Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25873 специалиста из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Обманул муж, не знаю, как быть...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Stasya63

№0 | 13.03.2018-00:09

Добрый вечер! Мы с мужем вместе уже 6 лет, женаты 2,5 года. Отношения трудные, характер у меня тяжёлый, я люблю "выносить" мозги, от этого все проблемы..к мудрой женщине я себя не отношу, хотя пытаюсь и стараюсь что-то с этим сделать. В самом начале отношений тогда ещё мой мч позволял себе общение с девушками в соц.сетях, флирт...я говорила, что мне это не приятно, он вроде прислушивался.. дальше если такие ситуации происходили, я уже капала на мозги, скандалила, и мч отказался от подобных вещей, так как девушка я очень ревнивая. Я позволяю себе читать смс, смотреть звонки, лезть в соц.сети, по началу я это делала "втихаря", а потом стала открыто лазить туда, куда не надо. Муж смирился. Дальше все года, что мы были вместе, я не замечала никаких переписок, звонков и тд, он не задерживается на работе, я ему доверяла, хоть и проверяла. Одно время даже не проверяла уже... сама я верная, флирт если и допускаю, то очень безобидный. И есть у меня один друг с института, с которым я общаюсь и муж об этом знает. Четыре месяца назад я родила ребёнка, когда прошло недели две после родов, я заметила, что муж в позднее время переписывается с девушкой, я заметила, что она писала что-то про ребёнка. Я спросила почему ему в позднее время пишут "бабы" !? Он сказал, что она написала поздравить с рождением сына, я стала истерить и мы очень сильно поссорилось, я стала собирать вещи, типа уйду и тд.. на след день муж попросил прощение и сказал, что этого больше не повториться, что он не будет с ней общаться. Мы помирились, прошла примерно неделя, я спала, муж нет, был в ванной. Сидел в телефоне, я зашла к нему, он отложил телефон, мы что то обсудили и ушла в комнату, после он пришёл. Когда он уснул, я полезла в телефон и случайное нашла переписку, видно, что он ее просто забыл удалить, там были очень неприятные мне вещи, он писал что любит ее и ещё всякая ерунда! Меня трясло, я его разбудила, мы скандалили, опять я стала собирать вещи, Он был страшно зол, вёл себя так, будто он совсем не виноват. На след день я была настроена уходить, он был сильно напуган, позвал меня в ресторан поговорить.. сказал, что общаться они начали по работе ( она его коллега из отдаленного офиса, они редко пересекались) , дальше она стала первая оказывать знаки внимания, первая ему писать и так начали общаться. Суть в том, что он мне после первого раза обещал не общаться, но все таки продолжил. Я его простила, но чуть ли не каждый день ему выносила мозг, спрашивала кучу странных вопросов. Мне хотелось, чтобы он мне все подробно рассказал, хотелось понять почему он так сделал. В ходе нашего общения и обсуждения по его словам я поняла, что он устал со мной ссориться, что он не видит уважения с моей стороны, а там его девушка типа уважает, поманила его пальчиком, он и повелся. Зачем писал что любит ее, он не знает.. типа она писала, а он в ответ. Он говорил ей, что серьёзного ничего не будет, так как жену и сына он не бросит. И все в таком духе. Для меня это такой удар, у меня и так с самооценкой не очень, раз я вечно лезу в его личное пространство, для меня моральная измена хуже физической. До физической у них не дошло, но могло дойти, если бы я не обнаружила переписку. Он писал, что хочет ее, я после родов и так себе не нравлюсь, а тут ещё он хочет другую, просто фу... и я себя терзала этими мыслями, вроде простила, а все равно его доставала, язвила, подозревала дальше.. спрашивала, лучше ли она меня, стройнее? Красивее? Потом спустя недели три мы очень сильно поссорились, я его выгнала, он собрал вещи и ушёл.. вроде как на совсем и с разводом. Я спустя день поняла, что не хочу его терять, просила вернуться, и в тот момент я здесь так же открывала демо-консультацию, она мне помогла, муж вернулся, мы месяц не ссорились ... тут пару дней назад ночью я опять стала лазить по его телефону, ничего не нашла, но тот кто ищет, то всегда найдёт и нашла.. он с ней созванивался спустя месяц после того, как он мне обещал не общаться и тогда, когда съезжал от меня. Но может быть он и больше общался, просто удалял, а это забыл удалить. Но с тех пор, как он вернулся домой, мы помирились, они не общались.. но тоже не факт. Получается, Он меня два раза обманул. Спрашиваю зачем звонил, говорит узнать как дела. Я не понимаю. Я не хочу рушить семью. Я его люблю и он меня любит, это видно. Но что делать мне сейчас!? Я его достаю. Каждый день капаю на мозги этой историей, пытаюсь что то раскопать, мучаю и его и себя... боюсь сделать только хуже. А мне хочется и этой девке позвонить, не знаю зачем... но это будет некрасиво и стремно с моей стороны...помогите мне правильно разрешить эту ситуацию пожалуйста

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

134 консультации

№1 | 13.03.2018-00:22

Добрый вечер. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Stasya63

№2 | 13.03.2018-08:00

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый вечер. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Доброе утро, ко мне можно Настя. Я хочу понять, как правильно выйти из этой ситуации, чтобы не сделать хуже, понять, почему мужчины так поступают.

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№3 | 13.03.2018-11:29

№2 | Stasya63 писал(а):
Доброе утро, ко мне можно Настя. Я хочу понять, как правильно выйти из этой ситуации, чтобы не сделать хуже, понять, почему мужчины так поступают.
Настя, как вы можете сделать хуже ? Какие самые неправильные поступки вам кажется вы можете сделать ?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№4 | 13.03.2018-11:29

Как думаете, почему у него появилась другая ?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№5 | 13.03.2018-11:30

№0 | Stasya63 писал(а):
Я позволяю себе читать смс, смотреть звонки, лезть в соц.сети, по началу я это делала "втихаря", а потом стала открыто лазить туда, куда не надо.
Зачем ?

Stasya63

№6 | 13.03.2018-17:00

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Настя, как вы можете сделать хуже ? Какие самые неправильные поступки вам кажется вы можете сделать ?

Я его достаю своими вопросами, каждый день вроде прощаю его и начинаю заново "выносить мозг". Он раскаялся, сказал, что такого не повториться, но я не верю и продолжаю с ним из-за этого скандалить, говорю ему, что остаётся только развод. Я могу сделать так, что он психанет и будет с ней общаться или вообще уйдёт к ней, потому что она не выносит мозг

Stasya63

№7 | 13.03.2018-17:02

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Как думаете, почему у него появилась другая ?

Точно не могу сказать, либо я приелась, надоело, либо он устал от того, что дома трудно, тут я чем то недовольна всегда, всегда подозреваю его, злюсь.. он захотел лёгкости общения

Stasya63

№8 | 13.03.2018-17:03

№5 | Александра Смирнова писал(а):
Зачем ?

Чтобы быть в курсе, все контролировать, Мне всегда все надо знать, держать под контролем...я бы хотела этого не делать, но не могу(

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№9 | 13.03.2018-17:26

№8 | Stasya63 писал(а):
я бы хотела этого не делать, но не могу(
что значит не можете? что чувствуете. когда контролируете его?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№10 | 13.03.2018-17:26

№6 | Stasya63 писал(а):
Он раскаялся, сказал, что такого не повториться, но я не верю
не верите, по какой причине?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№11 | 13.03.2018-17:27

№6 | Stasya63 писал(а):
Я могу сделать так, что он психанет
вы хотите этого?

Stasya63

№12 | 13.03.2018-17:31

№9 | Александра Смирнова писал(а):
что значит не можете? что чувствуете. когда контролируете его?

Лито спокойствие, если ничего не нахожус либо ревность, злость и возбуждение.. от ревности сексуальное желание у меня возрастает по отношению к нему

Stasya63

№13 | 13.03.2018-17:31

№10 | Александра Смирнова писал(а):
не верите, по какой причине?

Потому что в этой ситуации он дважды обещал не общаться, а сам продолжил

Stasya63

№14 | 13.03.2018-17:32

№11 | Александра Смирнова писал(а):
вы хотите этого?

Нет

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№15 | 13.03.2018-17:49

№12 | Stasya63 писал(а):
Лито спокойствие, если ничего не нахожус либо ревность, злость и возбуждение.. от ревности сексуальное желание у меня возрастает по отношению к нему
скажите, а он к вам испытывает сексуальное влечение?

Stasya63

№16 | 13.03.2018-18:07

№15 | Александра Смирнова писал(а):
скажите, а он к вам испытывает сексуальное влечение?

Да, но сейчас после родов не так, как раньше. И вообще, у меня к нему всегда было больше влечения. Я не понимаю почему

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№17 | 14.03.2018-03:32

№12 | Stasya63 писал(а):
Эти чувства - ревность, злость , возбуждение вы получаете только когда контролируете его ?

Stasya63

№18 | 14.03.2018-08:47

№17 | Александра Смирнова писал(а):
Эти чувства - ревность, злость , возбуждение вы получаете только когда контролируете его ?

Бывает и когда не контролирую

Stasya63

№19 | 14.03.2018-08:47

Скажите, когда вы будете на сайте, чтобы мы смогли пообщаться, я тоже зайду

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№20 | 14.03.2018-09:52

№19 | Stasya63 писал(а):
Скажите, когда вы будете на сайте, чтобы мы смогли пообщаться, я тоже зайду
Захожу в разное время.

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№21 | 14.03.2018-09:55

№7 | Stasya63 писал(а):
он устал от того, что дома трудно, тут я чем то недовольна всегда, всегда подозреваю его, злюсь.
Думаю, это так.. А он сам говорил это вам ?

Stasya63

№22 | 14.03.2018-09:58

№21 | Александра Смирнова писал(а):
Думаю, это так.. А он сам говорил это вам ?

Да, когда я его пыталась вывести на разговор, почему оникс поступил, зачем завёл себе "подругу" и тд, он сказал, что его достали мои ссоры и неуважение. Я спрашивала, как бы он реагировал на подобную ситуацию с моей стороны, он сказал: "первым делом подумал бы, что я что-то делаю не так, значит" ... то есть в его интрижке виновата я, по его мнению

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№23 | 14.03.2018-10:11

№22 | Stasya63 писал(а):
Да, когда я его пыталась вывести на разговор, почему оникс поступил, зачем завёл себе "подругу" и тд, он сказал, что его достали мои ссоры и неуважение. Я спрашивала, как бы он реагировал на подобную ситуацию с моей стороны, он сказал: "первым делом подумал бы, что я что-то делаю не так, значит" ... то есть в его интрижке виновата я, по его мнению
В отношениях виноваты оба. Как вы думаете, вы могли бы измениться, вести себя по-другому с ним ? Или пока не готовы ?

Stasya63

№24 | 14.03.2018-10:18

№23 | Александра Смирнова писал(а):
В отношениях виноваты оба. Как вы думаете, вы могли бы измениться, вести себя по-другому с ним ? Или пока не готовы ?

Я очень этого хочу, у нас маленький сын, мне надоели эти ссоры, в целом у нас уже и нет проблем из за которых можно ссорится, но эта девушка... я никак не могу отпустить ситуацию, я боюсь , что он и сейчас может с ней общаться, а ложь для меня это предательство. Он утверждает, что не общается. У меня в голове крутиться, что он в переписке ей писал "люблю тебя, маленькая моя" ... он не такой, он не раскидывается такими словами, как можно было за две недели общения такие слова ей написать ....!? Он сказал, что это просто так в ответ на Ее слова ... он не видит в этом ничего страшного

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№25 | 14.03.2018-10:25

№24 | Stasya63 писал(а):
Я очень этого хочу, у нас маленький сын, мне надоели эти ссоры, в целом у нас уже и нет проблем из за которых можно ссорится, но эта девушка... я никак не могу отпустить ситуацию, я боюсь , что он и сейчас может с ней общаться, а ложь для меня это предательство. Он утверждает, что не общается. У меня в голове крутиться, что он в переписке ей писал "люблю тебя, маленькая моя" ... он не такой, он не раскидывается такими словами, как можно было за две недели общения такие слова ей написать ....!? Он сказал, что это просто так в ответ на Ее слова ... он не видит в этом ничего страшного
Вы можете повлиять на их отношения?
А на свои ?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№26 | 14.03.2018-10:26

№24 | Stasya63 писал(а):
У меня в голове крутиться, что он в переписке ей писал "люблю тебя, маленькая моя" ... он не такой, он не раскидывается такими словами, как можно было за две недели общения такие слова ей написать ....!? Он сказал, что это просто так в ответ на Ее слова ... он не видит в этом ничего страшного
Вы обижены на него ? Злитесь ?

Stasya63

№27 | 14.03.2018-10:28

№25 | Александра Смирнова писал(а):
Вы можете повлиять на их отношения?
А на свои ?

На их скорее всего нет. Но я все же хочу ему верить и надеюсь, что между ними нет больше отношений...

На свои могу, думаю, что нужно дать мужу то, что он хочет, заботу, любовь, ласку и спокойствие, уважение, то, что он пытается найти "там"?

Stasya63

№28 | 14.03.2018-10:28

№26 | Александра Смирнова писал(а):

Да

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№29 | 14.03.2018-11:19

№27 | Stasya63 писал(а):
нужно дать мужу то, что он хочет, заботу, любовь, ласку и спокойствие, уважение
Да, все верно. Это действительно зависит от вас. А его отношения с той девушкой сами сойдут на нет, если конечно, они ещё есть.
Но ! Сделать это можно только после того, как

Вот эти чувства проживете. Рекомендую походить на личную терапию , чтобы обида и злость ушли. Можно и самой их проживать. Перед сном например медитацию прощения делайте, чтобы простить мужа. А со злостью нужно всё-таки ее выплеск вать, выражать , необязательно на мужа, но можно подумать , куда и как.

№28 | Stasya63 писал(а):

Да

Stasya63

№30 | 14.03.2018-11:30

№29 | Александра Смирнова писал(а):
Да, все верно. Это действительно зависит от вас. А его отношения с той девушкой сами сойдут на нет, если конечно, они ещё есть.
Но ! Сделать это можно только после того, как

Вот эти чувства проживете. Рекомендую походить на личную терапию , чтобы обида и злость ушли. Можно и самой их проживать. Перед сном например медитацию прощения делайте, чтобы простить мужа. А со злостью нужно всё-таки ее выплеск вать, выражать , необязательно на мужа, но можно подумать , куда и как.

Сейчас я не могу просить. Я так и пишу ему гадости, пытаюсь, выяснить зачем он так поступил, он ничего толкового не говорит. он уже злиться, говорит, что ему все это надоело! А я пишу, что ненавижу его! Я не знаю куда мне выплёскивать эти эмоции, они не кончаются! Мне так обидно. Неужели все мужчины в итоге смотрят на сторону? Как это можно принять? Я сейчас хочу написать этой девушке и спросить, общаются ли они И так далее... или не нужно этого делать?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№31 | 14.03.2018-11:34

№30 | Stasya63 писал(а):
Сейчас я не могу просить. Я так и пишу ему гадости, пытаюсь, выяснить зачем он так поступил, он ничего толкового не говорит. он уже злиться, говорит, что ему все это надоело! А я пишу, что ненавижу его! Я не знаю куда мне выплёскивать эти эмоции, они не кончаются! Мне так обидно. Неужели все мужчины в итоге смотрят на сторону? Как это можно принять? Я сейчас хочу написать этой девушке и спросить, общаются ли они И так далее... или не нужно этого делать?
Думаю, не нужно... Но выплескивать злость и обиду конечно нужно.. Когда это закончится, будет небольшое отчаяние и пустота. Главное, не расходиться из-за этого. Думаю, он тоже не знает, как обходиться с этой ситуацией, ему тоже тяжело.

Stasya63

№32 | 14.03.2018-11:38

№31 | Александра Смирнова писал(а):
Думаю, не нужно... Но выплескивать злость и обиду конечно нужно.. Когда это закончится, будет небольшое отчаяние и пустота. Главное, не расходиться из-за этого. Думаю, он тоже не знает, как обходиться с этой ситуацией, ему тоже тяжело.

Мы оба уже на грани, мне остаётся только плакать. Я умом понимаю, что у всех таке может быть. У меня было на ролик ситуации, когда мне был стсмпаьтчен парень и не один, мы флиртовали, но не более... и я естественно не рассказывала обл этом мужу. Ему бы тоже это было не приятно, я думаю.. а тут ситуация у него и для меня это прям трагедия

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№33 | 14.03.2018-14:21

№32 | Stasya63 писал(а):
Мы оба уже на грани, мне остаётся только плакать. Я умом понимаю, что у всех таке может быть. У меня было на ролик ситуации, когда мне был стсмпаьтчен парень и не один, мы флиртовали, но не более... и я естественно не рассказывала обл этом мужу. Ему бы тоже это было не приятно, я думаю.. а тут ситуация у него и для меня это прям трагедия
Не хотите признаться ему в этом? возможно , это вас обоих сблизит и станет легче , но не сразу.

Stasya63

№34 | 14.03.2018-14:39

№33 | Александра Смирнова писал(а):
Не хотите признаться ему в этом? возможно , это вас обоих сблизит и станет легче , но не сразу.

Нет , не хочу. Он будет использовать это против меня

Stasya63

№35 | 14.03.2018-14:44

Он продолжает обманывать. Я попросила сделать детализацию звонков, чтобы убедиться, что они не общаются. Он сделал. Но сам Ее отредактировал.. я это заметила, сказала ему что я знаю.. он сначала отнекивался, затем прислал другую.. ну зачем он продолжает врать!?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№36 | 14.03.2018-18:12

№35 | Stasya63 писал(а):
Он продолжает обманывать. Я попросила сделать детализацию звонков, чтобы убедиться, что они не общаются. Он сделал. Но сам Ее отредактировал.. я это заметила, сказала ему что я знаю.. он сначала отнекивался, затем прислал другую.. ну зачем он продолжает врать!?
Он врёт, потому что не хочет получить вашу реакцию негативную. Я бы тоже не сказала правду, если бы меня так контролировали... Понимаете ?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№37 | 14.03.2018-18:12

Попробуйте начать с себя, перестать его контролировать и сместить фокус с него на себя

Stasya63

№38 | 14.03.2018-18:59

№36 | Александра Смирнова писал(а):
Он врёт, потому что не хочет получить вашу реакцию негативную. Я бы тоже не сказала правду, если бы меня так контролировали... Понимаете ?

А как тогда мне узнать правду ? Я посмотрела детализацию, он с ней по 25 мин разговаривал и никогда не разговаривал так со мной... я себя чувствую униженной, мне так плохо.. я весь день писала ему всякую ерунду.. в итоге он пришёл с работы злой , принёс продукты и уехал, хотя я просила его честно поглвотбю со мной. Он сказал что он не будет разговаривать, что его все достало, он уже не хочет приходить домой. Что я столько раз предоплата ему уйти к этой девушке, что он скоро уйдёт ... я чувствую себя подавленной, он бросил меня в это состоянии и ушёл, поступает как жестокий человек. А мне нужно знать в правду, что у них быдл, отчем они разговаривали, но я не знаю зачем мне это знать ((

Stasya63

№39 | 14.03.2018-18:59

№37 | Александра Смирнова писал(а):
Попробуйте начать с себя, перестать его контролировать и сместить фокус с него на себя
Как это сделать? Что мне с собой делать ?

Stasya63

№40 | 15.03.2018-00:08

Все, мы поссорились так, что он сказал, что хочет развода, говорит, что она ему нравится, она красивая, а со мной он не хочет проводить вечера, видеть меня не хочет. Я хочу умереть . Мне так плохо!!!!!!

Stasya63

№41 | 15.03.2018-00:09

Мы так часто говорим о разводе, и видимо и правда разведёмся рано или поздно!!! Говорит что все 6 лет я выношу ему мозги, он устал, он даже секса от этого со мной не хочет! Я не знаю как успокоиться. Как его простить, как теперь наладить все ..... просто тупик

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№42 | 15.03.2018-13:56

№38 | Stasya63 писал(а):
А как тогда мне узнать правду ?
Зачем? Что вы будете с этой правдой делать ?

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№43 | 15.03.2018-13:58

№39 | Stasya63 писал(а):
Как это сделать? Что мне с собой делать ?
Думать не о нем, а о чем-то другом, найти занятие, встречаться с людьми, ходить в церковь, на семинары, и т.д.

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№44 | 15.03.2018-13:58

№40 | Stasya63 писал(а):
Все, мы поссорились так, что он сказал, что хочет развода, говорит, что она ему нравится, она красивая, а со мной он не хочет проводить вечера, видеть меня не хочет. Я хочу умереть . Мне так плохо!!!!!!
Сочувствую (

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№45 | 15.03.2018-13:59

№41 | Stasya63 писал(а):
Мы так часто говорим о разводе, и видимо и правда разведёмся рано или поздно!!! Говорит что все 6 лет я выношу ему мозги, он устал, он даже секса от этого со мной не хочет! Я не знаю как успокоиться. Как его простить, как теперь наладить все ..... просто тупик
Сейчас срочно в храм . И перестать вообще думать о той девушке и общаться с ним в таком духе, нужна дистанция, очень срочно. И никаких тем про развод.

Stasya63

№46 | 15.03.2018-14:10

№42 | Александра Смирнова писал(а):
Зачем? Что вы будете с этой правдой делать ?

Не знаю, если буду знать правду, смогу трезво оценить ситуацию. Я не знаю, как это объяснить, но мне прям надо.. может быть, чтобы себя помучить!?

Stasya63

№47 | 15.03.2018-14:11

№43 | Александра Смирнова писал(а):
Думать не о нем, а о чем-то другом, найти занятие, встречаться с людьми, ходить в церковь, на семинары, и т.д.

Сейчас нет возможности особо куда то ходить, у меня ребёнок 4 месяца, на гв. Поэтому я сижу дома исхожу с ума.. он не даёт мне чем то особо заняться. Дома я нахожу время для спорта.

Александра Смирнова

г. Москва

134 консультации

№48 | 15.03.2018-14:13

№47 | Stasya63 писал(а):
Поэтому я сижу дома исхожу с ума..
Вот это может быть причиной ваших мучений.

Stasya63

№49 | 15.03.2018-14:13

№45 | Александра Смирнова писал(а):
Сейчас срочно в храм . И перестать вообще думать о той девушке и общаться с ним в таком духе, нужна дистанция, очень срочно. И никаких тем про развод.

А что сделать в храме? Раньше я верила в Бога, а после смерти мамы перестала. А верю в высшую силу, в энергию.. я начала витать медитацию прощения. Сейчас хочу ему написать письмо от руки, высказать все чувства, боль и тд, без обвинения. И не дать от него ответ. Просто чтобы знал . Стоит так сделать ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 672b9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз