Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Отомстить бывшему девушки?

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Марк С

№0 | 14.03.2018-13:55

Добрый день, Наталья!

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№1 | 14.03.2018-13:58

Добрый день! Я помню вашу вчерашнюю тему, но пожалуйста, сформулируйте запрос сейчас: чего вы хотите от консультации?

И когда прочитываете мои сообщения, помечайте (лайк), чтобы я видела.

Марк С

№2 | 14.03.2018-14:04

Хотел бы найти силы в себе смириться с этим и отпустить. Не отравлять себя прошлым и жить в настоящем.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№3 | 14.03.2018-15:27

Прекрасный запрос.

Опишите, пожалуйста, ещё раз, что вы думаете об этом мужчине? Что чувствуете к нему и к вашей девушке, когда думаете об их отношениях?

№2 | freeO писал(а):

Марк С

№4 | 14.03.2018-16:50

№3 | Наталья Ничипорова писал(а):
Опишите, пожалуйста, ещё раз, что вы думаете об этом мужчине? Что чувствуете к нему и к вашей девушке, когда думаете об их отношениях?
Я чувствую, что это было неправильно. Я чувствую себя бессильным, злюсь на себя что не нашел свою девушку раньше, до того, как у нее был этот опыт. Об этом мужчине думаю что он просто беспринципный человек, раз позволил себе такое. Моя девушка слишком хороша для него. Он ее не заслужил.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№5 | 14.03.2018-16:53

Вы могли как-то это предугадать эти события и помочь ей избежать встречи с ним?
И главный вопрос - ваша девушка тоже жалеет? Хотела бы вернуть то время и отменить?
№4 | freeO писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№6 | 14.03.2018-16:56

Вы уже оставили мысли о мести?
Понимаете, что он просто такой беспринципный человек?
№4 | freeO писал(а):

Марк С

№7 | 14.03.2018-17:15

№5 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вы могли как-то это предугадать эти события и помочь ей избежать встречи с ним?
И главный вопрос - ваша девушка тоже жалеет? Хотела бы вернуть то время и отменить?
Не знаю если бы мог предугадать. Но я знал о ней до того как мы начали встречаться. Я работал в другом городе и поэтому и не познакомился. Может если бы я это сделал тогда, то все могло быть по другому.

Она сказала мне что считает это ошибкой. Я не знаю насколько она жалеет. Я не хочу ее мучить, однажды когда я пытался поговорить об этом она расплакалась. Наверное хотела бы это отменить, раз видет что меня это так сильно раздражает.

№6 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вы уже оставили мысли о мести?
Понимаете, что он просто такой беспринципный человек?
Я немного остыл. Вчера я очень злился. Не уверен что оставил мысли о мести...

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№8 | 14.03.2018-21:10

№7 | freeO писал(а):
Она сказала мне что считает это ошибкой. Я не знаю насколько она жалеет. Я не хочу ее мучить, однажды когда я пытался поговорить об этом она расплакалась. Наверное хотела бы это отменить, раз видет что меня это так сильно раздражает.

То есть даже она больше переживает о ваших чувствах, о вашем отношении к тому роману. Возможно, это для неё была грустная история, но если бы вас она не волновала вообще, она бы уже давно забыла?

Марк С

№9 | 14.03.2018-22:31

№8 | Наталья Ничипорова писал(а):
То есть даже она больше переживает о ваших чувствах, о вашем отношении к тому роману. Возможно, это для неё была грустная история, но если бы вас она не волновала вообще, она бы уже давно забыла?
Думаю да.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№10 | 14.03.2018-23:20

№7 | freeO писал(а):
Не знаю если бы мог предугадать. Но я знал о ней до того как мы начали встречаться. Я работал в другом городе и поэтому и не познакомился. Может если бы я это сделал тогда, то все могло быть по другому.

Вам сейчас хорошо с ней? Вы довольны теми отношениями, которые у вас сложились?

А ещё, просто размышление... Люди встречают друг друга тогда, когда оба готовы к встрече. Каждый со своим опытом, часто горьким, с ошибками и ранами в прошлом... Как бы вы смогли друг друга оценить без этого опыта?

Марк С

№11 | 15.03.2018-01:30

№10 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вам сейчас хорошо с ней? Вы довольны теми отношениями, которые у вас сложились?
Я доволен, да. Но я по природе своей перфекционист, поэтому иногда чувствую что я не до конца счастлив, и именно из-за этой истории из прошлого.

№10 | Наталья Ничипорова писал(а):
А ещё, просто размышление... Люди встречают друг друга тогда, когда оба готовы к встрече. Каждый со своим опытом, часто горьким, с ошибками и ранами в прошлом... Как бы вы смогли друг друга оценить без этого опыта?
Я это знаю, но мне трудно это принять.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№12 | 15.03.2018-13:08

Вы для неё хороший партнёр?
Что если до встречи с тем женатым мерзавцем она бы вас не оценила по достоинству? Что, если ей было бы скучно в этих отношениях?

Часто бывает, что девушки ищут "плохишей", мелодрамы, и только пройдя через этот кошмар, обращают внимание на достойных мужчин.

И мужчины делают то же самое. Сначала истерички, или "снежные королевы", и только потом понимают, как важна в женщине теплота и мягкость.

Это для многих способ вырасти и прийти к гармонии в отношениях.

№11 | freeO писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№13 | 15.03.2018-13:09

Та внутренняя борьба, которую вы сейчас проходите, это тоже рост. Ваш внутренний идеалист сталкивается с неприглядной реальностью жизни. Мне кажется, вы не можете это принять, потому что боитесь, что сами станете хуже. Я права?

№11 | freeO писал(а):

Марк С

№14 | 15.03.2018-13:57

№13 | Наталья Ничипорова писал(а):
Та внутренняя борьба, которую вы сейчас проходите, это тоже рост. Ваш внутренний идеалист сталкивается с неприглядной реальностью жизни. Мне кажется, вы не можете это принять, потому что боитесь, что сами станете хуже. Я права?
Я чувствую что стану неудачником который сделал плохой выбор и над которым можно посмеяться.

Марк С

№15 | 15.03.2018-14:41

№13 | Наталья Ничипорова писал(а):
отому что боитесь, что сами станете хуже. Я права?
Или Вы имеете в виду что-то другое?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№16 | 15.03.2018-21:16

№14 | freeO писал(а):
Я чувствую что стану неудачником который сделал плохой выбор и над которым можно посмеяться.
Неудачник - это тот, кто перестанет злиться и примет свои счастливые отношения с девушкой? Мне кажется, мы правда друг друга не поняли.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№17 | 15.03.2018-21:17

№14 | freeO писал(а):
стану неудачником... над которым можно посмеяться.
кто над вами будет смеяться?

Марк С

№18 | 15.03.2018-22:22

№17 | Наталья Ничипорова писал(а):
кто над вами будет смеяться?
Тот мужчина. Меня просто тошнит когда думаю о том как он видел ее голой, трогал, ласкал и занимался с ней сексом.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№19 | 15.03.2018-23:46

Ваша фантазия заходит далеко...
Но почему другие об этом не думают?
Почему вашей девушке не мерзко от того, что вас раздевала и трогала другая (если вы встречались не только с ней)?
Интересно, что вас как будто притягивает этот образ плохого взрослого мужчины возле неё.
№18 | freeO писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№20 | 15.03.2018-23:47

У меня заканчивается время, но я готовален немного с вами пообщаться.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№21 | 15.03.2018-23:51

Мне кажется, эта навязчивая мысль скрывает что-то очень важное для вас, и очень личное. Я настоятельно рекомендую обратиться к специалисту в более глубоком формате (скайп или личный приём). Так как я ухожу в отпуск, настаивать на своей кандидатуре, конечно, не буду. Подумайте, мне кажется, проработка этой проблемы изменит вашу жизнь, и особенно отношения с вашей половинкой, к лучшему.

№18 | freeO писал(а):

Марк С

№22 | 16.03.2018-00:13

№19 | Наталья Ничипорова писал(а):
Но почему другие об этом не думают?
Почему вашей девушке не мерзко от того, что вас раздевала и трогала другая (если вы встречались не только с ней)?
Я не знаю. Может потому-что у нее был более богатая и разнообразная сексуальная жизнь чем у меня... Да, у меня были две девушки до нее. У нее кажется было где-то 5 мужчин.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№23 | 16.03.2018-00:21

№22 | freeO писал(а):
Я не знаю. Может потому-что у нее был более богатая и разнообразная сексуальная жизнь чем у меня... Да, у меня были две девушки до нее. У нее кажется было где-то 5 мужчин.
Вас это смущает? Не то, что у неё было 5, а то, что у вас как будто мало опыта?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№24 | 16.03.2018-00:22

Спрошу прямо: она вами недовольна? Оценивает вас как-то не достаточно высоко? Сравнивает?

№22 | freeO писал(а):

Марк С

№25 | 16.03.2018-00:22

№23 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вас это смущает? Не то, что у неё было 5, а то, что у вас как будто мало опыта?
Наверное...

№24 | Наталья Ничипорова писал(а):
Спрошу прямо: она вами недовольна? Оценивает вас как-то не достаточно высоко? Сравнивает?
Нет..

Марк С

№26 | 16.03.2018-00:23

Но я чувствую что она "нагулялась", а я нет.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№27 | 16.03.2018-00:29

Так это не ревность... А соревнование?
Вы сравниваете свой опыт и её и вам хочется наверстать?

№26 | freeO писал(а):

Марк С

№28 | 16.03.2018-00:31

№27 | Наталья Ничипорова писал(а):
Так это не ревность... А соревнование?
Вы сравниваете свой опыт и её и вам хочется наверстать?
Наверное да...

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№29 | 16.03.2018-01:20

Тогда вам придётся подумать, что важнее: это соревнование или ваше будущее с ней...

Я должна закрыть демо.
Надеюсь, вы для себя что-то смогли понять или обдумать.
Я думаю, вам правда стоит продолжить работу над этой темой, видите, как много всего скрыто под образом другого мужчины.
№28 | freeO писал(а):

Марк С

№30 | 16.03.2018-01:22

Большое Вам спасибо, Наталья! Желаю хорошего отпуска.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№31 | 16.03.2018-01:25

Спасибо за пожелания) удачи!
№30 | freeO писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ce580 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз