Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Привычка не выяснять все до конца и обрубать отношения.

АвторСообщение

Tomaa

Автор темы

№0 | 9.03.2018-14:41

Почему так происходит что после расставаний остается много вопросов и сомнений, ведь так быть не должно, завершила значит-конец, значит все, но задумываясь о причинах я нахожу много собственных мыслей спроецированных на другого и мне кажется они верны, но опять же мне "кажется", а 100% уверенности нет. И так всегда, практически всегда происходит, хоть с подругами, хоть с мужчинами.
Но с другой стороны, раз эти мысли и чувства возникли значит не все гладко в отношениях, просто так негатив не возникает же.

Марина 37

Сейчас на сайте

№1 | 9.03.2018-14:48

Завершили или ушли по-английски не прощаясь?

Ajoure

Анкета удалена

№2 | 9.03.2018-14:49

№0 | Tomaa писал(а):
значит не все гладко в отношениях
Вполне возможно, иначе не расставались бы?
А конкретно - в чем вопрос?

Бардецкая Елена Михайловна

Психолог

г. Таганрог

7 консультаций

№3 | 9.03.2018-14:50

Здравствуйте, если по ощущениям, вам в этих отношениях было плохо? Или была другая причина их завершения?

Tomaa

Автор темы

№4 | 9.03.2018-14:50

№1 | Марина 36 писал(а):
Завершили или ушли по-английски не прощаясь?
Устроила скандал и ушла, не выслушивая другую сторону. Или просто блокирую все контакты оповещая другую сторону что все завершено, или даже не оповещаю а просто блокирую, потом думаю.

Tomaa

Автор темы

№5 | 9.03.2018-14:52

№2 | Ajoure писал(а):
Вполне возможно, иначе не расставались бы?
А конкретно - в чем вопрос?
Почему так происходит почему я не могу дождаться и выяснить все, или выясняя все равно не получается выяснить, вопросов много. Я хочу расставаться с точной уверенностью в своей правоте, но увы, и это тяготит.

Ajoure

Анкета удалена

№6 | 9.03.2018-14:52

№4 | Tomaa писал(а):
А причина? Обижаетесь, или боитесь?

Tomaa

Автор темы

№7 | 9.03.2018-14:53

№3 | Бардецкая Елена Михайловна писал(а):
Здравствуйте, если по ощущениям, вам в этих отношениях было плохо? Или была другая причина их завершения?
Меня все время тяготит двойственность, начиная отношения она меня тяготит, и завершается расставанием и опять же вопросов много остается а почему так происходит. Может это мои страхи, но ведь другие люди тут не при чем.

Tomaa

Автор темы

№8 | 9.03.2018-14:54

№6 | Ajoure писал(а):
А причина? Обижаетесь, или боитесь?
Скорее обиды, неоправдавшиеся ожидания.

Ajoure

Анкета удалена

№9 | 9.03.2018-14:55

№8 | Tomaa писал(а):
В смысле, цели ложными оказались?

Tomaa

Автор темы

№10 | 9.03.2018-14:56

№9 | Ajoure писал(а):
В смысле, цели ложными оказались?
Человек не оправдывает мои ожидания, а я считаю что должен.

Tomaa

Автор темы

№11 | 9.03.2018-14:57

Если хочет быть со мной в отношениях он должен делать так чтобы мне в них было хорошо и комфортно, разве не так должно быть?

Бардецкая Елена Михайловна

Психолог

г. Таганрог

7 консультаций

№12 | 9.03.2018-15:02

№7 | Tomaa писал(а):
Меня все время тяготит двойственность, начиная отношения она меня тяготит, и завершается расставанием и опять же вопросов много остается а почему так происходит. Может это мои страхи, но ведь другие люди тут не при чем.

А вы другим о себе что-то рассказываете, я имею ввиду о своих мыслях, чувствах?
[ Сообщение изменено: 9.03.2018 - 15:02 ]

Ajoure

Анкета удалена

№13 | 9.03.2018-15:02

№10 | Tomaa писал(а):
Человек не оправдывает мои ожидания, а я считаю что должен.
А откуда у Вас ожидания? Неужели от представления о себе?)
Человеку свойственно синтезировать - что для него допустимо, а что нет.
Это называется ожиданиями?

id283101

Анкета удалена

№14 | 9.03.2018-15:06

№0 | Tomaa писал(а):
Здравствуйте. Я думаю,ответ в Ваших сообщениях ниже старттопика. Вы просто,возможно, скорее не общаетесь с человеком,а устраиваете кастинг на соответствие Вашим ожиданиям. Картинке в Вашей голове. Т.к. если действительно общаешься с человеком,его отличия от твоих ожиданий зачастую сами по себе интересны,- они говорят о том,что перед Вами человек по-своему особенный. И этим он и интересен. Если отличие идет в негативную сторону,то любопытство приобретает исследовательский характер.

Как насчет попробовать встречаться с реальными людьми,а не искать соответствия своим фантазиям?

Tomaa

Автор темы

№15 | 9.03.2018-15:08

№12 | Бардецкая Елена Михайловна писал(а):
А вы другим о себе что-то рассказываете, я имею ввиду о своих мыслях, чувствах?
Очень мало, практически ничего, зато я хорошо наблюдаю за поведением и отношением другого, и когда уже очень плохо мне становится я конечно говорю про свои чувства что мне такое поведение и отношение не нравится, но обычно это бывает 1-2 раза а потом я завершаю все сама.

Tomaa

Автор темы

№16 | 9.03.2018-15:11

Например в последних уже завершившихся мною же отношениях уже была попытка завершить но мужчина сказал-"а ты обьяснится мне лично не могла перед тем как заблокировать везде?" Я сказала что не могла т.к это и идиоту понятно почему я так поступаю.

Tomaa

Автор темы

№17 | 9.03.2018-15:13

№13 | Ajoure писал(а):
А откуда у Вас ожидания?
Есть же определенные нормы нормальных отношений и уважения друг к другу, если меня в чем то не уважают то почему я то должна? А потом думаю а может зря я опять..

Tomaa

Автор темы

№18 | 9.03.2018-15:16

№14 | Мостик писал(а):
Как насчет попробовать встречаться с реальными людьми,а не искать соответствия своим фантазиям?
Как то страшновато с иноземцами несоответствущих моим понятиям встречаться, я хочу понимать мотивы другого это для меня более безопасные отношения и не позволяют мне накручивать себя сверх меры.

Виктория Александровна Горчилина

Психолог, Семейный Подростковый психолог

г. Иркутск

18 консультаций

№19 | 9.03.2018-15:18

№5 | Tomaa писал(а):
Почему так происходит почему я не могу дождаться и выяснить все, или выясняя все равно не получается выяснить, вопросов много. Я хочу расставаться с точной уверенностью в своей правоте, но увы, и это тяготит.
Такое порой бывает и далеко не всегда это становится проблемой.
Что вы чувствуете, когда таким образом завершаете отношения?
№5 | Tomaa писал(а):
О чем это для вас?

Tomaa

Автор темы

№20 | 9.03.2018-15:20

№19 | Виктория Александровна Горчилина писал(а):
Что вы чувствуете, когда таким образом завершаете отношения?
Я чувствую а вдруг я перегнула палку в своих претензиях к другому, а вдруг и я в чем то не права..
№19 | Виктория Александровна Горчилина писал(а):
О чем это для вас?
О том что сначала говорю а потом думаю.

id283101

Анкета удалена

№21 | 9.03.2018-15:21

№18 | Tomaa писал(а):
Как то страшновато с иноземцами несоответствущих моим понятиям встречаться, я хочу понимать мотивы другого это для меня более безопасные отношения и не позволяют мне накручивать себя сверх меры.
Ага,страшно. Только тогда получается,почти все люди вокуг Вас - инопланетяне. Не находите?

Tomaa

Автор темы

№22 | 9.03.2018-15:25

№21 | Мостик писал(а):
Ага,страшно. Только тогда получается,почти все люди вокуг Вас - инопланетяне. Не находите?
Ну уж не все, иногда случаются совпадения в понимании жизненных целей, в понимании правильности отношений, поведения, хотя и такие отношения завершаются каким то непониманием в итоге и моей горячностью в реакциях..потом жалею.

Ajoure

Анкета удалена

№23 | 9.03.2018-15:26

№17 | Tomaa писал(а):
Есть же определенные нормы нормальных отношений и уважения друг к другу, если меня в чем то не уважают то почему я то должна? А потом думаю а может зря я опять..
да... Высокая у Вас амплитуда колебаний.. Так недолго утонуть в сомнениях и ч/вины, не находите?

id283101

Анкета удалена

№24 | 9.03.2018-15:33

№22 | Tomaa писал(а):
Ну уж не все, иногда случаются совпадения в понимании жизненных целей, в понимании правильности отношений, поведения, хотя и такие отношения завершаются каким то непониманием в итоге и моей горячностью в реакциях..потом жалею.
Вам что кажется причиной такого 'закона'?

Tomaa

Автор темы

№25 | 9.03.2018-15:33

№23 | Ajoure писал(а):
да... Высокая у Вас амплитуда колебаний.. Так недолго утонуть в сомнениях и ч/вины, не находите?
Нахожу, и это очень угнетает.

Tomaa

Автор темы

№26 | 9.03.2018-15:35

Мне тут один психолог написал в личных сообщениях, что такие как я женщины очень утомляют тем что всегда уверены в своей правоте и что я сама по себе отвратительный человек, а свою негативность я на других сваливаю, и то что я не готова признавать свою вину и ошибки.

Tomaa

Автор темы

№27 | 9.03.2018-15:37

Может он прав?

Tomaa

Автор темы

№28 | 9.03.2018-15:38

№24 | Мостик писал(а):
Вам что кажется причиной такого 'закона'?
Человек не прав, а виновата почему то я в итоге, но так же не может быть постоянно. Я в сомнениях.

id221434

Анкета удалена

№29 | 9.03.2018-15:40

№0 | Tomaa писал(а):
Но с другой стороны, раз эти мысли и чувства возникли значит не все гладко в отношениях, просто так негатив не возникает же.
Это могли быть и ваши проекции, ваши какие-то травмы или недолюбленность.
Другой человек может плохо о них знать или не знать совсем.
Нужно разговаривать, имхо.
Нам язык дан не просто так.

г. Иркутск

18 консультаций

№30 | 9.03.2018-15:44

№20 | Tomaa писал(а):
Я чувствую а вдруг я перегнула палку в своих претензиях к другому, а вдруг и я в чем то не права..
О том что сначала говорю а потом думаю.
Интересно, ведь это почти наверняка так... Когда мы рубим, то мы не успеваем понять, что в тот или иной момент было кроме наших чувств, предположений...
А что вы хотите или готовы с этим делать? - с особенностью раньше говорить...

Tomaa

Автор темы

№31 | 9.03.2018-15:44

№29 | Ларимар писал(а):
Другой человек может плохо о них знать или не знать совсем.
Нужно разговаривать, имхо.
Нам язы
Мне кажется есть такие вещи которые обсуждать мною даже позорно как то, если человек не полный дебил то такие правила само собой должны пониматься, а если не понимаются то значит дебил и значит на вылет

Tomaa

Автор темы

№32 | 9.03.2018-15:47

№30 | Виктория Александровна Горчилина писал(а):
А что вы хотите или готовы с этим делать? - с особенностью раньше говорить...
Я не знаю, я просто не знаю. Меня вчера шокировало признание психолога обо мне в л/с о том что это я такая дебильная самодурка. Я не верю, ну не может быть так прямо вот на 100%

Tomaa

Автор темы

№33 | 9.03.2018-15:49

Так грустно. А ведь мне как правило именно это все и говорят всю жизнь. Но я думаю это манипуляции моим чувством вины.

id221434

Анкета удалена

№34 | 9.03.2018-15:50

№31 | Tomaa писал(а):
Мне кажется есть такие вещи которые обсуждать мною даже позорно как то, если человек не полный дебил то такие правила само собой должны пониматься, а если не понимаются то значит дебил и значит на вылет
И не хотите попробовать действовать и считать по-другому? Ведь ваша стратегия, похоже, не дает вам удовлетворительных результатов...

Tomaa

Автор темы

№35 | 9.03.2018-15:53

№34 | Ларимар писал(а):
И не хотите попробовать действовать и считать по-другому? Ведь ваша стратегия, похоже, не дает вам удовлетворительных результатов...
А как по другому? Учить других правилам поведения? Я не имею права учить и воспитывать уже взрослых людей. Отсюда вывод что мне они просто не подходят, и уже кажется что мне вообще никто не подходит.

г. Иркутск

18 консультаций

№36 | 9.03.2018-15:53

№32 | Tomaa писал(а):
Я не знаю, я просто не знаю. Меня вчера шокировало признание психолога обо мне в л/с о том что это я такая дебильная самодурка. Я не верю, ну не может быть так прямо вот на 100%
Ой...что такое произошло? У меня сейчас возникло ощущение... Такого зажатого крика отчаяния от вашего сообщения...

Tomaa

Автор темы

№37 | 9.03.2018-15:55

№36 | Виктория Александровна Горчилина писал(а):
Ой...что такое произошло? У меня сейчас возникло ощущение... Такого зажатого крика отчаяния от вашего сообщения...
Да скорее всего так и есть.

id221434

Анкета удалена

№38 | 9.03.2018-15:56

№35 | Tomaa писал(а):
А как по другому? Учить других правилам поведения? Я не имею права учить и воспитывать уже взрослых людей. Отсюда вывод что мне они просто не подходят, и уже кажется что мне вообще никто не подходит.
Конечно, учить не нужно. Между молчать и учить есть множество вариантов.
Но без конкретного примера как-то сложно говорить. Потому что если человек шумно сморкается и рыгает в вашем обществе это одно, а если он не признается по 10 раз на дню вам в любви, как вы этого ожидаете (к примеру) - это совсем другое.

Tomaa

Автор темы

№39 | 9.03.2018-15:58

№38 | Ларимар писал(а):
Конечно, учить не нужно. Между молчать и учить есть множество вариантов.
Но без конкретного примера как-то сложно говорить. Потому что если человек шумно сморкается и рыгает в вашем обществе это одно, а если он не признается по 10 раз на дню вам в любви, как вы этого ожидаете (к примеру) - это совсем другое.
И в чем же разница? Вы хорошие примеры кстати привели! Уж не до таких пределов конечно но примерно похоже.

Антоненко Наталья Анатольевна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

№40 | 9.03.2018-16:00

№0 | Tomaa писал(а):
Почему так происходит что после расставаний остается много вопросов и сомнений, ведь так быть не должно, завершила значит-конец
Завершила - значит конец, это у людей с отсутствием гибкости, воспринимающих мир как черное или белое и плоское, без деталей. А если после расставания много вопросов - это нормально, это жизненный опыт.

Антоненко Наталья Анатольевна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

№41 | 9.03.2018-16:01

№4 | Tomaa писал(а):
Устроила скандал и ушла, не выслушивая другую сторону. Или просто блокирую все контакты оповещая другую сторону что все завершено, или даже не оповещаю а просто блокирую, потом думаю.
То есть - не умеете терпеть?

id193561

Психолог, Аналитический психолог IAAP

г. Астрахань

Бан

Анкета удалена

№42 | 9.03.2018-16:01

№39 | Tomaa писал(а):
мы кажется это обсуждали, вы не даете право самой в себе разобраться, создаете темы.

г. Иркутск

18 консультаций

№43 | 9.03.2018-16:02

№37 | Tomaa писал(а):
Да скорее всего так и есть.
Хочется вас поддержать и утешить...
В связи с этой ситуацией... Что надеетесь получить в этой теме? Чем вам можно помочь?

id221434

Анкета удалена

№44 | 9.03.2018-16:03

№39 | Tomaa писал(а):
И в чем же разница? Вы хорошие примеры кстати привели! Уж не до таких пределов конечно но примерно похоже.
Разница в том, что как вы говорите, есть правила хорошего тона, и вы не должны им обучать мч. А есть ваши ожидания/желания/таракшки, о которых можно и нужно оповещать в доброй манере, чтобы человеку захотелось их исполнять (например, смс с добрым утром или на сон грядущий). Все парни росли в разных семьях и у многих это не принято, им невдомек, что для вас это может быть важно.
Поэтому я за диалог.

Tomaa

Автор темы

№45 | 9.03.2018-16:07

№42 | Мизов Сергей Витальевич писал(а):
мы кажется это обсуждали, вы не даете право самой в себе разобраться, создаете темы.
Это не о вас речь, не вы мне в л/с написали что я самодурка не умеющая принимать чужую точку зрения и от этого сама же страдающая. Я не скажу кто, но вывод обо мне звучал очень жестко прямо так по больному ударили.

Tomaa

Автор темы

№46 | 9.03.2018-16:09

№40 | Антоненко Наталья Анатольевна писал(а):
Завершила - значит конец, это у людей с отсутствием гибкости, воспринимающих мир как черное или белое и плоское, без деталей. А если после расставания много вопросов - это нормально, это жизненный опыт.
А как их разрешать эти вопросы ведь они тяготят меня, они меня мучают.

Tomaa

Автор темы

№47 | 9.03.2018-16:10

№41 | Антоненко Наталья Анатольевна писал(а):
То есть - не умеете терпеть?
Не умею, реагирую на боль очень быстро, это отключает мышление на время.

id193561

Психолог, Аналитический психолог IAAP

г. Астрахань

Бан

Анкета удалена

№48 | 9.03.2018-16:11

№45 | Tomaa писал(а):
Это не о вас речь, не вы мне в л/с написали что я самодурка не умеющая принимать чужую точку зрения и от этого сама же страдающая. Я не скажу кто, но вывод обо мне звучал очень жестко прямо так по больному ударили.
Забудьте.

Tomaa

Автор темы

№49 | 9.03.2018-16:11

№43 | Виктория Александровна Горчилина писал(а):
Хочется вас поддержать и утешить...
В связи с этой ситуацией... Что надеетесь получить в этой теме? Чем вам можно помочь?
Я хочу понять и разобрать свои чувства, так ли уж они не правильны в отношении к поведению другого.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 25bcd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз