Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26941 специалист из 924 городов

Ничего кроме еды

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

sashbo

г. Подольск

№0 | 5.03.2018-14:58

Единственная радость в жизни - еда. Всю жизнь мне приходится бороться с обжорством. В голове только мысль что съесть на завтрак, обед, ужин. После 1-2 недельного жесткого контроля наступает срыв.... Я съедаю все что не приколочено. Сладкое, соленое, острое, потом молочком залить, и опять соленое, кислое, сладкое. Короче по фиг что! До боли. Потом можно по блевать сходить и заново.
Я взрослый человек. У меня любящий и любимый муж. Не так давно родился ребенок. Я работаю. Живем в достатке. Не понимаю от куда такая проблема. И так она меня замучила. Меня заклинило на еде и всю жизнь мне это мешает развиваться.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический Фобии ПА

г. Москва

498 консультаций

№1 | 5.03.2018-15:03

№0 | sashbo писал(а):
Меня заклинило на еде и всю жизнь мне это мешает развиваться.
А зачем вам развиваться?
Что получите в качестве результата развития, сможете описать развитую себя?)
Как к вам обращаться?

sashbo

г. Подольск

№2 | 5.03.2018-15:19

Меня зовут Александра. Я посещаю спорт зал, занимаюсь гирьевым спортом. Мне очень нравится. Я хочу по соревноваться, но боюсь проиграть и поэтому никак не могу заставить себя принять участия. Я хочу открыть с мужем магазин, мы к этому стримимся. Я вижу себя уверенной в себе, очень занятую, чтоб ни минуты свободного времени и это была не просто беготня, а именно что то нужное и важное для меня и людей рядом со мной. Я хочу найти для себя любимое дело которое бы захватило меня с головой. Но ни чего из того что я делаю не доставляет мне такого удовольствия. А еда доставляет. Так кажется.

г. Москва

498 консультаций

№3 | 5.03.2018-15:23

Александра, в чем вы видите пользу от демо консультации?
Сформулируйте пожалуйста, чем вам может помочь психолог в формате демо?

sashbo

г. Подольск

№4 | 5.03.2018-15:26

Если честно не знаю. Демо видимо вообще не поможет ничем. Для меня даже просто написать в демо было серьезным испытанием, так как я считала и продолжаю надеяться, что сама могу все побороть. Но не могу и топчусь на месте.

г. Москва

498 консультаций

№5 | 5.03.2018-15:29

№4 | sashbo писал(а):
Для меня даже просто написать в демо было серьезным испытанием, так как я считала и продолжаю надеяться, что сама могу все побороть.
Тогда, я вас поздравляю с первой победой!
А что вы хотите бороть?
Кто/что ваш враг?

sashbo

г. Подольск

№6 | 5.03.2018-15:32

Мысли о еде, которая не даёт мне покая ни ночью ни днем.

г. Москва

498 консультаций

№7 | 5.03.2018-15:34

№6 | sashbo писал(а):
Мысли о еде, которая не даёт мне покая ни ночью ни днем.
Изобразите его мысленно или нарисуйте, или найдите картинку в интернете с образом этого врага.
Какого он цвета, размера, формы, консистенции, какой на ощупь?

sashbo

г. Подольск

№8 | 5.03.2018-15:36

Это мой лучший друг, который вы слушает, успокаивает и радует. Который награждает за победы и снимает стресс.

sashbo

г. Подольск

№9 | 5.03.2018-15:40

все цвета радуги преобладают в нем, самое большое, мягкое и круглое.

sashbo

г. Подольск

№10 | 5.03.2018-15:42

Вдруг почувствовала себя одинокой.

г. Москва

498 консультаций

№11 | 5.03.2018-15:47

№10 | sashbo писал(а):
Вдруг почувствовала себя одинокой.
Упс!
А как у вас с радугой в жизни обстоят дела?
Что вас радует?
Что заполняет каждый ваш день?

sashbo

г. Подольск

№12 | 5.03.2018-15:57

Ничего особо не радует.
Сижу в декрете, работаю с 9 до 17 удаленно, за ребенком смотрю. Готовлю, убираюсь, хожу в спортзал. Живу кроме мужа и ребенка, еще и с свекровью которая перенесла инсульт и в последствии стала невменяемой и сестрой мужа. Жить отдельно негде пока. Снимать муж не хочет. Он ухаживает за матерью и бросать ее не хочет. Он считает, что переезд - это значит бросить ее. А меня это сильно расстраивает. У меня сестра инвалид (шизофрения) и полный неудачник брат. Может это семейное... Больная голова.

г. Москва

498 консультаций

№13 | 5.03.2018-16:01

№12 | sashbo писал(а):
Снимать муж не хочет. Он ухаживает за матерью и бросать ее не хочет. Он считает, что переезд - это значит бросить ее.
Свекровь недееспособна, он ухаживает за ней после работы?
Как она себя ведет?
Как это на вас влияет?

sashbo

г. Подольск

№14 | 5.03.2018-16:08

Свекровь не ходит, но сама кушает. У мужа плавающий график, Часто бывает дома днем. Так же к нам приходит сиделка. Так как раньше справлялась я днем, меняла, кормила, и выполняла все желания, но с каждым днем ей требуется все больше внимания. Она кричит и днем и ночью. То окно закрыть, то ее посадить, то положить, то мифическую коробку принести и все в этом духе. Я не выдержала и попросила отстранить меня от этого. Теперь за ней смотрит сиделка, муж и сестра мужа когда дома. Но ее крики меня убивают. Комната ребенка находится рядом с ее и нам приходиться жить втроем на втором этаже, так как крики не дают спать. Головой понимаю, человек не в себе, но с эмоциями ничего поделать не могу.

sashbo

г. Подольск

№15 | 5.03.2018-16:11

Проблемы не в еде, а в условиях жизни вокруг меня и в моем отношении.

г. Москва

498 консультаций

№16 | 5.03.2018-16:27

№15 | sashbo писал(а):
Проблемы не в еде, а в условиях жизни вокруг меня и в моем отношении.
Очень сложная у вас ситуация!.

sashbo

г. Подольск

№17 | 5.03.2018-16:55

Скажите, есть ли смысл консультаций. Или пока ситуация не изменится не изменится ничего?

г. Москва

498 консультаций

№18 | 5.03.2018-17:00

№17 | sashbo писал(а):
Скажите, есть ли смысл консультаций. Или пока ситуация не изменится не изменится ничего?
Обычно во время консультаций удается снять остроту некоторых проблем, выговориться, выплакаться, найти ресурс, силу и поддержку.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2bb16 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз