Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мне очень плохо. Пожалуйста, помогите((

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Егорова Анастасия Владиславовна
АвторСообщение

Карина1992

№0 | 11.03.2018-21:54

Я не могу больше так( Я рассталась только что с парнем по собственной инициативе, т.к. мы общались серьезно и он хотел жениться, а я не захотела. У меня давно никого не было (мои родители на эту тему - тему личных отношений очень строгие и мой отец даже разрушил мои единственные отношения и мою первую любовь 8 лет назад). И тут появился парень. Не скажу, что он сильно мне нравится, но он хороший и ухаживал красиво, помогал мне в моих делах, сказал, что я нравлюсь ему. Но я плачу сейчас беспрерывно, не знаю, мне плохо, что потеряла его, а ещё хуже от того, что осознаю, что никого у меня больше не будет никогда. Я никогда не выйду замуж.. Никогда серьезных отношений у меня не будет, а может и отношений вовсе не будет. Потому что моя мама больна Эпилепсией и я живу в одной комнате с ней, боясь приступа. Всегда переживаю за неё и слежу за её здоровьем. Эта болезнь случилась с ней из-за меня. 7 лет назад,когда мне было 18, наша соседка хотела переехать жить в Германию и предложила нам поехать с ней. Она всё время рассказывала про эту страну, как там хорошо. И мама моя знает немецкий, и я сама тоже решила, что надо переехать. Много читала про эту страну, учила немецкий. Дома мама с папой часто ссорились, у меня не складывалась учеба в университете и было много комплексов и я решила,что переезд в Германию - отличная идея всё исправить. И начала действовать, давила на маму (она сопротивлялась, не хотела ехать), уговаривала сестру. Я даже попросила наших родственников, которые там живут, приехать к нам и они приехали. Они сказали, что помогут нам переехать в Германию, согласились приютить. И мы начали собирать документы и оформлять визы. И получив последний документ от нотариуса, в тот же вечер у мамы начался первый в жизни приступ эпилепсии... Это было страшно и ужасно, не передать словами. Она сильно переживала и нервничала из-за предстоящей поездки и заболела(( Тогда её спасла тётя и оказала ей первую помощь. Затем, к сожалению, через полгода приступ повторился, потом через 4 года вновь повторился.. Тогда мы с сестрой и папа спасли её вместе. Мы очень переживаем за неё. Она сказала, что как только мы с сестрой выйдем замуж, она переедет отдельно на квартиру и оставит отца, она не сможет с ним жить вместе, так как он её сильно нервирует и они давно не любят друг друга, а живут вместе только из-за нас. Это правда, они действительно презирают друг друга. Но маме жить одной нельзя. Видимо мне надо будет жить с ней. Или я не знаю что придумать. Какой выход есть из этой ситуации. Неужели я так и буду отвергать всех парней и бояться выйти замуж. За что мне такое наказание(( Почему я тогда дура так поступила... Видимо в 18 лет мозгов у меня точно не было.. Как можно было так сделать(( Это ужасно. И врагу не пожелаешь того,что мы тогда испытали(( Я не знаю, как мне жить дальше... Я объяснила всё парню, с которым сейчас рассталась, он внимательно выслушал меня и сказал, что это всё очень печально и грустно и что у меня действительно всё очень сложно. Я пожелала ему удачи и попрощалась с ним навсегда. Он пожелал удачи в ответ,но пока не попрощался. Просто пожелал удачи. Как мне жить дальше(( Я точно знаю, что ни одной ночи не засну вдали от мамы потому, что буду всё время переживать из-за её болезни. Эта болезнь такая непредсказуемая.. За что мне это(( За что бедненькой мамочке моей это(( За какие грехи(( Господи, прости нас и укажи нам, пожалуйста, правильный путь. Я всегда прошу Бога помочь нам.. Спасибо, что выслушали((

Егорова Анастасия Владиславовна

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№1 | 11.03.2018-22:24

Карина, здравствуйте! Хотите я поговорю с Вами на эту тему?

Карина1992

№2 | 11.03.2018-23:03

№1 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Здравствуйте, Анастасия. Спасибо, что откликнулись. Конечно.

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№3 | 12.03.2018-06:51

Карина, доброго дня,Вы расстались с парнем, инициатива исходила от Вас.Вы не увидели в этом человеке потенциального мужа? Болезнь Вашей мамы не является препятствием для Вашей личной жизни, Вы не должны себя винить в ее болезни, Вашей вины точно нет, эпилепсия не возникает внезапно, она " зреет" длительное время

Карина1992

№4 | 12.03.2018-07:26

№3 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Доброго дня, Анастасия. Он очень хороший. Я думаю, у нас получилось бы. Просто я не могу так. Я знаю, что тоже виновата в болезни мамы. А парень действительно хороший. Но мне показался слишком спокойным. Ну может это и хорошо. Чем псих какой-нибудь. Только я не знаю, он ничего не предложил, ничего не придумал, а просто согласился расстаться... Мы конечно недолго общаемся, но и тем неменее, если бы так я ему нравилась бы, он бы что то придумал бы...я думаю(( И если я выйду замуж, а потом сестра выйдет замуж, а мама переедет от папы, как она будет жить одна?(( Мой теперь уже бывший парень рассказал, что его друг жил один с этой болезнью и умер от приступа, никого рядом не было(( Не дай Бог(( Это ужасно(((

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№5 | 12.03.2018-07:52

Мама конечно будет жить с кем-то то.Сколько ей лет?, Вы допускаете мысль, что ведь и рядом с мамой может оказаться нужный ей мужчина, чтоб поддерживать? Варианты могут быть разные.Вы правы по поводу парня, если Вы действительно что-то значите для него, он обязательно найдет повод с Вами общаться, не ставьте на себе такой крест: Никогда серьезных отношений у меня не будет, а может и отношений вовсе не будет". 😊 Замуж выходят и инвалиды, без рук и ног, болезнь мамы - это конечно не помеха.Вы чего-то то боитесь в отношениях с мужчиной? Не всегда " родительский сценарий" повторяется их детьми

Карина1992

№6 | 12.03.2018-07:58

№5 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Ей 58 лет. Да, Вы правы. Но я думаю, она уже врядли кого-то найдет. Но одной ей жить и правда нельзя. Я не знаю, но мне очень плохо сейчас. Вроде в наших отношениях он любил больше и старался больше и звонил каждый день, но мне так плохо и больно сейчас ... Я в замешательстве. Может кто то из родственников согласится жить с мамой, но ведь у каждого из них своя жизнь и смогут ли они оказать ей первую помощь, если вдруг случится приступ, не дай Бог(( Я очень волнуюсь за неё.

Карина1992

№7 | 12.03.2018-08:04

№5 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
У меня давно не было отношений и даже на его попытки обнять мегя я реанировала дико (((

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№8 | 12.03.2018-08:07

№4 | Карина1992 писал(а):
Доброго дня, Анастасия. Он очень хороший. Я думаю, у нас получилось бы. Просто я не могу так. Я знаю, что тоже виновата в болезни мамы. А парень действительно хороший. Но мне показался слишком спокойным. Ну может это и хорошо(((
Вы вините себя в болезни мамы, откуда эти мысли? Для того, чтобы прийти к таким выводам, нужно, чтоб где-то то было " подкрепление" Вашей вины, если можете, расскажите мне, как часто Вас хвалили в Ваших начинаниях? Если у Вас что-то не получалось, как реагировали окружающие, особенно родители?

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№9 | 12.03.2018-08:08

Фраза "тоже" что означает? Кто-то то ещё может быть виноват в болезни Вашей мамы, кроме Вас?

Карина1992

№10 | 12.03.2018-08:42

№8 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Я виню себя, потому что я давила на маму, она не хотела уезжать, а я уговаривала её, нервировала её.. Она пережила большой стресс, вот и случился с ней приступ((( Если б только можно было всё вернуть и всё исправить, я бы всё отдала, чтобы тогда всё изменить((((

Карина1992

№11 | 12.03.2018-08:44

№8 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Дома меня часто хвалили в моих наяинаниях, поддерживали всегда и мама и папа. Если что- то не получалось, они помогали исправить это и сейчас помогают, поддерживают.

Карина1992

№12 | 12.03.2018-08:47

№9 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Я думаю, что в основном виновата я. Просто, что меня сподвигнуло уехать тогда, то что мама с папой были не в ладу, меня в первую очередь это беспокоило. Я думала, что маме будет лучше уехать вместе с нами от папы. Если бы у них всё было хорошо, может я и не задумалась бы о поездке, кто знает(((
[ Сообщение изменено: 12.03.2018 - 08:48 ]

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№13 | 12.03.2018-08:48

Не буду сейчас умничать, скажу по простому:чувство вины за какую-то ситуацию " навязанное" извне, из твоего окружения кем-то " праведным", породило в тебе самонаказание, в данном случае - отказ от построений личных отношений.От этого страдаешь только ты. Скажи мне, как мама и папа относились к твоему парню? Каждый, в отдельности

Карина1992

№14 | 12.03.2018-08:52

№13 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Я сама осознаю, что виновата в том, что тогда случилось(( .
Папа сейчас в Москве, уже полгода там, на заработки уехал. Он ничего о нем не знает. А мама относилась к парню хорошо, они ещё не виделись, но она впервые была не против наших отношений и отпускала меня на свидания. Раньше она и папа не давали нам шансов кого-то полюбить..

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№15 | 12.03.2018-08:54

№14 | Карина1992 писал(а):
Вопрос: почему не давали шансов? Берегли?

Карина1992

№16 | 12.03.2018-08:57

№15 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Да. И когда куда-то собиралась я, к примеру, допрашивали, звонили, контролировали, ''где ты сейчас, с кем''... После моей первой несложившейся любви у меня пропало желание строить отношения. Папа тогда поступил ужасно, он нас тогда с парнем из маршрутки увидел, дождался, когда я уйду, вышел из маршрутки, подошел к парню, допросил его, обматерил его и сказал, чтобы он больше ко мне не подходил.. ну вот как так можно, что за стыд и бред((((((

Карина1992

№17 | 12.03.2018-09:01

При том, что парень то был хороший((

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№18 | 12.03.2018-09:02

О, небеса😐, папа конечно был не сильно прав в тот момент, понятно, что хотел как лучше, а получилось, как всегда.Сейчас Вас кто-то контролирует? Было так, что Вы общаетесь с парнем, а Вам звонит папа или мама с вопросом:"Где ты?"

Карина1992

№19 | 12.03.2018-09:04

Сейчас папа далеко, а мама уже слабее контролирует, один раз во время свидания звонит.

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№20 | 12.03.2018-09:05

И все равно контролирует. . да?

Карина1992

№21 | 12.03.2018-09:26

№20 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Мама контролирует, да.. Говорит, что переживает за нас и не разрешает нам позже 9 вечера гулять, нервничает...А ей нервничать нельзя.

Карина1992

№22 | 12.03.2018-09:28

Неужели он не станет бороться, неужели всё так и закончится((( И он просто так отпустит меня(((

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№23 | 12.03.2018-09:29

О, небеса...Карина, это называется- гиперопека.В Вашем возрасте такого уже быть не должно.Вы пытались выйти за границу маминого влияния?

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№24 | 12.03.2018-09:32

№22 | Карина1992 писал(а):
Неужели он не станет бороться, неужели всё так и закончится((( И он просто так отпустит меня(((
Карина, а с парнем конфликты были?Он Вас когда-то в чем-то обвинял?

Карина1992

№25 | 12.03.2018-09:50

№23 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Я пыталась говорить с ней об этом. Но я уже так не даю себя опекать, я злюсь и всем своим видом показываю, что когда иду на свидание, меня лучше не трогать...

Карина1992

№26 | 12.03.2018-09:52

№24 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Почти не было..В основном я могла обидеться на что-то, но он извинялся, звонил и успокаивал меня. Я капризная немного и ему приходилось с этим сталкиваться и успокаивать меня в такие моменты... Мы недолго общались и я не знаю, что ответить((( Можно сказать, что отношения закончились, не успев даже толком начаться нормально...

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№27 | 12.03.2018-10:02

Солнце,можно на ты? Жалеешь, что вот так рассталась с ним? Какой ты считаешь эту ситуацию? ( Считаешь может:странной, печальной, наоборот- хорошей, полезной)Как сама к себе относишься в ней?

Карина1992

№28 | 12.03.2018-10:09

Конечно можно. Жалею... У подруг парни-эгоисты и жадины, и хотели только постели. А мой щедрый оказался, понимающий и если я не хотела, не прикасался ко мне, даже если сильно хотел. Эта ситуация печальная. Я даже на работе сейчас плачу.. Мне больно и воздуха не хватает, трудно дышать((((((

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№29 | 12.03.2018-10:14

Ты можешь сейчас отвлечься немного от работы, кем ты работаешь, можешь налить себе чаю и подойти к окну с чашечкой?

Карина1992

№30 | 12.03.2018-10:19

Да, могу.. в гаи делопроизводителем... Я без пагонов и зарплата маленькая, так что ко мне здесь немного претензий..могу и отвлечься..Спасибо)

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№31 | 12.03.2018-10:23

Подойди к окну и расскажи мне, что ты там видишь?

Карина1992

№32 | 12.03.2018-10:33

Сегодня как никогда очень снежно и замело буквально. Даже туман какой то снежный стоит... У нас в городе было очень мало снежных дней и такого снега ещё не было... А сегодня прямо как никогда снежно... Уже 2 месяца снега не было...

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№33 | 12.03.2018-10:38

Ого😊а Снежная Королева не пролетала мимо окна?( Шучу) Люди ходят за окном?

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№34 | 12.03.2018-10:47

Когда у тебя будет время, сядь и напиши сама о себе, какая ты, все твои положительные качества и отрицательные, выдели из положительных самые приоритетные для тебя качества фломастером и просто подчеркнем карандашом те отрицательные качества, которые тебя в себе раздражают

Карина1992

№35 | 12.03.2018-10:51

№33 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Да, люди ходят))

Карина1992

№36 | 12.03.2018-10:52

Хорошо, на перерыве напишу и пришлю Вам))

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№37 | 12.03.2018-10:53

№36 | Карина1992 писал(а):
Ты молодец, я вижу внутри тебя огонек У тебя есть сестра, я, правильно понимаю? Сколько ей лет?

Карина1992

№38 | 12.03.2018-10:54

Спасибо))

Карина1992

№39 | 12.03.2018-10:56

№37 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Да, есть. Ей 24)

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№40 | 12.03.2018-10:57

№39 | Карина1992 писал(а):
Как у нее с личной жизнью? Мама контролирует?

Карина1992

№41 | 12.03.2018-11:02

№40 | Егорова Анастасия Владиславовна писал(а):
Точно не знаю, она не рассказывает, не любит об этом говорить. Мама контролирует тоже..

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№42 | 12.03.2018-11:12

Такой тотальный контроль происходит по нескольким причинам, из-за боязни одиночества ( со- зависимое состояние) или же мама когда-то совершила в личных отношениях какую- то ошибку, которая ее мучает и она не хочет, чтобы вы с сестрой "пошли по ее стопам". Потому- что:" если око твое чисто, то и сердце твое- чисто", это простой закон, состояние дисгармонии передается тебе и возможно сестре ( это предположение, утверждать не могу конечно же), но ты должна отделить себя от личности мамы, мама это- мама, а ты- это ты, никто за тебя твою жизнь не имеет права проживать, никто не должен, все ситуации в нашей жизни мы можем изменить всегда, просто иногда не видим, как Вспомни Ника Вуйчича ( христианский миссионер), посмотри на него, он родился инвалидом и ему, а я уверенна в этом, в нашем ужасном обществе все говорили, что он плох и не жилец и личной жизни у него не будет, но у него внутри- мощный стержень жизни и в результате он не имя рук и ног имеет семью, детей, он любим всеми и независим. А мы, имея голову, руки- ноги, образование будем зависеть от кого-то то?

Карина1992

№43 | 12.03.2018-11:17

А её болезнь? Кто будет контролировать если случится не дай Бог приступ? Кто будет рядом и поможет? Она подарила мне жизнь, всегда поддерживала и помогала во всём, я не могу вот так вот просто взять и ''бросить'' её. Если бы был запасной вариант, если б точно знала, что если выйду замуж, у неё есть кто заботится о ней как я или даже лучше, что есть тот человек, который не испугается и поможет если что... мне было бы легче... и возможно, личная жизнь сложилась бы...(((((((((((((((((

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№44 | 12.03.2018-11:20

Подумай, если каждый день подавать нищему деньги и еду, разве он будет искать другой жизни, чтобы изменить то, что есть? Его все устраивает, но если дать ему возможность самому работать.. ему не нужно будет просить милостыню. Оторваться от родительской семьи страшно, нам с самого детства внушают разные " нельзя" и " осторожно", порой эти шлагбаумы в виде запретов тормозят наше развитие, подумай, какой ты хочешь видеть свою жизнь? Помечтай сейчас, тебя устраивает твоя работа, окружение?( Понятно, что ситуация сейчас с парнем и болезнь мамы тебя точно не устраивают, иначе мы бы сейчас не говорили с тобой об этом) Я не говорю:" бросить", я предлагаю изменить отношение к ситуации, ты можешь сделать "апгрейд" того, что имеешь
[ Сообщение изменено: 12.03.2018 - 11:22 ]

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№45 | 12.03.2018-11:22

Не рассматривала вариант проживания своей мамы с тобой, при наличии своей семьи?Или такой вариант тебя ( или кого-то ещё) не устраивает?

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№46 | 12.03.2018-11:24

Ты можешь быть рядом с мамой и при этом быть рядом с любимым и любящим мужем, со своей семьёй, но при этом не находится под контролем мамы ( при наличии мужа, это точно не женская функция- контроль) Почему ты думаешь, что мужчина испугается ситуации? Если человек будет по- настоящему тебя любить, он не испугается

Карина1992

№47 | 12.03.2018-13:45

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№48 | 12.03.2018-13:47

Теперь давай так, подумай, антонимы по отношению к отрицательным качествам ( не любишь ты себя😊)

Психолог

г. Сургут

3 консультации

№49 | 12.03.2018-13:48

В отриц.качествах, ты написала:Придирчивость, это качество по отношению к окружающим или к себе?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e6963 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз