Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27741 специалист из 939 городов

Устройство на работу

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Kattee

№0 | 10.03.2018-00:48

Здравствуйте.У меня проблемы с работой.Я почти 2 года как закончила вуз.Пол года не могла устоиться,а точнее не хотела,потому что до жути боялась собеседований.Первые попытки устроиться я предприняла еще за год до окончания вуза,но мало,кто хотел брать студентов.Удалось сходить лишь на 2 собеседования.И это было ужасно.На одном из них у меня дрожали руки!Когда дмректор спросил ,смогу ли я сделать проект за неделю,я так офигела,что он и не стал спрашивать дальше.А потом в спокойной обстановке посидела и вспомнила,что в универе я и делала проект за неделю!Но делала его в бешеном стрессе.Вообще я в принципе очень стрессую,если надо что-то делать быстро,а у меня такая специфика,что именно быстро и надо.В госах иначе,но в госах там были слкращения жуткие почти в 2 раза штат уменьшали,и,конечно,никого не брали.Но те,кто до сокращения там работал,говорили,что работы много,а денег мало.Так что там тоже под вопросом...другие же говорили,что в госах легко,а в частных фирмах надо работать быстро.
Так вот...через пол года я все же каким-то чудом устроилась в фирму.Там было все хорошо,кроме начальника.Он меня просто бесил.Он был очень хитрым,причем хитрость его явно на лоха рассчитана была,кроме того,он всячес ки пытался унизить сотрудников,но если ему что надо было-начинал заискивать.Фу!Просто мерзко!Он бывший чиновник,и прям через него вся эта гнилая система так и просвечивала.До этого я предполагала,что чинуши не ангелы,но тут я попала прям в самую клоаку.Я считала,что я все видела,но оказалось,что нет...начальник меня удивил с плохой стороны.Понятное дело,что он просто начальник и можно было бы забить,если бы не то,что он учил на*бывать заказчиков.Так и говорил:"Врите как можно увереннее,а там как-ниб.вырулите,главное,чтоб чел считал себя тупым,а вас-умными,короче,делайте так,что ваш клиент чувствовал себя глупым и беспомощным,а вы такие спецы ему как раз нужны".Короче,мне было все мерзко в нем.И сам он как личность,и его подход к бизнесу,и зарплату он либо не платил,либо платил меньше минималки раза в 3.Причем работала я и по выходным тоже и не оформлял он,когда спрашивала:когда оформите вы меня?Он отвечал,что это не он решает вообще,короче,находил отмазы.Другие сотрудники тоже были удивлены,когда узнали,что они решают,брать меня или нет...короче,полный треш!
Вторая моя работа была адекватней,но меня все равно на*бали.Они мне предлагали освоить прогу одну еще в октябре,а был уже апрель.Я решила все равно написать(прогу я освоила на работе),и они сказали,что все еще набирают штат.Мол,расширяются и все ищут сотрудников.Сначала испыиательный 3мес,потом оформление.Они были убедительны,произвели впечатление серьезной фирмы,поэтому я с первого дня не затребовала никаких договоров,а потом успокоила себя,что,мол,трудовой у меня нет,поэтому они не хотят ее делать на 3 мес,а если не подойду я им...короче,забила.Требования они предъявляли большие.Работа в день.Я делала за 1-3дня.Но все щависело очень от качества исходников.Большинство были кривые-косые,приходилось ломать голову,что афффтар имел ввиду.К тому же мне дико сложно дается принятие решений.Когда я находила косяк,я согла зависнуть на час,обдумывая,что же мне с ним все же делать...еще я вечно держусь за чью-то юбку.Довожу начальников вопросами по мелочам.У меня была манера такая:возник вопрос-тут же спрашиваю.А вопросов очень много.штук 10 в день минимум,а то и до штук 50 доходит...понятное дело,что начальники психуют.В итоге решила сперва часок повозиться,и если не получилось у самой-спрашивала,но это замедляло работу...а скорость и так не мой конек.
Хочу еще рассказать,что в школе я была почти отличницей,учеба давалась тяжело,но я себя давила,насиловала,была жестока к себе.никаких выходных,пока уроки 2 раза не сделаны!все потому что мой любимый мальчик в школе как-то посмеялся,что я с 3 места в классе скатиоась на 4,а он всегда был 4,а теперь он меня победил типа.Я тогда так разозлилась,что начала жестоко с собой поступать.Зубрила все до ночи просто!Иногда даже поесть забывала.В итоге попала в больницу с воспалением почки.Кроме того,она начала отказывать.Пару лет моталась по больницам,а потом ее удалили.В то время я все переосмыслила и решила слать учебу в жопу,но тогда был 11класс,делать этого было нельзя,и я дала себе обещпние,что в универе буду прогуливать и забивать.Так и сделала,но оценки все равно не стали совсем низкими.К курсу 3 вернулся мой энтузиазм к учебе.Бросил парень,было больно,боялась не сдать экзамены,налегла на книги и сдала сессию на отлично.А потом мне понравилось и я решила продолжить ботанить,но за красным дипломом не стремиться.Окончила хорошо,почти отлично.Так вот сейчас с учетом того пережитого,я боюсь стресса.Если стресс,я сразу становлюсь раздраженной психованной и скандальной.Хочется работать быстро,но делать это без стресса я не умею.Помогают только жестокие пинки,агрессия в свой адрес,иначе я спокойно-вялый человек.Ну,а агрессия на себя в итоге переходит в агрессию на мужа.
Так вот сейчас нам неплохо было бы повысить доход семьи,но я оттягиваю этот момент до последнего...говорю,что делаю портфолио,а делаю ено оч.медленно,чисто для вида.Не знаю,сколько еще можно тянуть с работой...ходила к психологу,он сказал,мол,забей на чувства,просто устраивайся.Спасибо,кеп!Я и сама себе такой совет дать могу.В его глазах,видимо,я выглядела очень тупо.Типа эдакая малолетка с офигенно сложными проблемами!Но так и есть...для меня они сложны.И дело не в том,чтобы пнуть себя через силу и опять превратиться в того жестокого монстра,который отправил мое тело на больничную койку,а в том,чтобы разобраться в причинах этих страхов и научиться работать быстро без стресса,психов,агрессии и жестокости к себе.Просто чтобы знать,что я пойду на работу,где будут платить гроши и не отдам этой долбанной работе самое дорогое:свое здоровье!Мне,блин,еще детей рожать предстоит,а здоровье и так в полной жопе просто!Помогите,плиз,решить эту проблему с работой,точнее со страхами моими.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№1 | 10.03.2018-01:29

Что будете считать успешной работой?

Kattee

№2 | 10.03.2018-11:25

№1 | Александр Молярук писал(а):
Что будете считать успешной работой?
Я бы назвала совокупность факторов:избавление от страха устройства на работу и умение работать быстро и без агрессии и самопинания.Я бы сказала,что это взаимозависимые вещи.Правда,боязнь угробить здоровье-это одна из причин,но,пожалуй,самая серьезная...хотя,может,мне так только кажется.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№3 | 10.03.2018-12:25

Катя, спасибо за ответ.

Если здоровье во главу угла ставить, такой фактор как быстрота должен быть на последнем месте.

Главные факторы - это комфорт, сменяемость режима труда и отдыха, свободный график с возможностью уйти в отпуск по первому требованию.

Поэтому для начала перестаньте себя загонять в угол сроками.

Что умеете делать хорошо (я не про профессию, а про навыки - вот вижу умеете структурировано писать, хорошо и ясно выражаете мысли). И главное чем любите заниматься?

Kattee

№4 | 10.03.2018-19:18

Скорость гробит здоровье?И никак нельзя работать быстро и без вреда для здоровья?

Мне жалко менять профессию...так тяжело было поступить на бесплатное,отдала 6 лет жизни этому,да,и еще недавно пол года ходила к репету для повышения навыков в своей профессии,не хотелось бы,чтобы это все ушло вникуда ...хотя,конечно,если я совсем никак устроиться не смогу,то придется сменить профессию.

Сейчас и в стране и в сфере в принципе жесткая конкуренция,особенно,для новичков тяжело выдерживать.

Насчет того,что умею делать хорошо...я даже не знаю.Мне легче сказать,в чем у меня проблемы.Их я знаю точно.Мне тяжело общаться с незнакомыми,но только если мне им надо что-то навязать или доказать.Меня смущает то,что надо быть назойливой,втюхивать то,что не нужно человеку.Еще тяжело впервые позвонить человеку по телефону.Но только если надо опять же что-то доказывать.Если мне надо заказать,допустим,стол,то это без проблем,а вот позвонить договориться о собеседовании мне тяжело,точнее страшно.Еще у меня проблемы с принятием решений.Я вечно колеблюсь,сомневаюсь.Еще я частенько невнимательна,часто делаю ошибки из-за невнимательности.

Из сильных черт я бы назвала копание глубоко.Но это и плюс и минус.Если кто-то взял прочел лишь то,что ему надо и пошел дальше,то я ,если мне интересно,узнаю все возможное о предмете,а зачастую перехожу на побочную линию и исследую и ее.Возьмем,допустим,столы.Я узнаю его габариты цену,потом материал,потом начинаю узнавать из каких вообще материалов делают столы в принципе,потом узнаю,например,что это дсп,разузнаю,какие виды дсп бывают,чем отличаются,какие лучше,для чего используются...начав со стола заканчиваю типами материалов из дерева.
Любовь к учебе еще можно назвать.
Может,вы бы назвали или дали список навыков,а я бы сказала:"Да или нет".

Kattee

№5 | 10.03.2018-19:26

№3 | Александр Молярук писал(а):
Люблю заниматься...пожалуй,что-то творческое или наука.Я выбирала между медициной и архитектурой.Выбрала архитектуру.Медицина мне нравится,но не нравится форма,в которой она существует.Это либо поликлиники,либо больницы.И то и другое-это большая нагрузка.Это и среди ночи подорвать могут и в праздники+вечные переработки и так.Не знаю,могу ли я такое тянуть?Еще вариант,который появился потом,это генетика.Обожаю генетику!Вот там бы,думаю,я могла бы работать,но неизвестно в каком месте нынче наука...говорить по телику могут что угодно...у меня подруга-химик,она не могла пару мес.найти работу,хотя год опфта уже был,пока ее отец не пристроил.В науке часто так бывает:если некому продвигать,то никто тебя без связей и не возьмет.

Но все это в теории,ведь надо опять 5 лет отдать.И ради чего?Чтоб в 30 лет я получала гроши?Для меня деньги не особо важны,но они для меня мерило уважения.Типа если твой труд не оплачивают,то тебя никто и не уважает.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№6 | 11.03.2018-13:12

№4 | Kattee писал(а):
Сейчас и в стране и в сфере в принципе жесткая конкуренция,особенно,для новичков тяжело выдерживать.

Как насчет того, чтобы ради опыта попроситься в фирму в качестве стажера на полдня без оплаты?
№4 | Kattee писал(а):
Из сильных черт я бы назвала копание глубоко.Но это и плюс и минус.Если кто-то взял прочел лишь то,что ему надо и пошел дальше,то я ,если мне интересно,узнаю все возможное о предмете,а зачастую перехожу на побочную линию и исследую и ее.Возьмем,допустим,столы.Я узнаю его габариты цену,потом материал,потом начинаю узнавать из каких вообще материалов делают столы в принципе,потом узнаю,например,что это дсп,разузнаю,какие виды дсп бывают,чем отличаются,какие лучше,для чего используются...начав со стола заканчиваю типами материалов из дерева.

интересно - как это можно монетизировать?

Kattee

№7 | 11.03.2018-20:52

№6 | Александр Молярук писал(а):
не знаю насчет стажировки...я же далеко не нулевая.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№8 | 12.03.2018-03:17

№7 | Kattee писал(а):
Я и не говорю что вы нулевая. Просто это хороший спосрб внедриться в компанию, часто единственный.

Kattee

№9 | 12.03.2018-12:08

№8 | Александр Молярук писал(а):
И сколько так работать бесплатно?Им же,наверняка,понравится такая фишка:деньги за работу им,а работу за них делает персональный раб.

Kattee

№10 | 12.03.2018-13:00

№8 | Александр Молярук писал(а):
Знаете,когда острее стала проблема устройства на работу,вместо страха появилась еще и злость,агрессия.Появилась она после консультации с психологом.Он,блин,капитан очевидность просто!Сказал забить на свои чувства и страхи и пойти устраиваться на работу.Спасибо ,кэп!Я не стала протестовать,потому что он все весьма логично объяснил,и я понимаю,что задача психолога-это кратчайшим путем достигнуть результата,но как по мне,так это бред!Достижение результата без устранения причины-это просто,блин,платырь на гнюющую рану!Одна видимость исцеления!Потом еще достало,что за меня все все решают!Родители говорят:иди на работу!Муж говорит:открывай бизнес и шли в зад этих начальников,которые тупо забирают часть твоих денег!А с походом к психологу появилось еще 3 позиция:иди устраивайся,потому что бизнес-это предполагает,что ты разбираешься не только в своей профессии,но еще и в других областях.Каких именно,он не пояснил!И теперь еще вы даете 4 вариант:идти на стажировку!Это разрывание на части ужасно бесит!Все,блин,знают лучше меня,как мне жить,а я не могу и из 2 вариантов что-то выбрать,а из 4-х-и подавно не могу.Все это ужасно злит!Ощущение,что весь мир против меня и никто меня не понимает,в том числе и я сама себя не понимаю,а если вдруг понимаю,то уже через неделю "сливаю"это понимание,например,если мне кто-то подкинет еще вариантик,я начинаю его рассматривать,и забываю,чего я там про саму себя поняла неделю назад!Так и топчусь на одном долбанном месте!И,да,в подростковом возрасте я была очень агрессивна,моя агрессия превратилась в тяжелоконтролируемую.Я понимала,что ору на маму,что это плохо,что ору на парня и это портит наши отношения,но все они меня так бесили(мать тем,что вечно понукала мной,вечно знала,что мне следует делать,а чего-нет,а парень бесил своей бесхрибетностью!За него все решали папуля и мамуля,а мальчику-то 20 годиков уже!И весь его протест заключался в том,что он пассивно все сливал,делая себе же хуже,например,не готовился к экзаменам,садился за учебник ,учась на заочке,лишь в ночь перед экзаменом.Высшую математику он кое-как с 3 раза на 3 сдал,а вот с квантовой физикой такое не прокатило,его выперли со 2 курса.Работал он у папули на работе,куда папуля его и устроил!Вечно проводил время в каких-то идиотских мечтах,которым никогда не суждено было сбыться.Например,он очень любил фотографию,сливал огромные деньги на дорогие фотики и примочки к ним,а фоткать не умел.Знал все настройки,но не понимал законов композиции и не имел вкуса,в итоге все фотки были отстой.Все это меня дико бесило,я понимала,что он хороший парень и нельзя на него орать,но все равно орала,не могла остановиться.И вот чувствую,что много лет,которые я потратила на то,чтобы что-то сделать со своей агрессивностью,летят коту под хвост!И самое отстойное,что я подозреваю,что эта агрессия(на себя или на мир)и ведет к моим болезням.Сперва я злилась на себя,что я такая никчемная стала,не могу преодолеть свой страх и лень и пойти устроиться на эту гребанную работу,ведь даже самые убогие студенты,которые брали свои работы из интернета постоянно,теперь работают по специальности ,а я со своей охрененной фантазией нафиг никому не нужна!Ну,а теперь злюсь на тех,кто разрывает меня между разными вариантами,доказывая офигенность именно своего варианта!

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№11 | 12.03.2018-17:07

№10 | Kattee писал(а):
Это разрывание на части ужасно бесит!Все,блин,знают лучше меня,как мне жить,а я не могу и из 2 вариантов что-то выбрать,а из 4-х-и подавно не могу.

Я специально спровоцировал, чтобы понять что вы на самом деле чувствуете, простите...

И теперь вижу, что у вас не страх, а самоагрессия.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№12 | 12.03.2018-17:09

№10 | Kattee писал(а):
,а я со своей охрененной фантазией нафиг никому не нужна!

У Вас классный стиль письма. Что для вас важнее ходить на работу по специальности или зарабатывать. И если склоняетесь ко второму - сколько?

Kattee

№13 | 12.03.2018-23:37

№11 | Александр Молярук писал(а):
У меня страх и агрессия подменяют друг друга.Дежурят вахтовым методом.У меня еще есть проблемы вечной зажатости именно физической.Я знаю про существование телесно-ориентированной психотерапии,но пока не особо глубоко вникала,тем более,что я узнала,что расшевеливать тело без наведения порядка в голове бесполезно:зажимы вернутся.Так вот у меня есть зажимы в пояснице и в плечах и шее.Бывают головные боли,особенно они сильно проявились,когда я работала на первого своего начальника.Который нифига не платил,а только эксплуатировал.Он меня бесил и одновременно я боялась ему возразить,делала то,что считала возмутительным,и появились головные боли.Также я заболела с температурой перед сдачей конкурсной работы,под которой он хотел подписать своей имя наравне с моим,хотя практически ни капли цсилия не приложил!Он меня только консультировал,а консультации ввглядели так:"Какой эскиз тебе нравится?"-Вот этот.-Ну,значит разрабатывай его.Думаю,что эта болезнь была чистой воды психосоматика,как и головные боли.Еще головные боли были во время того,как я устроила разборки с соседками по общаге.У нас был общий блок,и они почти каждую ночь водили пацанов потусоваться.Пацаны торчали до 2-5 ночи,а приходили не раньше 11вечера.Они меня тогда так выбесили!Я терпела где-то почти год,думала,смирюсь,но они начали наглеть.Приперся один меломан к ним и начал врубать всякое музыкальное дерьмо на всю катушку и стал устраивать домашний кинотеатр с кальянчиком.Я тогда зашла к ним закатила скандал.Обложила матом,хлопнула дверью так,что я удивилась,как она вообще выстояла.Меня тогда просто трясло натурально.Приперся этот самый меломан через минуту и вместо извинений начал катить бочку,мол,если вызовешь ментов,они нам ничего не сделают.Я и не собиралась их вызывать,а если бы вызвала,то могло бы влететь и мне и им.У нас была образцовая общага,директор хорошие примии получал за эту образцовость,и я прекрасно понимала,что если что-то станет между ним и премией ,он это устранит.Так вот я решила раз они так хвост веером распускают,то пойду жаловаться начальству.Пошла к воспетке,она им тоже скандал закатила,после этого ночные посиделки прекратились,но девки пытались меня всячески поддеть.От этого ощущения,что меня терпеть не могут ,начала дико болеть голова.Я пошла по врачам,врачи ничего не нашли.Это уже не первая история с тем,что меня начинают гнобить.Вроде,они все разные,но повторяются.Я закономерность не улавливаю..
1история была ,когда мне лет 8-9было.Лежала в больнице дружила с 2 девочками,и черт дернул меня с ними поспорить!Вернее с той,что постревознее.Я доказывала ей,что я ее старше,хотя разница была в 2 месяца у нас,но я была не права(это я потом поняла).Они начали меня гнобить,делать мне гадости из-под тишка,портить мои вещи,пока я не в палате,в итоге за неделю довели меня до истерики.Второй случай был в школе.Как я потом поняла,одноклассница завидовала мне,что мне оценки чисто за фамилию ставили.Знаете,у учителей есть любимчики,так вот я была любимчиком,мне многое прощали,но я и сама много работала,чтоб получать высокие оценки.За красивые глаза,так сказать,мне ставили 1 оценку из 5-7штук,а вот та девочка,которая на меня озлобилась,была тоже талантлива,она еще и гимнастикой занималась,ездила на международные соревнования,но из-за травм лет в 15 сошла с дистанции.Так вот она начала гнобить меня лет в 12-14.Сперва пристроилась ко мне и моей подруге третьей подружкой,а потом и вовсе отвадила от меня подругу и учредела такую забаву с ней стебать меня.Причем моя ошибка в том,что я поздно заметила.Я не имею ничего против шуток в свой адрес,поэтому первые пол года они меня подъебывали без всяких проблем,а я и не замечала.Потом шутки начали становиться колкими и обидными,первое время я мирилась,но потом начала психовать,что еще сильнее их веселило.Зачинщица была та стервоза,что увела у меня подругу(аналогичный расклад был и в случае в больнице),но делала она это так:подшептывала моей бывшей подруге,что мне сказать,а та подходила и говорила.В итоге я загорелась идеей отмутузить ту стерву хорошенько.Я никогда спортом не занималась,поэтому ни одной мышцы не было.Я начала изводить себя стоянием на кулаках.Делала это года 3 ежедневно,нарастила бицепсы ого-го,и тогда я поняла,что сейчас если я врежу той стерве,то,боюсь,что что-нибудь ей сломаю или моя ярость будет настолько сильна,что я не смогу остановиться и покалечу ее или что хуже-убью.А ни в тюрьму,ни даже беседовать с участковым я не хотела,как не хотела осуждающих взглядов от учителей,которые любили меня и шепотков за спиной,поэтому я ее так и не побила.Все закончилось за 2-3 года,потому что классы переформировались,и моя бывшая подруга ушла в другой класс,а та стерва одна на меня бычить трусила,поэтому они стебали меня изредка на переменах,когда где-то встречались в коридоре,но было это редко и мне было пофиг.Ну,и 3-й раз-это общага.Они не особо мне докучали,потому что не совсем дети,дети они вообще жестокие.

Kattee

№14 | 13.03.2018-00:03

№12 | Александр Молярук писал(а):
Спасибо)В школе я даже победила на литературном городском конкурсе.

Для меня важнее заниматься тем,что мне нравится,и я считаю,если дело нравится,то и зарабатывать будешь.Если дело нравится,но не зарабатываешь,то либо я(здесь хотела написать местоимение "ты",не помню,что значит,если говоришь о себе во 2-м лице?)плохой специалист(может,это со временем изменится,а,может,нет),либо твой начальник м*дак:покупает себе яхты за твои денежки,а тебя кормит обещаниями(так,кстати,было с моим первым начальником,он вечно ходил понтовался своими яхтами,бентли,а сотрудники у него ,если не пахали в поте лица,то и на беляш не зарабатывали,а если пахали,то хватало на парочку беляшей и иногда на икру,это меня тоже дико бесило!Богатый ты такой?Так не тряси своим бентли перед носом голодного!Я реально говорю,не утрирую:даже обеды зарплата там не покрывала,а обедала я не в ресторанах,а в беляшных забегаловках)
Ну,а по поводу зарплаты меня бы устроила зарплата чуть выше средней,а в идеале я бы хотела свой бизнес.Я о бизнесе думала еще в школе,но тогда я этим хотела показать,что лучше моих одноклассников и что я ботанила не зря,а теперь я вот не уверена,что бизнес-это мое истинное желание,причем в универе открылось много проблем,связанных с большим бизнесом,например,умение договариваться.Это я вообще не понимаю как устроено...почему одни подписывают миллионные контракты,а другие прогорают в первый год...В идеале,я бы погонялась за дорогими домами и автомобилями,но это чисто как игрушка,не уверена,что это принесет мне истинную радость.После свадьбы мои родители в складчину с мужем купили однушку,и мы уже 2 года живем в обдрипаных стенах со швом от стоявшей в комнате перегородкой и 2 видами обоев,но я все никак не могу сделать себе дизайн.Сперва не было денег,надо было банально матрас и кровать купить,отдать то,что в долг взяли,теперь уже год деньги есть хотя бы чтоб начать ремонт,но я его не начинаю,потому что то,что я делаю себе-отстой,все не то.Пытаюсь и мужу угодить и себе и чтоб дизайн клевый сделать,и вот маюсь уже,наверное,год.И все потому что моя мечта-это сделать собственный дизайн в собственной квартире,т.к.когда жила с мамой,она выбирала 3 обоев:бежевенькие,розово-персиковые или зеленые.Все.Мебель она вообще не меняла,а что меняла,покупала самое дешевое,а потому и уродливое,потому что копила мне на квартиру,чтоб я с мужем не жила с ней,потому что с родителями жить тяжело,она в свое время пожила так лет 10.Ну,а любые холодные цвета для нее-это морг,труперня и т.д.по списку.Однажды я ее уломала купить сиреневые обои,она поклеила пол комнаты и содрала все,сказав,что как в труперне.Поклеила бежевенькие.Теперь я ненавижу этот цвет.Бежевый кошмар.Отсюда и взялось мое желание сделать себе дизайн.Ну,а большой дом я бы хотела тоже для такой же цели:создать то,что я хочу,а не этот бежево-серый отстой,что нас окружает.Я даже готова была бы сделать дорогой и не удобный дом,но чтоб он был красивым и запоминающимся,чтобы что-то осталось после меня.Но это так,мечты.Не думаю,что они прям обязательны,но хотеть,конечно,не вредно.Вот на такой проект мне бы понадобилось много денег.Но целью всей жизни я бы не выбирала это.Специально душить себя,чтоб построить красивый дом-нееее.Если будет получаться вести бизнес,то тогда да.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№15 | 13.03.2018-03:09

№13 | Kattee писал(а):
Вроде,они все разные,но повторяются.Я закономерность не улавливаю..

Вы серьезно? Перечитайте свой текст крайний пару раз. и Тексты в других демках. Вам задание найти закономерность своего поведения.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№16 | 13.03.2018-03:10

№14 | Kattee писал(а):
Спасибо)В школе я даже победила на литературном городском конкурсе.

Думайте как это умение можно монетезировать.

Kattee

№17 | 14.03.2018-10:17

№15 | Александр Молярук писал(а):
Вы серьезно? Перечитайте свой текст крайний пару раз. и Тексты в других демках. Вам задание найти закономерность своего поведения.
Не нашла я закономерности.Просто какое-то нытье.Не томите.

Kattee

№18 | 14.03.2018-10:17

№16 | Александр Молярук писал(а):
Думайте как это умение можно монетезировать.
Это долгоиграющий вопрос,пока ответа на него я не знаю.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№19 | 14.03.2018-13:52

№17 | Kattee писал(а):
Не нашла я закономерности.Просто какое-то нытье.Не томит

Вы критикуете в других те качества, которые в себе не принимаете. Видите эти качества в себе? Нет? А они там есть!

№18 | Kattee писал(а):
то долгоиграющий вопрос,пока ответа на него я не знаю.

Копирайтинг, ведение блогов.

Kattee

№20 | 16.03.2018-12:17

№19 | Александр Молярук писал(а):
Вы критикуете в других те качества, которые в себе не принимаете. Видите эти качества в себе? Нет? А они там есть!

Копирайтинг, ведение блогов.
Так какие это качества?Скажите мне,я присмотрюсь к ним получше.Что же мне такое в них не нравилось,что спровоцировало скандал?С девочкой в больнице...там вообще к ней ни неприязни,ни раздражения не было,просто мне захотело поспорить на тему,кто старше,а до этого мы неплохо ладили,я даже считала,что мы вот-вот подружимся.Типа появилось чувство справедливости,которое было задето и мне захотелось восстановить справедливость.В ситуации с одноклассницей...я ее вообще не замечала,мне на нее было глубоко фиолетово,только когда она третьей пристроилась к нам,я сперва подумала:ок,будет 2 подруги,а с другой стороны расстроилась,потому что не люблю дружбу втроем,т.к.так невозможно наладить нормальную двустороннюю связь,чтобы отношения стали глубокими,а заодно и мне внимания меньше,и на мою лидерскую позицию покушаются.Кстати,в случае с больницей там тоже была борьба за лидерство в треугольнике,видимо,потому я и спорила,чтоб типа быть старше,а значит главнее,а значит все внимание мне,но та девочка тоже была лидер и,видимо,посильнее меня или поумнее.Кстати,с девочками в общаге,наверное,тоже быть главной я хотела

Kattee

№21 | 16.03.2018-12:20

Насчет ведения блога я думала на эту тему.Я бы и хотела.Но сперва надо хорошую базу набрать,чтоб ересь всякую не нести и купить норм.видео-камеру.Правда,иожно и со статей начать.

Kattee

№22 | 16.03.2018-14:10

Хотела еще спросить:желание быть лидером в компании-это то ,чего хотят все,но не у всех это получается,поэтому хавают,что остается после тех,кто постльнее или же склонность к лидерству или подчинению-это черта характера ,и кому-то хочется и приятно быть лидером,а кому-то приятно,хорошо и по его природе-быть подчиненным?

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№23 | 17.03.2018-11:06

№22 | Kattee писал(а):
Хотела еще спросить:желание быть лидером в компании-это то ,чего хотят все,но не у всех это получается,поэтому хавают,что остается после тех,кто постльнее или же склонность к лидерству или подчинению-это черта характера ,и кому-то хочется и приятно быть лидером,а кому-то приятно,хорошо и по его природе-быть подчиненным?

Не думаю, что у вас есть склонность к лидерству, а вот желание доминировать - это прям чувствуется. Кого вы не смогли победить в детстве? Кто у вас доминировал в семье?

Kattee

№24 | 17.03.2018-11:30

№23 | Александр Молярук писал(а):
Не думаю, что у вас есть склонность к лидерству, а вот желание доминировать - это прям чувствуется. Кого вы не смогли победить в детстве? Кто у вас доминировал в семье?
Мама

Kattee

№25 | 17.03.2018-11:31

№23 | Александр Молярук писал(а):
А чем желание доминировать отличается от лидерства?

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№26 | 22.03.2018-03:40

№25 | Kattee писал(а):
А чем желание доминировать отличается от лидерства?

Тем, что Доминатора не беспокоят чувства других людей и он заботится только о своих интересах. Лидер управляет поведением других ради своей и их пользы.

Начните с того, чтобы признать свою слабость.

Kattee

№27 | 22.03.2018-11:03

№26 | Александр Молярук писал(а):
Тем, что Доминатора не беспокоят чувства других людей и он заботится только о своих интересах. Лидер управляет поведением других ради своей и их пользы.
Начните с того, чтобы признать свою слабость.
Может,просто перевести доминирование в лидерство,а не избавляться от него?

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№28 | 22.03.2018-11:10

№27 | Kattee писал(а):
Может,просто перевести доминирование в лидерство,а не избавляться от него?

Отказаться от роли Тирана непросто - куда вы выгоду спрячете?

Kattee

№29 | 22.03.2018-11:31

№28 | Александр Молярук писал(а):
Отказаться от роли Тирана непросто - куда вы выгоду спрячете?
Сейчас так подумала,а ведь мне действительно нравится доминировать,быть главной,и отказываться от этого совсем не хочется?Но почему я должна от этого отказаться,пока что я не вижу плюсов от отказа от этого.И доминирование=тирания?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 72094 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз