Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Парень жмот? Он ко мне не серьезен? Или я придираюсь?

Есть ли шанс выстроить долгосрочные отношения, если мужчина начал ухаживания по весне?
Да, еще как есть шанс!
45 (52%)
А что-то может и получиться!
22 (25%)
Ни один вариант не подходит.
15 (17%)
Нет, уровень гормонов спадет и все затухнет!
5 (6%)
Всего проголосовало: 87
АвторСообщение

Соя

Автор темы

№0 | 1.03.2018-17:27

Дорогие посетители форума, помогите советом. Начала встречаться с МЧ (нам за 30), который взял ипотеку на несколько лет. Меня смутило, что он пригласил меня в театр и взял деньги за билет (цена вопроса была 600 рублей), я задала вопрос на эту тему. Он считает, что если мы ходим вместе гулять, то на совместное время провождения я тоже должна платить (за себя), потому что я тоже работаю, а у него ипотека на всю зарплату (а так как он пока живет с родителями на еду родители с него не берут), получается личных средств не много, не было бы ипотеки, тогда бы платил он. Через год собирается переезжать в квартиру, которая в ипотеке, но к тому времени планирует менять работу на более оплачиваемую. Парень мне очень нравится, не хочется его из-за этого бросать, но меня это напрягает, т.к. такого никогда не было, даже будучи студенткой и встречаясь со студентами за меня все платили в кафешке или в кино (хоть и не часто туда ходили), чаще просто гуляли. По поведению на мелочного и жмота он не похож, потому что, когда ходили просто в магазин (была совместная поездка в другой город) купить продукты в поезд то он сам заплатил и даже ничего не сказал. Обедать ходили в обычную недорогую кафешку, а на ужин предложил сходить в ресторан подороже. Все платили конечно же пополам! Цветы и сюрпризы я от него не разу не получила за месяц (мы чуть больше месяца встречаемся), и он считает, что это все ерунда. Как вам кажется он экономит на мне потому что я как запасной вариант для него и тратиться на меня не хочет или действительно ему сложно в таких обстоятельствах выделять финансы на девушку? Одна моя подруга говорит, что он просто жмот, что мог бы иногда и сам платить, другая подруга говорит, что я придираюсь, что у него реально временная трудная жизненная ситуация. У меня такого просто не было, поэтому и реакция моя такая на все это...

id246067

Анкета удалена

№1 | 1.03.2018-17:36

Здравствуйте!
№0 | Соя писал(а):
Как вам кажется он экономит на мне потому что я как запасной вариант для него и тратиться на меня не хочет или действительно ему сложно в таких обстоятельствах выделять финансы на девушку?
Да кто ж его знает-то, как оно там на самом деле!
№0 | Соя писал(а):
а у него ипотека на всю зарплату (а так как он пока живет с родителями на еду родители с него не берут), получается личных средств не много, не было бы ипотеки, тогда бы платил он
Звучит вполне логично и правдоподобно.
№0 | Соя писал(а):
Он считает, что если мы ходим вместе гулять, то на совместное время провождения я тоже должна платить (за себя), потому что я тоже работаю
Некоторые вообще такое считают нормальным даже безо всяких "но".
Мне кажется, что сейчас любой вывод будет только Вашей и нашими фантазиями, т.к. Вы этого мужчину знаете пока мало, мы и Ваши подруги еще меньше. Может быть стоит присмотреться получше, раз все остальное устраивает. И оговорить, что этот вариант временный до его переезда.

Жужелица

№2 | 1.03.2018-17:42

как его трудности должны касаться вас?)))

судя по всему,парень этот и рыбку сьесть и на куй сесть хочет)))
вопрос один-что мешает сейчас менять работу на более оплачиваемую.Мужику за 30,а ему не стыдно впополам ходить в рестики с дамой и говорить,что денег не хватает и его кормят родители...И совсем не стыдно не менять работу ...
удивляюсь

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№3 | 1.03.2018-18:05

№0 | Соя писал(а):

Какой мужчина вначале — такой он в лучшем своем проявлении. И если он не кажется лучшим при первом знакомстве, то и потом не станет лучше.

К сожалению или счастью это правда, возможно, он просто не считает нормальным платить за девушку и это тоже нормально. Здесь вопрос только в том, насколько вы готовы быть в таких отношениях. Для кого-то такие отношения, вполне нормальны, для кого-то нет. Подумайте, а как для вас?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1085 консультаций

№4 | 1.03.2018-18:12

Соя, а как Вы думаете, зачем этому парню нужна девушка, в принципе?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

120 консультаций

№5 | 1.03.2018-18:15

№0 | Соя писал(а):
Меня смутило, что он пригласил меня в театр и взял деньги за билет (цена вопроса была 600 рублей), я задала вопрос на эту тему. Он считает, что если мы ходим вместе гулять, то на совместное время провождения я тоже должна платить (за себя), потому что я тоже работаю, а у него ипотека на всю зарплату (а так как он пока живет с родителями на еду родители с него не берут),
Итак, вы видите изначально отношение парня к деньгам, к ухаживанию.
Будет ли вас устраивать такое отношение в дальнейшем?
Планируете ли переход к более серьезным отношениям, как совместное проживание? Какие ожидания в плане финансов в этом случае?

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

80 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 1.03.2018-18:16

№0 | Соя писал(а):
Как вам кажется он экономит на мне потому что я как запасной вариант для него и тратиться на меня не хочет или действительно ему сложно в таких обстоятельствах выделять финансы на девушку?
Он экономит. Просто экономит, не "на вас" а вообще.
№0 | Соя писал(а):
Цветы и сюрпризы я от него не разу не получила за месяц (мы чуть больше месяца встречаемся), и он считает, что это все ерунда
Значит для него это и правда ерунда. А для вас - не ерунда. В этом вы различаетесь, и про это можно говорить, чем и что кому важно, чего кому хочется. Можно прийти к какому-то согласию в этом вопросе, мне кажется.
А чем для вас так важно, чтобы он тратился на вас, даже когда для него финансовый вопрос стоит остро? Другие формы заботы и внимания для вас играют роль?

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

278 консультаций

№7 | 1.03.2018-18:19

№0 | Соя писал(а):
меня такого просто не было, поэтому и реакция моя такая на все это...
Здравствуйте,
Я думаю что все индивидуально. Для кого то это нормально, кому то может не понравится. Насколько Вам комфортно такое поведение МЧ? Думаю что от этого надо отталкиваться.
И ещё, хорошо бы смотреть реально без иллюзий на МЧ, чтобы потом не было разочарований.

Соя

Автор темы

№8 | 1.03.2018-18:22

№3 | Лариса Бандура писал(а):
Какой мужчина вначале — такой он в лучшем своем проявлении. И если он не кажется лучшим при первом знакомстве, то и потом не станет лучше.
К сожалению или счастью это правда, возможно, он просто не считает нормальным платить за девушку и это тоже нормально. Здесь вопрос только в том, насколько вы готовы быть в таких отношениях. Для кого-то такие отношения, вполне нормальны, для кого-то нет. Подумайте, а как для вас?
Когда будет общий бюджет, то мне все равно, кто за что будет платить. Да, у меня нет таких трат как у него, свободных денег хватает, мне не сложно за себя заплатить, но шаблоны отношений, имеющиеся в обществе, что парень платит за девушку не дают покоя.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

120 консультаций

№9 | 1.03.2018-18:24

№8 | Соя писал(а):
Когда будет общий бюджет,
А он будет общим?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№10 | 1.03.2018-18:26

№8 | Соя писал(а):
Когда будет общий бюджет, то мне все равно, кто за что будет платить.
это при условии что каждый вкладывает в него равную сумму? Или что значит общий? Вы готовы всю свою з\п отдавать в общий котел, кормить его , одевать за свой счет, а он свою з\п будет почти всю отдавать за квартиру, к которой вы не имеете отношения юридически? У вас есть свое жилье?

Опять же, вам за 30, если у вас нет детей и вы хотите, то вроде уже пора и рожать.
А как будете жить, если вы уйдете в декрет? На что?

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

36 консультаций

№11 | 1.03.2018-18:31

Здравствуйте!
А Вы можете быть жмотом?
[ Сообщение изменено: 1.03.2018 - 18:34 ]

Болгария

№12 | 1.03.2018-18:31

№0 | Соя писал(а):
взял деньги за билет
Откуда взял?

Толик15

№13 | 1.03.2018-18:33

я видимо пропустил момент, когда все женщины россии посовещались и решили что парни обязаны за них платить. когда это произошло?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№14 | 1.03.2018-18:35

№13 | Толик15 писал(а):
я видимо пропустил момент, когда все женщины россии посовещались и решили что парни обязаны за них платить. когда это произошло?
всегда так было

Жужелица

№15 | 1.03.2018-18:36

№13 | Толик15 писал(а):
ооо,Толик пришел))

Соя

Автор темы

№16 | 1.03.2018-18:37

№10 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
это при условии что каждый вкладывает в него равную сумму? Или что значит общий? Вы готовы всю свою з\п отдавать в общий котел, кормить его , одевать за свой счет, а он свою з\п будет почти всю отдавать за квартиру, к которой вы не имеете отношения юридически? У вас есть свое жилье?
Опять же, вам за 30, если у вас нет детей и вы хотите, то вроде уже пора и рожать.
Я болезненно отношусь к тому, когда в отношениях кто-то всю з/п отдает за какое-то имущество, которое достанется только ему, а проедает деньги второй половинки, которая не платит за какое-то имущество, получается, что один имеет все, другой ничего (это больше касается отношений, когда живешь гражданским браком). Но если выбирать себе мужчину на условиях, что у него нет обязательств, то можно остаться в гордом одиночестве под старость лет. Просто мужчина наверно должен получать на порядок больше женщины.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

278 консультаций

№17 | 1.03.2018-18:38

№13 | Толик15 писал(а):
женщины россии посовещались и решили что парни обязаны за них платить. когда это произошло?
Нет не обязаны, это на добровольных началах.

Куперштейн Елена Валериевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№18 | 1.03.2018-18:38

№0 | Соя писал(а):
Здравствуйте! В период ухаживания мужчина показывает себя, как правило, с лучшей стороны. Только вы можете оценить как он к вам относится и самое главное, нравится вам это или нет.

stellaaa

№19 | 1.03.2018-18:39

№0 | Соя писал(а):
Он считает, что если мы ходим вместе гулять, то на совместное время провождения я тоже должна платить (за себя),
№0 | Соя писал(а):
Цветы и сюрпризы я от него не разу не получила за месяц (мы чуть больше месяца встречаемся), и он считает, что это все ерунда.

лично вот вас это устраивает или нет? какая разница что у него
№0 | Соя писал(а):
у него ипотека на всю зарплату (а так как он пока живет с родителями на еду родители с него не берут), получается личных средств не много, не было бы ипотеки, тогда бы платил он. Через год собирается переезжать в квартиру, которая в ипотеке, но к тому времени планирует менять работу на более оплачиваемую.
?
а в целом, я бы предложила встречаться в таком ракурсе следующим образом:
он приезжает к моему дому и мы гуляем возле подъезда. раз траты такая невозможная вещь. гуляем и общаемся. И не более того.В те дни, когда это удобно мне. Если не получается у него - значит ждем снова момента, когда будет удобно мне.
Если он не может тратиться финансово - посмотрИте: готов он хоть немного двигаться вам навстречу иначе?
Как ему захочется другого стиля общения - тогда можно будет обсуждать как это выглядеть будет.

Соя

Автор темы

№20 | 1.03.2018-18:42

№10 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вот это наверно проблема, если я уйду в декрет, то жить так будет просто не возможно, но пока у нас с ним отношения не столь серьезные, хоть он и сказал, что настроен серьезно. Пока видимо его это устраивает и что-то менять он не хочет. Я понимаю, что можно сколько угодно говорить, что НАДО менять работу и этого не делать....такого мужчину можно назвать балаболом.

Milaaa

№21 | 1.03.2018-18:43

№8 | Соя писал(а):
Когда будет общий бюджет
Вы что)) оно вам надо? Сейчас его кормят родители, потом вы собираетесь?

id221434

Анкета удалена

№22 | 1.03.2018-18:44

№0 | Соя писал(а):
У меня такого просто не было, поэтому и реакция моя такая на все это...
Вот не было, не стоит и начинать.
№0 | Соя писал(а):
потому что я тоже работаю, а у него ипотека на всю зарплату
Парень либо платит, либо нет. Ипотека ни при чём.
№0 | Соя писал(а):
Цветы и сюрпризы я от него не разу не получила за месяц
И не ждите в будущем.
№0 | Соя писал(а):
на ужин предложил сходить в ресторан подороже. Все платили конечно же пополам!
Вы могли бы отказаться, сославшись, что на дорогие рестоаны денег у вас нет?
№0 | Соя писал(а):
купить продукты в поезд то он сам заплатил и даже ничего не сказал.
Потому что по опыту, мужчина из них съедает примерно 75%. На себя любимого не жалко)
№0 | Соя писал(а):
Парень мне очень нравится, не хочется его из-за этого бросать, но меня это напрягает
Правильно напрягает. Доверяйте своим чувствам.
Если это демо-версия, то страшно представить, какая будет полная.

Орнитерра

№23 | 1.03.2018-18:45

№19 | stellaaa писал(а):
он приезжает к моему дому и мы гуляем возле подъезда. раз траты такая невозможная вещь. гуляем и общаемся. И не более того.В те дни, когда это удобно мне. Если не получается у него - значит ждем снова момента, когда будет удобно мне.
Если он не может тратиться финансово - посмотрИте: готов он хоть немного двигаться вам навстречу иначе?
Как ему захочется другого стиля общения - тогда можно будет обсуждать как это выглядеть будет.

Очень интересная картина. И, если парень жмется на билеты в театр и рестораны - то оправдана.

Но мне тут стало интересен другой ракурс. Если мужчина готов тратиться на развлечения и ухаживания за женщиной, то в какой момент, на каком таком основании и вообще "схерали" у женщины происходит переключение с легкой благодарности за оплату ужина в ресторане на претендование правом распоряжаться большей частью его дохода и получением отчетов о том, на что он без ее ведома тратит меньшую часть?!
[ Сообщение изменено: 1.03.2018 - 18:46 ]

Соя

Автор темы

№24 | 1.03.2018-18:46

№19 | stellaaa писал(а):
лично вот вас это устраивает или нет? какая разница что у него
?
а в целом, я бы предложила встречаться в таком ракурсе следующим образом:
Если предлагать встречаться, когда удобно мне, то мы будем видеться раз в месяц, у меня пятидневка, у него черт пойми какой график.
Он, когда приглашает на свидания старается выбирать такие, где не надо тратиться сильно, прогулки в парках, катание на лыжах (есть свои для двоих), в кафе не ходим, потому что он инроверт и сказал, что не любит скопления людей.

id221434

Анкета удалена

№25 | 1.03.2018-18:46

№20 | Соя писал(а):
хоть он и сказал, что настроен серьезно
Вам необходимо обозначить свое видение брака и распределение финансов в нем. Похоже, он думает, что для вас реальное положение вещей - норма.

BeHappyNow

№26 | 1.03.2018-18:47

Соя,

Имхо, вы попали на дико няшного парня. Держитесь за него, если он вам нравится. Я принципиально не плачу за девушек, так как у меня напряг с деньгами. Через 3 года у него будут миллионы при таком подходе.

stellaaa

№27 | 1.03.2018-18:47

№24 | Соя писал(а):
Если предлагать встречаться, когда удобно мне, то мы будем видеться раз в месяц,
аааа...значит вы встречаетесь когда ему удобно и так, как ему удобно...
а вы где?
устраивает - "кушайте")
и ожидайте перспектив))

Орнитерра

№28 | 1.03.2018-18:48

№26 | BeHappyNow писал(а):
Через 3 года у него будут миллионы при таком подходе.

Что помешало ему сделать точной начала отчета не "сейчас", а время три года назад, и иметь миллионы к данному времени?

Мукляшечка

№29 | 1.03.2018-18:48

а вы что, будете 20 лет ждать пока он ипотеку выплатит?
он женат на эпотеке так то)

Жужелица

№30 | 1.03.2018-18:49

а у вас потерянное время,автор)

id221434

Анкета удалена

№31 | 1.03.2018-18:49

Дааа, душка просто.

stellaaa

№32 | 1.03.2018-18:49

только не факт, что хоть часть из них он потратит на эту девушку, как бы преданно она его не сопровождала на пути к этим миллионам)

Milaaa

№33 | 1.03.2018-18:49

Болезненно это как? Так он же собирается менять работу на более оплачиваемую.
№16 | Соя писал(а):
Я болезненно отношусь к тому, когда в отношениях кто-то всю з/п отдает за какое-то имущество, которое достанется только ему, а проедает деньги второй половинки, которая не платит за какое-то имущество, получается, что один имеет все, другой ничего
А после официальной регистрации что изменится?

Мукляшечка

№34 | 1.03.2018-18:50

попали на дико няшного парня
в чем няшность?
которые, конечно же, не достанутся девушке, ну чисто из принципа)

BeHappyNow

№35 | 1.03.2018-18:50

№32 | stellaaa писал(а):
только не факт, что хоть часть из них он потратит на эту девушку, как бы преданно она его не сопровождала на пути к этим миллионам)

Не-не, вы зря так. Он идет против социальных устоев и стереотипов. Такие люди очень быстро зарабатывают миллионы. Им все равно но "нельзя" и "нужно". Они делают так, как "хочется".

id221434

Анкета удалена

№36 | 1.03.2018-18:51

№35 | BeHappyNow писал(а):
Такие люди очень быстро зарабатывают миллионы. Им все равно но "нельзя" и "нужно". Они делают так, как "хочется".
Аха, и при этом питается у родителей. :DDD

stellaaa

№37 | 1.03.2018-18:51

№23 | Анонимный писал(а):
"схерали" у женщины происходит переключение с легкой благодарности за оплату ужина в ресторане на претендование правом распоряжаться большей частью его дохода и получением отчетов о том, на что он без ее ведома тратит меньшую часть?!
а почему вы решили, что там так дело обстоит?

Орнитерра

№38 | 1.03.2018-18:52

№35 | BeHappyNow писал(а):
Не-не, вы зря так. Он идет против социальных устоев и стереотипов. Такие люди очень быстро зарабатывают миллионы. Им все равно но "нельзя" и "нужно". Они делают так, как "хочется".

А если он идет против социального стереотипа о том, что нужно иметь миллионы?

BeHappyNow

№39 | 1.03.2018-18:52

№34 | Мукляшечка писал(а):
в чем няшность?
которые, конечно же, не достанутся девушке, ну чисто из принципа)

Няшность в том, что когда вы платите за девушку, вы как бы , ну , вопринимаете ее как за ребенка или неудачницу, которая не может позволить себе платить за себя.

У меня сейчас не очень с деньгами, но даже когда будет много, я никогда не буду платить за девушку. Если я поеду отдыхать в Таиланд, а у нее не будет денег, то я подожду 6 месяцев. Если она сама себе на заработает, то я уйду.

Девушка сегодня имеет такие же возможности для зарабатывания. Мы не мусульманская страна.

Жужелица

№40 | 1.03.2018-18:53

№38 | Анонимный писал(а):
у меня есть такой родственник.37 лет,ну работал может в совокупности года 2)))продвигает теорию- жизнь без денег

Орнитерра

№41 | 1.03.2018-18:53

№37 | stellaaa писал(а):
а почему вы решили, что там так дело обстоит?

Там - это где? Просто рассматривайте мой пост как критику совместного бюджета. А критика возникает из неудачного опыта брака, в котором жена требовала отчитываться за каждую шаурму, купленную себе без ее ведома.

Считаете ли это женской неадекватностью в браке?

BeHappyNow

№42 | 1.03.2018-18:53

№38 | Анонимный писал(а):

Значит, у него не будет миллионов. Я не знаю, идет ли он против социальных устоев касательно отказа от зарабатывания миллионов. Но он мне сразу нравится как человек.

Я никогда не плачу за девушек. но зато в постели я очень долго и спокойно довожу девушку до оргазма, чтобы ей было приятно, а не только мне.

Имхо, это намного важнее оплаты обеда.

Жужелица

№43 | 1.03.2018-18:53

№39 | BeHappyNow писал(а):
Няшность в том, что когда вы платите за девушку, вы как бы , ну , вопринимаете ее как за ребенка или неудачницу, которая не может позволить себе платить за себя.
У меня сейчас не очень с деньгами, но даже когда будет много, я никогда не буду платить за девушку. Если я поеду отдыхать в Таиланд, а у нее не будет денег, то я подожду 6 месяцев. Если она сама себе на заработает, то я уйду.
Девушка сегодня имеет такие же возможности для зарабатывания. Мы не мусульманская страна.

зачем вам девушка ?

BeHappyNow

№44 | 1.03.2018-18:54

№41 | Анонимный писал(а):
Там - это где? Просто рассматривайте мой пост как критику совместного бюджета. А критика возникает из неудачного опыта брака, в котором жена требовала отчитываться за каждую шаурму, купленную себе без ее ведома.
Считаете ли это женской неадекватностью в браке?

Нет, это ок, если вы согласны. Если не соласны, то это плохо.

Жужелица

№45 | 1.03.2018-18:55

№42 | BeHappyNow писал(а):
Я никогда не плачу за девушек. но зато в постели я очень долго и спокойно довожу девушку до оргазма, чтобы ей было приятно, а не только мне.

Имхо, это намного важнее оплаты обеда.
вы ошибаетесь)))

Соя

Автор темы

№46 | 1.03.2018-18:55

№39 | BeHappyNow писал(а):
Оплачивать совместный отдых при наших небольших зарплатах я не считаю чем-то зазорным, это большая сумма и на такие расходы приходится копить не один месяц. Но Покушать в кафешке, заплатив 1000 рублей и подарить цветочек за 150 рублей, хотя бы раз в месяц, думаю, мужчина не обеднеет, а девушке приятно!

id221434

Анкета удалена

№47 | 1.03.2018-18:55

№40 | Жужелица писал(а):
у меня есть такой родственник.37 лет,ну работал может в совокупности года 2)))продвигает теорию- жизнь без денег
Смотри ж ты, молодец какой!
Наверно, жених нарасхват))))

BeHappyNow

№48 | 1.03.2018-18:55

№43 | Жужелица писал(а):
зачем вам девушка ?

1. Общение на все темы - у меня была попытку суицида и я люблю время от времени страпончик
2. Секс - чтобы у обоих были оргазмы
3. Создание семьи в будущем.

Я ответил на ваш вопрос?

BeHappyNow

№49 | 1.03.2018-18:56

№45 | Жужелица писал(а):
вы ошибаетесь)))
Мне нравятся пошлые умные и не бояющиеся себя девушки. Если вы не такая, то я ошибаюсь. Вы мне точно не нравитесь как девушка. Это плохо, что я так считаю?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов aaa96 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз