плакать, с парнем живем вместе,возникает какой то спор я сразу в слезы, а так же после того как целый день о мыслях всяких думаю о том что работу нужно искать какая то не уверенность в себе, смотрю на себя в зеркало не устраивает внешний вид,хочется сразу напиться, поесть сладкого,а потом ещё больше занимаюсь самобичеванием в своей голове,помогите пожалуйста,посоветуйте как избавиться от ужасных мыслей, как понять чего я вообще хочу в этой жизни

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№1 | 23.02.2018-18:11

Здравствуйте, Олеся! Если Вас устраивает моя кандидатура, могу взять Вашу тему.

Oleyur

№2 | 23.02.2018-18:40

Да я буду вам очень благодарна
№1 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№3 | 23.02.2018-18:47

Олеся, предлагаю поработать в свободном режиме. Это означает, что Вы пишете, когда у Вас есть возможность, я - так же, по мере нахождения на сайте. Сообщения, на которые отвечаете, лучше выделять и нажимать "Цитировать выделенное".
Также за каждое нажатое "Спасибо" буду благодарна .

Oleyur

№4 | 23.02.2018-18:49

№3 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Олеся, предлагаю поработать в свободном режиме. Это означает, что Вы пишете, когда у Вас есть возможность, я - так же, по мере нахождения на сайте. Сообщения, на которые отвечаете, лучше выделять и нажимать "Цитировать выделенное".
Да,хорошо

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№5 | 23.02.2018-18:53

№0 | Oleyur писал(а):
у меня постоянно возникают мысли что я незнаю чего хочу,не могу определиться что мне нужно в этой жизни
Олеся, самоопределение в жизни - это действительно очень важно, это в нашей природе. Сложно двигаться "туда, не знаю куда", и неудивительно, что Вы так переживаете.
Как давно Вы, кстати, переживаете такое?
[ Сообщение изменено: 23.02.2018 - 18:59 ]

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№6 | 23.02.2018-18:58

№0 | Oleyur писал(а):
ставлю себе цели какие то и не могу их добиться(например начать правильно питаться) поменять как то свои привычки
Верно ли я поняла, что правильно питаться хотите, так как:

№0 | Oleyur писал(а):
смотрю на себя в зеркало не устраивает внешний вид
?
А какие бы хотели еще привычки поменять, кроме питания?

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№7 | 23.02.2018-19:01

№0 | Oleyur писал(а):
с молодым человеком расставались много раз ,сейчас помирились снова,и теперь вся моя семья против нас,не общаемся совсем,да и его родители не в восторге что мы помирились, хотя раньше все хорошо общались

А как давно в целом отношения с этим молодым человеком? По какой причине расставались? Почему, как Вы думаете сами, отношение родителей изменилось на негативное?

Oleyur

№8 | 23.02.2018-19:01

[quote=№5 | u293890 | Иванова Екатерина Александровна]Олеся, самоопределение в жизни - это действительно очень важно, это в нашей природе. Сложно двигаться "туда, не знаю куда", и неудивительно, что Вы так переживаете.
Как давно вы, кстати, переживаете такое? На протяжении месяцев 3х у меня появились мысли о том что я незнаю чего хочу, куда идти дальше к чему стремиться, замкнутая я,о проблемах и то что у меня на душе не кому не говорю мне тяжело как то говорить об этом близким людям, замкнутость началась в 16 лет в июле месяца,после того как у меня погиб друг детства, и каждый раз как я вспоминаю об этом я начинаю плакать , мой парень один раз это увидел пытался меня успокоить,потому что он сам был напуган,но все же уже 7лет прошло,а я не могу об этом не вспоминать

Oleyur

№9 | 23.02.2018-19:10

№8 | Oleyur писал(а):
[quote=№5 | u293890 | Иванова Екатерина Александровна]Олеся, самоопределение в жизни - это действительно очень важно, это в нашей природе. Сложно двигаться "туда, не знаю куда", и неудивительно, что Вы так переживаете.
Как давно вы, кстати, переживаете такое? На протяжении месяцев 3х у меня появились мысли о том что я незнаю чего хочу, куда идти дальше к чему стремиться, замкнутая я,о проблемах и то что у меня на душе не кому не говорю мне тяжело как то говорить об этом близким людям, замкнутость началась в 16 лет в июле месяца,после того как у меня погиб друг детства, и каждый раз как я вспоминаю об этом я начинаю плакать , мой парень один раз это увидел пытался меня успокоить,потому что он сам был напуган,но все же уже 7лет прошло,а я не могу об этом не вспоминать

№7 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
А как давно в целом отношения с этим молодым человеком? По какой причине расставались? Почему, как Вы думаете сами, отношение родителей изменилось на негативное?
№7 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
с молодым человеком начали встречаться в 16 лет,первая любовь, расставались по разным причинам,первый раз я ждала его с армии а он переписывался с моей подругой и там был флирт в смсках ,в общем любовная переписка,после этого расставались так же из за подобной ситуации,потому что я не выдерживала и уходила,начала строить отношения с другим парнем,и в конце он меня просил к нему вернуться и я ушла от того парня к этому, и так я пыталась построить отношения ещё с 3мя парнями и все равно к нему возвращалась всегда,мои родители как они мне говорят что хотят для меня лучшего я ушла от парня последний раз мои родители его знали,они просили меня вернуться к нему, ну я решила что нет,его родители думаю потому что они думают что мы опять расстанемся и все в этом роде, конечно я сама виновата я это знаю, но со мной и не пытался кто то поговорить,только давят и говорят с кем быть

Oleyur

№10 | 23.02.2018-19:15

№6 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Верно ли я поняла, что правильно питаться хотите, так как:
?
А какие бы хотели еще привычки поменять, кроме питания?
Да хочу, в 2016 году я это уже практиковала,занималась спортом, вспоминаю то время,я никогда себя так не любила как тогда,у меня все получалось везде,отношения с друзьями ,коллегами слаживались хорошо, а сейчас не уверенность в себе, привычки? Я хочу полностью отказаться от алкоголя ,не пить даже по праздникам, когда я выпью я начинаю курить сигареты со всеми кто курит, но сколько бы не старалась, и я срываюсь меня не хватает на долго, как только какая проблема ссора и мне сразу же тяжело

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№11 | 23.02.2018-19:19

№8 | Oleyur писал(а):
замкнутость началась в 16 лет в июле месяца,после того как у меня погиб друг детства, и каждый раз как я вспоминаю об этом я начинаю плакать , мой парень один раз это увидел пытался меня успокоить,потому что он сам был напуган,но все же уже 7лет прошло,а я не могу об этом не вспоминать
Сочувствую вашей потере, Олеся! Больно терять близких людей...
Действительно, 7 лет - довольно долгий срок. Обсуждали ли с кем-то гибель друга? Была ли возможность "выплакать" эту боль, поделиться с кем-то?

Oleyur

№12 | 23.02.2018-19:23

№11 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Действительно, 7 лет - довольно долгий срок. Обсуждали ли с кем-то гибель друга? Была ли возможность "выплакать" эту боль, поделиться с кем-то?
Ну вот один раз парню под воздействием алкоголя, а больше не кому никогда об этом ни говорила, вся наша компания с кем мы общались, никто не общается , все про него забыли , девушка этого друга бывшая только помнит и все

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№13 | 23.02.2018-19:25

№12 | Oleyur писал(а):
№11 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Ну вот один раз парню под воздействием алкоголя, а больше не кому никогда об этом ни говорила, вся наша компания с кем мы общались, никто не общается , все про него забыли , девушка этого друга бывшая только помнит и все
С родителями своими тоже не обсуждали? А какие отношения у вас с вашими родителями? Расскажите вкратце, это может нам помочь.

Oleyur

№14 | 23.02.2018-19:28

№13 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
С родителями своими тоже не обсуждали? А какие отношения у вас с вашими родителями? Расскажите вкратце, это может нам помочь.
нет не обсуждали, у нас семья многодетная, отец инвалид,маме всегда одна работала, Отец серьёзный строгий человек с ним тяжелые отношения были всегда, с мамой по-другому, но ей было не до меня так как я была не самая младшая в семье

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№15 | 23.02.2018-19:39

№14 | Oleyur писал(а):
нет не обсуждали, у нас семья многодетная, отец инвалид,маме всегда одна работала, Отец серьёзный строгий человек с ним тяжелые отношения были всегда, с мамой по-другому, но ей было не до меня так как я была не самая младшая в семье
Поняла. А
№13 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
вся наша компания с кем мы общались

это ваши друзья? А близкая подруга, например, была или есть у вас?

Похоже, что вот этот друг детства был для вас близким, значимым, на фоне некоторой холодности остальных. Так ли это? Когда его не стало, важно было эту потерю прожить, пройти через это, получить поддержку. У меня возникло ощущение, что вы как будто "застряли" на одном из этапов проживания вашей утраты. Как сами чувствуете?

Oleyur

№16 | 23.02.2018-19:44

№15 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
это ваши друзья? А близкая подруга, например, была или есть у вас?
Близкая подруга у меня была мы с ней 5лет дружили,но сейчас перестали общаться ,после того как я вернулась к бывшему парню,она тоже меня не поддержала и наше общение сошло на нет,но про друга детства точнее о своих переживаниях я не рассказывала,говорила о нем что скучаю и т.д. Об этом все знают, так же у меня есть другая подруга мы с ней дружим 3 года, но о переживаниях я тоже не говорила

Oleyur

№17 | 23.02.2018-19:46

№15 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Похоже, что вот этот друг детства был для вас близким, значимым, на фоне некоторой холодности остальных. Так ли это? Когда его не стало, важно было эту потерю прожить, пройти через это, получить поддержку. У меня возникло ощущение, что вы как будто "застряли" на одном из этапов проживания вашей утраты. Как сами чувствуете?
Да это был единственный друг который всегда меня во всем поддерживал,он мне был как брат, возможно вы правы и я живу может теми днями,а время идёт, а я вперёд не иду(((

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№18 | 23.02.2018-19:56

№17 | Oleyur писал(а):
Да это был единственный друг который всегда меня во всем поддерживал,он мне был как брат, возможно вы правы и я живу может теми днями,а время идёт, а я вперёд не иду(((
Как вам, когда пишете о нем? Какие чувства и эмоции?
№17 | Oleyur писал(а):
я живу может теми днями
Олеся, а чем были наполнены "те дни" для вас? Как о них вспоминаете?

Oleyur

№19 | 23.02.2018-19:57

№18 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Как вам, когда пишете о нем? Какие чувства и эмоции?
Когда пишу о нем ,плачу

Oleyur

№20 | 23.02.2018-20:01

Вспоминаю с улыбкой хоть и горькой, это были лучшие годы, мы гуляли большой компанией, я его познакомила с девушкой с которой они встречались год, он познакомил меня с моим парнем, он меня провожал до дома в последний день предлогал ещё прогуляться поговорить, а я от него как то так отмахнулась сказала давай потом мне некогда, так и не поговорили

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№21 | 23.02.2018-20:02

№19 | Oleyur писал(а):
Когда пишу о нем ,плачу
Я с вами, Олеся! Чувствую вашу грусть, сопереживаю...

Oleyur

№22 | 23.02.2018-20:04

Он никогда не давал меня в обиду, хотя в детстве когда нам было лет по 7-8 мы постоянно с ним дрались, и я была сильней его и била

Oleyur

№23 | 23.02.2018-20:06

№21 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Я с вами, Олеся! Чувствую вашу грусть, сопереживаю...
Спасибо вам за то что слушаете, как мне с этим бороться со всем, помогите разобраться , может быть есть какие нибудь практики,техники чтоб изменить жизнь свою как то, я в детстве была очень активной, позитивной, а сейчас какая то пессимистка

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№24 | 23.02.2018-20:28

Олеся, отвечаю на ваш последний вопрос. У меня возникла гипотеза, что не хотите до сих пор отпустить близкого друга, принять его уход. Слёзы почти всегда из-за мысли о нем спустя 7 лет - тому подтверждение. А также ваше предположение о том, что это не дает вам двигаться дальше. Конечно, "застревание" в горе лучше прорабатывать на очной консультации, если есть такая возможность. Важно принять факт, что этот близкий человек ушел, попрощаться с ним, отпустить его и жить дальше.
Если же возможности пойти к психологу очно сейчас нет, вы можете попробовать мысленно поговорить с умершим другом, написать ему письмо. Возможно, у вас с ним остались какие-то незавершенные дела, как вы пишете:
№20 | Oleyur писал(а):
он меня провожал до дома в последний день предлогал ещё прогуляться поговорить, а я от него как то так отмахнулась сказала давай потом мне некогда, так и не поговорили
О чем вы не договорили? Что вы чувствуете из-за этого?
Вообще, что хотели бы ему сказать, но не успели, всё это лучше написать. Можно представить, что он мог бы вам ответить.

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№25 | 23.02.2018-20:31

Напишите письмо на бумаге от руки. Это поможет вам в процессе прощания и отпускания.

Oleyur

№26 | 23.02.2018-20:33

№24 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Вообще, что хотели бы ему сказать, но не успели, всё это лучше написать. Можно представить, что он мог бы вам ответить.
Очно встретиться к сожалению возможности сейчас такой нет,спасибо вам за совет, с письмом отличная идея ,я так и сделают письмо наверное лучше сжечь,много что друг другу не сказали, тогда он хотел поговорить,а сейчас я и незнаю даже о чем,одни лишь догадки

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№27 | 23.02.2018-20:40

№20 | Oleyur писал(а):
Вспоминаю с улыбкой хоть и горькой, это были лучшие годы, мы гуляли большой компанией, я его познакомила с девушкой с которой они встречались год, он познакомил меня с моим парнем, он меня провожал до дома в последний день предлогал ещё прогуляться поговорить, а я от него как то так отмахнулась сказала давай потом мне некогда, так и не поговорили
Вообще, хорошо, что был такой человек в вашей жизни, даже здорово это!
И я верю, что вы, Олеся, преодолеете это, справитесь. Из того, как вы о нем написали, думаю, что он бы тоже хотел, чтобы вы, пережив всё это, наши в себе силы всё же радоваться жизни, находить что-то, что будет вас в ней вдохновлять. Есть ли сейчас что-то в вашей жизни, что вас зажигает, радует?

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№28 | 23.02.2018-20:43

Хочу также отметить, что вам важно сейчас не забывать заботиться о себе, о своём здоровье. Я не психиатр, поэтому ставить диагнозы не в моей компетенции, однако я хочу верить, что вы не в депрессии. Однако, частые слезы, подавленное состояние могут повлиять и на физическое здоровье.

Oleyur

№29 | 23.02.2018-20:57

№27 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
И я верю, что вы, Олеся, преодолеете это, справитесь. Из того, как вы о нем написали, думаю, что он бы тоже хотел, чтобы вы, пережив всё это, наши в себе силы всё же радоваться жизни, находить что-то, что будет вас в ней вдохновлять. Есть ли сейчас что-то в вашей жизни, что вас зажигает, радует?
к сожалению на данный момент не могу сказать что есть что то ,что меня радует, буду стараться и последую вашему совету, спасибо вам большое

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№30 | 23.02.2018-21:10

№29 | Oleyur писал(а):
№27 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
к сожалению на данный момент не могу сказать что есть что то ,что меня радует, буду стараться и последую вашему совету, спасибо вам большое
Рада, что помогаю вам, Олеся!

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№31 | 23.02.2018-21:15

№29 | Oleyur писал(а):
Важно найти в своей жизни источник радости, вдохновения.
На сегодня предлагаю приостановить наше общение.
Олеся, когда сделаете упражнение с письмом, напишите о результатах. Прежде всего, о своих чувствах, ощущениях.
С какими вы эмоциями остаетесь после нашей сегодняшней беседы?

Oleyur

№32 | 24.02.2018-03:59

№31 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Олеся, когда сделаете упражнение с письмом, напишите о результатах. Прежде всего, о своих чувствах, ощущениях.
с положительными, как то подъуспокоилась, спасибо вам, подскажите , а в отношениях с моим парнем как вы думаете сможем мы быть вместе или нет?

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№33 | 24.02.2018-12:26

№32 | Oleyur писал(а):
№31 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
с положительными, как то подъуспокоилась, спасибо вам, подскажите , а в отношениях с моим парнем как вы думаете сможем мы быть вместе или нет?
Олеся, быть или нет отношениям, зависит от желания вашего и молодого человека. И от того, насколько эти отношения обоих устраивают.
В вашем вопросе чувствуется сомнение. В какую сторону сами всё-таки склоняетесь? Подумайте, если бы мнение родителей и вообще всех остальных, кроме вас двоих, не имело никакого значения для вас, хотели бы вы быть с этим человеком дальше?
И что можете сказать по его словам, поведению?
Ссоры случаются, как я поняла, на почве вашей ревности? Или еще по каким-то причинам?

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№34 | 24.02.2018-12:39

№0 | Oleyur писал(а):

№0 | Вчера - 18:06

Здравствуйте меня зовут Олеся, мне 23 года,И у меня постоянно возникают мысли что я незнаю чего хочу,не могу определиться что мне нужно в этой жизни, от этого начинаешь себя ненавидеть как то,ставлю себе цели какие то и не могу их добиться(например начать правильно питаться) поменять как то свои привычки, с молодым человеком расставались много раз ,сейчас помирились снова,и теперь вся моя семья против нас,не общаемся совсем,да и его родители не в восторге что мы помирились, хотя раньше все хорошо общались, в общем такая каша в голове,ещё с работы уволилась ,может у меня депрессия? Каждый день хочется плакать, с парнем живем вместе,возникает какой то спор я сразу в слезы, а так же после того как целый день о мыслях всяких думаю о том что работу нужно искать какая то не уверенность в себе, смотрю на себя в зеркало не устраивает внешний вид,хочется сразу напиться, поесть сладкого,а потом ещё больше занимаюсь самобичеванием в своей голове,помогите пожалуйста,посоветуйте как избавиться от ужасных мыслей, как понять чего я вообще хочу в этой жизни
Олеся, возвращаясь к началу, хотела бы уточнить ваш запрос. Как я поняла, он звучит так: "как избавиться от ужасных мыслей, как понять чего я вообще хочу в этой жизни"? Поправьте, если не так.
Если мой вывод верный, нам с вами нужно определиться с тем, как вы поймёте, что мы достигли цели? Каковы ваши ожидания от консультации?

Oleyur

№35 | 24.02.2018-13:14

№33 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Олеся, быть или нет отношениям, зависит от желания вашего и молодого человека. И от того, насколько эти отношения обоих устраивают.
В вашем вопросе чувствуется сомнение. В какую сторону сами всё-таки склоняетесь? Подумайте, если бы мнение родителей и вообще всех остальных, кроме вас двоих, не имело никакого значения для вас, хотели бы вы быть с этим человеком дальше?
Ссоры случаются, как я поняла, на почве вашей ревности? Или еще по каким-то причинам?
я и сама незнаю хочу ли я, может я привыкла просто постоянно с ним расставаться? Он мне говорит что как только возникают трудности я ухожу, он прав возможно,но если я прошу его измениться в чем то,он этого не делает,
Ссоры происходят сейчас на почве его ревности,он напоминает мне о бывших когда ссора набирает обороты, с кем я встречалась, потом извиняется когда отойдёт

Oleyur

№36 | 24.02.2018-13:19

№34 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Олеся, возвращаясь к началу, хотела бы уточнить ваш запрос. Как я поняла, он звучит так: "как избавиться от ужасных мыслей, как понять чего я вообще хочу в этой жизни"? Поправьте, если не так.
Если мой вывод верный, нам с вами нужно определиться с тем, как вы поймёте, что мы достигли цели? Каковы ваши ожидания от консультации?
да все верно, достигну цель я со временем,это ведь не за один раз можно от всего этого избавиться, ожидания от консультации таковы,что я надеюсь вы как специалист дадите мне совет,как мне стоит поменять мышление что ли,понять чего я хочу, кем я хочу быть через лет 5, я очень хочу заняться бодибилдингом на протяжении 3лет уже,но я не могу добиться чувствую себя сразу слабачкой, я думаю например об одном и противоречу себе делаю по другому,отсюда наверное ещё больше грусти появляется, помимо этой цели не о чем больше не думаю,нечего не вдохновляет

Oleyur

№37 | 24.02.2018-13:21

Может быть есть какие нибудь техники по которым можно все поменять, радоваться жизни, вставать по утрам с улыбкой

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№38 | 24.02.2018-13:45

№37 | Oleyur писал(а):
Может быть есть какие нибудь техники по которым можно все поменять, радоваться жизни, вставать по утрам с улыбкой
Формулировка "всё поменять" слишком туманна, в ней мало конкретики. Разберёмся постепенно.
Какие именно "ужасные мысли" мешают вам просыпаться утрам с улыбкой? Какие эмоции? Прислушайтесь к себе. Вот вы просыпаетесь и...?

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№39 | 24.02.2018-13:48

№35 | Oleyur писал(а):
я и сама незнаю хочу ли я, может я привыкла просто постоянно с ним расставаться? Он мне говорит что как только возникают трудности я ухожу, он прав возможно,но если я прошу его измениться в чем то,он этого не делает,
Ссоры происходят сейчас на почве его ревности,он напоминает мне о бывших когда ссора набирает обороты, с кем я встречалась, потом извиняется когда отойдёт
Какие трудности он имеет в виду? А в чём просите его измениться, но он не делает?

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№40 | 24.02.2018-13:51

№35 | Oleyur писал(а):
Что, как вы думаете, заставляет его ревновать вас?
Когда припоминает бывших, что чувствуете? Как вам от этих его слов?

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№41 | 24.02.2018-13:53

№36 | Oleyur писал(а):
ожидания от консультации таковы,что я надеюсь вы как специалист дадите мне совет,как мне стоит поменять мышление что ли,понять чего я хочу, кем я хочу быть
Хорошо, будем разбираться! Радует, что вы осознаете, что где-то, возможно, нужно будет самой измениться.

Oleyur

№42 | 24.02.2018-13:55

№38 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Формулировка "всё поменять" слишком туманна, в ней мало конкретики. Разберёмся постепенно.
Какие именно "ужасные мысли" мешают вам просыпаться утрам с улыбкой? Какие эмоции? Прислушайтесь к себе. Вот вы просыпаетесь и...?
просыпаюсь посмотрю на себя в зеркало и сразу настроение пропадает,помешана на внешности, не куда выходить не хочется, хочется запереться дома и от всех спрятаться(

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№43 | 24.02.2018-13:57

№36 | Oleyur писал(а):
я очень хочу заняться бодибилдингом на протяжении 3лет уже,но я не могу добиться чувствую себя сразу слабачкой, я думаю например об одном и противоречу себе делаю по другому,отсюда наверное ещё больше грусти появляется, помимо этой цели не о чем больше не думаю,нечего не вдохновляет
Очень хорошо, что у вас есть такая цель!
Какие шаги вы делаете по направлению к этой цели?
Что заставляет вас думать, будто вы слабачка?
Что должно произойти, чтобы вы так о себе не думали? Может быть, это поддержка близких или еще что-то?

Oleyur

№44 | 24.02.2018-14:01

№39 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Какие трудности он имеет в виду? А в чём просите его измениться, но он не делает?
Он имеет ввиду именно наши ссоры,как только он начинает повышать голос ,напоминать мне про что то в прошлом, я сразу ему говорю что мы с ним расстаёмся .Прошу чтоб не повышал на меня голос, когда я в чем то смышленей его и я это показываю,он сразу начинает повышать голос ,звучит типо (не кому не интересно то что ты говоришь) сейчас я стараюсь нечего не говорить,лучше промолчать,чем поссориться, прошу ему помогать по дому,он этого не делает, я иногда тоже устою, он работает на ржд, а я в продажах всегда, и он считает что его работа тяжелей намного, поэтому он устал

Oleyur

№45 | 24.02.2018-14:05

№40 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Что, как вы думаете, заставляет его ревновать вас?
Когда припоминает бывших, что чувствуете? Как вам от этих его слов?
Я сама по себе симпатичная(исходя из мнения мужчин и многих моих знакомых) он собственник как утверждает он, и когда на меня кто то смотрит он сразу это видит и злиться, когда припоминает неприятно конечно,чувствую что я очень перед ним виновата,но я тоже не просто заводила эти отношения, заводила их тогда когда знала что он гуляет обо мне не очень хорошо отзывается, когда знакомые рассказывали с какими девочками его видели, только он считает что я виновата сама,а про него это все ложь

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№46 | 24.02.2018-14:06

№42 | Oleyur писал(а):
№38 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
просыпаюсь посмотрю на себя в зеркало и сразу настроение пропадает,помешана на внешности, не куда выходить не хочется, хочется запереться дома и от всех спрятаться(
Олеся, как думаете, почему "помешаны на внешности"? Почему считаете себя некрасивой? Кто-то что-то такое говорил в ваш адрес? Давно ли так?
Думаю, банально такое писать, но всё же напишу прописную истину: красота идёт изнутри. В вас чувствуется сейчас усталость, подавленность, грусть, нелюбовь к себе. Отсюда и некоторое принебрежение к себе, как мне показалось.
Если я правильно услышала, в вашей родительской семье вам не хватало внимания?

Oleyur

№47 | 24.02.2018-14:12

№43 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Очень хорошо, что у вас есть такая цель!
Какие шаги вы делаете по направлению к этой цели?
Что заставляет вас думать, будто вы слабачка?
Что должно произойти, чтобы вы так о себе не думали? Может быть, это поддержка близких или еще что-то?
Я тренируюсь ,у меня есть знания как добиться этого результата и цели,но вся моя проблема в питании, я не соблюдаю режим, прошу моего парня поддержать меня,ему это не интересно,он мне в зал ходить не разрешает думаю из за ревности, у меня инвентарь спортивный есть,предлагаю вмести пойти,он сегодня говорит да,завтра уже нет, заставляет думать что я слабачка то,что я не могу перебороть свою прихоть какую то в питании, что при какой то проблеме я начинаю употреблять то что мне пользы ну никак не придаёт , только унылое настроение и опухшее лицо,хочу научиться не принимать все близко к сердцу,научиться отбрасывать мысли которые не способствуют приближения меня к цели

Oleyur

№48 | 24.02.2018-14:19

№46 | Иванова Екатерина Александровна писал(а):
Олеся, как думаете, почему "помешаны на внешности"? Почему считаете себя некрасивой? Кто-то что-то такое говорил в ваш адрес? Давно ли так?
Думаю, банально такое писать, но всё же напишу прописную истину: красота идёт изнутри. В вас чувствуется сейчас усталость, подавленность, грусть, нелюбовь к себе. Отсюда и некоторое принебрежение к себе, как мне показалось.
Если я правильно услышала, в вашей родительской семье вам не хватало внимания?
Нет никто нечего не говорил,говорят только что я поправилась, это и задевает, почему перестала питаться правильно, общалась с парнем он очень мне нравился,но он со мной общался мы встречались, и в один момент он просто со мной расстался нечего не объяснив , я до сих пор незнаю почему так вышло,после этого я сразу сорвалась и начала питаться всем вподряд,забросила тренировки и пила валерьянку, меня Сестра тогда забрала к себе жить, потому что она и ее муж боялись за меня. У нас строгая семья была,любви таковой не было,вся любовь доставалась младшей сестре и все , я и брат всегда были сами по себе

Екатерина Иванова

Психолог

г. Березники

№49 | 24.02.2018-14:31

№44 | Oleyur писал(а):
я сразу ему говорю что мы с ним расстаёмся
Вот это, как мне кажется, уже крайность. Как будто желание избежать разговора, а не решать проблему. Думаю, что он все-таки не хочет вас потерять, но постоянные слова о расставании могут и его на какие-то мысли уже натолкнуть. Вы таким образом невольно можете заставить его думать, будто он вам не важен и не нужен.
№44 | Oleyur писал(а):
Прошу чтоб не повышал на меня голос
Поддерживаю вас в этом!
№44 | Oleyur писал(а):
я иногда тоже устою, он работает на ржд, а я в продажах всегда, и он считает что его работа тяжелей намного, поэтому он устал
Тут, думаю, уместно будет обсудить этот вопрос не во время ссоры, а когда у вас всё хорошо. Если, конечно, хочется этот вопрос прояснить и закрыть. Выделить время, когда вы никуда не спешите и можете спокойно поговорить. И рассказать о том, что вас беспокоит и обижает то, что ваша усталость как бы "не считается". Хотя, предположу, что на вас не только работа, но и домашние обязанности хозяйки? Тут важно не уходить в эмоции, говорить в форме "я-сообщений". Это означает, что вы говорите: "Знаешь, я огорчаюсь от твоих слов, мне обидно, я грущу, потому что....; Мне было бы очень приятно, если бы ты... ". Таким образом, вы не уходите в обвинения, но рассказываете о своих потребностях, о своих чувствах.
Вы также имеете право уставать, независимо от характера работы. Да, у вас труд скорее интеллектуальный, но и от него необходим отдых. Можно вот это тоже до него попробовать донести в спокойной обстановке.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7ac79 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз