Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25520 специалистов из 896 городов

Почему человек не угомонится?

АвторСообщение

id307539

Анкета удалена

№0 | 13.03.2018-19:04

В каком возрасте люди успокаиваются и перестают травить жизнь окружающих?

Отец ребёнка, не так давно, устроил личную жизнь и убрал ребёнка из неё как ненужный элемент.
Спустя время украл мою личную вещь.
Потом объявился, плакал, просил ребёнка поехать к нему.
Я до этого долго объясняла, что так не очень хорошо, пыталась говорить о чувствах ребёнка, но казалось, что ребёнку безразлично. И как в воду смотрела. Увидел папу, побежал как собачка.....
Чтобы ребёнок к нему вернулся (я первые дни спрашивала, как он относится к внезапному появлению - он говорил плохо) - папа передал через него мою вещь, типа вернул.... Теперь ребёнок с ним и он настраивает его против меня.

Пример. Я наняла репетитора. Ребёнок учить не хочет. Когда папа объявился, сын стал ему жаловаться, что он не понимает, не хочет заниматься именно с этим учителем. Нашёл защиту в папином лице, вместо люлей.
Его папа позвонил моему мужу и чуть ли не со слезами стал жаловаться, что я ору на дитя, склоняя к непосильному труду.
Пока папы не было, ребёнку нравился преподаватель, но преподаватель сказал, что у него техника чтения на нуле и словарный запас для 4 класса его шокировал.
С учётом, что ребёнок ходил на курсы, которые выбрали папины дети от предыдущих браков. Папа слушает только их, они ему авторитеты, а я чмо, я так и записана в телефонной книге и ребёнок, когда звонит мне, нажимает на эту запись.
До этой истории, не смотря на всю бредовость поведения, я испытывала к этому человеку чувство боли, жалости, сострадания. Не испытывая ни одного негативного чувства, была отзывчива по всем вопросам. Перед кражей моей вещи заняла денег, причём реально последние, отдала что было.
После этого инцидента я запретила ребёнку ходить на танцы, которые он любит и объяснила, что он большой и я не позволю об себя ноги вытирать, и он должен это понимать.
Сейчас его папаша обливает меня грязью, за то что я наняла репетитора, чтобы ребёнок никуда не ездил на общественном транспорте. Репетитор парень аспирант, добрый и порядочный, мне его рекомендовала подруга, он с её ребёнком занимается два года.
Папе 65 + лет.
Как разрешить эту ситуацию? Я начинаю ему смерти желать.

id307539

Анкета удалена

№1 | 13.03.2018-20:01

???

id307539

Анкета удалена

№2 | 13.03.2018-21:02

Люди, вы вымерли?

Джойстик

№3 | 13.03.2018-21:05

Может, статья есть в УК? Таких преследователей обычно только реальная угроза останавливает.

Джойстик

№4 | 13.03.2018-21:06

Понятно, что это нервы, время, деньги, но оно того стоит.

Джойстик

№5 | 13.03.2018-21:08

Если характером папа слабый и живёт по течению, то в дальнейшем просто можно будет профилактически сказать, что он знает ход развития событий.
Вся эта история - история безнаказанности.

Чокнутая Фанатка

№6 | 13.03.2018-21:08

№0 | Снова писал(а):
После этого инцидента я запретила ребёнку ходить на танцы, которые он любит и объяснила, что он большой и я не позволю об себя ноги вытирать, и он должен это понимать.
Вы правда считаете, что это нормальное поведение любящей матери?!

id307539

Анкета удалена

№7 | 13.03.2018-21:10

№3 | Джойстик писал(а):
Может, статья есть в УК? Таких преследователей обычно только реальная угроза останавливает.
Судились.....

id307539

Анкета удалена

№8 | 13.03.2018-21:11

№6 | Чокнутая Фанатка писал(а):
Вы правда считаете, что это нормальное поведение любящей матери?!
Нормальное.
Адекватное подкрепление негативного поведения.
Ребёнок не хочет учиться и манипулирует, благодаря дури отца.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

№9 | 13.03.2018-21:12

№0 | Снова писал(а):
Не в каком, а когда - так будет корректнее. Человек начинает менятся только тогда, когда он сам этого начинает желать. Это не связано с каким-то определенным возрастом.
Увы, но чем моложе человек, тем он адаптивнее.

id307539

Анкета удалена

№10 | 13.03.2018-21:12

№5 | Джойстик писал(а):
Если характером папа слабый и живёт по течению, то в дальнейшем просто можно будет профилактически сказать, что он знает ход развития событий.
Вся эта история - история безнаказанности.
Тут походу ребёнок характером слабый.
Хотя, я чем больше думаю, тем понимаю, что ребёнок хитрый и пользуется ситуацией чтобы не учиться.

id307539

Анкета удалена

№11 | 13.03.2018-21:13

№9 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Не в каком, а когда - так будет корректнее. Человек начинает менятся только тогда, когда он сам этого начинает желать. Это не связано с каким-то определенным возрастом.
Увы, но чем моложе человек, тем он адаптивнее.
У него итак заболевание..... Нехорошее.... Вроде подлечился, но в любой момент долбанет... Но ничего не помогло, ещё больше дуру гонит

Ландёнок Андрей Владимирович

Психолог, Психолог-консультант

г. Красноярск

№12 | 13.03.2018-21:20

№0 | Снова писал(а):
Доброго времени суток!
Отравление жизни другим - это тоже такой способ сообщить что-то людям. Узнать это можно наверняка только если спросить о том, что человек хочет. Так или иначе, мы знаем, что за любыми действиями человека стоят мотивы. Вы что-то знаете об этом со слов отца ребенка?

id307539

Анкета удалена

№13 | 13.03.2018-21:37

№12 | Ландёнок Андрей Владимирович писал(а):
. Так или иначе, мы знаем, что за любыми действиями человека стоят мотивы. Вы что-то знаете об этом со слов отца ребенка?
он меня презирает и считает чмом

id307539

Анкета удалена

№14 | 13.03.2018-21:38

№12 | Ландёнок Андрей Владимирович писал(а):
Узнать это можно наверняка только если спросить о том, что человек хочет.
На сегодня он демонстративно избегает со мной контакта!

Чокнутая Фанатка

№15 | 14.03.2018-01:06

№8 | Снова писал(а):
Нормальное.
Адекватное подкрепление негативного поведения.
Ребёнок не хочет учиться и манипулирует, благодаря дури отца.
Мать тоже манипулирует ребёнком в данном случае.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Биоэнергосистемотерапия

г. Москва

2 консультации

№16 | 14.03.2018-01:13

№0 | Снова писал(а):
Отец ребёнка, не так давно, устроил личную жизнь и убрал ребёнка из неё как ненужный элемент.
Спустя время украл мою личную вещь.
Потом объявился, плакал, просил ребёнка поехать к нему.
Я до этого долго объясняла, что так не очень хорошо, пыталась говорить о чувствах ребёнка, но казалось, что ребёнку безразлично. И как в воду смотрела. Увидел папу, побежал как собачка.....
Чтобы ребёнок к нему вернулся (я первые дни спрашивала, как он относится к внезапному появлению - он говорил плохо) - папа передал через него мою вещь, типа вернул.... Теперь ребёнок с ним и он настраивает его против меня.
Пример. Я наняла репетитора. Ребёнок учить не хочет. Когда папа объявился, сын стал ему жаловаться, что он не понимает, не хочет заниматься именно с этим учителем. Нашёл защиту в папином лице, вместо люлей.
Его папа позвонил моему мужу и чуть ли не со слезами стал жаловаться, что я ору на дитя, склоняя к непосильному труду.
Пока папы не было, ребёнку нравился преподаватель, но преподаватель сказал, что у него техника чтения на нуле и словарный запас для 4 класса его шокировал.
С учётом, что ребёнок ходил на курсы, которые выбрали папины дети от предыдущих браков. Папа слушает только их, они ему авторитеты, а я чмо, я так и записана в телефонной книге и ребёнок, когда звонит мне, нажимает на эту запись.
До этой истории, не смотря на всю бредовость поведения, я испытывала к этому человеку чувство боли, жалости, сострадания. Не испытывая ни одного негативного чувства, была отзывчива по всем вопросам. Перед кражей моей вещи заняла денег, причём реально последние, отдала что было.
Сейчас его папаша обливает меня грязью, за то что я наняла репетитора, чтобы ребёнок никуда не ездил на общественном транспорте. Репетитор парень аспирант, добрый и порядочный, мне его рекомендовала подруга, он с её ребёнком занимается два года.
Папе 65 + лет.
Как разрешить эту ситуацию? Я начинаю ему смерти желать.
№13 | Снова писал(а):
он меня презирает и считает чмом
Если он проявляет неуважение к матери ребёнка- то это вредит ребёнку.

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№17 | 14.03.2018-01:19

№0 | Снова писал(а):
А как хотели бы, чтобы она разрешилась? Идеальный сценарий?

id307539

Анкета удалена

№18 | 14.03.2018-01:22

№15 | Чокнутая Фанатка писал(а):
Мать тоже манипулирует ребёнком в данном случае.
Хуясе манипуляции. Я плачу последние деньги на развитие ребёнка, а отец это обесценивает в ноль, просто ради того, что я чмо.

id307539

Анкета удалена

№19 | 14.03.2018-01:22

№17 | Алёна Третьякова писал(а):
А как хотели бы, чтобы она разрешилась? Идеальный сценарий?
№0 | Снова писал(а):
Я начинаю ему смерти желать.

id307539

Анкета удалена

№20 | 14.03.2018-01:23

№16 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Если он проявляет неуважение к матери ребёнка- то это вредит ребёнку.
Он его проявляет с момента развода, уже почти 8 лет, причём очень открыто, демонстративно и грубо. И тут же просит о чем то или рвётся помочь.

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№21 | 14.03.2018-01:26

№19 | Снова писал(а):
А что бы вы почувствовали, если бы узнали, что он мертв?

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

279 консультаций

№22 | 14.03.2018-01:37

№0 | Снова писал(а):
Нашёл защиту в папином лице, вместо люлей.
№0 | Снова писал(а):
я ору на дитя, склоняя к непосильному труду.
№0 | Снова писал(а):
После этого инцидента я запретила ребёнку ходить на танцы, которые он любит и объяснила, что он большой и я не позволю об себя ноги вытирать,
№0 | Снова писал(а):
я наняла репетитора, чтобы ребёнок никуда не ездил на общественном транспорте
Скажите, насколько вы уверены в своей адекватности по шкале от -100 до +100?

id307539

Анкета удалена

№23 | 14.03.2018-01:45

№21 | Алёна Третьякова писал(а):
А что бы вы почувствовали, если бы узнали, что он мертв?
Что геморроя нет

id307539

Анкета удалена

№24 | 14.03.2018-01:45

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Скажите, насколько вы уверены в своей адекватности по шкале от -100 до +100?
-100. Ежу ж понятно) Вы же мне лично ПРЛ поставили!!!!

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№25 | 14.03.2018-01:46

№23 | Снова писал(а):
Хорошо, ну а чувство при этом какое бы испытали?

Listochek

№26 | 14.03.2018-01:49

№0 | Снова писал(а):
Как разрешить эту ситуацию?

Мне кажется, не стоит с ним общаться.

№0 | Снова писал(а):
а я чмо, я так и записана в телефонной книге и ребёнок, когда звонит мне, нажимает на эту запись

Это как-то нездорово выглядит, если Вы так записаны у отца ребёнка в телефонной книжке...

id307539

Анкета удалена

№27 | 14.03.2018-01:50

№25 | Алёна Третьякова писал(а):
Хорошо, ну а чувство при этом какое бы испытали?
Вы не поверите, мне к концу вечера настолько плевать...
Чувство облегчения, что не надо беспокоиться за своё имущество.

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№28 | 14.03.2018-01:51

№27 | Снова писал(а):
То есть за кражу - смертная казнь?

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№29 | 14.03.2018-01:52

№27 | Снова писал(а):
Или это облегчение от чего-то еще? И есть ли там еще что-то кроме облегчения?

id307539

Анкета удалена

№30 | 14.03.2018-01:58

№28 | Алёна Третьякова писал(а):
То есть за кражу - смертная казнь?
Причём тут кража, если меня чмырят прилюдно? И не скрывая настраивают ребёнка - твоя мама чмо!!!!

id307539

Анкета удалена

№31 | 14.03.2018-01:59

№29 | Алёна Третьякова писал(а):
Или это облегчение от чего-то еще? И есть ли там еще что-то кроме облегчения?
Мое жилье записано на ребёнка, я не знаю в какой он его мере настроил, и даже если его в живых не будет, не известно, что будет, когда ребёнку будет 18 лет.
Идеальный исход, чтобы он жил со своей бабой и дальше, и забыл про него, как это было последний месяц. Меня все устраивало, кроме украденой вещи.
Новая жизнь, забыл про нас и живи счастливо.

id284818

Анкета удалена

№32 | 14.03.2018-02:06

№0 | Снова писал(а):
Наверное, это все последствия постоянного приема вам алкоголя в период беременности. Ну и как назвать такую мать?

id307539

Анкета удалена

№33 | 14.03.2018-02:08

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Поясняю.
1. "Люли" должен дать папа, за вранье, клевету и не желание учиться. И не уважение меея и мои вложения.
2. Ору я по словам отца. Это тоже утрированная брехня на показуху. Ему выгодно подыграть сыну, чтобы тот окончательно забыл, как недавно папа на него трубки не брал неделями.
3. На танцы стоит ходить после успеваемости и желания прилагать усилия. А, так выходит, мне его за вранье и манипуляции в попу целовать?
4. Ребёнок итак ездит на 2 кружка самостоятельно на маршрутках. Вполне логично, что третий преподаватель будет приезжать на дом.

id307539

Анкета удалена

№34 | 14.03.2018-02:09

№32 | Ника Иванова писал(а):
Наверное, это все последствия постоянного приема вам алкоголя в период беременности. Ну и как назвать такую мать?
Что у ребёнка настроение менятся или что именно последствия?

id308213

Анкета удалена

№35 | 14.03.2018-02:10

Здесь нужна консультация хорошего юриста, а не психолога

id284818

Анкета удалена

№36 | 14.03.2018-02:10

№34 | Снова писал(а):
Что у ребёнка настроение менятся или что именно последствия?
Всё вместе.

id307539

Анкета удалена

№37 | 14.03.2018-02:10

№32 | Ника Иванова писал(а):
Ну и как назвать такую мать?
№0 | Снова писал(а):
а я чмо, я так и записана в телефонной книге и ребёнок, когда звонит мне, нажимает на эту запись

id307539

Анкета удалена

№38 | 14.03.2018-02:11

№36 | Ника Иванова писал(а):
Всё вместе.
У вас тоже смотрю настроение отношение к людям меняется, вы тоже ВДА?

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№39 | 14.03.2018-02:12

№30 | Снова писал(а):
Причём тут кража, если меня чмырят прилюдно? И не скрывая настраивают ребёнка - твоя мама чмо!!!!
Так я ничего не выдумываю, вы же сами написали:
№27 | Снова писал(а):
Чувство облегчения, что не надо беспокоиться за своё имущество.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Биоэнергосистемотерапия

г. Москва

2 консультации

№40 | 14.03.2018-02:13

№20 | Снова писал(а):
Он его проявляет с момента развода, уже почти 8 лет, причём очень открыто, демонстративно и грубо. И тут же просит о чем то или рвётся помочь.
Мать обязана оградить ребёнка от подобного.

id284818

Анкета удалена

№41 | 14.03.2018-02:13

№38 | Снова писал(а):
Да. В каждом человеке вполне уживается и Свет и тьма. И я могу видеть оба лика Януса.

id307539

Анкета удалена

№42 | 14.03.2018-02:14

№41 | Ника Иванова писал(а):
Януса
Хорошо, что не ануса 😉

Чокнутая Фанатка

№43 | 14.03.2018-02:14

№18 | Снова писал(а):
Хуясе манипуляции. Я плачу последние деньги на развитие ребёнка, а отец это обесценивает в ноль, просто ради того, что я чмо.
Но запретить ребёнку посещать любимые им танцы просто потому что он большой и должен что-то там понимать - это просто низко.

id307539

Анкета удалена

№44 | 14.03.2018-02:14

№39 | Алёна Третьякова писал(а):
Так я ничего не выдумываю, вы же сами написали:
Сложно сказать, это 7 лет тянется. Много уже им вложено в ребёнка и последствия могут быть даже если его в живых не будет

id307539

Анкета удалена

№45 | 14.03.2018-02:15

№43 | Чокнутая Фанатка писал(а):
Но запретить ребёнку посещать любимые им танцы просто потому что он большой и должен что-то там понимать - это просто низко.
Прежде всего он врёт, манипулирует и не хочет учиться. Причём не прямо, а хитро.

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№46 | 14.03.2018-02:16

№44 | Снова писал(а):
Переживаете, что он сильно и плохо повлиял?

id284818

Анкета удалена

№47 | 14.03.2018-02:16

№45 | Снова писал(а):
Прежде всего он врёт, манипулирует и не хочет учиться. Причём не прямо, а хитро.
Вы - тоже.
Весь в мать))

id307539

Анкета удалена

№48 | 14.03.2018-02:16

№46 | Алёна Третьякова писал(а):
Переживаете, что он сильно и плохо повлиял?
Я не переживаю, я знаю

id307539

Анкета удалена

№49 | 14.03.2018-02:17

№47 | Ника Иванова писал(а):
Вы - тоже.
примеры в студию, по пунктам
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8a5e5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз