Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Взаимодействие с дочкой.

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Романенкова Ольга Николаевна
АвторСообщение

Wonderful Lelik

№0 | 28.02.2018-14:42

Здравствуйте. Я хотела бы попросить помощи..может быть получится как то разобраться в ситуации и увидеть выход. Меня очень сильно волнуют мои взаимоотношения с моей дочкой. Ей два годика. Я не могу понять как с ней взимодействовать, как показывать ей свои чувства. Я не знаю как и во что с ней играть. У меня такое чувство, как буд-то мне не рассказали или не показали, как это делать. Как мне показывать мои чувства к ней. Как некая беспомощность. Как буд-то я умею только негативные чувства показать/выплеснуть. Я пытаюсь ее обнимать, ласкать, целовать..но она не откликается по большей части (как мне кажется). И эти проявления мне кажутся такими не умелыми и несуразными. На данный момент я дошла до того, что срываюсь на ней...кричу, могу швырнуть или шлепнуть..Мне хочется лучше заниматься своими делами, что бы она меня не трогала. Я замечала за собой, что я могу выдумать дела по дому, что бы не играть с ней. Я очень нервная и злая, очень часто кричу. Она это видит. Во мне много злости, обиды и ненависти (не к моей дочке). Она видимо всё чувствует и отвечает мне тем же. Может как бы бить меня, конечно еще не совсем по взрослому...на сколько она это может..то есть она вроде как тоже проявляет агрессию как делает это мама. Я очень сильно хочу научится получать удовольствие от наших взаимоотношений. И научится показывать мою любовь к ней.

Романенкова Ольга Николаевна

Психолог, Детский психолог

г. Воронеж

118 консультаций

№1 | 28.02.2018-14:51

Здравствуйте. Я готова помочь вам разобраться с вашей темой, если вас устроит моя кандидатура и условия проведения моей демо консультации.

Wonderful Lelik

№2 | 28.02.2018-14:54

Здравствуйте! Спасибо за отклик. Скажите где посмотреть условия, я совсем не давно на сайте.

г. Воронеж

118 консультаций

№3 | 28.02.2018-14:57

Внизу страницы под лампочкой.

г. Воронеж

118 консультаций

№4 | 28.02.2018-14:58

Я сейчас отлучусь на час и мы продолжим с вами общение, если вы не возражаете.

Wonderful Lelik

№5 | 28.02.2018-15:02

Спасибо, нашла условия. Конечно не возражаю. Я тоже отойду, но боюсь за час не успею. Думаю буду чуть позже.

г. Воронеж

118 консультаций

№6 | 28.02.2018-16:24

Скажите пожалуйста как к вам обращаться и какой формат общения вам больше подходит.

Wonderful Lelik

№7 | 28.02.2018-16:39

Оля. Мне удобнее на "ты". Четкое время не могу обозначить, буду максимально часто заходить на сайт.

г. Воронеж

118 консультаций

№8 | 28.02.2018-16:45

Хорошо, Оля, договорились. Еще хотела бы попросить тебя ставить галочки под прочитанным сообщением для удобства. Оля, скажи, какой результат ты ожидаешь от нашего общения?

Wonderful Lelik

№9 | 28.02.2018-16:49

Наверное хочу, что бы мне помогли увидеть и понять некоторые вещи, которые я самостоятельно не вижу. В идеале это дочка. То есть научится получать удовольствия от нашего общения и взаимодействия.

г. Воронеж

118 консультаций

№10 | 28.02.2018-16:55

Оля, я хочу уточнить, а есть ли у нас разница во времени?

Wonderful Lelik

№11 | 28.02.2018-17:00

Нет. Часовой пояс один с Вами.

г. Воронеж

118 консультаций

№12 | 28.02.2018-17:00

Хорошо. Думаю, что ты сможешь прояснить для себя непонятные моменты.Расскажи пожалуйста о себе, о своей семье.

Wonderful Lelik

№13 | 28.02.2018-17:01

И ещё наверное хотела бы понять или научится проявлять любовь и ласку в отношении к дочке.

г. Воронеж

118 консультаций

№14 | 28.02.2018-17:06

Оля, я хочу поддержать тебя в твоем желании любить своего ребенка. Ведь это очень важно и для полноценного развития личности ребенка и для тебя как мамы.

Wonderful Lelik

№15 | 28.02.2018-17:09

Мне 33, дочке 2 годика. Есть мужчина, отец дочки, живем в троем. Отношения с мужчиной не очень хорошие. Он пьёт переодически, денег особо не приносит. Родственников особо нет. После рождения с мамой я жила где то год, потом у нее была серьезная травма и меня отправили в деревню к бабушке и дедушке. Мама меня потом так и не забрала. Я жила в деревне до 5 класса. Отношения с мамой естественно никакие.Пока мы с ней жили, для меня это был ад. Я ушла от мамы жить отдельно где то лет в 15-16 (после 9 класса). Тут как бы еще такой момент, я не помню своего детства совсем. Даже начальные классы школы урывками. А само детство никак, пустое место. Два обрывка: я стою зимой возле забора и как с дедушкой на зимних санях едем. Это то что осталось.

г. Воронеж

118 консультаций

№16 | 28.02.2018-17:21

Очень грустную историю, Оля ты мне рассказала. Трудное детство по всей видимости у тебя было раз ты его не помнишь. Складывается впечатление, что его и не было.

г. Воронеж

118 консультаций

№17 | 28.02.2018-17:22

№15 | Dharma писал(а):
А само детство никак, пустое место.
А какие чувства ты сейчас испытываешь когда мне рассказываешь об этом?

Wonderful Lelik

№18 | 28.02.2018-17:29

Это уже было и я не могу изменить. Любопытство, где то жалость к себе..как буд то жалею себя. Обида, что нет воспоминаний.

г. Воронеж

118 консультаций

№19 | 28.02.2018-17:30

Оля, на кого обижаешься?

Wonderful Lelik

№20 | 28.02.2018-17:40

Да вроде не на кого. Просто нет воспоминаний и это обидно. Я не думаю что на кого то конкретно обида.

г. Воронеж

118 консультаций

№21 | 28.02.2018-17:51

Если ты чувствуешь обиду, то видимо тебя кто то обидел. Это кто то из твоего детства. Как ты думаешь кто это? Обида - чувство, которое имеет конкретного адресата.

Wonderful Lelik

№22 | 28.02.2018-19:52

Обид то наверное много, просто они не за то что не помню детства. Да и сейчас как то по состоянию своему если судить..я не думаю что сильно обижаюсь на тех кто был в моем детстве. Раньше да, на маму была обида, на отца. А сейчас я как то приняла, свыклась. Ну или я себя обманываю.

г. Воронеж

118 консультаций

№23 | 28.02.2018-20:55

Оля, скажи, а сейчас какие отношения у тебя с мамой, папой? Есть ли у тебя братья, сестры?

Wonderful Lelik

№24 | 28.02.2018-21:07

Папа умер уже. Мы не были близки особо, хотя я могу сказать, что его я любила. Мама живёт в другом городе. Сейчас отношения нейтральные, созваниваемся иногда. Она конечно частенько говорит некоторые вещи, которые мне не понятны и не приятны, но с годами я смягчилась и думаю что и ей в жизни досталось, что ж теперь поделать..она такая какая есть, да и откуда быть теплым отношениям если она меня не воспитывала. Есть брат старше на 10 лет (папы разные). Живет тоже в другом городе. Сейчас стали общаться чаще. Мама брата очень любит. Это и ее слова и по разговору проскальзывает. Она в принципе не скрывала и говорила, что со мной просто было поздно делать аборт. Про меня она говорит, ты сильная, ты не пропадешь.

г. Воронеж

118 консультаций

№25 | 28.02.2018-21:16

Оля, твоя история детства меня сильно впечатлила. Это очень грустно.

г. Воронеж

118 консультаций

№26 | 28.02.2018-21:18

№24 | Dharma писал(а):
Она конечно частенько говорит некоторые вещи, которые мне не понятны и не приятны, но с годами я смягчилась и думаю что и ей в жизни досталось, что ж теперь поделать..она такая какая есть, да и откуда быть теплым отношениям если она меня не воспитывала.
Оля, откуда у тебя столько понимания маминой жизни?

г. Воронеж

118 консультаций

№27 | 28.02.2018-21:19

№24 | Dharma писал(а):
Мама брата очень любит.
А тебя мама любит?

Wonderful Lelik

№28 | 28.02.2018-21:32

Говорит, что любит. Мне даже как то по началу не комфортно было это слышать..не привычно что ли..И я думаю, что я ей верю. По своему как то, но думаю любит. По поводу понимания мамы..не знаю даже, просто она особо не делилась со мной своими проблемами и разговорами за жизнь, но со временем и она и кто то чуть рассказал, как жила она..из этого я поняла, что ей тоже не просто было. Она пила у меня какое то долгое время, потом бросила, сейчас не пьет. Да и у меня жизнь сейчас очень не сладкая и я как то начала понимать ее. И мне кажется, я вижу схожесть между нами. За это мне не по себе не много, как будто я становлюсь похожей на нее..а я бы этого не хотела

г. Воронеж

118 консультаций

№29 | 28.02.2018-21:35

Оля, а ты чувствуешь мамину любовь? В чем она выражается?

Wonderful Lelik

№30 | 28.02.2018-21:39

Нет не чувствую.

Wonderful Lelik

№31 | 28.02.2018-21:40

Сейчас у нас отношения..звонок как дела, как внучка, у меня вот так..и всё. Ближе не как.

г. Воронеж

118 консультаций

№32 | 28.02.2018-21:43

№31 | Dharma писал(а):
Сейчас у нас отношения..звонок как дела, как внучка, у меня вот так..и всё. Ближе не как.
Оля, а каких отношений с мамой тебе бы хотелось сейчас? Насколько ближе?

Wonderful Lelik

№33 | 28.02.2018-21:50

Честно говоря не знаю даже. С одной стороны хотелось бы более теплые отношения мама/дочь, а с другой как бы уже не надо...двояко как то

г. Воронеж

118 консультаций

№34 | 28.02.2018-21:59

Я предполагаю, что твои отношения с мамой требуют глубокой проработки и они очень сильно влияют на отношения с твоей дочкой.

г. Воронеж

118 консультаций

№35 | 28.02.2018-22:01

Оля, расскажи о своей семье.Что за отношения у тебя с отцом твоей дочки. Была ли беременность желанной?

Wonderful Lelik

№36 | 28.02.2018-22:08

№34 | Романенкова Ольга Николаевна писал(а):
я понимаю, что это так и есть. Откуда мне уметь давать любовь и ласку если я сама не знаю что это. Не получала ее. Мне сейчас даже не очень комфортно, когда ко мне с лаской идут. Не знаю что с этим делать с этой лаской так скажем.

Wonderful Lelik

№37 | 28.02.2018-22:16

Беременность не планировалась. Но я решила родить. Папа наш периодически пьет запоями. Мы часто ругаемся. Толком не работает. Обижает меня частенько. Были моменты, когда кушать не чего было. Меня очень знакомые выручают, продукты, иногда денежкой. По сути я сама всё тяну. Папа для дочки он был хорошим, у меня были большие проблемы со спиной, я не ходила почти. Он ее и купал и кормить приносил на ГВ, потом на ИВ сам вставал. Мне даже кажется, что он с ней эмоционально ближе. Она его слушается сразу, тянется. Это когда не пил, а в запое естественно на всё ему безразлично, сейчас вижу, что не так увлечен ей..играет конечно. Но для меня это не приемлемо, когда у ребенка нет каши и он говорил, что я могу сделать, у меня сейчас нет денег...я же находила как то.

Wonderful Lelik

№38 | 28.02.2018-22:18

На данный момент я обдумываю, как разорвать эти отношения. Они очень тяжелые для меня. Я стала очень озлобленной, практически постоянно кричу..из меня льётся одна злость.

г. Воронеж

118 консультаций

№39 | 28.02.2018-22:21

Правильно я понимаю, что беременность случайная?

Wonderful Lelik

№40 | 28.02.2018-22:22

Да случайная.

г. Воронеж

118 консультаций

№41 | 28.02.2018-22:22

А папа дочки всегда пил?

Wonderful Lelik

№42 | 28.02.2018-22:24

Наверное да. Просто до беременности мы мало близко общались, а если и общались то весело проводили время. А потом я забеременела и моё веселье кончилось, а его продолжается.

Wonderful Lelik

№43 | 28.02.2018-22:25

Я думаю, что сейчас запои стали сильнее что ли. раньше они были вроде обоснованными с друзьями, компании, совместно...а сейчас как то сам на сам или не пойми с кем до отключки.

г. Воронеж

118 консультаций

№44 | 28.02.2018-22:28

№43 | Dharma писал(а):
раньше они были вроде обоснованными с друзьями, компании, совместно...
То есть для тебя было допустимо, что твой молодой человек уходит в запои якобы по уважительной причине?

Wonderful Lelik

№45 | 28.02.2018-22:32

Видимо да..видимо я считала, что это не запой. Сидеть в компании, что то отмечать, а утром похмелится..конечно не очень этому радовалась, но как то спокойнее воспринимала. Да и тогда ответственности не было, живёшь сам по себе. Сейчас ребенок. И он может себе позволить нажраться где то и не думать о том что ребенку нужно есть и пить.

Wonderful Lelik

№46 | 28.02.2018-22:39

Честно говоря сама разбаловала, он привык, что я всегда где-то нахожу деньги, одежду, еду..вот и не дергается. А я не могу по другому..как можно ребенка не одеть и не накормить..вот и приходится выкручиватся

г. Воронеж

118 консультаций

№47 | 28.02.2018-22:40

№45 | Dharma писал(а):
И он может себе позволить нажраться где то и не думать о том что ребенку нужно есть и пить.
Твой мужчина безответственный отец. А как он отнесся к тому что ты беременна?

г. Воронеж

118 консультаций

№48 | 28.02.2018-22:41

Он признал свое отцовство?

г. Воронеж

118 консультаций

№49 | 28.02.2018-22:41

Вы же с ним в гражданском браке?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8ad58 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз