Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25473 специалиста из 897 городов

вроде бы мелочь, но неприятно

АвторСообщение

синий иней

№0 | 13.03.2018-23:30

здравствуйте, мне нужен совет, как себя вести в сложившейся ситуации.
новая работа, обедаю в столовой предприятия. там несколько больших столов, я села в первый день за стол, где сидит мой непосредственный начальник, мы в этот день как бы пришли вместе на обед. и с тех сажусь всегда за этот стол. есть и другие столы, но все заняты кем-то, с людьми незнакома по большей части, заметила, что все обедают в одних и тех же компаниях.
теперь к проблеме: за столом все общаются друг с другом, но не со мной. вокруг меня создаются компании, я сижу, даже если и в центре, одна. постоянных мест за столом нет, но люди за столом начинают тесниться друг к другу, как бы мало места там не было, лишь бы не садиться вокруг меня. или пересаживаются после того, как кто-то ушел, от меня поближе к другим.
я не смогла влиться, понимаю, но я не представляю, оглядываясь назад, как бы я могла это сделать, даже начни я сейчас сначала. сидящие за столом работают вместе много лет. они говорят о людях, которых я не знаю, о событиях из личной жизни, но не в плане: "ребята, у меня вот что случилось на выходных..", а как бы продолжая уже начатый разговор. чтобы быть в теме, мне нужно задать кучу вопросов рассказчику. я даже не понимаю иногда, о ком они говорят, о детях или домашних животных. общих тем не было за два месяца ни разу. меня никто ни о чем не спрашивает, хотя нет, спросили в первый или второй день, как мне тут нравится, на этом все.
я не вижу, что я делаю неправильно. привет, пока, приятного аппетита, с искренней улыбкой. я понимаю, что им интереснее друг с другом и не навязываюсь. хотела бы обедать одна, но боюсь, что если завтра я приду на обед позже и сяду не к людям, а отдельно у другого края стола, где уже никого нет, или за другой пустой стол, то это будет неправильно расценено. а я просто хочу спокойно обедать, то, как было до сих пор, для меня превратилось в пытку.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Биоэнергосистемотерапия

г. Москва

2 консультации

№1 | 13.03.2018-23:33

№0 | синий иней писал(а):
здравствуйте, мне нужен совет, как себя вести в сложившейся ситуации.
новая работа, обедаю в столовой предприятия. там несколько больших столов, я села в первый день за стол, где сидит мой непосредственный начальник, мы в этот день как бы пришли вместе на обед. и с тех сажусь всегда за этот стол. есть и другие столы, но все заняты кем-то, с людьми незнакома по большей части, заметила, что все обедают в одних и тех же компаниях.
теперь к проблеме: за столом все общаются друг с другом, но не со мной. вокруг меня создаются компании, я сижу, даже если и в центре, одна. постоянных мест за столом нет, но люди за столом начинают тесниться друг к другу, как бы мало места там не было, лишь бы не садиться вокруг меня. или пересаживаются после того, как кто-то ушел, от меня поближе к другим.
я не смогла влиться, понимаю, но я не представляю, оглядываясь назад, как бы я могла это сделать, даже начни я сейчас сначала. сидящие за столом работают вместе много лет. они говорят о людях, которых я не знаю, о событиях из личной жизни, но не в плане: "ребята, у меня вот что случилось на выходных..", а как бы продолжая уже начатый разговор. чтобы быть в теме, мне нужно задать кучу вопросов рассказчику. я даже не понимаю иногда, о ком они говорят, о детях или домашних животных. общих тем не было за два месяца ни разу. меня никто ни о чем не спрашивает, хотя нет, спросили в первый или второй день, как мне тут нравится, на этом все.
я не вижу, что я делаю неправильно. привет, пока, приятного аппетита, с искренней улыбкой. я понимаю, что им интереснее друг с другом и не навязываюсь. хотела бы обедать одна, но боюсь, что если завтра я приду на обед позже и сяду не к людям, а отдельно у другого края стола, где уже никого нет, или за другой пустой стол, то это будет неправильно расценено. а я просто хочу спокойно обедать, то, как было до сих пор, для меня превратилось в пытку.
Пересядте, может они давно мечтают об этом, чтобы Ваши уши не слышали их разговоров.

синий иней

№2 | 13.03.2018-23:35

хочу добавить, что работа мне нравится, и я не хочу потерять ее из-за такой ерунды

Skystar

г. Санкт-Петербург

№3 | 13.03.2018-23:38

Попроситесь к кому-нибудь из коллег, равных вам по статусу. Вас взяли к себе за стол, чтобы поддержать в первые дни, но дальше вы должны вливаться в коллектив равных, а не начальства

Эльзас

№4 | 13.03.2018-23:39

№2 | синий иней писал(а):
хочу добавить, что работа мне нравится, и я не хочу потерять ее из-за такой ерунды
А почему за два месяца ни с кем не стали знакомиться? Ну, хотя бы в честном формате:"Привет. Я Маша. Я тут у вас новенькая. Можно с тобой пообедать?"
За столько времени уже бы узнали, кто есть кто, и какие у кого питомцы и дети.

синий иней

№5 | 13.03.2018-23:39

№3 | Skystar писал(а):
Попроситесь к кому-нибудь из коллег, равных вам по статусу. Вас взяли к себе за стол, чтобы поддержать в первые дни, но дальше вы должны вливаться в коллектив равных, а не нача л ьства
это не начальство. мы по статусу равны, работаем в разных отделах.

Галина Сыпкова

Психолог

г. Подольск

19 консультаций

№6 | 13.03.2018-23:42

я не вижу, что я делаю неправильно. привет, пока, приятного аппетита, с искренней улыбкой. я понимаю, что им интереснее друг с другом и не навязываюсь. хотела бы обедать одна, но боюсь, что если завтра я приду на обед позже и сяду не к людям, а отдельно у другого края стола, где уже никого нет, или за другой пустой стол, то это будет неправильно расценено.
Вы все делаете правильно, просто людям нужно время, для того чтобы приглядеться к вам, принять вас в свой круг. Они же не молчат при вас, не прерывают разговор?
Два месяца, это значит вы еще не отработали испытательный срок? Если вы пересядете, это и правда будет минусом и вашим отношениям и вам, ведь тогда сблизиться с коллегами станет еще сложнее.

синий иней

№7 | 13.03.2018-23:43

№4 | Эльзас писал(а):
А почему за два месяца ни с кем не стали знакомиться? Ну, хотя бы в честном формате:"Привет. Я Маша. Я тут у вас новенькая. Можно с тобой пообедать?"
За столько времени уже бы узнали, кто есть кто, и какие у кого питомцы и дети.
меня в первый день провели по предприятию и познакомили с теми, кто встретился по дороге. я не запомнила точно, с кем меня знакомили, а с кем нет, было несколько десятков человек за этот час

Галина Сыпкова

Психолог

г. Подольск

19 консультаций

№8 | 13.03.2018-23:45

сидящие за столом работают вместе много лет. они говорят о людях, которых я не знаю, о событиях из личной жизни, но не в плане: "ребята, у меня вот что случилось на выходных..", а как бы продолжая уже начатый разговор. чтобы быть в теме, мне нужно задать кучу вопросов рассказчику. я даже не понимаю иногда, о ком они говорят, о детях или домашних животных. общих тем не было за два месяца ни разу. меня никто ни о чем не спрашивает, хотя нет, спросили в первый или второй день, как мне тут нравится, на этом все.
Если разговор уже продолжается, то можно просто выражать эмоции которые покажут остальным что вы слушаете, вам разговор интересен, можете изредка вопросы задавать. Со временем начнете разбираться. Что касается общих тем, так вы и сами можете быть их инициатором, разве нет?

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

21 консультация

№9 | 13.03.2018-23:46

Что вы предпринимаете, чтобы найти круг общения на работе? Или вам это не нужно?

Елена Денисенко

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№10 | 13.03.2018-23:46

№7 | синий иней писал(а):
меня в первый день провели по предприятию и познакомили с теми, кто встретился по дороге. я не запомнила точно, с кем меня знакомили, а с кем нет, было несколько десятков человек за этот час
А дальше? Вы ведь можете сами подходить к людям и знакомиться. В кабинете с Вами есть еще кто-то? Если да, то как вы взаимодействуете?

Эльзас

№11 | 13.03.2018-23:47

№7 | синий иней писал(а):
Я не совсем об этом. Никто не запоминает эти блицы никогда.
Да люди и не рассчитывают, что вы их помните.
Честность - лучшая политика. Наверняка есть кто-то вашего возраста и приятный вам.
Почему просто не подойти к ней или к нему и познакомиться по-человечески?
Это ваше первое рабочее место?

синий иней

№12 | 13.03.2018-23:47

№6 | Галина Сыпкова писал(а):
Вы все делаете правильно, просто людям нужно время, для того чтобы приглядеться к вам, принять вас в свой круг. Они же не молчат при вас, не прерывают разговор?
я тоже так думала, но сейчас уже нет, прошло 2 месяца, каждый день как предыдущий, я там же, где и в первый день.
№6 | Галина Сыпкова писал(а):
Если вы пересядете, это и правда будет минусом и вашим отношениям и вам, ведь тогда сблизиться с коллегами станет еще сложнее.
потому и боюсь пересесть. но и там сидеть дальше невыносимо

Мартьянова Галина Юрьевна

Психолог, Ресурсный подход

г. Москва

42 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 13.03.2018-23:49

я не вижу, что я делаю неправильно.
Значит делаете правильно. К Вам привыкают. Вы тоже присматриваетесь. Никто процесс не форсирует.
теперь к проблеме: за столом все общаются друг с другом, но не со мной
Люди любят давать советы. Спросите у тех, кто рядом с Вами за столом любую мелочь, попросите помощи или совета по какому-либо постороннему поводу. Знает ли кто-нибудь, где тут рядом ателье, магазин зоотоваров, салон мебели? Вот разговор и завязался. Можно продумать такую тему, в которую многие включатся и будут во время обеда как сериал ее поддерживать.

синий иней

№14 | 13.03.2018-23:52

это не первая моя работа.
в отделе, где я работаю, у меня сложились с сотрудниками очень хорошие отношения с самого начала, без каких-либо усилий с моей стороны.

Эльзас

№15 | 13.03.2018-23:52

№14 | синий иней писал(а):
в отделе, где я работаю, у меня сложились с сотрудниками очень хорошие отношения с самого начала, без каких-либо усилий с моей стороны.
А почему вы с ними не обедаете? Всем отделом или группой лиц из отдела.

Елена Денисенко

г. Москва

17 консультаций

№16 | 13.03.2018-23:53

№14 | синий иней писал(а):
Работаете на данный момент, я верно поняла?
Если так, то почему с ними не обедаете?

синий иней

№17 | 13.03.2018-23:58

№16 | Елена Денисенко-Бравицкая писал(а):
Работаете на данный момент, я верно поняла?
Если так, то почему с ними не обедаете?
все остальные сотрудники в отделе - мужчины. часть сотрудников обедает в кабинете бутербродами, остальные в столовой, они обедают с другими мужчинами за столом, там нет свободного места.

синий иней

№18 | 14.03.2018-00:00

я пробовала пообедать в кабинете салатом, это вышло громковато) больше не стала

Елена Денисенко

г. Москва

17 консультаций

№19 | 14.03.2018-00:05

№17 | синий иней писал(а):
все остальные сотрудники в отделе - мужчины. часть сотрудников обедает в кабинете бутербродами, остальные в столовой, они обедают с другими мужчинами за столом, там нет свободного места.
Так можно сесть за свободный, изначально предложив кому-то из отделала к Вам присоединиться)

Татьяна187

г. Барнаул

№20 | 14.03.2018-00:06

Ну если у вас в отделе складывается хорошее общение - это самое главное. Можете во время работы не нервничать, большая часть рабочего дня проходит нормально. Попробуйте воспринимать обед просто как обед, вовсе необязательно вливаться в чей-то коллектив - пришли, поели, а пообщаться можно у себя в отделе.
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 00:06 ]

синий иней

№21 | 14.03.2018-00:06

№8 | Галина Сыпкова писал(а):
Если разговор уже продолжается, то можно просто выражать эмоции которые покажут остальным что вы слушаете, вам разговор интересен, можете изредка вопросы задавать. Со временем начнете разбираться. Что касается общих тем, так вы и сами можете быть их инициатором, разве нет?
эмоции выражаю, но не очень помогло пока. насчет вопросов: я честно не знаю, что спросить, хотя и хочу. можно сказать какую-то банальность, но зачем, если ни я не хочу ее говорить, ни слушать это никто не хочет.

Татьяна187

г. Барнаул

№22 | 14.03.2018-00:09

№21 | синий иней писал(а):
эмоции выражаю, но не очень помогло пока. насчет вопросов: я честно не знаю, что спросить, хотя и хочу. можно сказать какую-то банальность, но зачем, если ни я не хочу ее говорить, ни слушать это никто не хочет.
Вы как будто вымучиваете из себя общение. А зачем? Разве это так уж обязательно? Кто решил, что надо непременно с соседями по столу налаживать какой-то контакт, у вас ведь с ними по сути никаких общих интересов, так, чужие люди, как соседи в поезде, например.
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 00:09 ]

синий иней

№23 | 14.03.2018-00:09

№20 | Татьяна187 писал(а):
Ну если у вас в отделе складывается хорошее общение - это самое главное. Можете во время работы не нервничать, большая часть рабочего дня проходит нормально. Попробуйте воспринимать обед просто как обед, вовсе необязательно вливаться в чей-то коллектив - пришли, поели, а пообщаться можно у себя в отделе.
я так и хотела, когда поняла, что не влилась к ним в "обедающий" коллектив. но воспринимать нормально это не смогла(

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№24 | 14.03.2018-00:09

Синий иней ,почему так расстраиваетесь из-за обеда? Время обеда -это не все рабочее время и не весь коллектив на нем,с которым Вы работаете

Татьяна187

г. Барнаул

№25 | 14.03.2018-00:10

№23 | синий иней писал(а):
я так и хотела, когда поняла, что не влилась к ним в "обедающий" коллектив. но воспринимать нормально это не смогла(
А почему, какие есть версии? Для вас очень важны эти люди, что отсутствие контакта с ними так вас беспокоит?
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 00:11 ]

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№26 | 14.03.2018-00:11

Смартфон с интернетом - лучший способ избежать неловкости в любом месте в любое время! А если серьезно, я бы познакомилась с кем-то из коллег, и спросила, не против ли они, если я буду обедать с ними. И если кто-то за старым столиком увидит, что вы пересели и оживленно общаетесь, то никаких домыслов, я думаю, строить не будет. Потому что вы тогда пересели не "от них", а "к кому-то", это ведь разное!

синий иней

№27 | 14.03.2018-00:11

№22 | Татьяна187 писал(а):
Вы как будто вымучиваете из себя общение. А зачем? Разве это так уж обязательно? Кто решил, что надо непременно с соседями по столу налаживать какой-то контакт, у вас ведь с ними по сути никаких общих интересов, так, чужие люди, как соседи в поезде, например.
не скажите...одни и те же люди каждый день, мне кажется, это не совсем как в поезде

Татьяна187

г. Барнаул

№28 | 14.03.2018-00:12

№27 | синий иней писал(а):
не скажите...одни и те же люди каждый день, мне кажется, это не совсем как в поезде
Вы знаете, я вот когда на работу ездила, в автобусе тоже были почти всегда одни и те же люди)) Они за год ближе почему-то не стали... Хотя каждый день по часу вместе проводили.

синий иней

№29 | 14.03.2018-00:13

№24 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Синий иней ,почему так расстраиваетесь из-за обеда? Время обеда -это не все рабочее время и не весь коллектив на нем,с которым Вы работаете
я не знаю. я могу сказать, что чувствую, что меня специально исключают, но это не значит, что так и есть

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

30 консультаций

№30 | 14.03.2018-00:16

Как странно, что ваша изоляция в коллективе (на самом деле, первый этап адаптации) связалась для вас именно с едой. Для вас важно обедать и общаться при этом?

г. Ростов-на-Дону

№31 | 14.03.2018-00:22

№29 | синий иней писал(а):
я не знаю. я могу сказать, что чувствую, что меня специально исключают, но это не значит, что так и есть
Если с Вами не общаются,а это,конечно,неприятно,то почему считаете,что,если пересядет в другое место,это плохо расценят?

синий иней

№32 | 14.03.2018-00:24

№25 | Татьяна187 писал(а):
А почему, какие есть версии? Для вас очень важны эти люди, что отсутствие контакта с ними так вас беспокоит?
одна из женщин, когда меня водили по предприятию, не поняла мою фамилию, когда мы представились друг другу. об этом она сообщила нескольким сотрудникам и даже главному (я узнала об этом позже). она за столом заводила и имеет влияние на остальных. мне она не рада с первого дня. есть еще одна, не знаю, что с ней. она не здоровается, когда заходит в кабинет, смотрит сквозь меня. но почему, не знаю, у меня с ней не было никаких дел.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

382 консультации

№33 | 14.03.2018-00:27

№12 | синий иней писал(а):
прошло 2 месяца, каждый день как предыдущий, я там же, где и в первый день.
А сами разговор заводить пробовали?

синий иней

№34 | 14.03.2018-00:30

№33 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
А сами разговор заводить пробовали?
нет, а как? они постоянно говорят о чем-то. если я сбоку оказываюсь, то они ко мне в полоборота сидят

г. Москва

382 консультации

№35 | 14.03.2018-00:32

№34 | синий иней писал(а):
они постоянно говорят о чем-то. если я сбоку оказываюсь, то они ко мне в полоборота сидят
Вам бы выбрать того, кто легче откликается, и как бы между прочим завести разговор, но не тогда, когда они уже вместе собрались, а чуть раньше.

синий иней

№36 | 14.03.2018-00:35

№31 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Если с Вами не общаются,а это,конечно,неприятно,то почему считаете,что,если пересядет в другое место,это плохо расценят?
боюсь, что теперь подумают, что я демонстративно не хочу сидеть с ними рядом. или вообще спросят, почему я к ним не сажусь. у них какой-то пунктик, чтобы сидеть вместе, а не по одному

синий иней

№37 | 14.03.2018-00:39

№35 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
Вам бы выбрать того, кто легче откликается, и как бы между прочим завести разговор, но не тогда, когда они уже вместе собрались, а чуть раньше.
обед у всех одновременно, они приходят все вместе уже парами-компаниями, и уже общаясь о чем-то. одна только я прихожу

г. Ростов-на-Дону

№38 | 14.03.2018-00:42

№36 | синий иней писал(а):
А что бы Вы ответили на то,что почему не садитесь с ними?

г. Москва

382 консультации

№39 | 14.03.2018-00:42

№37 | синий иней писал(а):
обед у всех одновременно, они приходят все вместе уже парами-компаниями, и уже общаясь о чем-то. одна только я прихожу
Такое чувство, что Вы испытываете бессилие и невозможность что-либо изменить.

синий иней

№40 | 14.03.2018-00:44

№38 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
А что бы Вы ответили на то,что почему не садитесь с ними?
я не могу придумать ответа на этот вопрос, потому и не могу отсесть(
я не хочу конфликта, еще и на ровном месте.
как Вы считаете, что можно ответить?

г. Ростов-на-Дону

№41 | 14.03.2018-00:46

№40 | синий иней писал(а):
Как бы я не считала,если Вы не готовы так ответить,то и не сможете. Можно,какой-то стандартный ответ,что на том столике теплее,свет в глаза не светит и т.д. Что-то чисто о комфорте.

синий иней

№42 | 14.03.2018-00:52

№39 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
Такое чувство, что Вы испытываете бессилие и невозможность что-либо изменить.
в последние дни да. я не представляла, что так может быть. я не могу представить ситуацию, чтобы я обсуждала при новом человеке что-то, как будто его и нет. негостеприимно, что ли. но, конечно,у каждого свои представления об этом

Татьяна187

г. Барнаул

№43 | 14.03.2018-00:59

№40 | синий иней писал(а):
я не могу придумать ответа на этот вопрос, потому и не могу отсесть(
я не хочу конфликта, еще и на ровном месте.
как Вы считаете, что можно ответить?
Можно ответить вопросом на вопрос так "А вы бы хотели, чтобы я сидела с вами?" Такой ответ переведет вас в активную позицию и не надо будет оправдываться. Если скажут, что да, то этим как бы сами для себя примут вас в свой коллектив. Возможно начнут общаться более дружелюбно. Можете еще честно добавить, что стесняетесь, что нет общих тем для разговора и не хотели им мешать. Честность обычно обезоруживает.
Если ответят, что "нет, не хотели бы" или невербально замнуться, то все ясно - вам с ними не надо выстраивать диалог, будьте как попутчики в поезде - вы за своим столом, они за своим.
Но могут ведь вообще не спросить.

синий иней

№44 | 14.03.2018-01:13

я понимаю по ответам, что в подобных ситуациях тут никто не был и потому сложно представить, что так тоже может быть.
я, например, не представляю себя на месте этих людей. сидеть и обсуждать что-то свое в присутствии нового человека, как будто его нет, и так каждый день...не верится, что ни один из них не понимает, что происходит.

Татьяна187

г. Барнаул

№45 | 14.03.2018-01:16

№44 | синий иней писал(а):
я понимаю по ответам, что в подобных ситуациях тут никто не был и потому сложно представить, что так тоже может быть.
я, например, не представляю себя на месте этих людей. сидеть и обсуждать что-то свое в присутствии нового человека, как будто его нет, и так каждый день...не верится, что ни один из них не понимает, что происходит.
Зря вы так считаете. Я была в такой же ситуации - она очень распространенная. Чисто мужской коллектив в отделе на производстве и с ними хорошие отношения, а другой отдел (технологи) - одни женщины, и вот они так же примерно относились. Была у них очень неприятная начальница, которая демонстративно игнорировала и общалась с пренебрежением - к ним заходишь по рабочему вопросу, а они сидят и свое обсуждают, а на тебя ноль внимания. Я также большую часть времени проводила в нормальном коллективе, но за день приходилось общаться и с ними - не на обеде правда.Так что опыт имеется, исходя из него и советую.
Они прекрасно понимают, что происходит. Ваша проблема в том, что вы думаете, будто к вашим чувствам должны трепетно относится. Могут и не трепетно, а жестко. И даже намеренно игнорить. Установите четкие границы в общении с неприятными людьми, не считайте их своими приятелями, не ждите от них больше, чем они вам должны по работе, относитесь как к обезличенным функциям спокойно и ровно - и всё будет норм.

синий иней

№46 | 14.03.2018-01:24

№43 | Татьяна187 писал(а):
Можно ответить вопросом на вопрос так "А вы бы хотели, чтобы я сидела с вами?" Такой ответ переведет вас в активную позицию и не надо будет оправдываться. Если скажут, что да, то этим как бы сами для себя примут вас в свой коллектив. Возможно начнут общаться более дружелюбно. Можете еще честно добавить, что стесняетесь, что нет общих тем для разговора и не хотели им мешать. Честность обычно обезоруживает.
Если ответят, что "нет, не хотели бы" или невербально замнуться, то все ясно - вам с ними не надо выстраивать диалог, будьте как попутчики в поезде - вы за своим столом, они за своим.
Но могут ведь вообще не спросить.
я боюсь тихого конфликта, который представят так, что я сама его и начала. боюсь, что эти тетки меня сожрут, причем вот так просто, без причины. а мне очень нужна эта работа.

Татьяна187

г. Барнаул

№47 | 14.03.2018-01:26

№46 | синий иней писал(а):
я боюсь тихого конфликта, который представят так, что я сама его и начала. боюсь, что эти тетки меня сожрут, причем вот так просто, без причины. а мне очень нужна эта работа.
Что они могут вам предъявить? Что вы отсели за другой стол на обеде? Да их любой руководитель на смех поднимет. И зачем им с вами конфликт, если интересы не пересекаются. Вы даже не в их отделе и начальник у вас другой. Не паранойте.

Эльзас

№48 | 14.03.2018-01:34

№44 | синий иней писал(а):
Это ситуация настолько типичная, что мне всегда казалось, что её ещё в школе люди учатся перерабатывать. Поэтому и предположила, что это ваше первое рабочее место.
У меня был коллектив, в котором я не хотела обедать с коллегой, которая за столом рассказывала о своих болячках. Познакомилась с другими девушками и обедала с ними. Узнала, что и они не хотят с ней сидеть за столом просто из-за её разговоров. Но это уникальный случай. Ни до, ни после никогда такого больше не видела.

синий иней

№49 | 14.03.2018-01:36

№45 | Татьяна187 писал(а):
Они прекрасно понимают, что происходит. Ваша проблема в том, что вы думаете, будто к вашим чувствам должны трепетно относится.
я понимаю, что со мной носиться никто не будет, и такого не жду, но то, что происходит, по меньшей мере некрасиво по моему мнению. сегодня я не выдержала и после обеда пошла в туалет плакать. глупо, знаю, но больше не могу, потому и пишу тут
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c0ff9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз