Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26956 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Уныние и грусть

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Eugen18

№0 | 14.03.2018-21:03

Добрый вечер! Меня зовут Евгения! Мне 32 года, не замужем, есть сын. Даже не знаю с чего начать, в голове каша, но сегодня решила начать с одной из главных проблем, которые меня беспокоят уже не первый год. Я разучилась радоваться жизни , ни что меня не радует, преследуют постоянно грусть, тоска, уныние, тревога, ожидание чего- то плохого и страшного со мной или с моими близкими..

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№1 | 14.03.2018-21:12

Здравствуйте, Евгения!

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№2 | 14.03.2018-21:14

№0 | Eugen18 писал(а):
Даже не знаю с чего начать
Еще пожалуйста посмотрите мои условия консультации (внизу, под темой, с желтой лампочкой) и еще там есть вопросы, ответы на которые помогают в работе.

Eugen18

№3 | 14.03.2018-21:37

1.Можете обращаться по имени - Женя 2. Повторюсь - мне 32 года, не замужем, есть сын, с физическим здоровьем особых проблем нет. 3. Проблему в двух словах описала, потеряла вкус к жизни, все кажется серым и унылым, полное разочарование во всех сферах жизни, чувство неудовлетворенности. Тревога, страхи..целый букет. На данный момент очень волнуюсь, т. к. Долго собиралась смыслями, чтобы написать на этот сайт, а сейчас понимаю, что мысли и слова путаются, боюсь не получится правильно описать пробоему и донести суть. 4. Насчёт сейчас не знаю, думаю это большая и плодотворная работа. 5. Очень хочу начать жить нормально, а именно ощущать душевное спокойствие, находить радость и удовольствие в мелочах, перестать думать о том, что у меням все плохо в жизни, перестать думать о плохом. 6. Нет.
8. Условия подходят

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№4 | 14.03.2018-21:41

№3 | Eugen18 писал(а):
Спасибо, Женя.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№5 | 14.03.2018-21:42

Я сегодня здесь ненадолго. Спрошу еще немного у Вас.

Eugen18

№6 | 14.03.2018-21:43

Да, хорошо

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№7 | 14.03.2018-21:43

№3 | Eugen18 писал(а):
3. Проблему в двух словах описала, потеряла вкус к жизни, все кажется серым и унылым, полное разочарование во всех сферах жизни, чувство неудовлетворенности.
Было ли время, когда чувствовали себя совершенно иначе? Когда это было? Как это было?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№8 | 14.03.2018-21:47

№3 | Eugen18 писал(а):
На данный момент очень волнуюсь, т. к. Долго собиралась смыслями, чтобы написать на этот сайт, а сейчас понимаю, что мысли и слова путаются, боюсь не получится правильно описать пробоему и донести суть.
Как думаете, Женя, если Вы разрешите себе говорить как есть, как получится пусть и путанно (или даже молчать если захочется), вместо проблемы описать желанное решение, а суть оставить где-то в хорошем местечке памяти и не нести ее никуда пока что?

Eugen18

№9 | 14.03.2018-21:52

Очень странно, но даже такое мне трудно вспомнить, почему то мне кажется, что так было всегда. Видимо я такой человек хорошего не замечаю. Если хорошо подумать, то в студенческие годы было иначе, было беззаботное время, меня ничего не тревожило, жила и радовалиась жизни, училась, влюблялась, гуляла с друзьями.

Eugen18

№10 | 14.03.2018-21:57

№8 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Попробую

Eugen18

№11 | 14.03.2018-22:02

Был ещё один период в более сознательном возрасте, в 28, я на время вернулась в тот город, который люблю, в которым бы хотела жить ( увы не получилось), на тот момент я была счастлива, на душе было спокойно, но длилось это все недолго

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№12 | 15.03.2018-11:51

№9 | Eugen18 писал(а):
Очень странно, но даже такое мне трудно вспомнить, почему то мне кажется, что так было всегда. Видимо я такой человек хорошего не замечаю.
Женя, а есть ли, или были, в Вашем окружении, - родные, близкие, друзья, - люди которые замечают хорошее, радуются жизни, спокойны, стабильны? Как было у вас в родительской семье?

№9 | Eugen18 писал(а):
сли хорошо подумать, то в студенческие годы было иначе, было беззаботное время, меня ничего не тревожило, жила и радовалиась жизни, училась, влюблялась, гуляла с друзьями.
№11 | Eugen18 писал(а):
Был ещё один период в более сознательном возрасте, в 28, я на время вернулась в тот город, который люблю, в которым бы хотела жить ( увы не получилось), на тот момент я была счастлива, на душе было спокойно
Если сейчас обращаться к этим воспоминаниям, мысленно заглядывать в тот период, - что хорошего вынесли оттуда и сохранили до сего дня?

Eugen18

№13 | 15.03.2018-16:16

[quote=№12 | u11942 | Захарова Людмила Михайловна]Женя, а есть ли, или были, в Вашем окружении, - родные, близкие, друзья, - люди которые замечают хорошее, радуются жизни, спокойны, стабильны? Как было у вас в родительской семье?
У меня очень хорошая семья, под семьёй я подразумеваю своих родителей, очень понимающие, позитивные и добрые люди. Мама и папа всю жизнь идут рука об руку, как говориться и в горе и в радости. Они самые близкие и родные мне люди, именно у них я всегда ищу успокоения и поддержку, что я от них и получаю, когда мне совсем плохо на душе,общение с ними меня немного успокаивает. Это именно те люди, которые радуются жизни, стабильны, спокойны, именно так как Вы и описали, по крайней мере стараются не впадать в уныние, когда возникают на то причины.
Есть ещё один человек, который тоже живёт на позитиве, и все у него вроде хорошо, но мне правда от этого ничего не перепадает, своими положительными эмоциями он особо не делится. Это мужчина, с которым у меня отношения уже 2 года ( вместе проживает 1,5 года) сейчас модно говорить гражданский муж, я его правда таковым не считаю и этого не чувствую.
И что касается друзей, у меня их, увы, не осталось, а может никогда и не было. Все те люди, который когда- то были в моей жизни, вызывали положительные эмоции, которых я хотела бы считать своими близкими, а может и считала куда- то самоликвидировались, а может я сама их оттолкнула, это уже не важно, но из памяти они постепенно стираются, соответственно и эмоции связанные с ними тоже.
Мне кажется я очень много пишу, и может даже не по делу, отхожу в сторону от ваших вопросов, если что поправляйте меня

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№14 | 15.03.2018-16:22

№13 | Eugen18 писал(а):
Мне кажется я очень много пишу, и может даже не по делу, отхожу в сторону от ваших вопросов, если что поправляйте меня
Хорошо, Женя.
Все что Вы пишете - важно.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№15 | 15.03.2018-16:26

№13 | Eugen18 писал(а):
У меня очень хорошая семья, под семьёй я подразумеваю своих родителей, очень понимающие, позитивные и добрые люди. Мама и папа всю жизнь идут рука об руку, как говориться и в горе и в радости. Они самые близкие и родные мне люди, именно у них я всегда ищу успокоения и поддержку, что я от них и получаю, когда мне совсем плохо на душе,общение с ними меня немного успокаивает. Это именно те люди, которые радуются жизни, стабильны, спокойны, именно так как Вы и описали, по крайней мере стараются не впадать в уныние, когда возникают на то причины.
Есть ещё один человек, который тоже живёт на позитиве, и все у него вроде хорошо,
Женя, если посмотреть на жизнь Ваших родителей, на жизнь Вашего спутника, и на Вашу жизнь (со всеми ее событиями, испытаниями, радостями и печалями, трудностями и достижениями, болезнями и здоровьем и т.п.) - есть ли, происходило ли что-то в Вашей жизни такое, что сделало Ваш взгляд иным, нежели у близких? Что-то такое, чего у них в жизни, в их судьбе не случалось?

Eugen18

№16 | 15.03.2018-21:12

№12 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Если брать мою, так сказать, молодость то это наличие общения, которого мне сейчас очень не хватает, легкость, тогда все казалось легко и просто, и вся жизнь впереди, и будет все именно так как захочешь..
Что касается второго эпизода, то это нахождение в моём любимом городе, я была рада там находится, была надежда, что все получится и я останусь там жить, но моя вторая попытка покарить большой город не увенчалась успехом.Это мое огромное желание, которое я никак не могу осущестуить.Работа тоже доставляла немало удовольствия, коллектив в котором я работала , все было очень душевно и на позитиве. В конце концов я сломалась, одиночество меня сьело и я вернулась в свой родной город, в котором и сейчас проживаю

Eugen18

№17 | 15.03.2018-21:23

№15 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Женя, если посмотреть на жизнь Ваших родителей, на жизнь Вашего спутника, и на Вашу жизнь (со всеми ее событиями, испытаниями, радостями и печалями, трудностями и достижениями, болезнями и здоровьем и т.п.) - есть ли, происходило ли что-то в Вашей жизни такое, что сделало Ваш взгляд иным, нежели у близких? Что-то такое, чего у них в жизни, в их судьбе не случалось?
Даже не могу ответить на этот вопрос, скорее неоправданные надежды, может какая- то нералезованность, отсутствие нормального общения.. В этом я вижу причины своих тревог, у родителей с этим особых проблем нет, ну если и есть, то по крайней мере это не переросло в хандру как у меня, они воспринимают свою жизнь такой какая она есть, а я, видимо, со многим не могу смириться

Eugen18

№18 | 15.03.2018-21:39

Боюсь, что Вы сейчас вообще запутаетесь

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№19 | 15.03.2018-21:49

№16 | Eugen18 писал(а):
наличие общения, которого мне сейчас очень не хватает
Возможно ли его вернуть, обрести?

№16 | Eugen18 писал(а):
тогда все казалось легко и просто, и вся жизнь впереди, и будет все именно так как захочешь..
оказалось иначе?

№16 | Eugen18 писал(а):
нахождение в моём любимом городе, я была рада там находится
№16 | Eugen18 писал(а):
Работа тоже доставляла немало удовольствия, коллектив в котором я работала , все было очень душевно и на позитиве. В конце концов я сломалась, одиночество меня сьело и я вернулась в свой родной город
Как получилось, что проживая в любимом городе, испытывая удовольствие от работы и коллектива, во всей душевности и позитиве общения, Вы вдруг сломались и Вас сьело одиночество?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№20 | 15.03.2018-21:53

№17 | Eugen18 писал(а):
скорее неоправданные надежды, может какая- то нералезованность, отсутствие нормального общения.. В этом я вижу причины своих тревог, у родителей с этим особых проблем нет, ну если и есть, то по крайней мере это не переросло в хандру как у меня, они воспринимают свою жизнь такой какая она есть, а я, видимо, со многим не могу смириться
На долю родителей выпало меньше испытаний, чем Вам?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№21 | 15.03.2018-21:54

№18 | Eugen18 писал(а):
Боюсь, что Вы сейчас вообще запутаетесь
В чем, на Ваш взгляд мне легче всего запутаться, Женя?

Eugen18

№22 | 15.03.2018-22:19

№19 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
я не знаю как это сделать, я стала очень замкнутой, мне стало очень трудно общаться , я стараюсь избегать всякого общения, хотя сама страдаю от его нехватки
оказалось иначе?
Да иначе, повторюсь, видела свою жизнь по- другому, как сейчас я живу меня не устраивает. С личной жизнью не сложилось, нет стабильности и определенности. сейчас есть отношения, но это не совсем то, что я хочу. Мой мужчина очень не эмоцианальный, молчаливый, постоянно молчит, меня это стало очень сильно угнетать, мои разговоры он не поддерживает, просто поболтать на отвлеченные темы у нас тоже очень редко получается, меня это очень сильно стало угнетать, я понимаю, что не смогу так долго прожить вместе.Меня это стало ещё злить и раздражать, мы часто стали из-за моей агрессии и придирок ругаться. Ещё меня в нём раздражает эгоизм, это проявляется во многих вещах и моментах, нет той заботы и внимания, которые я видела в своей семье у родителей. 2 момент, меня угнетает маленький город в котором я живу, было несколько попыток отсюда переехать, но ничего не получилось.
И 3 это работа, про неё пожалуйста я вообще промолчу, с этим я уже давно смирилась, хотя раньше тоже переживала, что не нашла себя в в проф. Сфере

Как получилось, что проживая в любимом городе, испытывая удовольствие от работы и коллектива, во всей душевности и позитиве общения, Вы вдруг сломались и Вас сьело одиночество?
На это тоже есть обьяснение- все это продлилось недолго, общение с коллегами сошло на " нет", на работе тоже начались проблемы и именно в тот момент когда нужно было решительно действовать, а именно перевозить сына к себе ( на тот момент он жил с бабушкой и дедушкой), меня охватили страх
И тревога, я остро ощутила как я одинока, что никого нет в этом чужом городе и никому я здесь не нужна, как мне не хватает близких людей рядом и я вернулась назад

Eugen18

№23 | 15.03.2018-22:20

№20 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
На долю родителей выпало меньше испытаний, чем Вам?
Нет конечно, по сравнению с ними, у меня не было особо никаких испытаний

Eugen18

№24 | 15.03.2018-22:26

[quote=№21 | u11942 | Захарова Людмила Михайловна]В чем, на Ваш взгляд мне легче всего запутаться, Женя?[/quo
В моих рассказах, возможно бесвязных, мне просто самой очень сложно понять какая наиболее острая у меня проблема, столько их навалилось.. И не понятно с чем нужно работать в первую очередь
Вообще мне очень стыдно, я Вам пишу и мне за себя не удобно, перечитываю и понимаю какой я нытик, но для меня это действительна глобальная проблема, это снижает качество жизни, я не живу, а существую, хотелось бы ощущать жизнь полной грудью, наслаждаться ей

Eugen18

№25 | 15.03.2018-22:31

№19 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
я не знаю как это сделать, я стала очень замкнутой, мне стало очень трудно общаться , я стараюсь избегать всякого общения, хотя сама страдаю от его нехватки
оказалось иначе?
Да иначе, повторюсь, видела свою жизнь по- другому, как сейчас я живу меня не устраивает. С личной жизнью не сложилось, нет стабильности и определенности. сейчас есть отношения, но это не совсем то, что я хочу. Мой мужчина очень не эмоцианальный, молчаливый, постоянно молчит, меня это стало очень сильно угнетать, мои разговоры он не поддерживает, просто поболтать на отвлеченные темы у нас тоже очень редко получается, меня это очень сильно стало угнетать, я понимаю, что не смогу так долго прожить вместе.Меня это стало ещё злить и раздражать, мы часто стали из-за моей агрессии и придирок ругаться. Ещё меня в нём раздражает эгоизм, это проявляется во многих вещах и моментах, нет той заботы и внимания, которые я видела в своей семье у родителей. 2 момент, меня угнетает маленький город в котором я живу, было несколько попыток отсюда переехать, но ничего не получилось.
И 3 это работа, про неё пожалуйста я вообще промолчу, с этим я уже давно смирилась, хотя раньше тоже переживала, что не нашла себя в в проф. Сфере

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№26 | 15.03.2018-22:31

№22 | Eugen18 писал(а):
общение с коллегами сошло на " нет"
Кто тогда свёл общение на "нет"? Почему?

№22 | Eugen18 писал(а):
именно в тот момент когда нужно было решительно действовать, а именно перевозить сына к себе ( на тот момент он жил с бабушкой и дедушкой), меня охватили страх
И тревога, я остро ощутила как я одинока, что никого нет в этом чужом городе и никому я здесь не нужна, как мне не хватает близких людей рядом и я вернулась назад
То есть Вы сделали выбор, верно?
Стать неодинокой в обмен на мечту?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№27 | 15.03.2018-22:32

№23 | Eugen18 писал(а):
Нет конечно, по сравнению с ними, у меня не было особо никаких испытаний
Хорошо.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№28 | 15.03.2018-22:34

№24 | Eugen18 писал(а):
В моих рассказах, возможно бесвязных, мне просто самой очень сложно понять какая наиболее острая у меня проблема, столько их навалилось.. И не понятно с чем нужно работать в первую очередь
Я предлагаю Вам, Женя ориентироваться на решение
Поработать чтобы что?
Что в первую очередь могло бы измениться в Вашей жизни, и как?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№29 | 15.03.2018-22:37

№24 | Eugen18 писал(а):
Вообще мне очень стыдно, я Вам пишу и мне за себя не удобно, перечитываю и понимаю какой я нытик, но для меня это действительна глобальная проблема, это снижает качество жизни, я не живу, а существую, хотелось бы ощущать жизнь полной грудью, наслаждаться ей
А если бы не писали мне, а все по-прежнему оставили - чувствовали бы себя меньшим нытиком или бОльшим?

Разве цель не оправдывает средства?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№30 | 15.03.2018-22:41

№25 | Eugen18 писал(а):
Перед тем как стало так, что-то произошло? Ссоры, конфликты, предательство, сильный стресс, болезнь?
Как резко появилась эта замкнутость?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№31 | 15.03.2018-22:42

№25 | Eugen18 писал(а):
Да иначе, повторюсь, видела свою жизнь по- другому, как сейчас я живу меня не устраивает. С личной жизнью не сложилось, нет стабильности и определенности. сейчас есть отношения, но это не совсем то, что я хочу. Мой мужчина очень не эмоцианальный, молчаливый, постоянно молчит, меня это стало очень сильно угнетать, мои разговоры он не поддерживает, просто поболтать на отвлеченные темы у нас тоже очень редко получается, меня это очень сильно стало угнетать, я понимаю, что не смогу так долго прожить вместе.Меня это стало ещё злить и раздражать, мы часто стали из-за моей агрессии и придирок ругаться. Ещё меня в нём раздражает эгоизм, это проявляется во многих вещах и моментах, нет той заботы и внимания, которые я видела в своей семье у родителей.
А сто хорошего для Вас в этих отношениях, в этом человеке рядом?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№32 | 15.03.2018-22:43

№25 | Eugen18 писал(а):
2 момент, меня угнетает маленький город в котором я живу, было несколько попыток отсюда
Что хорошего для Вас есть в этом маленьком городе?

Eugen18

№33 | 15.03.2018-22:44

№26 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Не знаю кто, думаю они. Вообще у меня давно комплекс по этому поводу есть. Мне кажется, что я скучная и не интересная, душой компании я никогда не была, и особой значимости к моей персоне я уже давно не наблюдаю, нет необходимости со мной видется, общаться и т.д. по этой причине я думаю и с бывшими коллегами так получилась, на тот момент меня перевели на другую должность, в другой кабинет, и все благополучно про меня забыли. Хочу заметить, что раньше такой проблемы у меня не было, лет до 23 точно
Можно и так сказать

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№34 | 15.03.2018-22:46

№25 | Eugen18 писал(а):
Скажите несколько слов все же. Физическая, умственная?
В какой сфере, - человек-человек, человек-техника, человек-природа, человек-цифры?
Оплачивается адекватно?

Eugen18

№35 | 15.03.2018-22:46

Пишу с телефона, мне не совсем удобно, с отправкой сообщениями какая- то вечно проблема возникает, надеюсь, что Вы все мои сообщения видите

Eugen18

№36 | 15.03.2018-22:52

№28 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
[quote=№28 | u11942 | Захарова Людмила Михайловна]Я предлагаю Вам, Женя ориентироваться на решение
Поработать чтобы что?
Что в первую очередь могло бы измениться в Вашей жизни, и как?[/q
1. Хотелось бы обрести душевное спокойствие, и начать мыслить позитивно, принять свою жизнь такой какая она есть, идти по жизни с оптимизмом
2. Научится заново общаться, перестать избегать людей

Eugen18

№37 | 15.03.2018-22:54

[quote=№29 | u11942 | Захарова Людмила Михайловна]А если бы не писали мне, а все по-прежнему оставили - чувствовали бы себя меньшим нытиком или бОльшим?
Разве цель не оправдывает средства?[/quot
Конечно оправдывает)

Eugen18

№38 | 15.03.2018-23:12

№30 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
[quote=№30 | u11942 | Захарова Людмила Михайловна]Перед тем как стало так, что-то произошло? Ссоры, конфликты, предательство, сильный стресс, болезнь?
Как резко появилась эта замкнутость?[/quot
На тот момент когда мы познакомились с будущем отцом моего сына я жила в Питере, мне очень было трудно, не получалось с работой, деньгами, и именно он показался мне тем самом светом в оконце.. Я переехала к нему в Москву, но вскоре вычснилось, что он меня обманул, во многих вещах ( не хочу об этом писать, думаю детали не так важны) для меня это было шоком, когда я собралась от него уходить выяснилась, что я беременна, решила оставить все как есть, думала наладится, но ничего хорошего в наших отношениях не было, постоянные ссоры ,скандалы, недопонимания, в итоге мы расстались, и это для меня стало переломным моментом, я не думала, что у меня будет все так, что я буду рожать не в браке( он не считал нужным регистрировать наши отношения), что в конце концов я останусь матерью-одиночкой и т.д. То что от него ушла никогда не жалела, но именно это сильно подкосило. В тот момент я очень замкнулась в себе, может мне было стыдно, что у меня вот так все в жизни получилось, не знаю. Именно в тот момент, когда мне нужна была подлержка от меня отвернулись подруги, я тоже за это сильно переживала

Eugen18

№39 | 15.03.2018-23:17

№31 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
А сто хорошего для Вас в этих отношениях, в этом человеке рядом?
Вот даже сейчас уже и не знаю, дошла до критической точки, вообще не понимаю, что я с ним рядом делаю,но мне почему то кажется, что дело не в нём, а во мне, что это моё восприятие, мои тараканы
А так его порядочность, надежность

Eugen18

№40 | 15.03.2018-23:22

№32 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
[quote=№32 | u11942 | Захарова Людмила Михайловна]Что хорошего для Вас есть в этом маленьком городе?[/quote
1. Мои родители
2. Моя работа, в том плане, что здесь работать спокойней, здесь я под защитой( спасибо моему руководству) все таки я её люблю, хоть и поднадоела она мне изрядно, и частот думаю о ее смене

Eugen18

№41 | 15.03.2018-23:24

№34 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Скажите несколько слов все же. Физическая, умственная?
В какой сфере, - человек-человек, человек-техника, человек-природа, человек-цифры?
Оплачивается адекватно?
Человек- человек, я муниципальный работник , для моего города это считается более менее престижно, но зп небольшая

Eugen18

№42 | 15.03.2018-23:40

Продублирую ответы на Ваши вопросы, мне кажется Вы их не увидели:
Не знаю кто, думаю они. Вообще у меня давно комплекс по этому поводу есть. Мне кажется, что я скучная и не интересная, душой компании я никогда не была, и особой значимости к моей персоне я уже давно не наблюдаю, нет необходимости со мной видется, общаться и т.д. по этой причине я думаю и с бывшими коллегами так получилась, на тот момент меня перевели на другую должность, в другой кабинет, и все благополучно про меня забыли. Хочу заметить, что раньше такой проблемы у меня не было, лет до 23 точно
Можно и так сказать

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№43 | 15.03.2018-23:51

№42 | Eugen18 писал(а):
Спасибо, Женя.
Прочитав ответ я чаще всего ставлю под постом "спасибо". Если единичка стоит, значит читала.
Более того я внимательно читаю всё что Вы пишете, даже если и не продолжаю беседу с использованием этих ответов.
Так что дублировать не стоит, тем более что без использования функции цитирования текст воспринимать довольно трудно.
Вместо этого предлагаю Вам задавать мне вопросы, как например " увидели ли вы мой ответ про одиночество и чем он оказался полезен"? И др. т.п.
Вы ведь Главный Герой этой темы. А я - с Вами.

Eugen18

№44 | 16.03.2018-00:04

Хорошо, спасибо Вам, Людмила Михайловна, и доброй ночи!)

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№45 | 16.03.2018-00:09

№44 | Eugen18 писал(а):
Хорошо, спасибо Вам, Людмила Михайловна, и доброй ночи!)
Доброй ночи, Женя!

Eugen18

№46 | 16.03.2018-18:57

Стать неодинокой в обмен на мечту?[/quote]
Добрый вечер, Людмила Михайловна!Размышляла над этим вопросом. Наравне с одиночеством я испугалась трудностей, испугалась, что не справлюсь одна в чужом городе с ребенком, без физическо и моральной поддержки. Решила написать, может это важно

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№47 | 16.03.2018-19:03

Здравствуйте, Женя.
№46 | Eugen18 писал(а):
Размышляла над этим вопросом. Наравне с одиночеством я испугалась трудностей, испугалась, что не справлюсь одна в чужом городе с ребенком, без физическо и моральной поддержки. Решила написать, может это важно
Получается, вместо мечты Вы обрели
реальные
НЕодиночество
и
Физическую и моральную поддержку?

Eugen18

№48 | 16.03.2018-19:10

№47 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Здравствуйте, Женя.
Получается, вместо мечты Вы обрели
реальные
НЕодиночество
и
Физическую и моральную поддержку?
Поддержку -да, Неодиночество - на время

Eugen18

№49 | 16.03.2018-19:11

Людмила Михайловна, у меня клиническая картина какая- нибудь вырисовывается или совсем все безнадёжно?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6a466 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз