Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25475 специалистов из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Задевает чужое мнение. Как не реагировать? help!

АвторСообщение

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№0 | 13.03.2018-23:57

Очень задевает меня то,что мои увлечения ставятся просто под ноль. Приведу пример; сидишь такой в конференции, и тут что то зашла тема об "кто чем увлекается" и ты пишешь : например увлекаюсь мотоциклами. Вот хочу приобрести, выучиться на права. И тебя начинают клевать в интернете, что вот зачем тебе это, да ты типа не разбираешься в этом. Не лезь опасно.
И каждый пользователь сети или конференции, чата, форума знает, что и как лучше тебе поступать.
Ладно, интернет можно закрыть, пропустить мимо ушей. Но есть такая же штука у твоих родных людей. Ты им говоришь, что вот хочешь к этому стремиться,а тебе какой нибудь дядя петя говорит,что не лезь сынок не твое это. И довод: я прожил жизнь я знаю.

А если без сарказма и утрирования. Как не реагировать на такие замечания?
Ты им душу открываешь, мечты своими делишься по типу " вот мечтаю накопить 200 тысяч купить мотоцикл именно спортивный," а тебя начинаю клевать и опускать ниже плинтуса " дороги в России плохие, спортивные байки опасные, ты девушка, и вообще не лезь туда если не разбираешься в мотоциклах, в машинах"

Итак по всюду это преследует не зависимо от опасного увлечения,вплоть до выоа профессии,стиля жизни.

Откуда в людях такая страсть " я знаю лучше как жить другому. Лучше знаю его жизнь чем он"?

wayfaring hedgehog

г. Рига (Латвия)

№1 | 14.03.2018-00:04

Ну, видимо, вы на самом деле и сами-то не уверены в том, чего хотите и нужно ли вам оно. Когда хочешь, то просто берешь и делаешь, не слушая там чьи-то разглагольствования.

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№2 | 14.03.2018-00:06

№1 | wayfaring hedgehog писал(а):
Не,от части зависима от общего мнения. И в то же время даю себе отчет что мнение бывает и хорошим,и плохим,и нейтральным. А если что то не так, то задевает. Особенно негативное или слегка не совпадающее с моим

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№3 | 14.03.2018-00:06

№0 | Потерянная среди людей писал(а):
Изучайте психологическое айкидо.

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№4 | 14.03.2018-00:07

Но и жить что бы мне все говорили, что хорошо молодец,супер, и просто врали тоже не хочется

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№5 | 14.03.2018-00:07

№3 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Изучайте психологическое айкидо.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
что это?

Елена Денисенко

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№6 | 14.03.2018-00:07

Выстраивать свои границы с людьми.
Быть уверенной в том, что Вам это нравится...

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№7 | 14.03.2018-00:08

№6 | Елена Денисенко-Бравицкая писал(а):
Выстраивать свои границы с людьми.
И как их выстраивать?

Игнатова Наталья Леонидовна

Психолог, Супервизор

г. Калининград

138 консультаций

№8 | 14.03.2018-00:10

Здравствуйте. У людей могут быть разные причины, по каким они дают советы.
А вы деньги уже начали копить? Что происходит с вашей мечтой, когда остальные "лучше" знают, как вам жить?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№9 | 14.03.2018-00:10

№5 | Потерянная среди людей писал(а):
что это?
Посмотрите книгу М. Литвака Психологическое айкидо

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

15 консультаций

№10 | 14.03.2018-00:10

ы им говоришь, что вот хочешь к этому стремиться,а тебе какой нибудь дядя петя говорит,что не лезь сынок не твое это. И довод: я прожил жизнь я знаю.
Дядя не иначе как доллоровый миллионер и к его мнению обязательно прислушиваться? Или вы прислушиваетесь к любому человеку. Пусть даже похожему.
Насколько должен быть близок человек вам,чтоб его не принятие вашего мнения вас взволновала.
Вы взрослый человек. Они тоже.Они могут не соглашаться. Но они не могу заставить вас поступить по другому. Тем более что мотоцикл это круто!

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

30 консультаций

№11 | 14.03.2018-00:12

Вы написали все в обратном порядке:
Именно родные дома, ваши близкие склонны к постоянной критике, возможно не конструктивной и обидной; это может быть вызвано их сильной тревогой за вас и страхом потери контроля над вами.

А в обществе, в любом, включая форумы, мы болезненно реагируем именно на то, что попадает в наши слабые места. Дома не приняли идею и вообще ваши идеи - и в интернете вы собираете ворчливые комментарии.

*а мотоциклы опасны, поэтому эта тема заведомо вызывает холивар; так было и будет всегда.

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№12 | 14.03.2018-00:12

№8 | Игнатова Наталья Леонидовна писал(а):
А вы деньги уже начали копить? Что происходит с вашей мечтой, когда остальные "лучше" знают, как вам жить?
Сказать спасибо
Каждый раз говорю себе " с зарплаты например буду откладывать" но силы воли нет, или что то подобное. Деньги тратятся на мимолетные увлечения: купить побрякушку,закинуть на телефон, или посидеть в кафе

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№13 | 14.03.2018-00:13

№11 | Наталья Ничипорова писал(а):
Здравствуй,Наталья! думаете что если бы дома было чики пуки,то и в обществе - общество реагировала хорошо?

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№14 | 14.03.2018-00:14

№10 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Ну я от части зависима от общественного мнения,хоть яро и отрицаю его. Потому с каждого мне важно мнение Плюс не уверена в себе

wayfaring hedgehog

г. Рига (Латвия)

№15 | 14.03.2018-00:14

№4 | Потерянная среди людей писал(а):
Но и жить что бы мне все говорили, что хорошо молодец,супер, и просто врали тоже не хочется
№2 | Потерянная среди людей писал(а):
А если что то не так, то задевает. Особенно негативное или слегка не совпадающее с моим

Вы от них будто хотите какого-то подтверждения правильности и разрешения на свои желания. Но при этом злитесь, если говорят что-то не то.

Если нет внутренней уверенности и четких границ, то так и будут лезть с поучениями.
Потому что люди так устроены. :))
Ко мне вот никто не лезет. Я и лопатой огреть могу. :) Это моя жизнь. Мое право жить так, как я хочу. И совершать свои выборы и делать свои ошибки. Это не обсуждается.
Люди это считывают еще на подходе.

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№16 | 14.03.2018-00:16

№15 | wayfaring hedgehog писал(а):
ну поддержки, мне всегда не хватало, но и доказывать что Я ТАК СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ устаю. И да, я злюсь и делаю наперекосяк если что то пошло не так. Белое станет черное итак далее

Елена Денисенко

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№17 | 14.03.2018-00:17

№7 | Потерянная среди людей писал(а):
И как их выстраивать?
Как минимум, научиться говорить "стоп", ваше мнение, это Ваше мнение, ко мне не имеет никакого отношения и т.д. Главное должна быть уверенность в собственных словах и действиях.

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№18 | 14.03.2018-00:17

Не зря шутят что у нас (была) страна советов в буквальном смысле. Я такое поведение считаю некорректным, и думаю, нормально человека в этом случае остановить, и сказать, что мнения вы не спрашивали, а просто поделились, если вам неприятно.
Другой вопрос - зачем вы делитесь, и что ожидаете услышать в ответ, и исходя из какой своей потребности это делаете.
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 00:22 ]

wayfaring hedgehog

г. Рига (Латвия)

№19 | 14.03.2018-00:18

№16 | Потерянная среди людей писал(а):
ну поддержки, мне всегда не хватало, но и доказывать что Я ТАК СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ устаю. И да, я злюсь и делаю наперекосяк если что то пошло не так. Белое станет черное итак далее

Так в том и дело, что доказывать никому и ничего не надо. Делайте как хотите. Поддержку присваивайте. Критику отвергайте.
На любой негатив- Я это не обсуждаю.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

5 консультаций

№20 | 14.03.2018-00:19

№16 | Потерянная среди людей писал(а):
ну поддержки, мне всегда не хватало, но и доказывать что Я ТАК СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ устаю.
Звучит так, как будто Вам приходится отстаивать право на свое мнение, свое решение...А с какой целью нужно доказывать остальным, то, что хочется Вам? Это Ваша жизнь, Ваши решения, Ваши желания...

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

15 консультаций

№21 | 14.03.2018-00:19

№14 | Потерянная среди людей писал(а):
Ну я от части зависима от общественного мнения,хоть яро и отрицаю его. Потому с каждого мне важно мнение Плюс не уверена в себе
Может ну их,не согласных. Ведь сколько людей-столько и мнений. Заняться собой и самооценкой. И так вы научитесь ставить границы. Или просто примите,что дургие люди думают по другому,но вас это не касается. Вы же не даете им советов.

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№22 | 14.03.2018-00:19

№18 | Алёна Третьякова писал(а):
Другой вопрос - зачем вы делитесь, и что ожидаете услышать в ответ, и исходя изкакой своей потребности это делаете.
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Ещё »
Хочется просто поделиться потому что внутри из тебя прет,хочется поделиться, потому что ты не уверена по себе,хочется просто что бы вместе с тобой помечтали. Итак далее.. Вроде готова ко всему,а с другой стороны аж до лопатой в лоб треснуть хочется

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№23 | 14.03.2018-00:20

№20 | Нино Новикова писал(а):
Звучит так, как будто Вам приходится отстаивать право на свое мнение, свое решение...А с какой целью нужно доказывать остальным, то, что хочется Вам? Это Ваша жизнь, Ваши решения, Ваши желания...
Сказать спасибо
например в жизни и близких на право существования желаний, мне правда приходиться доказывать. например институт, картину по номерам купить.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

5 консультаций

№24 | 14.03.2018-00:21

№22 | Потерянная среди людей писал(а):
Хочется просто поделиться потому что внутри из тебя прет,хочется поделиться, потому что ты не уверена по себе,хочется просто что бы вместе с тобой помечтали.
Ну да! И делитесь...с теми, кто умеет уважать мнение другого, его право жить СВОЮ жизнь

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

382 консультации

№25 | 14.03.2018-00:21

№2 | Потерянная среди людей писал(а):
А если что то не так, то задевает. Особенно негативное или слегка не совпадающее с моим
То есть Вы хотите быть принятой всеми, я правильно понимаю?

Татьяна187

г. Барнаул

№26 | 14.03.2018-00:21

Возможно, это происходит потому что вы говорите о своих мечтах, но люди видят, что на самом деле вы эти мечты не реализуете, и своей критикой указывают вам на то, что не стоит строить воздушные замки. Если бы было заметно не просто декларацию желания, а ваши конкретные действия по данному направлению, обесцениваний было бы меньше.
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 00:22 ]

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

30 консультаций

№27 | 14.03.2018-00:22

№13 | Потерянная среди людей писал(а):
Здравствуй,Наталья! думаете что если бы дома было чики пуки,то и в обществе - общество реагировала хорошо?

Вас бы вообще не задевали те замечания, что вы привели в пример.
Это ведь не оскорбления личности, а только критика какой-то идеи.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

5 консультаций

№28 | 14.03.2018-00:22

№23 | Потерянная среди людей писал(а):
право существования желаний,
Желания появляются из потребностей и никакие права им не нужны, другое дело, что Вы сами решите с ними делать...

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№29 | 14.03.2018-00:23

№21 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Себе даю отчет что людей миллионы и мнения, столько же. А чуть что не так,и кирпичем врезать охото

№25 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
То есть Вы хотите быть принятой всеми, я правильно понимаю?
Сказать спасибо
И да и нет. И понимаю что все нравится не могу, и в тоже время не хочу что бы мне врали что да да а про себя думали " ой клава,такая клуша..."
№26 | Татьяна187 писал(а):
тоже логично. А где я найду 200 тысяч за раз что бы доказать миру,что я могу осуществить реализацию этого проекта? Где люди могут встретить своего кумира, которые даже девственность хранят ради них. Как им доазать) ?

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

5 консультаций

№30 | 14.03.2018-00:24

хочется просто что бы вместе с тобой помечтали
какие из своих желаний получилось реализовать?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

382 консультации

№31 | 14.03.2018-00:24

№29 | Потерянная среди людей писал(а):
И понимаю что все нравится не могу, и в тоже время не хочу что бы мне врали что да да а про себя думали " ой клава,такая клуша..."
А как хотите?

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№32 | 14.03.2018-00:24

№30 | Нино Новикова писал(а):
какие из своих желаний получилось реализовать?
Сказать спасибо
Со скандалом,и прочее пришлось отвоевать право и желание учиться на высшем

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№33 | 14.03.2018-00:24

Так окружающие возможно не готовы, возможно вы слишком необычные для них идеи высказываете.

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№34 | 14.03.2018-00:25

№31 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
А как хотите?
Сказать спасибо
Смысле?

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

5 консультаций

№35 | 14.03.2018-00:25

№32 | Потерянная среди людей писал(а):
Со скандалом,и прочее пришлось отвоевать право и желание учиться на высшем
Значит умеете добиваться своего! Значит это высшее Вам так нужно!

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№36 | 14.03.2018-00:26

№33 | Алёна Третьякова писал(а):
Так окружающие возможно не готовы, возможно вы слишком необычные для них идеи высказываете.
Ну я тогда причем.если человек живет стереотипами, а я такая вся неформальная и готовая к переменам?) Купить мотоцикл за место машины например это не обычно?

Татьяна187

г. Барнаул

№37 | 14.03.2018-00:26

№29 | Потерянная среди людей писал(а):
Себе даю отчет что людей миллионы и мнения, столько же. А чуть что не так,и кирпичем врезать охото

И да и нет. И понимаю что все нравится не могу, и в тоже время не хочу что бы мне врали что да да а про себя думали " ой клава,такая клуша..."
тоже логично. А где я найду 200 тысяч за раз что бы доказать миру,что я могу осуществить реализацию этого проекта? Где люди могут встретить своего кумира, которые даже девственность хранят ради них. Как им доазать) ?
Доказывать не надо - это очень слабая и зависимая позиция. Чисто для себя можно реализовывать те мечты и желания, которые сейчас для вас реальны, тогда люди автоматом начнут видеть в вас человека, который слов на ветер не бросает, иллюзий не строит, и следовательно больше уважать.

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№38 | 14.03.2018-00:27

№35 | Нино Новикова писал(а):
Значит умеете добиваться своего! Значит это высшее Вам так нужно!
Сказать спасибо
Ну да. по идеи. А с другой стороны так хочется если касается родителей " мам можно сделать то, в пределах разумного" да котенок,только будь аккуратна. " а не " ты подрасти, по умней а вообще не лезь "

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№39 | 14.03.2018-00:28

№37 | Татьяна187 писал(а):
Доказывать не надо,но в тоже время реализовывать свои желания. Какое то противоречие тут чувствую..

Татьяна187

г. Барнаул

№40 | 14.03.2018-00:29

№39 | Потерянная среди людей писал(а):
Доказывать не надо,но в тоже время реализовывать свои желания. Какое то противоречие тут чувствую..
Представьте себе, бывает и такое, что люди реализуют свои желания не для того, чтобы кому-то доказать "я могу", а для собственного удовольствия)) Где же тут противоречие?

Татьяна187

г. Барнаул

№41 | 14.03.2018-00:30

№38 | Потерянная среди людей писал(а):
Ну да. по идеи. А с другой стороны так хочется если касается родителей " мам можно сделать то, в пределах разумного" да котенок,только будь аккуратна. " а не " ты подрасти, по умней а вообще не лезь "
Мама все правильно отвечает. Вы же к ней подходите с детским вопросом, спрашиваете разрешения. Логично ответить "подрасти, детка")) Особенно, если детке уже пора подрасти в силу возраста)
"Да, котенок, только будь аккуратна" - это форма ответа мамы взрослой дочке, которая пришла просто сообщить о своем решении. Мама беспокоится, конечно, но понимает, что дочка самостоятельная.
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 00:32 ]

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№42 | 14.03.2018-00:30

№40 | Татьяна187 писал(а):
А что делать,если есть подозрения что реализовывая свои елания через доказательство ты получаешь портию удоволетворения...

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№43 | 14.03.2018-00:31

№41 | Татьяна187 писал(а):
А если этой детки за 20 -25 лет?

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№44 | 14.03.2018-00:31

№36 | Потерянная среди людей писал(а):
Для кого-то может и машину купить необычно.) Вы ни при чем, и они ни при чем. Разные люди, разное мышление, ценности - так бывает. Ищите единомышленников, наверняка они где-то есть. А то, что вы поделились, а вам ответили как-то не так, воспринимайте, как будто буквально ошиблись адресом - упс, опять не туда, ищем дальше.

Татьяна187

г. Барнаул

№45 | 14.03.2018-00:32

№43 | Потерянная среди людей писал(а):
А если этой детки за 20 -25 лет?
Тот самый возраст, когда пора подрасти)

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№46 | 14.03.2018-00:33

№44 | Алёна Третьякова писал(а):
Даже единомышленики ( Женатый мальчик который привил любовь к этому) говорит сначала лучше так сделать (напимер выучиться на машину) а потом на мотоцикл садиться,а вообще это не твое..

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

5 консультаций

№47 | 14.03.2018-00:33

№38 | Потерянная среди людей писал(а):
" мам можно сделать то, в пределах разумного" да котенок,только будь аккуратна. " а не " ты подрасти, по умней а вообще не лезь "
Ну да...знакомо...Сколько Вам лет?

Татьяна187

г. Барнаул

№48 | 14.03.2018-00:33

№42 | Потерянная среди людей писал(а):
А что делать,если есть подозрения что реализовывая свои елания через доказательство ты получаешь портию удоволетворения...
Ну реализовывайте, все равно будете в плюсе как ни крути.

Ники Тэлла

г. Магнитогорск

№49 | 14.03.2018-00:33

№47 | Нино Новикова писал(а):
23 практически)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 56c88 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз