Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25497 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как же смириться?

АвторСообщение

id303438

Анкета удалена

№0 | 13.03.2018-09:38

Хочу обсудить такую тему. Возможно, есть варианты или что-то, чего я не вижу.
Т.е., по факту — надо смириться с тем, что я пока "невыездная" и работать в реале мне не светит. А действия, получается, наоборот.
Вчера полдня мониторила сайты в поиске хоть какой-то работы, которая могла бы мне подойти.
Смотрела с наименьшей занятостью, даже 1/3, чего только не смотрела. Делала скрины, записывала телефоны, мониторила разные специальности и что входит в обязанности, и т.п. Даже на одну звонила, где нормально платят, но занятость полная. Смотрела и ночную работу и другие. Даже до почтальона дошла, но оказалось, что они работают и днем. Искала дальше.
И все это очень странно, т.к. по факту, ни на одну из них я выйти все равно не смогу.
И в общем, мне интересно, как люди с таким смиряются? С такими ограничениями.

* не смогу, т.к. не с кем оставить и некому заниматься ребенком.

Добрый Ёжик

№1 | 13.03.2018-09:39

Образование получить в это время.

Неженцева Алена Сергеевна

Психолог, Канд псих наук

г. Пятигорск

5 консультаций

№2 | 13.03.2018-09:41

Добрый день.
Есть вариант найти того, кто будет за определенную оплату сидеть с ребенком. А вы будете работать и зарабатывать на няню и другие потребности.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Психология труда профориентация

г. Москва

№3 | 13.03.2018-09:43

№0 | Nika Aniram писал(а):
Ограничения есть везде и всегда. Я никогда не могла стать демонстратором одежды, росту не хватает сантиметров тридцать... И что? Продолжаю жить по-своему.
Те, кто не может нормально ходить на работу, ищут возможности ненормально работать. Фриланс, к примеру. Или аутсорсинг. То есть, работа выполняется дома, а в офис привозится или присылается уже готовый результат.
Преимущество в том, что можешь набирать ту работу, которую делать хочешь и в том объёме, который подходит тебе.

id303438

Анкета удалена

№4 | 13.03.2018-09:43

№1 | Добрый Ёжик писал(а):
Образование получить в это время.
Меня от компа уже тошнит. Не могу себя заставить даже сесть за него. Даже ту, что надо, работу не выполняю уже. Так осточертел этот вирт (
С телефона захожу. А образование, это ж тоже только удаленно, получается.

Добрый Ёжик

№5 | 13.03.2018-09:44

№4 | Nika Aniram писал(а):
А образование, это ж тоже только удаленно, получается.
Можно на вечернем, если хочется хоть иногда из дома выходить.

Любовь Жиглова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Шебекино

13 консультаций

№6 | 13.03.2018-09:45

Это вовсе не ограничения, это процесс поиска работы. Но кто ищет, тот всегда найдет.

Кислова Елена Владимировна

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

79 консультаций

№7 | 13.03.2018-09:45

Ника, так а вы какую искали? Чтоб только ночью? Какой график вообще возможен?

id303438

Анкета удалена

№8 | 13.03.2018-09:45

№2 | Неженцева Алена Сергеевна писал(а):
Добрый день.
Есть вариант найти того, кто будет за определенную оплату сидеть с ребенком. А вы будете работать и зарабатывать на няню и другие потребности.
Рассматривала вчера такой вариант. Но столько я не заработаю.
Т.е., нужно или няню с мед.образованием, а они дофига берут за свои услуги, или никак.

id303438

Анкета удалена

№9 | 13.03.2018-09:46

№5 | Добрый Ёжик писал(а):
Можно на вечернем, если хочется хоть иногда из дома выходить.
А с ребенком кто будет?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

226 консультаций

№10 | 13.03.2018-09:46

А какие активности у вас есть сейчас? Возможно, вам не работа нужна, а просто активность, социум?

Добрый Ёжик

№11 | 13.03.2018-09:46

№9 | Nika Aniram писал(а):
А с ребенком кто будет?
Муж с мамой и вечерами отсутствуют?

Светлана Метальникова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Воронеж

103 консультации

№12 | 13.03.2018-09:47

И все это очень странно, т.к. по факту, ни на одну из них я выйти все равно не смогу.
Кажется, что Вам просто очень хочется. Что для Вас привлекательно в очной работе?

Добрый Ёжик

№13 | 13.03.2018-09:47

Вы даже в магазин не выходите?

id303438

Анкета удалена

№14 | 13.03.2018-09:55

№7 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Ника, так а вы какую искали? Чтоб только ночью? Какой график вообще возможен?
Нет, ночью откинула, т.к. после ночной работы, потом день на ногах, и я боюсь, что свалюсь раньше, чем что-то заработаю. Учитывая депру, и что я на снотворных, которые вообще нельзя резко отменять.
Мне бы, конечно, больше всего подошло утром на пару часов, пока ребенок спит. Чтобы вернуться к его просыпанию. А таких работ почти нет. Не считая вакансии уборщицы, которую я не рассматриваю.
Еще, как вариант, думала няней после обеда. Но могу только брать к себе. И опять же, с этой работой у меня ассоциируется фраза "из огня да в полымя".

id303438

Анкета удалена

№15 | 13.03.2018-09:59

№11 | Добрый Ёжик писал(а):
Муж с мамой и вечерами отсутствуют?
Муж редко приходит в 8-9 вечера. В основном, в районе 12 ночи. И работает без выходных. Пятница-суббота-воскресенье, стабильно после 12 ночи приходит.

id303438

Анкета удалена

№16 | 13.03.2018-10:02

№10 | Лариса Бандура писал(а):
А какие активности у вас есть сейчас? Возможно, вам не работа нужна, а просто активность, социум?
Активности наоборот, хотелось бы поменьше ) Чем сейчас. А то ноги болят.
Социум.. не знаю. Скорее, хотелось бы сменить "сферу деятельности".
Что-то новое, разнообразие, + где-то в другом месте применить свои силы. + деньги. Это тоже важно.

id303438

Анкета удалена

№17 | 13.03.2018-10:04

№12 | Светлана Метальникова писал(а):
Кажется, что Вам просто очень хочется. Что для Вас привлекательно в очной работе?
Первое, что приходит в голову — свобода.

id303438

Анкета удалена

№18 | 13.03.2018-10:06

№3 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Спасибо. Удаленно я и сейчас подрабатываю. Правда,...
Меня от компа уже тошнит. Не могу себя заставить даже сесть за него. Даже ту, что надо, работу не выполняю уже. Так осточертел этот вирт (

Невада

№19 | 13.03.2018-10:08

Т.е., по факту — надо смириться с тем, что я пока "невыездная" и работать в реале мне не светит. А действия, получается, наоборот.
Вчера полдня мониторила сайты в поиске хоть какой-то работы, которая могла бы мне подойти.
Смотрела с наименьшей занятостью, даже 1/3, чего только не смотрела. Делала скрины, записывала телефоны, мониторила разные специальности и что входит в обязанности, и т.п. Даже на одну звонила, где нормально платят, но занятость полная. Смотрела и ночную работу и другие. Даже до почтальона дошла, но оказалось, что они работают и днем. Искала дальше.
а на дому какую то работу придумать?
у вас есть какие то полезные навыки, умения, которые можно использовать?

id303438

Анкета удалена

№20 | 13.03.2018-10:09

№13 | Добрый Ёжик писал(а):
Вы даже в магазин не выходите?
Ессно выхожу и на себе все таскаю. Больше некому. Но ходим или вместе, или когда кто-то дома, или вместе заходим по дороге, или сама выхожу ненадолго (минут 20-30) и на телефоне.

id303438

Анкета удалена

№21 | 13.03.2018-10:10

№19 | Невада писал(а):
а на дому какую то работу придумать?
у вас есть какие то полезные навыки, умения, которые можно использовать?
Да, есть. Но все связаны с компом и инетом. Или с детьми. Животные еще. Но даже на передержку не возьмешь, т.к. у сына астма.

А Невская

№22 | 13.03.2018-10:12

№8 | Nika Aniram писал(а):
Рассматривала вчера такой вариант. Но столько я не заработаю.
Т.е., нужно или няню с мед.образованием, а они дофига берут за свои услуги, или никак.
Кстати не обязательно, может быть просто суперлояльная тетечка, чуть ли не украинская, с хорошей памятью и сильно ответственная. Чтобы инструкции запомнила и действовала в ваших интересах. Мне попадались такие, так что их есть.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

226 консультаций

№23 | 13.03.2018-10:14

№16 | Nika Aniram писал(а):
Что-то новое, разнообразие, + где-то в другом месте применить свои силы. + деньги. Это тоже важно.
То есть хотелось бы самореализации?

id303438

Анкета удалена

№24 | 13.03.2018-10:14

№12 | Светлана Метальникова писал(а):
Кажется, что Вам просто очень хочется.
Ну да. Я думала, что так и будет. Т.е. все эти годы у меня в голове был такой план. Что пройдет время, и я смогу выйти. И жить своей жизнью.

Каркуша

№25 | 13.03.2018-10:19

С телефона захожу. А образование, это ж тоже только удаленно, получается.
Электронная книга, которая не портит зрение

id303438

Анкета удалена

№26 | 13.03.2018-10:19

№22 | А Невская писал(а):
Кстати не обязательно, может быть просто суперлояльная тетечка, чуть ли не украинская, с хорошей памятью и сильно ответственная. Чтобы инструкции запомнила и действовала в ваших интересах. Мне попадались такие, так что их есть.
Смотрите. Я боюсь, что после первого же психоза, такая тетечка сбежит.
Или. Что прочитает инструкции к препаратам. Противосудорожные, гормоны — такое дело.
Но есть же еще нейролептики, сейчас растим дозу. И как бэ...
И + не хочется, чтобы растрындела всем соседям. О таком.
Можете со стороны посмотреть, я зря парюсь?
Ну и правильный мониторинг состояния, конечно, наверное, тоже важно..

id303438

Анкета удалена

№27 | 13.03.2018-10:23

№23 | Лариса Бандура писал(а):
То есть хотелось бы самореализации?
Смотря, что вы под ней подразумеваете..

Марина 36

Сейчас на сайте

№28 | 13.03.2018-10:24

14 лет смиряюсь,иногда находит сильная тоска,тоже смотрю вакансии,без возможности реально работать.

id303438

Анкета удалена

№29 | 13.03.2018-11:09

№25 | Каркуша писал(а):
Электронная книга, которая не портит зрение
Это не парит. Итак и катаракта, и ангиопатия сетчатки, и возможно будет хуже, т.к. диабет. От этого никуда не деться.

id303438

Анкета удалена

№30 | 13.03.2018-11:10

№28 | Марина 36 писал(а):
14 лет смиряюсь,иногда находит сильная тоска,тоже смотрю вакансии,без возможности реально работать.
Я даже не знаю, что ответить :(

Марина 36

Сейчас на сайте

№31 | 13.03.2018-11:24

№30 | Nika Aniram писал(а):
Я даже не знаю, что ответить :(
Понимаю,что нет слов,у меня знакомая 18 лет сидит дома,еле держится,а к психологам не хочет обратиться.

А Невская

№32 | 13.03.2018-11:24

№26 | Nika Aniram писал(а):
Можете со стороны посмотреть, я зря парюсь?
Ну и прав
Думаю паритесь)))
У меня несколько лет домработница работала. До этого, как только в Россию переехала, она работала сиделкой посуточно с тяжелыми больными и с пожилыми, с разными в общем. И рассказывала немного о своих подопечных, с большим вниманием и принятием надо сказать. Ну и поскольку у меня человек проработал 3 с лишним года 3-4 раза в неделю, то примерно об отношении к работе я имею представление. Это во многом культурный момент, люди из провинции (особенно нерусской) часто имеют такое качество, как сверхлояльность работодателю. В вашем случае оно будет важнее имхо, чем мед образование.

id303438

Анкета удалена

№33 | 13.03.2018-11:54

№32 | А Невская писал(а):
Мне кажется, мед.образование важно. Человек должен, как минимум, уметь отличать аллергию и приступ астмы, от простуды, приступ эпилепсии от того, что ребенок не выспался и тормозит или от нервных пятен в глазах, от мурашек от холода, тиков, головной боли, потери сознания или куча от чего другого.. должен уметь отличать бред от фантазии, психоз от каприза и истерики, гипогликемию от простой потери сознания и сна, приступ панкреатита от отравления, пароксизмальную тахикардию от обычной бледности и т.д., и т.п.
Я просто не понимаю, как человек, который во всем этом не разбирается, сможет вовремя помочь и применить вовремя скоропомощные препараты или техники. Когда ребенок сам не может сказать, что ему сейчас нужно.
Т.е., человек должен это или нутром чувствовать, или знать.

id303438

Анкета удалена

№34 | 13.03.2018-11:56

№31 | Марина 36 писал(а):
Понимаю,что нет слов,у меня знакомая 18 лет сидит дома,еле держится,а к психологам не хочет обратиться.
Возможно, в этом тоже есть какой-то смысл для нее. Возможно, это ей помогает сохранять иллюзию, что все еще возможно.

Никитина Александра Юрьевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Москва

15 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 13.03.2018-12:00

Ника, добрый день.
№16 | Nika Aniram писал(а):
Я помню, что Вы говорили, что иметь дело с компом точно не хотите, но вот мысль появилась. Не помню, как точно называется, но есть вариант работы наборщика/редактора текста. Вам могут высылать скан от руки написанного, а Вы набираете на компе с редакцией. Как раз подошло на то время, пока сын спит/играет или занимается чем-нибудь.

г. Москва

15 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 13.03.2018-12:06

№33 | Nika Aniram писал(а):
Т.е., человек должен это или нутром чувствовать, или знать
Может врача-пенсионерку? Вроде бы и врач, вроде как может больше времени Вашей семье посвятить, да и может быть сыну за бабушку сойдёт.

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

15 консультаций

№37 | 13.03.2018-12:13

№17 | Nika Aniram писал(а):
Первое, что приходит в голову — свобода.
есть ощущение, что это не про работу
а про жизненные ограничения и про протест против них

Кислова Елена Владимировна

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

79 консультаций

№38 | 13.03.2018-12:15

№33 | Nika Aniram писал(а):
Мне кажется, мед.образование важно. Человек должен, как минимум, уметь отличать аллергию и приступ астмы, от простуды, приступ эпилепсии от того, что ребенок не выспался и тормозит или от нервных пятен в глазах, от мурашек от холода, тиков, головной боли, потери сознания или куча от чего другого.. д
Ника, может я что-то пропустила? И вы на несколько дней хотите уезжать из дома. Тогда приведённые выше «необходимости» оправданы.
Но если просто на работу, да ещё на пол дня, да ещё телефон под рукой...

г. Москва

15 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 13.03.2018-12:21

Ника, вот ещё вариант... не прибыльный, но вариант. Вы же с сыном ходите гулять/ в магазин и т.п. Можно дать объявление, что Вы выгуливаете собак, например. Вроде как и пусть небольшие, но деньги, да и как компенсация времени, затрачиваемого на прогулку/магазин.

id303438

Анкета удалена

№40 | 13.03.2018-14:36

№35 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Ника, добрый день.
Я помню, что Вы говорили, что иметь дело с компом точно не хотите, но вот мысль появилась. Не помню, как точно называется, но есть вариант работы наборщика/редактора текста. Вам могут высылать скан от руки написанного, а Вы набираете на компе с редакцией. Как раз подошло на то время, пока сын спит/играет или занимается чем-нибудь.
Здравствуйте, Александра. Рада видеть )
Набор текста не рассматривала, т.к. это дома и комп, + когда-то изучала "что почем" там, и платят такие копейки, что имхо, вложенный труд вообще никак не окупается. А меня эти копейки, мягко говоря, не возбудили, это тоже самое, что батрачить б/п, имхо.
Зато, прочитав про набор текста, мне уже интернет-работы, которые я сейчас забросила, не выглядят такими уж.. как виделись )
Есть хоть где творчески хоть чуток рвзвернуться, да и если поднажать, тт можно заработок в разы повысить..
Если б только это до печенок не надоело. 10 лет инета (
№36 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Может врача-пенсионерку? Вроде бы и врач, вроде как может больше времени Вашей семье посвятить, да и может быть сыну за бабушку сойдёт.
Такой вариант смогу рассматривать при гарантии, что психозов не будет. Ибо пенсионерка и не выведет, и не скрутит, при необходимости. Просто физ.силы не хватит.
№39 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Ника, вот ещё вариант... не прибыльный, но вариант. Вы же с сыном ходите гулять/ в магазин и т.п. Можно дать объявление, что Вы выгуливаете собак, например. Вроде как и пусть небольшие, но деньги, да и как компенсация времени, затрачиваемого на прогулку/магазин.
В ближайших домах — и волонтеров, и передержек, и выгулов куча. Не пропихнешься. Я всех собачников знаю, сама собачница. Они или сами крутятся, как могут, или на пеленки собаки ходят, или уже все решено.

id303438

Анкета удалена

№41 | 13.03.2018-14:56

№38 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Ника, может я что-то пропустила? И вы на несколько дней хотите уезжать из дома. Тогда приведённые выше «необходимости» оправданы.
Но если просто на работу, да ещё на пол дня, да ещё телефон под рукой...
Что это может быть за работа на полдня?

id303438

Анкета удалена

№42 | 13.03.2018-14:58

№37 | Андрей Савенко писал(а):
есть ощущение, что это не про работу
а про жизненные ограничения и про протест против них
Да, и это тоже, конечно.
А еще мне кажется, что на работе можно было бы отдыхать. В смысле — сменой деятельности. Как минимум.
Отвлекаться, переключаться на другое и т.п.

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

15 консультаций

№43 | 13.03.2018-15:13

№42 | Nika Aniram писал(а):
Отвлекаться, переключаться на другое и т.п.
скорее всего, это и пытается сделать Ваш мозг, когда Вы делаете всё, что описали:

Делала скрины, записывала телефоны, мониторила разные специальности и что входит в обязанности, и т.п. Даже на одну звонила, где нормально платят, но занятость полная. Смотрела и ночную работу и другие.

Elina5

№44 | 13.03.2018-15:20

№14 | Nika Aniram писал(а):
Нет, ночью откинула, т.к. после ночной работы, потом день на ногах, и я боюсь, что свалюсь раньше, чем что-то заработаю. Учитывая депру, и что я на снотворных, которые вообще нельзя резко отменять.
Мне бы, конечно, больше всего подошло утром на пару часов, пока ребенок спит. Чтобы вернуться к его просыпанию. А таких работ почти нет. Не считая вакансии уборщицы, которую я не рассматриваю.
Еще, как вариант, думала няней после обеда. Но могу только брать к себе. И опять же, с этой работой у меня ассоциируется фраза "из огня да в полымя".
У меня знакомая, из оочень бедной семьи.мать инвалид.с мужем развелась.Ребенок еще не ходит в сад..Она нашла работу, ночную.В ночном клубе, гардеробщицей.одежду у посейтителей клуба принимала.Ребенка спать вечером укладывала, и нв работу.Приходила с работы в 5 утра,ребенок просыпался в 8 утра.Вот так она спала по 3-4 часа в сутки.А потом ее на работе заметили (девчёнка с мозгами)и повысили до менеджера зала.Она и сейчас там работает и так же в ночную..и так же не высыпается.Зарабатывает хорошо.

Elina5

№45 | 13.03.2018-15:22

Я тоже с ребёнком дома сижу.Периодически тоже работу просматриваю..Прикидываю, прицениваюсь...чтоб знать на что расчитывать при выходе из декрета.Считаю это нормальным.

г. Москва

15 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 13.03.2018-15:25

№40 | Nika Aniram писал(а):
Зато, прочитав про набор текста, мне уже интернет-работы, которые я сейчас забросила, не выглядят такими уж.. как виделись )
Ника, рада, что хоть помогла взглянуть по новому)
Ника, вот знаю Вас не первый год. И наблюдаю - Вы просто молодец в той ситуации, в которой оказались.
Помните, мы как-то говорили про пси центры для детей. И вроде как Вы нашли свой районный. Может там с ними поговорить- может там его можно приводить на пару-тройку часов на занятия, а у Вас будет время хоть что-то успевать делать.

id303438

Анкета удалена

№47 | 13.03.2018-16:27

№44 | Elina5 писал(а):
У меня знакомая, из оочень бедной семьи.мать инвалид.с мужем развелась.Ребенок еще не ходит в сад..Она нашла работу, ночную.В ночном клубе, гардеробщицей.одежду у посейтителей клуба принимала.Ребенка спать вечером укладывала, и нв работу.Приходила с работы в 5 утра,ребенок просыпался в 8 утра.Вот так она спала по 3-4 часа в сутки.А потом ее на работе заметили (девчёнка с мозгами)и повысили до менеджера зала.Она и сейчас там работает и так же в ночную..и так же не высыпается.Зарабатывает хорошо.
Круто. А мы с врачом пару лет бились, чтобы у меня хоть какой-то нормальный сон появился. Он говорит — это самое первое, что вообще нужно сделать. И АД были в т.ч. вечерние, и все. В итоге, я сейчас на снотворных, без них сна 2-3-4 часа. И намного хуже во всем. Сил тогда вообще нет.
А мне нельзя сваливаться.
Мне вообще нормальный ритм жизни такой ценой достался, трындец, утром стимулирующие АД, вечером седативные АД, буквально настраивали и учили организм жить заново. Так тяжелая депра побила.
И короче. Не буду я ночью работать. Разве что, если там можно выпить снотворное и спать. Иначе, если свалюсь, сын ваще один останется.

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

5 консультаций

№48 | 13.03.2018-16:31

Важно именно как смиряются?

id221434

Анкета удалена

№49 | 13.03.2018-16:31

№8 | Nika Aniram писал(а):
Но столько я не заработаю.
А ребенок с его диагнозом ничего от государства не получает?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e4ce1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз