Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25497 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Недавно рассталась с парнем. Не могу восстановиться

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Бондарева Марина Юрьевна
АвторСообщение

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№0 | 9.03.2018-09:25

Здравствуйте. Меня зовут Жанна, мне 24 года. В ноябре познакомилась с мужчиной (ему 39 лет), начали переписываться потом встретились. При встрече сразу же начали рассказывать друг о друге. Мне казалось что мы на одной волне, несмотря на разницу в возрасте. У меня был первый ПА с ним, после этого я начала себя винить, что до свадьбы это все произошло. Потом старалась не думать об этом. У нас с ним начались ссоры, из за его кризиса среднего возраста. Я не знала как поддержать его, начал депрессовать и выпивать. Мне это не нравилось. Ссоры продолжались из за недопонимания и вот неделю назад мы расстались, по его инициативе. Чувствую себя брошенной и самооценка упала. Помогите, дайте совет. Как быть дальше? Сколько времени должно пройти ?

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№1 | 9.03.2018-09:35

Жанна, добрый день! Если не возражаете, то мы можем вместе с Вами поработать. Сейчас у меня есть время для общения. В дальнейшем можем договариваться по времени. Как к Вам можно обращаться на "ты" или на "Вы"?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№2 | 9.03.2018-09:54

№1 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Здравствуйте, можете на ты.

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№3 | 9.03.2018-10:17

Ко мне тоже можно обращаться на "ты". Жанна, тебе сейчас конечно должно быть не просто. Какие у тебя были ожидания от отношений с мужчиной?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№4 | 9.03.2018-10:46

№3 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Мне казалось что я буду как за каменной стеной. Опытный, взрослый мужчина. Я росла без отца и много чего произошло за последние 3 года в моей жизни. Я все рассказала ему, доверилась. Он поддерживал меня, понимал как никто. Я приняла его прошлое: внебрачная дочь, то что он был в браке. Каждый раз когда он уходил в депрессию, задавалась вопросом: как можно из за пустяков так депрессовать, ведь нерешаемых проблем я не видела. Я бы хотела быть слабой в этих отношениях

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№5 | 9.03.2018-10:48

Жанна, напиши немного о себе. С кем ты живешь? Есть ли у тебя друзья, подруги?
№0 | Жаник1 писал(а):
Мне казалось что мы на одной волне, несмотря на разницу в возрасте.
Что тебя объединяло с ним? Как ты ощущала, что ты с ним "на одной волне"?
№0 | Жаник1 писал(а):
У меня был первый ПА с ним, после этого я начала себя винить, что до свадьбы это все произошло
Кто был инициатором ПА?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№6 | 9.03.2018-10:49

Я не умела его поддерживать в такие моменты и злилась на себя из за этого. И до сих пор злюсь, ведь в последней ссоре добила его осуждениями. Я хотела следующего шага в отношениях. И мне не нравилось, что обо мне не знают его родители . Он говорил что еще не уверен во мне, поэтому не рассказыает

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№7 | 9.03.2018-10:51

№4 | Жаник1 писал(а):
Я росла без отца и много чего произошло за последние 3 года в моей жизни. Я все рассказала ему, доверилась. Он поддерживал меня, понимал как никто.
Когда так доверяешься человеку, то становишься и правда очень уязвимой. О чем ты мечтала рядом с ним?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№8 | 9.03.2018-10:53

№5 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Я работаю в туркомпании, друзей не много. Я считаю себя интровертом.

Объединяло многое, мы понимали друг друга, наедине было хорошо с ним. Но как то мы поехали на совместный отдых с его друзьями. Тогда я почувствовала себя не в своей тарелке.

Инициатором был он. Когда он начал намекать, я отказывалась и говорила что хотела бы после свадьбы. Он это принял будто я ему не доверяю и обиделся

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№9 | 9.03.2018-10:54

№7 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
О семье

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№10 | 9.03.2018-10:55

№0 | Жаник1 писал(а):
У нас с ним начались ссоры, из за его кризиса среднего возраста. Я не знала как поддержать его, начал депрессовать и выпивать. Мне это не нравилось.
Жанна, а ему нужна была твоя поддержка, он просил тебя о помощи?
№6 | Жаник1 писал(а):
Я не умела его поддерживать в такие моменты и злилась на себя из за этого. И до сих пор злюсь, ведь в последней ссоре добила его осуждениями. Я хотела следующего шага в отношениях. И мне не нравилось, что обо мне не знают его родители . Он говорил что еще не уверен во мне, поэтому не рассказыает
Давал он какие-нибудь обещания тебе?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№11 | 9.03.2018-10:57

№10 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Он говорил, раз у нас отношения значит пойдет до конца. Иначе бы он не встечался.

Насчет поддержки да, он мне часто говорил, что нужно просто его выслушать и быть рядом. Но мне кажется от этого ему легче не становилось

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№12 | 9.03.2018-11:04

Я живу с бабушкой, мамой и сестрой. У бабушки два года назад был инсульт, маму уволили с работы и она за бабушкой ухаживает. Сестра тоже недавно уволилась с работы. Работаю я. Дома я себя не чувствую свободной, не люблю когда контролируют мною. Из за болезни бабушки дома атмосфера изменилась

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№13 | 9.03.2018-11:04

№8 | Жаник1 писал(а):
Инициатором был он. Когда он начал намекать, я отказывалась и говорила что хотела бы после свадьбы. Он это принял будто я ему не доверяю и обиделся
В этот момент он думал явно только о себе. Жанна, как тебе было вынести его обиду и недоверие на твой отказ? Что ты почувствовала в ответ?
№6 | Жаник1 писал(а):
Я хотела следующего шага в отношениях. И мне не нравилось, что обо мне не знают его родители . Он говорил что еще не уверен во мне, поэтому не рассказыает
что ты чувствовала по отношению к нему, когда он так говорил?
№0 | Жаник1 писал(а):
начал депрессовать и выпивать.
№11 | Жаник1 писал(а):
он мне часто говорил, что нужно просто его выслушать и быть рядом. Но мне кажется от этого ему легче не становилось
Если он выпивал, то скорее всего в какой-то момент ему действительно стало мало того, что ты только его слушаешь. Предлагал ли он тебе выпить вместе с ним?

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№14 | 9.03.2018-11:07

№12 | Жаник1 писал(а):
Из за болезни бабушки дома атмосфера изменилась
Что именно изменилось, Жанна?
№8 | Жаник1 писал(а):
Но как то мы поехали на совместный отдых с его друзьями. Тогда я почувствовала себя не в своей тарелке.
Что было такого на отдыхе, что тебе было как "не в своей тарелке"?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№15 | 9.03.2018-11:12

Когда он обиделся, я начала советоваться с подругами, мол не надо может отказывать. Все подруги были против таких отношений. Я на время перестала с ним общаться, но потом он мне написал. Что ему очень плохо, что ему не нужен был секс. А нужна я. Потом наши отношения продолжились.

Мама была не против того что его родители не знают обо мне, потому что если бы они узнали то нужно было знакомиться и до свадьбы рукой подать

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№16 | 9.03.2018-11:16

Изиенилось многое, я чувствую большую ответственность перед бабушкой и мамой. Что я должна заработать деньги на ее лечение и поменять квартиру, чтобы с бабушкой гулять на улице. Так как нет лифта у нас и спускать с 4го этажа очень трудно нам.

Друзья были его ровесниками, они общались на общую тему.

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№17 | 9.03.2018-11:18

№4 | Жаник1 писал(а):
Мне казалось что я буду как за каменной стеной. Опытный, взрослый мужчина. Я росла без отца и много чего произошло за последние 3 года в моей жизни. Я все рассказала ему, доверилась. Он поддерживал меня, понимал как никто. Я приняла его прошлое: внебрачная дочь, то что он был в браке.
№11 | Жаник1 писал(а):
Он говорил, раз у нас отношения значит пойдет до конца. Иначе бы он не встечался.
№15 | Жаник1 писал(а):
Что ему очень плохо, что ему не нужен был секс. А нужна я. Потом наши отношения продолжились.
Ты действительно очень нуждалась в человеке, который мог бы стать тебе опорой. Похоже он понял, каких слов ты от него ждешь и сказал именно то, что тебе хотелось от него услышать. Жанна, ты чувствовала, что он любит тебя?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№18 | 9.03.2018-11:20

№17 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Да, я чувствовала что он мой человек.

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№19 | 9.03.2018-11:21

Как часто он выпивал? Предлагал ли тебе выпить вместе с ним?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№20 | 9.03.2018-11:23

№19 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Выпивать начал после ссор. Не знаю, может и раньше. Но говорить что сидит и сейчас пьет он начал после ссор. И делает он это из за того что его не поддерживаю. Нет, не предлагал

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№21 | 9.03.2018-11:26

Похоже он мастер по сваливанию собственной ответственности!
№20 | Жаник1 писал(а):
Но говорить что сидит и сейчас пьет он начал после ссор. И делает он это из за того что его не поддерживаю.
Жанн, а после секса какими стали ваши отношения?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№22 | 9.03.2018-11:27

№21 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Мне кажется острые ссоры начались именно после секса. Будто мы охладели друг другу после этого

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№23 | 9.03.2018-11:28

Как ты думаешь почему?
№22 | Жаник1 писал(а):
Мне кажется острые ссоры начались именно после секса. Будто мы охладели друг другу после этого

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№24 | 9.03.2018-11:32

№23 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Вроде бы все было так же как и до секса, но его частые спады настроя и мои тоже давали о себе знать. Я как то сказала, что не чувствую себя слабой в отношениях. И этим сильно задела его

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№25 | 9.03.2018-11:33

Я не могу уверить себя в том , что все не так уж плохо и нужно идти дальше. По ночам начинаю думать об этом и из за этого не сплю

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№26 | 9.03.2018-11:38

Жанна, предлагаю на сегодня завершить наше общение. Посмотри нашу переписку, попробуй поразмышлять и написать свои мысли. Завтра утром я обязательно прочту!
№0 | Жаник1 писал(а):
Чувствую себя брошенной и самооценка упала. Помогите, дайте совет. Как быть дальше? Сколько времени должно пройти ?
Не могу тебе обещать, что будет легко.Будет трудно! Но маленькими шажками можно постепенно идти вперед и обязательно будет легче. Не сразу, но обязательно будет!
№25 | Жаник1 писал(а):
По ночам начинаю думать об этом и из за этого не сплю
Мыслям нужен выход, можешь писать, когда не спится, я все прочту и отвечу!

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№27 | 9.03.2018-11:38

№26 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Благодарю!

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№28 | 9.03.2018-11:46

Жанна, согласна на такой режим общения? Или можем договариваться о времени переписки в режиме онлайн?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№29 | 9.03.2018-12:04

№28 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Согласна.

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№30 | 9.03.2018-16:23

Единственное о чем жалею, что согласилась на секс. Остальное готова перечеркнуть

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№31 | 10.03.2018-02:20

Жанна, доброе время суток!
Первый сексуальный опыт всегда является чем-то особенным. Ты пишешь, что
№8 | Жаник1 писал(а):
отказывалась и говорила что хотела бы после свадьбы.
Для тебя секс связан с желанием завести семью, ожиданием постоянных отношений с мужчиной. Тебя не зря насторожило, что
№8 | Жаник1 писал(а):
Он это принял будто я ему не доверяю и обиделся

№6 | Жаник1 писал(а):
что обо мне не знают его родители . Он говорил что еще не уверен во мне, поэтому не рассказыает
Когда влюбляешь, то веришь человеку. Особенно, когда мужчина находит нужные слова
№15 | Жаник1 писал(а):
му не нужен был секс. А нужна я
и дает понять, что
№11 | Жаник1 писал(а):
пойдет до конца. Иначе бы он не встечался.
. Мне кажется, что ты очень сильно винишь себя, что согласилась на секс. Но тебя не в чем упрекнуть! Ты всего лишь влюбилась и доверилась любимому мужчине. А вот к мужчине у меня достаточно много претензий и оснований для злости, как он поступил с тобой! Тем более к мужчине зрелого возраста
№0 | Жаник1 писал(а):
(ему 39 лет)
. Конечно, ты сейчас чувствуешь себя преданной и обманутой в своих ожиданиях. Ты имеешь полное право злиться именно на него, но не на себя! Себе необходимо дать время для восстановления сейчас, позаботиться о себе.
№0 | Жаник1 писал(а):
неделю назад мы расстались, по его инициативе.
Времени прошло еще не много, с момента расставания.
Возможно, подумав
№18 | Жаник1 писал(а):
что он мой человек.
, ты увидела в нем то, что всегда хотела получить от отца, которого не было
№4 | Жаник1 писал(а):
Я росла без отца
. И здесь, как говорится, все пазлы сошлись.
Жанна, откликается тебе, что я написала? Как ты сегодня спала? Если не могла уснуть, то о чем думала, какие мысли не давали уснуть?
№16 | Жаник1 писал(а):
я чувствую большую ответственность перед бабушкой и мамой. Что я должна заработать деньги на ее лечение и поменять квартиру, чтобы с бабушкой гулять на улице. Так как нет лифта у нас и спускать с 4го этажа очень трудно нам.
Жанна, ты заботишься о маме и бабушке. Пишешь, что
№12 | Жаник1 писал(а):
маму уволили с работы и она за бабушкой ухаживает. Сестра тоже недавно уволилась с работы. Работаю я.
А мама и сестра занимаются поисками работы, что-то делают в этом направлении? Почему только ты должна зарабатывать деньги?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№32 | 10.03.2018-06:23

№31 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Здравствуйте. Спала хорошо. Сестра выходит скоро замуж, поэтому не ищет работу. А мама думаю уже не хочет работать.

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№33 | 10.03.2018-06:24

№31 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Расставили все по полочкам. Спасибо. Но ждать пока время все залечит, трудно(

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№34 | 10.03.2018-07:06

№33 | Жаник1 писал(а):
Расставили все по полочкам. Спасибо. Но ждать пока время все залечит, трудно(
Согласна, Жанна, не просто. Легче выносить боль, если понимаешь смысл случившегося, понимаешь, чему этот опыт тебя научит. А также, осознание того, что рано или поздно эта боль пройдет, что она временная. Когда ударишься, то испытываешь боль, но через некоторое время она проходит. Ты очень поранилась об эти отношения с мужчиной, рана открыта и еще не затянулась. Сейчас остается только беречь себя, дуть на рану и подкармливать себя тем, что поможет поскорее выздороветь. Есть в твоем окружении люди, которые могут тебя поддержать? До отношений с кем ты общалась? Как проводила свободное время? Есть ли у тебя любимые увлечения, занятия?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№35 | 10.03.2018-07:21

№34 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
До отношений я была очень интересной личностью. Посещала мероприятия, читала книги, ввела дневник. Готовила разные блюда. Мне кажется до этих отношений я знала себе цену. Знакомилась с интересными людьми и т.д.

Если честно, я маме все рассказывала, она всегда давала нужный совет. Но в этот раз когда с ним начались ссоры, мама запретила с ним общаться, ну не то что бы запретила, а сказала что не одобряет эти отношения. Никто не знает что у меня был секс, поэтому подробно поделиться с кем то у меня не получиться..

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№36 | 10.03.2018-07:21

Сейчас пока понятно, что сильно болит и возможно трудно понять, для чего тебе нужен этот опыт. Но если пофантазировать, то какой ты видишь себя через год? Как ты думаешь, какой урок ты могла бы вынести из этих отношений?

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№37 | 10.03.2018-07:40

№35 | Жаник1 писал(а):
До отношений я была очень интересной личностью. Посещала мероприятия, читала книги, ввела дневник. Готовила разные блюда. Мне кажется до этих отношений я знала себе цену. Знакомилась с интересными людьми и т.д.
Жанна, сейчас ты можешь продолжить все, чем занималась до отношений. Возможно тебе придется первое время делать над собой усилие, чтобы ходить на мероприятия, общаться с людьми, но это необходимо. Это как для выздоровления необходимо пить лекарства, так для тебя сейчас необходимо обращение к своим увлечениям, тому, что тебе было интересно. Дневник, кстати, прекрасная возможность для самоанализа и самоподдержки.
№35 | Жаник1 писал(а):
Если честно, я маме все рассказывала, она всегда давала нужный совет. Но в этот раз когда с ним начались ссоры, мама запретила с ним общаться, ну не то что бы запретила, а сказала что не одобряет эти отношения. Никто не знает что у меня был секс, поэтому подробно поделиться с кем то у меня не получиться..
Жанна, тебе хотелось бы рассказать маме о случившемся?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№38 | 10.03.2018-07:44

№36 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Через год вижу себя заграницей, может быть в европе. Я летом прошлого года была в Питере, этот город вылечил меня от прошлых отношений. Я так же сильно переживала разрыв с молодым человеком, хотя длились они не долго. Так что лечением я нахожу путешествие или хотябы менять локацию.

Не стоит так привязываться к человеку, нужно быть самодостаточной. Нужно вступать в здоровые отношения, а эти явно были не здоровые.

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№39 | 10.03.2018-07:46

№37 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Очень хотелось бы. Но она у меня очень строгая и эмоциональная. Я не хочу ее расстраивать.

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№40 | 10.03.2018-07:46

№0 | Жаник1 писал(а):
Чувствую себя брошенной и самооценка упала
№35 | Жаник1 писал(а):
Мне кажется до этих отношений я знала себе цену.

Жанна, какие сейчас ты испытываешь чувства к мужчине, когда отношения закончились?

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№41 | 10.03.2018-07:49

№38 | Жаник1 писал(а):
Я летом прошлого года была в Питере, этот город вылечил меня от прошлых отношений. Я так же сильно переживала разрыв с молодым человеком, хотя длились они не долго. Так что лечением я нахожу путешествие или хотябы менять локацию.
Смена привычной обстановки, правда, здорово помогает! Новые впечатления, люди, знакомства, отвлекают от душевной боли, наполняют жизнь новыми смыслами, надеждами. Есть планы на путешествие сейчас?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№42 | 10.03.2018-07:52

№40 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Я чувствую боль. Отвечая на ваши вопросы, я будто выплескиваю все что внутри и плачу((
Мне обидно что так все получилось, но понимаю что с ним было бы гораздо хуже.

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№43 | 10.03.2018-07:53

Жанна, ты пишешь, что у тебя уже был подобный опыт. Можешь написать немного подробнее об отношениях до этого мужчины?
№38 | Жаник1 писал(а):
Я так же сильно переживала разрыв с молодым человеком, хотя длились они не долго.
№38 | Жаник1 писал(а):
Не стоит так привязываться к человеку, нужно быть самодостаточной. Нужно вступать в здоровые отношения, а эти явно были не здоровые.
Что ты понимаешь под здоровыми отношениями? Как в твоем представлении должен вести мужчина в отношениях с тобой, направленный на здоровые отношения?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№44 | 10.03.2018-07:53

№41 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Есть. Хочу летом полететь в Дубай поработать или еще куда нибудь.

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№45 | 10.03.2018-07:56

№42 | Жаник1 писал(а):
Я чувствую боль. Отвечая на ваши вопросы, я будто выплескиваю все что внутри и плачу((
Плач очищает, ты действительно выплескиваешь ту боль, которая в тебе! Как сказал один мой хороший друг: "Выплывать из депрессии надо со слезами на глазах"

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№46 | 10.03.2018-07:58

№42 | Жаник1 писал(а):
Мне обидно что так все получилось, но понимаю что с ним было бы гораздо хуже.
Да, ты назвала то чувство, которое тебя заставляет страдать сейчас, - это обида. Обида включает в себя множество эмоций. Жанна, попробуй написать, какие эмоции спрятаны в этой обиде?

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№47 | 10.03.2018-07:59

№43 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Я просто сильно влюбилась в него. Он ничего не обещал, да и я тоже. Может быть была привязанность и только. Мы с ним долго переписывались, а потом встретились. Мне было весело с ним,шутили, гуляли по вечерам. Он был добр ко мне, но у нас не было разговоров о каких то отношениях. Мы говорили обо всем, но не об отношениях. Мне это нравилось, легкость.
Но в конце он начал отдалятся, говорил что скоро уедет, начал рассказывать о проблемах. Я сказала, чтт даже если он уедет я буду его ждать. И мы на время перестали общаться. Но он не уехал, я почувстовала себя обманутой. И все. В конце сделала выводы: что у него не было таких же сильных чувств как у меня и в этом нет его вины

Бондарева Марина Юрьевна

Психолог

г. Хабаровск

35 консультаций

№48 | 10.03.2018-08:01

№44 | Жаник1 писал(а):
Хочу летом полететь в Дубай поработать или еще куда нибудь.
Думаю, что это отличное желание! Ты можешь сейчас заняться подготовкой к поездке. Планирование и мечты о путешествии станут "таблеткой" на пути к выздоровлению)

Жаник1

г. Бишкек (Киргизия)

№49 | 10.03.2018-08:06

№46 | Бондарева Марина Юрьевна писал(а):
Я всегда ищу поддержки в мужчинах. На самом деле у меня очень сильный характер, я могу многое вытерпеть и пережить. Но когда опускаю руки, то сразу же впадаю в депрессию и начинаю себя винить в бессилии. Обидно за потраченное тепло, за доверие
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 83daa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз