Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Дом-2 - большое поле для психологов (так считают психологи )?

АвторСообщение

Мышка из Антарктиды

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 14.03.2018-00:30

Или телевизионный проект — пример того, как деградируют личности людей в условиях социально-социумно-универсальной замкнутости?!!!

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

269 консультаций

№1 | 14.03.2018-00:49

№0 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Как мне кажется, это просто Шоу. Причем хорошо раскрученное шоу, поэтому здесь только сказать браво остается тем, кто сумел из малых ресурсов, раскрутить такое популярное для просмотра действо. А вы как считаете?

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

23 консультации

№2 | 14.03.2018-00:55

Или телевизионный проект — пример того, как деградируют личности людей в условиях социально-социумно-универсальной замкнутости?!!!
Давно не смотрела. Хотя мне кажется особо им психолог не нужен.Я их воспринимаю как целеустремленных людей которые имеют определенные цели. Но не любовь построить. А попасть в шоу бизнес. Или обрести богатого супруга. Мне кажется что они просто играют роль чтоб удержаться как можно дольше на экранах.
Так было лет 10 назад. Может сейчас что то изменилось

Ajoure

Анкета удалена

№3 | 14.03.2018-00:58

Многим нравится.
Без рейтинга закрыли бы

Честно, думала шоу давно пропало

Корсак Олег Владимирович

Врач-психотерапевт, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Сочи

277 консультаций

№4 | 14.03.2018-00:58

Конечно, это постановочное шоу.
Снимает та же бригада, что и Битву экстрасенсов.
Один из эпизодов они снимали в центре психотерапии, сами признавались что оба проекта постановочные.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

7 консультаций

№5 | 14.03.2018-01:01

Для того, чтобы увидеть как "деградируют личности" не обязательно просиживать у экрана, эка невидаль!))

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№6 | 14.03.2018-01:02

Я ни разу не видела, ни одного выпуска)

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№7 | 14.03.2018-01:02

Это не постановочное шоу.
Да, я его смотрю. Давно. Это правда хорошее поле для наблюдения различных патологий, как личностных, так и в отношениях.
Нахожу это весьма полезным, потому что это хорошее зеркало общества

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель Сакральной терапии

г. Москва

3 консультации

№8 | 14.03.2018-01:06

А что это за проект? О чём он?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель Сакральной терапии

г. Москва

3 консультации

№9 | 14.03.2018-01:07

№7 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Это не постановочное шоу.
Да, я его смотрю. Давно. Это правда хорошее поле для наблюдения различных патологий, как личностных, так и в отношениях.
Нахожу это весьма полезным, потому что это хорошее зеркало общества
Интереснее, чем форум? Но там же нет психологов?

Прудкий Артём Николаевич

Психолог

г. Калининград

№10 | 14.03.2018-01:14

Скорее этот проект просто отражение общества.

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№11 | 14.03.2018-01:17

Окно Оверона).

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

7 консультаций

№12 | 14.03.2018-01:19

№6 | Алёна Третьякова писал(а):
Я ни разу не видела, ни одного выпуска)
А я попробовала эти чипсы....меня хватило на 5 минут, так и не поняла в чем фишка)))

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

80 консультаций

№13 | 14.03.2018-01:20

Дом-2 - большое поле для психологов (так считают психологи )?
Поле для психологов там, где поле запросов. В доме 2 насколько мне известно в этом плане все гармонично. Более того, все агрессивные импульсы реализуются, нарциссические потребности удовлетворены, витальные и подавно))))

Алёна Третьякова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

№14 | 14.03.2018-01:21

№12 | Нино Новикова писал(а):
А я попробовала эти чипсы....меня хватило на 5 минут, так и не поняла в чем фишка)))
Когда-то давно, до дома-2 было еще реалити-шоу "За стеклом", я его немного смотрела - помню было очень ново, необычно, непонятно - что это. Но я тогда еще не была психологом, училась в школе)

Ajoure

Анкета удалена

№15 | 14.03.2018-01:21

№5 | Нино Новикова писал(а):
Создатели наверняка рассчитывали, что шоу пойдет в рост
Иначе зачем столько затрат?

Ajoure

Анкета удалена

№16 | 14.03.2018-01:23

№15 | Ajoure писал(а):
Хотя даже без пристрастий - шоу дешевое, включается только определенная аудитория

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№17 | 14.03.2018-01:26

Психологи это шоу и довели до абсурда. Раньше там аэробикой занимались). А сейчас им психиатры уже нужны, а не психологи).

Мятный чай с лимоном

г. Тарко-Сале

Анкета удалена

№18 | 14.03.2018-01:55

Дом 2 – это дом 2. Там везде люди, как и практически по всей планете везде люди. У людей есть психика, и эту психику можно исследовать, возможно корректировать. Почему бы и нет?

Prizma

Анкета удалена

№19 | 14.03.2018-01:59

А это ещё смотрят? Правда? Как то фоном шла, меня хватило минут на 10. Такая ересь!!!!!

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№20 | 14.03.2018-01:59

обожаю это шоу и смотрю именно с психологической точки зрения, как они там встречаются влюбляются ссорятся, интересно же!

Кадуцей

№21 | 14.03.2018-02:11

Совсем недавно начала это фоном смотреть. У меня возник вопрос. Они там без книг, игр, телефонов, ноутов, каких-либо развлечений (ну или я не замечала) и единственная их цель - это изо дня в день выяснять отношения, ругаться, спать друг с другом, драться (ну шоу, всё-таки, надо ж планку держать)? Это же просто невыносимо! Нет никакого разнообразия ВООБЩЕ. Как они выживают в таких условиях? Как можно на протяжение нескольких месяцев или лет выяснять отношения в замкнутом пространстве и не сойти с ума???
Ну а за их "встречаемся уже 3 дня, любим друг друга до гроба, собираемся свадьбу играть, детишек рожать" и прочим действительно наблюдать забавно.
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 02:13 ]

Кадуцей

№22 | 14.03.2018-02:12

№20 | Дикий Ангелочек писал(а):
обожаю это шоу и смотрю именно с психологической точки зрения, как они там встречаются влюбляются ссорятся, интересно же!
Давно смотрите? У меня около месяца фоном стоит и уже поднадоело - всё у всех по одному и тому же сценарию, ноль развития.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№23 | 14.03.2018-02:14

№22 | Кадуцей писал(а):
Давно смотрите? У меня около месяца фоном стоит и уже поднадоело - всё у всех по одному и тому же сценарию, ноль развития.
я смотрю с самого начала. да сейчас не очень интересные события происходят, бывали времена поинтересней на проекте. но наблюдать как он развивается само по себе интересно. я и мужа и папу подсадила. все со мной вместе смотрели, а когда меня нет то включали и мне потом пересказывали))))

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№24 | 14.03.2018-02:15

№21 | Кадуцей писал(а):
Совсем недавно начала это фоном смотреть. У меня возник вопрос. Они там без книг, игр, телефонов, ноутов, каких-либо развлечений (ну или я не замечала) и единственная их цель - это изо дня в день выяснять отношения, ругаться, спать друг с другом, драться (ну шоу, всё-таки, надо ж планку держать)? Это же просто невыносимо! Нет никакого разнообразия ВООБЩЕ. Как они выживают в таких условиях? Как можно на протяжение нескольких месяцев или лет выяснять отношения в замкнутом пространстве и не сойти с ума???
Ну а за их "встречаемся уже 3 дня, любим друг друга до гроба, собираемся свадьбу играть, детишек рожать" и прочим действительно наблюдать забавно.
успокаиваю вас, дают им телефоны и планшеты, но в определенное время дня, чтобы это не мешало съемочному процессу

Кадуцей

№25 | 14.03.2018-02:18

Кстати, моё внимание привлекло их техническое оснащение и особенно камеры с датчиками движения. Это ж сколько нужно денег, чтоб везде понатыкать эти камеры, микрофоны, да еще и каждого участника утыкать аппаратурой (про их апартаменты на острове уж молчу). Даже не хочу знать, сколько финансов на всё это ушло (точнее, хочу, но, боюсь, сердечко не выдержит)))

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№26 | 14.03.2018-02:21

№25 | Кадуцей писал(а):
Кстати, моё внимание привлекло их техническое оснащение и особенно камеры с датчиками движения. Это ж сколько нужно денег, чтоб везде понатыкать эти камеры, микрофоны, да еще и каждого участника утыкать аппаратурой (про их апартаменты на острове уж молчу). Даже не хочу знать, сколько финансов на всё это ушло (точнее, хочу, но, боюсь, сердечко не выдержит)))
ну они не в один день это все построили. это заняло почти 15 лет. и оно того стоит. рейтинги есть

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№27 | 14.03.2018-02:28

№21 | Кадуцей писал(а):
Я поняла, что они играют роли в шоу, в которых им позволяется вольная интерпретация. Предполагаю, что сценарии им пишут как раз психологи или пиарщики). Психологи, может быть, хотят как лучше... всю страну вылечить). Но для этого сначала надо доказать, что вся страна больна). Вот они и воруют инфу в соц.сетях и на пси-форумах, а потом ее интерпретируют, как умеют, типа это социальное зеркало, квантовая психология, расстановки и новые открытия в психологии... В общем, чей то жуткий бред. И приобретенная установка у участников шоу... цель оправдываЕт средства.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№28 | 14.03.2018-02:30

№27 | Воскресенье писал(а):
Я поняла, что они играют роли в шоу, в которых им позволяется вольная интерпретация. Предполагаю, что сценарии им пишут как раз психологи или пиарщики). Психологи, может быть, хотят как лучше... всю страну вылечить). Но для этого сначала надо доказать, что вся страна больна). Вот они и воруют инфу в соц.сетях и на пси-форумах, а потом ее интерпретируют, как умеют, типа это социальное зеркало, квантовая психология, расстановки и новые открытия в психологии... В общем, чей то жуткий бред. И приобретенная установка у участников шоу... цель оправдываЕт средства.
ну вот такое ощущение что вы не смотрели проект. ну невозможно столько времени играть на камеру. это просто нереально. поэтому нету там сценариев и это не шоу, а реально вот такой вот необычный проект

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

90 консультаций

№29 | 14.03.2018-03:54

В любом случае участники шоу реализуют СВОИ поведенческие паттерны поведения. Зачастую это травмованные люди. Но они как раз последствия своих травм имеют возможность «отработать» на проекте.

Поле для психолога в его кабинете. С теми кто пришёл не смотри на что и хочет изменить себя и жизнь.

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№30 | 14.03.2018-04:08

№28 | Дикий Ангелочек писал(а):
ну вот такое ощущение что вы не смотрели проект. ну невозможно столько времени играть на камеру. это просто нереально. поэтому нету там сценариев и это не шоу, а реально вот такой вот необычный проект
Мне психиатр про него рассказывала). Участники, прошедшие Дом 2 тоже любят о нем вспоминать). Тюремный режим и ежедневные дрессировки, как для террористов-наемников. Они как термиты станут, если им тормозов переодически выписывать не будут другие участники шоу-бизнеса. Необычный... Выдрессированная бездарность. Они нормальным, талантливым людям не дают сделать для страны что-то действительно стоящее и полезное.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№31 | 14.03.2018-04:11

№30 | Воскресенье писал(а):
Они нормальным, талантливым людям не дают сделать для страны что-то действительно стоящее и полезное.
каким образом? у них своя тусовка, они к другим не лезут

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№32 | 14.03.2018-04:29

№31 | Дикий Ангелочек писал(а):
каким образом? у них своя тусовка, они к другим не лезут
Ангелы просто).

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№33 | 14.03.2018-04:31

№32 | Воскресенье писал(а):
Ангелы просто).
обычные ребята как и все остальные

slon

г. Тамбов

№34 | 14.03.2018-04:37

Лет 10 назад глянул мельком. Проблевался. С таким же успехом можно с тюремных камер (видео в том числе) картинку в эфир гнать. И хай узколобики сидят и "мастурбируют" перед экранами: "О! Кабан в авторитеты выбился, а Хрипого отпетушили!"
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 04:39 ]

Антон26

№35 | 14.03.2018-04:37

Достижения участников Дома 2

slon

г. Тамбов

№36 | 14.03.2018-04:38

№35 | Антон26 писал(а):
Во-во!

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№37 | 14.03.2018-04:39

№35 | Антон26 писал(а):
ну есть среди них и телеведущие, все таки кто то чего то добился на Доме

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№38 | 14.03.2018-04:41

№33 | Дикий Ангелочек писал(а):
обычные ребята как и все остальные
То необычные, то обычные...)
Проект говно. И этим говном кормят всю страну.

slon

г. Тамбов

№39 | 14.03.2018-04:41

№37 | Дикий Ангелочек писал(а):

№34 | slon писал(а):
Кабан в авторитеты выбился,

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№40 | 14.03.2018-04:42

№37 | Дикий Ангелочек писал(а):
За счет того, что утопили в говне конкурентов).

slon

г. Тамбов

№41 | 14.03.2018-04:42

№38 | Воскресенье писал(а):
И этим говном кормят всю страну.
"Пипл хавает" (С) Богдан Титомир.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№42 | 14.03.2018-04:44

№38 | Воскресенье писал(а):
То необычные, то обычные...)
Проект говно. И этим говном кормят всю страну.
это ваше мнение. а мне проект нравится

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№43 | 14.03.2018-04:45

№40 | Воскресенье писал(а):
За счет того, что утопили в говне конкурентов).
вы свечку держали или откуда такая инфа?

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№44 | 14.03.2018-04:46

№41 | slon писал(а):
"Пипл хавает" (С) Богдан Титомир.
Можно подумать, что только Богдан Титомир может говно продавать). Вон... в колонниях общего режима много профи, говорят, тоже).

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№45 | 14.03.2018-04:47

№43 | Дикий Ангелочек писал(а):
вы свечку держали или откуда такая инфа?
Агенты доносят).

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№46 | 14.03.2018-04:50

№45 | Воскресенье писал(а):
Агенты доносят).
нагло врут скорее всего. кто чем мог тот тем и добился. например Виктория Боня

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№47 | 14.03.2018-04:51

№46 | Дикий Ангелочек писал(а):
нагло врут скорее всего. кто чем мог тот тем и добился. например Виктория Боня
Гений просто).

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№48 | 14.03.2018-04:52

№47 | Воскресенье писал(а):
Гений просто).
просто симпатичная девушка. аналог Анджелины Джоли в русском варианте

Воскресенье

Бан до 26.09.2018

Сейчас на сайте

№49 | 14.03.2018-05:05

№48 | Дикий Ангелочек писал(а):
просто симпатичная девушка. аналог Анджелины Джоли в русском варианте
Да она еще и скромна). Или стесняется).
В Доме 2 и Мерлин Монро засветилась).
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c4835 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз