Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27027 специалистов из 925 городов

Ищу мужчину

Вопросы к специалистам
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

id223072

Анкета удалена

№0 | 8.03.2018-11:22

Добрый день!
Ситуация банальна: не могу познакомиться с мужчиной для отношений.
Речь не идет о замужестве, нужны взаимоприятные отношения с мужчиной: общение, совместное проведение досуга, секс.
Знакомлюсь только на сайтах знакомств. Других вариантов не бывает, т.к., в основном, дом- работа. А если и выхожу куда, то ничего не происходит в плане знакомств. Но и на сайте ничего не получается. Раньше ходила на свидания, кто только не появлялся: бомжи, альфонсы, женатики, поминутно оглядывающиеся по сторонам, чтобы их никто из знакомых не увидел, просто те, которые не нравятся: неприятный запах, неухоженность.А сейчас поймала себя на мысли, что больше не хочу, вернее устала оттого, что нет результата. И как-то даже переписка не стала получаться -просто не идет контакт: либо оказывается, что мужчина живет в другом городе и я должна к нему приехать "на смотрины" за свой счет, либо "заезжие молодцы", либо те, которым нужно сразу "в кровать".
Помогите разобраться. Не хочу быть одна.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№1 | 8.03.2018-11:29

Добрый день!

Условия консультации знаете? Если да, и не против, тогда можно и начать.

id223072

Анкета удалена

№2 | 8.03.2018-11:53

№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Добрый день!
Условия консультации знаете? Если да, и не против, тогда можно и начать.
Да. Я не против. Давайте начнем.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№3 | 9.03.2018-21:45

Итак, поехали!

У меня тоже есть некоторый опыт пользования услугами сайтов знакомств. И меня этот опыт оставил желать лучшего.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№4 | 9.03.2018-21:47

Сам знакомился через соцсеть. Заняло времени совсем немного, где-то пару месяцев. Живём. Не скажу, что наш путь усыпан розами, но, тем не менее, есть рад совершенно удивительных и неожиданных преимуществ, которые позволяют надеяться на благоприятное развитие отношений.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№5 | 9.03.2018-21:52

Почему у меня плохое отношение к сайтам знакомств. Так уж сложилось, что туда собирается аудитория, которую Вы описали, часто с довольно низкой социальной ответственностью. Многие из тех, кто на сайте сидит, делают это для развлечения, не собираясь в самом деле выстраивать отношения в действительности. Кто-то занят постоянным поиском и перебором партнёров, и в этом видит смысл. Доставляет так же досаду существование такого явления, как фейковые аккаунты, где сидят люди, "создающие толпу". И за всё вот это вот ещё и деньги платить нужно! Они, конечно, не велики. Но было бы за что.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№6 | 9.03.2018-21:53

№0 | Вета33 писал(а):
А если и выхожу куда, то ничего не происходит в плане знакомств.

Нужно ещё задать себе вопрос, а как Ваш потенциальный партнёр догадается о том, что Вы не против завязать отношения?

id223072

Анкета удалена

№7 | 10.03.2018-07:28

№3 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Итак, поехали!
У меня тоже есть некоторый опыт пользования услугами сайтов знакомств. И меня этот опыт оставил желать лучшего.
Удивило и порадовало то, что у Вас был такой опыт. Порадовало в том плане, что знаете о СЗ не понаслышке, а значит лучше сможете меня понять.

id223072

Анкета удалена

№8 | 10.03.2018-07:37

№5 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Но ведь бывают и удачные истории, кому все-таки удается найти своего человека. Их, конечно, значительно меньше, но всё же....Значит дело не в том, что на сайте нет возможности найти человека, а в самом ищущем, в его неумении во всей огромной массе увидеть одного достойного и, может быть, в его везении. В какой -то мере-это тоже лотерея.

id223072

Анкета удалена

№9 | 10.03.2018-07:38

№4 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Сам знакомился через соцсеть. Заняло времени совсем немного, где-то пару месяцев. Живём. Не скажу, что наш путь усыпан розами, но, тем не менее, есть рад совершенно удивительных и неожиданных преимуществ, которые позволяют надеяться на благоприятное развитие отношений.
Что для Вас благоприятное развитие отношений?

id223072

Анкета удалена

№10 | 10.03.2018-07:51

№6 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Нужно ещё задать себе вопрос, а как Ваш потенциальный партнёр догадается о том, что Вы не против завязать отношения?
В моем случае никак не догадывается. Иначе были бы хоть какие-нибудь результаты. Наверное, нет этой во мне способности появляться в нужное время и в нужном месте, вовремя задать вопрос или попросить "помощи", или "нечаянно" сломать каблук и упасть в ноги "принцу".
Плюс ко всему у меня никогда небыло примера отношений с мужчиной, отец отказался от меня еще до моего рождения и я его никогда не видела. Уже в подростковом возрасте я волей судьбы попала на его поминки. Его не стало, когда мне было 14 лет.
Был еще брат матери. С нами не жил, появлялся наездами. Но этих его приездов мне вполне "хватало". Говорил, что я "корова", ( в юности был лишний вес), что на меня никто не посмотрит и т.д. Даже сейчас эти воспоминания вызывают у меня отвращение. С дядькой сейчас практически не общаюсь, а во время его приездов нахожу поводы куда-нибудь уехать.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№11 | 10.03.2018-17:10

№8 | Вета33 писал(а):
Но ведь бывают и удачные истории, кому все-таки удается найти своего человека. Их, конечно, значительно меньше, но всё же....Значит дело не в том, что на сайте нет возможности найти человека, а в самом ищущем, в его неумении во всей огромной массе увидеть одного достойного и, может быть, в его везении. В какой -то мере-это тоже лотерея.

Дело в том, что на сайте знакомств успех поиска менее вероятен.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№12 | 10.03.2018-17:11

№9 | Вета33 писал(а):
Что для Вас благоприятное развитие отношений?

Когда в отношениях есть созидание, и оба получают друг от друга эмоциональную поддержку.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№13 | 10.03.2018-17:12

№10 | Вета33 писал(а):
В моем случае никак не догадывается. Иначе были бы хоть какие-нибудь результаты.

Сформулирую вопрос иначе: что Вы делаете, чтобы окружающие догадались?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№14 | 10.03.2018-17:19

№10 | Вета33 писал(а):
Наверное, нет этой во мне способности появляться в нужное время и в нужном месте

Это из разряда мистики. А я умею быть или христианином, или материалистом.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№15 | 10.03.2018-17:20

№10 | Вета33 писал(а):
вовремя задать вопрос или попросить "помощи", или "нечаянно" сломать каблук и упасть в ноги "принцу".

Мне кажется, нужно задаваться вопросом, какой эффект вызовет то или другое Ваше поведение, и подбирать стратегию. А для этого нужно понимать, чего хотят окружающие.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№16 | 10.03.2018-17:22

№10 | Вета33 писал(а):
Плюс ко всему у меня никогда небыло примера отношений с мужчиной, отец отказался от меня еще до моего рождения и я его никогда не видела.

Но есть же другие источники! Мы же -- не шимпанзе, которые не могут совершить половой акт, если не наблюдали его у своих сородичей.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№17 | 10.03.2018-17:24

№10 | Вета33 писал(а):
Его не стало, когда мне было 14 лет.
Был еще брат матери. С нами не жил, появлялся наездами. Но этих его приездов мне вполне "хватало". Говорил, что я "корова", ( в юности был лишний вес), что на меня никто не посмотрит и т.д. Даже сейчас эти воспоминания вызывают у меня отвращение. С дядькой сейчас практически не общаюсь, а во время его приездов нахожу поводы куда-нибудь уехать.

Получается, что хорошего примера не было. Вот и есть страх отвержения, который мешает творчеству.

id223072

Анкета удалена

№18 | 10.03.2018-20:17

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Сформулирую вопрос иначе: что Вы делаете, чтобы окружающие догадались?
Хорошо выгляжу, красиво одеваюсь. Мне кажется, это привлекает внимание. Стараюсь встретиться взглядом, с понравившимся человеком. Иногда задаю вопрос.

id223072

Анкета удалена

№19 | 10.03.2018-20:18

№14 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это из разряда мистики. А я умею быть или христианином, или материалистом.
Не совсем Вас поняла

id223072

Анкета удалена

№20 | 10.03.2018-20:24

№15 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Мне кажется, нужно задаваться вопросом, какой эффект вызовет то или другое Ваше поведение, и подбирать стратегию. А для этого нужно понимать, чего хотят окружающие.
Все? Или только интересующие мужчины?
Сегодня я была на катке. Туда ходят мужчины. Но в большинстве своем либо с подругой, либо с детьми. Те редкие, которые в одиночестве, просто катаются. Чего они хотят? Ну, наверное, отвлечься, развеяться, получить удовольствие от скорости, поднять настроение. Как это понимание может мне помочь?

id223072

Анкета удалена

№21 | 10.03.2018-20:28

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Но есть же другие источники! Мы же -- не шимпанзе, которые не могут совершить половой акт, если не наблюдали его у своих сородичей.
Наверное, есть.

id223072

Анкета удалена

№22 | 10.03.2018-20:29

№17 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Получается, что хорошего примера не было. Вот и есть страх отвержения, который мешает творчеству.
Что с этим делать?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№23 | 10.03.2018-22:05

№18 | Вета33 писал(а):
Хорошо выгляжу, красиво одеваюсь. Мне кажется, это привлекает внимание. Стараюсь встретиться взглядом, с понравившимся человеком. Иногда задаю вопрос.

А как реагируют на Вас те, с кем Вы пытаетесь завязать отношения очно? Может быть, есть обратная связь кого-то со стороны, кто видел Ваши попытки?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№24 | 10.03.2018-22:06

№19 | Вета33 писал(а):
Не совсем Вас поняла

Оказываться в нужное время в нужном месте невозможно уметь. Возможно вести себя так, чтобы приблизиться к своей цели, исходя из существующих возможностей.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№25 | 10.03.2018-22:06

№20 | Вета33 писал(а):
Все? Или только интересующие мужчины?

Хотя бы те, кто интересует.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№26 | 10.03.2018-22:09

№20 | Вета33 писал(а):
Сегодня я была на катке. Туда ходят мужчины. Но в большинстве своем либо с подругой, либо с детьми. Те редкие, которые в одиночестве, просто катаются. Чего они хотят? Ну, наверное, отвлечься, развеяться, получить удовольствие от скорости, поднять настроение. Как это понимание может мне помочь?

Я имел в виду, чего они хотят от потенциального партнёра.

И потом, всё-таки знакомиться вот так, в живую, требует от человека большой смелости. Некоторые начинают сразу защищаться. Всё-таки лучше сначала списаться. Это сэкономит время.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№27 | 10.03.2018-22:11

№21 | Вета33 писал(а):
Наверное, есть.

Есть же книги! Есть же опыт Ваших знакомых.

Важно понять, что Вам от отношений нужно. Влюбляемся мы всегда за что-то, а не просто так. Отношения -- всегда расчёт. Иной вопрос, что не только материальные ценности в этих "вычислениях" фигурируют.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№28 | 10.03.2018-22:11

№22 | Вета33 писал(а):
Что с этим делать?

Отслеживать и делать на него поправку.

Вы же можете делать поправку, например, на заинтересованность продавца в магазине, советующего Вам товар.

id223072

Анкета удалена

№29 | 10.03.2018-22:45

№23 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А как реагируют на Вас те, с кем Вы пытаетесь завязать отношения очно? Может быть, есть обратная связь кого-то со стороны, кто видел Ваши попытки?
Как на легкую добычу. Я так экспериментировала несколько раз, все это заканчивалось разовыми, ни к чему не обязывающими, встречами.
Но так происходит нечасто, поскольку, как Вы верно заметили, нужна определенная смелость, которой у меня нет.
Так было в те моменты, когда зашкаливало отчаяние и хотелось
выть от одиночества. В такие моменты становилось все равно и появлялась та самая смелость. Правда, ни к чему хорошему эта смелость не приводила.

id223072

Анкета удалена

№30 | 10.03.2018-22:48

№24 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Оказываться в нужное время в нужном месте невозможно уметь. Возможно вести себя так, чтобы приблизиться к своей цели, исходя из существующих возможностей.
"так" это как? Как я должна себя вести, чтобы мужчина понял, что я та самая женщина, с которой нужно познакомиться?

id223072

Анкета удалена

№31 | 10.03.2018-22:50

№26 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Всё-таки лучше сначала списаться. Это сэкономит время.
Все-таки опять возвращаемся к СЗ и соц сетям

id223072

Анкета удалена

№32 | 10.03.2018-22:58

№27 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):

Важно понять, что Вам от отношений нужно
Совместный досуг (сходить погулять, театры, выставки, катки, путешествия), общение (обсуждение прочитанных книг, фильмов, интересных новостей, разговоры на волнующие темы), секс.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№33 | 10.03.2018-23:04

№29 | Вета33 писал(а):
Как на легкую добычу. Я так экспериментировала несколько раз, все это заканчивалось разовыми, ни к чему не обязывающими, встречами.
Но так происходит нечасто, поскольку, как Вы верно заметили, нужна определенная смелость, которой у меня нет.
Так было в те моменты, когда зашкаливало отчаяние и хотелось
выть от одиночества. В такие моменты становилось все равно и появлялась та самая смелость. Правда, ни к чему хорошему эта смелость не приводила.

Вам нужен предварительный отбор.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№34 | 10.03.2018-23:04

№30 | Вета33 писал(а):
"так" это как? Как я должна себя вести, чтобы мужчина понял, что я та самая женщина, с которой нужно познакомиться?

А Вы-то уверены, что это тот самый?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№35 | 10.03.2018-23:05

№31 | Вета33 писал(а):
Все-таки опять возвращаемся к СЗ и соц сетям

Естественно! Но только соцсети.
[ Сообщение изменено: 10.03.2018 - 23:06 ]

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№36 | 10.03.2018-23:05

№32 | Вета33 писал(а):
Совместный досуг (сходить погулять, театры, выставки, катки, путешествия), общение (обсуждение прочитанных книг, фильмов, интересных новостей, разговоры на волнующие темы), секс.

Это всё внешние проявления.

Как Вы думаете, для чего создаются отношения? Какова их основная функция?

id223072

Анкета удалена

№37 | 10.03.2018-23:08

№27 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):

Есть же книги! Есть же опыт Ваших знакомых
Опыт моих знакомых не особо впечатляет. Мама всю жизнь жила одна, тянула троих детей. Есть две близкие приятельницы: одна из них растит ребенка без мужа, вторая тянет на себе мужа, который ни дня еще не работал, и двоих детей. Моя коллега, с которой общаемся уже много лет, двадцать лет живет с мужем-алкоголиком. Мамина близкая подруга живет с мужем-тираном, который систематически избивает ее до полусмерти.
Написала и сама ужаснулась: ни одного положительного примера)))))

id223072

Анкета удалена

№38 | 10.03.2018-23:09

№33 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вам нужен предварительный отбор.
Да. Но он не гарантирует качества. Обычно за словами и фотографией кроется совсем не тот, кем себя позиционировал.

id223072

Анкета удалена

№39 | 10.03.2018-23:10

№34 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А Вы-то уверены, что это тот самый?
Нет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№40 | 10.03.2018-23:12

№37 | Вета33 писал(а):
Опыт моих знакомых не особо впечатляет. Мама всю жизнь жила одна, тянула троих детей. Есть две близкие приятельницы: одна из них растит ребенка без мужа, вторая тянет на себе мужа, который ни дня еще не работал, и двоих детей. Моя коллега, с которой общаемся уже много лет, двадцать лет живет с мужем-алкоголиком. Мамина близкая подруга живет с мужем-тираном, который систематически избивает ее до полусмерти.
Написала и сама ужаснулась: ни одного положительного примера)))))

Вы положительные даже рассматривать не стали. Не может их не быть. Это что, все Ваши знакомые?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№41 | 10.03.2018-23:14

№38 | Вета33 писал(а):
Да. Но он не гарантирует качества. Обычно за словами и фотографией кроется совсем не тот, кем себя позиционировал.

Естественно, что гарантий не будет! Но часть Вы отсеете, чтобы не тратить на них, скажем, своё время в видеосвязи, а потом и в очном общении. Вообще же, какое-то время придётся "поработать на конвейере", как бы кощунственно это ни звучало.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№42 | 10.03.2018-23:15

№39 | Вета33 писал(а):
Нет.

Вот для повышения уверенности и нужно списываться. По внешности ещё меньше можно порой сказать, чем по "стене".

id223072

Анкета удалена

№43 | 10.03.2018-23:17

№36 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это всё внешние проявления.
Как Вы думаете, для чего создаются отношения? Какова их основная функция?
Общие цели, интересы, предназначение

id223072

Анкета удалена

№44 | 10.03.2018-23:19

№40 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вы положительные даже рассматривать не стали. Не может их не быть. Это что, все Ваши знакомые?
Основные, да, все. У меня небольшой круг общения.
Но один пример все же вспомнила: моя сокурсница. В браке и счастлива.

id223072

Анкета удалена

№45 | 10.03.2018-23:20

№41 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Естественно, что гарантий не будет! Но часть Вы отсеете, чтобы не тратить на них, скажем, своё время в видеосвязи, а потом и в очном общении. Вообще же, какое-то время придётся "поработать на конвейере", как бы кощунственно это ни звучало.
Так я и не ко всем на свидания хожу. Это среди отсеяных уже такое происходит

id223072

Анкета удалена

№46 | 10.03.2018-23:30

№35 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Естественно! Но только соцсети.
Соц сети ни разу не практиковала. Честно, даже не знаю как это происходит)

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№47 | 13.03.2018-20:20

№43 | Вета33 писал(а):
Общие цели, интересы, предназначение

Отношения создаются для того, чтобы появились общие цели, интересы и предназначения?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№48 | 13.03.2018-20:21

№44 | Вета33 писал(а):
Основные, да, все. У меня небольшой круг общения.
Но один пример все же вспомнила: моя сокурсница. В браке и счастлива.

При всём уважении, но мы общаемся с похожими на нас людьми.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

660 консультаций

№49 | 13.03.2018-20:23

№45 | Вета33 писал(а):
Так я и не ко всем на свидания хожу. Это среди отсеяных уже такое происходит

Возможно, нужно поменять критерии отсева, нужно пытаться представить, чем живёт человек.

А мне, если честно, кажется, Вы не очень-то понимаете, кого ищете.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 17fe5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз