Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25464 специалиста из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Какие самые лучшие методы терапии при прл и т.д

АвторСообщение

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№0 | 13.03.2018-15:11

Какие методы терапии самые эффективные у человека который пережил психоз, с диагнозом прл, расстройства адаптации и депрессии? И можно ли с таким багажом вообще заниматься психотерапией ? Или будут браться только из за финансов, а в терапии не будет особо психолог помогать?
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 15:14 ]

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

502 консультации

№1 | 13.03.2018-15:14

№0 | Серенити писал(а):
Нет объективно самых эффективных методов. На разных людях одни и те же методы могут давать совершенно разные результаты.

Самый эффективный метод, это тот, который эффективен в конкретном случае.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№2 | 13.03.2018-15:15

№0 | Серенити писал(а):
пережил психоз, с диагнозом прл, расстройства адаптации и депрессии?
В чем выражался психоз и пограничное расстройство личности и кто ставил эти диагнозы?

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№3 | 13.03.2018-15:15

№1 | Степан Велисвет писал(а):
Нет объективно самых эффективных методов. На разных людях одни и те же методы могут давать совершенно разные результаты.
Самый эффективный метод, это тот, который эффективен в конкретном случае.
Ну вот именно при таких проблемах? Или нет данных ?

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№4 | 13.03.2018-15:18

№2 | Волков Роман Леонидович писал(а):
В чем выражался психоз и пограничное расстройство личности и кто ставил эти диагнозы?
Психоз выражался в паранои и каком то ступоре, ступор появился после травмы, прл в раздражение и не стабильность якобы эмоции, хотя зависит от ситуации. Естественно диагноз ставил врач психиатр. А другой психиатр говорит что мало кто возьмётся работать с таким багажом) вот и интересно, кто возьмётся реально то помочь) или каких психотерапевтов выбрать

Волков Роман Леонидович

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№5 | 13.03.2018-16:17

№4 | Серенити писал(а):
Психоз выражался в паранои и каком то ступоре
А в чем выражалась паранойя?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Биоэнергосистемотерапия

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 13.03.2018-16:18

№0 | Серенити писал(а):
Какие методы терапии самые эффективные у человека который пережил психоз, с диагнозом прл, расстройства адаптации и депрессии? И можно ли с таким багажом вообще заниматься психотерапией ? Или будут браться только из за финансов, а в терапии не будет особо психолог помогать?
Глубинная коррекция

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№7 | 13.03.2018-16:19

№5 | Волков Роман Леонидович писал(а):
А в чем выражалась паранойя?
Тёмные силы что преследуют))))) как обычно бывает

julia svetlova

г. Новосибирск

№8 | 13.03.2018-16:21

Как вы относитесь к чтению?

Ван дер Харт О., Нейенхэюс Э. Р. С., Стил К. «Призраки прошлого: Структурная диссоциация и терапия последствий хронической психической травмы» (2013)

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

502 консультации

№9 | 13.03.2018-16:21

№3 | Серенити писал(а):
Ну вот именно при таких проблемах? Или нет данных ?
У меня нет. И сложно это представить, так как разные структуры личности, и разные подходы эффектны.

№4 | Серенити писал(а):
вот и интересно, кто возьмётся реально то помочь) или каких психотерапевтов выбрать
Уверенный в себе специалист высокого уровня профессионализма возьмётся. Надо спрашивать, искать, читать профили, отзывы.

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 13.03.2018-16:22

Я думаю, тут все таки нужен психотерапевт, а не психолог

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№11 | 13.03.2018-16:30

№8 | julia svetlova писал(а):
Как вы относитесь к чтению?
Ван дер Харт О., Нейенхэюс Э. Р. С., Стил К. «Призраки прошлого: Структурная диссоциация и терапия последствий хронической психической травмы» (2013)
Я прочитаю, спасибо...как раз читаю одну книгу
№9 | Степан Велисвет писал(а):
У меня нет. И сложно это представить, так как разные структуры личности, и разные подходы эффектны.

Уверенный в себе специалист высокого уровня профессионализма возьмётся. Надо спрашивать, искать, читать профили, отзывы.
Поняла, спасибо
№10 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Я думаю, тут все таки нужен психотерапевт, а не психолог
А какая разница между ними? Кроме того что психотерапевт дает и таблетки

Волков Роман Леонидович

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№12 | 13.03.2018-16:31

№7 | Серенити писал(а):
Тёмные силы что преследуют))))) как обычно бывает
Есть ли жалобы на галлюцинации или бредовые конструкции?

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№13 | 13.03.2018-16:35

№12 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Есть ли жалобы на галлюцинации или бредовые конструкции?
Нет, галюцинации не были, но были бредовые идеи, но я понимала что это бред и уже пошла на лечение, сейчас такого нет

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 13.03.2018-16:38

№11 | Серенити писал(а):
А какая разница между ними? Кроме того что психотерапевт дает и таблетки
Психолог работает со здоровыми людьми, которые просто в чем то запутались, а психотерапевт именно с такими заболеваниями, которые вы описали. Просто таблетки выписывает психиатр, а психотерапевт осуществляет психотерапию

Алексей Михальский

Психолог, Кпн индивидуальная семейная

г. Москва

159 консультаций

№15 | 13.03.2018-16:39

диалектико-поведенческая терапия (DBT) и схематерапия
http://www.dbtrussia.org/dbt_about/

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№16 | 13.03.2018-16:43

№14 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Психолог работает со здоровыми людьми, которые просто в чем то запутались, а психотерапевт именно с такими заболеваниями, которые вы описали. Просто таблетки выписывает психиатр, а психотерапевт осуществляет психотерапию
Вот странно, мне уже 2 психиатра сказали что мне нужен именно психолог
Клинический психолог вроде работает с такими людьми? Не смотря на диагнозы, у меня не вся их картина по характеристики, особенно прл

Волков Роман Леонидович

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№17 | 13.03.2018-16:49

№13 | Серенити писал(а):
но были бредовые идеи, но я понимала что это бред
Приведите пример таких бредовых образований и был ли при этом сильный страх? Вы работаете или учитесь ? Если человек критически относится к бредовым образованиям, то значит у него ,скорее всего, не психотическое состояние.

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 13.03.2018-16:58

№16 | Серенити писал(а):

Клинический психолог вроде работает с такими людьми? Не смотря на диагнозы, у меня не вся их картина по характеристики, особенно прл
Клинический психолог (тот кто работает с клиникой)и психотерапевт синонимы.

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№19 | 13.03.2018-17:02

№17 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Приведите пример таких бредовых образований и был ли при этом сильный страх? Вы работаете или учитесь ? Если человек критически относится к бредовым образованиям, то значит у него ,скорее всего, не психотическое состояние.
Я читала что то и как то мне показалось что мне передали закодированое сообщение через то, что я читала, мол вся жизнь это заговор и я одна из избранных или что то такое, идея заговора пришла в голове, и что открылся 3 глаз и что злые духи поняли что я избранный и начали за мной следить, хотели убить, откровенный бред короче. Страх был, да. Если это не психотическое, тогда что? Бесы?) Сейчас пытаюсь найти психотерапевта чтобы смогла адаптироваться и начать работать и учится дальше
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 17:09 ]

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№20 | 13.03.2018-17:02

№18 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Клинический психолог (тот кто работает с клиникой)и психотерапевт синонимы.
Так бы и сказали)

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 13.03.2018-17:14

№19 | Серенити писал(а):
Я читала что то и как то мне показалось что мне передали закодированое сообщение через то, что я читала, мол вся жизнь это заговор и я одна из избранных или что то такое, идея заговора пришла в голове, и что открылся 3 глаз и что злые духи поняли что я избранный и начали за мной следить, хотели убить, откровенный бред короче. Страх был, да. Если это не психотическое, тогда что? Бесы
Очень не хочется вас огорчать, но как специалист, пусть и другого профиля, я обязана предупредить, что это шизофрения( Берегите здоровье, бегом к врачу!!! Скажу сразу, мы, психологи, изучаем психиатрию именно для того, что бы отличить своего клиента от пациента. Да, мы не имеем права ставить окончательный диагноз, но поставить предварительный и перенаправить к профильному специалисту обязаны

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№22 | 13.03.2018-17:22

№21 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Очень не хочется вас огорчать, но как специалист, пусть и другого профиля, я обязана предупредить, что это шизофрения( Берегите здоровье, бегом к врачу!!! Скажу сразу, мы, психологи, изучаем психиатрию именно для того, что бы отличить своего клиента от пациента. Да, мы не имеем права ставить окончательный диагноз, но поставить предварительный и перенаправить к профильному специалисту обязаны
Это психоз, не обязательно шизофрения, плюс в шизофрении не входит только сам бред, там еще и другие детали. К врачу я уже была и сама знаю что у меня) если вы не читали, у меня это уже нет, было бы лучше если вы не ставили так диагнозы, другого человека вы бы точно напугали, вы все таки не психиатр

г. Москва

3 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 13.03.2018-17:27

№22 | Серенити писал(а):
Это психоз, не обязательно шизофрения, плюс в шизофрении не входит только сам бред, там еще и другие детали. К врачу я уже была и сама знаю что у меня) если вы не читали, у меня это уже нет.
Очень хорошо, что были у врача! А как давно?

Волков Роман Леонидович

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№24 | 13.03.2018-17:27

№22 | Серенити писал(а):
у меня это уже нет.
Если этого уже нет, то что вы хотите получить в результате терапии?

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№25 | 13.03.2018-17:28

№23 | Твердислова Юлия Вадимовна писал(а):
Очень хорошо, что были у врача! А как давно?
Ну понятно же по сообщеням что я это уже проходила и на лечении психиатра, что вам непонятного?)

Dontcry

Сейчас на сайте

№26 | 13.03.2018-17:29

№4 | Серенити писал(а):
вот и интересно, кто возьмётся реально то помочь

многие возьмутся денег отжать, так что поосторожней с выбором

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№27 | 13.03.2018-17:29

№24 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Если этого уже нет, то что вы хотите получить в результате терапии?
Есть проблема адаптации, травмы из детства, депрессия, социофобия, хочу справится с эмоциями и т.д
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 17:31 ]

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№28 | 13.03.2018-17:30

№26 | Dontcry писал(а):
Некоторые и без этого берутся отжать, разве нет?))
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 17:33 ]

Coriolan

№29 | 13.03.2018-17:30

№26 | Dontcry писал(а):
Ага, а потом еще будут говорить, что эффекта нет потому что нужно как миним год с ними работать.

Артём Ясный

Психолог, Терапевт практика интеграции

г. Королёв

30 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 13.03.2018-17:32

№0 | Серенити писал(а):
Какие методы терапии самые эффективные у человека который пережил психоз, с диагнозом прл, расстройства адаптации и депрессии?
Намастэ. Методы - вторичный вопрос. Все зависит от человека: от самого запросивца и от того, к кому он обратился за помощью. А именно - от качества мотивации, уровня контакта и т.п.

№0 | Серенити писал(а):
И можно ли с таким багажом вообще заниматься психотерапией ?
Не только можно, но и нужно. Конечно, если есть личное желание улучшить свое состояние и свою жизнь. А для этого нужно работать, а для этого нужна личная мотивация и т.д. и т.п.

№0 | Серенити писал(а):
Или будут браться только из за финансов, а в терапии не будет особо психолог помогать?
К сожалению, людям с прл / психозом не так просто помочь. Особенно, посредством переписки, когда даже простые слова видятся ими как враждебные (активно проецируют вовне).

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№31 | 13.03.2018-17:43

№30 | Артём Ясный писал(а):
Намастэ. Методы - вторичный вопрос. Все зависит от человека: от самого запросивца и от того, к кому он обратился за помощью. А именно - от качества мотивации, уровня контакта и т.п.

Не только можно, но и нужно. Конечно, если есть личное желание улучшить свое состояние и свою жизнь. А для этого нужно работать, а для этого нужна личная мотивация и т.д. и т.п.

К сожалению, людям с прл / психозом не так просто помочь. Особенно, посредством переписки, когда даже простые слова видятся ими как враждебные (активно проецируют вовне).
Я почему спросила про методы? Чтобы понять по ним к какому психотерапевту будет лучше обратится, я конечно очень хочу менять свое состояние, это вообще не вопрос. Я не ищу по переписки, а для скайпа, если вообще не лучше очно, но тут вопрос в том, если кто то берётся за это

Dontcry

Сейчас на сайте

№32 | 13.03.2018-17:44

№28 | Серенити писал(а):
Некоторые и без этого берутся отжать, разве нет?))

ну вы так спрашивали, кто возьмется, что сразу нарисовалась картинка, как понабегут

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№33 | 13.03.2018-17:46

№32 | Dontcry писал(а):
ну вы так спрашивали, кто возьмется, что сразу нарисовалась картинка, как понабегут
Но никто особо и не понабегали тут)

Волков Роман Леонидович

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№34 | 13.03.2018-17:46

№27 | Серенити писал(а):
Есть проблема адаптации, травмы из детства, депрессия, социофобия, хочу справится с эмоциями и т.д
С этими проблемами действительно не к психиатру, к психиатру , когда теряется связь с реальностью. Порекомендовать лучший метод, наверное, не возможно, ведь если бы такой метод существовал , то всех других методов бы не было...

Артём Ясный

г. Королёв

30 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 13.03.2018-17:50

№31 | Серенити писал(а):
Я почему спросила про методы? Чтобы понять по ним к какому психотерапевту будет лучше обратится, я конечно очень хочу менять свое состояние, это вообще не вопрос. Я не ищу по переписки, а для скайпа, если вообще не лучше очно, но тут вопрос в том, если кто то берётся за это
На мой взгляд, присутствует некоторая двойственность: Вы хотите понять, к кому лучше... при этом, Вы спрашиваете о том, кто за это берется. Это не совсем "область пересечений" из алгебры.

Полагаю, что большинство специалистов б17 работало с разными категориями граждан, с разным уровнем невроза и т.п. На мой взгляд, данная тема уже есть часть Вашей терапии... 0:)

Snorri Sturluson

Бан до 20.06.2018

№36 | 13.03.2018-17:53

Самое лучшее при прл - найти специалиста, который понимает что такое прл и имеет опыт работы с ним.
И под пониманием подразумевается не из разряда: слышал звон да не знаю, где он.

Есть метод психотерапии, который был создал специально под прл - диалектическая поведенческая терапия.

Кислова Елена Владимировна

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

79 консультаций

№37 | 13.03.2018-17:55

№31 | Серенити писал(а):
для скайпа
Вам однозначно нужна длительная очная терапия. И в первую очередь нужно, чтобы возникло доверие к специалисту. Лучше настроиться, что придётся искать «своего» некоторе время. Так бывает. Но когда начнётся улучшение, все окупится.

Snorri Sturluson

Бан до 20.06.2018

№38 | 13.03.2018-17:56

№37 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
очная терапия
Не во всех городах есть толковые специалисты, увы.
Лучше классный специалист по скайпу, чем абы какой, зато очно.

Блинова Ксения Алексеевна

г. Москва

№39 | 13.03.2018-18:00

Думаю, здесь нужна поддерживающая терапия плюс работа с клиническим психологом (если это один и тот же человек - замечательно). Болезнь лечит психиатр, психолог здесь именно поддерживает.

Ф425252

Бан

Анкета удалена

№40 | 13.03.2018-18:07

№35 | Артём Ясный писал(а):
На мой взгляд, присутствует некоторая двойственность: Вы хотите понять, к кому лучше... при этом, Вы спрашиваете о том, кто за это берется. Это не совсем "область пересечений" из алгебры.
Полагаю, что большинство специалистов б17 работало с разными категориями граждан, с разным уровнем невроза и т.п. На мой взгляд, данная тема уже есть часть Вашей терапии... 0:)
Я имела ввиду кто за это будет браться в реальной жизни и вообще, ведь я говорила с моим врачом и она говорила что при таком раскладе как у меня, не все берутся работать, но при этом я ищу методы при которым с этим работают, чтобы сама выбрать и поспрашивать будут ли они с этим работать)

Артём Ясный

г. Королёв

30 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 13.03.2018-18:22

№40 | Серенити писал(а):
Я имела ввиду кто за это будет браться в реальной жизни и вообще
Полагаю, что большинство специалистов, кто пишет в Вашей теме. Но лучше бы понимать, что это не показ мод, а Ваш личный поиск своего психолога на основе Вашей личной мотивации.

Яковенко Оксана Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Запорожье (Украина)

63 консультации

№42 | 14.03.2018-01:34

№27 | Серенити писал(а):
ищите специалиста по когнитивно-поведенческой терапии и схема-терапии.
http://www.koob.ru/beck_aaron/kognitivnaya_psihoterapiya_rasstroystv

http://www.koob.ru/linehan/

г. Новосибирск

79 консультаций

№43 | 14.03.2018-03:40

№38 | Snorri Sturluson писал(а):
Не во всех городах есть толковые специалисты, увы.
Лучше классный специалист по скайпу, чем абы какой, зато очно.
Вот не согласна.
Зачем вам абы какой..?
Я бы думала, почему хотите скайп. С чем связано для вас?
Понимаю, если человек живет в районном центре и специалистов просто нет.
Но вы пишите о другом.

г. Новосибирск

79 консультаций

№44 | 14.03.2018-04:02

Клиентам с ПРЛ (с тяжёлыми психическими травмами) нигде не чувствуют себя в безопасности.
С одной строны им нужна терапевтическая помощь как никому, а с другой «добраться» до неё крайне сложно из-за этой небезопасности. Скайп в таких случаях вроде бы не так опасен. Но тогда получается замкнутый круг. Помощь таким образом не может быть осуществлена в полном необходимом объёме. Формируется устойчивое представление: «мне никто не может помочь».

Об этом обо всем можно подумать...

г. Новосибирск

79 консультаций

№45 | 14.03.2018-04:05

При ПРЛ (если уж про методы) хорошо идут интегратанве подходы: работа с субличностями, схема-терапия (все методы, что она в себя включает).
Удачи вам.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b9363 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз