Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27424 специалиста из 930 городов

не могу преодолеть грусть

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Arinnaa

г. Витебск (Беларусь)

Анкета удалена

№0 | 9.03.2018-19:01

добрый вечер. уже день третий борюсь с какой-то непонятной грустью. сама по себе я - человек жизнерадостный. но вот сейчас совсем не такая, хоть и пытаюсь бороться с этой грустью. даже не знаю с чем она связана. + ко всему становлюсь более жесткой, злой что ли. хотелось бы просто поговорить, понять, что не так

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

207 консультаций

№1 | 9.03.2018-19:10

добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? какой результат хотели бы получить от консуьтации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№2 | 9.03.2018-19:10

№0 | Arinnaa писал(а):
ко всему становлюсь более жесткой, злой что ли.
Как это выражается, проявляется в жизни, отношениях?

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№3 | 9.03.2018-19:10

№0 | Arinnaa писал(а):
борюсь
Как боритесь?

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№4 | 9.03.2018-19:11

№0 | Arinnaa писал(а):
уже день третий
Что происходило три дня назад в жизни?

Arinnaa

г. Витебск (Беларусь)

Анкета удалена

№5 | 9.03.2018-19:13

№1 | Александра Смирнова писал(а):
меня зовут Арина
я бы хотела понять, что со мной сейчас происходит, почему напала эта грусть и понять, как с ней дальше бороться

Arinnaa

г. Витебск (Беларусь)

Анкета удалена

№6 | 9.03.2018-19:16

№2 | Александра Смирнова писал(а):
я всегда была прямолинейной, но сейчас стала более резкой. если что-то не так, сразу говорю и не всегда в мягкой форме. но больше всего это проявляется в моем общении с парнями. у меня достаточно много хороших приятелей парней. а сейчас даже с ними стала груба. если что-то не нравится в их фразах/поведении, сразу предъявляю это. становлюсь высокомерной что ли, самовлюбленной. то есть права только я, а мнение остальных не особо волнует

Arinnaa

г. Витебск (Беларусь)

Анкета удалена

№7 | 9.03.2018-19:16

№3 | Александра Смирнова писал(а):
если честно, то единственная моя борьба сейчас - это просто погружение в учебу, сериалы и просто отгоняю грустные мысли

Arinnaa

г. Витебск (Беларусь)

Анкета удалена

№8 | 9.03.2018-19:22

№4 | Александра Смирнова писал(а):
единственное, что помню, так это то, что разложила для все по полочкам в отношениях с бывшим парнем. мы уже почти год как не встречаемся, но я долго не могла забыть. мы не могли перестать никак общаться раз и навсегда, но он то подпускал к себе, то отталкивал, врал. и я уже просто для себя решила, что нельзя настолько себя не уважать, чтобы дальше поддаваться ему и так сказать 'прогибаться'. но я понимаю, что мне не сбежать ни от него, ни от нашего прошлого. это просто надо принять и отпустить. избегать общения с ним тоже глупо, потому что это будет происходить до поры до времени. возможно иногда мне будет требоваться его помощь.больше, чем уверена, что он напишет мне, как пишет и другим девушкам спустя время. я могу поддержать разговор, но чтобы общаться так, как раньше - нет.
и поняла, что хочу новых отношений

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№9 | 9.03.2018-23:21

№8 | Arinnaa писал(а):
единственное, что помню, так это то, что разложила для все по полочкам в отношениях с бывшим парнем. мы уже почти год как не встречаемся, но я долго не могла забыть. мы не могли перестать никак общаться раз и навсегда, но он то подпускал к себе, то отталкивал, врал. и я уже просто для себя решила, что нельзя настолько себя не уважать, чтобы дальше поддаваться ему и так сказать 'прогибаться'. но я понимаю, что мне не сбежать ни от него, ни от нашего прошлого. это просто надо принять и отпустить. избегать общения с ним тоже глупо, потому что это будет происходить до поры до времени. возможно иногда мне будет требоваться его помощь.больше, чем уверена, что он напишет мне, как пишет и другим девушкам спустя время. я могу поддержать разговор, но чтобы общаться так, как раньше - нет.
и поняла, что хочу новых отношений
Арина, сколько тебе лет ? Из-за чего расстались с парнем?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d54f8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз