Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

антидепрессанты снимают тошноту?

АвторСообщение

Olivka666

Автор темы

№0 | 13.03.2018-22:31

я лечусь у гастроэнтеролога, диагноз: застой желчи( дискенезия) гастродоуденит, заброс желчи .. лечение было 2 недели и аппетит так и не появился, знакомая врач дала мне галоперидол по 1/4 т на ночь и 1/2 амитриптилина, тошнота прошла и появился аппетит, но пить постоянно не могу, тк я работаю а они сонные... подскажите... это получается у меня все психосоматика? или галоперидол тошноту снимает ( там написано противорвотный)

Яковенко Оксана Владимировна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Запорожье (Украина)

Сейчас на сайте

№1 | 14.03.2018-01:18

№0 | Olivka666 писал(а):
я лечусь у гастроэнтеролога, диагноз: застой желчи( дискенезия) гастродоуденит, заброс желчи .. лечение было 2 недели и аппетит так и не появился, знакомая врач дала мне галоперидол по 1/4 т на ночь и 1/2 амитриптилина, тошнота прошла и появился аппетит, но пить постоянно не могу, тк я работаю а они сонные... подскажите... это получается у меня все психосоматика? или галоперидол тошноту снимает ( там написано противорвотный)
а почему у своего знакомого врача не спросите?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

49 консультаций

№2 | 14.03.2018-01:26

№0 | Olivka666 писал(а):
Что вам дает тошноту, печень?

Роза Исаковна

№3 | 14.03.2018-01:37

класс, галоперидол от тошноты!

Вишенка_

№4 | 14.03.2018-01:39

№0 | Olivka666 писал(а):
знакомая врач дала мне галоперидол по 1/4 т на ночь и 1/2 амитриптилина,
она какого профиля врач?

Шукшина Елена Владимировна

Врач-психотерапевт

г. Саратов

33 консультации

№5 | 14.03.2018-02:16

№0 | Olivka666 писал(а):
Тошноту снимают нейролептики. Ничего страшного в галоперидоле нет. Если эффект понравился, можно подобрать его микроскопическую дозу в каплях и пропить небольшой курс.
Для пугливых - циннаризин, адельфан и церукал тоже нейролептики. Церукал имеет прямое противотошнотное назначение - может его пропить? (посоветуйтесь с Вашим врачом - не могу не вставить это примечание).

Olivka666

Автор темы

№6 | 18.03.2018-18:09

ооо мне врачиха выписала вчера сонапакс и типа больше ничего не пейте... выпила и феерично было мои панич атаки пришли с тройной силой.. пока не выпила амитриптилин, длилось пол дня.. почему на 10 мг сонапакса такая реакция
№5 | Шукшина Елена Владимировна писал(а):

Olivka666

Автор темы

№7 | 18.03.2018-18:10

у меня это млжет давать любой орган, заброс желчи в желудок- гастродоуденит.., тут можно о любом думать
№2 | Лариса Бандура писал(а):

Olivka666

Автор темы

№8 | 18.03.2018-18:11

знакомая говорит одно, а я хочу еще мнений, я с этим пол года мучаюсь
№1 | Яковенко Оксана Владимировна писал(а):

Olivka666

Автор темы

№9 | 18.03.2018-18:12

церукал кстати пью.. но ту щекотливую тошноту в горле( это нервишки) он не сымает, а с галоперидола и амитриптилина покой и благодать и аппетит

Евгений Ведерников

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№10 | 18.03.2018-18:19

№6 | Olivka666 писал(а):
если у вас панические атаки, то и тошнота скорей всего - это следствие тревожного расстройства

Olivka666

Автор темы

№11 | 18.03.2018-18:51

да но мне прописали сонапакс, и с него ток хуже.. паника шла пол дня...
№10 | Евгений Ведерников писал(а):

Olivka666

Автор темы

№12 | 20.03.2018-23:02

это вообще излечимо?
№10 | Евгений Ведерников писал(а):

Евгений Ведерников

г. Москва

№13 | 21.03.2018-08:40

№12 | Olivka666 писал(а):
это вообще излечимо?
конечно, проблема решается через психотерапию - работу с психологом, плюс антидепрессант

Olivka666

Автор темы

№14 | 21.03.2018-09:05

а если есть реальные проблемы с жкт, или оно все связано?
№13 | Евгений Ведерников писал(а):

Феридэ

№15 | 21.03.2018-09:09

№0 | Olivka666 писал(а):
Амитриптилин и мне помогает от гастрита. Только от него сушняк, и он сонный, да

Olivka666

Автор темы

№16 | 21.03.2018-09:30

то бишь он снимает и боль и тошноту?
№15 | Феридэ писал(а):

Влад

Бан

Анкета удалена

№17 | 21.03.2018-09:56

№16 | Olivka666 писал(а):
Вы бы лучше врача сменили. Странные какие-то назначения - как пробирке.
Амитриптилин. Я на скорой попал в терапевтическое отделение больницы. Это до приказа 400 с. Спазмы дыхания. Так как "в лёгких чисто", непонятные спазмы стали снимать амитриптилином. Он у них называется "жёлтые таблетки". Кому не спится - просят: дайте "жёлтенькую". А мне делали через небулайзер (очень тонкий распылитель). И соседи по палате решили, что я - наркоман. Вовка, как ты это делаешь? Встаём - ты нормальный. После завтрака - дурак дураком. А я и сам не знал, чего они заряжают в небулайзер. Боль была от желудка до кадыка. И ничего не мог сообразить: ни как побриться, ни как в туалет сходить - вдруг забыл где он! И только, когда врачу сказал - она: ладно , это амик, прекращаем. Я - военный химик и знаю, что аэрозоли проникают в организм быстрее внутривенной инъекции. С чего они решились применять свой "амик" таким образом? Ведь, был уже МКБ! Амитриптилин может снижать тонус нижнего пищеводного сфинктера - от этого будет изжога или боли в гортани. Это третичный амин - они все снижают тонус сфинктера.
Поэтому, тошноту и боль от гастро -проблем он снимет только через несколько дней (если, вообще, снимет). Церукал - это и назначение его для этого. Врача советую Вам сменить: странный он. И препараты эти (АД) очень не безобидные. Их осторожно и под контролем нормального опытного врача и назначают и пьют. Здоровья Вам!

Феридэ

№18 | 21.03.2018-10:48

№16 | Olivka666 писал(а):
Ну, у меня и боли проходят. А тошнота у меня редко бывает, не могу сказать. Гастрит у меня от напряжения, а амитриптилин его снимает.

Влад

Бан

Анкета удалена

№19 | 21.03.2018-11:25

№18 | Феридэ писал(а):
Ну, у меня и боли проходят. А тошнота у меня редко бывает, не могу сказать. Гастрит у меня от напряжения, а амитриптилин его снимает.
Уточню. ГЭРБ с рефлюкс - эзофагитом. Тут главное в тонусе клапанов - они запирают пищевод и не дают содержимому желудка проникнуть в глотку или хотя бы дистальный отдел. А рецепторы, на которые действуют АД серотонинового типа есть и в желудке (Роль серотониновых рецепторов в моторно-эвакуаторной функции желудочно-кишечного тракта: "Согласно ряду исследований и обзоров [26–29], трициклические антидепрессанты (амитриптилин, Мелипрамин), антидепрессанты ряда СИОЗС, такие как флуоксетин, пароксетин, циталопрам, кломипрамин, литоксетин, тразодон, и ряда селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСиН) (дулоксетин) улучшают симптомы СРК. Долгосрочные побочные эффекты данной терапии являются общими для лечения антидепрессантами и связаны с антихолинергическим, серотонинергическим, седативным, антигистаминым и альфа-адренергическим эффектами. Эти эффекты необходимо учитывать при выборе подхода к лечению, поскольку описанные выше препараты влияют на моторику " https://www.lvrach.ru/2014/08/15436027)

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог Семейный

г. Москва

№20 | 21.03.2018-11:32

Тошноту снимают нейролептики. Ничего страшного в галоперидоле нет. Если эффект понравился, можно подобрать его микроскопическую дозу в каплях и пропить небольшой курс.
Для пугливых - циннаризин, адельфан и церукал тоже нейролептики. Церукал имеет прямое противотошнотное назначение - может его пропить? (посоветуйтесь с Вашим врачом - не могу не вставить это примечание).

+++

Olivka666

Автор темы

№21 | 21.03.2018-16:11

подскажите тогда хоть кто то, к врачу смогу попасть через месяц тока, все анализы в норме, но вечные страхи.. особенн дома, что станет плохо, рвота и тп( тошнит то в желудке то в горле , то еще где то)) я понимаю что это бзик... но увы.. вегетатика дает эти симптомы

Марита Сергеевна

№22 | 21.03.2018-16:17

№21 | Olivka666 писал(а):
Тошнота бывает часто от ГРЭП, рефлюкс эзофагит.
Помогает матилиум или ганатон.
и Париет.
Париет дорогое лекарство, вероятно есть наши заменители.
Но это диагноз должен быть связанный с ГРЭП.
Антидепресанты не пойму каким боком?

Olivka666

Автор темы

№23 | 21.03.2018-16:31

гэрб)) я пила уже мотилиум и прочее и щас пью урсофальк и омез
№22 | Марита Сергеевна писал(а):

Евгений Ведерников

г. Москва

№24 | 21.03.2018-18:18

№21 | Olivka666 писал(а):
подскажите тогда хоть кто то, к врачу смогу попасть через месяц тока, все анализы в норме, но вечные страхи.. особенн дома, что станет плохо, рвота и тп( тошнит то в желудке то в горле , то еще где то)) я понимаю что это бзик... но увы.. вегетатика дает эти симптомы
вся ваша симптоматика вызвана тревожным расстройством

Olivka666

Автор темы

№25 | 21.03.2018-21:23

была у врача назначили рисполепт, феварин, ламиктал-можете прокомментировать
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b506d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз