Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25515 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Угнетенное состояние

АвторСообщение

Mila01

№0 | 13.03.2018-07:18

Здравствуйте.. не знаю почему но вокруг все стало просто меняться.

Наверно пол месяца назад я бы сказала что меня в принципе устраивает новая работа, мой образ жизни.

Пока на две недели вторая бухгалтерша просто не пропала . И вышла только вчера.

И я поняла что одной тут справиться нереально. Я задолбалась.

Здесь огромное колличество организаций которые я не в силах вести сама. Да и опыта не хвтатет.

Вчера и позавчера я просто не знаю что на меня нашло. Начала ошибаться в работе.
Все началось с того что я отправила несколько миллионов не с тем основанием. И все пошла как по накатанной ..

Начала переживать и начала делать ошибку за ошибкой..в итоге к вечеру была на грани срыва.
.

Меня очень зажигали занятия танцами. я ими жила. Это круто заниматься танцами Но в последние несколько месяцев тренер девочка стала как я вижу лениться и отменять тренировки. Переносить их а потом не проводить в этот день .

Конечно это стало раздражать..нет постаянства. Из за того что она не проводит их регулярно я сама стала ощущать что вечером я не настроена на т
тренировку . Да и общее настроение на тренировке стало какое то не очень хорошее.

От сильных стрессов началалась крапивница. Я полностью вся покрываюсь красными пятнами
Отсюда совсем пропала уверенность. Я ощущаю что я плохо выгляжу. Записалась в больницу как оказалось это сложно даже за деньги. Только на субботу которая будет.

На праздничных выходных я работала. Ощущения отдыха совсем не почувствовала . А стала ощущать усталость.

На работе очень выматывает что руководитель постоянно на панике. Постоянно на нервозности. Это жутко влияет на меня.

В общем мне кажется я постоянно испытываю какоц то стресс.

Сна не хватает совершенно. И чем дальше тем хуже. Хотя стараюсь спать по 8 часов.

Чувствую угнетение. Работа стала все больше засасывать. Стала уходить последней. С 2 часовыми задержками. Но при этом второй бухгалтер думает что я ничего не делаю.

Впереди весна. А я прям впала в какое то угнетенное состояние.. не знаю как справиться со сстрессами ? С сильной усталостью ? С недосыпами ?

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№1 | 13.03.2018-07:22

№0 | Mila01 писал(а):
не знаю почему но вокруг все стало просто меняться.
Вы всё отлично объясняете.
Вам нужен отдых. Или напарник в помощь.
Лучше и то и другое

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Сейчас на сайте

№2 | 13.03.2018-07:23

может быть взять отпуск для начала?

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

116 консультаций

№3 | 13.03.2018-07:23

№0 | Mila01 писал(а):
Посмотрите статью о депрессии, пройдите тест, чтобы можно было вам что-то порекомендовать
https://www.b17.ru/blog/o_psihodiagnostike_depressii_otlichii_o/

Светлана Александровна Ладыжникова

Психолог, Клинический психолог Логопед

г. Екатеринбург

5 консультаций

№4 | 13.03.2018-07:25

Весеннее обострение. Разделите дела на срочные и важные, соблюдайте режим отдыха, делайте 10 минутные перерывы в работе, уйдите на это время из-за стола,спуститесь по лестнице, пройдите по коридору, делайте что-нибудь, переключитесь и будет легче. Уходите с работы и полностью ее забываете- вы дома. А вообще ваша ситуация типичная для бухгалтеров, стрессы и тревога.

Mila01

№5 | 13.03.2018-07:26

№1 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Вы всё отлично объясняете.
Вам нужен отдых. Или напарник в помощь.
Лучше и то и другое
Мне не хватает выходн
№2 | Дикий Ангелочек писал(а):
может быть взять отпуск для начала?
Тут не отпусков..да и как видите работников совершенно не хватает. Я и так уже просто на панике что не успеваю сдать отчётность. Причем гнетет то что у меня не хвтатет опыта. Я учусь..но сразу взять сложные организации тяжело. Начинаю с более простых..но понимаю что я зависима от второго человека ( бухглатрка ) . Я не привыкла так работать сдавать все поздно. Я привыкла все сдать за ранее и спокойно работать. А с ней не получается. У нас разные темпы.

Mila01

№6 | 13.03.2018-07:27

№4 | Светлана Александровна Ладыжникова писал(а):
Весеннее обострение. Разделите дела на срочные и важные, соблюдайте режим отдыха, делайте 10 минутные перерывы в работе, уйдите на это время из-за стола,спуститесь по лестнице, пройдите по коридору, делайте что-нибудь, переключитесь и будет легче. Уходите с работы и полностью ее забываете- вы дома. А вообще ваша ситуация типичная для бухгалтеров, стрессы и тревога.
Да просто понимаете тяжело когда что то не в силах сделать . А пытаешься расшевелить вторую работницу. А она долго все делает. В итоге все растягивается на недели. Хотя можно было уже давно сдать и забыть

Mila01

№7 | 13.03.2018-07:28

С танцами тоже ситуация задолбала. У нас две школы танцев данного направления. Не хочется менять но вот так тоже ничего не устраивает
..

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

Сейчас на сайте

№8 | 13.03.2018-07:28

№5 | Mila01 писал(а):
тогда я бы подумала о смене рабочего места. нервы дороже

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№9 | 13.03.2018-07:34

№7 | Mila01 писал(а):
Не хочется менять но вот так тоже ничего не устраивает
Мы или изменяем обстоятельства, когда это возможно и силы позволяют
Или меняем своё отношение к этим неизменным обстоятельствам.
Что выберете?
Иначе в ситуации повышения напряжения последует срыв
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 07:35 ]

Наталья Николаевна Бондарчук

Коуч

г. Москва

№10 | 13.03.2018-07:35

№7 | Mila01 писал(а):
Да просто понимаете тяжело когда что то не в силах сделать . А пытаешься расшевелить вторую работницу. А она долго все делает. В итоге все растягивается на недели. Хотя можно было уже давно сдать и забыть
Сказать спасибо.
№7 | Сегодня - 07:28
С танцами тоже ситуация задолбала. У нас две школы танцев данного направления. Не хочется менять но вот так тоже ничего не устраивает
Уважаемый автор, сочувствую и понимаю. В таких ситуациях бывают все периодически. Я обычно останавливаюсь на какое-то мгновение, замираю...Анализирую, и, как выше написано, делю на срочные, важные и пр...Страшного ничего не происходит, никто не умер)...Со второй сотрудницей нужен диалог, как и с начальником. На что еще обратила внимание - танцы! По моим ощущениям - бухгалтерия не Ваша профессия, хотя это только мое мнение.

Жолобов Артур Владимирович

Психолог, Психолог-гипнолог

г. Орел

52 консультации

№11 | 13.03.2018-07:36

Безусловно коллеги правы. Хотел бы добавить, что этот кризис поддержала какая-то часть, как защитный механизм. Она не стала мириться с тем, что вам не нравится и единственный выход... это... вынужденый отдых. Другое дело, что такой сбой, при неправильном понимании, может повлеч осложнения.... Страхи, фобии и т. д. Поэтому будьте мудры и прислушатесь к себе и коллегам.

Жолобов Артур Владимирович

Психолог, Психолог-гипнолог

г. Орел

52 консультации

№12 | 13.03.2018-07:40

Есть мудрая пословица. Нет времени на себя и отдых, найдётся время для болезни. Займитесь собой, понимаю своих приоритетов.

Mila01

№13 | 13.03.2018-07:52

№9 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Мы или изменяем обстоятельства, когда это возможно и силы позволяют
Или меняем своё отношение к этим неизменным обстоятельствам.
Что выберете?
Иначе в ситуации повышения напряжения последует срыв
Тут просто не настолько все плохо . Мне есть с чем сравнивать . Тут появилось время на хобби. Но я почему то устала. И стала ошибаться. И это гнетет. Расстраивает..все раздражает . И кончено все кажется ужасным

Прошлое место было ужасным. Там не было вообще свободного времени..я ничем не занималась кромк работы

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

311 консультаций

№14 | 13.03.2018-07:53

№0 | Mila01 писал(а):
Посмотрите как следует вокруг - все от замечаете из того, что могло бы Вам помочь?

Mila01

№15 | 13.03.2018-07:54

№10 | Наталья Николаевна Бондарчук писал(а):
Уважаемый автор, сочувствую и понимаю. В таких ситуациях бывают все периодически. Я обычно останавливаюсь на какое-то мгновение, замираю...Анализирую, и, как выше написано, делю на срочные, важные и пр...Страшного ничего не происходит, никто не умер)...Со второй сотрудницей нужен диалог, как и с начальником. На что еще обратила внимание - танцы! По моим ощущениям - бухгалтерия не Ваша профессия, хотя это только мое мнение.
У меня
№10 | Наталья Николаевна Бондарчук писал(а):
У меня характер очень сложный я переживаю всегда и по каждой мелочи. Никак не могу спокойно. Но в споленюю неделю я переживала от того выйдет ли вторая сотрудница. И нервы сдали. Плюс ошибки и я вошла в странное состояние стресса который не проходит

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

204 консультации

№16 | 13.03.2018-07:57

№13 | Mila01 писал(а):
Тут просто не настолько все плохо . Мне есть с чем сравнивать . Тут появилось время на хобби. Но я почему то устала. И стала ошибаться. И это гнетет. Расстраивает..все раздражает . И кончено все кажется ужасным

Прошлое место было ужасным. Там не было вообще свободного времени..я ничем не занималась кромк работы
Физически восстановитесь и ужас пройдёт)
Мало сна - аутотренинг по 10-20 минут раз в день
Питание регулярно
И уже станет лучше

Наталья Николаевна Бондарчук

Коуч

г. Москва

№17 | 13.03.2018-08:20

№15 | Mila01 писал(а):
Но в споленюю неделю я переживала от того выйдет ли вторая сотрудница. И нервы сдали
Что ПЛОХОГО может произойти, если,допустить, что вторая сотрудница вообще не выйдет на работу? Что ХОРОШЕГО случится, если вторая сотрудница не выйдет?

Тайд Кира Эдуардовна

Психолог, Кандидат наук

г. Новосибирск

19 консультаций

№18 | 13.03.2018-08:24

№0 | Mila01 писал(а):
Впереди весна. А я прям впала в какое то угнетенное состояние.. не знаю как справиться со сстрессами ? С сильной усталостью ? С недосыпами ?
спать, дышать глубоко, пить воду и заниматься сексом с приятным мужчиной. Не пробовали?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№19 | 13.03.2018-08:38

№13 | Mila01 писал(а):
Тогда нужно восстановиться и вновь за работу. А шеф, когда ценит сотрудников, обычно идёт на встречу, тем более, что сам заинтересован, чтобы работа велась качественно, без сбоев и ошибок.

Mila01

№20 | 14.03.2018-07:16

№17 | Наталья Николаевна Бондарчук писал(а):
Что ПЛОХОГО может произойти, если,допустить, что вторая сотрудница вообще не выйдет на работу? Что ХОРОШЕГО случится, если вторая сотрудница не выйдет?
Что плохого. ? Я не успею сдать отчёты. И буду работать бесплатно пол года в лучшем случае.
И страх штрафов постоянно преследует.
Вот уже 4 день я просто не успеваю делать отчёты. Я делаю текущую работы совершенно не успеваю взяться за отчёты. Работы очень много. Ну думаю кто хоть немного понимает 40 организаций на 2 работников это уже слишком много. Тем более организации работают.

Mila01

№21 | 14.03.2018-07:18

№16 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Физически восстановитесь и ужас пройдёт)
Мало сна - аутотренинг по 10-20 минут раз в день
Питание регулярно
И уже станет лучше
Чаще всего питание обычно на бегу. Стрессы продолжаются. Я снова стала полностью покрываться крапивницей. Очень устала. Сеголня еле встала. Просто нет сил..энергии. вчера были тренировки немного отвлеклась. Тренировка конечно дала отвлечение. Я расслабилась..посмеялась. чуток стало получше. А сеголня снова все по кругу. Стрессы

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

79 консультаций

№22 | 14.03.2018-07:24

Здравствуйте, Мила.
Опишите, пожалуйста, как хочется чтобы было.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 55574 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз