Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26144 специалиста из 905 городов

Стоит ли ждать появления любви?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Евгения1989

№0 | 23.02.2018-20:42

Мой молодой человек сказал, что ему со мной хорошо и комфортно, но это не любовь. Отношения разрывать он не хочет, ему все нравится. Он звонит, скучает, заботится обо мне, проявляет нежность и ласку, познакомил с друзьями и несколькими членами семьи. "Все хорошо, а любовь может потом появится", - говорит он. А мне кажется, это - утопия. Мы вместе три месяца. Если за это время любовь не появилась, то есть ли смысл ждать еще?

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 23.02.2018-20:45

Добрый день. Комфортно ли Вам обсудить Ваш вопрос со мной?

Евгения1989

№2 | 23.02.2018-20:50

Да, спасибо за отклик

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№3 | 23.02.2018-20:54

Я попрошу ответить на мои проясняющие вопросы, отвечу на которые завтра, так как у нас уже час ночи.
Как мне к Вам обращаться?
Сколько Вам лет?
На какой Вами заданный вопрос и в какой форме вопроса он так ответил?
№0 | Евгения1989 писал(а):
сказал, что ему со мной хорошо и комфортно, но это не любовь.
Что для ВАс значит любовь, каких Вы ждете от любви признаков?
Как Вы поймете, что Вас любят?
Как Вы даете любовь другому, чтобы он понял, что его любят?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№4 | 23.02.2018-20:54

Отношения разрывать он не хочет, ему все нравится.
Почему он должен был разорвать отношения?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№5 | 23.02.2018-20:55

Он звонит, скучает, заботится обо мне, проявляет нежность и ласку, познакомил с друзьями и несколькими членами семьи.
Вот эти действия о чем могут свидетельствовать, о каких проявлениях чувств?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№6 | 23.02.2018-20:56

А мне кажется, это - утопия
Что было бы реальным в ВАшем представлении?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№7 | 23.02.2018-20:58

Мы вместе три месяца. Если за это время любовь не появилась, то есть ли смысл ждать еще?
Что происходило за это время? Через сколько, на Ваш взгляд, должна появиться любовь? И как понять, что любовь пришла?

Евгения1989

№8 | 23.02.2018-21:20

1. По имени - Евгения
2. Мне 29 лет, молодому человеку 34
3. Не могу вспомнить. Кажется, он сам завел разговор. Я конкретно не спрашивала о чувствах.
4. "Он звонит, скучает, заботится обо мне, проявляет нежность и ласку, познакомил с друзьями и несколькими членами семьи", - вот эти действия я считала признаками любви.
5. См. №4. Я-то как раз чувствовала себя любимой, как ни с одним мужчиной до него.
6. Поддерживаю во всем, проявляю нежность и ласку, говорю приятные слова и подчеркиваю его значимость для меня.
7. Потому что нет любви ко мне. Чтобы искать любовь дальше и на ней строить отношения и брак.
8. О любви
9. Разрыв отношений. Хотя это и тяжело для меня.
10. Много общались, много времени проводили вместе, почти каждый день виделись, во всем он проявлял инициативу. Вместе с моей семьей встретил новый год. Звал меня на свою родину, чтобы познакомиться с мамой (финансовый вопрос помешал). Я думаю, что любовь должна появиться сразу. Каждый человек по-своему чувствует любовь. Но если он сам говорит, что любви нет, значит, нет. Ведь он знаком с этим чувством, он говорил, что испытывал его в жизни. И говорит, что в последние годы у него не получалось испытать сильные эмоции (то есть такую любовь, как раньше).

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№9 | 24.02.2018-05:38

Добрый день, Евгения. Интенсивность чувств бывает разной. Есть тихие, спокойные чувства, есть чувства захватывающие целиком, граничащие со страстью и самозабвением.
№8 | Евгения1989 писал(а):
Не могу вспомнить. Кажется, он сам завел разговор. Я конкретно не спрашивала о чувствах.
А что тогда это, по Вашему?
что ему со мной хорошо и комфортно, но это не любовь.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№10 | 24.02.2018-05:40

Потому что нет любви ко мне. Чтобы искать любовь дальше и на ней строить отношения и брак.
Вы не уверены в нем? Как заканчивались Ваши отношения с предыдущими мужчинами?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№11 | 24.02.2018-05:41

Разрыв отношений. Хотя это и тяжело для меня.
Что должно случиться, чтобы разорвать эти отношения?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№12 | 24.02.2018-05:42

Я думаю, что любовь должна появиться сразу.
Когда Вы увидели его в первый раз, что Вы подумали о нем и что Вы почувствовали тогда?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№13 | 24.02.2018-05:45

Ведь он знаком с этим чувством, он говорил, что испытывал его в жизни. И говорит, что в последние годы у него не получалось испытать сильные эмоции (то есть такую любовь, как раньше).
Интенсивность чувств меняется со временем. Юношеская влюбленность отличается от взрослого проявления любви. Во взрослом состоянии чувства более спокойные, в ней больше нежности, заботы, ласки. Если вспомнить Ваши чувства к мужчинам, то как они менялись с возрастом и временем?

Евгения1989

№14 | 24.02.2018-12:56

Здравствуйте, Наталья! Если человеку хорошо и комфортно, но нет любви, то, на мой взгляд, ему просто нужен какой-то удобный вариант для отношений, чтобы жениться и жить спокойно, потому что "пора".

Я не уверена в нем, потому что он рассказывал, что в его жизни случались измены. И будучи в отношениях с хорошей и доброй девушкой вроде меня (без любви) он будет искать приключения. А я буду как тыл.

Отношения до этого по разным причинам заканчивались. Либо из-за потери интереса ко мне, либо из-за того, что я не готова к семейной жизни. Обо раза разрыв инициировался мужчиной.

При первой встрече почувствовала искру между нами и влечение. Подумала, что, возможно, наконец-то встретила любовь.

Евгения1989

№15 | 24.02.2018-13:01

№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Интенсивность чувств меняется со временем. Юношеская влюбленность отличается от взрослого проявления любви. Во взрослом состоянии чувства более спокойные, в ней больше нежности, заботы, ласки. Если вспомнить Ваши чувства к мужчинам, то как они менялись с возрастом и временем?

Я думаю о том же. Что возможно, он сравнивает свои нынешние чувства с юношескими, видит, что они другие, и думает, что это не любовь. А на самом деле просто не понимает, что любовь уже другая. Надо было подождать, не поднимать пока эту тему. А теперь, когда он это сказал вслух, я не могу выбросить это из головы. Как дальше строить отношения с осознанием этого, не понимаю...

Евгения1989

№16 | 24.02.2018-13:25

№11 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что должно случиться, чтобы разорвать эти отношения?
Я должна решиться на это.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№17 | 24.02.2018-15:09

№16 | Евгения1989 писал(а):
Я должна решиться на это.
Не стоит ли за этим страх, что он может первым разорвать отношения?
№14 | Евгения1989 писал(а):
Обо раза разрыв инициировался мужчиной.

Евгения1989

№18 | 24.02.2018-15:23

№17 | Наталья Лысенкова писал(а):
Возможно, есть такой страх в глубине души. Но в последнее время, я об этом не думала, пока он не завел разговор о нелюбви. Я чувствовала себя счастливой.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№19 | 24.02.2018-16:27

№18 | Евгения1989 писал(а):
Возможно, есть такой страх в глубине души. Но в последнее время, я об этом не думала, пока он не завел разговор о нелюбви. Я чувствовала себя счастливой.
Все было хорошо, пока эти отношения не были названы? Что его спровоцировало сказать вдруг об этом?

Евгения1989

№20 | 24.02.2018-16:48

№19 | Наталья Лысенкова писал(а):
Все было хорошо, пока эти отношения не были названы? Что его спровоцировало сказать вдруг об этом?
Да, все было хорошо. А вот что спровоцировало эти слова никак не могу вспомнить, к сожалению.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№21 | 25.02.2018-12:31

№20 | Евгения1989 писал(а):
А вот что спровоцировало эти слова никак не могу вспомнить, к сожалению.
Это не важно, Евгения. Почему Вы отреагировали так? Что поменяло это в Вас, в вашем мировоззрении и в отношении к партнеру?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№22 | 25.02.2018-12:32

№20 | Евгения1989 писал(а):
А вот что спровоцировало эти слова никак не могу вспомнить, к сожалению.
Почему эти слова сделали так, что все перестало быть хорошо?

Евгения1989

№23 | 25.02.2018-20:14

Потому что в моем понимании отношения можно строить только на основе любви. Если любви нет, то нет и смысла. Это самое главное.
№21 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что поменяло это в Вас, в вашем мировоззрении и в отношении к партнеру?
Я даже позвонить не могу, рука не поднимается. Сразу вспоминаю "этот человек меня не любит".

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№24 | 26.02.2018-05:37

Добрый день, Евгения. В Вас чувства любви к нему больше, чем в нем к Вам. Встречали ли Вы в жизни людей, с одинаковой силой любви? Как строились отношения между Вашими родителями? Какую любовь между ними Вы видели?
№23 | Евгения1989 писал(а):
Потому что в моем понимании отношения можно строить только на основе любви. Если любви нет, то нет и смысла. Это самое главное.
№23 | Евгения1989 писал(а):
Я даже позвонить не могу, рука не поднимается. Сразу вспоминаю "этот человек меня не любит".
Как Вы себя чувствуете при этом?

Евгения1989

№25 | 26.02.2018-12:58

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Встречали ли Вы в жизни людей, с одинаковой силой любви?
Да, я знаю такие пары. Мало, но знаю.
Как строились отношения между Вашими родителями?
Отношения всегда были очень близкими и доверительными. У меня практически не было секретов от родителей. При этом от мамы шла чрезмерная забота, от папы - критика.
ак строились отношения между Вашими родителями? Какую любовь между ними Вы видели?
Между ними было скорее уважение, привязанность и комфорт. Какой-о большой страстной любви у них не было, они поженились уже в зрелом возрасте, так как подошли друг другу.
Как Вы себя чувствуете при этом?
Чувствую груз на душе.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№26 | 26.02.2018-15:26

№25 | Евгения1989 писал(а):
Да, я знаю такие пары. Мало, но знаю.
Насколько гармоничными они Вам кажутся? Есть ли у Вас информация, как они встретились и как поддерживали это чувство?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№27 | 26.02.2018-15:30

При этом от мамы шла чрезмерная забота, от папы - критика.
Вам не нравилась это мамина чрезмерность в заботе?
Как Вы принимали критику отца? Насколько она Вам казалась справедливой?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№28 | 26.02.2018-15:31

Какой-о большой страстной любви у них не было, они поженились уже в зрелом возрасте, так как подошли друг другу.
Как думаете, Евгения, что было самым объединяющим и скрепляющим эти отношения? Говорят ли родители про чувства друг другу? Например, "Я тебя люблю"?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№29 | 26.02.2018-15:32

Чувствую груз на душе.
Что с этим состоянием хотите сделать?

Евгения1989

№30 | 28.02.2018-20:42

Наталья, спасибо Вам за консультацию! Ваши наводящие вопросы помогли разобраться в себе и принять решение. Мне стало лучше. Я поняла, чего хочу и буду двигаться в этом направлении.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№31 | 28.02.2018-20:49

Добрый день, Евгения. Рада, что это Вам помогло разобраться в довольно непростом вопросе. Вы всегда можете открыть любую тему на этом сайте и обратиться за консультацией. Буду рада Вам помочь. Удачи Вам:))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8b5bc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз