Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25227 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страшно находится одной и неразделенные чувства

Вопросы к специалистам > Горе, потери
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Светлана Одинцова

№0 | 13.03.2018-14:24

Мне очень страшно находится одной. Я переехала недавно, раньше мы жили с мамой вдвоем, мы получили наследство и разменяли квартиру и я теперь живу в ней одна.
Я часто сама всем звоню и пишу, но я устала от этого. Мне так больно. Я бы хотела иметь какие-то отношения с кем-то, с парнем или девушкой, романтические, но как-то все не вяжется. У меня уже очень давно никого нет. И мне кажется никогда не будет, мне сложно представить, чтобы у меня могли быть отношения, чтобы кто-то мог влюбиться в меня.
Я устала. Иногда появляются мысли покончить со всем, с собой. Они пугают меня, я бы не хотела сдаваться, но двойственность этого мира и меня самой сбивают с толку.
Я давно люблю одну девушку, и кажется, что случиться ужасное, если мы никогда не сойдемся. Но вот у нее уже парень и своя жизнь. Недавно я ей написала, но общение не идет и выглядит таким застывшим и холодным, мне так больно с этого.
Я бы хотела развивать себя, что-то делать для себя, но вместо этого я застываю в ужасе и мне больно и я ничего не хочу, только выбраться из этого состояния

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальт-терапия

г. Москва

107 консультаций

№1 | 13.03.2018-15:26

Добрый день. Как к вам обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Светлана Одинцова

№2 | 13.03.2018-15:28

№1 | Александра Смирнова писал(а):
ко мне можно обращаться Лиза.
Я хотела бы поддержки, и может, решения как мне двигаться дальше, что делать. Мне просто плохо, и я не знаю куда идти\бежать

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№3 | 13.03.2018-15:34

№2 | Светлана Одинцова писал(а):
ко мне можно обращаться Лиза.
Я хотела бы поддержки, и может, решения как мне двигаться дальше, что делать. Мне просто плохо, и я не знаю куда идти\бежать
Лиза, сколько тебе лет?
Сколько времени живёшь одна ? Про девушку не совсем понятно , как ты поняла, что влюблена в девушку ? Какую из всех ситуаций хотела бы решить ? Про одиночество, отнршения , отдельную жизнь без мамы?

Светлана Одинцова

№4 | 13.03.2018-15:43

№3 | Александра Смирнова писал(а):
мне уже 26. Я очень переживаю что старею, что выхожу из категории "молодежь", хотя в нашей стране сейчас "молодежь" официально до 35 считается?) Мне стыдно очень это говорить. Но мне кажется у меня постарело лицо. Меня это все приводит в ужас. Простите что говорю это, еще тему впутываю, но мне так нужно успокоение, что я молода и могу быть самой собой. Выражать себя внешне, делать проколы и красить волосы. Я думаю что я могу это делать, в независимости от возраста

Светлана Одинцова

№5 | 13.03.2018-15:47

Сколько времени живёшь одна ?
Уже около трех месяцев
Про девушку не совсем понятно , как ты поняла, что влюблена в девушку ?
давно поняла. просто влюбилась. часто представляю что целую ее. это какая-то безумная страсть в моей голове. и приносит много боли.
Какую из всех ситуаций хотела бы решить ? Про одиночество, отнршения , отдельную жизнь без мамы?
Конечно мне бы хотелось чтобы все само как-то хорошо сложилось. Будто в голове у меня есть какая-то прямая, которой я должна идти, а этой прямой идти не получается
Я в ужасе от одиночества. Сейчас я даже написала в паблик в контакте, что ищу подругу, соседку. Но кто ко мне приедет в маленький город? Шансов мало. Я жила с подругой и это было лучше. Наверное в первую очередь хотелось бы решить именно эту проблему, с одиночеством

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№6 | 13.03.2018-15:55

№5 | Светлана Одинцова писал(а):
просто влюбилась. часто представляю что целую ее. это какая-то безумная страсть в моей голове. и приносит много боли.
Может быть, это просто сексуальное влечение ? А девушка в курсе твоего интереса к ней ?

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№7 | 13.03.2018-15:55

Какие отношения к мужчинам? Как считаешь, способна ли ты построить отношения не с девушкой , а с мужчиной ?

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№8 | 13.03.2018-15:56

№5 | Светлана Одинцова писал(а):
Уже около трех месяцев
А чем занимаешься эти три месяца ? Есть ли работа, учеба, друзья, интересы?

Светлана Одинцова

№9 | 13.03.2018-15:57

№6 | Александра Смирнова писал(а):
мы были очень близки, близкими друзьями были. нет это не просто влечение. у меня тут другое, романтическая влюбленность. влечение так не накрывает

Светлана Одинцова

№10 | 13.03.2018-15:58

№7 | Александра Смирнова писал(а):
Какие отношения к мужчинам? Как считаешь, способна ли ты построить отношения не с девушкой , а с мужчиной ?
не знаю. допускаю такую мысль, что можно и с мужчиной, если он норм. по оринтации считаю себя пан сексуалкой

Светлана Одинцова

№11 | 13.03.2018-15:59

№8 | Александра Смирнова писал(а):
пытаюсь морально выживать. доделывали ремонт, а наводила уют. занималась музыкой, выучила пенсю. я хожу на сольфеджио.

Светлана Одинцова

№12 | 13.03.2018-16:08

№8 | Александра Смирнова писал(а):
А чем занимаешься эти три месяца ? Есть ли работа, учеба, друзья, интересы?
ко мне приходили друзья некоторые. когда я с ними мне хорошо. но они же всегда уходят. я уже даже начинаю бояться когда они уходят

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№13 | 13.03.2018-17:27

№11 | Светлана Одинцова писал(а):
пытаюсь морально выживать. доделывали ремонт, а наводила уют. занималась музыкой, выучила пенсю. я хожу на сольфеджио.
музыка - это чудесно. А вы живете на свои или мамины деньги? почему не работаете?

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№14 | 13.03.2018-17:28

№12 | Светлана Одинцова писал(а):
ко мне приходили друзья некоторые. когда я с ними мне хорошо. но они же всегда уходят. я уже даже начинаю бояться когда они уходят
что чувствуете , когда они уходят? Чего боитесь? Что происходит после их ухода?

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№15 | 13.03.2018-17:28

№10 | Светлана Одинцова писал(а):
не знаю. допускаю такую мысль, что можно и с мужчиной, если он норм. по оринтации считаю себя пан сексуалкой
что значит пан сексуалкой ? Это би? А были раньше отношения с мужчинами?

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№16 | 13.03.2018-17:29

№9 | Светлана Одинцова писал(а):
мы были очень близки, близкими друзьями были. нет это не просто влечение. у меня тут другое, романтическая влюбленность. влечение так не накрывает
а что случилось, почему вы не дружите теперь? знает ли она сейчас о ваших чувствах?

Светлана Одинцова

№17 | 13.03.2018-21:41

№13 | Александра Смирнова писал(а):
музыка - это чудесно. А вы живете на свои или мамины деньги? почему не работаете?
у меня инвалидность второй группы. Группа рабочая, я работала в фотосалоне, ездила в екб, но потом переезд, я заболела, и ушла с работы. Сейчас планирую выходить на работу в одну лавочку продавцом, сейчас восстанавливаюсь последнюю неделю и дома. Пока мама помогала. Сегодня пришла пенсия, думаю как потратить с умом.

Светлана Одинцова

№18 | 13.03.2018-21:42

№15 | Александра Смирнова писал(а):
что значит пан сексуалкой ? Это би? А были раньше отношения с мужчинами?
в подрастковом возрасте были. но не так чтобы это приятно заканчивалось.
Пан-сексуал, это тот, кто любит человека вне зависимости от его пола. И трансгендера, и парня и девушку.

Светлана Одинцова

№19 | 13.03.2018-21:45

№16 | Александра Смирнова писал(а):
а что случилось, почему вы не дружите теперь? знает ли она сейчас о ваших чувствах?

Мы поссорились около трех лет назад. Или двух. Давненько в общем. С тех пор она живет у меня в голове, но не в реальности. В реальности я спустя много лет написала ей недавно. Она отвечает, но разговор идет плохо. Очень холодно и отстраненно. Я ей предложила дружбу, но кажется она опасается что я не только этого хочу, и ведь это правда.

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№20 | 14.03.2018-03:29

№19 | Светлана Одинцова писал(а):
Мы поссорились около трех лет назад. Или двух. Давненько в общем. С тех пор она живет у меня в голове, но не в реальности. В реальности я спустя много лет написала ей недавно. Она отвечает, но разговор идет плохо. Очень холодно и отстраненно. Я ей предложила дружбу, но кажется она опасается что я не только этого хочу, и ведь это правда.
Из-за чего поссорились? Она тоже пан - сексуалка?

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№21 | 14.03.2018-03:30

№17 | Светлана Одинцова писал(а):
у меня инвалидность второй группы. Группа рабочая, я работала в фотосалоне, ездила в екб, но потом переезд, я заболела, и ушла с работы. Сейчас планирую выходить на работу в одну лавочку продавцом, сейчас восстанавливаюсь последнюю неделю и дома. Пока мама помогала. Сегодня пришла пенсия, думаю как потратить с умом.
Прошу прощения, а инвалидность из-за чего ?

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№22 | 14.03.2018-03:31

№17 | Светлана Одинцова писал(а):
Сейчас планирую выходить на работу
Думаю, после выхода на работу будет полегче ( это я про одиночество )

Светлана Одинцова

№23 | 14.03.2018-13:11

№20 | Александра Смирнова писал(а):
Из-за чего поссорились? Она тоже пан - сексуалка?
Она изначально позиционировала себя вообще как лесбиянку. Но позже видимо поняла что и парни нравятся. Сейчас у нее парень. Как она себя идентифицирует сейчас я не знаю.

Светлана Одинцова

№24 | 14.03.2018-13:12

№21 | Александра Смирнова писал(а):
Прошу прощения, а инвалидность из-за чего ?
инвалидность по психическому расстройству как бы.

Светлана Одинцова

№25 | 14.03.2018-13:13

№22 | Александра Смирнова писал(а):
не знаю, не факт. Там весь день сидишь в павильоне. Там только пожилые женщины в плане общения. Они мне приятны и все же это не сверстники
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 13:14 ]

Светлана Одинцова

№26 | 14.03.2018-13:14

№22 | Александра Смирнова писал(а):
я несколько боюсь выходить на работу. боюсь что мне будет невыносимо 10 часов там находится и что я не смогу себя занимать, когда нет покупателей. А покупателей весьма мало.

Александра Смирнова

г. Москва

107 консультаций

№27 | 19.03.2018-16:26

№26 | Светлана Одинцова писал(а):
я несколько боюсь выходить на работу. боюсь что мне будет невыносимо 10 часов там находится и что я не смогу себя занимать, когда нет покупателей. А покупателей весьма мало.
Лиза, я как-то могу помочь тебе с этим? Поддержать? ты бы хотела узнать про то, как найти друзей или поговорить про страх остаться одной?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7fd0d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз