Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Как помочь сестре или заставить её саму сходить к психологу?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Oclik

№0 | 6.03.2018-19:43

Здравствуйте, у меня сестра в последнее время совсем всех довела своими истериками, особенно маму, с которой живёт. Да и меня дистанционно уже тоже порядком нервировать стала. У неё вот такая ситуация. 7 лет назад, была за мужем, родился ребёнок. По ошибке врачей или непонятно по чему, но с диагнозом дцп сейчас. В следствие этого стала наседать на мужа, он изменял и ушёл в итоге почти сразу. 6 лет он появлялся и уходил из её жизни, но она все 6 лет говорила, что его простит, лишь бы вернулся насовсем. Последний год нам удалось её убедить, что бы жизнь продолжалась и она искала кого то. Нашла мч, но все с ней стало только хуже, стала ещё истеричнее, наседать на родственников и этого мч ещё больше. Он ушёл. Сейчас появился новый и она наконец признала, что проблема в ней, что у неё травма может из детства, усугубленная тяжёлым событиями дальнейшей жизни, но дальше этих разговоров дело не заходит. Постоянно от всех требует советов, ей советуют, она не слушает и говорит, что её никто не любит, что она останется одна, и что с ней никто не общается. При замечаниях, что ей надо быть подсдержаней в своих эмоциях, которые бьют через край обижается и впадает в словесную агрессию. В основном это все распространяется на родственников, с посторонним она тоже эмоционально себя ведёт, но не заказывает таких скандалов, как дома. Как ей помочь?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№1 | 6.03.2018-19:57

Здравствуйте!
Я готова взять вашу тему, консультирую в свободном режиме. У меня есть время до завтрашнего утра.
№0 | Oclik писал(а):

Oclik

№2 | 6.03.2018-20:09

№1 | Наталья Ничипорова писал(а):
Спасибо. А что мне для этого надо?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№3 | 7.03.2018-01:07

Здравствуйте ещё раз.
Ничего не нужно) это бесплатная консультация, заходите по мере возможности и пишите.
Отмечайте мои комментарии, когда прочитываете ("нравится").

Думаю, вы и так понимаете, что поведение сестры может изменить только сестра, тогда когда этого захочет. Даже если уговорить её пойти к психологу, психолог не сможет сделать что-то против её желания.

Поэтому, пока она не хочет этого, мы можем попробовать посмотреть на ситуацию с вашей стороны и сделать общение с сестрой более спокойным.
№2 | Oclik писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ede67 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз