Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25464 специалиста из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Внутренний ребенок испытывает чувство покинутости

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Каминская Анна Александровна
АвторСообщение

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№0 | 11.03.2018-21:49

Внутренний ребенок скучает и переживает из-за расставания с папой.
Вот так могу сформулировать проблему.

Чувство покинутости периодически возникает, при этом отношения взрослый-взрослый с мужчинами тоже есть. Но внутренний ребенок очень привязчивый.

Есть отношения длительные с мужчиной, с его стороны - поездка. Обещает вернуться уже через 2 недели.

Я все это время пыталась строить свою жизнь без него, но новые романы начать не решалась. Скучаю по нему. Но меня беспокоит, что мы почти друг другу не пишем, в поездке отдалился.

Но я не знаю, из-за него ли чувство покинутости. В последнее время общаюсь с двумя бывшими по-дружески, с кем когда-то были разрывы и еще с одним мужчиной, в кого есть небольшая влюбленность, но отношения не складываются так, как бы я хотела.

Я бы хотела разобраться с самим чувством покинутости, недавно ощущала и проживала обиду на бывших, прощала их.

Хотелось бы это чувство трансформировать во что-то позитивное.

-------------------------------------------------------------------------------------

Если кто-то захочет взять мою тему, то мне подойдет психолог-женщина, свободный режим, замужняя, не феминистка. И так как у меня был уже спорный вопрос по поводу отзывов. Хотелось бы заранее договориться, что отзыв я буду писать только положительный, если что-то не понравится, я писать не буду отзыв. Т.к. мне это неприятно.

Хотелось бы слишком подробно о себе не рассказывать и сфокусироваться на проблеме, а не на биографии

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№1 | 11.03.2018-22:14

Кто-то тему взять пытался и в итоге не взял. Поднимаю.

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№2 | 11.03.2018-22:23

Здравствуйте! Готова поработать с вами в свободном режиме в течении 5 дней, до вечера пятницы 16 марта. Вам подходит?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№3 | 11.03.2018-22:30

№2 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Здравствуйте! Готова поработать с вами в свободном режиме в течении 5 дней, до вечера пятницы 16 марта. Вам подходит?
Здравствуйте, спасибо. Да, подойдет. Благодарна вам, что ответили на мою тему.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№4 | 11.03.2018-22:49

Ок. Как к вам обращаться? Ты/вы? По имени?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№5 | 11.03.2018-22:53

№4 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Ок. Как к вам обращаться? Ты/вы? По имени?
Евгения. На вы. И я тоже буду на вы.
К вам Анна? Или Анна Александровна?

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№6 | 11.03.2018-23:16

Ок, Можно просто Анна .

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№7 | 11.03.2018-23:18

Про какое чувство вам важно про обиду или чувство покинутости? И какое чувство вы хотите трансформировать?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№8 | 11.03.2018-23:26

№7 | Каминская Анна Александровна писал(а):
чувство покинутости
Вот это.
№7 | Каминская Анна Александровна писал(а):
про обиду
Обиду на бывших я проживала, она как-то всплыла, я была после сауны и бассейна и я приняла решение простить. Сказать: "я понимаю, что в тех обстоятельствах ты не мог вести себя иначе".
Хотя, возможно, эти чувства как-то связаны. Я не знаю.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№9 | 11.03.2018-23:29

А что это за чувство покинутости? Расскажите поподробнее?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№10 | 11.03.2018-23:34

№9 | Каминская Анна Александровна писал(а):
А что это за чувство покинутости? Расскажите поподробнее?
Грустно, кажется, что скучаю по нему. При этом, когда общаюсь с другими становится легче, проходит. Чувствую себя ребенком. Ощущаю в теле. Лицо очень жалобное, прямо хмурюсь и лицевые мышцы напряжены. Как будто что-то подтягивает в районе горла.
Похоже на внутреннее напряжение. Хочется плакать. Но почему-то поплакать не получается.
Может быть это тревога, непонимание, вместе мы с ним еще или нет. Когда он пишет или ставит лайк я успокаиваюсь на время. Самой почему-то трудно писать ему.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№11 | 11.03.2018-23:34

У меня не постоянно, иногда накатывает.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№12 | 11.03.2018-23:48

№10 | city писал(а):
. Чувствую себя ребенком. Ощущаю в теле. Лицо очень жалобное, прямо хмурюсь и лицевые мышцы напряжены. Как будто что-то подтягивает в районе горла.
Похоже на внутреннее напряжение. Хочется плакать. Но почему-то поплакать не получается.
А что с дыханием? Как дышите сейчас, когда пишите эти строки?

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№13 | 11.03.2018-23:50

А сколько по времени вы в длительных отношениях с нынешним мужчиной ? И что значит длительные отношения?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№14 | 11.03.2018-23:56

№13 | Каминская Анна Александровна писал(а):
А сколько по времени вы в длительных отношениях с нынешним мужчиной ? И что значит длительные отношения?
Мы встречаемся с 14 июня 2014 года. Общих детей нет, у меня сыну почти 5 лет.
Он уезжает периодически за границу по своим делам на несколько месяцев, я уже несколько раз его ждала из-за границы, после этого продолжаем отношения и встречаемся часто. Раз в неделю по нескольку дней, если я не отменяю. Иногда я даже не хотела его видеть так часто. У меня было много сомнений по поводу этих отношений, я хотела найти другого, я постоянно в поиске других мужчин и при этом ему физически не изменяю. Держу запасные варианты, общаюсь с бывшими и с новыми. Но все равно предпочла бы встречаться с ним. Так как переосмыслила и поняла, что он мне нравится сильнее других.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№15 | 11.03.2018-23:56

№12 | Каминская Анна Александровна писал(а):
А что с дыханием? Как дышите сейчас, когда пишите эти строки?
У меня дыхание вообще не глубокое, поверхностное сейчас и обычно. Мелко дышу грудью.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№16 | 12.03.2018-07:27

№14 | city писал(а):
что он мне нравится сильнее других
А как бы вы назвали эти отношения? Несколькими словами?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№17 | 12.03.2018-14:32

№16 | Каминская Анна Александровна писал(а):
А как бы вы назвали эти отношения? Несколькими словами?
Я хочу объяснить кое-что. Я не хочу выяснять отношения, пока он не приедет, так как онлайн общение меня не устраивает.
Я просто хочу нормально себя ощущать без него, я уже без него с нового года и ничего страшного. Меня устраивает то, что я смогла ощутить себя без него. То что я и хотела. Поэтому у меня смешанные чувства. Я скучаю по нему, но при этом я хочу чувствовать, что спокойно живу без него и так в целом и есть.

Отношения были до отъезда отношениями с обязательствами. Мы дали друг другу обещания, но при этом свободными, т.к. обязательства были добровольными.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№18 | 12.03.2018-14:34

Вчера чувство покинутости ушло, когда я посмотрела фильм и легла спать. Но я перед сном выпила немного новопассита. Совсем чуть-чуть. Я его иногда принимаю, он снимает мою тревожность.

Утром состояние немного туповатое и полностью расслабленное.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№19 | 12.03.2018-17:05

Это отношения с добровольными обязательствами - правильно я понимаю? Между кем и кем? Кто вы в этих отношениях?
Ответ на мой вопрос очень важен, так позволит понять
№17 | city писал(а):
Я просто хочу нормально себя ощущать без него
и осознать смешанные чувства
№17 | city писал(а):
Я скучаю по нему, но при этом я хочу чувствовать, что спокойно живу без него

Так кто вы в этих отношениях с добровольными обязательствами?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№20 | 12.03.2018-17:14

№19 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Кто вы в этих отношениях?
Было обговорено, что мы партнеры.

Это отношения с добровольными обязательствами - правильно я понимаю? Между кем и кем?
Между мной и мужчиной.

Так кто вы в этих отношениях с добровольными обязательствами?
Женщина-партнер

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№21 | 12.03.2018-17:19

У меня еще возникает тревога - могу ли я опираться на те договоренности, которые были у нас и ощущать стабильность от этого. Просто я не понимаю, это так на самом деле или нет, но я постоянно не доверяю людям, мне часто кажется, что меня обманут и, возможно, поэтому я не ощущаю надежности от этих договоренностей. Возможно, это у меня черта характера такая.

Меня обманывали по работе в жизни и с тех пор я перестала верить. Я верю только официально заключенным договорам. А договоренности на словах не вызывают у меня доверия. Мне кажется, что могут чувства поменяться, желания и все договоренности изменятся.

Еще я не понимаю, почему не могу общаться с ним в переписке. Какой-то ступор возник.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№22 | 12.03.2018-19:41

Правильно ли я понимаю, что хотя вы как женщина партнёр и мужчина -партнёр в отношениях договорились об определенных обязательствах, но так как эти договорённости только устные, а вы предпочитаете письменные договора, то сейчас вы испытываете тревогу и недоверие к нему, и некоторый ступор, из-за которого не можете общаться в переписке?
Тревога, недоверие, ступор... в отношениях? Как вам сейчас писать об этом?

И расскажите, пожалуйста, подробнее об этих договоренностях с вашим партнёром. О чём они и как были достигнуты? Как давно были утверждены? Подвергались ли пересмотру?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№23 | 12.03.2018-20:01

-
[ Сообщение изменено: 12.03.2018 - 20:14 ]

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№24 | 12.03.2018-20:01

№22 | Каминская Анна Александровна писал(а):
а вы предпочитаете письменные договора,
Письменные договора в отношениях любовных невозможны, но даже если и возможны, то это не тот случай.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№25 | 12.03.2018-20:06

но так как эти договорённости только устные, то сейчас вы испытываете тревогу и недоверие к нему, и некоторый ступор, из-за которого не можете общаться в переписке?
Я думаю, что моя тревога связана не с этим.
Я на уровне взрослого внутреннего и на уровне прошлого опыта верю ему. Я испытываю тревогу из-за разрыва эмоциональной связи с ним. А разрыв возникает из-за нехватки общения с ним. В то же время я не пытаюсь общаться, думаю, что мне некофортно. Из-за отсутствия знаков внимания я не чувствую, что я ценна и желанна в отношениях и гордость не позволяет мне писать самой, хотя я иногда это делаю, комментирую его стену, но очень редко.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№26 | 12.03.2018-20:07

расскажите, пожалуйста, подробнее об этих договоренностях с вашим партнёром
Все же на первом месте человек, а не договоренность.
[ Сообщение изменено: 12.03.2018 - 20:15 ]

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№27 | 12.03.2018-20:13

Если вкратце: не изменять, продолжать отношения, когда приедет.
Хотя пересматривались, что оба свободны и делаем что хотим.

Но тревожно от того, что не знаю, с кем он и что делает, боюсь, вдруг нашел женщину, потому и пишет редко. Когда спрашивала у него в последний раз, не нашел ли кого-то, ответил, что я ревнивая. Отчитываться не стал.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№28 | 12.03.2018-20:23

У меня тоже есть 3 мужчины, кто хочет секса со мной. Если бы я знала точно, что он мне изменяет, то я бы назначила свидание с кем-то из них. Просто я хотела сохранить верность, осталось немного времени.

Когда говорю об этом, тревога усиливается. Думаю, а вдруг он меня обманывает. В то же время я не хочу устраивать разборки.

Он у меня ассоциируется с источником тревоги, хочется ему назло заняться сексом с другим.

Вообще какое-то ощущение, что отношения сходят на нет. Ушла открытость, он во мне не нуждается. Для меня на первом месте - я, которая просто я не роль в отношениях с ним.

Еще я знаю, что мне будет тревожно встретиться с ним в любом случае, т.к. он играеть роль какого-то учителя, проверяет, как я развиваюсь, что достигла. А я ничего не достигла, мне стыдно, не хочу, чтобы он меня оценивал. По сути мне хотелось бы только секса с ним. Эта его позиция ревизора меня тоже раздражает.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№29 | 12.03.2018-20:41

№25 | city писал(а):
я не пытаюсь общаться, думаю, что мне некофортно.
№25 | city писал(а):
гордость не позволяет мне писать самой, хотя я иногда это делаю, комментирую его стену, но очень редко.
Я не очень понимаю, пока вы с ним на расстоянии вы не общаетесь ни по телефоны, ни в смс, ни вотсап, скайп? Только стены в социальных сетях?

№28 | city писал(а):
Вообще какое-то ощущение, что отношения сходят на нет. Ушла открытость, он во мне не нуждается.
Из-за редкого общения ушла открытость в отношениях с ним, так? И вы пришли к пониманию самой себя как кого?

№28 | city писал(а):
Эта его позиция ревизора меня тоже раздражает.
а вы кто, стыдящаяся в этой позиции?

Точно ли у вас усиливается тревога, когда вы говорите про других мужчин? Что за чувство стоит за этой тревогой?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№30 | 12.03.2018-20:58

№29 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Я не очень понимаю, пока вы с ним на расстоянии вы не общаетесь ни по телефоны, ни в смс, ни вотсап, скайп? Только стены в социальных сетях?
Поначалу общались часто, иногда даже мне казалось, что он за мной следит. Например, от него приходили сообщения, когда я была с другими мужчинами. Я не хотела даже, чтобы он писал, не говорила ему, но я удаляла страницу на несколько дней. Может быть он понял, что из-за него. Потом 2 февраля у меня была встреча с мужчиной, который мне очень нравится, сексуального характера, но без секса в полной мере. Что я не считаю изменой. И я думала, что тот, кто в поездке (В.) будет мне писать чаще, т.к. он обычно чувствует, если у меня кто-то. А он стал писать реже.
И вот за последнее время.
Вконтакте:
7 февраля, 15 февр, 21 февр обсуждали посылку, которую он мне прислал, где были рубашки на реализацию и мне подарок (индийские штаны). Я встретилась с его дочкой, познакомилась впервые. Что тоже указывает, что я еще в круге доверенных лиц.

Я написала фразу "снова хочу быть рабыней" Вы только не пугайтесь, это эротическая игра. Он ответил "будем практиковать", т.е. 21 февр. он еще планировал быть со мной,
28 февр - ответил общими фразами, я начала ревновать, т.к. он был в Арамболе, а это место, где вероятны соблазны.

Вотсапп
13 февраля и 2 марта - вынесла мозг ему с ревностью.

С тех пор мы не общались.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№31 | 12.03.2018-21:06

И вы пришли к пониманию самой себя как кого?
Да у меня это понимание всегда было - женщина свободная, просто индивидуальность, личность.

Из-за редкого общения ушла открытость в отношениях с ним, так?
Да, и я не понимаю, кто виноват в этом. Я сама молчу как партизан. Может быть и он с моей стороны чувствует холод. Кроме того я тоже с другими мужчинами флиртую. Может быть он не уверен в моей верности и не хочет контролировать, но думает, "зачем писать, вдруг она с другим"? Хотя наиболее вероятная версия у меня, что он хорошо проводит время и без меня и у него пропала потребность во мне эмоционально. Временами я тоже отвлекаюсь на другое и не тревожусь, это состояние бывает периодически.

В прошлые годы в конце его поедок было так: однажды мы не общались месяц перед встречей, причем я свела на нет общение, в прошлом году тоже и я конкретно подумывала о том, чтобы уйти к другому, у меня был роман и влюбленность.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№32 | 12.03.2018-21:10

а вы кто, стыдящаяся в этой позиции?
Да я уже себя изучила. Я ребенок, который недоволен собой, я заметила, что когда я недовольна своими достижениями, то мне хочется, чтобы меня кто-то поругал или покритиковал. Мне почему-то от этого легче.

Просто когда верят в меня и подбадривают, а я собой недовольна, то от этого требования словно растут, а если ругают и критикуют, то удается просто принять, что я такая.

При этом жду от себя большего и критикую тоже я и недовольна собой я. В последний месяц это обострилось. Стала хотеть его увидеть и снять это напряжение, чтобы он увидел, что я ничего в жизни не добилась, покритиковал меня и простил, принял такой.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№33 | 12.03.2018-21:12

Точно ли у вас усиливается тревога, когда вы говорите про других мужчин?
Нет, когда говорю про других мужчин, тревога снижается. Общение с ними успокаивает. Но при этом все равно я не довольна той ролью, которая у меня может быть в отношениях с кем-то из них.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№34 | 12.03.2018-21:25

№32 | city писал(а):
Просто когда верят в меня и подбадривают, а я собой недовольна, то от этого требования словно растут, а если ругают и критикуют, то удается просто принять, что я такая.
Это у вас такая устойчивая модель поведения, которая помогает вам жить, вам так удобно и комфортно? Давно вы так живёте?
Кто же вас так подбадривал, что вы становились недовольны собой и кто, критиковал так, что вы наоборот принимали себя несовершенную?

и почему тогда этот мужчина_учитель-ревизор не устраивает вас, если при его критике вы принимаете себя в своём несовершенстве. Если я правильно всё понимаю?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№35 | 12.03.2018-21:39

№34 | Каминская Анна Александровна писал(а):
и кто, критиковал так, что вы наоборот принимали себя несовершенную?
Тот мужчина.
и почему тогда этот мужчина_учитель-ревизор не устраивает вас, если при его критике вы принимаете себя в своём несовершенстве. Если я правильно всё понимаю?
У меня смешанные эмоции, просто я боюсь, что он будет холодным, недовольным и скажет, что я не развиваюсь. Если честно, чтобы ему угодить и правда хочется что-то сделать. Например, обои поклеить в комнате или плитку в ванной положить, о че я давно мечтаю. Хочется показать ему, что что-то меняется.

Это у вас такая устойчивая модель поведения, которая помогает вам жить, вам так удобно и комфортно?
Я только недавно отследила эти эмоции. У меня был период, когда я жила иначе. Но вообще возбуждение от доминирования мужчин, желание подчиняться и желание чтобы мужчина был в родительской позиции у меня уже давно. Просто я приняла свой типаж и я люблю служить. У меня есть склонность к подчинению, но без каких-то жестких моделей бдсм, просто доминирование мужчин. И это я не хочу менять.

Кто же вас так подбадривал, что вы становились недовольны собой
Не недовольна собой, а просто ощущала требования к себе. Я не помню. А! Был один приятель, он неадекватно мной восхищается всю жизнь. Думаю, что его можно назвать даже льстецом. Его зовут Рома. Как будто за восторгами и комплиментами стоит ожидание, что я буду что-то делать, ради того, чтобы заработать еще его похвалы. Как вы думаете, можно ли не принимать комплименты? Или отвечать на них так, чтобы не чувствовать это.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№36 | 12.03.2018-21:50

№35 | city писал(а):
просто ощущала требования к себе. Я не помню. А! Был один приятель
Только Рома мог на вас так повлиять? Если вы давно живёте приняли свой типаж, то, что вам нравится доминирование мужчин в родительской позиции - значит, наверное,не в Роме дело? Так? Наверное был кто-то важнее и значимее чем он?
№35 | city писал(а):
критиковал так, что вы наоборот принимали себя несовершенную?
Тот мужчина.
Может тогда вы воспринимаете его критику как поддержку?

Тогда, что вас сейчас больше всего тревожит?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№37 | 12.03.2018-22:40

№36 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Может тогда вы воспринимаете его критику как поддержку?
Да, но при этом иногда я боюсь, что он будет разочарован, то есть я проецирую свою самокритику на его мысли. Например, сейчас я боюсь, что он увидит оторванные обои в комнате и скажет, что ничего не изменилось, а стало только хуже. В прошлом году перед его приездом я поклеила обои в кухне и коридоре. Может быть мне станет легче, если я приведу комнату в порядок. У меня такой сильный стресс от его предполагаемой критики, что хочется что-то сделать.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№38 | 12.03.2018-22:41

Если вы давно живёте приняли свой типаж, то, что вам нравится доминирование мужчин в родительской позиции - значит, наверное,не в Роме дело? Так? Наверное был кто-то важнее и значимее чем он?
Вы имеете в виду был ли кто-то, кто меня хвалил, но от этой похвалы мне становилось неприятно или плохо?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№39 | 12.03.2018-22:43

Тогда, что вас сейчас больше всего тревожит?
А могу я перечислить варианты, что может тревожить. Есть ли какой-то метод, определить из них источник. Может быть измерить как-то по 10-бальной шкале. Т.к. мне самой непонятно.

Вообще ощущаю тревогу, когда не общаюсь с людьми, а когда общаюсь она уходит. Например, сегодня вечером друзья переписываются в чате и я с ними и тревога стала уходить. Еще меня радует и успокаивает флирт. В этом чате сидит мой бывший и мы с ним флиртуем откровенно.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№40 | 12.03.2018-23:49

Возможные причины тревоги:

- Скоро приедет Валера, а у меня нет прогресса и достижений. Хочется сделать ремонт в комнате.

- Не знаю, с кем он и не отвлекся ли на другую
- Отсутствие эмоциональной поддержки от В.
- Тревога за свое будущее. С кем буду встречаться, если с В.. отношения не сложатся.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№41 | 13.03.2018-12:59

№38 | city писал(а):
Вы имеете в виду был ли кто-то, кто меня хвалил, но от этой похвалы мне становилось неприятно или плохо?
да.
№37 | city писал(а):
У меня такой сильный стресс от его предполагаемой критики, что хочется что-то сделать.
Так может вы сами себя критикуете?

№39 | city писал(а):
Вообще ощущаю тревогу, когда не общаюсь с людьми,
Вот по 10 бальной шкале 1 -минимум, 10 максимум насколько вы тревожитесь?

Когда думаете о приезде В. на сколько баллов вы тревожитесь?
Когда просто думаете о В. на сколько баллов вы тревожитесь?
Когда смотрите на кусок оторванных обоев на сколько вы тревожитесь?
Когда думаете о ваших отношениях с В. насколько баллов вы тревожитесь?
Когда думаете о флирте с другими мужчинами на сколько вы тревожитесь?
Когда думаете об отсутствии эмоциональной поддержки от В на сколько вы тревожитесь?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№42 | 13.03.2018-16:18

№41 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Так может вы сами себя критикуете?
Да, я строга к себе и у меня сильная самокритика. Когда я думаю о свиданиях с другими мужчинами, я же не комплексую насчет своей квартиры. Не понимаю, почему позволила ему занять эту роль того, кто оценивает мои достижения. Хотя он давно уже не говорил ничего по поводу квартиры, это мои воспоминания о том, что было раньше.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№43 | 13.03.2018-16:21

Когда просто думаете о В. на сколько баллов вы тревожитесь?
10

Когда думаете о флирте с другими мужчинами на сколько вы тревожитесь?
1, если о флирте и оставаться недоступной. А если думать о возможном сексе с кем-то, кто мне даже привлекателен для секса, то испытываю сильную тревогу, - 10

Когда думаете об отсутствии эмоциональной поддержки от В на сколько вы тревожитесь?
4

Когда смотрите на кусок оторванных обоев на сколько вы тревожитесь?
1, я испытываю стыд.

Когда думаете о ваших отношениях с В. насколько баллов вы тревожитесь?
1 если представлять, как он приедет. Я почему-то уверена, что он будет рад видеть и секса захочет.

Есть тревожная мысль - а вдруг он там себе женщину завел и спит с ней. Тогда он будет уже не сексуально голодный. Но с его стороны это некрасиво. Он утверждает, что он человек честный и за всю поездку рассказывал, что никого не нашел. К тому же я у него выясняла этот вопрос, задавала вопрос, есть ли у него кто-то и он мне на это ответил.

"Ревность тебя погубит. Ты что не чувствуешь меня на расстоянии?"
Я ответила на это просто "Прости"

Я не могу понять, моя ревность обоснована или нет, т.к. полная неизвестность. Раньше он размещал у себя на стене посты о том, где он и что делает. И это меня успокаивало, снимало тревогу, а сейчас он на стене ничего почти не размещает, делает это реже. Я тревожусь, когда представляю, что он там с кем-то, с другой женщиной. Довольно сильно баллов на 10. Это даже что-то паническое. Или похоже на невроз.

Вообще у нас в семье это характерно, но я раньше думала. что мне это не свойственно. Бабушка беспокоилась и мама всегда нервничали, если кого-то долго нет или кто-то уехал и не дает о себе информации. Просто я думала всегда, что я не такая и мне не свойственно беспокоиться. Мне это казалось глупо. Но возможно эта семейная черта проявляется у меня сейчас по отношению к нему.

Чувства очень похожие на реакции родственников. Вдруг внезапно накатывает паническая тревога, ощущаешь себя не в своей тарелке, дискомфортно и хочется срочно выяснить и получить информацию.
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 16:41 ]

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№44 | 13.03.2018-16:30

Я добавлю причины. Сама мысль о В. почему-то вызывает тревогу, т.к. не чувствую, как он ко мне относится сейчас. А вдруг отношение поменялось? А в переписке это все равно не понятно..

Страшно думать о сексе с кем-то из других мужчин, потому что боюсь, что это будет на один раз и они ни захотят продолжать.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№45 | 13.03.2018-16:44

При этом, если я буду потакать своей тревоге и контролю, ревности, то я начну постоянно выяснять у него, где он и с кем он, а это позиция контролера, я в нее не хочу вставать, так как сама знаю, как это неприятно. Мне в детстве было неприятно, когда меня контролировали. Получается, что я не доверяю ему: его порядочности, его словам и обещаниям, тому, что подарок прислал. Хотя он утверждает про себя, что он не будет поступать непорядочно и отвечает за свои слова.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№46 | 13.03.2018-18:58

Я могу точно сказать, что иногда моя ревность неадекватна в прошлом году, я не получала от него вестей 5 дней и была уверена, что он прилетел в Москву и там зашел к какой-то женщине, а потом он прилетел в питер и не звонил мне 2 дня по прилету. Я ревновала. Потом оказалось, что он отдыхал с дороги.

Могу ли я перестать тревожиться из-за неизвестности, контролировать и выяснять, что он делает и с кем он?
Вообще нормально ли то, что меня тревожит неизвестность или это показатель невроза?

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№47 | 13.03.2018-19:36

У меня идея. Как будто обе тревоги, которые я пометила как 10 схожи и имеют одну природу.

city

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№48 | 13.03.2018-19:48

У меня возникло словно озарение. Я, которая не спит с мужчинами и испытывает тревогу из-за того, что буду брошена после секса и я, которая ревнует - это одна часть моей личности.

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№49 | 13.03.2018-20:08

И что вы сейчас чувствуете, написав про озарение и сходство частей вашей личности?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 780a7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз