Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27741 специалист из 939 городов

Предательство мужа

Вопросы к специалистам
Консультирует: Светлана Ковалева
АвторСообщение

Ek_u

№0 | 11.03.2018-12:53

Помогите!Как не дать депрессии захватить тебя,если муж предал..Знакомы с ним чуть больше 3 лет,женаты 2 с лишним года.У нас есть сын(3 года).Сын не общий,только потом он его усыновил.Прошлой осенью обвенчались.Муж и я очень хотели второго,и у нас получилось,сейчас я на 4 месяце.Он у меня был всю жизнь вахтовиком,вечные отьезды и наши переезды из города в город.Видела серьёзные поводы думать,что изменяет.Не хотела в это верить,как и любая женщина,которая любит.Прощала.И не только это прощала.Видела,что и человек ненадежный,и врал.
Последний раз,когда ушла от него(уехала с ребёнком к маме в родной город) обещал,что измениться.Приехал к нам в город(он к слову не отсюда),изменился,показал как сильно.И я поверила ему.Была открыта перед ним как книга,с самого начала.В общем,человек уехал обратно на заработки,как предполагалось..Спустя полтора месяца моих мучений,что случилось с благоверный и почему не узнаю этого человека,наконец узнала,что он предал меня.и наших детей.Предал во всех смыслах.
Как не впасть в депрессию?
Тем более если ты зависела от этого человекаполностью:финансово,физически,морально,эмоционально,инф
ормативно.Выхожу на работу,надеюсь отвлечет.Есть стремление.Но иногда меня как на волнах...Радуюсь тому,что будет доча,мы её так хотели.Я своих детей не предам.Есть планы,перспективы..Но как только вспомню,что наши жизни с ним разошлись,и мы теперь жучие люди,конечно боль,обида,тоска..Ребёнок это все видит и чувствует,конечно это сказывается на его поведении...+ мы сейчас временно живём на своей квартире,где так же живёт мама и мой младший брат.Слава Богу и размер площади позволяет,и мама меня поддерживает.Но и у мамы своя жизнь,я это понимаю.И у брата переходный возраст,не лучшего примера,а сын впитывает это как губка.И берет не лучшее от брата в пример.Меня кидает как на волнах,понимаю головой,что впереди лучшее,и доча родиться,и с моим мужем я уже и сама жить не хочу.А иногда наоборот,даже при таких мыслях думаешь "как он мог..."Вел двойную игру..Просто бросил меня в самый нелёгкий период.Я справлюсь,выкарабкаюсь...но сейчас мне плохо.От того,что рвет на две части.Каждую ночь снились кошмары с ним,и только сейчас,когда глаза начали открываться,сняться сны с ним же,но хорошие.А утром просыпаешься и как будто ты ещё той жизнью живёшь.Даже после пробуждения нужно время и я вспоминаю,что жизнь резко изменилась.

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№1 | 11.03.2018-12:58

Добрый день!Если мои условия Вас устраивают-могу взять вашу тему.

Ek_u

№2 | 11.03.2018-13:04

№1 | Светлана Ковалева писал(а):
Здравствуйте!Я новенькая на сайте
Это бесплатно?

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№3 | 11.03.2018-13:10

Да,это демо-консультация.Внизу странице есть лампочка,там условия.

Ek_u

№4 | 11.03.2018-13:14

№3 | Светлана Ковалева писал(а):
Да,меня устраивают ваши условия

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№5 | 11.03.2018-13:16

Хорошо.Как к Вам обращаться?

Ek_u

№6 | 11.03.2018-13:19

№5 | Светлана Ковалева писал(а):
Катя

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№7 | 11.03.2018-13:23

Очень приятно,Катя.
Демо-консультация имеет две основные цели:помочь Вам определиться с основным запросом и помочь с выбором специалиста.
Поэтому давайте начнем со знакомства.
Предлагаю Вам посмотреть мои другие консультации, не все,какие заинтересуют.Поймете,как они проходят.Может будут идеи.как и над чем поработать.
Для начала нам нужно определиться-чего Вы хотите от нашей работы?
Как поймем,что есть результаты?
Как поймете,что результат работы достигнут?
Что изменится в Вашей жизни после достижения этого результата?

Ek_u

№8 | 11.03.2018-13:31

№7 | Светлана Ковалева писал(а):
Взаимно
Чего я хочу от нашей работы:узнать как пережить этот период с минимальными потрясениями.Я имею ввиду как отпустить человека...
Поймём,что есть результаты,когда я начну жить.здесь.а не мыслями там,с ним,думая постоянно,что он где он как он..
Я начну жить своей жизнью,эмоционально.И заниматься своей жизнью..Не думая о нем 24 часа в сутки

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№9 | 11.03.2018-17:32

.
№8 | Ek_Uskova писал(а):
пережить этот период с минимальными потрясениями.Я имею ввиду как отпустить человека...
Будем работать.
№8 | Ek_Uskova писал(а):
Я начну жить своей жизнью,эмоционально.И заниматься своей жизнью
Расскажите мне о себе.О Кате.Не жене,не матери,просто о Кате

Ek_u

№10 | 11.03.2018-17:56

№9 | Светлана Ковалева писал(а):
Она пережила слишком много для своих 22 лет.Она всегда добивается своего.Но она не уверена в себе,как в личности.Нет того стержня,как раньше,что "я все смогу,все сумею"
Она всегда была оптимистом,при этом не одевая розовых очков.Всегда была старше своих лет.Очень ответственна. Но наивная,до сих пор.Люди предают,ножом прямо в сердце,самые близкие.А она до сих пор добрая и искренняя...Более отдаленные люди всю жизнь сплетничают за её спиной,обливая грязью её репутацию..Но раньше,примерно до 19 лет(когда уже был сынишка) никогда не обращала на это внимание и шла просто своей дорогой.Я из маленького города,где все друг друга знают.С 14 лет я была всегда в центре внимания.И каждый раз,когда что-то не получается,люди чуть ли не пляшут от радости.Особенно родственники,которые изначально завидуют нашей семье.А завидовать есть чему.Из-за этого всего у меня нет друзей.Только знакомые.Лучшая подруга,с которой дружили 8 лет со школы,позже ставшая крестной моего сына и свидетельницей на венчании,предала меня незадолго до отъезда мужа.Он знает это все..Он был моей единственной опорой и поддержкой в этом всем..а теперь..оставил меня
Изначально нас познакомили родственники,от которых я старалась держаться подальше..теперь прозреваю что к чему...

Ek_u

№11 | 11.03.2018-18:02

№9 | Светлана Ковалева писал(а):
А ещё Катя очень талантлива и разносторонняя.Но не может никак раскрыть свой потенциал,мешают родительские наставления из детства.Катя ещё в школе помимо домашнего обучения брала доп программу дистанционного образования и стремилась к психологии.Кровь из носа,с новорожденным ребёнком окончила 11 классов.Позже поступила в Институт на дистанционное,кафедра психологии.И только из-за материального положения(обучение платное,а муж начал врать с деньгами) пришлось оставить обучение на 2 курсе..о чем очень сильно жалею

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№12 | 12.03.2018-09:38

Спасибо!
№10 | Ek_Uskova писал(а):
Люди предают,ножом прямо в сердце,самые близкие
.Более отдаленные люди всю жизнь сплетничают за её спиной,обливая грязью её репутацию
И каждый раз,когда что-то не получается,люди чуть ли не пляшут от радости.
А завидовать есть чему.Из-за этого всего у меня нет друзей.
Лучшая подруга,с которой дружили 8 лет со школы,позже ставшая крестной моего сына и свидетельницей на венчании,предала меня незадолго до отъезда мужа
А как Катя на это реагирует и реагировала?
Что Вы понимаете под предательством?Муж,соседи,подруга-все предают.Как Вы думаете,почему? Ведь Катя
всегда была оптимистом,при этом не одевая розовых очков.Всегда была старше своих лет.Очень ответственна. Но наивна
№11 | Ek_Uskova писал(а):
А ещё Катя очень талантлива и разносторонняя.
А она до сих пор добрая и искренняя..
Что в Кате вызывает такое отношение?
А может,ей это только так видится?

Ek_u

№13 | 12.03.2018-18:52

№12 | Светлана Ковалева писал(а):
Очень болезненно.Унижалась,прогибалась,стелилась...лишь бы удержать этих людей
Но не с мужем.Там в первую очередь лишь бы понять свои ошибки.Всегда просила прощения,иногда не сразу.Связь с мужем поддерживали до сих пор,и теперь я поняла,что человек пытается меня надрессировать...я понимаю,прекрасно,что если бы не гормоны из-за беременности, я бы не плакала и плюнула бы уже давно.Ведь я и раньше уходила от него.И сейчас я хочу уйти уже окончательно...
Предательство для меня,это измена,подстава,извиняюсь за жаргон.Когда доверяешь,а человек трепло например.Все предают- это отец,который сам не воспитывал,сказал мне в 18 лет "либо делай аборт,либо не звони"
Тогда я его не мешкаясь послала.
Муж-который оказывается играл в двойную игру и играет сейчас..
Подруга-которая пользовалась мной, пока это было удобно.Я буквально принимала её к себе на ночь,накормлю,переодену,выслушаю,уложу..когда родился сын я стала другой.Домашней,семейной,не пьющей,не гулящей(и не жалею)
Ей стало не интересно со мной.А потом и муж появился,уже не попользуешься моим гостеприимством,так сказать.А потом я узнала,что она ходит и трепет всем,о моей жизни.
Я не знаю,что вызывает такое отношение..Иначе бы не было такой проблемы

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№14 | 12.03.2018-19:39

Спасибо,Катя.Всегда болезненно рассказывать о таких моментах.
Сейчас предлагаю Вам определить для себя,что наиболее актуально,т.к.есть несколько возможностей для дальнейшей работы.как я вижу:
-обида на (кого?)
-планирование своего настоящего и будущего(первое средство от депрессии!)
-анализ типичных жизненных сценариев,приводящим не туда.
это все темы для работы,которые были бы для Вас актуальны.на мой взгляд.
Что откликается?
Как и обещала-задания.
1. Мое любимое упражнение.Простое,но ОООчень действенное.
Завтра утром проснетесь- и дайте себе задание:
СЕГОДНЯ я счастлива,
СЕГОДНЯ все мои мысли только позитивные.
Сегодня я нравлюсь себе
Сегодня у меня все получается.
И как только что-то не так,повторяйте это себе.
Не давайте сбить себя с настроя!
2.Защита.Очень действенное и простое.
Если Вам приходится разговаривать с не совсем приятными людьми или Вы чувствуете негатив-представляйте между вами розу-красивый цветок с шипами.Чем больше негатива.тем ярче и красивее становится цветок,задерживая на себе все лишнее.

Ваша задача-провести так один день.
Жду результаты и впечатления!

Ek_u

№15 | 13.03.2018-06:50

№14 | Светлана Ковалева писал(а):
Да,это все актуально для меня и я думаю нужно прежде всего начать с планирования

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№16 | 13.03.2018-08:09

№15 | Ek_Uskova писал(а):
я думаю нужно прежде всего начать с планирования
Хорошо.
Жду впечатлений как прошли первые два задания и посмотрим,что делать дальше.
Удачного дня!

Ek_u

№17 | 13.03.2018-17:38

№16 | Светлана Ковалева писал(а):
День прошёл намного лучше,я уже спокойно занималась работой.Конечно мысли о муже все равно были,но они не душили меня,не мешали так,как вчера,например,когда не могла сосредоточиться на работе и все валилось из рук.Даже те мысли,которые прокручивались в голове сегодня...я смотрела на них по другому.Как и на поступки мужа.И на него самого..И само настроение было приподнятым. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,что завтрашний день пройдёт не менее спокойно.В первую очередь из-за того,что я смотрю на многие вещи теперь иначе..

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№18 | 13.03.2018-19:37

Здорово.Вы молодец!
На завтра Вам остается задание-день счастья.
И начинаем разбираться в целях.
для начала составьте список 100 своих достижений,любых.В столбик,нам с ним потом работать.

Ek_u

№19 | 14.03.2018-04:37

№18 | Светлана Ковалева писал(а):
Которые хочу достичь или которые уже достигнуты?

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№20 | 14.03.2018-16:14

Уже достигнуты. https://www.b17.ru/blog/76054/

Ek_u

№21 | 14.03.2018-18:32

№20 | Светлана Ковалева писал(а):
Хорошо

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№22 | 15.03.2018-14:44

Как Ваши дела?
Если хотите результатов.каждый день нужно делать шаг вперед.
Если Вы будете мне каждый день писать,что получилось,а что нет,как идут дела-Вы сами это заметите,зафиксируете для себя и процесс будет результативным.
Я могу дать Вам инструменты,но пользоваться ими должны Вы.
Тем более в рамках демо -здесь самостоятельная работа и Ваши впечатления,мысли-основа результата.

Ek_u

№23 | 17.03.2018-10:27

№22 | Светлана Ковалева писал(а):
Светлана,здравствуйте. Я прошу прощения что пропала,я полностью с головой ушла в работу,очень тяжело перестраивались с сыном на новый режим.Я сейчас напишу список,но хочу сказать что меня выбило из колеи,потому что меня рвет на две части. Одна часть меня до сих пор на что то надеется,поэтому поддерживает связь с мужем.Плохую связь..все надеюсь что он просто запутался,ошибься(ведь мы все люди),это очень мешает. Жить, работать,воспитывать ребёнка.А вторая часть меня говорит,что сколько можно..Ведь с самого начала совместной жизни тянула его.Уходила и каждый раз возвращалась.Внутри меня был стержень,а сейчас я полностью как желеобразное нечто,потому что растворилась в мужчине,поверила что он особенный,вы что.

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№24 | 17.03.2018-15:07

Добрый день!Все наладится.Но постепенно.
№23 | Ek_Uskova писал(а):
Одна часть меня до сих пор на что то надеется,поэтому поддерживает связь с мужем
А зачем ей на что-то надеяться и поддерживать связь с мужем?

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№25 | 17.03.2018-15:08

№23 | Ek_Uskova писал(а):
он просто запутался,ошибся(ведь мы все люди)
Как Вы поймете,что это так?Что это изменит?

Ek_u

№26 | 17.03.2018-15:59

№24 | Светлана Ковалева писал(а):
Мой список ещё не готов,но я вам отвечу:
Наверно надеется, что что-то можно ещё спасти,но понимаю,что глупо, ведь я только делаю себе больнее.
Поддерживаю связь и из-за этого,и из-за того,что у меня зависимость от этого человека..я вышла из зоны комфорта..вернее меня оттуда выдернуло

Ek_u

№27 | 17.03.2018-16:02

№25 | Светлана Ковалева писал(а):
Как Вы поймете,что это так?Что это изменит?
Наверно если он вернуться и скажет "я понял какой я был дурак"
Мне трудно признаться самой себе в том,что..это ничего не изменит..

Ek_u

№28 | 17.03.2018-16:38

№25 | Светлана Ковалева писал(а):
Вот мой список,честное слово,все что смогла
1)вкусно готовлю
2)рано научилась читать
3)была послушным ребёнком
4)разносторонняя
5)искренняя
6)добрая
7)справедливая
8)красивая
9)была популярной в подростковом возрасте
10)всегда все получалось
11)есть вокальный талант
12)ходила в актерскую школу
13)выступала на сцене
14)писала песни
15)ничего не боялась
16)снялась в минисериале
17)записала трек в проф.студии
18)общительная
19)не осуждаю людей
20)опрятна и чистоплотна
21)всегда было внимание мальчиков,но я не вела себя распутно
22)позже внимание мужчин(комплименты,приглашения на свидания прямо на улице)
23)никогда не опускала руки,не ныла
24)всегда красиво одета
25)была весёлая и открытая
26)сияла уверенностью,и заряжала других
27)это личное,но я горжусь тем,что за мои 22 года у меня не было ни одного аборта
28)не испугалась и оставила ребёнка ещё учась в школе
29)послала к черту всех,не сдалась,когда давили чтобы делала аборт, а потом и доводили.
30)училась на дом.обучении+дистанционно брала уроки
31)всегда с детства была ответственной и серьёзной
32)ещё в 7 классе начала брать уроки психологии
33)окончила кровь из носа 11 классов с ребёнком на руках
34)сама поступила в институт,хотя завуч школы и директор говорили,что таких,как я,не берут
35)не скурилась,не спилась
36)не пошла "по рукам"
37)не бросала ребёнка на шею кому-то
38)люблю искусство
39)никогда не боялась по клубам
40)книжный червь
41)прошла через ад 2 раза:
42).1.когда пережила 11 операций
43).2.когда жили в родном селе мужа(это был ад)
44)понимаю,что не святая,но стараюсь жить по своей вере
45)хорошо рисую,ходила в художку
46)работаю на интересной работе,которая нравиться
47)стройная фигура была и есть.Кому то нужны диеты, чтобы похудеть,а мне наоборот,прикладывать усилия,чтобы быть в силе.(Быстрый метаболизм)
48)хорошо обучаема
49)не люблю алкоголь, поэтому выпиваю очень редко и мало
50)красивые черты лица
51)Большие глаза от мамы
52)Доброжелательная
53)Тактична
54)Импульсивна
55)Открытая
56)Сильная духом
57)Целеустремленная
58)Всегда думала своей головой
59)Не поддаюсь мнению большинства
60)Самостоятельная
61)Никогда не позволяла себе опускаться до простой бабьей ревности,держала планку до конца
62)Умела находить общий Язык с абсолютно разными компаниями людей
63)Не давала себя в обиду словестно
64)В старших классах меня ставили в пример девочкам оторвам,хотя сама никогда не была паинькой
65)Сохранила любовь к литературе
66)на работе мной заинтересованы
67)Врачи говорили,что я не смогу ходить и буду в кресле.А я смогла.Врачи были в шоке.Смогла.И ходить,и танцевать,и выносить и родить здорового ребеночка
68)Всю сознательную жизнь ссорилась с мамой,дико

Ek_u

№29 | 17.03.2018-16:39

Она не изменилась,а я да.И я просто начала принимать ее.
69)хорошо писала книги

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№30 | 17.03.2018-17:31

№27 | Ek_Uskova писал(а):
Мне трудно признаться самой себе в том,что..это ничего не изменит
Спасибо!Тогда зачем это Вам?Настолько ли нужно?

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№31 | 17.03.2018-17:33

№29 | Ek_Uskova писал(а):
Она не изменилась,а я да.И я просто начала принимать ее.
Это большое достижение!

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№32 | 17.03.2018-17:34

Спасибо за список.Что испытывали,когда писали?
Рядом с каждым пунктом укажите качество,которое помогло Вам этого достигнуть.

Ek_u

№33 | 17.03.2018-18:11

№32 | Светлана Ковалева писал(а):
Забыла написать,что самая главная причина,из-за которой приходиться поддерживать связь это моя беременность и сын.либо он позвонит спросит,либо мне нужно что то от него:то флюрография,то о деньках,То документы какие то
А это все только подпитывает мою зависимость от него.было бы проще оборвать все,если бы и он не тянулся.Но это все на словах

Ek_u

№34 | 17.03.2018-18:15

№32 | Светлана Ковалева писал(а):
Когда писала список испытывала эйфорию какую то,лёгкость
Как будто я закопала это все пережитое мной,а сейчас снова нашла.Мысли такие были "ого,это все я?"

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№35 | 17.03.2018-19:12

№33 | Ek_Uskova писал(а):
поддерживать связь
№33 | Ek_Uskova писал(а):
зависимость от него
это о разном
Можно поддерживать связь и не быть зависимой.
В чем Вы зависимы?

Ek_u

№36 | 18.03.2018-04:33

№35 | Светлана Ковалева писал(а):
Я тел буквально из рук не выпускают,даже на работе.обязательно надо посмотреть хотя бы 2 раза в день когда был посл.раз в ватсапе,что нового на его страничке в соц.сетях..думаю соответственно о нем постоянно.каждую ночь сниться что то,что связано с ним,ну и он сам.просыпаюсь первые мысли о нем,как я писала,нужно время после пробуждения,чтобы я вспомнили,что все уже не так.

Ek_u

№37 | 18.03.2018-05:50

Правильно говорят, все тайное становиться явным.Он оказывается с самого начала вел двойную жизнь..

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№38 | 19.03.2018-08:59

№37 | Ek_Uskova писал(а):
Правильно говорят, все тайное становиться явным.Он оказывается с самого начала вел двойную жизнь.
Вы недавно узнали?Можете поделиться со мной своими мыслями и чувствами.

Ek_u

№39 | 19.03.2018-11:45

№38 | Светлана Ковалева писал(а):
Да,недавно
Меня это путает конкретно и рвет на части, я уже не знаю где правда

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№40 | 19.03.2018-15:29

№39 | Ek_Uskova писал(а):
Меня это путает конкретно и рвет на части, я уже не знаю где правда
понимаю Ваши чувства.Всегда непросто,если кто-то не оправдывает наших ожиданий.Но ожидания это отдельная тема.
Сейчас советую Вам избываться от негатива,не дать ему поселиться в мыслях и теле.
Как ?Просто.Очень просто.Только сделайте это.
найдите место,где Вы одни и -
Первый шаг-признайтесь себе в своих чувствах.
Просто ВСЛУХ СКАЖИТЕ-я злюсь,т.к.----Я боюсь____ и т.д.
И дальше избавляйтесь от этих чувств

через голос-прокричите все,что хочется,так как хочется,дайте гневу выйти
через рисунок-нарисуйте свой гнев.злость
через уничтожение-порвите рисунок,газеты,бумагу,что-нибудь
через движение-побейте подушку,станцуйте под подходящую мелодию.
Выбирайте,сочетайте.
Главное делайте!

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№41 | 19.03.2018-16:03

Очень вовремя попалась информация.Делайте!

Завтра 20 марта — особый день, Весеннее Равноденствие.
Есть всего четыре дня в году, когда изменения в природе и энергия солнца так сильно воздействуют на нас. Мы можем использовать силу этих особых дней для активации своих намерений, продвижения к своим целям и духовного развития.
Практики Равноденствия

https://www.b17.ru/blog/84096/

Ek_u

№42 | 20.03.2018-13:45

№40 | Светлана Ковалева писал(а):
Светлана,у меня не получается ничего...во 1) из-за работы
Во 2)меня бросает по волнам так же...нет злобы или гнева
Как говориться вера,надежда,любовь.Саму это бесит...Поняла на днях,что если он ошибься и сам это поймёт,то может и начнём всё сначала.здесь столько пробелов и аспектов,влияющих на ситуацию..

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№43 | 20.03.2018-14:39

Добрый день!
№42 | Ek_Uskova писал(а):
Светлана,у меня не получается ничего
Что именно не получается?Что должно бы получаться?
.нет злобы или гнева
Саму это бесит...
Проговаривайте именно те чувства,которые есть
вера,надежда,любов
,я приводила для примера злость и гнев.

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№44 | 20.03.2018-14:42

Поняла на днях,что если он ошибься и сам это поймёт
А как Вы поймете,что он ошибся и сам это понял?
Найдите для себя конкретные указатели на это.Как это Вы увидите и поймете?
Рассмотрите варианты-вот если скажет так,то это будет значить(для Вас? для него?)

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№45 | 20.03.2018-14:43

И еще попрошу Вас уточнить для себя и меня цель нашей работы
№8 | Ek_Uskova писал(а):
Чего я хочу от нашей работы:узнать как пережить этот период с минимальными потрясениями.Я имею ввиду как отпустить человека.
Или они уже другие?

Ek_u

№46 | 20.03.2018-15:36

№45 | Светлана Ковалева писал(а):
Я головой понимаю,что его нужно отпустить.Цель та же
Иначе я гибну...
Не получается сделать упражнение,из-за нехватки времени
Вот об этом я и говорила,что рвет на две части.одна часть как жертва,все ради семьи и человека,которого любишь.
А вторая часть,это та,которая понимает,что можно было бы простить все и понять,принять,но .человек не ценит меня..семью.я тоже не идеальная и я хотела исправить то,что возможно.снова идти на уступки и решать трудности...но какой толк,если боролась и борюсь только я,а второй просто сдался.
Моя ситуация немного напоминает такую картинку,знаете, где человек сидит на муравейнике,а встать не может.Больно,кусают,а он терпит.с мыслями "ой потерплю"," там хуже","бог велел.." и т.д.

Ek_u

№47 | 20.03.2018-15:40

+ мы обвенчены.
Я то приняла этого человека какой он есть,а он..сам не понятно что делает и в какие игры играет.Я уже не выясняю отношения

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№48 | 20.03.2018-15:46

№47 | Ek_Uskova писал(а):
Я то приняла этого человека какой он есть,а он..сам не понятно что делает и в какие игры играет.
К сожалению.мы не можем изменить другого.если он не хочет.Только себя.
https://www.b17.ru/blog/83710/
Почитайте.Что откликнулось?

Светлана Ковалева

Психолог

г. Каменск-Шахтинский

30 консультаций

№49 | 20.03.2018-15:48

https://www.b17.ru/blog/78447/
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий acd9d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз