Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27726 специалистов из 938 городов

Муж постоянно доводит меня до истерики

АвторСообщение

ЛаКаталина

Автор темы

№0 | 12.03.2018-13:25

Добрый день участникам форума!
Очень хочется получить поддержку и какие-то советы, наверное, возможно, основанные на своем опыте.
Ситуация в следующем: во время отпуска мы с ним постоянно ссоримся. Он как будто специально ждёт его и, когда мне некуда от него деться в чужой стране, начинает изводить меня придирками начиная от того, что мы поздно проснулись и теперь ничего не успеем (к слову сказать, он не любитель разных достопримечатеьностей) и до того, что ему не нравится в нашей жизни. Вот и сейчас мы находимся в прекрасном месте: живи да радуйся, прекрасная погода, мы молоды и свободны, но нет, он с самого утра изводит меня упреками,и моё единственное желание – просто умереть, чтобы это всё закончилось. И развестись по приезду. Но мы вернемся домой, все устаканится кое-как. А в следующий отпуск по-новой. Что мне сделать прямо сейчас, чтобы спасти хотя бы отпуск?.. Сил уже нет никаких так жить :((

Исходные данные: мне 32, мужу 30, мы женаты 1,8 года, детей нет.

Заранее спасибо за поддержку.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

11 консультаций

№1 | 12.03.2018-13:27

Здравствуйте.

Так может он и хочет, чтобы уже Вы расстались, но не решается это сказать?

Рябцова Ирина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Нижний Новгород

7 консультаций

№2 | 12.03.2018-13:30

№0 | ЛаКаталина писал(а):
Добрый день участникам форума!
Очень хочется получить поддержку и какие-то советы, наверное, возможно, основанные на своем опыте.
Ситуация в следующем: во время отпуска мы с ним постоянно ссоримся. Он как будто специально ждёт его и, когда мне некуда от него деться в чужой стране, начинает изводить меня придирками начиная от того, что мы поздно проснулись и теперь ничего не успеем (к слову сказать, он не любитель разных достопримечатеьностей) и до того, что ему не нравится в нашей жизни. Вот и сейчас мы находимся в прекрасном месте: живи да радуйся, прекрасная погода, мы молоды и свободны, но нет, он с самого утра изводит меня упреками,и моё единственное желание – просто умереть, чтобы это всё закончилось. И развестись по приезду. Но мы вернемся домой, все устаканится кое-как. А в следующий отпуск по-новой. Что мне сделать прямо сейчас, чтобы спасти хотя бы отпуск?.. Сил уже нет никаких так жить :((

Это ваш первый совместный отпуск? Если нет, то как проходили предыдущие?

А дома у вас какие взаимоотношения? Насколько часто дома муж также ведёт себя?

Луиза Боженко

Психолог, Семейный психолог

г. Иркутск

121 консультация

№3 | 12.03.2018-13:32

Добрый день!
Что мне сделать прямо сейчас, чтобы спасти хотя бы отпуск?.. Сил уже нет никаких так жить :((
Тяжело это. А чего бы Вы делали, не будь Вы в отпуске с ним? Чего бы хотели?

ЛаКаталина

Автор темы

№4 | 12.03.2018-13:35

Он с бешенными глазами утверждает, что любит, и все делает для меня, а я, дрянь такая, принимаю это как должное и не ценю.

Я ему сейчас сказала, что он меня не любит на самом деле, т.к. когда любят, так не обращаются, он ужасно разозлился на это и ушел курить..

Мне кажется, что я уже давно его не люблю. После таких эпизодов выяснения отношений, когда он просто высказывает, что ему во мне не нравится, поливает меня грязью, у меня умирает часть любви к нему. Таких эпизодов было много, особенно когда он был пьян. Наверное, он это чувствует и так себя ведет..

Я не понимаю, почему именно в отпуске он превращается в чудовище. Зачем он вообще едет со мной отдыхать?!

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

24 консультации

№5 | 12.03.2018-13:37

развестись по приезду. Но мы вернемся домой, все устаканится кое-как.
Что станет тем пунктом, который сведет на нет Ваше желание развестись? Тем более
№4 | ЛаКаталина писал(а):
я уже давно его не люблю. После таких эпизодов выяснения отношений, когда он просто высказывает, что ему во мне не нравится, поливает меня грязью
Чем занимается Ваш супруг в обычное время, если учесть, что
в отпуске он превращается в чудовище.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№6 | 12.03.2018-13:39

Предположу, что в другой период есть те, на кого он сливает негатив. На отдыхе есть только Вы в Вас и утилизует.

Твердислова Юлия Вадимовна

г. Москва

7 консультаций

№7 | 12.03.2018-13:40

Он как будто специально ждёт его и, когда мне некуда от него деться в чужой стране, начинает изводить меня придирками начиная от того, что мы поздно проснулись и теперь ничего не успеем (к слову сказать, он не любитель разных достопримечатеьностей) и до того, что ему не нравится в нашей жизни.
Зачем вам это? тем более детей нет? и почему вы не можете деться, разве нельзя уехать из странны самостоятельно? И как вы отвечаете, обозначаете ли жестко что издеваться над вами недопустимо?

ЛаКаталина

Автор темы

№8 | 12.03.2018-13:41

№2 | Рябцова Ирина писал(а):
Это ваш первый совместный отпуск? Если нет, то как проходили предыдущие?
Нет, каждый отпуск проходит примерно по одному сценарию. Мы приезжаем и в самом начале ссоримся: он начинает мне винить, что я не составила подробный план, что мы будем делать. Потом он не может выбрать, где поесть и когда я предлагаю варианты, отказывается от всего. Такое ощущение, что он хочет, чтобы я решила за него. И я просто перестаю понимать, что от меня требуется, он закипает еще сильнее и начинает меня обвинять во всем на свете!

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№9 | 12.03.2018-13:41

Кстати Ваш муж так же может считать, что именно Вы доводите его до истерики. Вы не берете себе ответственность за свои эмоции, он делает похожее

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

45 консультаций

№10 | 12.03.2018-13:42

и до того, что ему не нравится в нашей жизни
Здравствуйте.
В такие моменты задайте вопрос: можешь сказать, что тебе нравится в нашей жизни?
Переключайте его.
Человек привык мыслить негативно. Чтобы войти в позитивное русло надо это понять. Может, такие переключения помогут ему осознать своё негативное поведение?
Также можно сказать, когда недоволен, что поздно проснулись, что отдохнули хорошо и это поможет везде успеть. И пусть сам заранее решает, когда проснуться и куда успеть.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№11 | 12.03.2018-13:42

№8 | ЛаКаталина писал(а):
Нет, каждый отпуск проходит примерно по одному сценарию. Мы приезжаем и в самом начале ссоримся: он начинает мне винить, что я не составила подробный план, что мы будем делать. Потом он не может выбрать, где поесть и когда я предлагаю варианты, отказывается от всего. Такое ощущение, что он хочет, чтобы я решила за него. И я просто перестаю понимать, что от меня требуется, он закипает еще сильнее и начинает меня обвинять во всем на свете!
Ваш муж стремится все контролировать в своей жизни?

Кустова Марина Валентиновна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

220 консультаций

№12 | 12.03.2018-13:42

Добрый день!
А как давно Вы знакомы со своим мужем?

Я ему сейчас сказала, что он меня не любит на самом деле, т.к. когда любят, так не обращаются, он ужасно разозлился на это и ушел курить..

Мне кажется, что я уже давно его не люблю. После таких эпизодов выяснения отношений, когда он просто высказывает, что ему во мне не нравится, поливает меня грязью, у меня умирает часть любви к нему. Таких эпизодов было много, особенно когда он был пьян. Наверное, он это чувствует и так себя ведет..

Наталия Андрушко

Психолог, Экофасилитатор Супервизор Медиатор

г. Киев (Украина)

6 консультаций

№13 | 12.03.2018-13:43

Мне кажется, что я уже давно его не люблю.
может дело в том, что в обычной жизни Вам нет дела друг до друга, убегаете в работу и быт, а в отпуске убежать нельзя, вот все и обостряется.Тогда есть смысл больше разговаривать друг с другом (о себе и о вас) в "обычной" жизни
Зачем он вообще едет со мной отдыхать?!
А Вы с ним зачем едете?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

268 консультаций

№14 | 12.03.2018-13:44

Очень хочется получить поддержку
Примите ,пожалуйста,от меня поддержку!

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

220 консультаций

№15 | 12.03.2018-13:45

Я не понимаю, почему именно в отпуске он превращается в чудовище. Зачем он вообще едет со мной отдыхать?!
И как проходит Ваша обыденная совместная жизнь? Как много Вы проводите времени вместе, как отдыхаете в выходные, когда оба свободны?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№16 | 12.03.2018-13:46

Сил уже нет никаких так жить
Вы с мужем когда-нибудь об этом проговаривали,он знает о таком Вашем намерении?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№17 | 12.03.2018-13:47

Он как будто специально ждёт его
То есть,вне отпуска,у Вас с мужем полная гармония?

ЛаКаталина

Автор темы

№18 | 12.03.2018-13:51

№2 | Рябцова Ирина писал(а):
А дома у вас какие взаимоотношения?
Дело в том, что мы оба работаем, но у него рабочий день на час меньше и, т.к. он работает недалеко от дома, возвращается домой около, 18:00. И он часто ходит за продуктами и готовит еду к моему приезду. Я возвращаюсь около 20:00, а то и позже на час-два из-за особенностей работы над нынешним проектом.
Вот этот график и является основным камнем преткновения сейчас. Ему не нравится, что ему приходится самому готовить еду. Я иногда успеваю приготовить что-то утром перед работой, помимо приготовления завтрака. Но чаще всего, я мало что успеваю сделать по дому из-за своей работы.
Муж давит на меня, чтобы я оставила работу, но я понимаю, что после этого он не прекратит попрекать меня и будет всё то же самое, только я буду без собственных средств.
В идеале я думала, что уйду с этой работы в декрет, но сейчас я сильно сомневаюсь, что хочу рожать детей от мужа. Получается замкнутый круг..

ЛаКаталина

Автор темы

№19 | 12.03.2018-13:53

№3 | Луиза Боженко писал(а):
А чего бы Вы делали, не будь Вы в отпуске с ним?
Я бы гуляла по городу дни напролёт и ездила в разные интересные места

id221434

Анкета удалена

№20 | 12.03.2018-13:57

он просто высказывает, что ему во мне не нравится, поливает меня грязью, у меня умирает часть любви к нему. Таких эпизодов было много, особенно когда он был пьян. Наверное, он это чувствует и так себя ведет..
Ужас. Похоже на поведение абьюзера.

Попова Оксана Владимировна

Психолог, Коуч Онлайн-консультант

г. Москва

2 консультации

№21 | 12.03.2018-13:58

Добрый день!

Ситуация в следующем: во время отпуска мы с ним постоянно ссоримся. Он как будто специально ждёт его и, когда мне некуда от него деться в чужой стране, начинает изводить меня придирками начиная от того, что мы поздно проснулись и теперь ничего не успеем (к слову сказать, он не любитель разных достопримечатеьностей)
Но мы вернемся домой, все устаканится кое-как.
Если принять за основу, что "чудеса перевоплощения" мужа - только в период отпуска, то и причину стоит поискать в самом планировании отпуска.
Скажите, если муж не любитель всяких там достопримечательностей, то каким образом из года в год он вместе с Вами проводит свой отпуск по одному и тому же принципу = необходимость осмотра достопримечательностей? Это что, качественный отдых для него? А если некачественный, то кому он нужен? = кто планирует отпуск? кто предлагает варианты? кто принимает решение куда и для чего ехать?

Но мы вернемся домой, все устаканится кое-как. А в следующий отпуск по-новой. Что мне сделать прямо сейчас, чтобы спасти хотя бы отпуск?..
Так Вам отпуск спасти или отношения с мужем наладить? - вопрос принципиальный, причем я бы сказала на ценностном уровне...
И как "кое-как" потом все устаканится = Вас это "кое-как" от отпуска до отпуска устраивает?
И для чего Вы вместе с мужем движетесь по траектории замкнутого круга = знаем, что будет предсказуемо плохо, но все равно поедем?!

ЛаКаталина

Автор темы

№22 | 12.03.2018-14:00

№5 | Аюпова Лилия Хамитовна писал(а):
Что станет тем пунктом, который сведет на нет Ваше желание развестись?
Наверное, если каким-то немыслимым образом он перестанет мня шпынять по любому поводу и будет уважать мое мнение. Но я не могу этого представить даже ((

ЛаКаталина

Автор темы

№23 | 12.03.2018-14:06

№15 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Как много Вы проводите времени вместе, как отдыхаете в выходные, когда оба свободны?

Летом мы часто гуляем, зимой он играет с друзьями в хоккей а я одна в это время катаюсь на лыжах (и это настоящий кайф!). Вместе наводим дома порядок, готовим еду. Ходим на концерты.
Дома таких стычек не бывает.
Правда есть у него черта: всегда считает кто сколько всего сделал и если он сделал больше, считает это несправедливостью и будет мне об этом напоминать.

ЛаКаталина

Автор темы

№24 | 12.03.2018-14:07

№16 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вы с мужем когда-нибудь об этом проговаривали,он знает о таком Вашем намерении?
Конечно, говорила. Он говорит, что тоже не может так жить, но при этом ничего не меняет

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№25 | 12.03.2018-14:10

№24 | ЛаКаталина писал(а):
Конечно, говорила. Он говорит, что тоже не может так жить, но при этом ничего не меняет
Значит программа на развод,вами обоими уже запущена.Скажите,Вы,лично,хотите сохранить Ваш брак?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

220 консультаций

№26 | 12.03.2018-14:10

Ситуация в следующем: во время отпуска мы с ним постоянно ссоримся. Он как будто специально ждёт его и, когда мне некуда от него деться в чужой стране, начинает изводить меня придирками начиная от того, что мы поздно проснулись и теперь ничего не успеем (к слову сказать, он не любитель разных достопримечатеьностей) и до того, что ему не нравится в нашей жизни.
И я просто перестаю понимать, что от меня требуется, он закипает еще сильнее и начинает меня обвинять во всем на свете!
№18 | ЛаКаталина писал(а):
Муж давит на меня, чтобы я оставила работу, но я понимаю, что после этого он не прекратит попрекать меня и будет всё то же самое, только я буду без собственных средств.
В идеале я думала, что уйду с этой работы в декрет, но сейчас я сильно сомневаюсь, что хочу рожать детей от мужа. Получается замкнутый круг..
№23 | ЛаКаталина писал(а):
зимой он играет с друзьями в хоккей а я одна в это время катаюсь на лыжах (и это настоящий кайф!).
Правда есть у него черта: всегда считает кто сколько всего сделал и если он сделал больше, считает это несправедливостью и будет мне об этом напоминать.
Предположу, что отношения с мужем не удовлетворяют Вас не только во время отпуска.

id221434

Анкета удалена

№27 | 12.03.2018-14:11

№22 | ЛаКаталина писал(а):
если каким-то немыслимым образом он перестанет мня шпынять по любому поводу и будет уважать мое мнение. Но я не могу этого представить даже ((
Значит, его нормальное поведение - шпынять вас по любому поводу?
Зачем вам такой муж? О_о

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

220 консультаций

№28 | 12.03.2018-14:11

Таких эпизодов было много, особенно когда он был пьян.
А он часто бывает пьян?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№29 | 12.03.2018-14:11

всегда считает кто сколько всего сделал и если он сделал больше,
Как он это учитывает,в уме или ведет журнал расходов и доходов?

ЛаКаталина

Автор темы

№30 | 12.03.2018-14:12

№7 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
разве нельзя уехать из странны самостоятельно?
У нас сейчас невозвратные билеты на самолет. Придется неделю как-то жить с ним.
Я постепенно свыкаюсь с мыслью, что мне оно всё незачем. Но менять что-то страшно.
У меня всегда была убежденность, что нужно стараться сохранить брак. Ведь развестись всегда проще, чем пытаться решить проблему. Только что-то наша проблема не решится никак.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

268 консультаций

№31 | 12.03.2018-14:13

считает это несправедливостью
Что по этому поводу думаете Вы,лично ?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

220 консультаций

№32 | 12.03.2018-14:13

№12 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Какой он был до брака, и за что Вы его полюбили?

ЛаКаталина

Автор темы

№33 | 12.03.2018-14:15

№7 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
разве нельзя уехать из странны самостоятельно?
У нас сейчас невозвратные билеты на самолет. Придется неделю как-то жить с ним.
Я постепенно свыкаюсь с мыслью, что мне оно всё незачем. Но менять что-то страшно.
У меня всегда была убежденность, что нужно стараться сохранить брак. Ведь развестись всегда проще, чем пытаться решить проблему. Только что-то наша проблема не решится никак.
№12 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Мы знакомы почти 7 лет, и так он вел себя не всегда. После свадьбы стал позволять так со мной общаться.

г. Москва

7 консультаций

№34 | 12.03.2018-14:16

№30 | ЛаКаталина писал(а):
У меня всегда была убежденность, что нужно стараться сохранить брак.
И вы называете это браком, который еще стоит сохранять? Ценными отношениями???
Он с бешенными глазами утверждает, что любит, и все делает для меня, а я, дрянь такая
любит и вы дрянь? Интересно, он сам то видит противоречие между словом люблю и агрессией и оскорблением в одном предложении
[ Сообщение изменено: 12.03.2018 - 14:30 ]

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

220 консультаций

№35 | 12.03.2018-14:16

№30 | ЛаКаталина писал(а):
У меня всегда была убежденность, что нужно стараться сохранить брак.
Зачем сохранять брак, который не приносит Вам удовлетворения и зачем оставаться с мужчиной от которого Вы не хотите детей?

Попробуйте ответить на этот вопрос без глубокого анализа своих мыслей, вот все, что сразу пришло в голову.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

220 консультаций

№36 | 12.03.2018-14:17

№33 | ЛаКаталина писал(а):
Мы знакомы почти 7 лет, и так он вел себя не всегда.
Все 7 лет Вас это устраивало?

Morning mist

г. Москва

№37 | 12.03.2018-14:17

№20 | Ларимар писал(а):
Ужас. Похоже на поведение абьюзера.
Согласна! Если Вас не связывают с мужем дети, финансовые обязательства, и тем более если Вы не испытываете к нему чувств - лучше разойтись, пока муж не заставил поверить, что Вы виноваты во всем на свете и никому, кроме него не нужны.

Соларева Екатерина Викторовна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

136 консультаций

№38 | 12.03.2018-14:19

№33 | ЛаКаталина писал(а):
Здравствуйте! Извините, но по-моему, вы живете в некой иллюзии.. Для кого вам нужно сохранять брак?. И ценой за сохранение брака будет ваше душевное спокойствие?.. Как будто для вас ценность сохранения брака стоит гораздо выше, чем вы сама..Это так?..
И как у вас обстоит дело с уважением к себе?.

г. Москва

7 консультаций

№39 | 12.03.2018-14:22

Просто оставлю это здесь https://www.b17.ru/blog/64266/

ЛаКаталина

Автор темы

№40 | 12.03.2018-14:25

№21 | Попова Оксана Владимировна писал(а):
Это что, качественный отдых для него?
Он сам не любит планировать отпуск, в последние разы он вообще говорил: свози меня в отпуск.
Обычно перед отпуском я накидываю примерный план, что я поанирую посмотреть, а он просто соглашается. И вот во время отпуска я предлагаю ему куда-то сходить, спрашиваю мнение, на что он отвечает, что ему все равно, "веди меня", то же самое с выбором где поесть, т.е. как будто специально упрямится. Я этого не могу понять, а от него добиться объяснения мне не удается!!

г. Москва

136 консультаций

№41 | 12.03.2018-14:28

№40 | ЛаКаталина писал(а):
И вот во время отпуска я предлагаю ему куда-то сходить, спрашиваю мнение, на что он отвечает, что ему все равно, "веди меня", то же самое с выбором где поесть, т.е. как будто специально упрямится. Я этого не могу понять, а от него добиться объяснения мне не удается!!
Похоже на поведение капризного ребенка.. А вы подхватываете зачем-то эту его психол. игру и становитесь в роль мамочки для капризного ребенка.. Для чего вам нужно эту игру поддерживать? Вы бы могли изменить свое поведение таким образом, чтоб начать самой чего-то хотеть,а не стремиться непонятно зачем развлекать мужа.. Он как капризный царёк в эти моменты, а вы почему-то не можете этому царьку отказать ни в чем. Почему, как думаете?..

г. Москва

2 консультации

№42 | 12.03.2018-14:29

Я этого не могу понять, а от него добиться объяснения мне не удается!!
Ну если это системное действие, то разгадку найти на самом деле возможно.
Скажите, а какой алгоритм жизни вне отпуска у Вашей семьи?
Он похож на:
он вообще говорил: свози меня в отпуск.
Иначе говоря, кто планирует и спонсирует жизнь семьи вне отпуска?

ЛаКаталина

Автор темы

№43 | 12.03.2018-16:04

№41 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
а вы почему-то не можете этому царьку отказать ни в чем. Почему, как думаете?..
Я в эти моменты впадаю в какое-то оцепенение. Судорожно пытаюсь сообразить, как остановить такое его поведение, но ничего не выходит и я просто начинаю плакать в бессилии. Если мы дома, то я ухожу проветриться на несколько часов.
Всё выглядит так, будто я от него завишу, но в бытовом и финансовом плане я не завишу от мужа. Наверное, речь идет о психологической зависимости. И вот тут я не понимаю, как остановить эту цепочку. Чем больше я ему перечу в такие моменты, тем сильнее он закипает, но в итоге всё заканчивается моими слезами. А потом он резко остывает и ведет себя как ни в чем ни бывало. Вот от этого у меня просто голова едет! Какая же это любовь??

ЛаКаталина

Автор темы

№44 | 12.03.2018-16:10

№42 | Попова Оксана Владимировна писал(а):
кто планирует и спонсирует жизнь семьи вне отпуска?
У нас совместный бюджет и мы одинаково зарабатываем. Совместные покупки планируем вместе по потребности. Уже несколько лет не модем сделать ремонт, муж сказал, что я должна сделать план ремонта, у меня сейчас на это нет времени, ну и знаний. И в связи с этим стопорится рождение ребенка и всё остальное. В общем, мы оба тормозим развитие дальнейшей жизни, но в этом меня упрекает всегда муж, а я как бы принимаю вину на себя и у меня от этого не прибавляется желания строить планы.

г. Москва

136 консультаций

№45 | 12.03.2018-16:10

№43 | ЛаКаталина писал(а):
Судорожно пытаюсь сообразить, как остановить такое его поведение, но ничего не выходит и я просто начинаю плакать в бессилии.
Скорее всего, это по нарушение ваших психол. границ (а может быть, и физических) в детстве либо отцом, либо другим значимым для вас взрослым.. И эта реакция тогда у вас закрепилась и действует уже во взрослом состоянии, когда происходит нечто подобное (тому, что было в вашем детстве). И с этим было бы хорошо вам поработать с психологом..

Александр Д

Анкета удалена

№46 | 12.03.2018-16:18

он с самого утра изводит меня упреками,
Возможно, вы его не удовлетворяете сексуально.

Александр Д

Анкета удалена

№47 | 12.03.2018-16:21

№20 | Ларимар писал(а):
Похоже на поведение абьюзера
Простите, абьюзер - это кто?

Эмеральд

№48 | 12.03.2018-18:19

№47 | Александр Д писал(а):
абьюзер - это кто?
абьюзер - это насильник))

г. Москва

2 консультации

№49 | 12.03.2018-18:19

№44 | ЛаКаталина писал(а):
В общем, мы оба тормозим развитие дальнейшей жизни, но в этом меня упрекает всегда муж, а я как бы принимаю вину на себя и у меня от этого не прибавляется желания строить планы.
Да, на таком опыте желания в построении планов точно не прибавится...
А откуда у Вас это "как бы принятие чувства вины"?
И что значит на самом деле это Ваше "как бы принимаю вину на себя"?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов eaaa6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз