Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27425 специалистов из 930 городов

Ненавижу свою работу и не хочу туда идти

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

tatyana6

№0 | 10.03.2018-17:28

Здравствуйте!Боюсь и пасую перед трудностями.Очень устала.Все силы уходят сейчас на это.Как быть?Искать другую работу?Терпеть не хочу.Мне очень сложно,и не с кем поделиться.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

207 консультаций

№1 | 10.03.2018-17:42

Добрый день. Как к Вам обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

tatyana6

№2 | 10.03.2018-17:51

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый день. Как к Вам обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?
Добрый))Татьяна.Результат-даже не знаю,что делать,наверно,как справиться с трудностями,или уходить,искать что-то попроще.

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№3 | 10.03.2018-18:33

№2 | tatyana6 писал(а):
Добрый))Татьяна.Результат-даже не знаю,что делать,наверно,как справиться с трудностями,или уходить,искать что-то попроще.
Опишите , Татьяна ситуацию подробнее . Какие трудности на работе , кем работаете?

tatyana6

№4 | 10.03.2018-19:17

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Опишите , Татьяна ситуацию подробнее . Какие трудности на работе , кем работаете?
Трудности в работе в программе,я бухгалтер.Я когда недавно пришла на новую работу,я сразу сказала,что в программе я не работала.Когда я пришла,то была одна программа,вдруг через какое-то время уже новую обновленную версию ставят.Конечно,проще тем,кто был асом в старой,а я не знала и старой,и у меня возникают определенный трудности,которые меня выбивают из колеи.Программисты удаленные,могут отвечать сутки или вообще не ответить,а задачи рабочие иногда требуется решить сразу.Я теряюсь,я уже очень устала и я проклинаю тот день,когда я подписалась на эту авантюру (новую работу)с целью заработать денег себе на переезд.На деле же я чувствую,что поседею и получу невроз.Я себе ставила срок до лета продержаться,но что-то меня терзают смутные сомнения...

tatyana6

№5 | 10.03.2018-19:19

У меня трудности-то не трудности какие-то,почему они так меня пугают,не пойму.

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№6 | 10.03.2018-19:22

№5 | tatyana6 писал(а):
У меня трудности-то не трудности какие-то,почему они так меня пугают,не пойму.
А что самое страшное может произойти? Раньше было что-то подобное ? Расскажите про переезд, куда , зачем ?

tatyana6

№7 | 10.03.2018-19:28

№6 | Александра Смирнова писал(а):
А что самое страшное может произойти? Раньше было что-то подобное ? Расскажите про переезд, куда , зачем ?
Что я не справлюсь с работой,что меня засмеют))Наверно))Не знаю...Просто я же взялась,значит априори должна справиться?Бывали трудности,конечно,как-то потихоньку справлялась,или они сами рассасывались.Переезд-за лучшей жизнью.За большей зарплатой,за бОльшими возможностями.Я просто вижу свое будущее в другом месте,вот и все.

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№8 | 11.03.2018-01:31

№7 | tatyana6 писал(а):
что меня засмеют
А было такое когда-то ?

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№9 | 11.03.2018-01:31

№7 | tatyana6 писал(а):
Переезд-за лучшей жизнью.За большей зарплатой,за бОльшими возможностями
А сейчас вы что ждёте , копите деньги или что?

tatyana6

№10 | 12.03.2018-20:01

№9 | Александра Смирнова писал(а):
А сейчас вы что ждёте , копите деньги или что?
да собираюсь

tatyana6

№11 | 12.03.2018-20:02

№8 | Александра Смирнова писал(а):
А было такое когда-то ?
не знаю)вроде нет)

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№12 | 12.03.2018-20:09

№11 | tatyana6 писал(а):
не знаю)вроде нет)
тогда откуда такой страх, что Вас засмеют? есть какая -то картинка, как это может происходить? Что чувствуете в этот момент?

tatyana6

№13 | 12.03.2018-21:41

№12 | Александра Смирнова писал(а):
тогда откуда такой страх, что Вас засмеют? есть какая -то картинка, как это может происходить? Что чувствуете в этот момент?
есть,может,бывали раньше такие ситуации...страх чувствую,беззащитность.картинка...возможно,что какая-то группа людей смеются надо мной,может не то,чтобы смеются,просто ничего не говорят...сейчас пишу,и вспоминаю,что да,бывали такие ситуации в школьные годы.

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№14 | 12.03.2018-21:57

№13 | tatyana6 писал(а):
есть,может,бывали раньше такие ситуации...страх чувствую,беззащитность.картинка...возможно,что какая-то группа людей смеются надо мной,может не то,чтобы смеются,просто ничего не говорят...сейчас пишу,и вспоминаю,что да,бывали такие ситуации в школьные годы.
И как вы из них выходили в школьные годы ? Кто смеялся на вами и из-за чего ?

tatyana6

№15 | 12.03.2018-22:27

№14 | Александра Смирнова писал(а):
И как вы из них выходили в школьные годы ?
терпением и выходила
№14 | Александра Смирнова писал(а):
Кто смеялся на вами и из-за чего ?
много кто и ситуации были разные,я не хочу об этом вспоминать(не хотела бы)

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№16 | 13.03.2018-00:17

№15 | tatyana6 писал(а):
терпением и выходила
много кто и ситуации были разные,я не хочу об этом вспоминать(не хотела бы)
Похоже, это и есть причина ваших трудностей сейчас. А кто-то был в школьном время, кто поддерживал вас в эти моменты?

tatyana6

№17 | 13.03.2018-17:41

№16 | Александра Смирнова писал(а):
Похоже, это и есть причина ваших трудностей сейчас. А кто-то был в школьном время, кто поддерживал вас в эти моменты?
никто

Александра Смирнова

г. Москва

207 консультаций

№18 | 13.03.2018-17:50

№17 | tatyana6 писал(а):
никто
а вы просили кого-то о поддержке?

tatyana6

№19 | 13.03.2018-18:18

№18 | Александра Смирнова писал(а):
а вы просили кого-то о поддержке?
да,конечно,родителей...но они меня никогда не защищали...просто советовали или терпеть,или отойти...но так,чтобы хоть раз в жизни подошли(как все)к моему хотя бы одному обидчику...но никогда они этого не делали...а еще меня же и обвиняли.я сама была виновата в своей никчемности,в том,что я не могла себя защитить...в том.что я ждала примера от них,как хотя бы это делается.Но что сейчас говорить,сейчас я уже должна сама себя защищать,я не знаю,так ли я уже сильно обижена на родителей,ведь они сами были такими же ,как я,не могли себя защитить и их никто не защищал...Единственным человеком таким на моей памяти была моя сестра))Вот та могла и в школу прийти заступиться,и хоть к кому подойти.Но я тогда этого не понимала и не ценила настолько сильно,это сейчас я уже могу проанализировать и осознать.Но ,получается,она брала на себя функцию родителей,хотя же не должна была этого делать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b3718 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз