Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Что происходит

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Иванелла

№0 | 9.03.2018-01:11

Я в браке с мужем 7 лет,жили мы как и все-ссорились,мирились,муж прекрасно общался с моей семьей.И вот в конце 2017 года у нас родился ребенок,сын!!!не буду лукавить,мою беременность муж воспринял спокойно,как данность,а я ждала этого чуда много лет...родился сын и все и всё вокруг изменилось....сначала муж отмечал все дни,пока я была в роддоме рождение ребенка...потом через два дня после выписки появилась свекровь и нашла носик ребенка слишком огромным,я обиделась и перестала с ней общаться,и вот с этого момента больше за три последних месяца,покоя я не знаю.я обижена была на мужа,что не одернул мать,выбирать выражения по ребенку,он извинялся передо мной за мать но после....муж старался меня не тревожить,боялся,что молоко пропадет ,но когда мы перешли на смесь,в мужа вселился монстр-упреки во всем-молока во мне нет,с мамой его я поступила плохо, слишком трясусь над ребенком,и почему-то четкая уверенность,что мои родные плохо на меня влияют и я много звоню им советоваться по ребенку...скандалы стали перерастать в его пьянки,муж приходит через день с пивом,и я поняла,что сбывается мой страшный сон-Муж строит модель семьи в которой вырос,его папа мог выпивать и скандалить и драться с мамой...любая моя просьба -например,поставить зимние колеса на коляску,заканчивалась скандалом и пивом в больших количествах... последний скандал-он поднял на меня руку и я уехала к маме,но вот проблема,побыв там пару недель,я захотела домой к себе,но не то чтобы к мужу,а больше в свой быт,быть сама себе хозяйка....и вот я вернулась-,чувств к мужу после того,как поднял руку нет,более того,я счастлива когда его долго нет дома,но мама меня не поняла,почему я вернулась и сказала,что у нее больше нет дочери....как быть теперь,когда и мужа не любишь,но уехала и маму любишь,но ужиться синей не могу.как помириться с ней?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№1 | 9.03.2018-01:32

Здравствуйте!
Если вам подходит моя кандидатура, я возьму вашу тему.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№2 | 9.03.2018-01:35

В любом случае, я вернусь на сайт уже завтра, пишите как будет время.

Иванелла

№3 | 9.03.2018-06:15

№1 | Наталья Ничипорова писал(а):
Буду ждать вашу консультацию

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№4 | 9.03.2018-10:24

Здравствуйте ещё раз.
Ситуация у вас сложная и развивалась очень быстро, предполагаю, что сейчас вы в шоке.
Ваш основной вопрос сейчас: как помириться с мамой?

№0 | Иванелла писал(а):

Иванелла

№5 | 9.03.2018-20:09

Ситуация ухудшается с каждым днём,муж полностью меня не слышит, сегодня, например,сделав замечание и не дав перевезти коляску по проезжей части,в ответ услышала-тварь,собака,я принял решение и хочу везти коляску там!!!!я вижу в глазах мужа ненависть и не понимаю,что с ним происходит!!!!и да-мама мне очень нужна,но она даже на звонки не отвечает....хаос вокруг меня,что ни день, ситуация хуже и хуже....если честно мне хочется,чтобы муж оставил меня на несколько дней и мы бы с сыном в тишине пожили сами....

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№6 | 9.03.2018-20:45

№5 | Иванелла писал(а):
Ситуация ухудшается с каждым днём,муж полностью меня не слышит, сегодня, например,сделав замечание и не дав перевезти коляску по проезжей части,в ответ услышала-тварь,собака,я принял решение и хочу везти коляску там!!!!я вижу в глазах мужа ненависть и не понимаю,что с ним происходит!!!!и да-мама мне очень нужна,но она даже на звонки не отвечает....хаос вокруг меня,что ни день, ситуация хуже и хуже....если честно мне хочется,чтобы муж оставил меня на несколько дней и мы бы с сыном в тишине пожили сами....

Вы в данный момент остаётесь с мужем и вам плохо прямо сейчас... Может быть начать с этого, а не с ссоры с вашей мамой?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№7 | 9.03.2018-20:47

По тому, что вы описали в начале, он начал остро на все реагировать в момент рождения ребёнка. Чувствовал ли он себя покинутым? Хотел ли он сам ребёнка или больше принимал как ваше желание?

Можете вспомнить первую серьёзную ссору - это было после визита свекрови?

№0 | Иванелла писал(а):

Иванелла

№8 | 10.03.2018-10:35

Ребенок-это было мое огромное желание,в первом браке у меня случилось большое горе,я родила мертвого ребенка,и много лет,не могла забеременеть,но не по своей природе,а потому что нынешний муж не хотел детей,мотивируя,что никогда не сможет стать хорошим отцом, теоретически он считал,что это прекрасно,но только не сейчас,всегда говорил он.новость о беременности воспринял спокойно.что он чувствовал-позавчера я попросила озвучить,почему он срывается на мне-он ответил так-меня раздражает,что ты трясется над сыном,каждый его сих,сыпь,колики,ты впадаешь в панику,сразу вызываешь врача(,хотя врача я вызывала дважды в январе и все),ты не слышишь моего мнения по уходу за ребенком(например,что ночник ночью в комнате не должен светить,или не будем делать сыну прививки,или зачем деспансеризация новорожденного это только выкачка денег,или зачем новая коляска,давай купим б/у),если ты чего не знаешь по ребенку ты не включаешь логику или интернет,а звонишь маме,а она меня раздражает,меня раздражает,когда у ребенка колики ты даёшь ему капельки,ты с рождения пичкаешь его лекарствами,а я хочу ,чтоб вырос мужик,а не рохля и прочее и прочее...да и вообще он понял,что 7 лет,он меня не любил,а просто привязался,а сейчас видит во мне только мать его сына и то не самую лучшую....я спросила,что с этим со всем будем делать???и вот тут самое интересное-решение меняется часто,в зависимости выпьет он или нет,если трезв-я сниму вам квартиру и будете жить отдельно...Окей,я принимаю эту позицию...но если он выпьет,хотя бы бутылку пива, уровень агрессии повышается, особенно когда я не отвечаю на эту агрессию-тогда его желание-отправвить меня домой (мы не местные),либо найти мне в интернете адрес соцприюта для мам с детьми,либо самое страшное что он произносит,а нужна ли нашему сыну такая мама,ведь он и сам справится с сыном....
Серьезная ссора была после приезда свекрови-я никак не могла понять,почему он ее защищает и не признает,что мама была не права,что нельзя искать изъяны во внешности новорожденного,это съедало меня изнутри,я пыталась объяснить,что я чувствую,что мне обидно,но в ответ слышала,как мантру,это пройдет,это у тебя послеродовое....или посмотри на себя в зеркало,у тебя безумные глаза....скандал случился через две недели после родов,в мой день рождения....вечером придя с работы он спросил, почему я не беру трубку на звонки свекрови,я ответила,что не готова говорить с его мамой и человек впал в ярость,он кричал,швырял на кухне что-то,говоря,что его мама святая женщина и сравнивая с моей....затем он ушел,а придя пьяный ночью,даже не обращал внимания,что я качаю ребенка или кормлю,все равно продолжал нет не кричать,а тихо страшно угрожать...рассказывая как бы хотел меня избить,чтобы выбить всю дурь из головы,на уговоры выйти из детской, только больше агрессивничал,и не успокоился он пока не сломал мою кредитку.вот это была первая страшная ссора

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№9 | 10.03.2018-22:53

№8 | Иванелла писал(а):
Здравствуйте ещё раз. Простите что не сразу отвечаю, вы долго не отвечали и я не заходила сюда днём.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№10 | 10.03.2018-22:56

То, что вы расказали, выглядит со стороны так:
- Вы по вашим личным причинам очень хотели ребёнка (это отдельная тема)
- Ваш муж категорически не хотел, предвидя, что не вынесет тяжести родительской роли
- У него был пьющий и агрессивный отец, антипример, и он чувствовал, что может быть таким же
- Вы так или иначе забеременели и родили
- он для начала начал пить, а потом и ненавидеть себя и вас
- он считает, что вы не признаете авторитет его матери, "святой женщины"
- неважно, понравился ли ей носик ребёнка, для него она святая
- Вы обращаетесь к своей матери, которую он, очевидно, ставит не высоко
- Вы для него - уже не жена, а "плохая мать", непохожая на его идеал

Я правильно описываю ситуацию?
№8 | Иванелла писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№11 | 10.03.2018-22:58

Если все верно, для того, чтобы хоть немного помириться и начать диалог, вам нужно восстановить отношения со свекровью. Если, конечно, вы хотите сохранить брак и готовы заплатить такую цену. Инициатива примирения должна исходить от вас, хотя они оба этого не ждут.

№8 | Иванелла писал(а):

Иванелла

№12 | 11.03.2018-11:54

Наталья,добрый день!вы все очень верно описали,но как быть если я не готова и не хочу говорить со свекровью,все 7 лет я не понимаю эту женщину и каждый раз,когда она приезжает к нам в гости(раз в полгода)мы обязательно ссоримся,но раньше мне удавалось мириться с мужем после ее отъезда,теперь все слишком запутанно...

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№13 | 11.03.2018-14:07

Пожалуйста, отмечайте прочитанные вами комментарии (нравится).

Все запутано именно рождением ребёнка. Ваш муж попал в самое своё уязвимое положение. Если вы хотите сохранить семью, надо учитывать его состояние и постараться не усугублять ссорами с его матерью.

Прямо сейчас чего вы хотите добиться?

Примирения с мужем или только с вашей мамой, а с ним оставить все как есть?
№12 | Иванелла писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

49 консультаций

№14 | 15.04.2018-00:23

Так как вы не появляетесь очень давно, с сожалением закрываю тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e0783 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз