Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25227 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Одиночество, нервные расстройства...тупик жизни

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Юля39391

№0 | 1.03.2018-18:37

Здравствуйте. Пишу от отчаяния. Начну с того, что очень одинокий человек. Так сложилось по жизни. У меня нет ни подруг, ни приятельниц,хотя я довольно общительный человек. Несколько лет назад мне нанесли психологическую травму. Отказали в общении. Жёстко. Я не совсем привыкла к такому обращению. У меня начались психологические расстройства,мне пришлось уйти с работы,я не могла даже с кровати встать. Плюс ещё ко всему меня давили в соц. Сетях.
Меня с детства давят, со школы. Не понимаю почему. Потом со мной случился психоз и меня положили в больницу. Я здоровый, адекватный человек, как оказалось. После я нашла работу, но тут опять травма на всю жизнь. Мама, с которой у меня, в принципе, нормальные отношения, решила опять положить меня в больницу, хоть и повода не было . просто без твоего ведома приезжают и забирают, не говоря ни слова, адекватного человека. Это страх на всю жизнь. Я думала, что моя жизнь наконец_то наладится, но у меня жуткая депрессия. Хоть я и активна, мне нравится спорт. Я пыталась ходить на фитнес, это мой интерес, думала там найти себе каких_то знакомств, не принимают, давят, пришлось уйти. Был большой стресс. А у меня больная щитовидная железа, убрали одну долю, нервничать нельзя, так врач сказала. Но я часто плачу, от безысходности. Мне некуда пойти и не с кем, страх за своё здоровье, а оно стало ухудшаться, испортились внешность, стала выглядеть страшно, а для девушки важно все же выглядеть привлекательно. Возникают панические атаки, таблетки особо не помогают,живу как в аду, страх безысходности, что так будет всегда. А я жить хочу, а жизнь проходит и..ничего..ни работы, ни друзей, ни самореализации..тупик. Ещё мама навязывает порой образ жизни, ходит в церковь и мне пытается навязать. Тему религии даже обсуждать не хочу. Я находилась уже по церквям, я с мамой не спорю даже, а мне порой навязывают, мне жизнь сломали. Я молодая, активная, я жить хочу свободной радостной жизнью. Свободолюбивый я человек. Плачу почти каждый день здоровье ухудшается. Не знаю, что делать..психологические травмы дают все же о себе знать. Помогите, пожалуйста советом, если вас не затруднительно. Заранее спасибо

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 1.03.2018-18:46

Юля, здравствуйте!
Давайте с вами пообщаемся и я попробую понять ваше одиночество, стремление к свободной и радостной жизни! И конечно очень хочу вам помочь
Вам важны дети? У меня их трое

Юля39391

№2 | 1.03.2018-18:56

Нет, я не хочу детей..вообще и замуж никогда не стремилась, а к свои годам поняла, что не хочу семью, мне важнее самореализация в работе, в своих интересах, в общении с людьми

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 1.03.2018-19:18

№0 | Юля39391 писал(а):
меня давили в соц. Сетях.
Меня с детства давят, со школы. Не понимаю почему.
Юля, расскажите как именно происходит это давление? Что вам говорят?

Юля39391

№4 | 1.03.2018-19:40

Просто помню как сверстники в классе меня не принимали, просто не хотели со мной дружить, за исключением 1,2..одноклассники все же. Как классный руководитель передо мной восхвалила девочку из класса,с которой я тогда общалась тогда унизив меня, чтобы та девочка общалась с Катей (это которую возносили) и мне пришлось отойти, а мне нравятся новые знакомства, как та же классная руководитель, когда мы были в загородном лагере из_за того, что я не захотела участвовать в конкурсе, схватила меня за шиворот и насилием усадила туда, а перед этим другой спокойно отказала,"не хочешь не учавствуй" а я в школе была спокойной, может даже чуть забитой, она всегда старалась меня унизить на меня как,_то никогда в школе и внимания_то особого не обращали. А по поводу соц сетей, я была в одноклассниках и там что,_то непонятное стало происходить, какая_грубость пошла, такое ощущение, что включили какую то программу и я стала поддаваться влиянию картинок...я может не совсем понятно пишу..просто не знаю как обьяснить..когда включаешь интернет и там негатив в группах именно когда я прочитывала что_то...и с этого момента у меня начала портиться нервная система...меня проверяли я адекватная, просто не знаю как объяснить это давление, когда чувствуешь негатив и не можешь понять что к чему.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№5 | 1.03.2018-20:11

№4 | Юля39391 писал(а):
когда мы были в загородном лагере из_за того, что я не захотела участвовать в конкурсе, схватила меня за шиворот и насилием усадила туда
Юля, а вы сопротивлялись?
Как вы на это отреагировали?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 1.03.2018-20:13

№4 | Юля39391 писал(а):
А по поводу соц сетей, я была в одноклассниках и там что,_то непонятное стало происходить, какая_грубость пошла, такое ощущение, что включили какую то программу и я стала поддаваться влиянию картинок...я может не совсем понятно пишу..просто не знаю как обьяснить..когда включаешь интернет и там негатив в группах именно когда я прочитывала что_то...и с этого момента у меня начала портиться нервная система...меня проверяли я адекватная
Юля, как я понимаю вы не проигнорировали негатив, а стали как-то отвечать!
Как вы обычно отвечаете на негатив? Давайте кратко разыграем диалог или напишите пример
Здесь много зависит от вашего ответа

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№7 | 1.03.2018-20:14

№0 | Юля39391 писал(а):
Возникают панические атаки,
Как именно они у вас проявляются? Какие симптомы

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 1.03.2018-20:15

№0 | Юля39391 писал(а):
Несколько лет назад мне нанесли психологическую травму. Отказали в общении. Жёстко. Я не совсем привыкла к такому обращению.
Юля, а вы можете подробнее рассказать что произошло?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№9 | 1.03.2018-20:19

Юля, у меня уже глубокая ночь! Я вам утром обязательно напишу

Юля39391

№10 | 1.03.2018-20:27

Хорошо,спасибо,что откликнулись, а я пока попробую ответить на ваши вопросы

Юля39391

№11 | 1.03.2018-20:30

Когда меня схватили за шиворот я никак не ответила..а стерпела все в себе..это случилось неожиданно.

Юля39391

№12 | 1.03.2018-20:58

Когда заметила грубость на сайте стала также резко отвечать, вообще от этого сайта не очень приятные впечатления остались. Такое ощущение, что там со мной играли в горячо_холодно__устраивал ответ нормально отвечала резко начинали портить нервную систему. Я по жизни не очень привыкла к негативу. Раньше я бы не с тала отвечать на негатив грубость, ну или в вежливой форме. Сейчас, думаю смогла бы ответить. Надо же когда_то за себя заступаться. Когда ходила на фитнес , к моей степ_платформе, на которой мы занимались подошла девушка, которую я даже не знаю, пнула ногой и встала на моё место, я впоследствии подумала,что она могла бы и ударить, я не хочу как_то очернить человека, но для меня такое неприемлемо. Фитнес инструктор не обратила внимания. Мне просто захотелось выйти и никогда туда не ходить но я до занималась сзади комнаты . да я и не стала ходить. И это ни с чего. Я в общем_то дружелюбный человек, пришла с позитивном..а ушла непонятно как. Теперь понимаю, что нужно было как_то ответить, но я не ожидала нападений. У меня была психологическая травма, т.к я понимала что не пойду туда больше. Город у нас маленький ходить особо некуда. Потом я сломала руку, упав с велосипеда, лежала в больнице, была операция. Фитнес_инструктор из другой группы, столкнувшись случайно в коридоре, проявила негатив, увидев сломаную руку.."подумаешь, печаль какая"её слова, а я к ней с добром..я тогда просто заплакала от бессилия какого_то. От осознания того, что я одна..

Юля39391

№13 | 1.03.2018-21:02

Панические атаки возникали из_за одиночества, когда приходило осознание, что я одна...совсем..потом я записалась в бассейн..становилось легче..потом понимала, что завтра, например, никуда не пойду, возникали опять и сейчас возникают...у меня бессилие какое_то...но сейчас чуть лучше, чем раньше

Юля39391

№14 | 1.03.2018-21:15

Жёсткий отказ а общении был давно. Я работала офис_менеджером..сидела одна в небольшой комнатушке...а рядом был художественный салон.. Продажа красок, в общем все для художников. И япросто познакомилась с одной из сотрудниц этого салона, точнее она со мной. Пообщавшись что и как мы вро де бы решили общаться..даже планы какие_то стали появляться. Потом дня через два или три я подхожу к ней и слышу резкую речь"тебе чего от меня надо_"звучало жестоко и неприятно...после она перестала со мной общаться..потом опять разговаривает день хорошо, у меня настроение поднимается, через день отталкивает , говорит, чтобы даже не подходила...играла как кошка с мышкой..потом ещё всяких фраз хватало..притом ни с чего..ведь сначало__то мы начали общение ,значит все устраивало, это как раз во время давления в инете происходило..такое ощущение появилось, что мир стал жесток со всех сторон, да и сейчас не лучше..в общем меня это сломило...я с того момента никак не могу подняться..безвыходность полнейшая

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№15 | 2.03.2018-21:15

Юля, добрый вечер!
Простите, обещала ответить утром, но не получилось

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№16 | 2.03.2018-21:16

№11 | Юля39391 писал(а):
Когда меня схватили за шиворот я никак не ответила..а стерпела все в себе..это случилось неожиданно.
А на агрессию вы всегда так реагируете - просто молчите, принимаете, а потом переживаете и расстраиваетесь?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№17 | 2.03.2018-21:23

№12 | Юля39391 писал(а):
Я в общем_то дружелюбный человек, пришла с позитивном..а ушла непонятно как. Теперь понимаю, что нужно было как_то ответить, но я не ожидала нападений.
Юля, а даже если вы дружелюбный человек, смогли бы уверенно занять то место, которое вам нравиться? Не в наглую, а просто не объясняясь - нравиться и я хочу тут быть

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№18 | 2.03.2018-21:24

№12 | Юля39391 писал(а):
Фитнес_инструктор из другой группы, столкнувшись случайно в коридоре, проявила негатив, увидев сломаную руку.."подумаешь, печаль какая"её слова, а я к ней с добром..я тогда просто заплакала от бессилия какого_то. От осознания того, что я одна..
Почему вы всегда проявляете себя как жертва и позволяете нападать на себя?
Может поучимся другому поведению?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№19 | 2.03.2018-21:26

№14 | Юля39391 писал(а):
звучало жестоко и неприятно...после она перестала со мной общаться..потом опять разговаривает день хорошо, у меня настроение поднимается, через день отталкивает , говорит, чтобы даже не подходила...играла как кошка с мышкой.
Юля, не принимайте это именно на себя! Таких невротичных людей среди нас хватает

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№20 | 2.03.2018-21:28

№14 | Юля39391 писал(а):
это как раз во время давления в инете происходило..такое ощущение появилось, что мир стал жесток со всех сторон, да и сейчас не лучше..в общем меня это сломило...я с того момента никак не могу подняться..безвыходность полнейшая
Да! Мир действительно жесток(
Но есть и другая его сторона
Вспомните, хоть и из далекого прошлого, светлые моменты своей жизни

Юля39391

№21 | 3.03.2018-07:03

На меня как_то раньше, кроме классной руководительницы именно агрессию(_это давно, ещё до стрессов,) никто и не проявлял, смеялись, да такое было, негатив свой показывали, я как_то старалась особо не обращать или уходила, иногда приходилось отвечать как_то,_хотя я особо не умею, тем более на неожиданные нападения. В фитнес зале я не стала отстаивать своё место, а просто ушла назад, я растерялась. И та женщина по соседству которая работала тоже жестоко поступала иногда, а мне хотелось продолжать с ней общаться, поэтому я терпела..я может и могу как_то ответить, но вряд ли на меня внимания обратят...а в моём теперешнем положении я не знаю как себя вести...у меня беспросветное одиночество и кажется, что весь мир против меня, а мне общаться нравится...лежу практически целыми днями, хотя куча интересов есть и не знаю что делать

Юля39391

№22 | 3.03.2018-07:07

Я понимаю, что надо отстаивать себя, но как? Я, взрослая, самостоятельная, а иногда кажусь себе каким_то жалким существом, которую нигде не принимают

Юля39391

№23 | 3.03.2018-07:35

Вы знаете, если честно, мне и вспомнить_то особо нечего. Нет, я жила как_то, училась, . Общение тоже было. Но теперь, по прошествии какого_то времени я поняла, что как_то не совсем искренне что ли. У меня были подруги, кто,_то от меня отказался, теперь и я от кого_то отошла.. И сейчас я поняла, что хочу новую жизнь, с новыми людьми, избавиться от своего одиночества раз и навсегда, выйти из депрессии_.жизнь разводит людей и я понимаю это. Те, с кеми я могла бы общаться уехали в другой город..с остальными и хорошо, что жизнь развела...я даже и не знаю, что вспомнить...разве из детства как мне нравилось ездить в загородный лагерь...там какая_то особая атмосфера была. А так я городской человек мне нравится жить в городе....но когда меня сломали, мне стало все казаться каким_то не своим что ли. Выхожу на улицу.. И пустота..и сразу наказывает апатия, у меня затяжная депрессия, сидит внутри.. Я постоянно это ощущаю.. Ком в груди....чувство ненужности, нереализованности....ещё из светлых моментов, мне нравилось учиться в художественной школе. Там как,_то все нормально было...это после обычной _то, где меня никто не любил. А во взрослой жизни мне и вспомни_то нечего хорошего...и как_то стыдно чуть_чуть даже перед вами, что вы спрашиваете светлые моменты, а мне и сказать нечего,..я устала плакать, я в общем_то активный человек, но все мои попытки знакомств не увенчиваются успехом...а жизнь проходит, а я лежу на кровати, что, пороймдаже сил встать нет..

Юля39391

№24 | 3.03.2018-07:36

Да, мне хочется как_то научиться за себя заступиться, я просто не очень люблю конфликты..

Юля39391

№25 | 3.03.2018-07:42

И меня ещё беспокоят истерики и нервные срывы, которые случаются иногда...здоровье не железное.

Юля39391

№26 | 3.03.2018-07:45

Надежда Дмитриевна, спасибо, что находите время на беседу со мной. Просто даже обратиться некуда.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№27 | 3.03.2018-18:41

№21 | Юля39391 писал(а):
В фитнес зале я не стала отстаивать своё место, а просто ушла назад, я растерялась.
Юля, и это ваша тактика по жизни была всегда или что-тио когда-то случилось и вы стали отступать?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№28 | 3.03.2018-18:58

№21 | Юля39391 писал(а):
И та женщина по соседству которая работала тоже жестоко поступала иногда, а мне хотелось продолжать с ней общаться
А чем она вам нравилась? почему хотелось общаться?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№29 | 3.03.2018-19:00

№21 | Юля39391 писал(а):
у меня беспросветное одиночество и кажется, что весь мир против меня, а мне общаться нравится...лежу практически целыми днями, хотя куча интересов есть и не знаю что делать
Юля, вам нравиться общаться? Тогда давайте придумаем где и как это можно сделать...
Главное, чтобы вы были к этому готовы)
Готовы? Выходить в люди, в общение?

Юля39391

№30 | 3.03.2018-19:24

Я, наверное, просто от неожиданности отступила...не была к этому готова а с той женщиной просто понравилось общаться..у меня тогда тоже какой__то застой в общении был, а она мне показалась интересным человеком.

Юля39391

№31 | 3.03.2018-19:28

Общаться мне нравиться. Просто я сейчас заболела простудой, плохо себя чувствую.и мне в марте предстоит операция. Из руки будут железку какую_то вытаскивать. А так яхожу в бассейн. Хоть какая_то радость. Вот вылечу простуду и пойду.а так у меня ещё проблема по поиску работы..хотя одно другому не мешает)

Юля39391

№32 | 3.03.2018-19:35

Ещё на спорт бы опять пошла, но какой_то барьер, потому что начнётся неприятие меня и опять стресс..да и надо ещё подумать куда идти, потому что куда хотела я сходила, успехом не увенчалось, надо подумать про какие_то другие фитнес_клубы, хотя у нас их не так много. Идти больше некуда. Но спорт мой интерес, поэтому я бы пошла.

Юля39391

№33 | 3.03.2018-19:49

Просто я, наверное, настолько , отвыкла от социума, что страшновато даже) , но раньше была всегда среди людей..учёба, работа...а так, чтобы индивидуальное какое_то хорошее общение...редко

Юля39391

№34 | 3.03.2018-19:54

А хочется и индивидуальности и среди людей,..но это я , наверное слишком загоняю себя...

Юля39391

№35 | 3.03.2018-20:03

Просто хочется подруг, приятельниц..рабочий коллектив ...может это я не особо умею заинтересовывать людей..скорее всего так и есть....в детстве как_то проще было)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№36 | 8.03.2018-13:13

Юля, здравствуйте! Я тут немного потерялась - уезжала. Я вечером сегодня вам обязательно отвечу!

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№37 | 9.03.2018-06:40

№32 | Юля39391 писал(а):
Но спорт мой интерес, поэтому я бы пошла.
Юля, здравствуйте! Спорт это очень важно и для души и для тела.. Обязательно найдите возможность туда ходить, может даже и в этот же фитнес клуб. Просто пойдите и Всё и не обращайте внимание на других

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№38 | 9.03.2018-06:43

№33 | Юля39391 писал(а):
Просто я, наверное, настолько , отвыкла от социума, что страшновато даже) , но раньше была всегда среди людей..учёба, работа...а так, чтобы индивидуальное какое_то хорошее общение...редко
Хорошее слово "Отвыкла"
Значит можно привыкнуть снова
Юля, куда сейчас можете выйти? Так чтобы для души и без лишнего напряжения?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№39 | 9.03.2018-06:45

№34 | Юля39391 писал(а):
А хочется и индивидуальности и среди людей,..но это я , наверное слишком загоняю себя...
Хорошее сочетание: Быть и индивидуальной и среди людей, значит не такой как все, не серой массой
Юля, а какая Вы индивидуальная? Опишите себя

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№40 | 9.03.2018-06:46

№35 | Юля39391 писал(а):
Просто хочется подруг, приятельниц..рабочий коллектив ...может это я не особо умею заинтересовывать людей..скорее всего так и есть....в детстве как_то проще было)
Но наверняка в вас есть что-то интересное?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№41 | 9.03.2018-06:47

№31 | Юля39391 писал(а):
Общаться мне нравиться. Просто я сейчас заболела простудой, плохо себя чувствую.и мне в марте предстоит операция. Из руки будут железку какую_то вытаскивать. А так яхожу в бассейн. Хоть какая_то радость. Вот вылечу простуду и пойду.а так у меня ещё проблема по поиску работы..хотя одно другому не мешает)
Сделают операцию, поправите здоровье, найдете работу...
А чего хотите ещё?

Юля39391

№42 | 9.03.2018-10:34

Здравствуйте, надежда Дмитриевна. У меня сейчас все мысли об операции, поэтому я сейчас не готова куда_,_,_ то идти. Пошла бы в бассейн, но до конца ещё простуда не прошла..боюсь опять заболеть. А надо, чтоб сделали побыстрее операцию, тогда можно заняться своей жизнью. А так я всегда считала себя индивидуальностью, хотя особо ничем не выделяюсь. Нравится спортом заниматься, живописью, но так, любительски. Мне все же важнее работу найти, но это чуть позже, как приду в совсем нормальное состочние. Но желательно не затягивать, хотя у меня всегда проблемы с поиском работы..хотя работала, но там тоже были свои нюансы негативные, но сейчас это уже неактуально _(хотя где их нет нюансов всяких). Именно хочется рабочий коллектив, чтобы среди людей.....поиском работы я зацмусь, а вот с выходом куда _пока не знаю что делать, только в бассейн если и то после операции. Вот так и живу одновременно с безвыходность и надеждой. Спасибо, что уделяете мне время.

Юля39391

№43 | 9.03.2018-10:45

А описыватб себя я как_то не привыкла. Индивидуальность, в моём понятии, это твоё стойкое внутреннее я, вот такая ты и все. Нравиться жить по своим каким_,_ то моментам, и надо стремиться к этому, но это , наверное, ответ немного не на ваш вопрос про индивидуальность, просто меня когда_то сломили. Теперь приходится как _ то выкарабкиваться.

Юля39391

№44 | 9.03.2018-10:56

Всегда была жизнерадостной, оптимистичной, до того как сломили, потом жизнь не жизнь, как в аду. Хотя и раньше хватало травмирующих моментов. Но как_то все решалось. Но копится ведь не 1день. Вот и накопилось и вылилось в депрессию, в плаксивость, хотя раньше редко плакала..и выйду ли я вообще из этого всего, чувство беспомощности порой. Но вставать надо, поднимать себя...чтоб обрести вновь гармонию, познакомиться с новыми людьми и жить радостной гармоничной жизнью

Юля39391

№45 | 11.03.2018-18:01

Операцию мне перенесли на месяц, но пока смогу ходить в бассейн и то по самочуствию своему

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№46 | 11.03.2018-21:02

№45 | Юля39391 писал(а):
Операцию мне перенесли на месяц, но пока смогу ходить в бассейн и то по самочуствию своему
Юля, значит у вас появиться шанс пообщаться! Расскажите, как всё будет получаться

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№47 | 11.03.2018-21:06

№44 | Юля39391 писал(а):
Всегда была жизнерадостной, оптимистичной, до того как сломили, потом жизнь не жизнь, как в аду. Хотя и раньше хватало травмирующих моментов. Но как_то все решалось. Но копится ведь не 1день. Вот и накопилось и вылилось в депрессию, в плаксивость, хотя раньше редко плакала..и выйду ли я вообще из этого всего, чувство беспомощности порой. Но вставать надо, поднимать себя...чтоб обрести вновь гармонию, познакомиться с новыми людьми и жить радостной гармоничной жизнью
Юля, у вас правильный настрой! Вставать надо!
Расскажите свои главные мысли: по какому поводу хочется плакать именно сейчас?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№48 | 11.03.2018-21:09

№43 | Юля39391 писал(а):
А описыватб себя я как_то не привыкла. Индивидуальность, в моём понятии, это твоё стойкое внутреннее я, вот такая ты и все. Нравиться жить по своим каким_,_ то моментам, и надо стремиться к этому, но это , наверное, ответ немного не на ваш вопрос про индивидуальность, просто меня когда_то сломили. Теперь приходится как _ то выкарабкиваться.
Но выкарабкиваться надо же стремясь к чему-то. Какой вы хотите быть? Какой жизнью жить именно сейчас. Возможно это будет другая жизнь нежели прежде

Юля39391

№49 | 12.03.2018-16:00

Здравствуйте, надежда Дмитриевна. В бассейн я сходила. Плавать мне нравится. Но пошла туда расстроенная. Утром возникли мысли опять о своей ненужности никому, о том, что у других получается жить, как они хотят, а у меня ничего. Их ценят, любят, с ними дружат...а я плачу.. У меня ничего этого нет. И работы нет. Но работу буду искать чуть позже. Сейчас не о работе. Комплексов по поводу моей внешности у меня нет, хоть и не красавица. Дело_то в общем и не во внешности порой. Но раньше ко мне нормально относились. Не все, конечно. Я не очень люблю навязываться людям, когда_то мне нанесли травму жестоко оттолкнув и я стала как_то осторожно ко всему относиться. Сейчас , возможно, стала более закрытой, но по жизни я общительная, но не со всеми, впрочем как и любой человек. Мне сейчас важно выйти из своей депрессии, перестать плакать, это и мешает раскрытию какому_то, и начать знакомиться с людьми. Я просто не хочу фальши, наигранности, хочется чтоб хотели именно со мной общаться. Но мне тоже не все же подойдут. Подруг, Как я поняла, у меня не было, осталась одна приятельница, но живёт далеко, но не очень мы с ней близко дружим, хотя отношения неплохие. Но мне важно в своём городе найти себе подруг по интересам, просто с кем можно позитивно общаться, знакомиться с новыми людьми, чтобы мне тоже симпатизировали.И ведь немного хочу, а трудно все. Нравиться людям ведь тоже искусство. А у меня такое ощущение, что весь мир против меня. Не понимаю почему так. В бассейне пообщалась немного. Но если вижу, что к тебе человек не расположен, я не навязываюсь. Просто незатейливый вопрос и начинаешь понимать, что человек к тебе не расположен, хотя мило улыбаясь, здоровается. Это я с девушкой с одной попыталась заговорить, давно ходит, человек особо не расположен ко мне. Я не расстроилась, сказала спасибо и дальше поплыла. Зато по общалась немного с женщиной лет 60, нормально поговорили. Потом ещё с одной девушкой пообщалась. Мне важно быть среди людей..но найти своих людей задача не из лёгких. Вот мне и важно сейчас выйти из депрессии, чтобы мне эта самая депрессия не мешала жить. Быть я хочу сама собой, просто стать менее уязвимой, чтобы не повторялись ситуации как на фитнесе. Что птнают не за что, вообще, подходят и пинают, хорошо хоть степ, а не меня. Хочется более устойчивой стать, как вы писали, нравиться где_то быть и быть. Хочется получать радость от общения с людьми, чтоб не только я тянулась, но и ко мне. Я вообще оптимист, поэтому и вытаскиваю себя как могу. Но сейчас могу ходить только в бассейн. Вот к этому и стремлюсь. Найти себе своих людей, с которыми смогу найти общий язык, по искреннему как_то, заниматься своими хобби, забыть раз и навсегда, что такое депрессия т расстройства всякие. Ещё в работе хочу состояться, найти то, что мне подойдёт, но это позже. А сейчас ощущается нехватка общения, порой остро, а иногда лежишь и не можешь с кровати встать. Мне сейчас надо как_то выйти из своих паник, чтобы это не мешало восприятию мира.вот это и актуально сейчас, хотя стараюсь как,_то занимать себя, но панические атаки возникают. Вы извините, что много пишу, просто как_то много всего накапливается, что хочется выговориться. Постараюсь , по возможности, более кратко.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 36390 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз