Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27723 специалиста из 937 городов

Переедания мешают двигаться дальше.

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Савина Елена Николаевна
АвторСообщение

Ясное солнце

№0 | 5.03.2018-15:05

Здравствуйте,Елена Николаевна!Пишу вам с просьбой о помощи.Уже более 6 месяцев я страдаю растройством пищевого поведения.Чем больше времени проходит с момента,когда я поддалась своим эмоциям,тем меньше я узнаю себя.Очень сложно концентрироваться,я не успеваю сделать многое из запланированного,ведь еда отнимает осень много времени.Самое интересное то,что себя я не ограничиваю.Я не боюсь скушать что-то «вредное»,поэтому советы вроде перестать себе что-то запрещать из еды,не работают для меня..Я прочитала не одну книгу на тему питания и принятия себя,смотрели видеоролики.К сожалению,это помогало,но не на долгое время.Надоело так жить,хочется расправить крылья.

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№1 | 5.03.2018-15:50

Здравствуй, Лина! Ты мне ничего не говорила ранее об этой проблеме.
Конечно, давай будем разбираться.
№0 | Ясное солнце писал(а):
Чем больше времени проходит с момента,когда я поддалась своим эмоциям,тем меньше я узнаю себя.Очень сложно концентрироваться,я не успеваю сделать многое из запланированного,ведь еда отнимает осень много времени.
Расскажи подробнее, как проходят твои дни. На чем тебе сложно концентрироваться?

Ясное солнце

№2 | 5.03.2018-17:38

№1 | Савина Елена Николаевна писал(а):
Ты мне ничего не говорила ранее об этой проблеме.
Конечно, давай будем разбираться.
Наверное,раньше я не придавала этому значения)

Ясное солнце

№3 | 5.03.2018-17:42

№1 | Савина Елена Николаевна писал(а):
Расскажи подробнее, как проходят твои дни. На чем тебе сложно концентрироваться?
Чаще всего я просыпаюсь за 40-60 минут до начала занятий.Кушаю в большинстве случаев не по голоду.Иду или еду в школу.До 2-3 часов я нахожусь в школе)Затем прихожу домой,снова кушаю,делаю уроки.После иду на тиренировку.После тренировки иду домой,кушаю,доделываю домашнее задание.Сижу в телефоне/читаю книгу,ложусь спать..

Ясное солнце

№4 | 5.03.2018-17:43

Именно так проходит большинство моих будничных дней

Ясное солнце

№5 | 5.03.2018-17:46

Концентрироваться мне сложно на учебе или на игре(на тренировке).Мозг как будто отказывается работать.Такие моменты для меня просто невыносимы.Огромное значение для меня имеет процесс получения знаний=учеба.Мне нравится совершенствовать свои навыки,узнавать что-то новое.

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№6 | 5.03.2018-18:02

Лина, в распорядке твоего обычного дня, еда не занимает все твое время, как ты это описала выше.
Скажи, как проявляется твое расстройство пищевого поведения, что конкретно тебя беспокоит?
Это с тобой впервые, или уже бывало ранее?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№7 | 5.03.2018-18:04

№5 | Ясное солнце писал(а):
Концентрироваться мне сложно на учебе или на игре(на тренировке).Мозг как будто отказывается работать.Такие моменты для меня просто невыносимы.Огромное значение для меня имеет процесс получения знаний=учеба.Мне нравится совершенствовать свои навыки,узнавать что-то новое.
Как давно ты стала замечать, что тебе трудно сконцентрировать внимание? Чем заняты твои мысли в это время?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№8 | 5.03.2018-18:07

Насколько я помню, раньше ты тренировалась с удовольствием. Что происходит сейчас?
Тренер знает о твоих проблемах?

Ясное солнце

№9 | 5.03.2018-18:31

Тем не менее еда отнимает время.Я кушаю везде,кроме школы и тренировки.Наверное,это одна из причин,почему у меня часто нет делания возвращаться домой.Я ведь знаю,что все будет также,я снова сяду за стол без чувства голода
№6 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№10 | 5.03.2018-18:37

Меня беспокоит,что я теряю контроль.При любом удобном случае и негативной эмоции я сажусь за стол.Я перестала чувствовать грань,когда нужно остановиться.Я в большинстве случаев не получаю удовольствие от еды,я забыла,что значит чувствовать голод.Конечно,случаев,когда у меня в буквальном смысле разрывает живот и возникает тошнота,практически нет.Даже тяжесть отсутсвует,но мне просто не нравится,что я потеряла связь с организмом.Прошлой осенью-зимой я тоже теряла контроль,но это было из-за долгих ограничений.Весной я питалась интуитивно,как самый обычный человек.Доверяясь лишь голоду и чувству насыщения.Не было проблем и бесконечных срывов.А летом я просто позволила эмоциям взять верх над рассудком.Я поддалась и попала в омут,из которого не могу выбраться до сих пор.Меня волнует то,что при каждом удобном случае,увидев сладкое и мучное,я сажусь за стол.Меня волнует то,что я прячу все свои страхи и не рассказываю о них кому-то,а заедаю

Ясное солнце

№11 | 5.03.2018-18:42

Лина, в распорядке твоего обычного дня, еда не занимает все твое время, как ты это описала выше.
Скажи, как проявляется твое расстройство пищевого поведения, что конкретно тебя беспокоит?
Насколько я помню,да и по рассказам близких,на аппетит я не жаловалась никогда.Была привычка кушать перед телевизором и компьютером,в кинотеатре и с друзьями «за компанию».
Всё изменилось в середине 7 класса.Я начала худеть.Именно тогда зародилось мое рпп.Однако я не срывалась и не переедала,нет.Я была тем крепким орешком,который соблюдаюсь все предписанные правила.До сих пор удивляюсь тому,как я от этого избавилась незаметно для себя.В какой-то момент начала кушать сладкое,перестала писать в себя «полезную» еду по расписанию и тренироваться только потому что так надо.Этот самый момент пришёлся на 9 класс.Только вот счастье было не долгим...После сдачи экзаменов,после выпускного я начала сильно нервничать и заедать

Ясное солнце

№12 | 5.03.2018-18:50

№7 | Савина Елена Николаевна писал(а):
Как давно ты стала замечать, что тебе трудно сконцентрировать внимание? Чем заняты твои мысли в это время?
Примерно месяц назад.Думаю,рассеянностью внимания связана не только с едой,но и с телефоном.Просто я перестала себя узнавать в какой-то момент.Сидела в соцсетях целями днями,переписывалось,слушала непонятную музыку,смотрела сериалы и заедала.Казалось,что я себя теряю.
Вообще,мне кажется,что после еды сложно на чем-то сосредоточиться.Нужно время на ее усвиоение.Организм занят именно перевариванием,поэтому ему сложно переключится на учебу или что-то вроде того.
Когда переедаешь,особенно сладким,острым или жирным,дела обстоят ещё хуже.Организму тяжелее.Намного тяжелее..
Чем заняты мысли?Такое ощущение,что ничем.Как будто внутри пустота.Не хочется думать или работать в такие моменты.Возникает огромное делание залезть в соцсети и просидеть там полдня.
Естественно меня мучает совесть,когда сижу долго в телефоне.То есть я виню себя за то,что переедаю,а потом ещё и за то,что трачу время впустую.Обычно в такие моменты настроения нет

Ясное солнце

№13 | 5.03.2018-18:54

Конечно,тренер не знает.
Об этой проблеме знает только несколько человек)
И то,как по мне,они не придают этому значения.Всем кажется,что кушаю я очень мало.Именно поэтому мне никогда никто ничего не говорит и не запрещает.Для бабушки,например,очень важно,чтобы я,вообще,кушала.После всех моих ограничений и минимального веса то,что я съедаю по полпачки и половине кулька конфет-это норма.
В большинстве случаев мне хочется идти на тренировку.Есть только одна причина,почему я не хочу туда идти.Эта причина-человек,с которым наколенное общение.
№8 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№14 | 5.03.2018-19:17

№10 | Ясное солнце писал(а):
Меня волнует то,что я прячу все свои страхи и не рассказываю о них кому-то,а заедаю
Лина, ты можешь поделиться своими страхами здесь со мной?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№15 | 5.03.2018-19:18

№11 | Ясное солнце писал(а):
Я была тем крепким орешком,который соблюдаюсь все предписанные правила.
А с какой целью ты соблюдала правила?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№16 | 5.03.2018-19:24

№12 | Ясное солнце писал(а):
,слушала непонятную музыку,
Лина, разъясни пожалуйста, что значит не понятную? Что это за музыка?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№17 | 5.03.2018-19:30

№12 | Ясное солнце писал(а):
Как будто внутри пустота.Не хочется думать или работать в такие моменты.Возникает огромное делание залезть в соцсети и просидеть там полдня.
Естественно меня мучает совесть,когда сижу долго в телефоне.То есть я виню себя за то,что переедаю,а потом ещё и за то,что трачу время впустую.Обычно в такие моменты настроения нет
Я понимаю Лина тебя. Конечно, откуда взять настроение и работоспособность, когда ты сидишь и злишься на себя, чувствуя одновременно пустоту и тяжесть.

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№18 | 5.03.2018-19:31

№13 | Ясное солнце писал(а):
Есть только одна причина,почему я не хочу туда идти.Эта причина-человек,с которым наколенное общение.
Может расскажешь об этом подробнее?

Ясное солнце

№19 | 5.03.2018-19:36

Да,могу)
№14 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№20 | 5.03.2018-19:38

Изначально для того,чтобы похудеть.
Затем мне уже было страшно что-то вредное скушать
Боялась,что наберу 10000 килограмм сразу же
Помню,что не понимала окружающих меня людей,считала себя выше других и круче,ведь они питались военным,а я такая вся правильная
Смешно сейчас так)
№15 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№21 | 5.03.2018-19:39

Обычная современная музыка,реп)то,что слушала я,нельзя назвать непонятной музыкой.Я имела ввиду то,что она пользы никакой не приносит)Обычная Музыка,которую слушают подростки)
№16 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№22 | 5.03.2018-19:44

Лина, какой твой обычный вес и рост?

Ясное солнце

№23 | 5.03.2018-19:47

Хорошо)
Это именно тот человек,из-за которого я не спала по ночам,заходила рано утром в телефон и через каждые полчаса днём.
Мне нравилось с ним общаться потому,что он меня понимал.Это был тот самый человек,который за мной не бегал,скорее я за ним.Он не делал мне 1000 комплиментов,не намекал на какие-то отношения,мы просто общались,обменивались информацией.
Наше общение нельзя назвать постоянным.Время от времени ниточки обрываются,как и со всеми людьми,наверное.Общение похоже на волну.Сейсас мы с ним в самом низу.Сначала я обрадовалась,ведь не надо больше так много времени тратить на просмотр сообщений,мне нравилось чувствовать легкость,а потом все снова вернулось.Вся моя жалость и одновременно ненависть.Хотя ненависть грубоват сказано.Я не могу принять тот факт,что он мной управлял,что я впала от него в зависимость,хотя он-совершенно обычный человек.
Каждый раз,когда я слышала грубые или просто неприятные слова в свой адрес или других людей,мне становилось неприятно.Я осуждала себя за то,что поддалась ему.
№18 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№24 | 5.03.2018-19:49

Нет весов дома)
Когда питалась интуитивно,тогда весила 46кг при росте 168
Когда худела 48-50
Сейчас,думаю,больше 55
№22 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№25 | 6.03.2018-19:39

№23 | Ясное солнце писал(а):
нравилось чувствовать легкость,
Лина, расскажи подробнее об этом.
Тебе было легко, потому что не общаясь с ним ты чувствуешь независимость, свободу?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№26 | 6.03.2018-19:41

.Вся моя жалость и одновременно ненависть.Хотя ненависть грубоват сказано.Я не могу принять тот факт,что он мной управлял,что я впала от него в зависимость,хотя он-совершенно обычный человек.
Можешь развить эту мысль? Жалость к кому?
Как управляет тобой человек?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№27 | 6.03.2018-19:44

Каждый раз,когда я слышала грубые или просто неприятные слова в свой адрес или других людей,мне становилось неприятно.Я осуждала себя за то,что поддалась ему.
Он грубит тебе? Говоря что ты ему поддалась, ты имеешь в виду свои чувства, или что-то другое?

Ясное солнце

№28 | 7.03.2018-12:39

Именно так.Я понимаю,что планета не крутится вокруг этого человека.Я могу делать абсолютно всё,что хочу.Мне не надо оправдывать ожидания и представления,которые сложились у него обо мне
№25 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№29 | 7.03.2018-12:43

Он не грубит мне.Меня давит его присутствие рядом
Такое ощущение,что я ему что-то должна,что проблема всегда была во мне,а не в нем
Именно чувства т действия.Каждый раз,когда я теряюсь,не нахожу,что сказать,умалчиваю либо нахожусь в компании,где есть он и нервничаю,не знаю,куда себя деть,я чувствую себя плохо.В такие моменты мне кажется,что я снова в падаю в пропасть
№27 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№30 | 7.03.2018-12:48

Он просто чувствует себя слишком уверенно в сборной.У меня почему-то такой уверенности нет,поэтому злюсь..
Насчёт жалости.Однажды я увидела его совершенно с другой стороны.Оказалась в компании,где был человек сильнее и увереннее его.Я сравнила этих двух людей и поняла,что не такой уж он и крутой.
И ещё я чувствую,что ему от чего-то плохо.Не знаю,как это объяснить.Просто понимаю,что у него не всё так круто,как мне иногда кажется.Ведь у каждого человека есть свои проблемы,и то,что он уверенно себя чувствует в общении с разными людьми,ещё не говорит о его успешности во всех сферах.Я знаю,что с ним ни раз поступали неправильно,осуждали,поэтому хочу помочь,но не могу.Не могу даже слова сказать.Кажется,что ему и без моей поддержки хорошо
№26 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№31 | 7.03.2018-19:50

№28 | Ясное солнце писал(а):
Мне не надо оправдывать ожидания и представления,которые сложились у него обо мне
Лина, а зачем тебе оправдывать ожидания?
Ты можешь на 100% быть уверенна, что знаешь его ожидания и представления о тебе?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№32 | 7.03.2018-19:52

№29 | Ясное солнце писал(а):
Такое ощущение,что я ему что-то должна,что проблема всегда была во мне,а не в нем
Ты боишься его осуждения?

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№33 | 7.03.2018-20:25

№30 | Ясное солнце писал(а):
Оказалась в компании,где был человек сильнее и увереннее его.Я сравнила этих двух людей и поняла,что не такой уж он и крутой.
И ещё я чувствую,что ему от чего-то плохо.Не знаю,как это объяснить.Просто понимаю,что у него не всё так круто,как мне иногда кажется.
Лина, с чего ты взяла что должна быть какой то другой? Не собой? Мы уже как то обсуждали с тобой эту тему.
Ты опять повторяешь ту же ошибку. Ставишь его на какой-то пьедестал небывалой крутости, а потом сама же страдаешь, что не дотягиваешь до его уровня. Абсолютно не понятно - зачем тебе это соревнование?
Он самый обычный человек со своей уникальностью. У него есть замечательные коммуникативные способности. И ты тоже самый обычный и уникальный человек.) И у тебя есть много достоинств и поводов уважать себя, гордиться собой. Да, ты пока не можешь так свободно общаться в компании, как это делает он. Но если ты хорошенько поразмышляешь, наверняка и он не умеет делать что-то так, как это умеешь делать ты. А возможно у тебя намного выше уровень знаний, и это выгодно выделяет тебя в компании, так же, как его выделяет разговорчивость, которой ты завидуешь). А может твой уровень интеллекта выделяет тебя среди остальных?
Так почему ты отвела ему место на воображаемом пьедестале, а себя поставила где-то внизу. И теперь любуешься на него, глядя снизу вверх, и страдаешь от этого?
Поразмышляй, разумно ли это?

Ясное солнце

№34 | 8.03.2018-11:37

Нет,не могу..
Да,ч действительно себя слишком занижаю в глазах некоторых людей
Мне кажется,что они не считаются с моим мнением,не уважают
Кажется,что смотрят на меня и думбат будто я самый строги человек в мире,со мной сложно найти общий язык
А ведь на самом деле все по-другому
Именно те периоды,когда я худела,когда я действительно сходила с ума от каждого лишнего листа салата на тарелке,многие запомнили
Странно,что люди чаще запоминают что-то плохое,чем хорошее
Некоторые подруги до сих пор думают,что я на них накричу или по руке и ударю,если они возьмут что-то с мое тарелки
Я действительно была одинокой в 8 классе.Я не ходила в гости,общалась через силу и постоянно была недовольна собой
Это был самый тяжёлый год за всё учебное время для меня..
Именно в 8 классе я впала в зависимость не только от еды,но и от человека,который в последствие просто мной «играл».
Очень хочется,чтобы люди,меня окружающие,вспоминали обо мне,как о веселой девочке,которая всегда готова прийти на помощь,ведь на самом деле так всё и есть
№31 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№35 | 8.03.2018-11:40

Отчасти.Я стараюсь с этим бороться,поэтому чаще говорю о своём мнении,а не просто киваю головой на противоположные суждения других.Чем больше я поступаю так,тем меньше в моей голове мыслей вроде «я боюсь что-то сказать,ведь меня осудят».
Чем чаще я говорю своё,отставившая свою точку зрения,тем спокойнее мне становится,тем меньше я делаю из этого челевека Бога.
№32 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№36 | 8.03.2018-11:44

Потому что я вбила себе в голову,что я какая-то странная.
Да,я понимаю,что не могу говорить ща всех людей.Возможно,я нравлюсь кому-то именно такой,какая я есть.Видимо мне этого мало,хочется нравится всем,а это,увы,невозможно.
Просто я живу в семье,где не привыкли бороться со своими страхами перед обществом.Для членов моей семьи важнее выглядеть в глазах других хорошим человеком,не нарушать установленные рамки.А мне наоборот всегда хотелось и хочется разрушить стереотипы.Получается некая внутренняя борьба за выбор между установками моей семьи и моими собственными установками
№33 | Савина Елена Николаевна писал(а):
Лина, с чего ты взяла что должна быть какой то другой? Не собой?

Ясное солнце

№37 | 8.03.2018-11:49

№33 | Савина Елена Николаевна писал(а):
Ставишь его на какой-то пьедестал небывалой крутости, а потом сама же страдаешь, что не дотягиваешь до его уровня.
У меня до сих пор злость на него,из-за тог,что я оказалась в зависимости от него.Постоянно хочется доказать,что я лучше,что я-самостоятельный человек,которому наплетать на него.Я слишком много концентрируюсь на этой «игре»,трачу времени,а в итоге не делаю лучше никому..
Но ведь он не виноват в том,что я поставила его на пъедестал невиданной высоты.Я же это сделала сама,а расцениваю это так,как будто это его рук дело.
Он-то постоянно является собой,а я закрываюсь,борюсь что-то сказать.Это добавляет +1000 к моей злости и желанию «выиграть»
Кажется,пора закрывать эти соревнования

Ясное солнце

№38 | 8.03.2018-11:54

Слишком много раз он осуждал мой выбор.Наверное,он делает это всегда,для него это привычно,и другие люди даже не задумываются,оказавшись в такой ситуации,просто продолжают общаться..
Отсюда страх сделать что-то не то,сделать то,что может вызвать его негативную реакцию
Ну,как так?Почему я снова попала в ту же ловушку?🙁
Причём с остальными мальчиками/парнями у меня такой зависимости и напряженности в общении нет.
Возможно,это потому,что с ними я так близко не общалась и так много о себе не рассказывала.
Осудили пару раз,прервалось общение и сидишь потом,думаешь,а зачем это всё нужно было,зачем нужно было так много о себе рассказывать..
№32 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Ясное солнце

№39 | 8.03.2018-11:59

У меня было такое ощущение,что тот,с кем я общалась в интернете и тот,с кем я виделась почти каждый день-это совершенно разные люди.У меня не укладывалось в голове,как тот,кто слушает меня,в чем-то соглашается,разговаривает на важные темы о будущем,почти не подходит в реальности
Я просто не понимала,как тот,кто говорил мне много всего хорошего в интернете,почти не замечал и чувствовал превосходство в реальности.
Возможно,я придумала всё,не замечала детали,которые так явно подчеркивали его основные стёрты характера,а именно грубость,резкость,самовлюблённость..У меня такое ощущение,что этот человек-копия того,с кем я общалась 2 года назад,с небольшими поправочками в общении и отношениях.

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№40 | 8.03.2018-20:13

№34 | Ясное солнце писал(а):
Очень хочется,чтобы люди,меня окружающие,вспоминали обо мне,как о веселой девочке,которая всегда готова прийти на помощь,ведь на самом деле так всё и есть
Лина, дорогая, все в твоих руках!)

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№41 | 8.03.2018-20:14

№35 | Ясное солнце писал(а):
Чем чаще я говорю своё,отставившая свою точку зрения,тем спокойнее мне становится,тем меньше я делаю из этого челевека Бога.
Замечательно)

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№42 | 8.03.2018-20:25

№36 | Ясное солнце писал(а):
Для членов моей семьи важнее выглядеть в глазах других хорошим человеком,не нарушать установленные рамки.А мне наоборот всегда хотелось и хочется разрушить стереотипы.Получается некая внутренняя борьба за выбор между установками моей семьи и моими собственными установками
Лина, понимаю как тебе нелегко. То о чем ты говоришь, является основной трудностью твоего возраста.
У маленьких детей отсутствует критическое мышление, поэтому они все родительские (и вообще какие либо авторитетные) установки берут на веру не осмысливая. Сейчас ты уже взрослая, поэтому переосмысливай и смело убирай то, что тебе не подходит.

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№43 | 8.03.2018-20:27

№37 | Ясное солнце писал(а):
Я слишком много концентрируюсь на этой «игре»,трачу времени,а в итоге не делаю лучше никому..
Но ведь он не виноват в том,что я поставила его на пъедестал невиданной высоты.Я же это сделала сама,а расцениваю это так,как будто это его рук дело.
Он-то постоянно является собой,а я закрываюсь,борюсь что-то сказать.Это добавляет +1000 к моей злости и желанию «выиграть»
Кажется,пора закрывать эти соревнования
Лина, все верно. Ты очень мудрая девочка.

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№44 | 8.03.2018-20:33

№38 | Ясное солнце писал(а):
Слишком много раз он осуждал мой выбор.Наверное,он делает это всегда,для него это привычно,и другие люди даже не задумываются,оказавшись в такой ситуации,просто продолжают общаться..
Отсюда страх сделать что-то не то,сделать то,что может вызвать его негативную реакцию
Ну,как так?Почему я снова попала в ту же ловушку?🙁
Лина, здесь все просто. Это "побочный эффект" твоих соревнований. Не упускай из вида, что в соревнованиях каждая сторона стремится выиграть.
Нельзя недооценивать чувствительность людей. Он очень хорошо улавливает твою "воинственность" и твой вызов. Отвечает на твой вызов таким вот способом. Как умеет.

[ Сообщение изменено: 8.03.2018 - 21:03 ]

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№45 | 8.03.2018-20:37

№39 | Ясное солнце писал(а):
Я просто не понимала,как тот,кто говорил мне много всего хорошего в интернете,почти не замечал и чувствовал превосходство в реальности.
Возможно,я придумала всё,не замечала детали,которые так явно подчеркивали его основные стёрты характера,а именно грубость,резкость,самовлюблённость.
Это просто защитные маски. Он как и ты уязвим. Со своими тараканами)

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№46 | 8.03.2018-20:47

№39 | Ясное солнце писал(а):
У меня такое ощущение,что этот человек-копия того,с кем я общалась 2 года назад,с небольшими поправочками в общении и отношениях.
Лина, в отношениях участвуют двое. Такие совпадения не случайны. Ты второй раз наступаешь на те же грабли.
"А на пути в новую жизнь валялись старенькие грабли"))) - подумай что это за "грабли"? В чем твоё поведение повторяется?

Ясное солнце

№47 | 8.03.2018-21:35

Я снова стала жертвой,нашла того,кто этим пользуется
Я снова поставила человека выше себя,забыла о собственных способностях и умениях,вернулась к тому, с чего начинала,к своей старой,изношенной низкой самооценке
№46 | Савина Елена Николаевна писал(а):

Савина Елена Николаевна

Психолог

г. Тюмень

№48 | 9.03.2018-09:51

№47 | Ясное солнце писал(а):
Я снова стала жертвой,нашла того,кто этим пользуется
Я снова поставила человека выше себя,забыла о собственных способностях и умениях,вернулась к тому, с чего начинала,к своей старой,изношенной низкой самооценке
Лина, я вижу что ты злишься на себя. Этот гнев тебе может помочь?
Если нет, тогда какой смысл ругать себя?
Давай лучше подумаем, что ты можешь предпринять для того чтобы изменить ситуацию?

Ясное солнце

№49 | 9.03.2018-12:09

Если он мне до сегодняшнего дня не помогал,то наврятли поможет в будущем)
Никакого смысла.Намного лучше действует поддержка и понимание самой себя)
Думаю,нужно чаще выражать своё мнение,не молчать,не бояться,что оно будет неправильным или не будет соответствовать мнению другого человека
№48 | Савина Елена Николаевна писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2e79a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз