Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26569 специалистов из 918 городов

В продолжение ночных теней

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Полещук Олег Васильевич
АвторСообщение

_Мята_

№0 | 2.03.2018-01:52

Олег Васильевич, я потеряла пароль от того аккаунта. Вы не против продолжить в новой теме?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

43 консультации

№1 | 2.03.2018-10:16

Не против)

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№2 | 2.03.2018-14:08

Катя, вы могли бы в таком случае ответить на те вопросы которые остались без ответа - сюда?

_Мята_

№3 | 2.03.2018-21:25

№2 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Катя, вы могли бы в таком случае ответить на те вопросы которые остались без ответа - сюда?
Да, хорошо

_Мята_

№4 | 2.03.2018-21:32

Сегодня узнала, что тот парень, о котором упоминала раньше, гуляет с другой девушкой. То ли они дружат, то ли встречаются... Неприятно. Грустно от этого. Почему бы и нет, конечно, он ничего мне не обещал. А мне и поделиться этими переживаниями не с кем, кроме вас.
Теперь я буду его избегать. У меня всегда так. Вспомнила, что с одногруппницей почти перестала разговаривать после того, как увидела, что она очень хорошо общается с парнем из другой группы. Я тогда подумала, что если бы мы все учились вместе, то эти двое обо мне бы и не вспоминали. Хотя нельзя сказать, чтобы они обращали на меня мало внимания, когда мы были втроем. Но всё же между ними связь была крепче, они были похожи. И я почувствовала себя ненужной.

_Мята_

№5 | 2.03.2018-21:34

Время идёт, а ничего не меняется. Снова осталась одна, безо всякой поддержки. Устала, если честно. Надоело. Ради чего я живу? Мне от себя опять тошно.

_Мята_

№6 | 2.03.2018-21:45

Отношения с людьми неизбежно будут приносить мне боль. Это так у всех. Только у меня нет способностей для её преодоления. Я просто ни на что не гожусь.
Я хочу, чтобы меня высоко ценили за то только, что я есть. Чтобы никогда меня ни на кого не меняли. Обычно смотрю на девушек, которые очень стараются быть яркими, удерживать своих мужчин и т.п. и думаю, что не хочу так. Так - это большое притворство и потеря себя. Ну а не так, видимо, тоже нельзя. В итоге я ничего не хочу. Я не вижу смысла в своей жизни, правда. Ждала, ждала, что когда-нибудь станет лучше, но сегодня поняла, что н и ч е г о не меняется. Вот я отправилась в театр в платье в мороз, пока ходила пешком до банкомата на соседней улице, замерзла. Может быть, простудилась. 20 лет уже, а глупости совершаю всё те же, что и в 13. Шла бы в удобных штанах, всё равно с таким траурным выражением лица никаких ухажеров мне не светит.

_Мята_

№7 | 2.03.2018-21:48

№6 | _Мята_ писал(а):
Отношения с людьми неизбежно будут приносить мне боль. Это так у всех. Только у меня нет способностей для её преодоления. Я просто ни на что не гожусь.
Я хочу, чтобы меня высоко ценили за то только, что я есть. Чтобы никогда меня ни на кого не меняли. Обычно смотрю на девушек, которые очень стараются быть яркими, удерживать своих мужчин и т.п. и думаю, что не хочу так. Так - это большое притворство и потеря себя. Ну а не так, видимо, тоже нельзя. В итоге я ничего не хочу. Я не вижу смысла в своей жизни, правда. Ждала, ждала, что когда-нибудь станет лучше, но сегодня поняла, что н и ч е г о не меняется. Вот я отправилась в театр в платье в мороз, пока ходила пешком до банкомата на соседней улице, замерзла. Может быть, простудилась. 20 лет уже, а глупости совершаю всё те же, что и в 13. Шла бы в удобных штанах, всё равно с таким траурным выражением лица никаких ухажеров мне не светит.
И, видимо, я всё равно Так делаю! иначе зачем же платье

_Мята_

№8 | 2.03.2018-21:59

"Расскажите об отце и его родственниках."
Как уже говорила, отец меня не очень любил. Его отец, мой дед, меня не замечал, но он редко бывал у нас. Он был алкоголиком. Бабку по отцовской линии очень боялась в детстве, она была нервная, часто на мне срывалась. Иногда родители уезжали по делам из города, и меня оставляли с ней. Помню, однажды делала домашнее задание и что-то неправильно написала в тетради, началась паника, я сильно плакала, потому что она увидит и будет меня ругать. Она всё равно потом минут 30 кричала. У сестры отца тоже проблемы с алкоголем. Насколько знаю, у него есть и другие родственники, но о них почти ничего не знаю. Какая-то двоюродная бабушка приезжает иногда, она приятная женщина.

_Мята_

№9 | 2.03.2018-21:59

"Что мешает вам протянуть руку?"
Ответственность

_Мята_

№10 | 2.03.2018-22:03

"Катя, мы можем поработать с вашим внутренним ребёнком"
Давайте попробуем

_Мята_

№11 | 2.03.2018-22:04

"Катя, кто кроме вас может решать , делать выбор, протягивать руку?"
С одной стороны, никто...
С другой, ведь мне нужно, чтобы и другие протянули руку. А они могут не захотеть. Я уже писала, что никому, в общем-то, не нужна

_Мята_

№12 | 2.03.2018-22:07

"Вы уже обрисовали для себя сценарий довольно грустный для вас и собираетесь его проживать, для чего вам именно такой сценарий? Почему вы делаете для себя такой выбор?"
Я не собираюсь! Просто думаю, что это вероятно. Я стараюсь этого избежать, однако, увы, успехов мало.

_Мята_

№13 | 2.03.2018-22:08

"Катя, сейчас вас гнетут воспоминания ? Эти женщины ваши родственники?"
Нет, они не имеют отношения к моей семье.
Воспоминания меня гнетут постоянно.

_Мята_

№14 | 2.03.2018-22:28

"Можете подробнее рассказать почему " трясина" и что за качества о которых хочется забыть?"
Сейчас думаю, что испытываю негативные эмоции от воспоминаний о ней потому, что она компенсировала очень многие мои слабости. А если бы мы не дружили так тесно, я бы, возможно, сейчас была взрослее. Если по мелочам, то, например, два первых года обучения в той гимназии, где мы познакомились, я не помнила, какие где кабинеты находятся и какое у нас расписание. Всё помнила она. И дни рождения моих родственников, я по памяти до сих пор могу назвать только свой. И многое, многое ещё. Рядом с ней я почему-то делала то, что мне не очень нравилось. Наверное, просто за компанию. Ничего криминального, просто мне было бы полезнее немного от нее отстраниться и подумать, чего хочу на самом деле. Короче говоря, я недовольна тем, что её было слишком много в моей жизни.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№15 | 2.03.2018-22:28

Настроение у вас не очень радужное.
Как вы себя сейчас ощущаете? Какая из ваших сторон сейчас активна?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№16 | 2.03.2018-22:31

№14 | _Мята_ писал(а):
"Можете подробнее рассказать почему " трясина" и что за качества о которых хочется забыть?"
Сейчас думаю, что испытываю негативные эмоции от воспоминаний о ней потому, что она компенсировала очень многие мои слабости. А если бы мы не дружили так тесно, я бы, возможно, сейчас была взрослее. Если по мелочам, то, например, два первых года обучения в той гимназии, где мы познакомились, я не помнила, какие где кабинеты находятся и какое у нас расписание. Всё помнила она. И дни рождения моих родственников, я по памяти до сих пор могу назвать только свой. И многое, многое ещё. Рядом с ней я почему-то делала то, что мне не очень нравилось. Наверное, просто за компанию. Ничего криминального, просто мне было бы полезнее немного от нее отстраниться и подумать, чего хочу на самом деле. Короче говоря, я недовольна тем, что её было слишком много в моей жизни.
Какую выгоду вы получали от общения с ней?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№17 | 2.03.2018-22:33

Почему Вы назвались " мята"?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№18 | 2.03.2018-22:34

Катя, вы удалили свой аккаунт на сайте ?

_Мята_

№19 | 2.03.2018-22:39

№15 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Настроение у вас не очень радужное.
Как вы себя сейчас ощущаете? Какая из ваших стоилнсейчас активна?
Та, которая себе не нравится. Скажите, моё "расслоение" - это нормально или следует постараться прийти к какой-то цельности?
Сегодня в театре я вспоминала, как ходила в театральную студию, пока училась в школе. Я хорошо играла, часто побеждала в конкурсах. Мне очень нравилась сцена, скучаю по ней до сих пор. Но уже не уверена, что способна к игре. Наверное, я уже не хочу. Но вот эта моя уверенная часть - та, которая обычно высвобождается во время некоего изображения. Она настоящая, но не живет в обычных условиях, чуть что - сразу прячется. Она когда я в театрах и кинотеатрах, когда наряжаюсь, когда на меня все смотрят и ждут, что я скажу, а я хочу говорить. Вторая, наоборот, может проявляться в любой момент. Может быть, это и есть я. Сколько себя помню, всегда была эта проблема. Кто я такая? Я видела, что у других людей выходят естественные реакции на жизнь, они для них как бы единственное возможное и не вызывают сомнений. А я всегда думаю, как отозваться на всё. Я продумываю себе роль и играю её, а меня нет. Может быть, я такая вот актриса? Они же сбивчивые, у них нет единой линии поведения.

_Мята_

№20 | 2.03.2018-22:41

№17 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Почему Вы назвались " мята"?
Открывала кухонный шкафчик и думала о том, что снова придется проходить регистрацию и придумывать новый ник. Так стояла коробка с мятой. И вот. Я не удаляла, просто забыла пароль и не получилось его восстановить. Вы мне не верите?

_Мята_

№21 | 2.03.2018-22:47

№16 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Какую выгоду вы получали от общения с ней?
Я её заметила, когда поссорилась с другой подругой. Мне нужен был человек рядом. Она мне понравилась потому, что была доброй и удивительно непосредственной девочкой, я таких, наверное, больше не встречала. Мне было приятно узнавать её. Мы весело проводили время вместе, она меня очень поддерживала во всем. Когда я начала снимать "кино" на телефон, она была моей главной актрисой, когда я страдала от несчастной любви в 16, она каждый день выслушивала одни и те же речи о моих страданиях.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№22 | 2.03.2018-23:05

№19 | _Мята_ писал(а):
Та, которая себе не нравится. Скажите, моё "расслоение" - это нормально или следует постараться прийти к какой-то цельности?
Сегодня в театре я вспоминала, как ходила в театральную студию, пока училась в школе. Я хорошо играла, часто побеждала в конкурсах. Мне очень нравилась сцена, скучаю по ней до сих пор. Но уже не уверена, что способна к игре. Наверное, я уже не хочу. Но вот эта моя уверенная часть - та, которая обычно высвобождается во время некоего изображения. Она настоящая, но не живет в обычных условиях, чуть что - сразу прячется. Она когда я в театрах и кинотеатрах, когда наряжаюсь, когда на меня все смотрят и ждут, что я скажу, а я хочу говорить. Вторая, наоборот, может проявляться в любой момент. Может быть, это и есть я. Сколько себя помню, всегда была эта проблема. Кто я такая? Я видела, что у других людей выходят естественные реакции на жизнь, они для них как бы единственное возможное и не вызывают сомнений. А я всегда думаю, как отозваться на всё. Я продумываю себе роль и играю её, а меня нет. Может быть, я такая вот актриса? Они же сбивчивые, у них нет единой линии поведения.
Катя, а может ваша критикующая сторона сказать оптимистичной стороне -" ты имеешь право на ошибку, никто не идеален?
Играть и приспосабливаться это нормально, представьте себе что человек всегда и со всеми ведёт себя одинаково шаблонно, с кем бы в таком случае он нашёл общий язык?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№23 | 2.03.2018-23:12

Расслоение происходит когда в человеке есть социально приемлемая сторона и неприемлемая, но она все равно есть и никуда не денется, иногда люди не принимают некоторые свои " плохие" стороны, но по сути это грани одной и той же личности .
Бывает так что внутренний" критик" ругает позитивную свою часть, если подумать, как правая рука может предъявлять претензии левой за от что та не достаточно хороша?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№24 | 2.03.2018-23:17

И вы правы - нужно стремиться к цельности

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№25 | 2.03.2018-23:30

№20 | _Мята_ писал(а):
Открывала кухонный шкафчик и думала о том, что снова придется проходить регистрацию и придумывать новый ник. Так стояла коробка с мятой. И вот. Я не удаляла, просто забыла пароль и не получилось его восстановить. Вы мне не верите?
Я вам верю.
Вспомнил что вы писали о том что прерывате отношения и подумал - вдруг включился ваш критик.?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№26 | 2.03.2018-23:32

№21 | _Мята_ писал(а):
Я её заметила, когда поссорилась с другой подругой. Мне нужен был человек рядом. Она мне понравилась потому, что была доброй и удивительно непосредственной девочкой, я таких, наверное, больше не встречала. Мне было приятно узнавать её. Мы весело проводили время вместе, она меня очень поддерживала во всем. Когда я начала снимать "кино" на телефон, она была моей главной актрисой, когда я страдала от несчастной любви в 16, она каждый день выслушивала одни и те же речи о моих страданиях.
Как вы думаете, какую выгоду она могла получать от вашего общения?

_Мята_

№27 | 3.03.2018-11:06

№26 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Как вы думаете, какую выгоду она могла получать от вашего общения?
Она тоже получила друга, была не одна. Она было ко мне душевно привязана. Я её оживляла; между нами установилось так, что я сочиняю разные идеи, а она помогает мне их осуществлять. Юмор у нас был одинаковый, так что мы весело проводили время вместе. Ну и я тоже старалась её поддерживать в трудные минуты.

_Мята_

№28 | 3.03.2018-18:10

Олег Васильевич, как бы мне повзрослеть?

_Мята_

№29 | 3.03.2018-18:11

И поднять самооценку. Главная проблема в том, не хватает самоуважения, думаю

_Мята_

№30 | 3.03.2018-18:13

Сегодня чувствую большую цельность, чем за многие прошедшие дни. Просыпаюсь с тревогой, но от себя уже не тошнит. Появилась некоторая надежда на светлое будущее...

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№31 | 3.03.2018-20:25

№27 | _Мята_ писал(а):
Она тоже получила друга, была не одна. Она было ко мне душевно привязана. Я её оживляла; между нами установилось так, что я сочиняю разные идеи, а она помогает мне их осуществлять. Юмор у нас был одинаковый, так что мы весело проводили время вместе. Ну и я тоже старалась её поддерживать в трудные минуты.
Катя в какой момент это закончилось?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№32 | 3.03.2018-20:26

№29 | _Мята_ писал(а):
И поднять самооценку. Главная проблема в том, не хватает самоуважения, думаю
Да Катя, вы все правильно думаете.
Я могу провести с вами консультацию по Скайпу.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№33 | 3.03.2018-20:27

№30 | _Мята_ писал(а):
Сегодня чувствую большую цельность, чем за многие прошедшие дни. Просыпаюсь с тревогой, но от себя уже не тошнит. Появилась некоторая надежда на светлое будущее...
Я рад это слышать.
Как часто увас бывают перепады настроения?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№34 | 3.03.2018-20:29

№28 | _Мята_ писал(а):
Олег Васильевич, как бы мне повзрослеть?
Могу сказать банальную вещь,- нужно учиться понемногу брать ответственность .

_Мята_

№35 | 4.03.2018-22:09

№31 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Катя в какой момент это закончилось?
После 9 класса мы больше не учились вместе, у неё появились новые друзья, у меня проснулся интерес к философии, который она не разделяла. Между моими 16 и 17 годами, ближе к 17.

_Мята_

№36 | 4.03.2018-22:11

№32 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Да Катя, вы все правильно думаете.
Я могу провести с вами консультацию по Скайпу.
Я за.) Только сейчас простужена, голоса нет, давайте попозже немного

_Мята_

№37 | 4.03.2018-22:16

№33 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Я рад это слышать.
Как часто увас бывают перепады настроения?
Если мне очень грустно, то это стабильное состояние. Если хорошо, то обычно несколько раз за день сменяется на негативное. Если неделю или дольше без сильных депрессивных состояний, то в один день вдруг я становлюсь самым несчастным человеком на свете, иногда без видимых причин

_Мята_

№38 | 4.03.2018-22:17

№34 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Могу сказать банальную вещь,- нужно учиться понемногу брать ответственность .
Что ж, я попробую...

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№39 | 4.03.2018-23:08

№37 | _Мята_ писал(а):
Если мне очень грустно, то это стабильное состояние. Если хорошо, то обычно несколько раз за день сменяется на негативное. Если неделю или дольше без сильных депрессивных состояний, то в один день вдруг я становлюсь самым несчастным человеком на свете, иногда без видимых причин
Кто несёт ответственность за ваше состояние?
Какие по вашему могут быть невидимые причины перемены вашего настроения?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№40 | 4.03.2018-23:10

№35 | _Мята_ писал(а):
После 9 класса мы больше не учились вместе, у неё появились новые друзья, у меня проснулся интерес к философии, который она не разделяла. Между моими 16 и 17 годами, ближе к 17.
Вы до сих пор вспоминаете об этих отношениях, похоже что вы хотите чего то похожего сейчас?

_Мята_

№41 | 5.03.2018-00:49

№39 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Кто несёт ответственность за ваше состояние?
Какие по вашему могут быть невидимые причины перемены вашего настроения?
Я не считаю, что другие обязаны трепетно следить за моим состоянием, что только они и могут быть виноваты в том, что мне плохо и т.д. Но при этом я опасаюсь подавлять в себе негативные эмоции, держаться за позитив... Потому что я этим как будто закрою себе доступ к осуществлению своих настоящих желаний. Я не слышу себя, когда стараюсь быть слишком стойкой. Я не вижу красоты, когда закрываю глаза на то, что неприятно. И я о ч е н ь хорошо знаю, что сама сделала этот выбор. Моя проблема в другом. Я сейчас застряла в той жизни, которая мне не нравится. Кажется, что менять её уже поздно. И у меня не хватит на это ни характера, ни ума, ни таланта. Я бы могла всё же попробовать, но очень устаю из-за отсутствия нормальных навыков общения, особенно связанных с невербальной его частью. Все мои попытки что-то изменить упираются в неспособность свободно взаимодействовать с людьми, выбирать своё поведение из множества вариантов по своему желанию. А без этого не интересно, если я ничего не могу, то какой смысл мне думать о том, чего хочу? Начинается отдаление от себя, я глохну и в попытке этого не допустить выхожу на новый виток страданий. Чтобы продолжать чувствовать, отзываться на свою действительность. Возможно, так... Поэтому после затишья мне плохо. Потому что на самом деле это не то, чего я бы хотела. Мои застарелые проблемы остаются на своём месте, накапливается усталость от этого, через небольшие промежутки времени она выходит наружу через негативные эмоции. В такие моменты я часто впадаю в отчаяние и стараюсь что-то изменить. Я могу решиться, ведь если и так плохо, то терять нечего. Можно сказать, ненависть и отчаяние - моё топливо. Ещё семейные проблемы расстраивают.

_Мята_

№42 | 5.03.2018-00:54

№40 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Вы до сих пор вспоминаете об этих отношениях, похоже что вы хотите чего то похожего сейчас?
Нет, я хочу избежать чего-то похожего сейчас. Я ещё тогда поняла, что это нехорошо. В один момент вдруг стало необходимо самой делать всё, что раньше лежало на подруге. А я не умела. Ничего приятного в этой беспомощности, конечно, нет. Но главное, я хочу, чтобы меня от других людей больше не отделяла стена в виде подруги, которая за меня со всеми поговорит. Чтобы меня не воспринимали как придаток к другому человеку. Тогда, в школе, этого почти не было, но вот с моей одногруппницей вышло именно так. Она яркая девушка, ничего не боится, и меня едва различали рядом с ней. Или мне так казалось? Мне не давало покоя то, с какой легкостью она шла на контакт с другими людьми. Они сразу так тепло и доверчиво начинают с ней разговор. А ко мне обычно подходят как-то настороженно. Я слышала, что кажусь высокомерной, что я слишком грустная. Но, возможно, не только в этом дело.

_Мята_

№43 | 5.03.2018-01:36

Сейчас подумала, может быть, я просто серенькая. Ну такая вот девушка, приглушенные тона, и ничего страшного в этом нет.
Мне всегда была свойственная некоторая претенциозность. Я умела усложнить, запутать, заинтриговать, окутать свой образ какой-то неясной дымкой. Но когда доходило до сближения с человеком, когда он ждал, что вот сейчас, наконец-то, поймет... я терялась. Что если он разочаруется? Ведь это все не было обещанием чего-то большего, лучшего, настоящего. Я живу в мире иллюзий. Мне нравится быть заметной, решительной, наслаждаться каждым прожитым моментом, но только если нет опасности разоблачения. Когда мне хорошо, появляются люди, которые хотят проводить рядом со мной своё время. Да, припоминаю, они тоже подходили ко мне доверчиво, и я пугалась. Они как будто сразу уверены, что я стою их внимания, их улыбки, что со мной им будет интересно, а мне даже сказать им нечего. Я скучная. Как мороженная. По этой причине, наверное, отношения с постоянными коллективами у меня обычно не складываются. Я погружаюсь в защитный кокон, чтобы они не догадались.

_Мята_

№44 | 5.03.2018-01:38

№43 | _Мята_ писал(а):
Сейчас подумала, может быть, я просто серенькая. Ну такая вот девушка, приглушенные тона, и ничего страшного в этом нет.
Мне всегда была свойственная некоторая претенциозность. Я умела усложнить, запутать, заинтриговать, окутать свой образ какой-то неясной дымкой. Но когда доходило до сближения с человеком, когда он ждал, что вот сейчас, наконец-то, поймет... я терялась. Что если он разочаруется? Ведь это все не было обещанием чего-то большего, лучшего, настоящего. Я живу в мире иллюзий. Мне нравится быть заметной, решительной, наслаждаться каждым прожитым моментом, но только если нет опасности разоблачения. Когда мне хорошо, появляются люди, которые хотят проводить рядом со мной своё время. Да, припоминаю, они тоже подходили ко мне доверчиво, и я пугалась. Они как будто сразу уверены, что я стою их внимания, их улыбки, что со мной им будет интересно, а мне даже сказать им нечего. Я скучная. Как мороженная. По этой причине, наверное, отношения с постоянными коллективами у меня обычно не складываются. Я погружаюсь в защитный кокон, чтобы они не догадались.
Когда начала писать этот комментарий, была уверена, что сегодня моя самооценка в порядке. Видимо, это глубоко во мне сидит...

_Мята_

№45 | 5.03.2018-01:39

Можно было бы поискать людей, похожих на меня и пробовать строить с ними честные отношения. Но мне с такими скучно. Я и от себя то устала до ужаса...

_Мята_

№46 | 5.03.2018-08:01

Я боюсь людей потому, что они могут увидеть во мне так называемую трансляцию поведения жертвы. Иногда я встречаю хамов и тому подобных и ничего не могу с этим сделать.

_Мята_

№47 | 5.03.2018-10:18

Ну а вообще-то я виню бестолковое устройство жизни в своём состоянии. Да. Я существую не в вакууме, на меня влияют внешние условия. Хотя, конечно, их влияние не абсолютно.

_Мята_

№48 | 5.03.2018-19:14

Не понимаю что со мной происходит. Сейчас заваривала чай и начала плакать. День прошел неплохо, хотя чувствовала обычную апатию. Немного прогулялась до магазина... пришла домой в приподнятом настроении, как мне казалось. Я не думаю, что жизнь так уж плоха, но не испытываю никакого желания её проживать

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

43 консультации

№49 | 5.03.2018-19:25

№41 | _Мята_ писал(а):
Катя, проблема общения, проблема в семье, только это или я чего то не увидел?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 22750 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз