Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25823 специалиста из 901 городa

Не хочу секса с мужем(

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Viksa

№0 | 14.03.2018-02:41

Мне 30 лет, с мужем вместе уже 5 лет,сыну 2 года, появились проблемы в сексе, меня не возбуждает муж,я его люблю,он хороший муж и отец, но через раз я ему отказываю в сексе,он обежается,мы не разговариваем и я себя чувствую виноватой, пытаюсь как-то загладить свою вину, потом мы миримся через постель потому как если опять откажу еще будем молчать неделю и так по кругу ,ничего нового(

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

133 консультации

№1 | 14.03.2018-03:28

Доброй ночи. Взяла Вашу тему. Как к вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Viksa

№2 | 14.03.2018-03:34

Добрый вечер, можно Вика

Viksa

№3 | 14.03.2018-03:35

Результаты...не знаю, хочу разобраться в этой ситуациии так как она очень накалилась за последнее время

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№4 | 14.03.2018-09:57

№3 | Viksa писал(а):
Результаты...не знаю, хочу разобраться в этой ситуациии так как она очень накалилась за последнее время
Вика, когда появилась эта проблема?

Viksa

№5 | 14.03.2018-10:39

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Во время беременности, а после родов вообще все сошло на нет,я всячески стараюсь не провоцировать его,не прикасаюсь , не обнимаю если знаю что секс был не сегогодня,придумываю всякие отмазки,за это не люблю выходные,когда он дома он хочет секса,поэтому мне нравятся будни,его нету дома,приходит вечером,уставший, и когда просит прийти к нему в когмнату,я стараюсь подольше укладывать сын,чтобы муж заснул и я могла сказать ,что я приходила а ты спал,у меня уже возникло отвращение к сексу ,как только намекает на интим думаю:"только не это:(

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№6 | 14.03.2018-11:20

№5 | Viksa писал(а):
Во время беременности, а после родов вообще все сошло на нет,я всячески стараюсь не провоцировать его,не прикасаюсь , не обнимаю если знаю что секс был не сегогодня,придумываю всякие отмазки,за это не люблю выходные,когда он дома он хочет секса,поэтому мне нравятся будни,его нету дома,приходит вечером,уставший, и когда просит прийти к нему в когмнату,я стараюсь подольше укладывать сын,чтобы муж заснул и я могла сказать ,что я приходила а ты спал,у меня уже возникло отвращение к сексу ,как только намекает на интим думаю:"только не это:(
А вы говорили с ним откровенно на эту тему?

Viksa

№7 | 14.03.2018-11:26

№6 | Александра Смирнова писал(а):
А вы говорили с ним откровенно на эту тему?
Да, говорила,что не могу дать ему больше секса, он говорит а я не могу хотеть меньше секса,он себя чувствует нелюбимым из -за того что я не хочу,говорит что у него депрессия из за этого

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№8 | 14.03.2018-11:32

№7 | Viksa писал(а):
Да, говорила,что не могу дать ему больше секса, он говорит а я не могу хотеть меньше секса,он себя чувствует нелюбимым из -за того что я не хочу,говорит что у него депрессия из за этого
А вы что чувствуете в эти моменты? Вините себя ?

Viksa

№9 | 14.03.2018-12:03

Да виню,чувствую себя "неправильной женой"

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№10 | 14.03.2018-18:10

№9 | Viksa писал(а):
Да виню,чувствую себя "неправильной женой"
А вы себя не можете принять вот такой, неправильной женой ? Скажите вслух: " Я неправильная жена"

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№11 | 14.03.2018-18:11

Какие чувства появляются?

Viksa

№12 | 14.03.2018-19:44

Не не могу принять,хотелось бы быть правильной женой

Viksa

№13 | 14.03.2018-19:47

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Какие чувства появляются?
Чувство отчаяния появляется

Viksa

№14 | 14.03.2018-19:51

Мужа во мне все устраивает,за исключениям вот этого "нюанса" он от этого страдает,а мне приходится терпеть, и я чувствую себя в такие моменты просто телом(это все так грусно я очерь боюсь что это разрушит наш брак

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№15 | 15.03.2018-14:00

№14 | Viksa писал(а):
Мужа во мне все устраивает,за исключениям вот этого "нюанса" он от этого страдает,а мне приходится терпеть, и я чувствую себя в такие моменты просто телом(это все так грусно я очерь боюсь что это разрушит наш брак
Если на этом так концентрироваться, то конечно можно разрушить брак.

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№16 | 15.03.2018-14:01

№13 | Viksa писал(а):
Чувство отчаяния появляется
Опишите это чувство отчаяния . Что значит отчаяться для вас ?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№17 | 15.03.2018-14:01

№14 | Viksa писал(а):
Мужа во мне все устраивает,
№12 | Viksa писал(а):
хотелось бы быть правильной женой
Что значит "правильная жена"? Какая она?

Viksa

№18 | 15.03.2018-14:24

№15 | Александра Смирнова писал(а):
№15 | Александра Смирнова писал(а):
Не совсем понимаю,как на этом не концентрироваться,от того что я закрою на это глаза,проблема не решится

Viksa

№19 | 15.03.2018-14:25

№16 | Александра Смирнова писал(а):
Опишите это чувство отчаяния . Что значит отчаяться для вас ?
Ну вот какбы не оправдала ожиданий,у мужа это второй брак и мне всегда хотелось быть во всем лучше предыдущей жены,вот как-то так(

Viksa

№20 | 15.03.2018-14:26

№17 | Александра Смирнова писал(а):
Что значит "правильная жена"? Какая она?
Правильная жена это наверное идеальная жена

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№21 | 15.03.2018-14:53

№19 | Viksa писал(а):
быть во всем лучше предыдущей жены
то есть вы как будто соревновались за место лучшей ? и живете , удовлетворяя ожидания мужа?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№22 | 15.03.2018-14:53

№20 | Viksa писал(а):
Правильная жена это наверное идеальная жена
увы. идеальных жен нет, как и идеальных людей в принципе

Viksa

№23 | 15.03.2018-15:07

№21 | Александра Смирнова писал(а):
то есть вы как будто соревновались за место лучшей ? и живете , удовлетворяя ожидания мужа?
№21 | Александра Смирнова писал(а):
Наверное вы правы

Viksa

№24 | 15.03.2018-15:11

№22 | Александра Смирнова писал(а):
увы. идеальных жен нет, как и идеальных людей в принципе
Я это понимаю,что идеальных нет, но сексуальная жизнь одна из главных составляющих в браке, на отсутствие секса вряд ли можно закрыть глаза , как бы все не говорили что это неглавное,и я считаю что это очень большой недостаток

Viksa

№25 | 15.03.2018-15:12

Если на много можно закрыть глаза то на неудовлетвероннуб сексуальную жизни -нельзя

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№26 | 15.03.2018-15:34

№25 | Viksa писал(а):
Если на много можно закрыть глаза то на неудовлетвероннуб сексуальную жизни -нельзя
закрывать глаза , действительно. не нужно. А какой вопрос у вас есть ко мне?
№3 | Viksa писал(а):
не знаю, хочу разобраться в этой ситуациии так как она очень накалилась за последнее время
Удалось ли Вам разобраться в этой ситуации? Что я услышала: во время беременности сексуальное желание спало и сошло на нет, вы чувствуете вину перед мужем и сравнивания себя с его бывшей женой, понимаете , что вы неидеальная жена, не можете быть лучше ее.

Какой вопрос у вас сейчас?

Viksa

№27 | 15.03.2018-15:42

№26 | Александра Смирнова писал(а):
закрывать глаза , действительно. не нужно. А какой вопрос у вас есть ко мне?
Удалось ли Вам разобраться в этой ситуации? Что я услышала: во время беременности сексуальное желание спало и сошло на нет, вы чувствуете вину перед мужем и сравнивания себя с его бывшей женой, понимаете , что вы неидеальная жена, не можете быть лучше ее.
Какой вопрос у вас сейчас?
Как сделать так , чтобы не чувствовать себя виноватой, почему я предаю себя, когда соглашаюсь на секс, а когда не соглашаюсь то очень переживаю, что эти обидела мужа,чувствую что я так долго не протяну, не могу больше это терпеть, разводится не хочу,но если захрчет муж, то что я буду делать одна с ребенком маленьким тоже не знаю(вот такая диллема

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№28 | 15.03.2018-15:55

№27 | Viksa писал(а):
глашаюсь на секс, а когда не соглашаюсь то очень переживаю, что эти обидела мужа,чувствую что я так долго не протяну, не могу больше это терпеть, разводится не хочу,но если з
это целых три темы.
1. про вину - чтобы не чувствовать себя виноватой нужно принять себя такую неидеальную, не хотящую секса с мужем.
2. Предаете себя , когда соглашаетесь - потому что не чувствуете своих границ личностных, не доверяете себе и своему телу, есть много страхов, если будете отстаивать границы и отказывать в сексе, в том числе:
3. страх - остаться одной с ребенком.
Можно на личную терапию пойти и с этими запросами работать. Идеально - раз в неделю.

Viksa

№29 | 15.03.2018-16:09

№28 | Александра Смирнова писал(а):
это целых три темы.
1. про вину - чтобы не чувствовать себя виноватой нужно принять себя такую неидеальную, не хотящую секса с мужем.
2. Предаете себя , когда соглашаетесь - потому что не чувствуете своих границ личностных, не доверяете себе и своему телу, есть много страхов, если будете отстаивать границы и отказывать в сексе, в том числе:
3. страх - остаться одной с ребенком.
Можно на личную терапию пойти и с этими запросами работать. Идеально - раз в неделю.
Я хожу на терапию уже 5 мес.,также прохожу первую ступень КГУ, я как-то говорила психотерапевту о муже и этрй проблеме,но она как будто не особо придала значение этому,да и попутно мы все время разбираем то маму то папу,там темы вроде как актуальнее для меня
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Избегание дел55 сообщений
Вернуть краски жизни119 сообщений
Дикция26 сообщений
ОКР203 сообщения
Тревожное расстройство.102 сообщения
Не знаю32 сообщения
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1b874 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз