Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26628 специалистов из 918 городов

Не получается наладить отношения с мужем.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Клементьев Андрей Иванович
АвторСообщение

Марго777

№0 | 11.03.2018-01:25

Постоянные ссоры и недопонимания. Муж очень замкнут, на контакт не идёт, отношения зашли в тупик. Мне очень тяжело на душе. Поговорите со мной сейчас.

Клементьев Андрей Иванович

Психолог, Ведущий тренингов

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№1 | 11.03.2018-01:38

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Буду рад помочь в вашем вопросе

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№2 | 11.03.2018-01:38

Как к вам удобно обращаться?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№3 | 11.03.2018-01:39

Что вызывает ссоры в вашей паре?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№4 | 11.03.2018-01:39

В чем именно недопонимания происходят?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№5 | 11.03.2018-01:40

Как давно ваши отношения в этом состоянии?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№6 | 11.03.2018-01:40

Сколько вы вместе?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№7 | 11.03.2018-01:41

Ваши отношения зарегистрированы?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№8 | 11.03.2018-01:41

От чего вам особенно тяжело?

Марго777

№9 | 11.03.2018-02:29

№1 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Буду рад помочь в вашем вопросе
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись.

Марго777

№10 | 11.03.2018-02:32

№2 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Как к вам удобно обращаться?
Можно, Рита.
№3 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Что вызывает ссоры в вашей паре?
Ссоры возникают на ровном месте, иногда бывает, что из-за мелочи раздувается скандал.

Марго777

№11 | 11.03.2018-02:36

№4 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Когда мы что-то делаем, у нас не сходятся взгляды, не можем прийти к чему-то общему. Иногда реально ощущение, что на разных языках разговариваем! Настолько не понимаем друг друга.

Марго777

№12 | 11.03.2018-02:38

№5 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Как давно ваши отношения в этом состоянии?
Сложно сказать, постепенно все усугублялось. Последние пол года - год особенно. Вообще последние пару месяцев.

Марго777

№13 | 11.03.2018-02:40

№6 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Сколько вы вместе?
В браке мы 8 лет, до этого ещё 3 года встречались.

Марго777

№14 | 11.03.2018-02:43

№8 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Мне тяжело, что муж меня не понимает, не слышит, считает, что я виновата в наших ссорах и я его довожу. Мне тяжело, что у нас такие отношения и я не вижу выхода из этого.

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№15 | 11.03.2018-23:41

Рита, посмотрите, пожалуйста, внизу ссылку с лампочкой "Условия специалиста для проведения бесплатной консультации". Все ли вас устраивает.

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№16 | 11.03.2018-23:45

- Что вызывает ссоры в вашей паре?
Ссоры возникают на ровном месте, иногда бывает, что из-за мелочи раздувается скандал.

- тогда есть накопление не решенных предыдущих конфликтов, накопленных обид, недосказанных слов, брошенных в сердцах фразах.
Это вопрос, к которому может вы еще не готовы, но все таки.
На что вы обижаетесь на мужа?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№17 | 11.03.2018-23:46

Когда мы что-то делаем, у нас не сходятся взгляды, не можем прийти к чему-то общему. Иногда реально ощущение, что на разных языках разговариваем! Настолько не понимаем друг друга.

- так было всегда? Это касается любых тем или чаще каких-то особенных?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№18 | 11.03.2018-23:48

- Как давно ваши отношения в этом состоянии?
Сложно сказать, постепенно все усугублялось. Последние пол года - год особенно. Вообще последние пару месяцев.

- кто проявил большую активность в этом усугублении?
Что-то происходило событийно год- пол-года назад?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№19 | 11.03.2018-23:48

Сколько вы вместе?

- у вас есть дети?
Сколько вам лет и вашему мужу?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№20 | 11.03.2018-23:49

Мне тяжело, что муж меня не понимает, не слышит, считает, что я виновата в наших ссорах и я его довожу. Мне тяжело, что у нас такие отношения и я не вижу выхода из этого.

- опишите ссоры последней недели. Как именно, по мнению мужа, вы его доводите?

Марго777

№21 | 13.03.2018-00:14

№15 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Рита, посмотрите, пожалуйста, внизу ссылку с лампочкой "Условия специалиста для проведения бесплатной консультации". Все ли вас устраивает.
Да, все устраивает.

Марго777

№22 | 13.03.2018-00:18

№16 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- Что вызывает ссоры в вашей паре?
- тогда есть накопление не решенных предыдущих конфликтов, накопленных обид, недосказанных слов, брошенных в сердцах фразах.
Это вопрос, к которому может вы еще не готовы, но все таки.
На что вы обижаетесь на мужа?
Да, вы правы, скорее всего наши ссоры имеют накопительный момент, как с моей так и с его стороны. Недопонимания и обиды накапливаются как снежный ком, и тогда достаточно какой-то мелочи, что бы моментально разругаться.

Марго777

№23 | 13.03.2018-00:33

№17 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Конечно, так было не всегда. Темы могут быть любые, я что-то сказала, он не согласился, я не согласилась с ним и пошло- поехало...

Марго777

№24 | 13.03.2018-00:37

№18 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- Как давно ваши отношения в этом состоянии?
Я не могу точно сказать, как-то постепенно все происходило. Муж уже два года ездит по командировкам, за это время мы отдалились друг от друга. Я думаю, что это как-то повлияло.

Марго777

№25 | 13.03.2018-00:38

№19 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Сколько вы вместе?
- у вас есть дети?
Мы ровесники, 34 года, ребенку 5 лет.

Марго777

№26 | 13.03.2018-00:49

№20 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Опишу одну. Мы делаем ремонт. Муж говорит: давай завтра сделаем то-то. Я говорю: зачем терять время, мы планировали другое. Он: ты никогда не можешь со мной согласиться. Я: я просто предложила другой вариант.

Марго777

№27 | 13.03.2018-00:52

То есть, то, что я с ним не согласилась, он считает, что я с ним ругаюсь, а то, что я хотела донести до него свою мысль, он считает, что я его довожу. Завелся моментально, стал на меня орать.

Марго777

№28 | 13.03.2018-00:55

Я подробности опустила, но суть в этом.

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№29 | 13.03.2018-23:21

- тогда есть накопление не решенных предыдущих конфликтов, накопленных обид, недосказанных слов, брошенных в сердцах фразах. Это вопрос, к которому может вы еще не готовы, но все таки.На что вы обижаетесь на мужа?

Да, вы правы, скорее всего наши ссоры имеют накопительный момент, как с моей так и с его стороны. Недопонимания и обиды накапливаются как снежный ком, и тогда достаточно какой-то мелочи, что бы моментально разругаться.

- почему вы накапливаете негатив?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№30 | 13.03.2018-23:21

Конечно, так было не всегда. Темы могут быть любые, я что-то сказала, он не согласился, я не согласилась с ним и пошло- поехало...

- в этих разногласиях есть смысл, который каждый из вас хочет донести? Какой?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№31 | 13.03.2018-23:25

Я не могу точно сказать, как-то постепенно все происходило. Муж уже два года ездит по командировкам, за это время мы отдалились друг от друга. Я думаю, что это как-то повлияло.

- да, это может таким образом повлиять. Сколько времени он проводит в командировках? Теперь так будет и дальше?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№32 | 13.03.2018-23:27

- есть ли изменения в сексуальном плане в ваших отношениях за последнее время?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№33 | 13.03.2018-23:28

Опишу одну. Мы делаем ремонт. Муж говорит: давай завтра сделаем то-то. Я говорю: зачем терять время, мы планировали другое. Он: ты никогда не можешь со мной согласиться. Я: я просто предложила другой вариант.

- как вы считаете, что на самом деле в этой ситуации он отстаивает ?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№34 | 13.03.2018-23:30

То есть, то, что я с ним не согласилась, он считает, что я с ним ругаюсь, а то, что я хотела донести до него свою мысль, он считает, что я его довожу. Завелся моментально, стал на меня орать.

- почему он считает, что в его доводите? Откуда у него такая мысль?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№35 | 13.03.2018-23:31

Я подробности опустила, но суть в этом.

- да, хороший пример

Марго777

№36 | 14.03.2018-23:11

№29 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- тогда есть накопление не решенных предыдущих конфликтов, накопленных обид, недосказанных слов, брошенных в сердцах фразах. Это вопрос, к которому может вы еще не готовы, но все таки.На что вы обижаетесь на мужа?
Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Он накапливается сам. Потому что многие проблемы не решаются, а замалчиваются и заминаются. Когда я хочу с мужем поговорить, о том, что меня волнует и обсудить проблемы, он говорит, что у него проблем нет, и я специально хочу с ним поругаться и его довожу своими разговорами. Мне приходится молчать, что бы не ругаться, переключаться на другое, но осадок остается, и это накапливается.

Марго777

№37 | 14.03.2018-23:17

№30 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Мы не понимаем и не слышим друг друга. И когда у нас возникают разногласия, муж предпочитает прервать диалог, ему так проще.

Марго777

№38 | 14.03.2018-23:30

№31 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- да, это может таким образом повлиять. Сколько времени он проводит в командировках? Теперь так будет и дальше?
20 дней работает, 10 дней дома. Сегодня хотела с ним обсудить этот вопрос по телефону (он уже уехал опять), потому что я уже устала так жить, я не чувствую поддержку от него, ребенок тоже скучает. Ранее мы разговаривали на эту тему, что где-то до весны так будет работать, потом возможно уже будет дома. Но когда я начала об этом говорить, он сказал, давай потом поговорим, сейчас не хочу, все, пока. У меня остался неприятный осадок после разговора, он опять не хочет ничего обсуждать, сливается с разговора. Если бы этот разговор был бы дома, опять была бы ругань, потому что спокойно поговорить бы не получилось. Вот как-то так.

Марго777

№39 | 14.03.2018-23:32

№32 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Да, есть. Интим стал редким, я не чувствую внимания и заботы от мужа, к себе как к женщине.

Марго777

№40 | 14.03.2018-23:39

№33 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Отстаивает свое мнение. Но аргументированно донести свою мысль не умеет. Т.е. он говорит: будем делать то-то. Я говорю :зачем? (Я в принципе не против, но задаю уточняющие вопросы, хочу чтобы меня убедили в правильности этого решения ). Он же мои слова воспринимает в штыки, что я с ним ругаюсь, не соглашаюсь. И так всегда.

Марго777

№41 | 14.03.2018-23:46

№34 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Не знаю откуда. Возможно я резко и эмоционально реагирую на его слова, и если я с ним не соглашаюсь, он считает, что я с ним ругаюсь.

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№42 | 15.03.2018-00:12

Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Он накапливается сам. Потому что многие проблемы не решаются, а замалчиваются и заминаются. Когда я хочу с мужем поговорить, о том, что меня волнует и обсудить проблемы, он говорит, что у него проблем нет, и я специально хочу с ним поругаться и его довожу своими разговорами. Мне приходится молчать, что бы не ругаться, переключаться на другое, но осадок остается, и это накапливается.

- вы правы, что оставляя проблемы внутри себя, они имеют накапливаться в виде претензий, раздражения, фонового негатива.
Как вам кажется, к чему придут ваши отношения, если все останется так как есть?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№43 | 15.03.2018-00:13

Видит ли ваш муж проблему в ваших отношениях или его все устраивает?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№44 | 15.03.2018-00:14

Мы не понимаем и не слышим друг друга. И когда у нас возникают разногласия, муж предпочитает прервать диалог, ему так проще.

- стоит начать с себя. Что вы не хотите(не готовы) понять в позиции мужа?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№45 | 15.03.2018-00:16

20 дней работает, 10 дней дома. Сегодня хотела с ним обсудить этот вопрос по телефону (он уже уехал опять), потому что я уже устала так жить, я не чувствую поддержку от него, ребенок тоже скучает. Ранее мы разговаривали на эту тему, что где-то до весны так будет работать, потом возможно уже будет дома. Но когда я начала об этом говорить, он сказал, давай потом поговорим, сейчас не хочу, все, пока. У меня остался неприятный осадок после разговора, он опять не хочет ничего обсуждать, сливается с разговора. Если бы этот разговор был бы дома, опять была бы ругань, потому что спокойно поговорить бы не получилось. Вот как-то так.

- это сложный график для отношений. Чтобы их сохранять нужны дополнительные усилия с обеих сторон.
Как вам кажется, ему хочется быть дома? Что он здесь получает для этого?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№46 | 15.03.2018-00:18

Почему он держится за эту работу? Если можно было бы выбирать без потерь, он выбрал бы дом или работу?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№47 | 15.03.2018-00:18

Да, есть. Интим стал редким, я не чувствую внимания и заботы от мужа, к себе как к женщине.

- с чем вы это связываете?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№48 | 15.03.2018-00:20

Отстаивает свое мнение. Но аргументированно донести свою мысль не умеет. Т.е. он говорит: будем делать то-то. Я говорю :зачем? (Я в принципе не против, но задаю уточняющие вопросы, хочу чтобы меня убедили в правильности этого решения ). Он же мои слова воспринимает в штыки, что я с ним ругаюсь, не соглашаюсь. И так всегда.

- получается вы победите в любом споре с ним. Зачем вам это? Почему вы не готовы идти за мужем?

г. Санкт-Петербург

123 консультации

№49 | 15.03.2018-00:21

Не знаю откуда. Возможно я резко и эмоционально реагирую на его слова, и если я с ним не соглашаюсь, он считает, что я с ним ругаюсь.

- возможно. Эта реакция неизменна для вас? Она ценна для вашей личности, вашего проявления себя?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8d653 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз