Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26628 специалистов из 918 городов

Схожу с ума...

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Соловьева Лариса Александровна
АвторСообщение

Ruzvelyt

№0 | 14.03.2018-00:51

Здравствуйте!
Прошу о помощи, так как окончательно запуталась и нахожусь в состоянии крайнего отчаяния. Я умная, красивая, интересная, и ноги других достоинств... Почему-то встречаю в жизни каких-то убогих и обязательно вытирающих об меня ноги мужчин. Как и почему я притягиваю их? Зачем они мне нужны? Неужели нет нормальных мужчин в этом мире, способных строить здоровые паолноценные отношения... Боюсь впасть в затяжную депрессию...((( Помогите, пожалуйста!

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 14.03.2018-00:52

Здравствуйте, если вы согласны с условиями демо консультации ,то я готова взять вашу тему.

Ruzvelyt

№2 | 14.03.2018-00:53

Да, Лариса Александровна, конечно! Я полагаю, кому-то тоже будет полезно это обсуждение.

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 14.03.2018-00:56

№2 | Ruzvelyt писал(а):
Я полагаю, кому-то тоже будет полезно это обсуждение.
Кому?

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 14.03.2018-00:57

Как я могу к вам обращаться? Как вас зовут. Сколько вам лет?
Вы так эмоционально пишите в стартопике. Много восклицательных знаков.
Что то случилось?

Ruzvelyt

№5 | 14.03.2018-00:57

Не знаю. Тем, кто что-то похожее испытывает, наверное. Иначе в чем смысл открытых консультаций?

Ruzvelyt

№6 | 14.03.2018-01:00

Мне 34, я в отчаянии. Один и тот же сценарий в отношениях с мужчиной. Я не понимаю, как срабатывает этот механизм...(

Ruzvelyt

№7 | 14.03.2018-01:01

Руз

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 14.03.2018-01:01

№5 | Ruzvelyt писал(а):
Смысл открытых консультаций в первую очередь как то поддержать человека,который оказался в сложной ситуации. Вот вы для чего начали консультацию? Что вы хотите понять,изменить прояснить?

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 14.03.2018-01:02

№6 | Ruzvelyt писал(а):
Мне 34, я в отчаянии. Один и тот же сценарий в отношениях с мужчиной. Я не понимаю, как срабатывает этот механизм...(
Давайте разберемся. Что общего во всех ваших сценариях. Как часто он повтоярется. Расскажите.

Ruzvelyt

№10 | 14.03.2018-01:09

Начала консультацию, очевидно, потому, что не могу найти выхода сама, потерялась, запуталась...

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№11 | 14.03.2018-01:11

№10 | Ruzvelyt писал(а):
Начала консультацию, очевидно, потому, что не могу найти выхода сама, потерялась, запуталась...
Сложно жить когда нет выхода. Давайте попробуем разобраться и найти выход

Ruzvelyt

№12 | 14.03.2018-01:11

Не думала, что будет так сложно сформулировать. Я испытываю жуткое чувство стыда сейчас за то что именно так складывались отношения с мужчинами до сих пор.
№10 | Ruzvelyt писал(а):

Ruzvelyt

№13 | 14.03.2018-01:17

Я не ощущала себя особенной, любимой, желанной... Я всегда чувствовала какое-то снисхождение, отдолжение, унижение за то, что выпрашиваю внимание... Может это в данный момент все так выглядит в моих глазах?! Я не помню, чтобы меня добивались, ухаживали за мной. Я всегда старалась быть удобной, не быть неудобной, мной пользовались, а потом забывали, был женатый мужчина ( когда я узнала об этом, то рассталась), я отвыкла от того, что мне дарят цветы и подарки, что для кого-то важны мои желания, ценно моё внимание и присутствие.

Ruzvelyt

№14 | 14.03.2018-01:19

Сейчас я в отношениях с человеком, который прибывает в затяжной депрессии, и побывав у него дома ( с мамой познакомить захотел), я ужаснулась- синдром Плюшкина 🙈

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 14.03.2018-01:20

№14 | Ruzvelyt писал(а):
Давно у вас с ним отношения?

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 14.03.2018-01:23

№13 | Ruzvelyt писал(а):
Я всегда старалась быть удобной, не быть неудобной
Для чего вы это делали?

Ruzvelyt

№17 | 14.03.2018-01:24

Как я выбираю мужчин и почему встречаю убогих, и ведь интимнейшими людьми они мне кажутся? Нахожу совершенно неспособных любить кого-либо кроме себя самих, тех, для кого я очень уважаемый, но совершенно не нужный человек ( химии нет, чувст не возникает, проявлений нежных просто ждать не приходится). Может я к себе так отношусь? Или гордости нет..?((( Я не понимаю ничего.

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 14.03.2018-01:26

№17 | Ruzvelyt писал(а):
Я не понимаю ничего.
Вот и я не понимаю. Давайте начнем с самого начала. Для чего вы ищите мужчину? Зачем он вам? Что вы хотите от этих отношений?

Ruzvelyt

№19 | 14.03.2018-01:27

Четвёре месяца. За 1,5 месяца общения по тел впервые нашёл время встретиться со мной. За все время виделись 6 раз. Несмотря на всю нелепость ситуации , я видела в нем интересного и глубокого человека, ощущала духовную близость...

Ruzvelyt

№20 | 14.03.2018-01:30

Ищу, чтобы любить и быть любимой, чтобы быть в союзе, опираться и заботится, радоваться, вместе по жизни во всем быть, и трудности преодолевать , детей рожать и любить вместе, воспитывать... Одиноко мне ! Мне пара нужна, семья, духовная, внутренняя близость необходима, понимание друг друга и поддержка.

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 14.03.2018-01:32

№20 | Ruzvelyt писал(а):
Ищу, чтобы любить и быть любимой, чтобы быть в союзе, опираться и заботится, радоваться, вместе по жизни во всем быть, и трудности преодолевать , детей рожать и любить вместе, воспитывать... Одиноко мне ! Мне пара нужна, семья, духовная, внутренняя близость необходима, понимание друг друга и поддержка.
Похвальное желание.
И правильное.
Как вы думаете каким должен быть мужчина с которым бы вы могли жить долго и счастливо, рожать и растить детей,преодолевать трудности?Какими качествами он должен обладать?

Ruzvelyt

№22 | 14.03.2018-01:35

Сначала мне кажется, что мужчины которых я встречаю обладают этими качествами, а потом будто их то от подменяют, то от второе дно открывается, то от мое поведение меняется и они меняются. Не знаю.

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 14.03.2018-01:36

№22 | Ruzvelyt писал(а):
Сначала мне кажется, что мужчины которых я встречаю обладают этими качествами, а потом будто их то от подменяют, то от второе дно открывается, то от мое поведение меняется и они меняются. Не знаю.
Вы плохо разбираетесь в людях или сразу влюбляетесь и не можете объективно смотреть на мужчину?

Ruzvelyt

№24 | 14.03.2018-01:37

Конечно, хорошее чувство юмора, доброта, честность, искренность, разносторонне развитие , интересный глубокий человек со своей точкой зрения на мир. Умеющий брать на себя ответственность за свою жизнь и чувствовать ответственность за того, кого приручил .

Ruzvelyt

№25 | 14.03.2018-01:40

Хороший вопрос! Я считаю, и многие друзья, ситуации подтверждают, что я неплохо разбираюсь в людях, но я не буду отрицать, что чаще всего я о них думаю намного лучше чем они сами о себе. Возможно, моё отношение к себе люди воспринимают не как дар, а как слабость ибо знают, что не заслуживают.
№23 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 14.03.2018-01:41

№25 | Ruzvelyt писал(а):
о я о них думаю намного лучше чем они сами о себе.
А что вы думаете о себе?

Ruzvelyt

№27 | 14.03.2018-01:42

Мне иногда кажется, что я живу в придуманном мире, хочется отмахнуться от всего этого, проснуться. Сразу не влюбляюсь, но скорее влюбчива, чем нет.

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 14.03.2018-01:42

№24 | Ruzvelyt писал(а):
Конечно, хорошее чувство юмора, доброта, честность, искренность, разносторонне развитие , интересный глубокий человек со своей точкой зрения на мир. Умеющий брать на себя ответственность за свою жизнь и чувствовать ответственность за того, кого приручил .
И вы всегда выбираете таких мужчин?Почему же ничего не получается?

Ruzvelyt

№29 | 14.03.2018-01:49

О себе... Вопрос сложный для меня. Я наивная. Часто позволяю себе иллюзии. Честная, добрая , сентиментальная, порой как ребёнок ... При этом на меня можно положиться и доверять на 200%, скурпулезна, проницательна, щедра и глубоко способна понимать чувства других. Признаться, сама при этом к себе глубоко никого особо не пускаю- дискомфортно очень, ценю тишину и одиночество, не верю, что кто-то способен угадывать мои желания и понимать. Скорее себе наврелить могу, чем кому-то. Меня часто предавали и оклеветывали, ненавидили за доброе отношение- это так странно , когда тебе говорят, что от святости твоей тошно, что ты же и это простишь...( А как надо было..?
[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 01:52 ]

Ruzvelyt

№30 | 14.03.2018-01:50

№28 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Я им , наверное, не нужна... Не знаю. Я это и пытаюсь понять.

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 14.03.2018-01:51

№30 | Ruzvelyt писал(а):
А они вам нужны?

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№32 | 14.03.2018-01:54

Как долго обычно у вас длятся отношения?По какой причине заканчиваются отношения ?По чьей инициативе?

Ruzvelyt

№33 | 14.03.2018-01:57

Может и ненужны...
Тогда почему так плохо? Почему ощущение отсутствия смысла жизни , горечь одиночества? Неужели меня не за что любить? Я всю жизнь только и делаю, что любовь заслуживаю: у мамы, у папы, у учителей в школе, у друзей и коллег , у мужчин.... Все слёзы выплакала и чувствую, как сердце черстветь начинает, что-то чистое умирает во мне. Каменное сердце !

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№34 | 14.03.2018-02:01

№33 | Ruzvelyt писал(а):
Я всю жизнь только и делаю, что любовь заслуживаю
А вы сами себя любите?

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№35 | 14.03.2018-02:02

Давайте попробуем выполнить одну маленькую технику. Представьте ,что вам запретили называться вашим именем. То какое имя бы вы выбрали. Долго не думайте,Первое что пришло в голову

Ruzvelyt

№36 | 14.03.2018-02:13

Рузик) имя я своё люблю

Ruzvelyt

№37 | 14.03.2018-02:15

Я не знаю, что значит себя любить...

Ruzvelyt

№38 | 14.03.2018-02:18

Но, если запретили... Мне не приходит ни одно имя в голову , вообще, будто и имён других нету. Удивительно!

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 14.03.2018-12:49

№36 | Ruzvelyt писал(а):
Рузик
Какое редкое и красивое имя. Кто выбрал для вас такое имя?

Ruzvelyt

№40 | 14.03.2018-17:16

Рузанна - папа назвал.

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№41 | 14.03.2018-19:23

№40 | Ruzvelyt писал(а):
Рузанна - папа назвал.
Красиво-Рузанна. Очень женственно и величественно.

И все таки что с моим заданием. Если бы вам запретили называться этим именем. Какое бы выбрали?

Ruzvelyt

№42 | 14.03.2018-20:38

Я бы выбрала мужское имя. Марк или Давид. Из женских, пожалуй , Соня.

Ruzvelyt

№43 | 14.03.2018-20:42

Я сейчас поняла, что мужской образ мысли и подачи себя мне ближе . Ой!!! Возможно, я конкурирую с ними...?! ((

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№44 | 14.03.2018-22:51

№43 | Ruzvelyt писал(а):
Я сейчас поняла, что мужской образ мысли и подачи себя мне ближе . Ой!!! Возможно, я конкурирую с ними...?! ((
Интересный вывод.Потому что когда вы написали что вас зовут Рузик, я восприняла это имя мужским.Даже в интренете посмотрела и нашла людей с именем Рузик,и это было мужское имя.

Ruzvelyt

№45 | 15.03.2018-01:27

Наверное, не умею быть женщиной, Лариса Александровна... Хотя очень этого хочу.

Ruzvelyt

№46 | 15.03.2018-01:38

Вообще, я с детства думала что женщиной быть больно, страшно, стыдно и унизительно... Не искоренилось. Я умею обращаться со всеми женщинами так, чтобы они чувствовали себя божеством, беру некую мужскую функцию и , возможно, пытаюсь транслировать это в мир, навязать мужчинам. Они не оправдывают моих ожиданий. Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт . Мудрая и одновременно грустная истина. Я перестала ждать и верить. Это лечится?

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№47 | 15.03.2018-01:58

№46 | Ruzvelyt писал(а):
Это лечится?
Конечно. Ведь вы нащупали корень проблемы.
Хотя ,давайте проверим. Если бы вы вели себя очень по женски. Мягко,спокойно,мудро. Были бы той,кто создана для любви и заботы, изменились бы ваши отношения с мужчинами?

Психолог

г. Москва

22 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 15.03.2018-01:59

№46 | Ruzvelyt писал(а):
Вообще, я с детства думала что женщиной быть больно, страшно, стыдно и унизительно..
Откуда такие мысли? На это были причины?
№46 | Ruzvelyt писал(а):
Не искоренилось.
Как то пытались искоренить?

Ruzvelyt

№49 | 15.03.2018-03:04

А кто знает, изменились бы они или нет? Я то, что я есть и как я могу быть другой я не представляю. Мне часто приходиться что-то из себя изображать, чтобы быть угодной/ удобной, чтобы нравиться... Это как пуанты балерины - ноги в кровь. Мне тесно и больно в этих рамках, навязанных мне (миром или мной самой), когда приходиться быть меньше, чем ты есть, не проявлять ум и талант, чтобы не смутить мужчину, чтобы он не чувствовал себя ниже (я часто встречалась с тем, что в последствии оказалось завистью и порой даже ненавистью, желанием унизить со строев мужчины ), чтобы не беспокоить кого-то своими желаниями, потребностями, довольствоваться тем что есть. Это ирония судьбы, но даже голос потеряла ( 5 октав диапазон!!!) потому, что права голоса не имела.
№47 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3c16b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз