Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Я не счастлива после появления ребёнка

АвторСообщение

Dianna91

Автор темы

№0 | 13.03.2018-21:00

Два года назад я узнала о том, что беременна. Я и муж были рады но на пятом месяце он ушёл к другой. Сейчас я одна с ребёнком и вся жизнь превратилась в непонятно что. Я не вижу смысла ни в чем, ни радости ни счастья. Постоянное уныние и никакие методы развеселиться не помогают. Я вспоминаю себя той, до беременности и сравниваю с собой настоящей это два разных человека и такой жизни как сейчас я не хочу. Помогите советами что делать. Как вернуть то прежнее самоощущение или так уже никогда счастлива не буду. Появился ещё комплекс, что я мать одиночка и никому не нужна. Отношения с мужчинами тоже не складываются была пара попыток но безрезультатно. Одно отторжение от всех, никто не нравится и в то же время чувствую одиночество.

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

143 консультации

№1 | 13.03.2018-21:04

Эк на первом же препятствии сломалась.
Собраться, и учиться жить с ребенком и радостно.
Просто уход мужа спровоцировал кризис личности. Самооценку на место, ребенок же не вечно мелким будет.
Да и сейчас можно жить.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

386 консультаций

№2 | 13.03.2018-21:05

№0 | Dianna91 писал(а):
Я не счастлива после появления ребёнка
Несчастливы стали после родов или все же с уходом мужа?
№0 | Dianna91 писал(а):
на пятом месяце он ушёл к другой

Александров Максим Сергеевич

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№3 | 13.03.2018-21:07

Инна Михайловна, амвон воспитывали ребёнка без мужа , чтобы такое клиентам писать . А как же психическая травма и банальная послеродовая депрессия ?
№1 | Бойко Инна Михайловна писал(а):

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№4 | 13.03.2018-21:09

Вам нужно не Советы спрашивать , а обратиться к хорошему специалисту психиатру или психотерапевту и выяснить , что стало причиной вашего состояния , а уж потом совместно выработать пути выхода из сложившейся ситуации

Погребная Оксана Сергеевна

Психолог

г. Ставрополь

3 консультации

№5 | 13.03.2018-21:10

Dianna91, добрый вечер. А чего хотите здесь получить?

Snorri Sturluson

№6 | 13.03.2018-21:11

Эк на первом же препятствии сломалась.
Собраться, и учиться жить с ребенком и радостно.
Сейчас бы субъективными оценками и директивными указаниями разбрасываться, да?

Юлиана_Юлия

№7 | 13.03.2018-21:13

Ребёнок это ваше счастье и гордость. Отделите обиду на мужа и вашу Любовь к ребёнку, это две отдельные темы. Все в этой жизни проходит, все меняется. Ребёнок подрастёт и все у вас будет хорошо! Я например знаю нескольких мужчин 35+, которые очень бы хотели найти женщину с ребёнком что бы им ещё родила.

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№8 | 13.03.2018-21:14

№6 | Snorri Sturluson писал(а):
Сейчас бы субъективными оценками и директивными указаниями разбрасываться, да?
Да это не указание, сочувствие и попытка достать из жертвы.
Конечно и уход мужа и роды и маленький ребенок это стресс. Но надо собраться и что-то делать с этим,

Dianna91

Автор темы

№9 | 13.03.2018-21:14

Я ходила к психотерапевту он сказал у меня невроз выписал антидепрессанты и отправил. Энергии жизненной от этого не прибавилось

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№10 | 13.03.2018-21:15

№3 | Александров Максим Сергеевич писал(а):
Инна Михайловна, амвон воспитывали ребёнка без мужа , чтобы такое клиентам писать . А как же психическая травма и банальная послеродовая депрессия ?
Максим Сергеевич, часто возникает желание поучить коллег?

Snorri Sturluson

№11 | 13.03.2018-21:15

№8 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
сочувствие
Сочувствие не выражают обесцениванием переживаний.
№8 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
попытка достать из жертвы
А это вообще без запроса не делается.

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№12 | 13.03.2018-21:15

№9 | Dianna91 писал(а):
Я ходила к психотерапевту он сказал у меня невроз выписал антидепрессанты и отправил. Энергии жизненной от этого не прибавилось
Психолога бы.
Кто-то помогает? Подруги, родители?

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№13 | 13.03.2018-21:16

№11 | Snorri Sturluson писал(а):
Сочувствие не выражают обесцениванием переживаний.
А это вообще без запроса не делается.
В том числе и обесцениванием.
Как вы поняли, какой запрос?

Snorri Sturluson

№14 | 13.03.2018-21:18

№13 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
В том числе и обесцениванием.
Как вы поняли, какой запрос?
Хреновый вы специалист.
Это я вам сочувствие проявила, если что. Чтобы вы оп так и выросли в проф. плане.

Dianna91

Автор темы

№15 | 13.03.2018-21:18

Помогает мама с ребёнком
№12 | Бойко Инна Михайловна писал(а):

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№16 | 13.03.2018-21:21

№15 | Dianna91 писал(а):
Помогает мама с ребёнком
Вам бы с психологом поработать. И про уход, и про счастье.
И как жить.

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№17 | 13.03.2018-21:21

№14 | Snorri Sturluson писал(а):
Хреновый вы специалист.
Это я вам сочувствие проявила, если что. Чтобы вы оп так и выросли в проф. плане.
Сережа?)

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№18 | 13.03.2018-21:22

№15 | Dianna91 писал(а):
Помогает мама с ребёнком
Что с подругами? Отдыхаете как?

Dianna91

Автор темы

№19 | 13.03.2018-21:22

Чтобы мне помогли советом как пережить трудный период в жизни и не съехать с катушек, когда кажется земля ушла из-под ног
№5 | Погребная Оксана Сергеевна писал(а):

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№20 | 13.03.2018-21:23

Извините Инна Михайловна , просто мне как врачу —психиатру показалось , что в данном случае может идти речь о послеродовой депрессии , возможно будет нужна медикаментозная терапия и я опасаюсь , что любые Советы без диагностики могут навредить , Извините не в коем случае не хотел вас задеть .
№10 | Бойко Инна Михайловна писал(а):

Dianna91

Автор темы

№21 | 13.03.2018-21:24

Подруг нет. Есть приятельница с которой изредка могу выйти погулять, и о своих проблемах я ей не могу говорить. А Отдых состоит в том чтобы спать.
№18 | Бойко Инна Михайловна писал(а):

Мышка из Антарктиды

№22 | 13.03.2018-21:24

№16 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Вам бы с психологом поработать. И про уход, и про счастье.
И как жить.
Опять 25-ть!!! Нет средств у Автора на психологов. Это очевидно!!! Психологи как "сотрудники" свое секты повторяют эту мантру. Слов просто нет!
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 21:27 ]

Смирнова Ирина

Психолог, Семейный перинатальный психолог

г. Москва

186 консультаций

№23 | 13.03.2018-21:24

№19 | Dianna91 писал(а):
Чтобы мне помогли советом как пережить трудный период в жизни и не съехать с катушек, когда кажется земля ушла из-под ног
В вашей жизни сейчас есть что то, что Вам нравится, приносит радость, удовольствие?
Как проходит ваш день?
Когда Вы чувствуете себя лучше утром или вечером?

Погребная Оксана Сергеевна

Психолог

г. Ставрополь

3 консультации

№24 | 13.03.2018-21:27

№19 | Dianna91 писал(а):
Принять то, что происходит. Когда появляется принятие ситуации, тогда открывается горизонт для возможностей и ресурсов. Очень жаль, что в Вашей жизни так произошло (я про предательство мужа) и как здорово, что есть человечек, который вас искренне любит, разной, только за то, что ВЫ есть у него

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№25 | 13.03.2018-21:29

У вас точно не невроз . Антидепрессанты тоже надо подбирать . Психотерапевт должен был вам предложить варианты психотерапии . Если с деньгами проблема можно поискать государственные центры где психологи и психотерапевты оказывают помощь бесплатно или за символические деньги
№9 | Dianna91 писал(а):

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№26 | 13.03.2018-21:29

№20 | Александров Максим Сергеевич писал(а):
Извините Инна Михайловна , просто мне как врачу —психиатру показалось , что в данном случае может идти речь о послеродовой депрессии , возможно будет нужна медикаментозная терапия и я опасаюсь , что любые Советы без диагностики могут навредить , Извините не в коем случае не хотел вас задеть .
И что из моих слов было советами?)
Раз человек пишет здесь, надо общаться, спрашивать.
Что-то говорить. В том числе отрезвляющее. Жалость ещё больше в жеотву заводит.
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 21:32 ]

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№27 | 13.03.2018-21:30

№21 | Dianna91 писал(а):
Подруг нет. Есть приятельница с которой изредка могу выйти погулять, и о своих проблемах я ей не могу говорить. А Отдых состоит в том чтобы спать.
Трудно в таком режиме, да.
Вам сколько лет?

Dianna91

Автор темы

№28 | 13.03.2018-21:31

Я уже забыла что такое чувствовать удовольствие одно раздражение срываюсь на близких. Замкнута стала в отличие от прежней жизни день проходит проснулась покушали сходили в магазин погуляли пришли домашние хлопоты и день подошёл к концу и так каждый день одно и то же. Радость ни в чем не могу найти. Ну как-то раньше же жила и все хорошо было и в принципе ребёнка могу оставить посидеть но все равно не помогает отвлечься на что-то
№23 | Смирнова Ирина писал(а):

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

75 консультаций

№29 | 13.03.2018-21:33

№0 | Dianna91 писал(а):
Как вернуть то прежнее самоощущение
Пообщайтесь на форуме бездетных, мечтающих о материнстве.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

114 консультаций

№30 | 13.03.2018-21:35

№0 | Dianna91 писал(а):
Появился ещё комплекс, что я мать одиночка и никому не нужна. Отношения с мужчинами тоже не складываются была пара попыток но безрезультатно. Одно отторжение от всех, никто не нравится и в то же время чувствую одиночество.
Здравствуйте Диана.
Чтобы исключить "повтор семейного сценария", расскажите как у это было у Вас, когда Вы родились?
Как Ваши родители ждали Вас, как Папа встречал Маму с род дома??, расскажите об этом??

Марина 37

№31 | 13.03.2018-21:36

№29 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Пообщайтесь на форуме бездетных, мечтающих о материнстве.
Может,ещё форум Дети-ангелы присоединить к рекомендации?

Dianna91

Автор темы

№32 | 13.03.2018-21:38

26 лет. Все говорят молодая ещё, а будто живу жизнью пенсионерки. И что мне форум бездетных. Я хотела ребёнка, но взять на себя всю ответственность мне оказалось не по силам и сдаюсь день за днём.
№27 | Бойко Инна Михайловна писал(а):

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

143 консультации

№33 | 13.03.2018-21:39

№32 | Dianna91 писал(а):
26 лет. Все говорят молодая ещё, а будто живу жизнью пенсионерки. И что мне форум бездетных. Я хотела ребёнка, но взять на себя всю ответственность мне оказалось не по силам и сдаюсь день за днём.
Просто ребенок маленький ещё, не отчаивайтесь. У всех так.
С каждым годом будет легче.
Вы когда на работу хотите выходить?

Юлия Таланцева

Психолог, Психотерапия Семейный психолог

г. Москва

336 консультаций

№34 | 13.03.2018-21:40

№0 | Dianna91 писал(а):
Два года назад я узнала о том, что беременна. Я и муж были рады но на пятом месяце он ушёл к другой. Сейчас я одна с ребёнком и вся жизнь превратилась в непонятно что. Я не вижу смысла ни в чем, ни радости ни счастья. Постоянное уныние и никакие методы развеселиться не помогают. Я вспоминаю себя той, до беременности и сравниваю с собой настоящей это два разных человека и такой жизни как сейчас я не хочу. Помогите советами что делать. Как вернуть то прежнее самоощущение или так уже никогда счастлива не буду. Появился ещё комплекс, что я мать одиночка и никому не нужна. Отношения с мужчинами тоже не складываются была пара попыток но безрезультатно. Одно отторжение от всех, никто не нравится и в то же время чувствую одиночество.
Добрый вечер!

Вы успеваете отдыхать?
Вам кто- то помогает?
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 21:41 ]

Dianna91

Автор темы

№35 | 13.03.2018-21:41

С мамой было тоже самое она родила уже одна без мужа. Я родилась и мама всю молодость положила чтобы вырастить меня и ничего счастливого не видела. Я как под копирку ее судьбу повторяю. Не хочу конечно так
№30 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):

Смирнова Ирина

г. Москва

186 консультаций

№36 | 13.03.2018-21:43

№28 | Dianna91 писал(а):
Я уже забыла что такое чувствовать удовольствие одно раздражение срываюсь на близких. Замкнута стала в отличие от прежней жизни день проходит проснулась покушали сходили в магазин погуляли пришли домашние хлопоты и день подошёл к концу и так каждый день одно и то же. Радость ни в чем не могу найти. Ну как-то раньше же жила и все хорошо было и в принципе ребёнка могу оставить посидеть но все равно не помогает отвлечься на что-то
Как Вы жили раньше? Чему Вы радовались? Что доставляло удовольствие?

Dianna91

Автор темы

№37 | 13.03.2018-21:43

Я незнаю. Можно в любое время устроиться на работу но я боюсь идти работать боюсь незнаю чего
№33 | Бойко Инна Михайловна писал(а):

Юлия Таланцева

Психолог, Психотерапия Семейный психолог

г. Москва

336 консультаций

№38 | 13.03.2018-21:43

№0 | Dianna91 писал(а):

Что не сложилось в новых попытках отношений?
Что было не так?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

114 консультаций

№39 | 13.03.2018-21:44

№35 | Dianna91 писал(а):
Я как под копирку ее судьбу повторяю. Не хочу конечно так
Понимаю.
Думаете обращаться к специалистам?
Существует множество программ для того, чтобы избежать повторения.
Рекомендуется реконструкция семейной истории, тогда Ваш малыш не будет чувствовать тоже, что и Вы в своем детстве и будет видеть Маму счастливой.
Подумайте над этим.

Мороз Полина Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

2 консультации

№40 | 13.03.2018-21:46

№32 | Dianna91 писал(а):

Диана, но в тот момент, когда вы хотели ребёнка, вы, к сожалению, не знали и не могли знать, что муж может так себя повести... И вряд ли были готовы к такому. К сожалению, такое бывает. Как вы переживали момент ухода мужа? Что в тот момент думали, чувствовали, делали? Какое сейчас с ним общение, если оно есть?

Как чувствовали себя после родов? Как проходила ваша адаптация к себе новой и ребёнку?

Dianna91

Автор темы

№41 | 13.03.2018-21:47

Раньше я работала в свободном режиме могла поехать куда-то куда захотелось, получала удовольствие от музыки от походов по магазинам тратам на себя беззаботная свободная находила общий язык со всеми. Сейчас бука какая-то бубню постоянно как бабка вечно всем недовольная.
№36 | Смирнова Ирина писал(а):

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

75 консультаций

№42 | 13.03.2018-21:47

№31 | Марина 36 писал(а):
Может,ещё форум Дети-ангелы присоединить к рекомендации?
Если это Вы мне рекомендуете, то я с вопросом не обращалась.
А если автору - его и цитируйте.

Grey Horse

г. Дубна

№43 | 13.03.2018-21:48

№41 | Dianna91 писал(а):
Сейчас бука какая-то бубню постоянно как бабка вечно всем недовольная.
Если не видели эту статью, рекомендую: http://neivid.livejournal.com/348193.html

Dianna91

Автор темы

№44 | 13.03.2018-21:48

Я ещё незнаю вот просто забила в интернете психолог онлайн и попала сюда.
№39 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):

Смирнова Ирина

г. Москва

186 консультаций

№45 | 13.03.2018-21:49

№41 | Dianna91 писал(а):
Раньше я работала в свободном режиме могла поехать куда-то куда захотелось, получала удовольствие от музыки от походов по магазинам тратам на себя
Сейчас что то из этих удовольствий есть в вашей жизни?

Dianna91

Автор темы

№46 | 13.03.2018-21:52

Я очень тяжело перенесла уход мужа это трагедия всей жизни летом уже 2 года будет после родов я нормально себя чувствовала небыло такого состояния как сейчас например. Год я ждала когда муж вернётся просто каждый день я думала об этом сейчас мне просто все ещё больно все это вспоминать
№40 | Мороз Полина Сергеевна писал(а):

Кира_

№47 | 13.03.2018-21:52

а до появления ребенка вы где-то работали?

Dianna91

Автор темы

№48 | 13.03.2018-21:54

Да я могу жить тем же образом жизни, но отрываясь от ребёнка выходя так скажем из зоны комфорта мне ещё хуже становится
№45 | Смирнова Ирина писал(а):

Смирнова Ирина

г. Москва

186 консультаций

№49 | 13.03.2018-21:56

№48 | Dianna91 писал(а):
Да я могу жить тем же образом жизни, но отрываясь от ребёнка выходя так скажем из зоны комфорта мне ещё хуже становится
Т.е. сейчас Вы делаете все тоже самое
№41 | Dianna91 писал(а):
работала в свободном режиме могла поехать куда-то куда захотелось, получала удовольствие от музыки от походов по магазинам тратам на себя беззаботная свободная
А чувствуете себя плохо?
Как Вы пережили расставание в отцом ребенка?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 62449 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз