Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нервничаю и переживаю изза всякой ерунды.

АвторСообщение

totoro89

Автор темы

№0 | 25.02.2018-20:48

Добрый вечер! Либо я сама чокнутая на всю голову,либо находится здесь для меня-дурдом.....
Два дня сейчас у меня выходные. Нужно было за эти дни устроить большую уборку дома т.к. за рабочие дни мои накопился бардак. Любимый на работе эти дни. Я одна сейчас ,и ещё мать с братом в соседней комнате. С ними у меня очень плохие отношения. Я в этом месяце устроилась на новую работу и провожу там целые дни,и вот первые 2 выходных дома. Я их не хотела т.к. любимый то на работе. Торчать с родичами здесь я не хотела,но так вышло... В итоге:
1. уборку сделала кое-как,гораздо меньше чем хотелось бы,весь день отвлекалась на ерунду. как был бардак так и остался.
2. испытываю чувство вины и злости на себя т.к. 2 дня провела бесцельно и тупо,не результативно. Интернет и телевизор. и перепалки с мамашкой. Ничего полезного хоть в какой то сфере я не сделала.
3. очень нервничаю т.к. отдала матери тетрадку для брата,а в ней могли быть записи по поводу моих планов на переезд. Если она прочитает их,если они там есть-то она может узнать о моих намерениях переехать. Я жутко переживаю и надеюсь незаметно забрать тетрадь обратно. А вдруг они уже прочитали. Ужасно переживаю. Для меня важно чтобы они не знали заранее о моих планах...
4. описывая всё это чувствую себя вконец чокнутой,клиенткой дурдома.
5. хочу поставить себе цель дальнейшую,насчёт этого переезда. Первая цель-найти работу она достигнута. Надо следующую поставить-а я в растерянности. Чего,куда,как?
6. у меня такое впечатление что находится в этой квартире,с матерью и братом это на меня прям негативно влияет. На работе я устаю физически,но я хоть себя адекватным человеком чувствую. А тут я в амёбу превращаюсь...А может это не при чём и я сама просто ленивая дура. И никакой гарантии нет,что когда мы переедем с парнем то я не буду себя так же дома чувствовать. Это конечно убивает мою мотивацию.

Надо: взять себя в руки,решить как обратно забрать тетрадку,заставить себя не нервничать изза неё (хотя это сложно,это же может все мои планы им выдать) быстренько закончить уборку и подумать что я хотела сделать на этих днях помимо уборки. И самое главное,поставить себе новую цель в направлении переезда. Только я пока не вижу,какой следующий шаг.

totoro89

Автор темы

№1 | 25.02.2018-22:24

Хочу научится сама себе ставить задачи и их выполнять,не отвлекаясь на ерунду. Перестать ленится,залипать в интернете и просмотре ТВ. (моя бы воля-отключила бы интернет полностью но он нужен МЧ). Злюсь на себя,что же я за существо такое,что меня всё время надо пинать и заставлять. Боюсь,что даже проживая вдвоём с парнем и порвав контакты с матерью я не стану активным деятельным человеком а продолжу маятся дурью. Может мне реально в дурдом дорога прямая. Сейчас вот изза этой тетрадки разнервничалась.... (((

Марина 37

№2 | 25.02.2018-22:31

Вы живёте с людьми,которые забирают энергию.

totoro89

Автор темы

№3 | 26.02.2018-11:39

№2 | Марина 36 писал(а):
Вы живёте с людьми,которые забирают энергию.
Похоже что так! Хотя я никогда не верила в существование "энергии" и всякого такого что руками не потрогаеш. Но реально, общение с ними и даже нахожление там мне дико на мозги давит. (((

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

806 консультаций

№4 | 26.02.2018-11:50

№0 | totoro89 писал(а):
Здравствуйте! Вы решили переехать, замечательно! На счёт тетрадки вам переживать рано, ведь ничего ещё не произошло, а вы уже изводите себя из-за этого.

г. Москва

806 консультаций

№5 | 26.02.2018-11:56

№1 | totoro89 писал(а):
Вот это самоедской вас точно не приведет к активности, а наоборот дополнительно истощит ваши ресурсы, а вам их сейчас наоборот нужно восстановить, тогда и активность появится.

г. Москва

806 консультаций

№6 | 26.02.2018-12:04

№1 | totoro89 писал(а):
Есть очень хороший способ восстановления и стабилизации психики КПТ 3 волны Mindfulness (ОСОЗНАННОСТЬ)
Вот несколько упражнений:
http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=32928860&light=1
http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=32928867&light=1
http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=32928882&light=1
http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=32928891&light=1

totoro89

Автор темы

№7 | 26.02.2018-12:22

№4 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Ну да,я и сама пытаюсь себе это внушить. Там могло вовсе не быть ничего записано. А если и было то не факт что мать увидит эти записи,у них таких тетрадок куча. Но может и увидеть! Наверное ненормально что я так загоняюсь по этому поводу,но меня очень тревожит что там может быть чтото такое что выдачт мои планы,а для меня ооочень важно чтобы они остались в секрете от неё.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

201 консультация

№8 | 26.02.2018-12:28

№0 | totoro89 писал(а):
Ничего полезного хоть в какой то сфере я не сделала.
Так вы же убрали частично? Почему совсем не сделали?
№0 | totoro89 писал(а):
Для меня важно чтобы они не знали заранее о моих планах...
А то что произойдет?

totoro89

Автор темы

№9 | 26.02.2018-12:46

№8 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Так вы же убрали частично? Почему совсем не сделали?
А то что произойдет?
А я всё время так,до конца не довожу,не доделываю. Это прям постоянно.... И во всём. Чуть чуть до конца остается и я бросаю,типа потом доделаю.

totoro89

Автор темы

№10 | 26.02.2018-12:59

№8 | Петров Сергей Викторович писал(а):
если узнают- во первых мне самой будет крайне неприятно. Моя мечта чтобы они до последнего момента не знали ничего. Вот вернулись они домой а там ни нас с парнем ни наших вещей. Чтобы мы изчезли без следа. И вобще я не хочу чтобы они знали подробности нашей жизни. А тут такое палево.... А мать хитрая,может ведь и не сказать что знает чтото. Я парню тысячу раз говорила чтоб он потише разговаривал,мамаша вечно у нас под дверью стоит и слушает. А ведь так ей может стать известно о наших местах работы,доходах,расходах,планах на отпуск,крупных покупках,состоянии здоровья.... Ну вобщем обо всём что обычно называют конфиденциальной информацией. Из тетрадки она столько конечно не узнает,но хотелось бы чтобы совсём ничего не узнала.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

201 консультация

№11 | 26.02.2018-13:31

№10 | totoro89 писал(а):
но хотелось бы чтобы совсём ничего не узнала.
А зачем вам это надо? Ведь у мамы нормальное волнение за своего ребенка.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

201 консультация

№12 | 26.02.2018-13:32

№9 | totoro89 писал(а):
А я всё время так,до конца не довожу,не доделываю. Это прям постоянно....
Может прям с сегодняшнего дня что то доведете до конца?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

42 консультации

№13 | 26.02.2018-13:41

№1 | totoro89 писал(а):
Может мне реально в дурдом дорога прямая
Не похоже.
Похоже, что вам в родительском доме очень тесно, несмотря на работу и наличие мч, вы чувствуете себя зависимой, не взрослой, ограниченной в росте.
Думаю, переезд и дальнейшие активные шаги в жизни дадут вам не только освобождение, облегчение, но и улучшат отношения с родными. Просто пришло время отделяться.

Рагулина Анастасия Юрьевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

52 консультации

№14 | 26.02.2018-13:54

№0 | totoro89 писал(а):
испытываю чувство вины и злости на себя т.к. 2 дня провела бесцельно и тупо,не результативно
А чтобы Вам хотелось сделать, но Вы не сделали?
Может ли быть такое, что таким способом "ничегонеделания " Вы дали себе отдохнуть?

totoro89

Автор темы

№15 | 27.02.2018-00:39

№5 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Вот это самоедской вас точно не приведет к активности, а наоборот дополнительно истощит ваши ресурсы, а вам их сейчас наоборот нужно восстановить, тогда и активность появится.
Вот уж что правда то правда! Меня это самоедство так выжимает,сегодня первую половину для на работе не было дел,сидела и загонялась со страшной силой,поняла что значит "накрутить" себя до предела. И ещё поняла почему люди у которых стрессы и проблему зачастую бывают трудоголиками: только активная работа хорошо отвекает. Сейчас вот я более-менее успокоилась,худо бедно. Но эмоционально я пришибленная весь день сегодня,эта тревога что мой идеальный план на жизненные перемы может быть известен врагу и разрушен это пипец как меня колбасило от тревоги ((((
№11 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А зачем вам это надо? Ведь у мамы нормальное волнение за своего ребенка.
нее,не тот случай. Нам плевать друг на друга,у неё есть муж и сын а у меня-любимый мужчина. Мы не близкие друг другу,мне соседка по подъезду ближе чем она. А вот любопытство и желание подгадить это 100% будет. С её стороны.
№12 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Может прям с сегодняшнего дня что то доведете до конца?
Сегодня,завтра,послезавтра на работе весь день,в 23.30 прихожу. Пришла,отдохнула чуток и спать. Особо ничего не сделаю.... Но у меня постоянная такая фишка: мою посуду и не домываю пару чашек оставляю на потом. Штопаю дырки на одежде-вот обязательно не дошью пару вещей. Вобще,постоянно и во всём,особенно в уборке. Раздражает любимого и угнетает меня. Хочется же сказать: у меня ВСЁ перестирано,переглажено,зашито,помыто,пропылесошено и доделано.
№13 | Наталья Ничипорова писал(а):
Не похоже.
Похоже, что вам в родительском доме очень тесно, несмотря на работу и наличие мч, вы чувствуете себя зависимой, не взрослой, ограниченной в росте.
Думаю, переезд и дальнейшие активные шаги в жизни дадут вам не только освобождение, облегчение, но и улучшат отношения с родными. Просто пришло время отделяться.
Спасибо за "не похоже" а то я уже себя чувствую как чокнутая невротичка ((( накручиваю себя,загоняюсь.... как же мне хочется "на свободу"! Прям вздохнуть легко. Ух,как же меня это подстёгивает чтобы переезжать. Чтоб я сама за себя,сама по себе была. Ну с парнем конечно но без этого гнёта.
А вот "улучшать отношения с родными" это не про меня. У меня родной человек вобще один-это мой парень. Есть близкие-это его родня. Но мои биологические родственники-это мне никто по сути. Есть одна родственница,но с ней абсолютно невозможно общаться без того чтобы обэтом не узнала мать. Вот к той родственнице негатива нет и я бы общалась но увы она в хороших отношениях с матерью. Так что с той стороны ни с кем не должно быть никакого контакта. Типа мы на Марс улетели.
№14 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
А чтобы Вам хотелось сделать, но Вы не сделали?
Может ли быть такое, что таким способом "ничегонеделания " Вы дали себе отдохнуть?
Может быть конечно. Но мне отдыхать то особо не от чего. 1,5 года не работала,вобще дома сидела. До этого тоже работы не сильно изматывающиие,обычная продавщица. По дому-не готовлю совсем,убираю тоже мало и плохо. А именно вчера-не хотелось находится дома и влезла в виртуальный мир тв и компа. Не хотела вчера наводить порядок,и не хотела звонить знакомой старушке кошатнице. Я очень хочу ей помогать с кошками но выслушивать её меня утомляет. Но бросать её без помощи не собираюсь и не хочу. в идеале-делать дело,помогать но не болтать с ней.Вот собиралась с ней созвонится и узнать нужна ли помощь какая ведь она мне звонила несколько раз. Не позвонила я вчера (((

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

201 консультация

№16 | 27.02.2018-10:06

№15 | totoro89 писал(а):
А вот любопытство и желание подгадить это 100% будет. С её стороны.
А вы откуда это знаете?
№15 | totoro89 писал(а):
Хочется же сказать: у меня ВСЁ перестирано,переглажено,зашито,помыто,пропылесошено и доделано.
Следующий раз когда будете мыть посуду сделайте что то по новому.
Скажите, а если представить что у вас все сделано как надо, то какие эмоции вы чувствуете в результате?
И еще такая мысль, это может другим надо чтобы вы все до конца сделали а не вам? Может это месть какая то за их ожидания?

totoro89

Автор темы

№17 | 28.02.2018-02:43

№16 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А вы откуда это знаете?
По опыту. Пакости мне-это её постоянное занятие. Сегодня вот выяснилось что она вытащила из сумки с роликами которая тихо-мирно лежала в коридоре элементы защиты (наколенники,налокотники) и кудато дела,может испортила или выкинула. Нашлась одна деталь из 4х. Не признается никогда в жизни,будет делать вид что первый раз слышит. Даже спрашивать бесполезно. Но сами эти вещи не могли же "уйти" и если бы я их потеряла ещё летом то одна деталь не валялась бы на видном месте в коридоре. Вот такие пакости-постоянно. Скинуть выстиранные вещи на грязный пол в ванной. Украсть понравившийся предмет. Разрезать шнурки на ботинках. Проколоть шины велосипеда. Она и её сын,мой брат делают подобное постоянно. Ну я отвечаю,но в меньшем масштабе,просто чтоб себя оплёваной не чувствовать. Нравится людям гадить,воровать,вредить. Что я с ними могу сделать? И всегда прикидываются это типа не мы. А кто? У меня уже параноя какаято развилась,если чего ломается я ищу следы не подстроили ли они это. Все вещи в комнате держим,всё на замках,шкаф кухонный. Даже теперь на чехлы от спортивных предметов всяких (лыжи,велосипеды и те же сумки с коньками и роликами) и то замочки повесили. Дурдом на выезде.....

Непобедимая Любовь Моя

Анкета удалена

№18 | 28.02.2018-04:07

Вот почему я не делаю письменных записей на бумаге. Это как написать чистосердечное признание. "Я, фио, такого-то года рождения, признаюсь в ....". Надежнее всего хранить мысли в нечитаемом для окружающих формате - у себя в голове.

totoro89

Автор темы

№19 | 1.03.2018-00:39

№18 | Непобедимая Любовь Моя писал(а):
Вот почему я не делаю письменных записей на бумаге. Это как написать чистосердечное признание. "Я, фио, такого-то года рождения, признаюсь в ....". Надежнее всего хранить мысли в нечитаемом для окружающих формате - у себя в голове.
Это да,верно. К сожалению у не могу чётко всё спланировать и по полочкам разложить в уме,я обязательно о чём то забуду,перепутаю и всё такое.... В голове сумбур а на бумаге хоть как то.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№20 | 1.03.2018-00:54

№17 | totoro89 писал(а):
По опыту. Пакости мне-это её постоянное занятие. Сегодня вот выяснилось что она вытащила из сумки с роликами которая тихо-мирно лежала в коридоре элементы защиты (наколенники,налокотники) и кудато дела,может испортила или выкинула. Нашлась одна деталь из 4х. Не признается никогда в жизни,будет делать вид что первый раз слышит. Даже спрашивать бесполезно. Но сами эти вещи не могли же "уйти" и если бы я их потеряла ещё летом то одна деталь не валялась бы на видном месте в коридоре. Вот такие пакости-постоянно. Скинуть выстиранные вещи на грязный пол в ванной. Украсть понравившийся предмет. Разрезать шнурки на ботинках. Проколоть шины велосипеда. Она и её сын,мой брат делают подобное постоянно. Ну я отвечаю,но в меньшем масштабе,просто чтоб себя оплёваной не чувствовать. Нравится людям гадить,воровать,вредить. Что я с ними могу сделать? И всегда прикидываются это типа не мы. А кто? У меня уже параноя какаято развилась,если чего ломается я ищу следы не подстроили ли они это. Все вещи в комнате держим,всё на замках,шкаф кухонный. Даже теперь на чехлы от спортивных предметов всяких (лыжи,велосипеды и те же сумки с коньками и роликами) и то замочки повесили. Дурдом на выезде.....
А зачем вашей маме заниматься подобным? Для чего? Давно она так с вами? Как на это смотрит ваш папа? Может первое, что нужно сделать, это посмотреть где можно снять жилье?

totoro89

Автор темы

№21 | 1.03.2018-01:46

Я подумала и поняла почему для меня крайне важно чтобы мать не знала о наших планах на переезд да и о других вещах из нашей жизни (места работы,номера телефонов и тому подобное) и почему если бы мы переехали и она узнала где мы живём для меня это была бы трагедия. Вот почему: всё потомучто переезд это по сути моё сильное желание отделится от неё целиком и полностью. Вобще,совсем,тотально и абсолютно. Чтобы мы друг для друга умерли. Вот бывают случаи когда человек вышел за хлебом и пропал без вести. Вот и я также хочу,просто на ровном месте взять и пропасть без вести навсегда. Чтоб связи не было НИ-КА-КОЙ и никогда. Вот вообще ни в каком случае жизни. Нет меня. Я не представляю варианта при котором мне хоть сколько либо НЕ всё равно будет,жива она или померла наконец,и чего там в ихней семье происходит. Меня это не касается.
Если предположить что мы переехали а она узнала об этом,или случайно заметила на улице и выследила,или столкнулись случайно на работе (а я там в форме и с бейджиком т.е. очевидно что я работаю а не мимо проходила) ну вобщем контакт вновь появился-для меня это капец,кошмар и ужас. И надо снова всё бросать и уезжать,старатся затерятся и оборвать нахрен этот случайный контакт. Я сколько себя помню с детства всегда хотела по тихому свалить от неё и вобще с этой семьи. Не разводить греческую трагедию а просто тихо сбежать но так чтоб не нашли. И до сих пор хочу. Если о моих планах станет известно (тьфу-тьфу-тьфу) значит мой побег он же переезд будет уже не неожиданным. И у неё с отчимом будет хоть какоето представление куда мы подевались. А для меня важно изчезнуть неожиданно и бесследно. Не оставить за собой этой ниточки,следа.
Мне писали что если я даже и буду жить отдельно то это мне не даст полного отделения. Полного-возможно. Я буду помнить что в моей жизни существовал мерзкий манипулятор. Но с глаз долой-из сердца вон. если объекта ненависти рядом нет то подпитывать её нечем. ну и плюс из меня не будут жрать энергию,что мне тоже очень облегчит жизнь.
Очень хочу переехать,теперь понятно для чего. Освободится.

totoro89

Автор темы

№22 | 1.03.2018-02:00

№20 | Лариса Бандура писал(а):
А зачем вашей маме заниматься подобным? Для чего? Давно она так с вами? Как на это смотрит ваш папа? Может первое, что нужно сделать, это посмотреть где можно снять жилье?
Кто же её знает зачем. Она ненормальная как я думаю. Я слышала как она разговаривает сама с собой. Я вобще боюсь что я буду такая же ненормальная изза наследственности,может у меня уже тоже не все дома,не зря ж я тут пишу. Не хотелось бы этого,надо предотвратить както.
Для чего-ну тут очевидно,сделать мне неприятно,обидеть,както "укусить". Мы в равном положении ни она ни я не можем друг друга открыто послать на три буквы и обозвать так как относимся реально. Это вызовет конфликт,с участием и наших мужчин... С порчей имущества и другими непрятностими. Вот и терпим и гадим изза угла. Причём я- в ответку а не первая. Папа с ней не живёт,сбежал роняя тапки ещё много лет назад и я его отлично понимаю. С ней живёт отчим-подкаблучник,которого она привязала родив ему сына на старости лет. Он не гад и я не могу сказать что он меня бесит прям но он её прихвостень поэтому тоже с ним дела иметь не хочу. Но ему не гажу,как и он мне. Насчёт где снять я уже смотрела,представление по районам имею по ценам и везде. Сейчас надо уже прям взять и заставлять парня решится переезжать не " в обозримом будущем" а вот прям начать процесс поиска и подготовки. А его уговорить сделать этот шаг тоже сложно. Наверняка захочу тоже тему открыть когда это произойдёт,т.к. будут заморочки. Кстати,правилами форума не запрещщено иметь более 1 открытой темы?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№23 | 1.03.2018-02:10

№22 | totoro89 писал(а):
Кстати,правилами форума не запрещщено иметь более 1 открытой темы?
Не могу сказать. А почему с парнем могут возникнуть сложности?

totoro89

Автор темы

№24 | 1.03.2018-02:44

№23 | Лариса Бандура писал(а):
Не могу сказать. А почему с парнем могут возникнуть сложности?
Он воспринимат переезд как шаг к каким то переменам в жизни. А для меня это просто "не жить с матерью и больше её не видеть". Но ему то она никто и его не так уж напрягает её существование. Поэтому переезжаеть его убеждаю я а он как бы соглашается но без энтузиазма. И пытается заодно,со своим какбысогласием с меня получить обещание измениться в нужную ему сторону. Типа "если мы переедем то ты должна будешь то-то и то-то" и пытается мной манипулировать этим. Ему то переезд это не внутреннее желание от сердца а то что извне,то что я его уговариваю. Не могу понять то ли он по большому счёту хочет но "ломается",пытается получить с меня какието обещания и "бонусы" толи реально не хочет и пытается неприемлимыми условиями отговорить меня или хотябы подсластить себе пилюлю. Типа ну раз я ей поддался и переехал она хоть одеваться прилично начнёт. (но этого не будет я не согласна!).

totoro89

Автор темы

№25 | 1.03.2018-02:47

Я хочу чтобы это обоюдное желание и решение было а не " ты меня уломала,так дай и мне чтото взамен". Хочу чтобы и он был искренне ЗА без всяких оговорок и условий. Или тогда уж НЕТ но твёрдое и обоснованное а не просто "потому что ты не хочешь меняться а переезжать и жить как раньше я смысла не вижу"... А вот я-вижу. Главное отдельно,от метри. А образ жизни наш меня устраивает на все сто,менять не хочу.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№26 | 1.03.2018-02:53

№25 | totoro89 писал(а):
Я хочу чтобы это обоюдное желание и решение было а не " ты меня уломала,так дай и мне чтото взамен". Хочу чтобы и он был искренне ЗА без всяких оговорок и условий. Или тогда уж НЕТ но твёрдое и обоснованное а не просто "потому что ты не хочешь меняться а переезжать и жить как раньше я смысла не вижу"... А вот я-вижу. Главное отдельно,от метри. А образ жизни наш меня устраивает на все сто,менять не хочу.
Здесь вопрос, почему вашему молодому человеку, комфорнее в этой обстановке "хаоса", чем наедине, самостоятельно? Возможно, он чего-то боится? Возможно, ему проще в такой обстановке по какой-то важной причине? Но я абсолютно с вами согласна, что нормальной жизни в таком окружении точно не получится. Он не хочет переезжать или не хочет чего-то другого? Наверное, здесь больше вопросов к нему, а не к вам, но возможно, задав их себе, вы частично сможете понять, почему парень ведет себя таким образом?

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№27 | 1.03.2018-03:26

Это всё усталость.

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

216 консультаций

№28 | 1.03.2018-03:38

№1 | totoro89 писал(а):
Боюсь,что даже проживая вдвоём с парнем и порвав контакты с матерью я не стану активным деятельным человеком а продолжу маятся дурью.
Поменяйте слово «боюсь « на слово «хочу» и объясните себе честно чем вам это выгодно

totoro89

Автор темы

№29 | 1.03.2018-11:13

№26 | Лариса Бандура писал(а):
Здесь вопрос, почему вашему молодому человеку, комфорнее в этой обстановке "хаоса", чем наедине, самостоятельно? Возможно, он чего-то боится? Возможно, ему проще в такой обстановке по какой-то важной причине? Но я абсолютно с вами согласна, что нормальной жизни в таком окружении точно не получится. Он не хочет переезжать или не хочет чего-то другого? Наверное, здесь больше вопросов к нему, а не к вам, но возможно, задав их себе, вы частично сможете понять, почему парень ведет себя таким образом?
Ну,он меньше страдает тут чем я. Потомучто к нему мать не цепляется,они друг друга типа не замечают,ни здрасте ни до свидания. Вобще игнор на 100% обоюдный. Я тоже так хочу,но увы (((( К чужому постороннему человеку она не лезет а на мне отыгрывается. Поэтому он не видит её ненормального истерического поведения,безумных претензий. Все эти визги вопли. Ну я рассказываю ему в общих чертах,но одно дело услышать а другое дело в этом каждый день учавствовать. В его мир нет вторжения как бы. Он работает,дома мы чемто занимаемся вместе,вобщем его особо ничего не колышет. Плюс сейчас он может тратить всё что заработано на наши развлечения и покупать то что захотелось. Именно потому что мы бесплатно тут живём. А снимать это финансовая нагрузка. Я так поняла что он воспринимает переезд как какуюто глобальную перемену. Это очень странно на мой взгляд,ну будем мы жить на другой улице,в другом районе,в другом городе. В отношениях то наших почему должно чтото изменится вдруг?
А он примерно так говорит: что мол мы тут живём довольно беззаботно,по деньгам не паримся т.к. крыша над головой бесплатная,можем вести тот образ жизни который ему нравится (путешествия,покупки всякие) и ему не хочется изза моей мамаши становится беднее. Его она не тюкает по мозгам и ему её существование безразлично. Но раз уж я так сильно хочу переехать и уже год ему езжу по ушам на эту тему,то он согласен,и множество плюсов в бытовом плане он тоже видит. Да,просторнее,тише,чище,безопаснее и.т.п. Так что он согласен на это пойти НО. Раз он добровольно соглашается на уменьшение нашего бюджета,хлопоты связанные с переездом и уменьшение стабильности (могут в любой момент попросить съехать,ну дадут месяц на сборы и всё) так вот раз он на это идёт то хочет чтобы и я ему пошла навстречу,сделала то чего хочет он. Раз уж он делает то что хочу я.
А мне не нравится такая позиция, по моему такие решения должны просто вместе приниматся,чтобы это была инициатива от обоих. А не то что я его на верёвке тащу,а он хочет получить компенсацию с меня. И я не могу понять его настоящего мнения: либо он переехать хочет и согласен,но видит что это очень важно именно для меня и под эту тему хочет "пропихнуть" свои требования надеясь что я соглашусь,раз это для меня так важно.Либо он не хочет,ему это даром не надо,и он ставит мне такие условия на которых я скажу"тогда я переезжать отказываюсь".

totoro89

Автор темы

№30 | 1.03.2018-11:17

№28 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Поменяйте слово «боюсь « на слово «хочу» и объясните себе честно чем вам это выгодно
Хммм... Потому что мне так легче. И это больше соответствует моей ленивой пассивной натуре. Если честно то так. Мне это не нравится но я ленивый тюлень и та ещё растяпа,увы (((

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№31 | 1.03.2018-17:20

№29 | totoro89 писал(а):
А что за требования, он так сильно хочет от вас получить, что пихает их во все ситуации? Его что-то очень не устраивает или почему он хочет изменений? Еще вопрос, как он видит развитие ваших отношений? Если появится ребенок, что тогда? Будто ответственность на него лишняя ложиться, а ему не очень хочется ее принимать...

totoro89

Автор темы

№32 | 1.03.2018-19:00

Я так до сих пор и не смогла понять,есть ли у них эта тетрадь. Но то что записи там были точно я вспомнила. Опять жутко переживаю изза этого,боюсь начать разбирать на столе все существующие листочки т.к. боюсь НЕ найти тут тетрадь а значит она гдето у них ((((( Что же я наделала. ((( опять жутко переживаю,раньше думала-может там не записано ничего? а теперь вспомнила что записи были ((((
№31 | Лариса Бандура писал(а):
А что за требования, он так сильно хочет от вас получить, что пихает их во все ситуации? Его что-то очень не устраивает или почему он хочет изменений?
Ему многое не нравится. Мой не женственный внешний вид в первую очередь,неприязнь к супружескому долгу и лень в плане ведения хозяйства. Ему это уже очень давно не нравится,бОльшую часть нашей совместной жизни но тем не менее мы так живём,а тут ему хочется получить от меня уступки на эту тему. Я знаю прекрасно что ему это не нравится,но не собираюсь это менять т.к. мне то всё нравится и устраивает в этом плане,не хочу прогибаться и строить из себя то чем не являюсь. И уже мы оба привыкли к тому что у него есть желание но оно не осуществимо,чтоб я так изменилась. И тут он видит возможность это потребовать в обмен на своё согласие.
Еще вопрос, как он видит развитие ваших отношений?
Не знаю,я например его вобще не вижу,мне кажется что наши отношения всегда будут такими как сейчас. Меня бы это полностью устроило. Его точку зрения на это не знаю,не могу сказать. Он вероятно чего то может и хотел бы поменять но я его сдерживаю и он это знает,что я против любых перемен.
Если появится ребенок, что тогда?
Мы предохраняемся,я себя в роли матери видеть не хочу,ну с такой мамашей как у меня это неудивительно. Желания о комто заботится у меня нет. А он,не знаю,может и хотел бы но последний разговор об этом был очень-очень давно много лет назад и он понял мою точку зрения на это.
Будто ответственность на него лишняя ложиться, а ему не очень хочется ее принимать...
Да,возможно. Он же понимает что моя ЗП погасит только лишь аренду,а все остальные расходы пойдут с его ЗП а не факт что всегда будет всё гладко на работе,и не будет смены работы и долгого поиска. То есть сейчас например если он без работы был бы,ну на еду нам бы хватало с моей ЗП. А вот при съёме уже нет. Самое обидное,что 11 лет назад его это не озаботило и мы прекрасно снимали комнату. То есть тогда он не раздумывал а взял и сделал а сейчас хочет всё заранее просчитать.

totoro89

Автор темы

№33 | 1.03.2018-19:15

Будто ответственность на него лишняя ложиться, а ему не очень хочется ее принимать...
Вобще,он человек ответственный. На работе например,в каких то делах. Частенько контролирует всё,проверяет,планирует. Даже иногда черезчур. Вот и тут мне кажется что он простую смену адреса превращает в супер-ответственный проект какойто. Как будто надо на самодельной лодке переплыть океан,самим там построить хижину и там жить. И добывать еду в лесу.
Я сейчас ему хочу сказать-вот я работаю на новой работе,скоро поеду оформляться. Меня устраивает работа,я хорошо к ней отношусь а значит постараюсь не косячить и выполнять её ответственно. А значит меня скорее всего не выгонят отсюда в ближайшее время. Я уверена что могу тут проработать несколько лет. Тебя,насколько сейчас известно тоже оставляют на нынешнем месте работы,никуда не переводят. А значит у нас есть все возможности чтобы переехать. К сожалению это не будет тот городок куда нам очень хотелось бы (очень далеко ездить на работу,дома будешь после полуночи) но давай найдём тут,где живём сейчас. Тут всё просто дальше-найти квартиру. Пока ищем копить деньги на переезд и на отпуск. Насколько сейчас выходит-мы должны потянуть это. Найдём вариант-можно сразу переезжать,чего тянуть то. Это будет весна-начало лета. Не вижу смысла тянуть до отпуска,какая разница,ехать в отпуск до или после переезда. Мы выиграли в конкурсе путёвку так что наш отпуск практически оплачен. Ну может не целиком но частично. (завтра получим путёвку-узнаем точно). Я не вижу где тут препятствия?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№34 | 1.03.2018-23:13

№32 | totoro89 писал(а):
Я так до сих пор и не смогла понять,есть ли у них эта тетрадь. Но то что записи там были точно я вспомнила. Опять жутко переживаю изза этого,боюсь начать разбирать на столе все существующие листочки т.к. боюсь НЕ найти тут тетрадь а значит она гдето у них ((((( Что же я наделала. ((( опять жутко переживаю,раньше думала-может там не записано ничего? а теперь вспомнила что записи были ((((
Тогда нужно, точно все перебрать, ведь возможно, вы зря себя изводите. А если все таки обнаружится, что тетрадь не у вас, тогда уже и предпринимать что-то будете. А так только свое здоровье портите...

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№35 | 1.03.2018-23:18

№32 | totoro89 писал(а):
Ему многое не нравится. Мой не женственный внешний вид в первую очередь,неприязнь к супружескому долгу и лень в плане ведения хозяйства. Ему это уже очень давно не нравится,бОльшую часть нашей совместной жизни но тем не менее мы так живём,а тут ему хочется получить от меня уступки на эту тему. Я знаю прекрасно что ему это не нравится,но не собираюсь это менять т.к. мне то всё нравится и устраивает в этом плане,не хочу прогибаться и строить из себя то чем не являюсь. И уже мы оба привыкли к тому что у него есть желание но оно не осуществимо,чтоб я так изменилась. И тут он видит возможность это потребовать в обмен на своё согласие.
А почему-бы не удовлетворить его потребности хотя бы частично? Вообще в ваших отношениях приемлемо уступать друг другу? Делать что-то для другого?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№36 | 1.03.2018-23:21

№32 | totoro89 писал(а):
Самое обидное,что 11 лет назад его это не озаботило и мы прекрасно снимали комнату.
А по какой причине переехали к родителям?
№32 | totoro89 писал(а):
о есть тогда он не раздумывал а взял и сделал а сейчас хочет всё заранее просчитать.
В этом конечно, тоже есть доля мудрого зерна, это хорошо, что он хочет все просчитать. Это значит, что он берет на себя ответственность и понимает, что и к чему будет. Это хорошо.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№37 | 1.03.2018-23:27

№33 | totoro89 писал(а):
Вобще,он человек ответственный. На работе например,в каких то делах. Частенько контролирует всё,проверяет,планирует. Даже иногда черезчур. Вот и тут мне кажется что он простую смену адреса превращает в супер-ответственный проект какойто. Как будто надо на самодельной лодке переплыть океан,самим там построить хижину и там жить. И добывать еду в лесу.
Я сейчас ему хочу сказать-вот я работаю на новой работе,скоро поеду оформляться. Меня устраивает работа,я хорошо к ней отношусь а значит постараюсь не косячить и выполнять её ответственно. А значит меня скорее всего не выгонят отсюда в ближайшее время. Я уверена что могу тут проработать несколько лет. Тебя,насколько сейчас известно тоже оставляют на нынешнем месте работы,никуда не переводят. А значит у нас есть все возможности чтобы переехать. К сожалению это не будет тот городок куда нам очень хотелось бы (очень далеко ездить на работу,дома будешь после полуночи) но давай найдём тут,где живём сейчас. Тут всё просто дальше-найти квартиру. Пока ищем копить деньги на переезд и на отпуск. Насколько сейчас выходит-мы должны потянуть это. Найдём вариант-можно сразу переезжать,чего тянуть то. Это будет весна-начало лета. Не вижу смысла тянуть до отпуска,какая разница,ехать в отпуск до или после переезда. Мы выиграли в конкурсе путёвку так что наш отпуск практически оплачен. Ну может не целиком но частично. (завтра получим путёвку-узнаем точно). Я не вижу где тут препятствия?
Вы правильно мыслите, излагали ли вы мужу, ваше виденье в целом? Понял ли он вас?

totoro89

Автор темы

№38 | 3.03.2018-13:46

№37 | Лариса Бандура писал(а):
Вы правильно мыслите, излагали ли вы мужу, ваше виденье в целом? Понял ли он вас?
Вот так чтобы по порядку и рассудительно-нет. ((( а эмоционально-да.конечно не раз. Но как то без эффекта. Сегодня мы сейчас погулять пойдём и я ему это скажу,вот так как написала здесь. И напишу вам вечером.что он ответит на это. Мы получили путёвку вчера,на отпуск копить не придётся.
№34 | Лариса Бандура писал(а):
Тогда нужно, точно все перебрать, ведь возможно, вы зря себя изводите. А если все таки обнаружится, что тетрадь не у вас, тогда уже и предпринимать что-то будете. А так только свое здоровье портите...
Поискала-не нашла (((( ужасно расстроилась. А возможность поискать её у них крайне редко выдаётся. У них чудовищный бардак. Сложно что либо заметить. Одна надежда-что они кинули её в какую нибудь гору барахла и не рассматривали.
№35 | Лариса Бандура писал(а):
А почему-бы не удовлетворить его потребности хотя бы частично? Вообще в ваших отношениях приемлемо уступать друг другу? Делать что-то для другого?
Ну не очень принятно..... Мы довольно упрямые. Но приходится всёже,без этого никак. Но мне очень не нравится когда на меня давят. А эти его требования это давление на меня (((( И когда я вижу что меня принуждают то я начинаю упрямится на много сильнее. Это во всём у меня,по жизни. То что он просит-мне не хочется подстраиваться,прогибаться. И к томуже мне не нравится сам факт что он мне ставит условия за переезд. получается он этого не хочет сам. И пытается со мной торговаться. Поэтому мне тем более не хочется выполнять его требования,получается переехать это не наша общая цель а только моя,и я его подкупаю выполнением его просьб.
№36 | Лариса Бандура писал(а):
В этом конечно, тоже есть доля мудрого зерна, это хорошо, что он хочет все просчитать. Это значит, что он берет на себя ответственность и понимает, что и к чему будет. Это хорошо.
Возможно.... Я больше люблю действовать спонтанно. Через полгода после знакомства мы переехали же,и не было ничего продумано на тот момент. А было меньше стабильности,меньше денег,ничего мы не просчитывали!И ведь всё получилось.
№36 | Лариса Бандура писал(а):
А по какой причине переехали к родителям?
Планировалось что это на время (на неделю гдето) после изнасилования,правда я и на 1 день не хотела бы,это всё любимый зря кипеш поднял,вобщем идиотская ситуация вышла. В том что мы приехали сюда виноват только он.а я пошла у него на поводу,чтобы он не ревновал и не переживал. Хотя я не хотела ничего менять абсолютно и вся эта история не должна была стать известна никому кроме меня.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№39 | 3.03.2018-20:27

№38 | totoro89 писал(а):
Вот так чтобы по порядку и рассудительно-нет. ((( а эмоционально-да.конечно не раз. Но как то без эффекта. Сегодня мы сейчас погулять пойдём и я ему это скажу,вот так как написала здесь. И напишу вам вечером.что он ответит на это. Мы получили путёвку вчера,на отпуск копить не придётся.
Получилось у вас поговорить с парнем?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№40 | 3.03.2018-20:28

№38 | totoro89 писал(а):
Поискала-не нашла (((( ужасно расстроилась. А возможность поискать её у них крайне редко выдаётся. У них чудовищный бардак. Сложно что либо заметить. Одна надежда-что они кинули её в какую нибудь гору барахла и не рассматривали.
А если вам ее у них поискать или нет такой возможности?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№41 | 3.03.2018-20:31

№38 | totoro89 писал(а):
Ну не очень принятно..... Мы довольно упрямые. Но приходится всёже,без этого никак. Но мне очень не нравится когда на меня давят. А эти его требования это давление на меня (((( И когда я вижу что меня принуждают то я начинаю упрямится на много сильнее. Это во всём у меня,по жизни.
Понимаю вас, но все же для счастливой семейной жизни, важно иногда друг другу немножко уступать.
№38 | totoro89 писал(а):
Поэтому мне тем более не хочется выполнять его требования,получается переехать это не наша общая цель а только моя,и я его подкупаю выполнением его просьб.
А вот это уже не приятно, но возможно, все можно решить спокойно поговорив?

totoro89

Автор темы

№42 | 3.03.2018-22:06

№40 | Лариса Бандура писал(а):
А если вам ее у них поискать или нет такой возможности?
Есть,но редко. Они торчат дома целыми днями. ((( Такую возможность нужно выжидать,я же не могу знать заранее когда она подвернётся,увы (((

totoro89

Автор темы

№43 | 3.03.2018-22:15

№39 | Лариса Бандура писал(а):
Получилось у вас поговорить с парнем?
Да. В итоге договорились до того что особых препятствий к переезду действительно нет. Прям таких конкретных. Он считает что если уж переезжать то после отпуска. Ему надо отгулять за лето все 28 дней,это правило их фирмы. Дают только летом и надо отгулять обязательно.Так что отпуска у нас обычно 2 ,оба по 2 недели. Вот после них,он считает возможно. Беспокоится что меня могут не отпустить за свой счёт в отпуск ведь я устроилась в середине февраля. Но он сказал что если уж какойто супер-вариант подвернётся то можно и раньше.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№44 | 4.03.2018-00:34

№43 | totoro89 писал(а):
Да. В итоге договорились до того что особых препятствий к переезду действительно нет. Прям таких конкретных. Он считает что если уж переезжать то после отпуска. Ему надо отгулять за лето все 28 дней,это правило их фирмы. Дают только летом и надо отгулять обязательно.Так что отпуска у нас обычно 2 ,оба по 2 недели. Вот после них,он считает возможно. Беспокоится что меня могут не отпустить за свой счёт в отпуск ведь я устроилась в середине февраля. Но он сказал что если уж какойто супер-вариант подвернётся то можно и раньше.
Искренне рада, что вы поняли друг друга. Осталось только продержаться немного в не очень приятном обществе).

totoro89

Автор темы

№45 | 4.03.2018-13:20

№44 | Лариса Бандура писал(а):
Искренне рада, что вы поняли друг друга. Осталось только продержаться немного в не очень приятном обществе).
Спасибо! Надеюсь что да. Конечно у нас наверняка еще будут конфликты насчёт переезда,может он начнет требовать выполнения своих пожеланий,но это уже будет другая история. Сейчас я активно начну искать,если попадется чтонибудь хорошее то ему не будет логичечкой причины отказыватся. Он конечно вредничает,сказал сегодня в ответ на мой вопрос почему ты хочешь переехать после отпусков ответил я вобще не хочу. Но мне кажется это он так,вредничает,ломается. Фактически причин оставатся нет. Так что начну искать,теперь похоже всё в моих руках,ну страх что мамашка узнает никуда не делся,но я хоть могу приблизить момент чтоб свалить от неё.

totoro89

Автор темы

№46 | 14.03.2018-01:13

№28 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
№16 | Петров Сергей Викторович писал(а):
№5 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
№14 | Рагулина Анастасия Юрьевна писал(а):
№18 | Непобедимая Любовь Моя писал(а):
№13 | Наталья Ничипорова писал(а):
№34 | Лариса Бандура писал(а):
Нашлаааа!!! Ура! Она всё таки была у меня! 2 недели я самоедствовала зря! Ура! Спасибо вам,я вас всех люблю!!! (где тут смайлики?)
Отсюда выводы: порядок в комнате это не только для красоты но и чтобы не терять важное. Не стоит записывать то чего не хочешь чтоб попало в чужие руки. И третий вывод-самоедство это зло. А ещё мне понравился совет из книги Беара Грилза что когда нервничаешь и заморачиваешся надо отпустить свои тревоги,может я куплю его книгу даже.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№47 | 14.03.2018-01:23

№46 | totoro89 писал(а):
О, я искренне за вас рада! Что сейчас с тетрадью сделали?

totoro89

Автор темы

№48 | 14.03.2018-01:38

№47 | Лариса Бандура писал(а):
О, я искренне за вас рада! Что сейчас с тетрадью сделали?
Станцевала от радости танец племени мумба-юмба и спрятала хорошенько. ))) Уничтожать не буду пожалуй,там полезная информация которую мне трудно воспринимать в мыслях но хорошо и чётко на бумаге. Например наши средне месячные расходы,чтобы понимать потянем ли мы съём.... Вобщем спрячу как следует но запомню куда. Я то думала что сама её по ошибке отдала но к счастью это не так. А украсть они никак не смогут.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№49 | 14.03.2018-10:29

№48 | totoro89 писал(а):
Вобщем спрячу как следует но запомню куда.
Вот это самое важное).

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

201 консультация

№50 | 14.03.2018-11:45

№46 | totoro89 писал(а):
Нашлаааа!!! Ура!
Класс!
№46 | totoro89 писал(а):
И третий вывод-самоедство это зло.
Ох, зло. Так можно себя съесть, что никто другой так не сможет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 70caf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз