Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26966 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Бегемоту из болота

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Лика Конкевич (Ставцева)
АвторСообщение

Северная

№0 | 14.03.2018-12:59

Еще раз здравствуйте,Лика) Спасибо, что согласились поработать

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№1 | 14.03.2018-13:02

Добрый день, Саша. Благодарю вас за доверие ко мне. Будем работать. Пишите:)

Северная

№2 | 14.03.2018-13:03

Долго думала,какой запрос задать,много всего в голове намешано. И..уже где то с месяц,если не больше,с вами мысленно общаюсь,все пытаюсь сформулировать, но вкратце что то никак не получается))
Примерно так:
-нужна поддержка в изменениях в жизни
-разобрать чуть чуть кашу в голове
-понять свои страхи и ступоры
-наметить дальнейшие шаги

Северная

№3 | 14.03.2018-13:05

Из последнего актуального-пытаюсь выбраться из очередных неудачных отношений..
Человека выгнала из жизни..вот только он сам пока что не выгоняется,пишет,звонит..А я устала объяснять и посылать. Боюсь опять сорваться и "простить-принять",а потом очередной бег по кругу с ненавистью,злостью,самоедством и выносом мозга самой себе

Северная

№4 | 14.03.2018-13:07

Вы,наверное,читали предыдущую мою тему-там есть обо мне немного,вы спрашивайте,что вам интересно еще)
С этой демкой хочу быть более честной самой с собой,и не стараться быть хорошей девочкой,как получилось в той,старой теме(

Северная

№5 | 14.03.2018-13:08

У меня сейчас минут 25-30 свободного времени,потом надо по делам на часик-полтора,потом снова смогу быть в теме,пока что спрашивайте пожалуйста)

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№6 | 14.03.2018-13:49

№2 | Северная писал(а):
уже где то с месяц,если не больше,с вами мысленно общаюсь,все пытаюсь сформулировать
похоже, у нас с вами аналитическая связь уже сложилась)
№4 | Северная писал(а):
Вы,наверное,читали предыдущую мою тему-там есть обо мне немного,вы спрашивайте,что вам интересно еще)
С этой демкой хочу быть более честной самой с собой,и не стараться быть хорошей девочкой,как получилось в той,старой теме(
предлагаю здесь отмечать любые ваши реакции-что с вами происходит в теме, каждый день, с какими чувствами заходите, что ощущаете на уровне тела, о чем мысли навязчиво крутятся.
Есть ли сопротивление работе или, наоборот, вдохновение. Пишите обо всем об этом. Со своей стороны, даю слово писать о своих реакциях. Это ведь наш с вами контакт. То, как он формируется и продвигается в глубь, отражает все контакты в вашей реальной жизни.
Сейчас уже могу сказать, что вы очень избирательная, целеустремленная и долготерпеливая. Смогли выносить в себе мысли по теме, ждать назначенного времени.

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№7 | 14.03.2018-13:51

Предлагаю работать с актуальным состоянием и от него двигаться дальше:
№3 | Северная писал(а):
Человека выгнала из жизни..вот только он сам пока что не выгоняется,пишет,звонит..А я устала объяснять и посылать. Боюсь опять сорваться и "простить-принять",а потом очередной бег по кругу с ненавистью,злостью,самоедством и выносом мозга самой себе
а вот это
№2 | Северная писал(а):
-нужна поддержка в изменениях в жизни
-разобрать чуть чуть кашу в голове
-понять свои страхи и ступоры
-наметить дальнейшие шаги
как раз все и будет параллельно раскрываться/выясняться/развиваться и решаться.
В любом случае, жестко привязываться к запросу-не в моих правилах)
*мне было бы комфортнее общаться обоюдно на уважительном Ты(только мое предложение)

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№8 | 14.03.2018-13:53

№4 | Северная писал(а):
Вы,наверное,читали предыдущую мою тему
уфф, только старттопик и имя).....нет возможности, к сожалению. Спрошу, спасибо!
Вот и первые вопросы:
№3 | Северная писал(а):
пытаюсь выбраться из очередных неудачных отношений..
похоже, все по одному сценарию...привычному. болезненному, но понятному с глубоким проживанием
№3 | Северная писал(а):
ненавистью,злостью,самоедством и выносом мозга самой себе
в этом много энергии...похоже, такие неудачные отношения как способ получить быстрый доступ к каким-то важным для вас чувствам....поразмышляете?

Северная

№9 | 14.03.2018-14:30

Что то цитировать частями не получается(

Северная

№10 | 14.03.2018-14:33

любые ваши реакции-что с вами происходит в теме, каждый день, с какими чувствами заходите, что ощущаете на уровне тела, о чем мысли навязчиво крутятся.
Есть ли сопротивление работе или, наоборот, вдохновение.

по поводу этого-да,я буду стараться,это мне тоже нужно-т.к с чувствами порой плохо,они иногда как будто заморожены(
Сейчас немного нервничаю,долго ждала возможности побеседовать,втянусь и успокоюсь))
А в целом-воодушевлена,ибо надоел бардак в голове!
и очень-очень рада наконец то)) Дождалась))))

Северная

№11 | 14.03.2018-14:34

№6 | Лика Ставцева писал(а):
Терпеливая-это тоже часть проблем моих,ибо терплю там где и не надо часто( Жертва,блин(((
Ну а насчет вынашивания мыслей-дык не первый год в себе копаюсь)))

Северная

№12 | 14.03.2018-14:39

№7 | Лика Ставцева писал(а):
Предлагаю работать с актуальным состоянием и от него двигаться дальше:
а вот это
как раз все и будет параллельно раскрываться/выясняться/развиваться и решаться.
В любом случае, жестко привязываться к запросу-не в моих правилах)
*мне было бы комфортнее общаться обоюдно на уважительном Ты(только мое предложение)

по поводу обращения (тож долго думала)- давайте пока я на Вы,а Вы ко мне-на ваше усмотрение, потом,в процессе,может смогу на Ты.
То,что не нужно жесткого запроса-это радует,ибо сооовсем каша в голове))

Северная

№13 | 14.03.2018-14:45

№8 | Лика Ставцева писал(а):
уфф, только старттопик и имя).....нет возможности, к сожалению. Спрошу, спасибо!
Вот и первые вопросы:
похоже, все по одному сценарию...привычному. болезненному, но понятному с глубоким проживанием
в этом много энергии...похоже, такие неудачные отношения как способ получить быстрый доступ к каким-то важным для вас чувствам....поразмышляете?

Сценарий..в общем то все по разному,но одно несомненно общее- я выбираю не тех людей в отношения. Не тех мужчин. Инфантильных,агрессивных,алкоголиков и соц.неблагополучных...В тот раз все получилось еще хуже,чем до него,и по поводу этого.мм..стыдно чтоль даже тему создавать было. Вроде как такая вся умная,прошаренная,на форуме уже года три сижу,должна бы уже понимать и чему то научиться((( Но эти грабли оказались хуже предыдущих. Проживание..не знаю,глубокое или нет,боли намного меньше,чем в прошлый раз (а возможно,я ее загнала в себя и типа "да не больно,и не люблю вовсе и пофиг").
Но в общем,разобраться с этим давно пора. и научиться строить нормальные отношения

Северная

№14 | 14.03.2018-14:48

[quote=№8 | u17634 |
в этом много энергии...похоже, такие неудачные отношения как способ получить быстрый доступ к каким-то важным для вас чувствам....поразмышляете?[/quote]
Доступ к своим чувствам?
Или выполнение желаний от окружающих?
Энергии много в злости на себя и в самоедстве?

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№15 | 14.03.2018-15:56

№14 | Северная писал(а):
Доступ к своим чувствам?
Энергии много в злости на себя и в самоедстве?
а сами продолжайте отвечать на свои же вопросы, плиз, Саша)......
это важные вопросы!

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№16 | 14.03.2018-16:00

№13 | Северная писал(а):
я выбираю не тех людей в отношения. Не тех мужчин. Инфантильных,агрессивных,алкоголиков и соц.неблагополучных.
супер, что осознаете это.
Принимаете в себе эту особенность, что притягивает вас вот такой типаж неровных мужчин?
Это первая ступень в задаче. Есть еще две, которые решим вместе.
№13 | Северная писал(а):
такая вся умная,прошаренная
а эти мужчины тоже в курсе этого в ваших отношениях? Расскажите, какая вы с ними, что делаете, как выстраиваются ваши встречи, динамика

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№17 | 14.03.2018-16:05

№13 | Северная писал(а):
боли намного меньше,чем в прошлый раз (а возможно,я ее загнала в себя и типа "да не больно,и не люблю вовсе и пофиг").
похоже на то......даааа....вот есть, например, заблуждение в голове еще с родительской семьи, что все мужики-эти самые....животные. И тогда всю жизнь можно только такой контингент мужчин и встречать на своем пути(......прям заточено все ведь у человека под это заблуждение. А он всякий раз после завершения вот таких отношений это заблуждение в убеждение переводит. ....
Откуда у вас такое заблуждение в жизни, которое вас ранит сильно, травмирует и рассыпает, оставляет без важных ресурсов.......про неровных мужчин?
Для вас ведь сверхценная идея-именно от них можно получить те самые чувства....

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№18 | 14.03.2018-16:06

№13 | Северная писал(а):
Инфантильных,агрессивных,алкоголиков и соц.неблагополучных...
порассуждайте-что в них есть такого, чего нет в уравновешенных и адекватных мужчинах?

Северная

№19 | 14.03.2018-16:20

№15 | Лика Ставцева писал(а):
а сами продолжайте отвечать на свои же вопросы, плиз, Саша)......
это важные вопросы!
таак...
1-какие чувства у меня в этих отношениях?
начинается все почти всегда быстро,стремительно,накрывает страсть и влюбленность.
Косяки в поведении вижу почти сразу,ноооооо...закрываю на них глаза.Включаю..терпение ради чего? Ради страсти,влюбленности и влечения. Ну и плюс-включается надежда,что он на самом деле не плохой,и что изменится,или что мне показалось,и не все так страшно. Акцентируюсь на положительных моментах.
Потом,естественно,терпение начинает кончаться,косяки замечаются все сильнее и происходят чаще ииии вот тут та самая жертва включается и Тееееерпит(((
Потом разрыв,почти всегда с камбэками
Мои эмоции по порядку,что получаю:
-влюбленность,эйфория,чувство собственной нужности,страсть и прочие плюшки
-потихоньку накал,терпеливость,просыпается молчаливое раздражение
-злость растет,нервность,отчуждение,самоедство
-и в конце взрыв и отправление человека лесом. Хотя взрыв обычно не оч.громкий-редко когда позволяю себе "плохое поведение"

Северная

№20 | 14.03.2018-16:26

№14 | Северная писал(а):
[quote=№8 | u17634 |
Доступ к своим чувствам?
Энергии много в злости на себя и в самоедстве?[/quote]

2-от окружающих (точнее,от партнера)
В начале отношений все то же самое-влюбленность,страсть,заботливость (вооот на заботливость "покупаюсь" вообще по щелчку пальцев),красивые слова получаю..почти всегда,хорошие поступки-редко..что то и добавить нечего как то...

Северная

№21 | 14.03.2018-16:28

№16 | Лика Ставцева писал(а):
Принимаете в себе эту особенность, что притягивает вас вот такой типаж неровных мужчин?
а эти мужчины тоже в курсе этого в ваших отношениях? Расскажите, какая вы с ними, что делаете, как выстраиваются ваши встречи, динамика
Принимать..хм. Очень не хочется принимать. То есть да,я знаю,что тянет меня на вот таких "плохишей", но мириться с этим не хочется. Надоело до чертиков такое вот(

Северная

№22 | 14.03.2018-16:31

В курсе моей "умности"?))) Да,думаю,в курсе,не раз говорили мне при знакомствах,что не сколько за внешность,сколько за мозги меня ценят,и умной считают. Насчет того,что психологией увлекаюсь и стремлюсь в себе разобраться- последний мой МЧ сперва,в начале вроде как поддержал,оценил это,но потом выснилось что чуть ли не бредом психологию считает..и вообще-его слова "самой думать надо,я вот сам думаю,а ты что то где то начиталась и теперь мне тут чушь втираешь чужую,не имея своего мнения"

Северная

№23 | 14.03.2018-16:40

Какая я. Сначала я без масок-естественная,живая,активная,смелая и могу прямо говорить о своих желаниях и что нравится-не нравится..Потом,когда уж мы пара-это все частично куда то пропадает и я свои желания задвигаю куда подальше в угоду ему..активность тоже пропадает и постепенно начинается бытовуха и скука,ибо мои мужчины как то..в основном ничего активного и не предлагают сами,и у меня фантазия пропадает (а я оч жду от них активности и предложений).
И,естественно,заканчивается все печально,терпения у меня хоть и много,но оно не вечное все же))
С последним МЧ было много всего. Сначала,еще "на берегу" вроде все выяснила,проговорила ему что хочу,какая буду,что хочу от него...вроде все сошлось,все хорошо..а потом понеслось(
Ревность,оскорбления,драки и скандалы с моими "пошел вон" и его "давай мириться" через день после ссор.
Ну последний МЧ-это вообще особая песня)) а предыдущих я уже подзабыла немного как там и что было..Что важно (наверно) общее-что очень быстро все происходит и буквально через несколько встреч-совместное проживание.
Этим,думаю,свои потребности в "быть нужной и любимой" затыкаю,дыры свои внутренние

Северная

№24 | 14.03.2018-16:43

№17 | Лика Ставцева писал(а):
похоже на то......даааа....вот есть, например, заблуждение в голове еще с родительской семьи, что все мужики-эти самые....животные. И тогда всю жизнь можно только такой контингент мужчин и встречать на своем пути(......прям заточено все ведь у человека под это заблуждение. А он всякий раз после завершения вот таких отношений это заблуждение в убеждение переводит. ....
Откуда у вас такое заблуждение в жизни, которое вас ранит сильно, травмирует и рассыпает, оставляет без важных ресурсов.......про неровных мужчин?
Для вас ведь сверхценная идея-именно от них можно получить те самые чувства....
Ммм..что ВСЕ мужчины эти самые козлы-это вряд ли)) Не думаю так)
Думаю,скорее,что достойные есть,да не про мою честь..
С самооценкой беда,отсюда и черт знает кого в спутники беру(

Северная

№25 | 14.03.2018-16:47

А зачем выбираю таких-дак как раз,чтобы свою значимость в своих глазах поднять..погеройствовать,чтобы пожалели меня и похвалили,мол "ой,бедолага,да что ж ты с какашками возишься".
Ну и да,боюсь что до Прынца сама не дотягиваю,пустышка внутри,ничего дать не смогу,не за что меня любить хорошим людям.
Вообще- не за что,недостойна,не заслуживаю-вот это очень больное мое..

Северная

№26 | 14.03.2018-17:00

№18 | Лика Ставцева писал(а):
порассуждайте-что в них есть такого, чего нет в уравновешенных и адекватных мужчинах?
Мамочка им нужна)) Контроль)Чего долго рассуждать то)
Ну и я радостно на это прыгаю)) Воспитать,вразумить,показать как лучше...я ж умнее (и даже говорили,мудрее)))))

в этот вот раз пыталась соскочить изначально..говорила с МЧ что хочу совместного развития,что не хочу быть мамкой,что ищу взаимного доверия и взаимного уважения,что и у него и у меня не особо хорошее детство было,и не везло в отношениях,и что повторять ошибки друг с другом не будем...он слушал,соглашался...а по итогу-вляпалась я в еще худшее

Ну и еще один нюанс небольшой-во всех,кто мне нравится,кто ЦЕПЛЯЕТ есть некоторое такое...безумие..(я обычно называю другим словом,но это матерно и меня забанят)). Безумие в хорошем для меня смысле,как одна волна..Любовь к року,к нестандартным каким то развлечениям и интересам...Пойти,допустим с бутылкой портвейна в три часа ночи гулять на крышу или поехать на гору посмотреть на солнышко и съесть там пиццу в машине))) Во мне самой это есть,но не всегда хватает смелости и фантазии))
И да...эта безуминка во мне куда то пропадает,как только я становлюсь "чьей то"..что печалит меня весьма((
А надежные,взрослые и достойные..что то в них я боюсь я этого не найду. Как то кажется,они скучные и слишком серьезные( Хотя и сама таковой становлюсь в фазе "в отношениях"(((

Северная

№27 | 14.03.2018-17:06

Много понаписала,вы меня останавливайте,направляйте,если что,а то я частенько могу не в ту сторону уйти,растечься мыслью и на вопрос не ответить в итоге))

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№28 | 14.03.2018-17:15

пишите-пишите, весь материал важен. Если будет возможность, завтра с утра отреагирую...

Северная

№29 | 14.03.2018-17:45

№28 | Лика Ставцева писал(а):
пишите-пишите, весь материал важен. Если будет возможность, завтра с утра отреагирую...
Пока вроде высказалась,сейчас уже спать пора,рано вставать с утра) Доброй вам ночи

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№30 | 14.03.2018-17:48

Доброй ночи, Саша)

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№31 | 15.03.2018-17:29

Саша, буду завтра с утра в вашей теме. Отвечу на все ваши посты:)

Северная

№32 | 16.03.2018-05:59

Лика,доброе утро!) ( почему то со вчерашнего дня тянет вас Юлей называть..хм..) Попишу тут немного,пока вы еще спите))
В голове сквозит мысль,что я заявила тему вроде как о НЕМ,об "отношениях" и прочее..а вот седня как то не хочется. Хочется о СЕБЕ))
Так вот,обо мне. У меня вчера был очень удивительный день. С утра проснулась- вроде без настроения,а потом,пока на работу ехала,вдруг внезапно пришло какое то ощущение.. Не знаю как назвать..прям вот ВСЕМОГУЩЕСТВА какого то) Почувствовала себя ОЧЕНЬ в себе уверенной! Такого,даже и не припомню,чтобы было в жизни когда либо..Как будто я РАВНА миру,людям..и мир равен мне..и даже спина выпрямилась,и как будто камень с меня свалился огроменный..Я ВСЕ могу! Все,что захочу! И нет мне препятствий!!
Дикое ощущение для меня,безумно прияное..

Северная

№33 | 16.03.2018-06:04

И вот так до самого конца смены было..в конце смены ошиблась в работе..довольно серьезно..подошла к опытному напарнику,говорю -я там то вот так то косячнула..это надо наверно срезать и переделать..а он в ответ -да ладно,забей,перекрой просто сверху и все,с кем не бывает...
Раньше,до этого "всемогущества" я бы себя загнобила вусмерть,а вчера..ну..в первый момент,когда поняла что косячнула уши вспыхнули от стыда,потому что ну очень уж глупый косяк получился)) А потом вообще таааак пофигу было,даже когда подходила спрашивала..раньше бы заранее себя доводила мыслями типа "ой блииии,вот это я рукожоп...щас же наругаааают,еще и кого то просить исправить,болгарку в руки брать,напрягать...ой ойоййй"....
Но не пришли эти мысли)))) Таааак легко без них!!))))

Как бы вот научиться такое состояние удерживать и жить в нем..мне понравилось))

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№34 | 16.03.2018-06:22

Доброе утро, Саша!
Я на связи)
С утра приятно прочитать о ваших передвижениях и чувствах. Особенно порадовало вот это:
№32 | Северная писал(а):
Хочется о СЕБЕ))
из этой точки все и раскрывается, супер!
№32 | Северная писал(а):
прям вот ВСЕМОГУЩЕСТВА
да-да-да
№32 | Северная писал(а):
Почувствовала себя ОЧЕНЬ в себе уверенной!
опора внутри вас, оч круто
№32 | Северная писал(а):
я РАВНА миру,людям..и мир равен мне..
вижу взрослую Сашу)
№32 | Северная писал(а):
и даже спина выпрямилась,и как будто камень с меня свалился огроменный.
мысли, работающие на вас, создают вот такие мгновенные изменения в теле. Радуюсь)....
№32 | Северная писал(а):
Я ВСЕ могу! Все,что захочу! И нет мне препятствий!!
Шикарное послание. Ваше, собственное. Конструктивное и работающее на вас
№32 | Северная писал(а):
ощущение для меня,безумно прияное..
угу........заякорите его внутри себя через какой-нибудь символ/образ. Пройдитесь внутренним зрением по вашему телу изнутри, прощупайте, где оно-это приятное состояние-и представьте там что-либо (вообще, любой образ, который придет в голову)
Якорь здорово помогает не утекать в состояния подавленности/лени/угрюмости и других похожих.....

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№35 | 16.03.2018-06:23

№32 | Северная писал(а):
почему то со вчерашнего дня тянет вас Юлей называть..хм..
можете полным именем меня, если хотите )...*Анжелика

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№36 | 16.03.2018-06:27

№27 | Северная писал(а):
Много понаписала,вы меня останавливайте,направляйте,если что,а то я частенько могу не в ту сторону уйти,растечься мыслью и на вопрос не ответить в итоге))
предлагаю двигаться именно так-в тех направлениях. которые актуальны для настоящего времени. Нить все равно удержим)
№26 | Северная писал(а):
Мамочка им нужна)) Контроль)Чего долго рассуждать то)
Ну и я радостно на это прыгаю)) Воспитать,вразумить,показать как лучше...я ж умнее (и даже говорили,мудрее)))))
похоже, это самая понятная ваша роль в отношениях с мужчинами. Вы очень продвинуты в плане психологии-добирались до сути этой роли? Откуда она, через кого принята вами, чем так важна, что отказаться от нее нет пока возможности....?

Северная

№37 | 16.03.2018-06:27

О,вы тут)) рада вам))

Северная

№38 | 16.03.2018-06:29

Отвечать сегодня буду немножко урывками,и с телефона,не факт что будет возможность плотно засесть за комп

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№39 | 16.03.2018-06:30

№26 | Северная писал(а):
Безумие в хорошем для меня смысле,как одна волна.
таких неровных мужчин вы всегда выбираете? Вот здесь вы написали, что
№26 | Северная писал(а):
надежные,взрослые и достойные..что то в них я боюсь я этого не найду. Как то кажется,они скучные и слишком серьезные(
, значит, у вас был опыт и вы имели возможность сравнивать.
В отношениях с неровными-безумными вы получаете быстрый доступ к тем самым важным для вас ощущениям, через которые любите/испытываете влюбленность, страсть, привязанность. В них много энергии, вы прям загораетесь вся, это видно по вашим постам. Отношения с такими мужчинами будто включают в вас активную кнопку и руки сразу чешутся в предвкушении......

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№40 | 16.03.2018-06:38

№26 | Северная писал(а):
Воспитать,вразумить,показать как лучше..
этакая баба Яга (в хорошем смысле этого слова), которая принимает доброго молодца на постой-перевоспитание. Кормит его, приютит, спать уложит, в баньке попарит, сказочки расскажет, а наутро еще клубочек даст, чтоб верную дорогу нашел....и точно не заблудился в своем жизненном пути.
Она свою миссию выполнила.
Какое-то время восстанавливается, грустит про свое одинокое существование и снова сидит в ожидании нового Ивана.....
Зачем вам это?.....

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№41 | 16.03.2018-06:39

№25 | Северная писал(а):
выбираю таких-дак как раз,чтобы свою значимость в своих глазах поднять..погеройствовать,чтобы пожалели меня и похвалили
с кем из родителей вы так поднимали свою значимость, принося трофеи из своей мудрости/разума?

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№42 | 16.03.2018-06:46

№24 | Северная писал(а):
достойные есть,да не про мою честь..
хочется сюда зайти....

Лика Конкевич (Ставцева)

Психолог, Сексолог

г. Новосибирск

242 консультации

№43 | 16.03.2018-07:06

№19 | Северная писал(а):
Включаю..терпение ради чего?
Ради последнего пункта-послать и взорваться:
№19 | Северная писал(а):
Мои эмоции по порядку,что получаю:
-влюбленность,эйфория,чувство собственной нужности,страсть и прочие плюшки
-потихоньку накал,терпеливость,просыпается молчаливое раздражение
-злость растет,нервность,отчуждение,самоедство
-и в конце взрыв и отправление человека лесом.
все бы остановилось на 1 пункте и ровно бы ощущалось, если бы не это:
№23 | Северная писал(а):
я свои желания задвигаю куда подальше в угоду ему
№19 | Северная писал(а):
Косяки в поведении вижу почти сразу,ноооооо...закрываю на них глаза.
но это очень нужно, чтобы копить "компромат" и было что предъявить на финише отношений.
Саша, очень похоже, что все отношения с такими типажами, это попытки завершить незавершенные отношения с кем-то из ваших родителей, от кого не получали подтверждение своей значимости и нужности, и, более того, выходили всякий раз с чувством, что
№25 | Северная писал(а):
сама не дотягиваю,пустышка внутри,ничего дать не смогу,не за что меня любить хорошим людям.
Вообще- не за что,недостойна,не заслуживаю-вот это очень больное мое..

очень похоже, что вы преследуете две цели, выбирая в отношения таких неровных мужчин:
1. отомстить за свое порушенное Я (запрос к родителю, по сути. Но, чтобы было что предъявлять, вам необходимо дать партнеру потрепать вас.....потому и драки и все вытекающее)
2. в таких отношениях вам хочется добиться, таки, того, чего не могли получить от родителя.
Только эти идеи на старте провальные(.......

Северная

№44 | 17.03.2018-19:41

Здравствуйте,Лика)
Вчера так и не добралась до сайта,сегодня вот отвечу)
[quote=№34 | u17634 | Лика Ставцева]вижу взрослую Сашу)[/qu

вот тут..
Взрослый-это что то такое..скучное,замученное бытом,работой,графиками и режимами... (в моей нездоровой головушке).А в последние пару месяцев во мне проснулся какой то бунтующий подросток,и поэтому то я и тут) Надоело быть ТАКИМ вот унылым взрослым( Хочется стать наконец то собой)

Северная

№45 | 17.03.2018-19:44

№34 | Лика Ставцева писал(а):
заякорите его внутри себя через какой-нибудь символ/образ.
Само слово "якорь" мне не нравится.. что то такое..на дно тянущее,как камень на шее.
А представлять,да,я пыталась) Именно это состояние вссемогущества не представилось, представилось другое..Уже ночью,спать собиралась,думала о своем освобождении от этих "отношений" и придумалась картинка: Море,над морем большая скала, и из этой скалы вырывается девушка,стряхивает с себя камни, превращается в птицу и улетает над морем вперед. И эта девушка-я. И ощущение свободы безграничной,полет,небо...прекрасно просто!))

Северная

№46 | 17.03.2018-19:50

№36 | Лика Ставцева писал(а):
похоже, это самая понятная ваша роль в отношениях с мужчинами. Вы очень продвинуты в плане психологии-добирались до сути этой роли? Откуда она, через кого принята вами, чем так важна, что отказаться от нее нет пока возможности....?
Суть..да от мамы наверно,откуда ж еще,если не из родительской семьи))
Мама у нас командиром была,и рулила всеми. И папу не уважала,ну и мы с сестрами,соответственно тоже.. Оттуда и убеждение что рассчитывать на себя только нужно. Нет,мама не считала мужиков козлами..Просто учила самостоятелности и самодостаточности..Кривое конечно воспитание было,что уж тут..
Чем важно такое убеждение..Самооценку,наверно повышает) Я- нужна,я-важна,без меня человек обязательно накосячит...Спасатель-жертва-преследователь и все такое...мда..грустно(

Северная

№47 | 17.03.2018-19:54

№39 | Лика Ставцева писал(а):
неровных мужчин
Не совсем понимаю,что значит неровных? В смысле-кривых,алкашей-неудачников и сволочей?
№39 | Лика Ставцева писал(а):
значит, у вас был опыт и вы имели возможность сравнивать.
Нет, Лика,в том то и дело,что опыта с "хорошими" у меня и не было.Это только мое представление о них- что они скучные такие и "правильные". Ну и я...я их не достойна,а посему-мой удел это "кривые" плохиши=(

Северная

№48 | 17.03.2018-19:54

№40 | Лика Ставцева писал(а):
Зачем вам это?.....
Быть нужной((

Северная

№49 | 17.03.2018-19:57

№41 | Лика Ставцева писал(а):
с кем из родителей вы так поднимали свою значимость, принося трофеи из своей мудрости/разума?
Да маме..кому ж еще(( Для нее старалась хорошей быть,учиться-просыпаться по утрам вовремя (в отличие от сестры),да и потом..учеба в технаре по мамой выбранной профессии..Да много чего под ее дудку было мной сделано.. Не из любви,из страха(
Там много чего можно накопать,о маме(
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0e826 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз