Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Упадок сил

АвторСообщение

Лизавета91

Автор темы

№0 | 14.03.2018-13:01

В ритме современного мира практически невозможно оставаться полным сил, бодрым человеком. Большая часть моей жизни принадлежит сидячему хобби и компьютеру. Стала замечать, что сил совсем не остается, хочется спать, часто клонит отдохнуть, а ведь возраст совсем юный - 23 года! ругаюсь на компьютер за это и на неправильный образ жизни. Подскажите, кто с таким сталкивался? Как лучше себя настроить на позитив и активность? Может, кто то переборол это в себе. Поделитесь опытом)

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Семейный терапевт Супервизор

г. Симферополь

248 консультаций

№1 | 14.03.2018-13:03

№0 | Лизавета91 писал(а):
Большая часть моей жизни принадлежит сидячему хобби и компьютеру
А зарабатываете Вы каким образом? Что думаете о дополнительном - активном, подвижном - хобби?

КоТенок1981

№2 | 14.03.2018-13:03

Авитаминоз ещё может . Поливитамины попейте

Лизавета91

Автор темы

№3 | 14.03.2018-13:04

№1 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
А зарабатываете Вы каким образом? Что думаете о дополнительном - активном, подвижном - хобби?

я художник. если честно, пока это меня пугает, мне постоянно кажется, что сил не будет и станет еще хуже. но уже делаю первые шаги в этом направлении

Евгений Мишин

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Нижний Новгород

№4 | 14.03.2018-13:06

Большая часть моей жизни принадлежит сидячему хобби и компьютеру. Стала замечать, что сил совсем не остается, хочется спать, часто клонит отдохнуть, а ведь возраст совсем юный - 23 года!
Так смените хобби на активное, а компьютер замените на палки для скандинавской ходьбы на один час ежедневно!)

г. Симферополь

248 консультаций

№5 | 14.03.2018-21:47

№3 | Лизавета91 писал(а):
пока это меня пугает
Вы совсем не любите ходить, прогуливаться, гулять? Даже, если речь не идет о спорте, а о легкой ходьбе?
№3 | Лизавета91 писал(а):
мне постоянно кажется, что сил не будет и станет еще хуже
- как думаете, откуда этот страх? как он у Вас появился?

Лизавета91

Автор темы

№6 | 14.03.2018-21:48

№5 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
как думаете, откуда этот страх? как он у Вас появился?

мне просто кажется, что если я буду долго заниматься спортом то сил будет еще меньше и я все время буду спать.

гулять я люблю

г. Симферополь

248 консультаций

№7 | 14.03.2018-21:52

№6 | Лизавета91 писал(а):
мне просто кажется, что если я буду долго заниматься спортом то сил будет еще меньше и я все время буду спать.

гулять я люблю
а спортом и необязательно. Это модно сейчас, но далеко не всем подходит. Физическая активность в размере 1 часа прогулочной ходьбы в день вполне достаточна для человека, можно легкую разминку дополнительно делать. Совсем необязательно "выкладываться" и выжимать из себя все соки, а потом падать без сил

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№8 | 14.03.2018-21:52

Если вас это действительно беспокоит, то что вам мешает добавить допустим 3 раза в неделю какую-то небольшую нагрузку? Прогулки, бассейн, танцы, спортзал, смотря что больше нравится. На это ведь не так много времени нужно и вполне возможно, что это станет радовать и давать возможность отдыха. Многие люди с сидячей работой занимаются чем-то таким в свободное время.

Сетцера

№9 | 14.03.2018-21:53

№7 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
а спортом и необязательно. Это модно сейчас, но далеко не всем подходит.
скажите пожалуйста, а кому не подходит?

Nat ali

Бан до 22.09.2018

№10 | 14.03.2018-21:53

№6 | Лизавета91 писал(а):
гулять я люблю

КАЖЕТСЯ. не нужно верить кажущимся мыслям. важно брать и делать!

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

215 консультаций

№11 | 14.03.2018-21:53

В ритме современного мира практически невозможно оставаться полным сил, бодрым человеком. Большая часть моей жизни принадлежит сидячему хобби и компьютеру. Стала замечать, что сил совсем не остается, хочется спать, часто клонит отдохнуть, а ведь возраст совсем юный - 23 года! ругаюсь на компьютер за это и на неправильный образ жизни. Подскажите, кто с таким сталкивался? Как лучше себя настроить на позитив и активность? Может, кто то переборол это в себе. Поделитесь опытом)
Может не винить мир, а самой поднять попу и начать менять что-то

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

18 консультаций

№12 | 14.03.2018-21:55

Очень помогает переключиться активный отдых. Туризм, например.

Лизавета91

Автор темы

№13 | 14.03.2018-21:55

№11 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Может не винить мир, а самой поднять попу и начать менять что-то

я не виню мир) это лирическое отступление

г. Симферополь

248 консультаций

№14 | 14.03.2018-21:56

№9 | Дамоли писал(а):
кажите пожалуйста, а кому не подходит?
не у каждого человека организм готов к большим нагрузкам. Многим людям, у кого есть хронические заболевания спорт противопоказан, но легкая разминка, физкультура им может подойти

Ajoure

Анкета удалена

№15 | 14.03.2018-21:57

Занятия йогой не рассматривали? Можно освоить и заниматься дома, не выходя из квартиры.

Лизавета91

Автор темы

№16 | 14.03.2018-21:58

№15 | Ajoure писал(а):
Занятия йогой не рассматривали? Можно освоить и заниматься дома, не выходя из квартиры.

я занималась раньше. сейчас хочу вернуться к этому, как будет полегче с денюшками. мне очень нравилось

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

10 консультаций

№17 | 14.03.2018-21:59

В ритме современного мира практически невозможно оставаться полным сил, бодрым человеком.

Ну, почему же невозможно? Очень даже возможно, было бы желание.

Стала замечать, что сил совсем не остается, хочется спать, часто клонит отдохнуть, а ведь возраст совсем юный - 23 года!

А на что именно не остается сил?

Ajoure

Анкета удалена

№18 | 14.03.2018-22:00

№4 | Евгений Мишин писал(а):
Так смените хобби на активное, а компьютер замените на палки для скандинавской ходьбы на один час ежедневно!)
Считается, что скандинавская ходьба больше пенсионерам подходит. Может лучше тренажерка с беговой дорожкой?

Лизавета91

Автор темы

№19 | 14.03.2018-22:01

№17 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
А на что именно не остается сил?

на физическую активность. но это полностью моя вина. такое бывает когда долго ведешь малоподвижный образ жизни. но тут вопрос - что резко встать и полететь бегать целыми днями может быть только хуже

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

266 консультаций

№20 | 14.03.2018-22:02

№16 | Лизавета91 писал(а):
я занималась раньше. сейчас хочу вернуться к этому, как будет полегче с денюшками. мне очень нравилось
Пока сложнее с финансами найдите то, что можно получить бесплатно. Простая прогулка по парку ежедневно, свежий воздух и достаточное питье, обычно хорошо помогают взбодриться, иметь больше сил. Еще хороша зарядка по утрам, не та что требует много сил, а обычная с элементами растяжки.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№21 | 14.03.2018-22:06

№19 | Лизавета91 писал(а):
на физическую активность. но это полностью моя вина. такое бывает когда долго ведешь малоподвижный образ жизни. но тут вопрос - что резко встать и полететь бегать целыми днями может быть только хуже
В нагрузке любой очень важна постепенность, начинать с совсем маленьких, но регулярных нагрузок. Никто сразу не бежит - будет слишклм высокий пульс, что вредно, начинают с ходьбы обычной и так, чтобы дыхание не сбивалось. Вам даже проще будет в этом плане, что даже пешие прогулки быстрым шагом подойдут как умеренная как раз нагрузка.

Надежда09

№22 | 14.03.2018-22:07

Я утром делаю Сурья-Намаскар. 5 кругов. Делается за 5 минут. Уже больше полугода. Еще делаю мини-зарядку на позвоночник. По 10 упражнений. Тоже уходит не более 5 минут. Есть комплекс замечательный - 5 тибетцев. Конечно, делать по 21 движению - это сложно с непривычки. Но по 5, например, у любого будут силы. Есть в интернете. Погуглите. В Ютюбе есть ролики со спокойной йогой на чакры - медленные движения и растяжки. И деньги не нужны - вы все равно в компьютере сидите. Не нужно бегать целыми днями, нужно просто встать из-за компьютера, а на Ютюбе полно комплексов разной нагрузки и разной направленности)))

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

10 консультаций

№23 | 14.03.2018-22:07

на физическую активность.

Вам нравится физическая активность или это из серии "полезно"?

Галина Сыпкова

Психолог

г. Подольск

23 консультации

№24 | 14.03.2018-22:07

В ритме современного мира практически невозможно оставаться полным сил, бодрым человеком
интересно как у вас написано. Утверждение-практически невозможно. А может допустить что возможно?
Большая часть моей жизни принадлежит сидячему хобби и компьютеру
И тут. Часть вашей жизни принадлежит компьютеру а не вам. А может вернуть ее себе?
Стала замечать, что сил совсем не остается, хочется спать, часто клонит отдохнуть, а ведь возраст совсем юный - 23 года! ругаюсь на компьютер за это и на неправильный образ жизни.
И тут интересно. Ругаюсь на компьютер. Логично- ему принадлежит, на него ругаюсь..

Лизавета91

Автор темы

№25 | 14.03.2018-22:08

№23 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Вам нравится физическая активность или это из серии "полезно"?

мне нравится но далеко не вся. я люблю плавать очень сильно например, или йогу. а вот долго и тяжело таскать что-то не люблю. как например гантели или быстрый бег. а вот долгие прогулки по лесу - скорее да. не спринтер я совсем

Лизавета91

Автор темы

№26 | 14.03.2018-22:08

№24 | Галина Сыпкова писал(а):
вы правы.

Лизавета91

Автор темы

№27 | 14.03.2018-22:09

№22 | Надежда09 писал(а):
ого, спасибо больше. я обязательно таким займусь, это интересно

Карпова Елена Николаевна

Гештальт-терапевт скайп-консультант

г. Пермь

21 консультация

№28 | 14.03.2018-22:11

Представьте себе, что Вы сидите за компьютером, работаете и Вам очень захотелось отдохнуть. Но сделать это нет возможности, Вы не можете встать и пойти отдыхать. О чем будет самая неприятная мысль в этой ситуации среди всех остальных мыслей?

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

10 консультаций

№29 | 14.03.2018-22:11

№25 | Лизавета91 писал(а):
я люблю плавать очень сильно например, или йогу.

Что мешает заняться тем, что нравится?

Лизавета91

Автор темы

№30 | 14.03.2018-22:12

№29 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Что мешает заняться тем, что нравится?

с одной стороны я хочу пойти в зал, но с другой стеснюсь фигуры. если совсем честно

Надежда09

№31 | 14.03.2018-22:14

№27 | Лизавета91 писал(а):
ого, спасибо больше. я обязательно таким займусь, это интересно
Пожалуйста. Когда у меня появятся деньги, я хочу сходить на цыгун)))

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 14.03.2018-22:15

Как лучше себя настроить на позитив и активность?
Надо сильно испугаться.
Страх в этом деле хороший стимул.

Лизавета91

Автор темы

№33 | 14.03.2018-22:17

№28 | Карпова Елена Николаевна писал(а):
О чем будет самая неприятная мысль в этой ситуации среди всех остальных мыслей?

что меня как будто заперли в клетке

Надежда09

№34 | 14.03.2018-22:17

№32 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Надо сильно испугаться.
Смотря у кого))) Смотря у кого)))

Лизавета91

Автор темы

№35 | 14.03.2018-22:18

№32 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
слишком много этого было уже. лучше не надо

Лизавета91

Автор темы

№36 | 14.03.2018-22:19

№31 | Надежда09 писал(а):
Пожалуйста. Когда у меня появятся деньги, я хочу сходить на цыгун)))

да я тоже хочу на йогу и рядом с бассейном желательно.

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

10 консультаций

№37 | 14.03.2018-22:20

№30 | Лизавета91 писал(а):
с одной стороны я хочу пойти в зал, но с другой стеснюсь фигуры. если совсем честно

Вы хотите пойти в спортзал для чего? Чтобы фигуру продемонстрировать? Я понимаю, что фигура тоже важна, но что ценного для Вас в спортзале?

Лизавета91

Автор темы

№38 | 14.03.2018-22:21

№37 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
ценного для Вас в спортзале?

расслабиться, получить новые эмоции, ну и в порядок постепенно себя приводить тоже

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 14.03.2018-22:24

№35 | Лизавета91 писал(а):
слишком много этого было уже. лучше не надо
А чего было ? чего пугались? Этого:
сил совсем не остается, хочется спать, часто клонит отдохнуть, а ведь возраст совсем юный - 23 года!
?
А что в этом страшного?

Лизавета91

Автор темы

№40 | 14.03.2018-22:25

№39 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
А чего было ? чего пугались

был невроз с тревожными состояниями.
(вылечено и без рецедивов)

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

10 консультаций

№41 | 14.03.2018-22:27

№38 | Лизавета91 писал(а):
расслабиться, получить новые эмоции, ну и в порядок постепенно себя приводить тоже

Ради этого сможете пойти в зал с не очень совершенной фигурой?

Лизавета91

Автор темы

№42 | 14.03.2018-22:28

№41 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Да конечно. Я пока думаю об этом. Ищу поддержку тут, легче думать о том, что многие люди так же справляются и проходят такой же путь.

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 14.03.2018-22:32

№40 | Лизавета91 писал(а):
был невроз с тревожными состояниями.
(вылечено и без рецедивов)
ругаюсь на компьютер за это и на неправильный образ жизни. Подскажите, кто с таким сталкивался? Как лучше себя настроить на позитив и активность? Может, кто то переборол это в себе. Поделитесь опытом)
То что сами себя ограничиваете в движении, понимая что оно Вам нужно, не является неврозом?

Лизавета91

Автор темы

№44 | 14.03.2018-22:35

№43 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
По сравнению с тем что было - небо и земля

Лизавета91

Автор темы

№45 | 14.03.2018-22:36

№43 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Скорее всего это является ленью...)

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

10 консультаций

№46 | 14.03.2018-22:37

№42 | Лизавета91 писал(а):
Да конечно. Я пока думаю об этом. Ищу поддержку тут, легче думать о том, что многие люди так же справляются и проходят такой же путь.

Вместо того, чтобы думать, поставьте себе конкретные сроки. Самое трудное пойти первый раз. Попробуйте этот трудный шаг разбить на более мелкие шажки. Например, узнать где находится зал, в который Вы хотите пойти, узнать расписание и другую нужную информацию, купить абонемент и т.д. Важно каждый день делать что-то небольшое, что двигало бы Вас к этой цели.

Психолог, Консультант

г. Москва

519 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 14.03.2018-22:37

№45 | Лизавета91 писал(а):
Скорее всего это является ленью...)
Есть такое выражение , что "лень вперед тебя родилась".
И в этом есть доля истины.
Можете рассказать историю Вашей "дружбы" с ленью.

Лизавета91

Автор темы

№48 | 14.03.2018-22:38

№47 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):

Люблю заниматься делами, не связанными с физической активностью. Так и привыкла.

Лизавета91

Автор темы

№49 | 14.03.2018-22:39

№46 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Я так обязательно и поступлю. Уже села на диету
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4269f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз