Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Низкая активность и апатия в жизни

АвторСообщение

Лизавета91

№0 | 9.03.2018-13:37

Здравствуйте! Я никогда не считала себя неинтересным или не активным человеком. Но последнее время, довольно долгий период я живу практически в четырех стенах, и выходить на волю нет никакого желания. мне 23 года, и последние попытки найти себя в жизни кончились около года назад. Я знаю, что я не плохой человек и у меня есть определенные способности, которые можно развивать, но даже самые простые вещи, которые другим кажутся обычными, нагоняют на меня тоску и страх. В целом, мне комфортно сидеть дома, но головой я понимаю, что это плачевная ситуация и надо что-то менять, но раньше такие попытки заканчивались крахом. мне правда очень хочется жить в полном смысле этого слова, а не сидеть и не залипать в соцсетях и ютубе, но что то как будто постоянно останавливает, даже на подсознательном уровне, как бы "запрещая" мне даже думать об этом. Что можно предпринять и как себя перебороть?

Виктория Сандо

Психолог, Консультирование и психокоррекция

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№1 | 9.03.2018-14:12

Елизавета, для начала хорошо бы понять,что именно Вас "останавливает". Расскажите о своей последней " попытке найти себя в жизни". Что именно Вы предпринимали и что произошло?

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№2 | 9.03.2018-14:23

№0 | Лизавета91 писал(а):
даже самые простые вещи, которые другим кажутся обычными, нагоняют на меня тоску и страх
Какие это вещи?

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№3 | 9.03.2018-14:25

выходить на волю нет желания
Кто,или что "заточило" Вас в этих четырёх стенах?

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№4 | 9.03.2018-14:26

хочется жить в полном смысле этого слова
Опишите, пожалуйста, что для Вас означает "жить в полном смысле"?

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№5 | 9.03.2018-14:26

Я Вам тут накидала вопросов) Вы отвечайте по мере возможности,хорошо? Я буду на сайте после обеда и мы продолжим.)

Лизавета91

№6 | 9.03.2018-14:44

№1 | Виктория Сандо писал(а):
Расскажите о своей последней " попытке найти себя в жизни". Что именно Вы предпринимали и что произошло?

расскажу сначала, так как проще будет понимать. в первый мой вуз я поступила по принципу - вроде неплохой да и берут. специальность была не моя. я связалась с компанией и мы дружно прогуливали пары. поэтому когда мы поссорились с родителями и я ушла из дома, мне было очень легко его оставить.
потом были муки выбора, но выбора не было, и я пошла работать. где то мне было страшно и я просто уходила оттуда. на одной из моих работ я проработала полгода и это мой самый большой стаж на сегодняшний день.
я поступила в колледж, с которым у меня было связано очень много надежд. и деньги туда вкладывались больше чем приличные. но там происходило такое, что даже маме не расскажешь. учителя пили, забивали на нас, орали. с нами работал преподаватель шизофреник. никаких академических норм мы не выполняли. меня, когда я работала и училась одновременно, все время гнобили преподаватели. однажды, когда я сказала, что у меня не было денег на инструменты учительница мне сказала "ты же живешь с мужиком, вот у него и попроси. ну не знаю.. ублажи его как нибудь". уход из колледжа был ознаменован и другими очень стрессовыми ситуациями. я ушла в себя примерно на пол года. помню, что тем же летом пыталась заново поступить с действительным еще егэ, но у меня руки опускались, я приезжала на станцию к вузу и уезжала домой и потом долго спала или читала. так прошел год. я немного восстановилась, так как поначалу депрессия очень сдерживала. поступила, все, приличное место. выбрала доступную мне форму обучения. а потом начались страшные панические атаки. еду к вузу - и высаживаюсь из метро, потому что подступает, клокочет. дошло до того, что при одном воспоминании о вузе я возвращалась в состояние паники. это переросло в огромную тревожность, я вылечилась, но это стоило мне половину года и потерянный курс. потом я решила никуда не поступать (этим летом-осенью), потому что уехала к мужчине и была в поездке долгое время. да и не хотела опять возвращения к паническим атакам. чем точно они были вызваны я так и не разобралась - бежала со всех ног, потому что тревожность заставляла меня чувствовать себя в постоянном стрессе, да еще и психосоматика (болела голова, спина ужасно болела, руки). но сейчас всего этого нет и я до сих пор боюсь сдвинуться с места

Лизавета91

№7 | 9.03.2018-14:44

№2 | Виктория Сандо писал(а):
Какие это вещи?

устроиться на работу

Лизавета91

№8 | 9.03.2018-14:46

№3 | Виктория Сандо писал(а):
Кто,или что "заточило" Вас в этих четырёх стенах?

скорее всего страх. но я не знаю, это где то в подсознательном уровне. я даже хотела начать писать дневник, но эта мысль настолько быстро вылетает из головы, как будто ее и не было. и так все время

Лизавета91

№9 | 9.03.2018-14:49

№4 | Виктория Сандо писал(а):
Опишите, пожалуйста, что для Вас означает "жить в полном смысле"?

мне очень хочется быть успешным в той деятельности, которую я себе выбрала, зарабатывать на хорошие вещи (раньше так и было, до невроза), купить все свои хотелки, развиваться и получать удовольствие от работы и обучения, гулять с друзьями, без опаски начинать что то новое ( до сих пор не могу пойти в зал, такой же ступор, как и в комментарии про дневник). в общем, быть активным человеком.
при всем при этом, я больше не наблюдаю у себя ни одного признака невроза или тревожности. я могу сказать, что счастлива и живу хорошо, получаю удовольствие от жизни, люблю, разговариваю с большим количеством людей, завожу новые знакомства, веду свой блог. и такого страха перед принятием решений больше нет. он где то внутри, очень глубоко. и это меня не терзает даже, просто умом понимаю, что надо двигаться дальше.

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№10 | 9.03.2018-19:45

"Двигаться дальше".
Хорошо. Опишите,пожалуйста, Ваш идеальный жизненный сценарий. В настоящем времени, от первого лица.) (Я просыпаюсь в 7 утра,еду на занятия,на работу,на пробежку...)( Это как пример.) В ваших предыдущих сообщениях,в прошлой теме,я обратила внимание на то,что Вы часто ссылаетесь на мнение других людей. Как будто есть некий шаблон, " как должно быть ", а Вы ему как будто не соответствуете.
Когда Вы будете выполнять это упражнение, прислушивайтесь к себе,и учитывайте разницу между тем,как " нужно", и как Вы хотите на самом деле, хорошо?) Ну и желательно написать этот сценарий на бумаге. Можете поделиться им со мной. Можете здесь. Можете в личном сообщении.

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№11 | 9.03.2018-19:48

Расскажите о деятельности,которую Вы для себя выбрали.) И подробнее-о ступоре,который возникает при мысли о дневнике и о спортзале. Как Вы его ощущаете в теле? Что происходит?

Лизавета91

№12 | 9.03.2018-19:53

№11 | Виктория Сандо писал(а):
И подробнее-о ступоре,который возникает при мысли о дневнике и о спортзале. Как Вы его ощущаете в теле? Что происходит?

сначала я чувствую некоторый подъем. например, как будет здорово это осуществить, как моя жизнь изменится и так далее. но чем ближе я подхожу к этому, тем апатичнее становлюсь. в голову лезут другие мысли, а эта, так сказать, испаряется. еще какое то время назад я была в восторге от этой идеи, а теперь уже практически не помню, что что-то было запланировано. если я ловлю себя за руку, и заставляю через силу начать снова думать об этом и выполнять, то появляются негативные эмоции, вплоть до чувства отвращения, как будто я что то стыдливое делаю или мерзковатое

Лизавета91

№13 | 9.03.2018-19:59

№11 | Виктория Сандо писал(а):
Как Вы его ощущаете в теле? Что происходит?
это похоже на программу. приведу пример - есть две кнопки которые находятся рядом - красная и синяя. мне надо нажать на красную, и я думаю, а что в этом такого? конечно нажму. но чем ближе я подношу руку к кнопке, она начинает косить в сторону синей, непроизвольно. я пытаюсь себя убедить, что мне нужна красная, но в самый последний момент руку как будто бы "сводит" и она сама нажимает на синюю.

и да, я художник

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№14 | 9.03.2018-20:39

Что хорошего для Вас в синей кнопке?

Лизавета91

№15 | 9.03.2018-20:52

№14 | Виктория Сандо писал(а):

она привычная и предсказуемая, наверное, уже до дыр истертая

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№16 | 9.03.2018-20:52

И снова - противоречия.)
№9 | Лизавета91 писал(а):
я могу сказать, что счастлива и живу хорошо, получаю удовольствие от жизни

№9 | Лизавета91 писал(а):
и это меня не терзает даже, просто умом понимаю, что надо двигаться дальше.
Кому надо- двигаться дальше, и куда именно, если Вам хорошо, Вы счастливы и получаете удовольствие от жизни?)

Лизавета91

№17 | 9.03.2018-20:53

№16 | Виктория Сандо писал(а):
Это не противоречия. Меня вполне устраивает в плане комфорта то, что есть сейчас. Но я понимаю, что бездействие приводит к краху, и если я окажусь в ситуации без моих близких, то, мягко говоря, будет жопа.

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№18 | 9.03.2018-20:55

№15 | Лизавета91 писал(а):
она привычная и предсказуемая
Что хорошего для Вас- в привычности и предсказуемости?

Лизавета91

№19 | 9.03.2018-20:55

№16 | Виктория Сандо писал(а):
Кому надо- двигаться дальше, и куда именно, если Вам хорошо, Вы счастливы и получаете удовольствие от жизни?)

Обломову тоже было хорошо. В итоге он лишился своей любви и умер от приступа, лежа на диване. А ведь было у него имение, и неплохое

Лизавета91

№20 | 9.03.2018-20:56

№18 | Виктория Сандо писал(а):
Что хорошего для Вас- в привычности и предсказуемости?

Отсутствие даже намека на стрессовую ситуацию

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№21 | 9.03.2018-20:56

№17 | Лизавета91 писал(а):
и если я окажусь в ситуации без моих близких, то, мягко говоря, будет жопа.
То есть, сейчас Вы полностью зависите от своих близких?

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№22 | 9.03.2018-20:57

№20 | Лизавета91 писал(а):
Отсутствие даже намека на стрессовую ситуацию
Правильно ли я понимаю, что в красной кнопке, Вас прежде всего, пугает возможный стресс?

Лизавета91

№23 | 9.03.2018-20:57

№21 | Виктория Сандо писал(а):
То есть, сейчас Вы полностью зависите от своих близких?

Не могу сказать, что полностью, но по большей части

Лизавета91

№24 | 9.03.2018-20:57

№22 | Виктория Сандо писал(а):
Правильно ли я понимаю, что в красной кнопке, Вас прежде всего, пугает возможный стресс?

Да я не хочу опять страдать как это было при неврозе

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№25 | 9.03.2018-20:58

№19 | Лизавета91 писал(а):
Обломову тоже было хорошо
))) Возможно. Возможно, ему хотелось- лишиться любви и умереть от приступа.)

Лизавета91

№26 | 9.03.2018-21:02

№22 | Виктория Сандо писал(а):
Вас

ко мне можно на ты, кстати)

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№27 | 9.03.2018-21:02

Как Вы сейчас относитесь к переменам? На самом деле, стресс случается с нами почти каждый день, когда с нами происходит что-то новое- это стресс. И в этом плане стресс- наш двигатель, без стресса ничего нового с нами не произойдёт. А Вы хотите именно этого- движения, перемен.

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№28 | 9.03.2018-21:03

№26 | Лизавета91 писал(а):
ко мне можно на ты, кстати)
Хорошо, ко мне- тоже.)
Что-то получилось с заданием про сценарий?

Лизавета91

№29 | 9.03.2018-21:12

№28 | Виктория Сандо писал(а):

я размышляю над этим. если честно, мне даже мысли трудно собрать в кучку

№27 | Виктория Сандо писал(а):
И в этом плане стресс- наш двигатель

так получилось, что я очень долго находилась в состоянии стресса до того, как невроз стал более активно проявлять себя. это было очень гнетущее чувство какой то неумолимой кары, которое висит надо мной постоянно. но при этом я нормально функционировала, просто пытаясь обойти мысли о чем то негативном. за пару лет такого загнанного состояния, я помню, даже не выпила ни одного успокоительного, и как то раз съела ложку столовую пустырника с валерианкой, и мне вспомнилось, как я в подростком или ребенком мечтала, какие эмоции это у меня вызывало. я жила в очень маленьком городе, но каждая улица была связана с чем то особенным, хорошим. даже в пасмурном дне я пыталась найти именно то состояние умиротворения, потому что в детстве я была очень впечатлительным ребенком и легко могла погрузится в уныние или печаль. и вот я выпила эту ложку, и поняла, что я уже наверное года три не испытывала ничего подобного. от всей моей умственной деятельности остались лишь мелкие бытовые заботы и переживания, а раньше я практически жила эмоциями и вдохновением, фантазией.
и наверное после всего этого мне стало настолько привычно "консервировать" себя, чтобы не дай бог чего не случилось, потому что вдруг опять и я в неврозе. в неврозе даже позитивные эмоции вызывали жуткий стресс и отторжение, ранили.

Лизавета91

№30 | 9.03.2018-21:29

№28 | Виктория Сандо писал(а):

если честно, я даже не могу себе представить ситуацию, отличную от того, что есть сейчас

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№31 | 9.03.2018-21:42

А что ты чувствуешь,когда пытаешься представить себе ситуацию,отличную от той,что есть сейчас? Это сопротивление, или просто очень сейчас все устраивает?)

Лизавета91

№32 | 9.03.2018-21:44

№31 | Виктория Сандо писал(а):
Это сопротивление

сопротивление

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№33 | 9.03.2018-22:09

Я поняла.
У тебя, как у художника,должно быть очень хорошо развито воображение. Попробуй просто пофантазировать. Как если бы ты знала о том, как проходит твой "идеальный день".)

Лизавета91

№34 | 9.03.2018-22:14

№33 | Виктория Сандо писал(а):
скорее всего это началось бы с самого утра, я бы вышла очень рано, но так, чтобы солнце всходило. и поехала бы куда нибудь, например, в магазин за инструментами, или кофе попить, потом скорее всего поехала бы работать, или работала бы дома, но в постоянном режиме. хотя дома уже надоело, лучше в офис, не знаю, дизайнером или секретарем, что то такое. потом поехала бы на занятия, например, йогой или танцами или просто бассейн, потом встретилась бы с друзьями, может, зашла бы в книжный купить новую книжку. если говорить о том времени, когда мы съедемся с моим мч, то скорее всего, я бы приготовила бы завтрак, убежала бы на курсы или учебу, потом неполный день подработка, потом мы вдвоем пошли бы в кафе или на пляж или так же, на секции, конный спорт, или в кино, потом гулять с собакой, дома кушать, смотреть фильмы, пить виноградный сок, мармеладки, секс, поговорили бы и баиньки

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№35 | 9.03.2018-22:26

Ок.) Хорошо. А теперь без "бы". От первого лица, и в настоящем времени.
Если твой идеальный сценарий-это то время,когда вы съехались и живёте вместе-замечательно,можешь написать такой.
"Я просыпаюсь на рассвете. Я еду пить кофе..." И т.д.

Лизавета91

№36 | 9.03.2018-22:31

№35 | Виктория Сандо писал(а):
Ну я, просыпаюсь на рассвете, скорее всего он уже встал пораньше и будит меня, или собака пытается лизнуть в нос, я встаю, иду готовить завтрак, выбираю, что надеть, он как всегда говорит мне, что я чудесно готовлю (это правдаа), провожает меня, я еду в школу по изучений английского языка, так наверное до часов 12-1, потом перекус в кафе или зайти в торговый центр, потом поехать на работу, немного потрудиться, успеть устать, позвонить ему, чтобы он меня забрал, поехать вместе на пляж, потом я иду купаться в море, одежда вся мокрая, мы заезжаем домой и берем новую, он говорит, что соль обязательно надо смыть с тела, кидает одежду в стирку, мы едем покушать или позаниматься каким нибудь спортом или просто в кино, возвращаемся уставшие, взяли еду на вынос, китайскую еду или же картошку фри, я хочу милкшейк или сок из манго и апельсина, мы разговариваем обо всем, идем гулять с собакой, возвращаемся, смотрим какой нибудь фильм, он показывает какие новые книжки он купил, мы опять что нибудь обсуждаем, какой нибудь полуночный перекус типа, фруктов, потом еще поболтать и спать

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№37 | 9.03.2018-22:33

Теперь прокомментирую то,о чём говорилось выше.
Сложилось впечатление,что тебя пугает ответственность за себя. Ты словно всё время хочешь на кого-то её переложить.
О первом вузе ты говорила что поступила туда, так как тебя туда "взяли". Затем появилась компания", с которой ты прогуливала, затем- некорректный преподаватель, как будто действия происходят- сами по себе. И не ты ими управляешь, а они-тобой.
№13 | Лизавета91 писал(а):
руку как будто бы "сводит" и она сама нажимает
№29 | Лизавета91 писал(а):
чувство какой то неумолимой кары,
Возможно, тебя пугает именно это- взять на себя ответственнось за свою жизнь?

Лизавета91

№38 | 9.03.2018-22:34

№37 | Виктория Сандо писал(а):

возможно и так

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№39 | 9.03.2018-22:35

Что ты чувствовала, когда писала этот сценарий? Каких качеств тебе не хватает, чтобы это было реальностью?)

Лизавета91

№40 | 9.03.2018-22:36

№39 | Виктория Сандо писал(а):
Что ты чувствовала, когда писала этот сценарий? Каких качеств тебе не хватает, чтобы это было реальностью?)

мне понравилось xD как будто глоток свежего воздуха

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№41 | 9.03.2018-22:38

так получилось, что я очень долго находилась в состоянии стресса до того, как невроз стал более активно проявлять себя.
Сколько лет,в общей сложности, ты провела в стрессе? Когда это началось? До того, как это началось, у тебя была активность и все те качества, о которых ты говорила как о "полноценной личности"? (В предыдущей теме).

Лизавета91

№42 | 9.03.2018-22:41

№41 | Виктория Сандо писал(а):
Сколько лет,в общей сложности, ты провела в стрессе? Когда это началось?

года четыре или пять. ну когда я была подростком, я не была очень активной, но мне было гораздо проще и всего в моей жизни было больше. потом я переехала поступать и все началось, как по накатанной, мне даже вуз сначала очень нравился, а потом все больше и больше, апатия, страхи, неуверенность в себе. но в начале было намного лучше, я хоть и проводила время в унынии иногда, но потом стала встречаться с друзьями, у меня завязались очень близкие отношения с бывшим мч, все казалось таким новым и интересным. началось, скорее всего, как у меня стали рушиться с ним отношения (мы жили вместе какое то время), это года три назад было

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№43 | 9.03.2018-22:53

"Активность" это то качество личности,о котором спорят до сих пор. Кто-то считает его-врождённым. Кто-то- что его можно приобрести. Мне ближе первая точка зрения. Но, если у тебя не было,нет активности, ты всё равно можешь ставить себе какие-то цели и их достигать.
Если ты проработала с терапевтом то своё состояние,о котором говорила в предыдущей теме, то возможно, тебе мешает внутренний страх,что оно может вернуться, повториться,и тебя это "стопорит". В этом случае нужно разбить свою цель (допустим, пойти в спортзал), на "подцели", и идти к ней- маленькими шагами. (Сегодня- выбор зала. Завтра- покупка спортивного костюма. Послезавтра-покупка абонемента. Через 2 дня- первая тренировка, знакомство с тренером,залом, 20-30 минут. ) После каждого маленького шага- поощрение себя. То есть, работа на уровне поведения. Постепенно ты привыкнешь к этим шагам,увидишь что ничего страшного с тобой не происходит, и втянешься.
Но. Возможно, ты проработала своё состояние-не до конца. В этом случае тебе обязательно нужно будет пройти курс психотерапии. И это будет работа не только с поведением,но и с твоей бессознательной частью. (Сюда же относится страх, неспособность брать на себя- ответственность). Через психотерапию ты будешь учиться это делать, избавляясь от своих глубинных страхов.

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№44 | 9.03.2018-22:54

№40 | Лизавета91 писал(а):
Каких качеств тебе не хватает, чтобы это было реальностью?)

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№45 | 9.03.2018-22:56

По поводу этой фразы.
потому что вдруг опять и я в неврозе.
Что для тебя- "невроз"? Какое своё поведение ты называешь "неврозом"?

Лизавета91

№46 | 9.03.2018-22:59

№45 | Виктория Сандо писал(а):

я завтра обязательно отвечу на твои вопросы, а сейчас спатки, спокойной ночи (носом уже клюю). сладких снов!

Виктория Сандо

г. Одесса (Украина)

88 консультаций

№47 | 9.03.2018-23:00

Взаимно.)

Лизавета91

№48 | 10.03.2018-09:12

№43 | Виктория Сандо писал(а):
Но, если у тебя не было,нет активности, ты всё равно можешь ставить себе какие-то цели и их достигать

я вот сейчас подумала, и вспомнила, что такая апатичность была далеко не всегда. я просто привыкла считать себя ленивым таким камнем, по который вода не течет. я вспомнила, как я работала и потом находила время и гулять, и ходить по кафешкам. как сильно я страдала, сидя в четырех стенах, все время в поисках компании, чтобы куда то выбраться. вспомнила все свои придумки, куда можно пойти и чем заняться. и были такие моменты, когда я вставала с утра и убегала и так до вечера, когда я скупала книги тоннами, постоянно что-то устраивала, бегала по друзьям, не ночуя дома. причем, это было не так, чтобы давно. просто эти моменты были скорее эпизодами, чем постоянным. постоянно я искала себя наверное, как раз, подростком. просто мне не нравилось ходить туда, куда предлагала мне мама, а в остальном я сама себя развлекала, будь то улица или дом. когда я совсем маленькой была, то я всех во дворе привлекала играть в выдуманные мной игры, строить замки из песка, всякое такое. все время таскала на улицу что то новое. можно ли сказать, что у меня не было активности?

Лизавета91

№49 | 10.03.2018-09:22

№44 | Виктория Сандо писал(а):
Каких качеств тебе не хватает, чтобы это было реальностью?)

я тут подумала, что наверное, практически всего хватает. с одной стороны, как ни странно, внутри я полна жизни, идей, счастливых моментов. когда приходит вдохновение, я могу рисовать днями с перерывом на сон в четыре часа. и так далее. но с другой стороны, подступает какая то апатия, которая просто глушит именно это настроение "на подъеме" и затягивает в такую пучину, в зону комфорта.

№43 | Виктория Сандо писал(а):
неспособность брать на себя- ответственность

это, конечно тоже присутствует, но по моему мнению это больше привычка - например, я встала с утра и подумала "вот я сейчас заболею и что будет?". то есть, как бы, себя и свою волю в расчет не взяла. но, ведь было время и эпизоды, когда я брала ответственность и не только за себя, к примеру в ситуации с неврозом, я сама нашла врача (а это было не очень просто, мне нужно было в короткие сроки и с соизмеримым параметром цена-качество), проходила лечение, потом слезала с препаратов с жестким синдромом отмены самостоятельно, мои родственники только говорили "ну лечишься? ну хорошо". или же, когда мой мч приезжал ко мне (он из англоговорящей страны и русского совсем не знает), то всю движуху организовывала я. куда пойти, что посмотреть и так далее. помню, как мне надо было сделать сорок восемь дел одновременно, и я носилась по Москве, покупая еду, еще родители отдали шесть литров воды, надо было забрать вещи, купить кому то подарки, договориться о встрече, съездить в несколько отдаленных мест и все за два часа. я может, не самый лучший гид на свете, но я ведь не пасанула перед этим? и таких ситуаций было достаточно много в моей жизни, просто именно первая реакция это такое " я не я и что делать не знаю", а потом уже идут размышления, может ищу совет и так прихожу к выходу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9722a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз