Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Отомстить или нет?

АвторСообщение

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 13.03.2018-21:05

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Полгода встречаюсь с девушкой, ей 27. Мы очень хорошо друг друга понимаем и любим. В сексе у нас тоже все отлично. Но есть в ней, точнее в ее прошлом, что-то, что меня очень сильно раздражает и тревожит. Я знаю что до меня она переспала с сорокалетним женатым мужчиной, у которого есть дети. Тогда она рассталась со своим бывшим парнем и я думаю что ей это надо было, чтобы как-то легче пережить. Когда я это узнал то стал сильно осуждать ее, за то, что она причастна к разрушению чужой семьи. Но мы не расстались, и я решил с ней остаться дальше, узнать ее получше. Отношения у нас складываются все лучше и лучше. Сейчас я ее простил, если можно так сказать, не чувствую к ней злости или обиды. Я понимаю, что ей было трудно тогда и это уже не изменить, тем более она сказала, что сожалеет об этом.
Дело в том, что я никак не могу простить того мужчину. По факту, он ничего мне не сделал, и ничего мне не должен. Но я его презираю, за то, что он совратил мою девушку и пользовался ее слабостью. Для меня он мерзкий и низкий человек, раз изменил своей жене с молодой девушкой. Он мне снится иногда по ночам. Я очень злюсь на него и если бы когда-нибудь встретил то, наверное, задушил бы или побил. Я думаю, что смог бы найти способ ему нагадить, как-то отомстить. Я бы мог найти его жену и рассказать ей все, рассказать его детям что за человек их отец, как он может им в глаза смотреть после такого.
Я чувствую, что если отомщу ему, то мне станет лучше. Я думаю, что такой поступок не должен остаться безнаказанным. Конечно, я не судья, но мне бы очень хотелось, чтобы он расплатился и страдал. Но в то же время эта ненависть отравляет мое счастье, я знаю, что мстить это плохо, но в отношении к этому человеку я просто не могу думать о другом. Наверное, надо как-то простить его, но я не знаю как это сделать. Да и не надо ему мое прощение наверное. Подскажите пожалуйста как с этим быть. С девушкой расстаться я не намерен. Я не считаю ее виноватой за это.

Смирнова Ирина

Психолог, Любящий своё ремесло

г. Москва

211 консультаций

№1 | 13.03.2018-21:08

Здравствуйте.
Определитесь, пожалуйста, в своих чувствах.
Поступок девушки Вас раздражает и тревожит
№0 | freeO писал(а):
есть в ней, точнее в ее прошлом, что-то, что меня очень сильно раздражает и тревожит
или Вы ее простили
№0 | freeO писал(а):
Сейчас я ее простил, если можно так сказать, не чувствую к ней злости или обиды
?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№2 | 13.03.2018-21:09

Мне показалось, что Вы решили разместить ненависть в этом мужчине, которая была в Вас задолго до знакомства с ним. На кого-то из мужчин похожим образом сердились (отец, отчим, дед, дядя, пр.)?

id134602

г. Штутгарт (Германия)

Анкета удалена

№3 | 13.03.2018-21:10

Почему вы только ему хотите отомстить? Он ведь не единственный мужчина, который был у вашей девушки до вас.

Смирнова Ирина

г. Москва

211 консультаций

№4 | 13.03.2018-21:10

№0 | freeO писал(а):
я никак не могу простить того мужчину. По факту, он ничего мне не сделал, и ничего мне не должен. Но я его презираю, за то, что он совратил мою девушку и пользовался ее слабостью. Для меня он мерзкий и низкий человек, раз изменил своей жене с молодой девушкой
Он изнасиловал девушку или все произошло по взаимному согласию?
Как он ее совратил?

Смирнова Ирина

г. Москва

211 консультаций

№5 | 13.03.2018-21:13

№0 | freeO писал(а):
Я знаю что до меня она переспала с сорокалетним женатым мужчиной, у которого есть дети. Тогда она рассталась со своим бывшим парнем и я думаю что ей это надо было, чтобы как-то легче пережить.
Вы сами пишите, что ей это было нужно. Мужчины у нее до вас были и не один. От чего именно этот мужчина вызывает у Вас такие сильные чувства?

Vican

г. Нижний Новгород

№6 | 13.03.2018-21:17

отомстить.

Джойстик

№7 | 13.03.2018-21:21

У него больше свободы, чем у вас. Его,может быть, вообще ничто не останавливает. Он спокойно может пытаться заводить отношения с теми, с кем вы себе, даже если хотите, но, в силу убеждений, не разрешаете быть вместе. А он может. Вы в роли овчарки на цепи , а он - в роли волка, спокойно таскающий овец.
Вас раздражает эта не свобода и в то же время вы понимаете, что она - часть вашего мировоззрения.
Извините, если получилось резко. Я не психолог.

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 13.03.2018-21:22

№7 | Джойстик писал(а):
Вы в роли овчарки на цепи , а он - в роли волка, спокойно таскающий овец.
Вас раздражает эта не свобода и в то же время вы понимаете, что она - часть вашего мировоззрения.
Я думаю это очень четкое описание. Но что делать дальше? Задушить этого волка или оставить?

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 13.03.2018-21:24

№2 | Светлана Чернышова писал(а):
На кого-то из мужчин похожим образом сердились (отец, отчим, дед, дядя, пр.)?
Не думаю.. На отца злился иногда. Но не так как сейчас.

Джойстик

№10 | 13.03.2018-21:26

№8 | freeO писал(а):
Я думаю это очень четкое описание. Но что делать дальше? Задушить этого волка или оставить?
В идеале - встречаться с тем, чьё мировоззрение похоже на ваше. Кто сама задушет волка за его поползновения.

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 13.03.2018-21:28

№1 | Смирнова Ирина писал(а):
Здравствуйте.
Определитесь, пожалуйста, в своих чувствах.
Поступок девушки Вас раздражает и тревожит
№0 | freeO писал(а):
есть в ней, точнее в ее прошлом, что-то, что меня очень сильно раздражает и тревожит
или Вы ее простили
№0 | freeO писал(а):
?
Ее я простил. Но его я не могу простить.

№4 | Смирнова Ирина писал(а):
Он изнасиловал девушку или все произошло по взаимному согласию?
Как он ее совратил?
Он совратил ее одним своим возрастом и семейным положением. Он не должен был ее хотеть. Морально не должен был. Он жене своей изменил, это непростительно.

№5 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы сами пишите, что ей это было нужно. Мужчины у нее до вас были и не один. От чего именно этот мужчина вызывает у Вас такие сильные чувства?
То, что он женатый и намного старше. Другие были примерно одного с ней возраста и холосты.

id274105

Анкета удалена

№12 | 13.03.2018-21:30

Что делать? Не лезть не в своё дело и в чужую семью.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

389 консультаций

№13 | 13.03.2018-21:31

№9 | freeO писал(а):
Не думаю.. На отца злился иногда. Но не так как сейчас.
За что злились?
Вся история может быть похожа на реализацию комплекса Эдипа, отмстить отцу, отдалив его и обладать "мамой" единовластно.

Джойстик

№14 | 13.03.2018-21:33

Я так думаю, что люди добровольно объединяются в пару или группу побольше, с длительными отношениями, согласно своим потребностям. Ненависть к такой же ,,свободной,,, как тот мужчина (с вашей точки зрения) девушке не исчезла, а перенаправилась к мужчине. Ненавидеть его так скажем менее проблематично, чем ненавидеть девушку. Это если чисто механически, не вдаваясь в эмоции, посмотреть на ситуацию.
[ Сообщение изменено: 13.03.2018 - 21:44 ]

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№15 | 13.03.2018-21:37

№11 | freeO писал(а):
Мне видится, что вы свои негативные чувства перевели с девушки на этого мужчину. Вы запретили себе злится и обижаться на нее. Это происходит всегда невольно, бессознательно. И теперь, вместо того, что бы обвинять её (вы же её любите), вы вините его в содеянном.
И вы осуждаете только его, более взрослого, чем другие парни, которые были ровесниками.
У вас идёт, возможно таким образом сравнение вас с ним. Что он более состоявшийся.
Но это возможный вариант. Может это и не так на самом деле.

Джойстик

№16 | 13.03.2018-21:37

№14 | Джойстик писал(а):
Я так думаю, что люди добровольно пару или группу побольше с длительными отношениями, согласно своим потребностям.
Возможно, и у девушки были сильные потребности, о которых она могла даже не догадываться, если они были из бессознательного. Нашелся тот, кто удовлетворил их. Я сейчас не про физиологию, а про отношения вообще. Для бессознательного нет морали. Вот и нашла коса на камень.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

341 консультация

№17 | 13.03.2018-21:38

№0 | freeO писал(а):
Я очень злюсь на него и если бы когда-нибудь встретил то, наверное, задушил бы или побил. Я думаю, что смог бы найти способ ему нагадить, как-то отомстить. Я бы мог найти его жену и рассказать ей все, рассказать его детям что за человек их отец, как он может им в глаза смотреть после такого.
Я чувствую, что если отомщу ему, то мне станет лучше. Я думаю, что такой поступок не должен остаться безнаказанным. Конечно, я не судья, но мне бы очень хотелось, чтобы он расплатился и страдал. Но в то же время эта ненависть отравляет мое счастье, я знаю, что мстить это плохо, но в отношении к этому человеку я просто не могу думать о другом. Наверное, надо как-то простить его, но я не знаю как это сделать
Пейте валериану, бром и водку. Всегда пользуйтесь презервативами.
Но с грамотным психиатром пара встреч не помешает.
Возможно, понадобятся препараты современного ряда.

Смирнова Ирина

г. Москва

211 консультаций

№18 | 13.03.2018-21:39

№11 | freeO писал(а):
Он совратил ее одним своим возрастом и семейным положением. Он не должен был ее хотеть. Морально не должен был. Он жене своей изменил, это непростительно.
Как можно совратить возрастом и семейным положением?
Что он делал конкретно?
Она сама хотела этих отношений? К ней применялось насилие?
Судя по тому, что Вы пишите, ваша девушка так переживала расставание с предыдущим мч. Возможно ей не хватало тепла, поддержки и заботы. Возможно, что этот мужчина все это ей мог дать. Ей было нужно - он дал.
Если не было насилия, то не чьи границы не нарушены.
Как девушка сама сейчас относится к происшедшему?

г. Москва

341 консультация

№19 | 13.03.2018-21:41

№13 | Светлана Чернышова писал(а):
история может быть похожа на реализацию комплекса Эдипа, отмстить отцу, отдалив его и обладать "мамой" единовластно.
Круче!
Папа переспал с дочерью, и теперь брат мучается от секса с сестрой!
Но я бы не рисковал, тут такие страсти с колюще-режущим возможны (((
№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Смирнова Ирина

г. Москва

211 консультаций

№20 | 13.03.2018-21:41

№11 | freeO писал(а):
Он не должен был ее хотеть. Морально не должен был
Ну, это не вам решать, кому кого хотеть. Он хотел и она хотела, потому что то и произошло.

Эмеральд

№21 | 13.03.2018-21:50

№0 | freeO писал(а):
Я знаю что до меня она переспала с сорокалетним женатым мужчиной
Откуда такая информация? Она сама рассказала? Очень мудро!
№0 | freeO писал(а):
он совратил мою девушку
Или она его совратила, воспользовавшись его слабостью и оторвав от жены и детей? Не хотите её задушить или побить? Ведь
№0 | freeO писал(а):
она причастна к разрушению чужой семьи

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№22 | 13.03.2018-22:15

Не трольте пожалуйста.

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 13.03.2018-22:17

№15 | Наталья Коноплева писал(а):
Мне видится, что вы свои негативные чувства перевели с девушки на этого мужчину. Вы запретили себе злится и обижаться на нее. Это происходит всегда невольно, бессознательно. И теперь, вместо того, что бы обвинять её (вы же её любите), вы вините его в содеянном.
И вы осуждаете только его, более взрослого, чем другие парни, которые были ровесниками.
У вас идёт, возможно таким образом сравнение вас с ним. Что он более состоявшийся.
Но это возможный вариант. Может это и не так на самом деле.
Может и так. Но все равно, это не отвечает на мой вопрос.

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

3 консультации

№24 | 13.03.2018-22:17

Автор!
Ваше письмо просто кишит противоречиями:
1)Я не судья, но я должен /кому??/ его наказать, избить, задушить...
2)Девушка переспала с женатым /какой ужас, она разрушила семью!!/, поэтому я сплю и вижу как расскажу жене и детям всю правду /может от моей "правды" жена и дети откажутся от мужа и отца?/
3)Наши отношения всё лучше и лучше /Ой, ли?! / но моё счастье отравлено.
Есть и 4) и 5) и т.д.
Просто треш какой-то!
Вам не с тем ушлым мужиком, а с собой надо разбираться!

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№25 | 13.03.2018-22:19

№20 | Смирнова Ирина писал(а):
Ну, это не вам решать, кому кого хотеть. Он хотел и она хотела, потому что то и произошло.
Как с этим смириться?

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№26 | 13.03.2018-22:22

№24 | Панкова Наталья Николаевна писал(а):
Я не судья, но я должен /кому??/ его наказать, избить, задушить...
Я не сказал что я должен наказать и задушить. Не приписывайте мне то, чего я не говорил. Я сказал что мне это бы очень хотелось.
Есть и 4) и 5) и т.д.
Просто треш какой-то!
Спасибо за оценку.

Вам не с тем ушлым мужиком, а с собой надо разбираться!
Поэтому и написал тут. Но наверное Вы не поможете.

Весна Ия

№27 | 13.03.2018-22:30

№26 | freeO писал(а):
Но наверное Вы не поможете.
Вам Невский уже помог.

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

3 консультации

№28 | 13.03.2018-22:41

№26 | freeO писал(а):

Поэтому и написал тут. Но наверное Вы не поможете.
Почему же?! Вот так уже представляю план первых 3-4 сессий, скорее в духе когнитивно- поведенческой психотерапии попадись мне такой клиент.

Евгения Ромуальдовна Сташкевич

Психолог, Консультант

г. Краснодар

16 консультаций

№29 | 13.03.2018-22:43

№0 | freeO писал(а):
Я чувствую, что если отомщу ему, то мне станет лучше.
не факт , что станет , а вот тому мужчине , его жене и детям сделаете плохо . Вы как будто пропитаны агрессией, а он самый безопасный объект, его можно ненавидеть , он чужой . А по сути кого из Вашего близкого окружения он Вам напоминает ?

Елена Денисенко-Бравицкая

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№30 | 13.03.2018-23:01

№0 | freeO писал(а):
Здравствуйте!
Простил, за что? За то что жила до встречи с Вами своей жизнью?
Не чувствуете, обиды? Так это изначально был Ваш выбор, обижаться или нет, ведь Вас никто не обижал...
Злость, снова за то, что жила своей жизнью, а не ждала Вашего появления в ее жизни?
№0 | freeO писал(а):
я его презираю, за то, что он совратил мою девушку и пользовался ее слабостью. Для меня он мерзкий и низкий человек, раз изменил своей жене с молодой девушкой.
Что значит совратил? У нее что своей головы нет?
Его был личный выбор этих двух людей. Изменил жене? Не хорошо конечно поступил, но не Вам его судить.
Прежде чем судить кого-то, надо со своей жизнью разобраться. Или Вы совсем безгрешны?
№0 | freeO писал(а):
Я очень злюсь на него и если бы когда-нибудь встретил то, наверное, задушил бы или побил. Я думаю, что смог бы найти способ ему нагадить, как-то отомстить. Я бы мог найти его жену и рассказать ей все, рассказать его детям что за человек их отец, как он может им в глаза смотреть после такого.
Я чувствую, что если отомщу ему, то мне станет лучше.
Если заглянуть в глубь себя, кому в действительности, хотите отомстить?
№0 | freeO писал(а):
чтобы он расплатился и страдал.
Чья фигура стоит, за этими словами, на самом деле?
И что у Вас с уверенностью в себе?

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 13.03.2018-23:13

№29 | Евгения Ромуальдовна Сташкевич писал(а):
А по сути кого из Вашего близкого окружения он Вам напоминает ?
Не знаю... Я никого так не ненавидел раньше.

№30 | Елена Денисенко-Бравицкая писал(а):
Если заглянуть в глубь себя, кому в действительности, хотите отомстить?
№0 | freeO писал(а):
чтобы он расплатился и страдал.
Чья фигура стоит, за этими словами, на самом деле?
И что у Вас с уверенностью в себе?
С уверенностью в себе у меня не очень хорошо. Не знаю какая фигура стоит за этими словами. Свою девушку я люблю. Делать ей плохо ей не хочу. У нее не было никаких обязательств, она не перед кем в ответе, а у того семья.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

313 консультаций

№32 | 13.03.2018-23:26

№0 | freeO писал(а):
Наверное, надо как-то простить его, но я не знаю как это сделать.
Здравствуйте,
А в Вашем прошлом есть "тёмные пятна"? Ревновать к мужчине из прошлого не самый лучший способ взаимодействия. Может лучше постараться отпустить?
Как думаете что Вас так напрягает в фигуре прошлого?

г. Москва

341 консультация

№33 | 13.03.2018-23:33

№22 | freeO писал(а):
Не трольте пожалуйста.
Это я вас тролю???? Вы выдаете идеи насилия, местничества, убийства, вас рвёт на части. И мой профессиональный долг напомнить коллегам о существующем порядке помощи в таких случаях - обязательное участие психиатра. А употребление успокаивающих препаратов, отпускаемых без рецепта - просто обязанность в клинической практике!
Навязчивые мысли агрессивного характера часто случаются в дебюте шизофренического психоза, а вовремя начатое лечение может позволить жить в здравии долго и счастливо!

Елена Денисенко-Бравицкая

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№34 | 13.03.2018-23:37

№31 | freeO писал(а):
С уверенностью в себе у меня не очень хорошо.
Вот на это и обратите внимание, пока не поняли, что за фигура на самом деле в "поле", Когда с уверенностью в себе разберетесь, тогда и прошлые мужики (любые) Вашей девушки, Вас перестанут волновать.

Залялетдинов Альфред Саматович

Психолог, Психотехнолог

г. Набережные Челны

№35 | 13.03.2018-23:38

№0 | freeO писал(а):
Я знаю что до меня она переспала с сорокалетним женатым мужчиной, у которого есть дети.
А ты прям ангел.))))

г. Москва

341 консультация

№36 | 13.03.2018-23:41

№35 | Залялетдинов Альфред Саматович писал(а):
А ты прям ангел.))))
вы на что намекаете? Парень день и ночь ощущает себя с рогами.
И форум их только разветвит.
И отсутствие кальция в пище никак не поможет.
ут всё серьёзно!

Анна -)

№37 | 13.03.2018-23:58

Здравствуйте. На сколько данная ситуация Вас цепляет и мешает?
Главное понять чего вы на самом деле хотите в этом вопросе для себя и что для вас сейчас важно? Как желаемый результат повлияет на Вас и Ваше окружение. Что данная ситуация значит для вашей девушки? И следует помнить о том, что на другого человека мы влиять не можем. Мы можем менять только себя. На сколько решение этого вопроса зависит от вас?

Анна -)

№38 | 14.03.2018-00:00

№0 | freeO писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№39 | 14.03.2018-00:21

№2 | Светлана Чернышова писал(а):
Мне показалось, что Вы решили разместить ненависть в этом мужчине, которая была в Вас задолго до знакомства с ним. На кого-то из мужчин похожим образом сердились (отец, отчим, дед, дядя, пр.)?

Те же мысли.
Ярость, направленная на нечестную, предательскую мужскую фигуру.
Кроме этого, в этой истории много непримиримой ревности, "забыть забыли, но осадочек остался".
Автор, я надеюсь, что этот гнев действительно не относится к вашей девушке, и вы не перенесли его усилием воли на того мужчину.
Вам очень поможет, если вы поймёте природу этой ненависти (например, взяв демо на сайте).
Ведь сама история, увы, обычная. Необычны ваши эмоции к незнакомому вам человеку спустя такое долгое время.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

459 консультаций

№40 | 14.03.2018-00:30

№0 | freeO писал(а):
Я чувствую, что если отомщу ему, то мне станет лучше. Я думаю, что такой поступок не должен остаться безнаказанным. Конечно, я не судья, но мне бы очень хотелось, чтобы он расплатился и страдал.
Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что он навредил именно Вам? Чем?

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 14.03.2018-00:44

№40 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что он навредил именно Вам? Чем?
Тем что из-за него со мной вообще это все происходит. Если бы его не было, то я бы тут не писал.

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 14.03.2018-00:48

№35 | Залялетдинов Альфред Саматович писал(а):
А ты прям ангел.))))
Напомните пожалуйста, когда мы перешли на ты.

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№43 | 14.03.2018-00:50

№33 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Навязчивые мысли агрессивного характера часто случаются в дебюте шизофренического психоза, а вовремя начатое лечение может позволить жить в здравии долго и счастливо!
У меня не шизофренический психоз. Спасибо. До свидания!

Надежда Требисова

Психолог, Травматерапевт

г. Ростов-на-Дону

№44 | 14.03.2018-00:51

А мне кажется это просто перенос...
Девушку якобы простили, но кто-то же должен ответить, за случай который Вам не нравится.

г. Москва

341 консультация

№45 | 14.03.2018-01:19

№43 | freeO писал(а):
У меня не шизофренический психоз. Спасибо. До свидания!
Здрасьте! А что сказали специалисты???!

г. Москва

341 консультация

№46 | 14.03.2018-01:20

№45 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Здрасьте! А что сказали специалисты???!
№41 | freeO писал(а):
Тем что из-за него со мной вообще это все происходит. Если бы его не было, то я бы тут не писал.
А был ли мальчик?

totoro89

№47 | 14.03.2018-01:30

Совратила женатого то как раз ваша девушка. Именно она-разлучница,любовница. Да,тот мужчина оступился. Но из семьи он не ушёл,жену не бросил. А вот о вашей девушке складывается впечатление что она играет мужчинами. С одним рассталась-бросилась искать утешения в объятиях другого. А потом и вас встретила. Разве это говорит о её верности,преданности,достоинстве? Вам вобще нормально встречатся с той которая спала с заведомо женатым? или с тем кого так плохо успела узнать что даже не думала что он женат? Вам разве подходит такая женщина?

id274155

Автор темы

Анкета удалена

№48 | 14.03.2018-02:11

№46 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А был ли мальчик?
Вы несёте какую-то чушь.

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог Коуч RPT-терапевт

г. Москва

19 консультаций

№49 | 14.03.2018-02:53

№0 | freeO писал(а):
Сейчас я ее простил
Простите, за что?
Она в чем-то перед Вами виновата? И если да, то в чём?
Или Вы считаете себя Богом, который прощает и отпускает грехи?

№0 | freeO писал(а):
я никак не могу простить того мужчину
Аналогичный вопрос: он в чём-то перед Вами виноват? В чём же?

№0 | freeO писал(а):
она причастна к разрушению чужой семьи
№0 | freeO писал(а):
Я бы мог найти его жену и рассказать ей все, рассказать его детям что за человек их отец, как он может им в глаза смотреть после такого.
И кто в этом случае на самом деле будет больше причастен к разрушению семьи?

№0 | freeO писал(а):
Наверное, надо как-то простить его, но я не знаю как это сделать.
Терапия Вам в помощь, автор.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2f9ff Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз