Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27726 специалистов из 938 городов

Нужна помощь

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Каминская Анна Александровна
АвторСообщение

Stre_kozza

№0 | 13.03.2018-20:48

В общем начну сначала. Я впервые на подобном форуме, да и на форуме в целом. Мне не приходилось просить помощи у посторонних людей. Но сейчас я готова кричать о том, что мне нужна помощь. Одной мне не справиться. Знаю, здесь есть люди сведущие в психологии у них и прошу помощи.
Я потерялась в жизни. Потеряла смысл и теперь не знаю был ли он когда-нибудь вообще. Знаю, многие ищут его, но я уже утратила силы для поиска и готова сдаться. Я никак не возьму в толк, отчего люди уговаривают других людей не заканчивать с этой бессмыслицей. Правда. Думаю так принято, а в общем-то всем друг на друга наплевать.
Родилась я в 1990 году, во времена развала Советского Союза, все говорят о том как же было плохо в то время, но знаете, для меня это самое счастливо время. Возможно надо сказать "спасибо" моей маме, я не видела как ей было трудно и была счастливым ребенком. я была нужной и чувствовала, что меня любят. Хотя мама впахивала как лошадь не гнушаясь даже быть прачкой в лагере. Благодаря этому, все детство я провела в лагере "Дзержинец". Я была счастлива и любима, ровно до того момента как мама умерла. случилось это в 1996 году. Мне было на тот момент 6 лет. Мама поднимала нас двоих со старшей сестрой, мужа у нее не было никогда. И вот мы остались одни. Затем нас взяла мамина подруга, но хватило ее ненадолго и она вскоре от нас отказалась. Побоялась, что за время опекунства ее лишат комнаты в общежитии. Да и характер у меня всегда был не сахар. И как-то раз я сказала ей, что она никогда не сможет стать мне мамой. Затем администрация нашего города уговорила мою тетю взять нас к себе. Она, имея на тот момент ребенка и мужа, согласилась. Затем брак ее развалился, муж не выдержал троих детей и нашел другую женщину. Мы переехали в нашу комнату от мамы в коммунальной квартире и жили в 16кв.м в четвером. Тетя периодически срывалась и била нас с сестрой. Меня чаще, т.к. я была не подарок. Часто обманывала, уезжала из города, пила, курила, прогуливала школу и связалась с плохой компанией. Это было в 11-12 лет. В 13 лет у меня был первый парень старше меня года на 3-4. В последствии он ушел от меня к моей лучшей подруге, меня избили толпой и пытались изнасиловать так же толпой. Больше я там не появлялась, заперлась дома и боялась выходить, общалась только с соседкой иногда. К тому моменту моя тетя занималась своей личной жизнью, собрала вещи, своего сына и уехала к сожителю. Сестра уехала в Казань на заработки. И я осталась одна. Было мне 14 лет. Мне некому было рассказать о том, что случилось и я молчала. Однажды я познакомилась с парнем. Он был старше меня на 10 лет, ему было 24. Мы долго встречались. На выпускном 9 класса я была уже беременна. По настоянию тети сделала аборт. Она боялась, что узнают в администрации. Я хотела оставить, но мне так же было страшно. Дальше я взялась за ум, и поступила в университет. хотела изменить свою жизнь, но не доучилась и ушла в конце 2-го курса. Затем работала и все это время со мной был 1 человек, тот который был старше меня на 10 лет. Так мы провстречались 8 лет. Когда мы познакомились он сидел на легких наркотиках, со мной смог бросить т.к я не приемлю этого. Я бросила курить, сама. Но после наркотиков он стал пить, в пьяном угаре поднимал на меня руку, ломал мои вещи. Но было и хорошее. В целом я ему благодарна, что стал мне другом. Пришел момент, когда я поняла, что дальше так не может продолжаться и рассталась с ним, он плакал и стоял на коленях, обещал все исправить. Но мне было уже все равно. К тому моменту я впустила в свою жизнь другого человека. сейчас мне кажется это просто первый человек, который уделил мне внимание. Он был в отношениях так же 8 лет. И так же расстался с ней встретив меня. Я тогда не думала о ее чувствах за, что сейчас мне очень стыдно. Мы с ним стали встречаться и встречаемся до сих пор. Уже 4 года. Мысленно я считала его своей семьей. Я полюбила его маму, папу и они приняли меня как родную.Я забеременела, но беременность оказалась внематочной и мне удалили трубу. В это же время я узнала, что он мне изменял, от девушки с которой он мне изменял. Это его коллега по работе, теперь уже бывшая. Длилось это полгода за моей спиной. Я этого не понимаю, но смогла перешагнуть через гордость, мне было очень больно и больно до сих пор. Я была так счастлива и вдруг весь мой мир снова разрушен, я поняла смысл фразы "земля уходит из под ног"...не то слово. Я не могу и сейчас вспоминать об этом без слез. Я верила и была пердана ему. Я так хотела семью. Я думала, что вот этот человек меня любит, по-настоящему любит, и я смогу отдать ему всю любовь и тепло, что только есть в моей душе и сделать его самым счастливым, но я ошибалась. Ложась со мной в постель и говоря "Спокойной ночи, любимая" он мне врал, благодаря меня за вкусный обед или ужин, он мне врал. Знаете, самое смешное, что я даже не подозревала. И как всегда мне не к кому было пойти с этой болью. Начитавшись в интернете статей на тему "как простить измену", "стоит ли прощать измену" я пришла к выводу, что я могу попробовать. И попробовала. Следующий год был сущим адом. Мы ругались, я мучилась подозрениями, истерики, драки. И он все больше и больше отдалялся от меня. Говорил, что я пропадаю на работе, а он не может без секса. Я поменяла работу. Ушла на другой график, но работа мне не нравилась и так я поменяла 2 места за 2 года. Мне не нравится ничего. Сейчас я снова безработная, претензий с его стороны только больше. Он говорит, что я не так выгляжу, не так одеваюсь, не хороша собой, не стремлюсь к развитию, готова работать за 15000-20000т.р. (Это средняя зп по Ижевску) ,у меня проблемы с тем чтобы забеременеть и мы не можем стать родителями. Иногда он совсем забывает и может не звонить несколько дней. чаще стал уходить с друзьями, ему невыносима обстановка дома. Я спрашивала миллион раз зачем я ему тогда, предлагала расстаться, но он говорит, что любит. На мой вопрос "за что?" отвечает "вопреки". Я устала. Я больше не хочу соответствовать вечным стандартам, но я боюсь остаться одна. Я никому не нужна по большому счету. И хочу закончить с этой пустотой в душе. Я нашла выход в 40 таблетках. Лежат они в коробке с прощальным письмом. Просто мне страшно сделать это шаг...Раньше мысль о суициде вызывала море слез,сейчас я уже свыклась с этой мыслью и отношусь к ней спокойно. Думаю, что с моим отсутствием в жизни окружающих людей ничего не изменится, они и так живут без меня, а я уже устала. Я не хочу жить так как они. Изменять, лицемерить, обманывать. Я хочу быть честной и открытой. Но это похоже интересно только мне.

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

62 консультации

№1 | 13.03.2018-21:02

Здравствуйте, хочется вас поддержать в этот непростой жизненный момент!
Я могу поработать с вами в течении часа интенсивной переписки. Вам подходит?

Stre_kozza

№2 | 13.03.2018-21:30

Да. Я готова. Спасибо

Психолог

г. Москва

62 консультации

№3 | 13.03.2018-21:36

Как к вам обращаться? На ты/вы, по имени?
Про что вам в этот час консультации важнее всего обсудить со мной?

Stre_kozza

№4 | 13.03.2018-21:40

Можно на ты. Скорее предательство и все, что было после

Психолог

г. Москва

62 консультации

№5 | 13.03.2018-21:43

Ок.
№4 | Stre_kozza писал(а):
Скорее предательство и все, что было после
Не очень все таки мне понятно, как это всё вместить в один час консультации.

Мне видно, что у тебя много противоречивых чувств, за которыми скрываются еще какие-то внутренние ощущения, которые непереносимы для тебя, правильно я понимаю?

Stre_kozza

№6 | 13.03.2018-21:47

Внутренние ощущения это страх, боль и обида. Они не просто непереносимы они отравляют мое существование

Психолог

г. Москва

62 консультации

№7 | 13.03.2018-21:51

А чего больше? Страха, боли или обиды?

Stre_kozza

№8 | 13.03.2018-21:53

Это сложный вопрос, они как-то наравне . Возможно страх

Психолог

г. Москва

62 консультации

№9 | 13.03.2018-21:58

А ты хочешь описать свой страх? Какой он, какого цвета, формы? Где в теле расположен?

Stre_kozza

№10 | 13.03.2018-22:06

Он не имеет цвета и формы. Это как импульс. т.е. когда я первый раз поднесла руку к огню, я обожглась. Мне было больно. Теперь мне страшно близко подходить к огню. Вот так и сейчас, получив такой результат мне страшно. Я боюсь, что он меня снова предаст и этим отравляю нашу жизнь

Психолог

г. Москва

62 консультации

№11 | 13.03.2018-22:08

№10 | Stre_kozza писал(а):
Он не имеет цвета и формы. Это как импульс.
А где в теле этот страх бесцветный и бесформенный расположен?

Stre_kozza

№12 | 13.03.2018-22:11

В районе солнечного спелетения

Психолог

г. Москва

62 консультации

№13 | 13.03.2018-22:12

А что для тебя значит твоё " солнечное сплетение"?

Stre_kozza

№14 | 13.03.2018-22:15

нервный центр человека расположенный на границе груди и живота

Психолог

г. Москва

62 консультации

№15 | 13.03.2018-22:16

Да, все так. А для тебя этот центр символ чего?

Stre_kozza

№16 | 13.03.2018-22:17

возможно там находится душа, но я в этом не уверена. Никто не знает, есть ли она на самом деле.

Психолог

г. Москва

62 консультации

№17 | 13.03.2018-22:21

Пусть никто не знает, главное это то, что для тебя в солнечном сплетение находится твоя душа, и сейчас там как будто нет души, а есть только страх? Правильно я понимаю?

Stre_kozza

№18 | 13.03.2018-22:22

Там страх. И будто что-то тяжелое, как будто мне дали подержать слона.

Психолог

г. Москва

62 консультации

№19 | 13.03.2018-22:24

Страх давит тяжестью, правильно? В каком направлении?

Stre_kozza

№20 | 13.03.2018-22:25

Да. Все так. Давит внутрь и вниз

Психолог

г. Москва

62 консультации

№21 | 13.03.2018-22:26

И чем закончится это давление твоего страха внутрь и вниз?

Stre_kozza

№22 | 13.03.2018-22:28

Я не знаю. Кажется у него нет конца

Психолог

г. Москва

62 консультации

№23 | 13.03.2018-22:31

Попробуй все таки представить, если хочешь, я здесь с тобой.

Stre_kozza

№24 | 13.03.2018-22:33

Я правда не знаю. Мне сложно представить

Психолог

г. Москва

62 консультации

№25 | 13.03.2018-22:41

Понимаю, это сложно.
К сожалению время демо консультации подошло к концу.

Как ты сейчас? С чем заканчиваешь?

Stre_kozza

№26 | 13.03.2018-22:45

Все так же. Благодарю за желание помочь. Видимо я безнадежна.

Психолог

г. Москва

62 консультации

№27 | 13.03.2018-22:47

Дело не в тебе и твоей безнадежности, даже в безнадежности и страхе есть ресурсы и возможности для изменения жизни.
Просто возможности демо- консультации ограничены. Хотела бы помочь лучше.

Психолог

г. Москва

62 консультации

№28 | 13.03.2018-22:58

На связи! Спасибо за консультацию. Буду рада отзыву, это помогает моей работе на сайте.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 68be8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз