Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27723 специалиста из 937 городов

Внешность очень расстраивает

А Вы красивы?
Вполне ничего.
47 (34%)
Да
34 (25%)
Нет. И очень грущу по этому поводу.
24 (18%)
Не очень, но себе нравлюсь.
16 (12%)
Другие говорят, что красива, но я себе не нравлюсь.
11 (8%)
Нет. Но не огорчаюсь. Внешность - не главное.
5 (4%)
Всего проголосовало: 137
АвторСообщение

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 11.03.2018-12:00

Здравствуйте.

Иногда природа как будто издевается над людьми...(( Красоты не дает, а эстетства и потребности в красоте - через край.

Снова чувствую ужасную фрустрацию по этому поводу и плачу навзрыд...

Как жить с собой, если не можешь смотреть на себя в зеркало?
Как выходить на улицу и общаться с людьми, если чувствуешь себя уродливой?
Как перестать испытывать желание красоты и смириться с собой?

Дорогие девушки, у кого такое же несчастье - как вы справляетесь? Как вы смиряетесь с собой, успокаиваете себя? Как вы общаетесь с людьми?

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№1 | 11.03.2018-12:18

Крапива

№2 | 11.03.2018-12:20

Я просто стараюсь об этом не думать

Василиййй

Анкета удалена

№3 | 11.03.2018-12:21

№1 | White-Black писал(а):
А вот после первого сообщения вопрос:вы просто себе в зеркале не нравитесь или объективно проблемы с внешностью?

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№4 | 11.03.2018-12:22

№2 | Крапива писал(а):
Я просто стараюсь об этом не думать
Не думаете или стараетесь не думать?
А что испытываете по поводу своей внешности - грусть, равнодушие, злость?

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 11.03.2018-12:24

№3 | IraIraIra писал(а):
А вот после первого сообщения вопрос:вы просто себе в зеркале не нравитесь или объективно проблемы с внешностью?
Объективно - уродств нет.
Субъективно - красоты нет. Природа не дала. А мне она так нужна! Я ее так хочу! ((

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№6 | 11.03.2018-12:26

№5 | White-Black писал(а):
Субъективно - красоты нет. Природа не дала. А мне она так нужна! Я ее так хочу! ((
Скажите что конкретно стоит изменить ,по вашему мнению в вашей внешности? Нос уменьшить., грудь увеличить?Что с вами не так по вашим ощущениям?

Василиййй

Анкета удалена

№7 | 11.03.2018-12:27

Тогда это только ваша работа.В 2018 году было бы желание)красота сделается)))

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 11.03.2018-12:28

№6 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Скажите что конкретно стоит изменить ,по вашему мнению в вашей внешности? Нос уменьшить., грудь увеличить?Что с вами не так по вашим ощущениям?
Ох, такое впечатление, что все нужно перекраивать. ((
И нос, и глаза, и форму лица, и кожу, и волосы, и телосложение...

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 11.03.2018-12:28

У меня дисморфофобия... ((

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№10 | 11.03.2018-12:29

№7 | IraIraIra писал(а):
Тогда это только ваша работа.В 2018 году было бы желание)красота сделается)))
Желания мало. Еще денег нужно дофигища... ((

Skystar

г. Санкт-Петербург

№11 | 11.03.2018-12:30

№8 | White-Black писал(а):
Ох, такое впечатление, что все нужно перекраивать. ((
И нос, и глаза, и форму лица, и кожу, и волосы, и телосложение...
Такое ощущение, что человеком быть вам некомфортно)
А есть представление какой хотите быть? Кто ваш идеал?

се ля ви

г. Москва

№12 | 11.03.2018-12:30

Субъективно - красоты нет.
откуда такие выводы? Потому что то, что видите, не соответствует вашему понятию красоты или говорят, что вы не красивы?

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

27 консультаций

№13 | 11.03.2018-12:32

№0 | White-Black писал(а):
Иногда природа как будто издевается над людьми...(( Красоты не дает, а эстетства и потребности в красоте - через край. Снова чувствую ужасную фрустрацию по этому поводу и плачу навзрыд...
80% красоты заключается в ухоженности. Есть девушки которые не идеально красивы, но останавливают на себе взгляды благодаря тому что хорошо одеваются, имеют красивую походку, умеют вести себя в обществе, у них ухоженные длинные волосы, которые скрадывают часть лица, они делали пластику ушей и носа, у них всегда хороший маникюр, кожа, запах и всегда хороший макияж.

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№14 | 11.03.2018-12:32

Завидую красивым девушкам - прям не могу!
Восхищаюсь ими, наслаждаюсь их красотой, радуюсь - и одновременно плачу навзрыд...
Ну ладно бы я не была таким эстетом - может, и легче бы все воспринимала, но нет же... Красоты нет, а потребности - выше крыши. ((

Крапива

№15 | 11.03.2018-12:32

№4 | White-Black писал(а):
Не думаете или стараетесь не думать?
А что испытываете по поводу своей внешности - грусть, равнодушие, злость?
Стараюсь не думать. Скорее равнодушие периодически переходящее в злость(

Екатерина Алексеевна Васюхина

Психолог, Кризисное консультирование

г. Санкт-Петербург

117 консультаций

№16 | 11.03.2018-12:35

№14 | White-Black писал(а):
Восхищаюсь ими, наслаждаюсь их красотой, радуюсь - и одновременно плачу навзрыд...
Ну ладно бы я не была таким эстетом - может, и легче бы все воспринимала, но нет же... Красоты нет, а потребности - выше крыши. ((
В Ваших словах чувствуется прямо надрыв( Как так вышло, что Вы так себя не принимаете?

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

27 консультаций

№17 | 11.03.2018-12:40

№14 | White-Black писал(а):
Любопытен еще тот факт что многие красивые девушки считают себя не красивыми, а красивыми других. Когда худая девушка считает себя толстой, а симпатичная страшненькой - это дисмофофобия. Красота субъективное понятие. Да объективно есть эталоны красоты, но они меняются со временем и все же чаще всего влюбляются не в эталоны. Холодная механическая красота моделей на подиумах часто оставляет публику эмоционально равнодушной. Влюбляют в себя люди живые, радостные, ухоженные, уважающие себя, ведущие интересную жизнь. Красота это не только тело. Это внутренний настрой. Вибрации, которые излучает человек.
[ Сообщение изменено: 11.03.2018 - 12:41 ]

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 11.03.2018-12:40

№11 | Skystar писал(а):
Такое ощущение, что человеком быть вам некомфортно)
Да. Но если бы я была красивой - то тогда комфортно бы было, наверно...
№11 | Skystar писал(а):
А есть представление какой хотите быть?
Да пусть бы оставалась собой, только с нормальными всеми частями и чертами...
№11 | Skystar писал(а):
Кто ваш идеал?
Одного идеала нет. Есть много девушек, которые очень нравятся: Анжелина Джоли, Натали Портман, Моника Беллуччи, Скарлетт Йоханссон, Симона Симонс, Юлия Санина... И много-много других. На улице и в соцсетях очень много красивых... А я нет. ((

Виктория Викторовна Спахова

Психолог, Практический психолог

г. Луганск (Украина)

56 консультаций

№19 | 11.03.2018-12:41

Понять,
1. что Вам может дать красота?
2. Чего нельзя достигнуть с помощью только красоты?
3. Что Вы объективно можете сделать/улучшить для себя в 1 и 2м пунктах.
И какого бы парня/мужчину Вы предпочли рядом с собою: красавца, но с осознанностью кота или среднестатистического, может даже некрасивого, но по всем параметрам вашего? Я понимаю, что для женщин красота более значима, но если тот же вопрос задать мужчинам, то п.1 выберут в основном М с "осознанностью кота")))

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 11.03.2018-12:42

№12 | се ля ви писал(а):
Потому что то, что видите, не соответствует вашему понятию красоты
Да, не соответствует моему понятию.
№12 | се ля ви писал(а):
или говорят, что вы не красивы?
Об этом мне все уши прожужжали в детстве и подростковом возрасте. ((

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

36 консультаций

№21 | 11.03.2018-12:42

№9 | White-Black писал(а):
У меня дисморфофобия... ((
В свете такого объяснения, вам следует обратиться к психологу. И проработать этот вопрос.

Это не я

Анкета удалена

№22 | 11.03.2018-12:43

Моего варианта нет) Я красива по словам других, но себе не нравлюсь. Жизнь это портит.

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 11.03.2018-12:44

№13 | Светлана Борисова писал(а):
80% красоты заключается в ухоженности.
Согласна.
№13 | Светлана Борисова писал(а):
Есть девушки которые не идеально красивы, но останавливают на себе взгляды благодаря тому что хорошо одеваются, имеют красивую походку, умеют вести себя в обществе, у них ухоженные длинные волосы, которые скрадывают часть лица, они делали пластику ушей и носа, у них всегда хороший маникюр, кожа, запах и всегда хороший макияж.
Одежда, волосы, пластика, маникюр, уход за кожей, хороший макияж - это сколько денег на это нужно?.. Ужас сколько. ((

И как становиться ухоженной, если не можешь вытерпеть в зеркало на себя смотреть и сходить к парикмахеру хотя бы?..

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№24 | 11.03.2018-12:46

№15 | Крапива писал(а):
Стараюсь не думать. Скорее равнодушие периодически переходящее в злость(
Хорошо Вам. А почему у Вас так? У Вас нет большой потребности в красоте? А люди Вас принимают такой, какая есть?

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№25 | 11.03.2018-12:48

№16 | Екатерина Алексеевна Васюхина писал(а):
В Ваших словах чувствуется прямо надрыв( Как так вышло, что Вы так себя не принимаете?

Да, прямо надрыв сегодня!
В кои то веки набралась смелости сходить в парикмахерскую. А там - целый час сидеть перед зеркалом и видеть себя, просто жесть! И как не старалась парикмахер, все равно ерунда вышла! Пришла домой - и рыдаю уже три часа! (((

Марина 37

Сейчас на сайте

№26 | 11.03.2018-12:49

Смирилась, редко думаю о внешности.Никто особо не критикует.

Крапива

№27 | 11.03.2018-12:50

№24 | White-Black писал(а):
А почему у Вас так?
Не вижу себя в правильном свете целиком.Большой потребности никогда не было.Близкие не в восторге.А остальные ничего не говорят, на общении никак не отражается.

Ledi Milaja

№28 | 11.03.2018-12:51

мне знакома ваша проблема ) Я до сих пор страдаю от комплексов ) От природы у меня внешность г..., если честно. Но в детстве я не обращала на это внимание. Комплексы проснулись в подростковом возрасте . На подруг обращали внимание, а на меня нет. Я будто была невидимкой. Иногда разве,что обращал кто нибудь внимание. Надо ли говорить, что внешне они тоже были так себе?) В колледже я вроде как начала нравиться парням. Но очень часто слышала и оскорбления . После учебы закрылась дома. Смысл ходить людей пугать и нарываться на грубость ? Я даже в магазин не могла выйти, так как считала себя уродом. Когда гости приходили пряталась в ванне. могла там сидеть 6-8 часов ) Я просто не хотела, чтоб видели и оценивали.
Потом начала из себя лепить непонятно кого. До сих пор леплю ) без макияжа себя терпеть не могу. внешность моя не изменилась. Я операции не делала. Если кто то случайно придет в гости, а я не накрашена. Тот же путь - в ванну. И плевать, что меня будут считать сумасшедшей, больной и т.д Я ни раз об этом слышала. Себя я принимаю только при полном параде . Могу к гостям выйти (но все равно внутри дискомфорт. Хотя себе нравлюсь ) Я чувствую себя комфортно только наедине с собой.
смириться со своей внешностью , которая была я не могла. либо смерть, либо изменения. А такая, как я сейчас я себе нравлюсь (какой я себя сделала)
Так, что у вас 3 пути. 1. смириться, 2 измениться , 3. если невозможно с такой внешностью жить, то сами понимаете что

Skystar

г. Санкт-Петербург

№29 | 11.03.2018-12:51

Мне нравится, как говорит Лабковский "Я люблю свою попу не за то, что она худая или толстая, а за то, что она МОЯ" Это как ребенка любить, он нравится нам целиком, независимо от частей тела или качеств.
Автор, полюбить себя задача непростая, но точно выполнимая.

г. Санкт-Петербург

117 консультаций

№30 | 11.03.2018-12:51

№25 | White-Black писал(а):
Да, прямо надрыв сегодня!
В кои то веки набралась смелости сходить в парикмахерскую. А там - целый час сидеть перед зеркалом и видеть себя, просто жесть! И как не старалась парикмахер, все равно ерунда вышла! Пришла домой - и рыдаю уже три часа! (((
Слушайте, да в парикмахерских такой свет, что вообще трудно себя красавицей чувствовать!)
А рыдаете о чем?

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 11.03.2018-12:52

№16 | Екатерина Алексеевна Васюхина писал(а):
Как так вышло, что Вы так себя не принимаете?
А вообще это вышло так, что я очень, очень, очень люблю красоту и красивых людей. И очень нуждаюсь в этом, но лишена, и вижу это прекрасно!
Да еще в школе постоянно издевались и травили по поводу внешности. ((

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 11.03.2018-12:54

№30 | Екатерина Алексеевна Васюхина писал(а):
А рыдаете о чем?
Рыдаю, что не дала природа красоты!
И здоровья не дала, и ума, и силы... Вообще сплошное несчастье!

И как бы я не старалась что-то улучшить - безуспешно! (((

Alushka

№33 | 11.03.2018-12:54

Автор,что то тут по моему не во внешности дело. А во внимании.
Для чего вы хотите быть красивой ( и ЧТО именно вы считаете красивым?)

г. Санкт-Петербург

117 консультаций

№34 | 11.03.2018-12:56

№31 | White-Black писал(а):
А вообще это вышло так, что я очень, очень, очень люблю красоту и красивых людей
Может, поделитесь, кто из известных людей Вам нравится?
Любить и видеть красоту в других - это прекрасное качество. Не все могут признать кого-то красивым, да и вообще получать эстетическое удовольствие.
Но очень грустно, что сравниваете часто не в свою пользу. Может, есть что-то, что Вам в себе нравится? Не важно, внешность это или Ваше качество какое-то

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№35 | 11.03.2018-12:56

№17 | Светлана Борисова писал(а):
Красота это не только тело. Это внутренний настрой.
Согласна.
№17 | Светлана Борисова писал(а):
Влюбляют в себя люди живые, радостные, уважающие себя,
Но как быть радостным и уважающим себя, и с хорошим внутренним настроем, если расстраивает, ужасно расстраивает то, что видишь в зеркале! Натягиваешь на себя маску и вымученную улыбку, но внутри только слезы и боль!

Немерова Наталья Валентиновна

Психолог, Консультант женским вопросам

г. Москва

94 консультации

№36 | 11.03.2018-12:57

Здравствуйте.
Иногда природа как будто издевается над людьми...(( Красоты не дает, а эстетства и потребности в красоте - через край.
Снова чувствую ужасную фрустрацию по этому поводу и плачу навзрыд...
Как выходить на улицу и общаться с людьми, если чувствуешь себя уродливой?

Дорогие девушки, у кого такое же несчастье - как вы справляетесь? Как вы смиряетесь с собой, успокаиваете себя? Как вы общаетесь с людьми?
Каждая женщина уникальна и неповторима и преимущества ее не в следовании «эталону красоты», который, капризен и изменчив, а в ее особой, личной привлекательности. Каждая женщина индивидуальна. Иное дело, умеем ли мы принимать нашу индивидуальность. Основное это внутренняя красота. если женщина внутри раскрыта как женщина от неё и глаз не оторвать!

г. Санкт-Петербург

117 консультаций

№37 | 11.03.2018-12:58

№32 | White-Black писал(а):
И как бы я не старалась что-то улучшить - безуспешно! (((
Ого, звучит так, слово Вы все перепробовали оО А что и как пытались улучшить?

Кашемир

г. Санкт-Петербург

№38 | 11.03.2018-12:59

Фото в студию!

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№39 | 11.03.2018-13:00

№22 | Тайдэ писал(а):
Моего варианта нет) Я красива по словам других, но себе не нравлюсь. Жизнь это портит.
Спасибо. Я добавила этот вариант.
Мне тоже говорят комплименты, когда я при полном марафете.
Но себе не нравлюсь и смириться не могу! ((

Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Белгород

123 консультации

№40 | 11.03.2018-13:01

Природа не дала. А мне она так нужна! Я ее так хочу! ((
Зачем именно красота так нужна? и красота для кого?
Каждая женщина красива по своему.
А главное - она всегда красива для любящего мужчины. Путь даже с лишним весом, морщинами и целлитом. Если это не переходит естественных границ - ожирение и т.п.

Gazeta

№41 | 11.03.2018-13:01

Красоту можно купить)))

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 11.03.2018-13:01

№21 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
В свете такого объяснения, вам следует обратиться к психологу. И проработать этот вопрос.
Я в терапии. Не могу это обсуждать с психологом-мужчиной.
Да и других проблем полно, более важных для обсуждения. (

Ларюкова Екатерина Александровна

Психолог, Выход есть всегда

г. Лубны (Украина)

29 консультаций

№43 | 11.03.2018-13:02

как вы справляетесь? Как вы смиряетесь с собой, успокаиваете себя? Как вы общаетесь с людьми?
Когда- то таким страдала. До тех пор, пока не перестала себя убеждать в ерунде и посмотрела на себя своими глазами, а не через призму каких- то принятых не понятно кем параметров. И за компанию приняла факт, что быть отличной от какого- то шаблона это хорошо и для всех хватит места под солнцем

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 11.03.2018-13:09

№19 | Виктория Викторовна Спахова писал(а):
1. что Вам может дать красота?
Принятие, любовь к себе. Уверенность. Комфортное и приятное бытие с самой собой.
Общение с другими людьми, особенно с мужчинами. Любовь и секс.
2. Чего нельзя достигнуть с помощью только красоты?
На самом деле практически всего. На одной красоте никуда не уедешь. Обязательно нужен ум, мудрость, сила духа и вообще сила, внутренняя наполненность, и конечно психическое и физическое здоровье.

3. Что Вы объективно можете сделать/улучшить для себя в 1 и 2м пунктах.
Не знаю... Либо тратить множество сил и денег на улучшение внешности, либо на психотерапию и принятие самой себя такой, какой природа создала... Пока не решила.

Но все равно без красоты мне плохо, плохо, плохо! Я не знаю, как принять себя без нее. И ведь возраст уже близится к старости, и дальше еще хуже будет... (( Как принимают себя пожилые люди??

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

27 консультаций

№45 | 11.03.2018-13:12

№23 | White-Black писал(а):
Одежда, волосы, пластика, маникюр, уход за кожей, хороший макияж - это сколько денег на это нужно?.. Ужас сколько. ((
Красивые девочки знают чего хотят, уважают себя, вкладывают в себя, ценят себя - поэтому они красивые. Когда люди к чему-то стремятся они развиваются, зарабатывают на тот уровень жизни, который запрашивают, они действуют. В дикой природе чтобы выжить нужно было непрерывно охотится, строить и охранять свое жилье, воевать с соседними племенами, развиваться чтобы быть сильнее соплеменников, которые тоже иногда представляли конкуренцию и угрозу... Современное общество рафинировало быт настолько, что многие превратились в банальные, скучные овощи не склонные к телодвижениям и напряжению мозга. Либо человек желает и достигает выходя иногда для этого из привычной зоны комфорта. Либо сидит в своем болоте дальше и тогда это его выбор.
[ Сообщение изменено: 11.03.2018 - 13:19 ]

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 11.03.2018-13:14

№34 | Екатерина Алексеевна Васюхина писал(а):
Может, поделитесь, кто из известных людей Вам нравится?
Анжелина Джоли, Натали Портман, Моника Беллуччи, Скарлетт Йоханссон, Симона Симонс, Шарон ден Адель, Алисса Уайт, Кристина Скаббиа, Юлия Санина и многие-многие другие...

Любить и видеть красоту в других - это прекрасное качество. Не все могут признать кого-то красивым, да и вообще получать эстетическое удовольствие.
Да, это и правда большое удовольствие.
Но очень грустно, что сравниваете часто не в свою пользу.
Ужасно грустно. ((
Может, есть что-то, что Вам в себе нравится? Не важно, внешность это или Ваше качество какое-то
Во внешности мало что нравится... А вообще - возрождаемость, интерес к жизни, творческие способности.

се ля ви

г. Москва

№47 | 11.03.2018-13:15

№20 | White-Black писал(а):
Да, не соответствует моему понятию.
это не значит, что вы некрасивы. Красота в глазах смотрящего. Вы перечислили список женщин, которые на Ваш взгляд красивы, а я Вам могу возразить. К примеру, на мой взгляд, красивая из всего этого списка, только Белуччи. Но и то, она не то, что бы каноническая красотка, а просто эффектная, за счет мейкапа и прически)
Посмотрите ее фото в молодости - обычная женщина.

№23 | White-Black писал(а):
Не так много, как кажется.

Честно скажу, что сама была гадким утенком в подростковом возрасте) настрадалась и из-за веснушек, из-за кудрявых волос, из-за худобы, длинных ног, подбородка До 23 лет очень много комплексовала. Причем людям я всегда нравилась, думала, что издеваются и подбадривают))
А потом что-то щелкнуло и увидела себя другой. Уже не вспомню, что так повлияло - то ли мужчина был, который смог мне внушить, что это мои только домыслы и комплексы, то ли просто забила на мнение окружающих. Но после вот этого момента изменилось многое - комплименты, поклонники, я на себя с удовольствием смотрю в зеркало, люблю себя на фото, хотя внешне ничего не меняла в себе.
Одно но, счастья это не особо приносит)))

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№48 | 11.03.2018-13:19

№37 | Екатерина Алексеевна Васюхина писал(а):
Ого, звучит так, слово Вы все перепробовали
Нет, это совсем не так. Мне денег жалко. Если бы не финансовый вопрос - давно уже бы все в себе перекроила, была бы завсегдатаем пластических хирургов.... Хотя не факт, что это бы мне помогло. (
№37 | Екатерина Алексеевна Васюхина писал(а):
А что и как пытались улучшить?
Худела и худею всю жизнь. Диеты. Спорт. Танцы. Ну волосы, конечно, разные прически. Макияж - обязательно, без него даже мусор не вынесу. Уход всякий домашний...
Но все это мало, очень мало. Для меня радикальные методы нужны, наверно...

id296728

Автор темы

Анкета удалена

№49 | 11.03.2018-13:24

И какого бы парня/мужчину Вы предпочли рядом с собою: красавца, но с осознанностью кота или среднестатистического, может даже некрасивого, но по всем параметрам вашего?
Это очень сложный вопрос! Красавца с осознанностью кота - однозначно нет. Только пофотографировать если.
И некрасивого, но по всем параметрам "моего" - тоже нет, не смогу я с ним долго быть. Потому что ну я правда большой эстет, даже заслишком!
Я бы выбрала по внутренним параметрам "своего" со средней внешностью, но чтобы он был привлекательным для меня.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 71509 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз