Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27798 специалистов из 940 городов

Изменения во внешности

АвторСообщение

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 14.03.2018-05:33

Уважаемые здравствуйте!
Такой вопрос для рассуждения(дискуссии) Если бы ваш любимый человек попросил, чтобы вы сделали какие нибудь поправки на вашем теле: нос, губы, грудь и так далее...Как бы вы к этому отнеслись!?

Серенада

№1 | 14.03.2018-05:34

Желание строгать и изменять человека это про нелюбовь. Только это. Любящий человек и не помыслить о том, чтобы этим заниматься. Его всё более чем устраивает.

Антон26

№2 | 14.03.2018-05:35

№0 | Slava A писал(а):
Если бы ваш любимый человек попросил, чтобы вы сделали какие нибудь поправки на вашем теле: нос, губы, грудь и так далее...Как бы вы к этому отнеслись!?
обиделся бы как минимум. Максимум - развод на пол кровати.

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№3 | 14.03.2018-05:40

№1 | Серенада писал(а):
Желание строгать и изменять человека это про нелюбовь. Только это. Любящий человек и не помыслить о том, чтобы этим заниматься. Его всё более чем устраивает.
Хорошо, но допустим если после родов у женщины низ живота(фартук) ужасен и она это понимает, но не она мужу говорит об операции, а именно муж, это что? Тоже не любовь?

-mania

№4 | 14.03.2018-05:52

№3 | Slava A писал(а):
и она это понимает, но не она мужу говорит об операции
Не меняет дела это условие

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№5 | 14.03.2018-05:59

№3 | Slava A писал(а):
Хорошо, но допустим если после родов у женщины низ живота(фартук) ужасен и она это понимает, но не она мужу говорит об операции, а именно муж, это что? Тоже не любовь?
В данном конкретном случае, это про заботу. Когда Вы не решаетесь (может из-за стоимости или страха), а любимый человек Вас поддерживает. Что хочется вам?

Виктория Александровна Горчилина

Психолог, Семейный Подростковый психолог

г. Иркутск

22 консультации

№6 | 14.03.2018-06:06

№0 | Slava A писал(а):
Уважаемые здравствуйте!
Такой вопрос для рассуждения(дискуссии) Если бы ваш любимый человек попросил, чтобы вы сделали какие нибудь поправки на вашем теле: нос, губы, грудь и так далее...Как бы вы к этому отнеслись!?
негативно. Меня нужно принимать такой, какая я рождена. Как и других людей. Это не касается фигуры - предложить мне бегать, отжиматься и танцевать, чтобы вернуть "былую" или улучшить имеющуюся фигуру. Это уже несколько иная тема.

Ольга Федоровна Покормяк

Психолог, Коуч Кинезиолог

г. Тюмень

557 консультаций

№7 | 14.03.2018-06:14

[ Сообщение изменено: 14.03.2018 - 06:18 ]

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 14.03.2018-06:17

№5 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
В данном конкретном случае, это про заботу. Когда Вы не решаетесь (может из-за стоимости или страха), а любимый человек Вас поддерживает. Что хочется вам?
Ну муж же должен любить такую какая есть?! Со временем женщина стареет, кожа увядает, а про роды молчу.

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 14.03.2018-06:19

№6 | Виктория Александровна Горчилина писал(а):
Это не касается фигуры - предложить мне бегать, отжиматься и танцевать, чтобы вернуть "былую" или улучшить имеющуюся фигуру. Это уже несколько иная тема.
То есть это нормально? Если после родов фигура поплыла, и муж говорит я тебя полюбил стройную, поэтому возвращай былую форму

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№10 | 14.03.2018-06:19

№8 | Slava A писал(а):
Ну муж же должен любить такую какая есть?! Со временем женщина стареет, кожа увядает, а про роды молчу.
Раскрою секрет, муж вообще ни кому ничего не должен. Можно придираться к нему, высказывать свои претензии злиться. А что происходит с Вами на самом деле?

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№11 | 14.03.2018-06:24

№10 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
У меня нет мужа ☺

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 14.03.2018-06:30

№0 | Slava A писал(а):
ваш любимый человек попросил, чтобы вы сделали какие нибудь поправки на вашем теле: нос, губы, грудь и так далее...Как бы вы к этому отнеслись!?
мое тело это не плацдарм для реализации чужих фантазий-экспериментов.
Предложила бы ему в свою очередь что нить у себя "поправить".
Если же речь о физической форме тела, то это вопрос здоровья. Это проще, это забота. и не во вред. Здравствуй физкультура, это хорошо.

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 14.03.2018-06:32

№12 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Если же речь о физической форме тела, то это вопрос здоровья. Это проще, это забота. и не во вред. Здравствуй физкультура, это хорошо.
Согласитесь, смотря как это преподнести жене! Она может расценивать это как что-то типа условия-худей, я тебя такую не хочу.

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 14.03.2018-06:34

№13 | Slava A писал(а):
условия-худей, я тебя такую не хочу.
имеет смысл прислушаться. Муж может уважать жену, но вот хотеть это уже вопрос к физиологии. Так можно и к измене мужа подвести.

Это не я

Анкета удалена

№15 | 14.03.2018-06:36

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
имеет смысл прислушаться. Муж может уважать жену, но вот хотеть это уже вопрос к физиологии. Так можно и к измене мужа подвести.
Мда....удавиться так жить....

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 14.03.2018-06:39

№15 | Тайдэ писал(а):
худеть не хочется?

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№17 | 14.03.2018-06:39

№15 | Тайдэ писал(а):
+1

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 14.03.2018-06:40

№9 | Slava A писал(а):
Если после родов фигура поплыла, и муж говорит я тебя полюбил стройную, поэтому возвращай былую форму
как правило разумная женщина и сама это понимает и стремиться вернуть себе форму.

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№19 | 14.03.2018-06:41

№18 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Главное чтобы это не было ультиматумом

Это не я

Анкета удалена

№20 | 14.03.2018-06:41

№16 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
худеть не хочется?
И не нужно, сб, муж меня хочет нефизиологически)))

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 14.03.2018-06:42

№17 | Slava A писал(а):
+1
№17 | Slava A писал(а):
+1
девочки, тогда чего удивляться, если муж позже уходит к другой, потому что на 90 кг у него , извините "не стоит"

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№22 | 14.03.2018-06:42

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Женщина разве виновата что после родов у неё растяжки могут появиться, лишний вес, свисающий живот

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 14.03.2018-06:42

№20 | Тайдэ писал(а):
И не нужно, сб, муж меня хочет нефизиологически)))
а чисто теоретически?))) шучу

Это не я

Анкета удалена

№24 | 14.03.2018-06:43

№21 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
девочки, тогда чего удивляться, если муж позже уходит к другой, потому что на 90 кг у него , извините "не стоит"
А если я завтра состарюсь, норма что он побежит к молодой?
№23 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а чисто теоретически?))) шучу
Сюда же вопрос) Риторический, в принципе)

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№25 | 14.03.2018-06:45

№22 | Slava A писал(а):
растяжки могут появиться, лишний вес, свисающий живот
растяжки и у не не рожавших бывают, а все остальное корректируется. Речь ведь не про вину чью-то.
№24 | Тайдэ писал(а):
старятся не в одночасье.
Если вам двоим будет комфортно вместе и в старости, то никуда не побежит.

Это не я

Анкета удалена

№26 | 14.03.2018-06:45

№25 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Если вам двоим будет комфортно вместе и в старости
А с животиком почему некомфортно?

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 14.03.2018-06:46

№26 | Тайдэ писал(а):
А с животиком почему некомфортно?
вы такой вопрос мужчинам задавайте

Это не я

Анкета удалена

№28 | 14.03.2018-06:47

№27 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
вы такой вопрос мужчинам задавайте
Так Вы за мужчин ответили) Что они не хотя, вот Вас и мучаю)))

Одинокая душа

№29 | 14.03.2018-06:51

№3 | Slava A писал(а):
Хорошо, но допустим если после родов у женщины низ живота(фартук) ужасен и она это понимает, но не она мужу говорит об операции, а именно муж, это что?
Обычно сама женщина пытается что-то с собой сделать, чтоб измениться в лучшую сторону, а мужчина пусть себе что-нибудь сходит отрежет. А то все прям Аполлоны поголовно ходят

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 14.03.2018-06:52

№28 | Тайдэ писал(а):
Так Вы за мужчин ответили) Что они не хотя, вот Вас и мучаю)))
ответила, потому что частенько слушаю рассказы мужчин. И мне не нужно объяснять, что мужчина разделяет человеческое отношение к жене и интимное влечение. Одно может не совпадать с другим. Типа люблю, уважаю, но уже не хочу. И даже отличная физическая форма здесь не гарантия.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№31 | 14.03.2018-06:55

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
ответила, потому что частенько слушаю рассказы мужчин. И мне не нужно объяснять, что мужчина разделяет человеческое отношение к жене и интимное влечение. Одно может не совпадать с другим. Типа люблю, уважаю, но уже не хочу. И даже отличная физическая форма здесь не гарантия.
меня всегда удивляли мужчины, которые женились на непривлекательных женщинах. всегда хотелось у них спросить: чувак, что тобой двигало когда ты в загс шел? какой у тя расчет?

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 14.03.2018-06:55

№29 | Одинокая душа писал(а):
Обычно сама женщина пытается что-то с собой сделать, чтоб измениться в лучшую сторону, а мужчина пусть себе что-нибудь сходит отрежет. А то все прям Аполлоны поголовно ходят
Они считают что мужчине животик солидности предаёт, а вот женщина должна и обязана быть красоткой, причём отмазки типа время идёт, роды, стресс, гормоны и прочее не канает

Это не я

Анкета удалена

№33 | 14.03.2018-06:55

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
И даже отличная физическая форма здесь не гарантия.
Вооот)))) Я согласна с Вами, но грош цена тому мужику, которого отвратит от ЛЮБИМОЙ жены изменение во внешности. Вдохновить любимую на изменения - можно попробовать, просить уже фу-фу, а бывает и требуют!! А если учесть, что и сам он, зачастую неидеален, так вообще поражаюсь придиркам)))

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№34 | 14.03.2018-06:56

Вспомнила свой случай. Лежим вот со своим, какую-то передачу смотрим про фигуры и объемы. И вот мой говорит, интересно, а сколько у тебя см везде (типа 90-60-90?) и пошел искать метр.
У меня хоть и нет никакого излишка веса, но я так спокойненько ему говорю, а давайка начнем с тебя, и твои габариты измерим во всех местах. А то вот лежу тут, а у тебя может и не стандарт везде, и на кой ты тогда мне нужен.
И чет убрал метр обратно))))

Это не я

Анкета удалена

№35 | 14.03.2018-06:57

№34 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вспомнила свой случай. Лежим вот со своим, какую-то передачу смотрим про фигуры и объемы. И вот мой говорит, интересно, а сколько у тебя см везде (типа 90-60-90?) и пошел искать метр.
У меня хоть и нет никакого излишка веса, но я так спокойненько ему говорю, а давайка начнем с тебя, и твои габариты измерим во всех местах. А то вот лежу тут, а у тебя может и не стандарт везде, и на кой ты тогда мне нужен.
И чет убрал метр обратно))))
Ахах, ну вот круто!!!!))))

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№36 | 14.03.2018-06:57

№31 | Дикий Ангелочек писал(а):
всегда хотелось у них спросить: чувак, что тобой двигало когда ты в загс шел? какой у тя расчет?
взял с кем проще жить, ту которая будет смотреть снизу вверх, а не крутить короной перед носом

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 14.03.2018-06:59

№35 | Тайдэ писал(а):
Ахах, ну вот круто!!!!))))
язык то у меня растет из нужного места, да и с самооценкой все хорошо. так что меня так просто не зацепить)))

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№38 | 14.03.2018-07:00

№36 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
взял с кем проще жить, ту которая будет смотреть снизу вверх, а не крутить короной перед носом
чтобы потом от нее налево бегать или ей в пример других женщин ставить?

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 14.03.2018-07:02

№38 | Дикий Ангелочек писал(а):
чтобы потом от нее налево бегать или ей в пример других женщин ставить?
скорее всего. Самоутверждаются по разному. Типа эта для дома, для детей, А для секса я всегда найду. Цинично, но селяви

Одинокая душа

№40 | 14.03.2018-07:02

№3 | Slava A писал(а):
допустим если после родов у женщины низ живота(фартук) ужасен и она это понимает
У всех понятие "ужасен" разное. Кто-то на килограмм прибавил при весе 40-и о, ужас. А кто-то и так был 90 и еще 10 накинул-и нормально.
А муж впринципе должен прнимать, что фигура женшины меняется после родов. Кто-то может восстановиться, кто-то нет. И дело не в лени, а в гормонах. Есть знакомые, которые после родов стали очень худые (от слова через чур) и ничего не могут с этим сделать, а есть такие, у которых произошел гормональный сбой и человек полнеет не от еды. Вполне понимаю, что оба случая не относятся к автору. Это к тому, что это для женщины очень обидно, тем более есои она сама понимает свои недостатки

id309878

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 14.03.2018-07:03

№34 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Ха-ха! Лучшая защита - это нападение

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№42 | 14.03.2018-07:03

№39 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
скорее всего. Самоутверждаются по разному. Типа эта для дома, для детей, А для секса я всегда найду. Цинично, но селяви
да уж ценично не то слово... уже и мысли начали закрадываться почему мой муж со мной, может потому что я такая вся удобная для семьи?

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№43 | 14.03.2018-07:07

№42 | Дикий Ангелочек писал(а):
да уж ценично не то слово... уже и мысли начали закрадываться почему мой муж со мной, может потому что я такая вся удобная для семьи?
не загоняйтесь на пустом месте))) Это же вы его выбрали, как самого любящего из поклонников))

kanareikin84

п. Куеда

Анкета удалена

№44 | 14.03.2018-07:08

№24 | Тайдэ писал(а):
Когда вы состаритесь, у мужа так и так стоять не будет. Он же тоже состарится

Психолог

г. Челябинск

102 консультации

Сейчас на сайте

№45 | 14.03.2018-07:09

№38 | Дикий Ангелочек писал(а):
потом от нее налево бегать
знаете, для этого тоже способности нужны и возможности определенные. Не так уж это просто на самом деле.

id284818

Анкета удалена

№46 | 14.03.2018-07:09

№0 | Slava A писал(а):
Если бы ваш любимый человек попросил, чтобы вы сделали какие нибудь поправки на вашем теле: нос, губы, грудь и так далее...Как бы вы к этому отнеслись!?
Я бы оскорбилась.

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№47 | 14.03.2018-07:09

№43 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
не загоняйтесь на пустом месте))) Это же вы его выбрали, как самого любящего из поклонников))
ну да) просто такая мысль проскочила..

Это не я

Анкета удалена

№48 | 14.03.2018-07:10

№44 | Канарейкин Максим Михайлович писал(а):
Когда вы состаритесь, у мужа так и так стоять не будет. Он же тоже состарится
Я его старше на целый год))))
Но реально состариться (внешне) можно от усталости, от болезни и чё и всё что ли??) Это я тоже шучу)

Рахэль

г. Хайфа (Израиль)

№49 | 14.03.2018-07:10

№45 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
знаете, для этого тоже способности нужны и возможности определенные. Не так уж это просто на самом деле.
мне это мой муж тоже объясняет. что нужно время, деньги, способности врать, чтобы не запутаться. это еще сильно постараться нужно. и тем не менее гуляют же и ничего их не останавливает
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий db5de Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз