Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27801 специалист из 940 городов

Зависимые отношения.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Лазурная

№0 | 11.03.2018-09:44

Здравствуйте!
Не могу справиться с сильными яркими переживаниями в данный момент. Были отношения на расстоянии с человеком, к которому испытывала яркие чувства и переживания. Я сама предложила перейти на дружеские отношения, так как не видела перспективы отношений. Похоже, он обиделся и перестал общаться вообще. Мне сейчас очень очень плохо. Хочу найти внутреннюю опору, выйти из этого состоянии.
Хотела бы прямо сейчас пообщаться в режиме активной переписки, позже - в свободной.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№1 | 11.03.2018-09:54

Лазурная, напишите что испытываете к этому человеку на уровне чувств, желаний и ощущений.

Лазурная

№2 | 11.03.2018-09:59

Хочу быть рядом с ним, разговаривать, слышать его, смеяться вместе с ним. Делиться чувствами и переживаниями, слышать и чувствовать что происходит с ним, касаться его.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№3 | 11.03.2018-13:01

№2 | Лазурная писал(а):
Хочу быть рядом с ним, разговаривать, слышать его, смеяться вместе с ним. Делиться чувствами и переживаниями, слышать и чувствовать что происходит с ним, касаться е

Что мешает встретиться, чтобы осуществить хотя бы половину желаемого?

Лазурная

№4 | 11.03.2018-13:11

Мы живём в разных городах. Встреча это целое событие. Думаю в большей степени я боюсь навязываться. Боюсь быть отвергнутой. Боюсь его отяготить.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№5 | 11.03.2018-13:17

№4 | Лазурная писал(а):
Мы живём в разных городах. Встреча это целое событие. Думаю в большей степени я боюсь навязываться. Боюсь быть отвергнутой. Боюсь его отяготить.

Вот именно! Именно поэтому ее нужно ускорить. очень хороший метод проверить искренность собственных чувств - это пойти навстречу собственным страхам.

Чего вы больше опасаетесь, что вас отвергнут или того, что встреча и вовсе не состоится никогда.

Лазурная

№6 | 11.03.2018-14:03

Больше боюсь отвержения. Есть обстоятельства, которые мешают быть нам вместе. Думаю я цепляюсь за это.
И ещё, меня тяготит расстояние и то, что нам мало времени. Мне тяжело. Это похоже на зависимость. Я ни о чем не могу думать. Думаю, у него что-то похожее.
Но не выдержав тяжести, я предложила увеличить дистанцию и остаться друзьями. Он согласился и замкнулся. Мне стало ещё хуже...

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№7 | 12.03.2018-03:19

№6 | Лазурная писал(а):
Больше боюсь отвержения. Есть обстоятельства, которые мешают быть нам вместе. Думаю я цепляюсь за это.
И ещё, меня тяготит расстояние и то, что нам мало времени. Мне тяжело. Это похоже на зависимость. Я ни о чем не могу думать. Думаю, у него что-то похожее.
Но не выдержав тяжести, я предложила увеличить дистанцию и остаться друзьями. Он согласился и замкнулся. Мне стало ещё хуже...

Вы имеете право поменять свое решение в любое время и не испытывать чувство вины.

Все что вам нужно немного решимости.

Лазурная

№8 | 12.03.2018-15:30

Я в ступоре. Думаю над сообщением целый день. Он не выходит на связь, я цепляюсь за это, чтобы не писать ему первой. Подбираю слова. Мне кажется, чтобы я ни сказала, звучит неуверенно и нелепо.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№9 | 12.03.2018-17:01

№8 | Лазурная писал(а):
Подбираю слова. Мне кажется, чтобы я ни сказала, звучит неуверенно и нелепо.

Напишите по формуле:

1. Что происходит?
2. Как я оцениваю это событие, о чем думаю?
3. Что я чувствую
4. Чего я хочу
5. Как намерена поступить

4 пункт уже есть вот он:

Хочу быть рядом с ним, разговаривать, слышать его, смеяться вместе с ним. Делиться чувствами и переживаниями, слышать и чувствовать что происходит с ним, касаться его.
Только нужно с ним заменить на тебя.

Давайте я напишу, а вы поправьте:

1. Когда я перестала писать чтобы не ранить, я сделала ошибку..

2. Я думаю теперь, что нужно попробовать встретиться...

3. Когда я представляю встречу сердце готово выпрыгнуть из груди как радостная птичка вылетает из гнезда...

4. Уже есть (см. выше)

5. Если ты согласен, я готова приехать..

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№10 | 12.03.2018-17:02

Лазурная, теперь ваш вариант - пишите тут, чтобы я понял, что вы меня поняли :)))

Лазурная

№11 | 12.03.2018-17:24

1. Сместив фокус внимания с того, что ты делаешь, чтобы общаться со мной, на обстоятельства, разлучающие нас, и предложив дружбу, я совершила ошибку..
2. Я очень переживаю из-за этого, думаю, что моё решение принесло разочарование нам обоим.
3. Я чувствую, что не справилась со своими переживаниями.
4. Я хочу встретиться с тобой, разговаривать, услышать тебя, смеяться вместе с тобой. Делиться чувствами и переживаниями, слышать и чувствовать что происходит с тобой.
5. Если ты согласен, мы можем поговорить.

Поясню, я еду в любом случае к родственникам. Его ответственность встретиться со мной по пути или нет.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№12 | 13.03.2018-03:15

№11 | Лазурная писал(а):
Я чувствую, что не справилась со своими переживаниями.
Это все еще 2 пункт, хотя вы применяете слово "чувствую" пишите вы о мыслях. Напишите что у вас в сердце: боль, страх, разочарование, досада?

№11 | Лазурная писал(а):
5. Если ты согласен, мы можем поговорить.

Поясню, я еду в любом случае к родственникам. Его ответственность встретиться со мной по пути или нет.

Так и пишите... что мол еду, есть возможность встретиться...

Лазурная, еще проникновенней можете? Вы же не отчет следователю пишите :)))

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№13 | 13.03.2018-03:16

№11 | Лазурная писал(а):
Сместив фокус внимания с того, что ты делаешь, чтобы общаться со мной, на обстоятельства, разлучающие нас, и предложив дружбу, я совершила ошибку..
Я поняла, что ты мне очень дорог.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№14 | 14.03.2018-03:08

Лазурная, ну так вы написали письмо?

Лазурная

№15 | 15.03.2018-19:12

Да! Я ему написала. Вроде начали разговаривать. Хоть и напряжённо. Но он сам вызвался на встречу. В воскресенье надеюсь его увидеть, когда поеду к родным.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

186 консультаций

№16 | 16.03.2018-02:43

№15 | Лазурная писал(а):
Да! Я ему написала. Вроде начали разговаривать. Хоть и напряжённо. Но он сам вызвался на встречу. В воскресенье надеюсь его увидеть, когда поеду к родным.

Встреча покажет насколько ваши чувства соответствуют реальности... а эту тему закрываю..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2aa3f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз