Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26207 специалистов из 908 городов

Нужна помощь!

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

blackfire

№0 | 26.02.2018-02:30

Добрый день!
Проблема моя заключается в том, что на протяжение 4 месяцев я страдаю от тревожных состояний и были приступы ПА, с недавних пор начал в себе это бороть, а именно связано все это было со здоровьем, боялся за жизнь. Но вроде начало получаться с этим бороться, но в последнюю неделю стали лезть навязчивые мысли о суициде и бесполезности моей жизни. Становится страшно до жути и состояние просто атас. Вы в данной области можете мне помочь?

Александр Молярук

Психолог, Доктор АнтиСтрах

г. Владивосток

170 консультаций

№1 | 26.02.2018-03:31

№0 | blackfire писал(а):
а именно связано все это было со здоровьем, боялся за жизнь.

Это была реальная борьба или вы просто воображали себя смертельно больным?

blackfire

№2 | 26.02.2018-03:39

Я думаю это было воображение и нагнетание самого себя

Александр Молярук

г. Владивосток

170 консультаций

№3 | 26.02.2018-03:46

№2 | blackfire писал(а):
Я думаю это было воображение и нагнетание самого себя

Каким образом проявилась ваша мнительность - какими мыслями вы себе нагнетали тревогу?

blackfire

№4 | 26.02.2018-03:46

Мысль одна была, страх смерти и что ни кто мне ни чем не поможет. С этими мыслями я прожил 3,5 месяца.

Александр Молярук

г. Владивосток

170 консультаций

№5 | 26.02.2018-03:57

№4 | blackfire писал(а):
Мысль одна была, страх смерти

То есть она звучала примерно так:

"Я боюсь, что я умру от инфаркта и никто не придет ко мне на помощь", так?

Нажмите "сказать спасибо", если я был близок...

blackfire

№6 | 26.02.2018-04:17

Да примерно так она звучала

blackfire

№7 | 26.02.2018-04:19

То есть я осознавать стал эту проблему в голове, когда прошел всех врачей и измучал свой организм лекарствами (которые естественно не помогли ни в чем, так как со здоровьем все хорошо , а то что даже есть, оно не смертельно, как шейный остеохондроз)

blackfire

№8 | 26.02.2018-04:21

Но вот в последнее время стали навязчивые мысли, если честно сказать о потерянности в жизни и естественно на этом фоне лезть всякая херня суицидного характера , от которой опять развивается страх и желание убежать, скрыться или отключить голову

blackfire

№9 | 26.02.2018-04:44

А на счет появления, это произошло из - за приступа тахикардии в один день, причем разбирая в голове тот приступ, я в принципе пришел мысленно, почему он произошел.
То есть головой осознавать, что это все мои нервы и глупость, которая сидит в голове, я начал после того как прошел всех врачей, измотав себя всеми лекарствами (от которых не было ни каких эффектов)

Александр Молярук

г. Владивосток

170 консультаций

№10 | 26.02.2018-05:14

№9 | blackfire писал(а):
А на счет появления, это произошло из - за приступа тахикардии в один день, причем разбирая в голове тот приступ, я в принципе пришел мысленно, почему он произошел.

Можете мне описать ваш типичный день, почасово с утра и до ночера?

blackfire

№11 | 26.02.2018-05:21

с утра встаю в 7:30 (умываюсь, зубы чищу)
в 7:50 выезжаю на работу
в 9:00 на работе
в 17:45 выхожу с работы и еду домой
в 19:00 приезжаю домой (поем)
в 19:30 лежу и смотрю телевизор или роюсь в телефоне.
в 22:00 или 22:30 засыпаю и так пять дней подряд.
Иногда езжу после работы в магазин.

а в выходные.
Если жена работает отвожу ее в город на работу, возвращаюсь домой и лежу целыми днями, а если жена не работает, то в принципе все равно лежу и ни чего не хочу делать.

blackfire

№12 | 26.02.2018-05:22

это мой распорядок с октября такой

blackfire

№13 | 26.02.2018-05:23

Да и на работе в основном за компьютером просижываю

Александр Молярук

г. Владивосток

170 консультаций

№14 | 26.02.2018-06:09

№13 | blackfire писал(а):

№13 | Сегодня - 05:23

Да и на работе в основном за компьютером просижываю

Вот секрет здоровья от Китайского Врача древности - ему 5000 лет:

"Нельзя долго сидеть, нельзя долго стоять, нельзя долго идти, нельзя долго бежать, нельзя долго лежать".

Как Вы его понимаете?

Александр Молярук

г. Владивосток

170 консультаций

№15 | 26.02.2018-06:11

№8 | blackfire писал(а):
Но вот в последнее время стали навязчивые мысли, если честно сказать о потерянности в жизни и естественно на этом фоне лезть всякая херня суицидного характера

Так вот у вас страх реальный. Вы действительно всякой херней занимаетесь по жизни. Потерянный член общества не только для жены...

blackfire

№16 | 26.02.2018-06:13

Я так понимаю, что в жизни всего должно быть в гармонии, а именно отдых и физические нагрузки должны быть не в тягость человеку. Нельзя постоянно лежать на боку, но и бегать как угорелый тоже нельзя. И постоянно надо чем то заниматься и интересоваться. Скорее всего я так трактую данную мудрость

Александр Молярук

г. Владивосток

170 консультаций

№17 | 26.02.2018-06:16

№16 | blackfire писал(а):
Нельзя постоянно лежать на боку, но и бегать как угорелый тоже нельзя.

Так вот вы не бегаете - никак.

Вы долго лежите и сидите.

В этой мудрости есть ответ.

Кстати он разорвет круг вашей памяти в одном из 3-х мест, а может даже и в 2-х - останется потом только с мыслями поработать (можете со мной по скайп - всего 1 сеанс).

Итак, вот план по выходу из состояния прострации:

1) Утро начинаете с прыжков на скакалке 3 подхода по 50 раз, летом на свежем воздухе. Сейчас при открытой форточке.

2) Обеденный перерыв на работе - бассейн.

3) Вечером никакого телевизора и ПК. Вместо этого 1,5 часовые прогулки с женой на которых вы обсуждаете планы на жизнь.

4) В субботу русская парилка с вениками. Массаж.

5) В воскресенье - выход (не выезд!) на Природу за город, минимум 20 тысяч шагов. Желательно с палками (скандинавская ходьба) Или лыжи. Летом велосипед. Тоже с женой.

6) Секс 2-3 раза в неделю.

7) И улыбаемся - ведь жизнь прекрасна!

Тему закрываю, поскольку мне нечего добавить.

Очень рассчитываю на отзыв тут: http://www.b17.ru/psymaster/#otzyv

[ Сообщение изменено: 26.02.2018 - 06:32 ]

blackfire

№18 | 26.02.2018-06:18

Да соглашусь с вами, какой то упадок сил и самое главное лень, которую я не могу побороть

blackfire

№19 | 26.02.2018-06:19

Или правильней сказать, легче лежать и мысли гонять

blackfire

№20 | 26.02.2018-06:28

Вот я себе и поселил мысли от того, что я чем то пытаюсь заняться, мне становится плохо (именно головокружение, давление, боли в груди и т.д.) Естественно я устал от этих состояний и начал мысли всякие негативные в том числе и суицидные гадости.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3e4e1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз