Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25187 специалистов из 892 городов

Без эмоциональность

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

Vladerto

№0 | 6.03.2018-17:56

нет,или мало эмоций, давно не удивлялся, не радовался чему то, любовь испытывал только к своему питомцу, практически не злюсь и не обижаюсь
и устал от этого,есть знакомая и она полная противоположность, очень эмоциональный человек.

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 6.03.2018-20:18

Здравствуйте! Как к Вам обращаться?
Сколько Вам лет? Расскажите вкратце о себе.
Как давно у Вас эта проблема с эмоциональностью? В чем она Вам особенно мешает?
И какого результата ожидаете от нашего общения?

Vladerto

№2 | 6.03.2018-20:25

№1 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Здравствуйте, мне 15
Ну, обращаться Влад, это наверное с прошлого года,точно не могу сказать
Я даже не могу сказать чем оно особенно мешает, но не умею поддержать, разделить чувства собеседника,проявить эмпатию, не испытываю любви к людям, ни к родителям, ни к друзьям, и считаю что это как то странно, ибо у моего окружения такого нету.
В результате, я ожидаю ,что то-то изменится, наверное.

г. Москва

222 консультации

№3 | 6.03.2018-22:06

Влад, что Вы обычно чувствуете во время разговора с людьми? Как бы Вы описали свои ощущения?

Vladerto

№4 | 7.03.2018-06:37

№3 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Ну , как то сложно сказать, обычно ничего, иногда какое то напряжение , или если завожу общение, то первую неделю-2,у меня напряжение в диалоге, так-как, есть какой то страх, сделать что-то не так.
А в целом, ничего, диалог как диалог.

г. Москва

222 консультации

№5 | 7.03.2018-09:46

Влад, вообще, что Вы хотели бы изменить в целом по теме общения и эмоциональной поддержки? Я спрашиваю потому, что, дабы наше общение было максимально продуктивным, нужно вначале определить основную проблему, которая Вам мешает и не даёт нормально жить. Что Вас побудило обратиться за психологической помощью?

Vladerto

№6 | 7.03.2018-10:43

№5 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Моя эмпатия, и безразличие это меня побудило вам написать,я не сочувствую кому то ,не могу понять что он чувствует в момент если ему плохо/хорошо, смерть даже близкого человека, не вызывает совершенно никаких эмоций, безразличие.
И я не знаю нормально это или нет, лет в 11, если я просто подумаю о чем то подобном, бывало вставал *ком в горле*, сейчас даже ситуации/события , такого не вызывают.
не скажу что это прямо мешает жить, но надеюсь после этого диалога, я пойму как развить в себе эмпатию.

г. Москва

222 консультации

№7 | 9.03.2018-18:34

Влад, здравствуйте. Вообще, если говорить про эмоции - что их у Вас обычно вызывает (вызывало)? И когда Вы как будто перестали их ощущать - сколько лет Вам тогда было? Было ли что-то, что предшествовало этому, какие-то особенные события, изменения в жизни, травмирующие события и т.п.?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e25eb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз