Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26569 специалистов из 918 городов

Жить..

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Лика Конкевич (Ставцева)
АвторСообщение

Кира2018

Анкета удалена

№0 | 6.03.2018-17:05

Продолжение темы... Начало здесь..
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=98779

Сейчас мне хочется сказать тебе спасибо. Я потихоньку так скажу..
Спасибо за то, что у меня есть возможность вернуться..
Спасибо что ты рядом..
Спасибо за то что ты есть и столько всего ценного делаешь для меня ...
И еще.. Отдельное спасибо тебе за то что ты такая живая.. и настоящая.

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№1 | 6.03.2018-17:09

Валя, Обнимаю тебя, Девочка!

Кира2018

Анкета удалена

№2 | 6.03.2018-17:10

№1 | Лика Ставцева писал(а):
Валя, Обнимаю тебя, Девочка!
спасибо...

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№3 | 6.03.2018-17:52

Если не спишь, я здесь

Кира2018

Анкета удалена

№4 | 6.03.2018-17:56

Не сплю.. Хочу поделиться тем что днем писала. Без цензуры.. Написала это днем, расплакалась и пошла на улицу. Воздуха хотелось очень.. А потом увидела форум.. И твое сообщение.

Кира2018

Анкета удалена

№5 | 6.03.2018-18:05

Я сожалею........
Мне не удалось остаться в теме, в отношениях. В очередной раз.. Эмоции зашкаливают. Аффекты. Импульсы. Хотя не суть как это назвать. Я снова сбежала..(( Сделала. И даже нормально вспомнить не могу этот момент. Хожу и плачу. Внутри. Снаружи. Вместо сил добавила себе переживаний.

Думая о тебе и понимая что этим внезапным удалением страницы могу причинить тебе боль, от этого самой больно. Ведь ты в первую очередь все-же человек.. Для меня это обычно так. И я не умею забыть об этом. Ну, типа.. ты ж психолог.. Я не умею так. И знаешь, не хочу уметь.. Мне не важно кто и что об этом может подумать. Переубедить меня невозможно в этом...

Мне бы хотелось..
Знаешь, мне бы хотелось уметь не причинять боль людям. Особенно тем, кто мне важен и дорог. Мне всегда это отзывается болью. Мне больно причинять боль людям..

Вспоминая тему, очную работу с тобой, твои руки, голос, слова и твой взгляд.. Мне хочется сейчас написать тебе куда-то что я живая.. Просто хотя бы сообщить, чтобы ты ничего такого не подумала.

Аффект не оправдание точно этому моему действию. И не смотря на мое состояние, мне таки хочется уметь остаться. Уметь быть рядом с другим, когда внутри вот так как сейчас.. Или как-то еще. Всегда, когда мне это необходимо.
Хочется жить свободно без подобных аффектов..

И ощущение такое сейчас.. Что я все порушила. То, что мне было важно. Выбросила в то самое окно, в которое пыталась не выброситься этой ночью. Или сбросила вниз с крыши, как в ту самую бездну..

Мне не удавалось контролировать импульсы совсем... и накрыло сильно в какой то момент. Я думала о смерти и мечтала о ней. О смерти не как об окончании жизни, а как о волшебной таблетке от боли. Невыносимой боли. В твоей любимой параболе это был похоже пик переживаний. И это было ужасным чем-то для меня. Я сама не знала что я сделаю в следующую секунду.. Было страшно. Импульс рулил и в нем я делаю то, что делаю. Я рада что мне хватило сил или чего-то еще, чтобы не сделать шаг, который невозможно исправить. И я верю, что справлюсь.. Хочется верить.
Ведь столько всего прошла.. Много.. И я есть. Значит я смогу и сейчас.

Стало мне легче после этого.. Хз.. Ну, аффект спадать стал, да. Много слез. Боль...... Отчаяние. Злость. Реакции в теле, не вспомню наверно их. Голова болит и напоминает о себе каждую минуту.

Очень невнятно помню прошедшую ночь. Я узнала что удалила страницу чуть позже, когда зашла на форум. И снова плакала.. Хотелось вернуть все как было, но так не бывает. Здесь так не получится. Хотелось вернуться к тебе.. Продолжать работать. Хотелось идти до конца. И тут эта удаленная страница...

В целом вряд ли мне лучше стало после этого. И усталость еще сейчас.. Устала от того что меня прет. От количества и качества эмоций. Снова было ощущение, как-будто кто-то умер. Еще, есть сожаление, боль и ее много, печаль. Есть молчаливое и тихое такое отчаяние, растерянность. Блин. снова слезы...

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№6 | 6.03.2018-18:10

№6 | Кира2018 писал(а):
блин. У меня ник циферки...
C возвращением, с рождением:)...ник звучит как шифр...

Кира2018

Анкета удалена

№7 | 6.03.2018-18:11

№6 | Лика Ставцева писал(а):
C возвращением, с рождением:)...ник звучит как шифр...
спасибо.. Угу. Исправила на буковки..

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№8 | 6.03.2018-18:14

№5 | Кира2018 писал(а):
прочитала....я тебя благодарю, что вовремя появилась в вотсапе. Иначе не знаю как бы прошел мой день.
Благодарю за открытость, за такую трогательную искренность и доверие ко мне.
Для меня это важно.
Очень.
Несмотря на сгусток эмоций, ты написала очень ценные истории в этой переписке вотсапа. Мне бы очень хотелось, чтоб ты по возможности перенесла сюда то, что для тебя экологично. Что можно взять и о чем поговорить здесь.

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№9 | 6.03.2018-18:16

№5 | Кира2018 писал(а):
И усталость еще сейчас.. Устала от того что меня прет. От количества и качества эмоций. Снова было ощущение, как-будто кто-то умер. Еще, есть сожаление, боль и ее много, печаль. Есть молчаливое и тихое такое отчаяние, растерянность. Блин. снова слезы...
да, это сгусток эмоций. Как моток спутанных проводов...ты добралась до самого "сердца"...

Кира2018

Анкета удалена

№10 | 6.03.2018-18:27

№8 | Лика Ставцева писал(а):
Мне бы очень хотелось, чтоб ты по возможности перенесла сюда то, что для тебя экологично. Что можно взять и о чем поговорить здесь.
я не понимаю щас что важно перенести сюда, а что нет.. Мне экологично хоть все перенести. Там ничего такого секретного я не писала.. подскажи что нести?, я принесу..
[ Сообщение изменено: 6.03.2018 - 18:28 ]

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№11 | 6.03.2018-18:28

№10 | Кира2018 писал(а):
я не понимаю щас что важно перенести сюда, а что нет.. Мне экологично хоть все перенести. подскажи что нести?, я принесу..
все неси

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№12 | 6.03.2018-18:28

только принеси. Работать с этим будем после. Утром/днем завтра.
Главное, припасы спрятать)...неси

Кира2018

Анкета удалена

№13 | 6.03.2018-18:30

№12 | Лика Ставцева писал(а):
Главное, припасы спрятать)
:)
Я утром принесу.. Мне щас чет не кайф туда сюда ходить..

Кира2018

Анкета удалена

№14 | 6.03.2018-18:32

№13 | Кира2018 писал(а):
Я утром принесу..
ну или ночью.. Если неспящая ночь вдруг будет..

Кира2018

Анкета удалена

№15 | 6.03.2018-18:33

№9 | Лика Ставцева писал(а):
да, это сгусток эмоций. Как моток спутанных проводов...ты добралась до самого "сердца"...
придется этому мотку распутаться..
№9 | Лика Ставцева писал(а):
ты добралась до самого "сердца"...
жесть..

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№16 | 6.03.2018-18:39

№13 | Кира2018 писал(а):
:)
Я утром принесу.. Мне щас чет не кайф туда сюда ходить..
не удали тока, плиз, ничего)

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№17 | 6.03.2018-18:40

№14 | Кира2018 писал(а):
ну или ночью.. Если неспящая ночь вдруг будет..
пусть будет спящая. И ты поспи сладким и крепким сном младенца. Хочешь, я обниму тебя на ночь, как тогда? Ты можешь принести пледик, укрыться в него, положить голову мне на коленочки, а я поглажу?

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№18 | 6.03.2018-18:40

№15 | Кира2018 писал(а):
жесть..
там за жестью...кайф...

Кира2018

Анкета удалена

№19 | 6.03.2018-18:46

№18 | Лика Ставцева писал(а):
там за жестью...кайф...
угу, у тебя все и везде кайф.. Ну, блин. Уф. Я.. Услышала таки тебя щас..

Кира2018

Анкета удалена

№20 | 6.03.2018-18:47

№17 | Лика Ставцева писал(а):
Хочешь, я обниму тебя на ночь, как тогда? Ты можешь принести пледик, укрыться в него, положить голову мне на коленочки, а я поглажу?
угу.. Хочу..

Кира2018

Анкета удалена

№21 | 6.03.2018-18:49

№16 | Лика Ставцева писал(а):
не удали тока, плиз, ничего)
угу, не буду удалять..

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№22 | 6.03.2018-19:00

№20 | Кира2018 писал(а):
угу.. Хочу..
тогда я иду)....и не уйду, пока не уснешь

Кира2018

Анкета удалена

№23 | 6.03.2018-19:17

№11 | Лика Ставцева писал(а):
все неси
там есть слова которые не любит дедушка форума. Их не стану приносить. Ну и про анкету здесь же нафик не надо..вроде.. А то что голосом тож не надо?
[ Сообщение изменено: 6.03.2018 - 19:22 ]

Кира2018

Анкета удалена

№24 | 6.03.2018-19:18

№22 | Лика Ставцева писал(а):
пасиб..

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№25 | 6.03.2018-19:35

№23 | Кира2018 писал(а):
там есть слова которые не любит дедушка форума. Их не стану приносить. Ну и про анкету здесь же нафик не надо..вроде.. А то что голосом тож не надо?
ты вроде на коленочках лежишь...мурлычешь еще...все еще в думках сегодняшних....принеси своими словами завтра. Сегодня глазки закрывай....и сладких снов:)
Я здесь, с тобой

Кира2018

Анкета удалена

№26 | 6.03.2018-22:47

№11 | Лика Ставцева писал(а):
все неси
-

Кира2018

Анкета удалена

№27 | 6.03.2018-23:02

№25 | Лика Ставцева писал(а):
Я здесь, с тобой
спасибо..
Мне сейчас это важно. Твоя поддержка/присутствие твое. Побудь пожалуйста пока рядом. Со мной. Если можешь.
все еще в думках сегодняшних....
Охренеть ночь была.. и день.... Я перевариваю. Медленно сейчас.
Сегодня глазки закрывай....и сладких снов:)
Спасибо. Часа полтора удалось поспать. Не спится пока, хотя хочется уже спать. Музыку слушаю. Думаю. Чувствую.. (фигасе че я сказала..). Ближе к утру усну точно..

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№28 | 7.03.2018-04:49

Чувствуешь.....волшебные ноты для моего слуха...доброе утро, Валя!

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№29 | 7.03.2018-06:21

Значит, что есть из известного:
-страх конечности жизни (мамино желание абортировать. Ты-до рождения)
-страх смерти (твои роды. Твое рождение)
-дефицит в удовлетворении витальных потребностей (тебе 3 мес)
-как следствие, страх близости (подавленная потребность, по сути, близости. С года, примерно)

Абортирование ребенка
-
№26 | Кира2018 писал(а):
14 недель.
Абортирование темы (+примерно по столько недель у пред.терапевтов)
№26 | Кира2018 писал(а):
10 недель

№26 | Кира2018 писал(а):
Твои чувства в этом действии непереносимые и непрожитые- вина глобальная, отчаяние, ненависть к себе......там же такой замес....разрушение себя
вот он, твой кувшинчик чувств (моя любимая парабола, только перевернутая)
......смотри на него и вспоминай, в каких моментах консультаций ты ходила по поверхности (мне по фиг), когда немного углублялась и боялась своих импульсов (ненавижу), и, когда испытывала близость и теплые чувства (люблю)
Перенеси эту схему на свой день/ночь удаления анкеты. Как ты нырнула и как долго находилась (в каком цвете). Напиши + своего заплыва. Они есть! *как и ты:)

Кира2018

Анкета удалена

№30 | 7.03.2018-07:25

Доброе утро, Анжелика
№28 | Лика Ставцева писал(а):
Чувствуешь.....волшебные ноты для моего слуха...
угу.. Это ж не аффект, че бы и нет..

Кира2018

Анкета удалена

№31 | 7.03.2018-07:28

№29 | Лика Ставцева писал(а):
Перенеси эту схему на свой день/ночь удаления анкеты. Как ты нырнула и как долго находилась (в каком цвете).
эмм.. Чувство вины там же где и ненависть? Я занырнула похоже через чувство вины. Утром еще.. До удаления анкеты.

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№32 | 7.03.2018-07:39

№31 | Кира2018 писал(а):
эмм.. Чувство вины там же где и ненависть? Я занырнула похоже через чувство вины. Утром еще.. До удаления анкеты.
да, ненависть-это в общем. А там-вина, стыд, страх, гнев, злость, отчаяние)

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№33 | 7.03.2018-07:42

№31 | Кира2018 писал(а):
Я занырнула похоже через чувство вины. Утром еще..
пропиши словами-из чего оно состояло.....и зачем тебе было вариться в этом синем цвете?

Кира2018

Анкета удалена

№34 | 7.03.2018-07:44

№30 | Кира2018 писал(а):
Не помню что я там чувствовала.. Ну, вроде ничего такого.. Левая половина тела со мной не проснулась похоже, немеет снова. Ощущение такое щас, как если я пополам поделена вдоль тела.
Поперек тела еще если добавить и стану пазлом..

Кира2018

Анкета удалена

№35 | 7.03.2018-07:46

Почему у тебя на рисунке ненависть в синем цвете?

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№36 | 7.03.2018-07:46

№34 | Кира2018 писал(а):
Не помню что я там чувствовала.. Ну, вроде ничего такого.. Левая половина тела со мной не проснулась похоже, немеет снова. Ощущение такое щас, как если я пополам поделена вдоль тела.
Поперек тела еще если добавить и стану пазлом..
так это логично...последние дни убивала и разрушала свою женскую часть (левую жеж)...она не имеет права быть?
Хочу любой поток твоих слов по поводу женщины в тебе (
-как следствие, страх близости (подавленная потребность, по сути, близости. С года, примерно)
Абортирование ребенка
Абортирование темы

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№37 | 7.03.2018-07:47

№35 | Кира2018 писал(а):
Почему у тебя на рисунке ненависть в синем цвете?
да просто так.
Рисовала как шел импульс. Это не научная теория).....я так вижу чувства, понимаешь...

Кира2018

Анкета удалена

№38 | 7.03.2018-08:04

№33 | Лика Ставцева писал(а):
пропиши словами-из чего оно состояло.....
я не помню.. Мне казалось что я больше помню в этот день. Оказалось - показалось.

помню только что мысль после предыдущего импульса засела в голове. И то только потому что записала ее. Про вину выжившего. И что это чувство родилось вместе со мной. Про мертвую мать, очередная мысль была. А я тут родилась.. Хоть она меня и ненавидит. И живая блин такая. Потом было какое-то сложное чувство про одиночество в детстве раннем.. И страх.. Ну и дальше куда-то глубже видимо таки проваливалась.. Это собственно все, что я помню..

Кира2018

Анкета удалена

№39 | 7.03.2018-08:08

№33 | Лика Ставцева писал(а):
и зачем тебе было вариться в этом синем цвете?
хз.. Наверно чтобы в очередной раз быть удобной для матери. Чтобы уже сбежать совсем отсюда. Из жизни. Сбежать, чтобы не чувствовать все эти непереносимые чувства

Кира2018

Анкета удалена

№40 | 7.03.2018-08:13

№37 | Лика Ставцева писал(а):
да просто так.
Рисовала как шел импульс. Это не научная теория).....я так вижу чувства, понимаешь...
угу, поняла..

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№41 | 7.03.2018-08:15

№39 | Кира2018 писал(а):
Наверно чтобы в очередной раз быть удобной для матери. Чтобы уже сбежать совсем отсюда.
хм....вот мысль закружилась в танце вальса и не отпускает.......так ты это все делаешь с оглядочкой на нее? Ты хочешь оторваться от нее и жить без слияния с ней, но не можешь оторвать взгляд от ее глаз и порвать контакт.....зато со всем миром у тебя это лихо получается....типа маме приносишь регулярный трофей-мама.....я все делаю как ты хотела.....
*могу ошибаться!

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

236 консультаций

№42 | 7.03.2018-08:15

буду на связи часа через два-три, Валя

Кира2018

Анкета удалена

№43 | 7.03.2018-08:38

№38 | Кира2018 писал(а):
ч.вины за то что я вообще есть, что выжила и за то что я живая. За то что хочу чего-то от нее.
[ Сообщение изменено: 7.03.2018 - 08:44 ]

Кира2018

Анкета удалена

№44 | 7.03.2018-08:39

№41 | Лика Ставцева писал(а):
хм....вот мысль закружилась в танце вальса и не отпускает.......так ты это все делаешь с оглядочкой на нее? Ты хочешь оторваться от нее и жить без слияния с ней, но не можешь оторвать взгляд от ее глаз и порвать контакт.....зато со всем миром у тебя это лихо получается....типа маме приносишь регулярный трофей-мама.....я все делаю как ты хотела.....
Мне периодически видится и ощущается что так и есть, сейчас вот тоже. И кажется тогда что чего-то еще не хватает.

Кира2018

Анкета удалена

№45 | 7.03.2018-09:04

Значит, что есть из известного:

Абортирование ребенка

-
№26 | Кира2018 писал(а):
14 недель.
Абортирование темы (+примерно по столько недель у пред.терапевтов)
угу.. Как это все разминировать? Хочется еще не подорваться на мине при этом..

Кира2018

Анкета удалена

№46 | 7.03.2018-09:15

№36 | Лика Ставцева писал(а):
так это логично...последние дни убивала и разрушала свою женскую часть (левую жеж)...она не имеет права быть?
да. Не имеет права быть.

Кира2018

Анкета удалена

№47 | 7.03.2018-10:12

Перенеси эту схему на свой день/ночь удаления анкеты. Как ты нырнула и как долго находилась (в каком цвете).
Синий цвет. С 9 утра и до 15 примерно. 6 часов.

Красный цвет. С 15 до 17. 2 часа.

Синий цвет. С 17.. до 23. 6 часов.

С 23 примерно вечера ваще непонятно где я была.. Ощущение что меня вообще нет/не было. Не помню себя в этот период. Страницу удалила в третьем часу ночи. До 3 ночи.
4 часа была в этом.
Напиши + своего заплыва. Они есть! *как и ты:)
Уйти от непереносимых чувств. Добить себя. Тишина и спокойствие.., я помню.. и "все закончилось наконец-то".

Кира2018

Анкета удалена

№48 | 7.03.2018-11:09

Синий цвет ненависти на рисунке.. Помогает мне не занырнуть в эту часть сильно. От синего мне более устойчиво.
От красного или черного например в этом же месте.. Меня бы вынесло уже..

Кира2018

Анкета удалена

№49 | 7.03.2018-11:29

......смотри на него и вспоминай, в каких моментах консультаций ты ходила по поверхности (мне по фиг), когда немного углублялась и боялась своих импульсов (ненавижу), и, когда испытывала близость и теплые чувства (люблю)
Когда какое-то теплое чувство проявлялось. Убегала в мне пофиг. Через страх. Быстро прям так это делала..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ac28f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз