Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26591 специалист из 917 городов

что то

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Sofiane

Анкета удалена

№0 | 28.02.2018-00:04

Кажется, у меня начинается депрессия. Вынуждена жить с родителями.
От отца постоянно исходят оскорбления, касаемые моей внешности и поведения.
Виню его в проблемах в личной жизни-не могу выстраивать отношения.
Временно не учусь, работаю менеджером 17 часов в сутки, чтобы финансово помогать маме и брату-так папа прилюдно заявляет, что работаю девушкой по вызову.
Вечный мат, крик.
Мама импульсивна, порой говорит такие обидные вещи, что невозможно дышать. Мол, меня ненавидит все мое окружение и пр..
Любой разговор, в котором я открываю ей свою душу, она переводит в крик на тему ‘ты никогда не будешь счастлива, ты никому не нужна’.
Тяжелые отношения с коллегами на новой, нервной работе, проблемы со здоровьем из-за всего этого. Хочется забиться в угол, как зверёк, и плакать.
Любая мелочь может довести до тряски. А тёплые слова от отца-до слез печали и радости. Чувствую, что жизненные силы на исходе.
Нет никого, кому могу высказаться.
Я будто попала в ад, где царит вечная ненависть.

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

162 консультации

№1 | 28.02.2018-00:10

Добрый вечер. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№2 | 28.02.2018-00:10

№0 | Doriana писал(а):
Кажется, у меня начинается депрессия. Вынуждена жить с родителями.
От отца постоянно исходят оскорбления, касаемые моей внешности и поведения.
Виню его в проблемах в личной жизни-не могу выстраивать отношения.
Временно не учусь, работаю менеджером 17 часов в сутки, чтобы финансово помогать маме и брату-так папа прилюдно заявляет, что работаю девушкой по вызову.
Вечный мат, крик.
Мама импульсивна, порой говорит такие обидные вещи, что невозможно дышать. Мол, меня ненавидит все мое окружение и пр..
Любой разговор, в котором я открываю ей свою душу, она переводит в крик на тему ‘ты никогда не будешь счастлива, ты никому не нужна’.
Тяжелые отношения с коллегами на новой, нервной работе, проблемы со здоровьем из-за всего этого. Хочется забиться в угол, как зверёк, и плакать.
Любая мелочь может довести до тряски. А тёплые слова от отца-до слез печали и радости. Чувствую, что жизненные силы на исходе.
Нет никого, кому могу высказаться.
Я будто попала в ад, где царит вечная ненависть.
Сколько Вам лет?

Sofiane

Анкета удалена

№3 | 28.02.2018-00:12

Здравствуйте, меня зовут Соня, мне 19 лет.
№2 | Александра Смирнова писал(а):

Sofiane

Анкета удалена

№4 | 28.02.2018-00:15

Возможно, Вы подскажите, как можно абстрагироваться от данной ситуации.. Я теряю смысл существования.
№2 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№5 | 28.02.2018-00:19

№4 | Doriana писал(а):
Возможно, Вы подскажите, как можно абстрагироваться от данной ситуации.. Я теряю смысл существования.
Соня, скажи, что плохого говорят пара и мама, что ранит и как ? Даёшь ли ты им обратную связь ? Почему не учишься ?

Sofiane

Анкета удалена

№6 | 28.02.2018-00:33

С детства я очень близка с мамой, но, как я сказала, ее язык-ее враг. В порыве злости может наговорить обидного.
Также, у мамы с папой плохие отношения. Отцу не нужны мы, дети. Маме, на нищенскую зарплату педагога, тяжело содержать семью, папа денег не даёт вообще. Постоянные оскорбления в наш адрес. Я не из робкого десятка, отвечаю зачастую тем же. Но с ним вообще отдельная тема. Как подрывал самооценку во время переходного возраста, как устраивал байкот на несколько месяцев. Не учусь, тк поняла, что место, в которое стремилась много лет и куда поступила, абсолютно не мое. Сейчас перехожу в другой университет.
№5 | Александра Смирнова писал(а):

Sofiane

Анкета удалена

№7 | 28.02.2018-00:35

Знаю, что у меня непростой характер и не все меня терпят, поэтому слова мамы ранят. Не так давно человек, которому я доверяла несколько лет, предал меня.
№5 | Александра Смирнова писал(а):

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№8 | 28.02.2018-00:36

№7 | Doriana писал(а):
Знаю, что у меня непростой характер и не все меня терпят, поэтому слова мамы ранят. Не так давно человек, которому я доверяла несколько лет, предал меня.
Кто предал и как это случилось? А в семье кто предатель - пара или мама ?

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№9 | 28.02.2018-00:36

№6 | Sofiane писал(а):
устраивал байкот на несколько месяцев
Это как?

Александра Смирнова

г. Москва

162 консультации

№10 | 28.02.2018-00:37

№6 | Sofiane писал(а):
папа денег не даёт вообще
Почему не даёт , он не работает ?

Sofiane

Анкета удалена

№11 | 28.02.2018-00:47

Бывший классный руководитель. С ней общалась близко. Пришла с таким воодушевлением к ней, рассказала про свою жизнь, она в курсе про отношения с отцом.
Вечером того же дня она распустила слухи обо мне. Теперь понимаю, что когда она нелестно отзывалась о ком-то, потом с этим же человеком сплетничала обо мне.

Sofiane

Анкета удалена

№12 | 28.02.2018-00:48

Ослушалась его, начал показушно игнорировать меня.
№9 | Александра Смирнова писал(а):

Sofiane

Анкета удалена

№13 | 28.02.2018-00:49

Работает, получает хорошо, но считает, что нам ‘и гречка сойдёт’
№10 | Александра Смирнова писал(а):

Sofiane

Анкета удалена

№14 | 28.02.2018-00:51

А мне до жути обидно за младшего брата, ведь вижу, что его ровесники посещают секции, одеваются лучше, путешествуют, в конце концов!
№10 | Александра Смирнова писал(а):

Sofiane

Анкета удалена

№15 | 28.02.2018-00:55

Папа никто. Мама друг, но в ярости бьет по больному. Тоже тяжелый характер. Сама понимает это, просит прощения. И я знаю, что до такого состояния ее доводит папа, но ведь я не виновата в этом, а все шишки мне!
№8 | Александра Смирнова писал(а):

Sofiane

Анкета удалена

№16 | 28.02.2018-00:57

Я так хочу завести свою семью, где все будет по-другому, где будет мир и любовь, но ведь мужей выбирают по подобию отца.. думаю, этот подсознательный страх и мешает моей личной жизни.
№8 | Александра Смирнова писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 859a8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз